форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 19.02.2009, 10:38
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Большие тюремные сроки и неизбежность их отбывания - механизм вполне действенный. В исполнительной власти, на первом этапе, нужна полная иерархия(комендантское управление, с огромной степенью личной ответственности каждого).
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.02.2009, 10:50
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Большие тюремные сроки и неизбежность их отбывания - механизм вполне действенный. В исполнительной власти, на первом этапе, нужна полная иерархия(комендантское управление, с огромной степенью личной ответственности каждого).
У нас законы принимаются в Госдуме. Неужели депутаты примут закон о том, чтобы депутатам давать большие тюремные сроки? Нет, пойду-ка я лучше про миллиарды и КОБ почитаю.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.02.2009, 11:27
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
У нас законы принимаются в Госдуме. Неужели депутаты примут закон о том, чтобы депутатам давать большие тюремные сроки? Нет, пойду-ка я лучше про миллиарды и КОБ почитаю.
Лучше прочитайте проект "закона об ответственности управленцев", а то от Вашего мигрирования с "ветки на ветку" ясности не прибавится!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.02.2009, 12:17
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Я читала его полгода назад. Но эта тема - не есть тема обсуждения проекта закона об ответственности управленцев. что касается моих мигрантских настроений, то , думаю, это в данной теме можно тоже не обсуждать - где хочу, там и плаваю. Я не вижу реальных путей реализации прекрасных намерений, а Вы кроме этих намерений ни о чем другом говорить не можете. Мне неясно, каким способом будут преодолены те препятствия, которые мешают сегодня стать обществу счастливым. , а вовсе не то, каким оно должно быть в наших замечательных мечтах.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.02.2009, 12:34
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Я читала его полгода назад. Но эта тема - не есть тема обсуждения проекта закона об ответственности управленцев. что касается моих мигрантских настроений, то , думаю, это в данной теме можно тоже не обсуждать - где хочу, там и плаваю. Я не вижу реальных путей реализации прекрасных намерений, а Вы кроме этих намерений ни о чем другом говорить не можете. Мне неясно, каким способом будут преодолены те препятствия, которые мешают сегодня стать обществу счастливым. , а вовсе не то, каким оно должно быть в наших замечательных мечтах.
Попробуйте посмотреть здесь:http://bashinfo.org.ru/, по-моему, понятно!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.02.2009, 14:53
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
Опровергните логическое развитие событий, изложенное в начале темы. Именно наличие опровержения и будет доказательством работы КОБ.
Довольно регулярно приходят "недопонявшие" и требуют чтобы их в чем-то там переубеждали. Обычно, Лучше чтобы переубедила администрация, а иногда и Петрова требуют.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.02.2009, 15:10
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Будет ли работать на практике совесть - будет! Будут ли попадаться безсовестные люди - будут, но им же хуже! Примерно так.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.02.2009, 15:52
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Мне кажется ваша логика руководствуется закономаерностями современного общества, когда "каждый суслик агроном"..
У вас показаны разрушающий факторы управления в текущем общественном состоянии.
Ну вот 1й "страх капвложений", и тут же вы его раскрываете:
Цитата:
руководство не пойдет на капиталовложения, чтобы оставаться у руля как можно дольше.
А почему у руководства должна быть такая цель? вообщем-то эгоистичная? Должно быть что-то типа "развитие всего предприятия происходило а не оставалось на месте, и благосостояние всего общества и меня в нем улучшалось",
Отсюда вывод что необходимо чтобы управленец и все общество имели одинаковое понимание существующих процессов, как вы и сказали во 2м пункте. Это как бы предел, мечтаний , но к нему надо стремится, ох что-то запахло математикой?

Вы обозначили проблему временных интервалов. да, впринципе это актуально.. А что нам мешает статистически определять параметры "качества жизни человека".
Имеем среднюю продолжительность жизни из не продолжительность смены поколений, из этого и производительности труда можно выделить более менее справедливый отчетный период.
Есть показатели средневзвешенной зарплаты, преступности, занятости, научных исследований, производства, рождаемости, смертности, образования населения и т.д. в конце концов даже линейное сравнивание показателей через отчетный период уже дает данные о качестве управления.. и эти механизмы же будут совершенствоваться. все это возможно..

Главный вопрос то в том чтобы перестроить сознания общества, чтобы и эти статисты,управленцы и все остальные работали не ради толпо-элитарных целей а ради общечеловеческих..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.02.2009, 23:35
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Будет ли работать на практике совесть - будет! Будут ли попадаться безсовестные люди - будут, но им же хуже! Примерно так.
Вы уж простите, но прочла и вспомнилось полузабытое:
"утверждают космонавты и мечтатели, что на Марсе будут яблони цвести".
Ответов как не было, так и нет. Вот к примеру, начнем с того, о чем уже говорилось - вот сейчас, чтобы стать депутатом, необходимо иметь (местный опыт) - 5 - 8 миллионов свободных денег (на выборную кампанию и подкуп избирателей). Есть ли действующий на сегодняшний день механизм, кроме добрых намерений, чтобы переломить эту тенденцию? Реальный, работающий механизм, с учетом коррумпированности судов всех уровней?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.02.2009, 00:17
Аватар для Liss
Liss Liss вне форума
участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 81
Liss на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Вы уж простите, но прочла и вспомнилось полузабытое:
"утверждают космонавты и мечтатели, что на Марсе будут яблони цвести".
Ответов как не было, так и нет. Вот к примеру, начнем с того, о чем уже говорилось - вот сейчас, чтобы стать депутатом, необходимо иметь (местный опыт) - 5 - 8 миллионов свободных денег (на выборную кампанию и подкуп избирателей). Есть ли действующий на сегодняшний день механизм, кроме добрых намерений, чтобы переломить эту тенденцию? Реальный, работающий механизм, с учетом коррумпированности судов всех уровней?
Предлагаю создать.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=5321
__________________
Создание эко-поселений нового типа: http://poselenie.ucoz.ru/
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.02.2009, 00:47
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Лис, осталось придумать, как на практике добиться, чтобы 90 % населения отказались о алкоголя. Согласна, что через систему образования вполне реально добиться в течение нескольких лет более или менее сносного ознакомления населения с основами ДОТУ.
( случай из моей жизни - мой ребенок учится в 8 классе. Пришел из школы, рассказывает, что был урок литературы. Спрашиваю: и что вы сейчас изучаете? На лице ребенка - удивление, переходящее в легкую задумчивость. Через какое-то время говорит: э-э... какой-то писатель... на букву Д. Я начинаю допытываться - ну как же так - весь урок учитель рассказывал о писателе, о его творчестве, а у ребенка что осталось в памяти кроме начальной буквы фамилии? Так и не вспомнил, пока не заглянул в учебник. оказалось - державин. Ну а о творчестве речь вообще не идет. Причем у ребенка очень приличные оценки в дневнке. Рассказывает об уроке ОБЖ: пятерку плучил - когда учитель спросил о причине бомбардировки Хиросимы, я ответил, что американцы отомстили за Перл-Харбор. Этого оказалось достаточно. При такой системе обучения...хорошего ждать не пиходится, но все же допустим, это только у нас так, а в других местах детям дают более качественное образование).
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.02.2009, 01:15
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Вы уж простите, но прочла и вспомнилось полузабытое:
"утверждают космонавты и мечтатели, что на Марсе будут яблони цвести".
Ответов как не было, так и нет. Вот к примеру, начнем с того, о чем уже говорилось - вот сейчас, чтобы стать депутатом, необходимо иметь (местный опыт) - 5 - 8 миллионов свободных денег (на выборную кампанию и подкуп избирателей). Есть ли действующий на сегодняшний день механизм, кроме добрых намерений, чтобы переломить эту тенденцию? Реальный, работающий механизм, с учетом коррумпированности судов всех уровней?
Да глупости всё это! За деньги покупается мандат там, где нет нормальных кандидатов. Человек, притендующий на депутатство, должен обладать либо большим авторитетом, либо сильно выраженной харизмой (я видел: как победил А. Невзоров, как Жириновский одним выступлением "решил судьбу" губернатора - никаких миллионов не было и близко! Партия Единая Россия первого созыва, тоже была далеко не "буржуинской"). Лично я, своё участие в политике ограничиваю общением на форуме, но если кто-то считает себя достойным выдвижения в депутаты, пусть так и будет. Механизм реализации этой идеи не сложный: 1) находите случай вопиющего нарушения прав человека (если не находите значит у вас КОБ уже победила). 2) собираете "команду борцов-сторонников"(желательно из пострадавших и сочувствующих) 3) готовите материалы для передачи в органы власти. 4) публикуете статью в центральной прессе. 5) подтягиваете СМИ (если тема будет достаточно горячей, например:"эпидемия педикулёза в детских оздоровительных учреждениях", то камеры подтянутся сами). 6) Маячите перед объективами и " колотите в набат". 7) То же самое, но уже в прокуратуре (прокуратура будет вынуждена начать расследование по факту публикации в СМИ - АВТОМАТИЧЕСКИ!). 8) Выступаете на местном телевидении ( это лучше чем на радио) ( после такого грандиозного "шухера" кто-ж Вам откажет?) Результат: Зло - изобличено и наказано! Вы - "пропиарены по высшему разряду" и "нахаляву", дорога в депутаты открыта! Вашим именем будут поголовно называть детей, невзирая на половую принадлежность, лет - 5, а может - 10!....
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.02.2009, 01:36
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Да глупости всё это! За деньги покупается мандат там, где нет нормальных кандидатов. Человек, притендующий на депутатство, должен обладать либо большим авторитетом, либо сильно выраженной харизмой (я видел: как победил А. Невзоров, как Жириновский одним выступлением "решил судьбу" губернатора - никаких миллионов не было и близко! Партия Единая Россия первого созыва, тоже была далеко не "буржуинской"). Лично я, своё участие в политике ограничиваю общением на форуме, но если кто-то считает себя достойным выдвижения в депутаты, пусть так и будет. Механизм реализации этой идеи не сложный: 1) находите случай вопиющего нарушения прав человека (если не находите значит у вас КОБ уже победила). 2) собираете "команду борцов-сторонников"(желательно из пострадавших и сочувствующих) 3) готовите материалы для передачи в органы власти. 4) публикуете статью в центральной прессе. 5) подтягиваете СМИ (если тема будет достаточно горячей, например:"эпидемия педикулёза в детских оздоровительных учреждениях", то камеры подтянутся сами). 6) Маячите перед объективами и " колотите в набат". 7) То же самое, но уже в прокуратуре (прокуратура будет вынуждена начать расследование по факту публикации в СМИ - АВТОМАТИЧЕСКИ!). 8) Выступаете на местном телевидении ( это лучше чем на радио) ( после такого грандиозного "шухера" кто-ж Вам откажет?) Результат: Зло - изобличено и наказано! Вы - "пропиарены по высшему разряду" и "нахаляву", дорога в депутаты открыта! Вашим именем будут поголовно называть детей, невзирая на половую принадлежность, лет - 5, а может - 10!....
Нет, с Вами безумно весело. Мне нравится Ваше признание, что политикой Вы занимаетесь исключительно теоретически на страницах форума.
Ну а мне приходится ею заниматься в реале.
Все, что Вы описали - - про набат и покуратуру - мы проделали вживую и я ЗНАЮ результат этой работы. И ваши выводы - не хочу вас обижать - наивны до неприличия.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.02.2009, 02:27
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Нет, с Вами безумно весело. Мне нравится Ваше признание, что политикой Вы занимаетесь исключительно теоретически на страницах форума.
Ну а мне приходится ею заниматься в реале.
Все, что Вы описали - - про набат и покуратуру - мы проделали вживую и я ЗНАЮ результат этой работы. И ваши выводы - не хочу вас обижать - наивны до неприличия.
Ага, коровам расказывайте про наивность! А результаты зависят от того, подо что "руки заточены". Вы даже в прочитанном смысл уловить не можете, а ещё туда же - "реальный политик". Цель Вашей политической возни - самоутверждение! А я, достаточно реализован как личность, чтобы не заниматься подобной лабудой. Мои жизненные планы более амбициозны чем Ваши и такой ерундой, как "битва за мандаты" я не занимаюсь уже давно, хотя, если для дела понадобится "пропиарить" какого-нибудь "чинушу", поверьте, появится оптимальная технология (нужно будет только пыль с сундучка стрехнуть).
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 20.02.2009 в 03:02.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.02.2009, 04:45
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Да не нервничайте так. Я всего лишь сказала, что РЕАЛЬНОГО ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЙ пока не просматривается. Я рада, что Вы реализовали свои возможности, но к теме это не имеет отношения. В Вашей оценке моей деятельности я тоже не нуждаюсь. Правила форума говорят о том, что мы обсуждаем тему, но не личность.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 20.02.2009, 10:00
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Да не нервничайте так. Я всего лишь сказала, что РЕАЛЬНОГО ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЙ пока не просматривается. Я рада, что Вы реализовали свои возможности, но к теме это не имеет отношения. В Вашей оценке моей деятельности я тоже не нуждаюсь. Правила форума говорят о том, что мы обсуждаем тему, но не личность.
Не надо спекулировать темой и сужать рамки полемики! Под сомнение ставится практическое применение учения и Вы в этой "песне" непоследняя "скрипка"! Учение реализуется СТАРАНИЕМ УЧЕНИКОВ! Риторика темы сама по себе не очень корректная, сродни позиции тракториста: "нахрена мне астрономия?!".
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 20.02.2009 в 11:44.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.02.2009, 11:12
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Концепция Общественной Безопасности уже работает на практике.

Качество решения задач зависит от каждого из нас, от понимания нами истины и наших действий. Там, где истина, там и любовь.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.02.2009, 19:28
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
Глубинные мины, заложенные в КОБ, которые приведут к ее краху:
1. Нужно действовать по прозрению;
2. Лучшего сапожника могут выбрать только сапожники.

Предположим что ситуация будет первоначально развиваться в соответствии с КОБой: люди (руководители) не пьют, не курят, не страдают от излишков, все чакры оттопырены и люди напрямую подключаются к космосу и руководствуются в своих действиях прозрениями.

Более опытный руководитель тот, кто меньше всех отклоняется от намеченной цели (в глобальном плане цель может стоять в раскрытии генетически обусловленного потенциала, в локальном – повышение благосостояния населения).

Вот тут и начинается интересное – мера то отсутствует!
А отсутствует она из-за того, что не определен период времени (или количество циклов какого-нибудь процесса, например, «5 поколений крупного рогатого скота»), по истечении которого должна проводиться оценка качества руководства.

Большие капиталовложения в расчете на будущую прибыль, всегда снижают текущую прибыль или могут даже привести к убыткам.
Если деятельность руководства оценивается через небольшие промежутки времени (акционеры ожидают от совета директоров, чтобы фирма приносила прибыль каждый год), то в такой ситуации «выборное» (!) руководство не пойдет на капиталовложения, чтобы оставаться у руля как можно дольше.

Получается классическая ситуация: «выиграть сражение и проиграть войну».

В результате получается два варианта:
1. Власть не должна быть «выборной» (подчиненные не могут в рамках структуры сменить руководителя, не отвечающего их требованиям).
Тогда руководство сможет руководствоваться не текущими потребностями общества, а ориентироваться на будущее.
А в таком случае, даже при «правильных вождях» в начале, в дальнейшем начнется злоупотребление властью.
В конце структура общества снова скатиться до толпо-элитарной системы.

2. Донести до всех нижестоящих членов иерархии «линию партии», чтобы члены общества понимали, почему они должны терпеть ограничение – естественно за улучшение ситуации в будущем.
Тогда руководство не сможет «злоупотребить», т.к. будет смещено деятельностью нижестоящих членов иерархии (которые действуют исходя из своего понимания ситуации).

Вот тут появляется второй фактор. Не все могут оценить деятельность руководства: нет правильного понимания и опыта работы. Поэтому начинаем исходить из принципа «лучшего сапожника могут выбрать только сапожники». Т.е. снова формируется руководящая элита, которая сама себя оценивает.

При этом если начинает снижаться уровень жизни других членов общества, им доходчиво объясняют, что дело то оказывается в - долгосрочных планах, которых им не понять.
А т.к. планы пятидесятилетние (или на выбор любой другой большой промеждуток времени), то в ближайшее время улучшения не будет. Ждите.
Снова родная, толпо-элитарная.

Найдите противоречия в логике.
Справка:
Фразу «лучшего сапожника могут выбрать только сапожники» мы понимаем так:
надо не только вводить "Закон об ответственности управления", но и повысить уровень управленческой грамотности населения, чтобы люди могли и адекватно оценивать работу управленцев, и при необходимости сменить кого-то из действующих управленцев.
Подробнее см. ветку нашего форума "Проект Закона об ответственности управленцев"

Вы же в фразу «лучшего сапожника могут выбрать только сапожники» вкладываете противоположный смысл - и строите на этом свою критику.

На некоторые посты на первой странице этой ветки ответ дан там же
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.02.2009, 19:44
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
...и когда все получится, ... то что будем делать с той частью народа, для которой КОБ - неподъемная штука (ну, в виду разных причин - от инакомыслия до лени плюс тупоумие)? - на этот вопрос у меня уже год как нет ответа...
Что значит "КОБ - неподъёмная штука"?

Жить по Совести - "неподъёмная штука" ?

В нормально функционарующем справедливом обществе большинство быстро и легко принимает общие правила.
Это показал и опыт А.С. Макаренко (читайте "Флаги на башнях")
Более свежий пример см. ЗДЕСЬ (в конце этой статьи)

Что делать с теми, кто не хочет жить по совести? - предоставить их самим себе, предоставив всё необходимое для жизни в режиме самообезпечения - но не позволяя паразитировать на других.
(Это хорошо описано в одном рассказе Джека Лондона)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.02.2009, 10:16
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от Админ

----------------------------------------------
Тезис "Ты не спрашивай, не думай, не анализируй. Делай свое дело, как угодно ГП" - это ваш тезис, который вы пытаетесь приписать нам?
Админ
----------------------------------------------
Я приписываю этот смысл выссказывания автору выссказывания.

Цитата:
Сообщение от Админ
----------------------------------------------
Ответ есть - ознакомившись с материалами нашего форума, вы увидели бы его сами.
Но вы почему-то уверены, что работающие на общественных началах активисты КПЕ "обязаны" мгновенно отвечать на все вопросы во всех ветках форума.
Админ
----------------------------------------------
1. В сообщении не хватает мантры "Вас много, а я один!"
2. Это был первый пост на форуме. На форуме существует пре-модерация. Т.е. это сообщение БЫЛО прочитано.
3. Существуют такие понятия как "PR", "пропаганда", "политработа".
Плохо, что у вас нет людей достоточно теоретически подготовленных, чтобы отвечать на вопросы.
4. Плохо что у вас не налажена связь между админами и политработниками, когда первые выискивают провокации, и передают их вторым для оперативной работы.

Изучаю информацию по предоставленным ссылкам.
Пока вижу желание сделать что-то хорошее. Вижу предлагаемые меры. Вижу, какую систему хотят построить стороники КОБ.

Но я не вижу как она будет защищена от проникновения враждебных элементов, от разложения изнутри.

А уж как вы собираетесь остановить этногенез - вообще не представляю.

Как загружусь информацией, разбросанной по форуму, и переварю ее, подытожу свои выссказывания
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.02.2009, 10:50
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Не надо спекулировать темой и сужать рамки полемики! Под сомнение ставится практическое применение учения и Вы в этой "песне" непоследняя "скрипка"! Учение реализуется СТАРАНИЕМ УЧЕНИКОВ! Риторика темы сама по себе не очень корректная, сродни позиции тракториста: "нахрена мне астрономия?!".
Не надо переходить на личности - не придется спекулировать темой. И не стоит Правила форума называть спекуляцией. Да, темой (не моей) действительно поставлено под сомнение практическое применение. И что Вам мешает ПРАКТИЧЕСКИ доказать, что ЭТИ сомнения БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫ?
я всю жизнь жила в ожидании светлого будущего. Пока я вижу очередное ожидание такого же светлого будущего. В принципе, мне все равно,я уже поняла, что ЖИЗНЬ - это путь к светлому будущему, а не оно само, так что меня ни в коем случае разочарование не ждет...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.02.2009, 10:54
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Что значит "КОБ - неподъёмная штука"?

Жить по Совести - "неподъёмная штука" ?

В нормально функционарующем справедливом обществе большинство быстро и легко принимает общие правила.
Это показал и опыт А.С. Макаренко (читайте "Флаги на башнях")
Более свежий пример см. ЗДЕСЬ (в конце этой статьи)

Что делать с теми, кто не хочет жить по совести? - предоставить их самим себе, предоставив всё необходимое для жизни в режиме самообезпечения - но не позволяя паразитировать на других.
(Это хорошо описано в одном рассказе Джека Лондона)
Вы абсолютно правы. Проблема в том, чтобы заставить вот это общество, которое мы имеем на сегодняшний день - всех этих чубайсов и грефов сверху и пьяных дядей васей снизу - НОРМАЛЬНО ФУНКЦИОНИРОВАТЬ!
Как? - для меня вопрос заключается в этом и это есть НЕПОДЪЕМНАЯ ШТУКА!

Как вы собираетесь предоставлять их самим себе? Они позволят Вам это сделать? А почему до сих пор этого никто не сделал?
Грефы, зурабовы - не вещи, их не отодвинешь в шкаф... Не позволят... Пока, по моим наблюдением, все с точностью до наоборот - это нам предоставлена возможность быть на самообеспечении и самим по себе - старикам, миллионам бездомных детей... да и остальные недалеко ушли. И реального механизма переломить ситуацию я пока не вижу. Пока только мечты о светлом будущем...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.02.2009, 13:37
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

в первую очередь - медведова с путеновым не "задвинешь"... а не мешало бы. ВВПх2 !!! класс..
зы. Кстати, мне конференция с Баркашовым понравилась...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.02.2009, 08:33
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Не надо переходить на личности - не придется спекулировать темой. И не стоит Правила форума называть спекуляцией. Да, темой (не моей) действительно поставлено под сомнение практическое применение. И что Вам мешает ПРАКТИЧЕСКИ доказать, что ЭТИ сомнения БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫ?
я всю жизнь жила в ожидании светлого будущего. Пока я вижу очередное ожидание такого же светлого будущего. В принципе, мне все равно,я уже поняла, что ЖИЗНЬ - это путь к светлому будущему, а не оно само, так что меня ни в коем случае разочарование не ждет...
Для реализации какой либо идеи нужна воля единомышленников. Сомневаться можно на уровне ознакомления идеи, с её содержанием. Но если Вы ознакомились и нашли её справедливой, какие могут быть сомнения в её применении? Подобные сомнения не являются недостатком теории, а говорят о неуверенности сомневающегося в первую очередь в себе. А это уже область психологии. Хотите поговорить об этом?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot