форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2008, 14:17
Vadimir Vadimir вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 16
Vadimir на пути к лучшему
По умолчанию Алкоголь - где найти официальный источник эксперимента 1961г.?

Я вообще не пью, и не потому, что бывший алкоголик, прото не нравиться. Я даже не оппонент КПЕ, а даже наоборот. Просто любую информацию стараюсь проверить. Суть механизма очень проста и кратка, наглядно показана в эксперименте, который я не смог найти. Нигде ничего нет, где бы описывался эксперимент:

"В 1961 году трое американских учёных-физика Найсли, Маскауи и Пеннингтон рассматривали в изготовленный ими длиннофокусный микроскоп человеческий глаз....."

Есть работы Углова, но там тоже упущено это. Нет никакого иного источника, кроме лекций КПЕ! Подскажите где взять, а то мои знакомые алкаши уже начинают говорить, что это выдумка! Мол мы пьем несколько лет уже, а мозг как был так и остался, что соображают они пол лучше окружающих, не так, если бы вытекло с мочей пол мозга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2008, 14:43
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алкоголь - где найти официальный источник эксперимента 1961г.?

Vadimir, в работе Попова Л.Е. "Алкоголь и человек" описываются эксперименты и даны ссылки на использованную литературу. Книга издана в приложении к газете "Соратник" - "Подспорье". На сайт sbnt.ru они, наверное, этот номер уже выложили. Простите, точную ссылку найти всё руки не доходят
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2008, 14:45
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алкоголь - где найти официальный источник эксперимента 1961г.?

Если не найдёте в инете, могу выслать Вам на майл
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2008, 16:10
Vadimir Vadimir вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 16
Vadimir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алкоголь - где найти официальный источник эксперимента 1961г.?

Спасибо, Ирина. Как раз искал этот сайт - ни один поисковик не находит его, видимо в черных списках. Только там отдельно Соратник и отдельно Подспорье. Ну, поищу... Кстати, есть только книга Алкоголь и жизнь - Попов Л. Е.

Если сможете пришлите в личку
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2008, 10:48
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алкоголь - где найти официальный источник эксперимента 1961г.?

Вот, что удалось выяснить из тел. разговора с Л.Е. Поповым.
Эксперимент:
"В 1961 году трое американских учёных-физика Найсли, Маскауи и Пеннингтон рассматривали в изготовленный ими длиннофокусный микроскоп человеческий глаз....."
был описан в статье одного из номеров газеты "ридерс дайджест". А у нас в стране опубликован перевод этой статьи в газете (журнале?) "За рубежом".
Однако вскоре авторы статьи "исчезли с горизонта", более того, при поиске этой статьи были обнаружены номера газеты с изъятой(!) статьёй.
В книге Леонида Евгеньевича я не зря упомянула о большом списке литературы. Там есть ссылка на работу нашего отечественного учёного Явлина:
"Явлин А.П. Состояние периферического и мозгового кровообращения при хроническом алкоголизме. "Журн. невропатологии и психиатрии". №3. 1977." Можно попробовать откопать её через знакомых медиков
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2008, 17:37
Vadimir Vadimir вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 16
Vadimir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алкоголь - где найти официальный источник эксперимента 1961г.?

Ирина, с п а с и б о !
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot