форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 12.09.2008, 16:11
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
"целью КПЕ является создание нового толпо-элитарного общества, с той лишь разницей, что у руля в нем будут стоять адепты КПЕ.

Наш долг - помешать этому".
Алекс, ну сколько можно выставлять свое непонимание? может еще разок концепцию прочтете?

Толпо-элитарное общество держится на "перевернутой пирамиде знаний".
Целью КПЕ является вседоступность знаний. В таких условиях толпоэлитарная система нежизнеспособна.

Цитата:
Как я уже повторяю третий раз, сталинская политарная система могла работать только на страхе.
Поговорите с бабушками и дедушками, заставшими Сталина и спросите боялись ли они? На страхе ли они на целину ехали?

Цитата:
Сталину нужна была только власть, как и Ельцину, как и вам всем сталинистам.
Я спрашивал ЗАЧЕМ власть? Думайте, Лотов, думайте.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.09.2008, 16:25
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
1. В результате коллективизации, голода и чисток между 1926 и 1939 гг. страна потеряла по различным оценкам от 7 до 13 млн. и даже до 20 млн человек.
1. Возьмём по максимуму 20 млн. Согласны?
2. Только в Украине за годы самостийности население сократилось на 6 млн. если приплюсовать сюда потери России и остальных республик СССР получится, наверно, больше 20 млн.
3. Во времена Сталина много чего хорошего было зделано - строились города, ручной труд заменялся машинным и т.д. А сегодня разве строятся новые города? Чё хорошего зделано?
Так что Сталину ещё учиться и учиться фашизму у "нашего" руководства.

О кляузах, краденых коровах и отбитых девках. Спрашивается - а что это за следователи такие, которые не могут разобраться и наказывают невинных?

О репрессиях. Зачастую страдали невинные люди, а многих, которых нужно было наказать - не наказали - поэтому и получили 53 год - и все последующие события.

Если хотите увидеть музыку для народа того времени (архитектура - музыка, застывшая в камне) - пройдитесь по городу - и увидите "Сталинки" - сравните их с "Хрущёвками" и поймёте кто из них как относился к простым тружиникам. А сегодня воще ни чего для народа не строят. Цены и % по кредиту такие, шо разговаривать просто не о чем...

Вы, что? считаете, что сегодня всё зашибись? Живём на богатейшей земле и нищенствуем. Разве это нормально?

Вы говорите о тяжёлом труде. А разве сегодня он легок? И почему это наши люди должны валить за бугор и там пахать на изнурительных и унизительных работах? Если бы вы в 30-х сказали - что ваши внучки будут ехать за бугор работать по древнейшей профессии - вас бы посчитали умалишённым. А сегодня это реальность. И что тут хорошего?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.09.2008, 17:08
Аватар для GENA
GENA GENA вне форума
участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: KIEV
Сообщений: 135
GENA на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Ребята, давайте жить дружно!

Не правильная постановка вопроса. Все сводится к «или – или».
А истина всегда где-то посередине.
На мой взгяд истина состоит в том, что из Сталинизма и капитализма нужно взять только плюсы и двигаться дальше. Должно быть «и+ - и+».
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.09.2008, 17:18
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
почему это наши люди должны валить за бугор и там пахать на изнурительных и унизительных работах
У одной нашей сотрудницы на работе обе дочери уехали учиться в Штаты и вышли там же замуж. Показывала домик, в котором они живут. Выплачивать за него придется лет 20 по 1500$ в месяц, но домик 2-хэтажный, очень приличный, природа вокруг, прудик, лебеди плавают. Работой и жизнью довольны. Обратно в Россию не хотят, к сталинистам.

Ну, я ей рассказал, за счет чего хорошо американцы живут и что долларовый пузырь скоро должен лопнуть, как только американцам не дадут больше разжигать пламя третьей мировой войны.

Но думаю, что американцы не пропадут. Работать умеют, мозги есть, мобильные, энергичные. На примитивных идеях прошлого тысячелетия не зациклены. Не то что некоторые у нас
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.09.2008, 20:18
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
То есть, идеальный мир для сталиниста - мир бездушных машин, которые должны маршировать по команде фараона, либо должны быть разобраны на винтики.
О чём Вы вообще говорите? Какие бездушные машины? Что, Ваши бабушки, дедушки при Сталине стали бездушными машинами? Ерунда какая-то.
Меня всегда при обсуждении вопроса о Сталине удивляет вот что: неужели настолько прервана связь поколений, что люди не слышат своих собственных дедов и родителей? Я знаю от своей матери, что когда объявили о смерти Сталина, люди плакали на улицах и дома возле радиоприёмников и газет. "Ты что думаешь, люди раньше были глупее, чем мы сейчас? Ты свою бабушку и деда считаешь идиотами, думаешь, они ничего не понимали?" - Это мне моя мать сказала, которая видела всё собственными глазами. И сказала она мне это в ответ на мои рассуждения типа Ваших о Сталине, с которыми я к ней пришла из школы. Но мне-то тогда было лет 12, а Вам, судя по фото, уже около 40. И меня тогда, в 12 лет, именно слова моей матери заставили задуматься о роли Сталина в истории России и о его личности. Да и вообще о том, что в школе и по телевизору мы видим только одну из версий истории. Ненастоящую. Неплохо бы и Вам об этом задуматься.
А Гойденко КС огромное спасибо за развёрнутые ответы. Было очень интересно почитать.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.09.2008, 20:25
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
когда объявили о смерти Сталина, люди плакали на улицах и дома возле радиоприёмников и газет.
Стокгольмский синдром.
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.09.2008, 21:03
daovision daovision вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 11
daovision на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торсионные поля

прошу заметить, что уже исписанно три страницы, а с торсионными полями так и не разобрались. Соглашусь с мнением автора этой темы.
- Существование торсионных полей, на сегодняшний момент, экспериментально не доказанно.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.09.2008, 21:39
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
Гойденко КС,
Как я уже повторяю третий раз, сталинская политарная система могла работать только на страхе.
Алекс, я Вам так же уже не первый раз написал о том, что применение термина "политарная система" к режиму управления Сталина - по меньшей мере досадная ошибка. Смысловая ошибка, заметьте. Настоятельно рекомендую прочесть мой предъидущий ответ Вам ещё раз. Там, кстати, и на метериалах указанной Вами статьи мой тезис обосновывается.

Цитата:
В пределе развития мы должны получить уровень совершенного Осознающего Бога.
Секундочку. Человека, осознающего Бога, или Бога Осозающего ? Вам выражение "будьте как Бог" что-нибудь говорит ?

Цитата:
А вам все надо рабов куда-нибудь гнать под страхом смерти
Опять двадцать пять. Я Вам про то, что КОБ по сути координально против рабства и толпо-элитаризма, а Вы вновь за старое - словами кидаться, а фактов не видеть. Уж озаботьтесь - изучите Концепцию, чтобы критика по факту была, а не "одна бабка сказала - я повторил". Как уже советовал - попробуйте найти там призывы к насилию, геноциду, рабству, репрессиям против народа.

Нам, в конце концов, найденное процитируйте. А то мы тут против рабства всей душой, а Вы нам говорите, что мы дескать неправильно живём и должны за рабство руками и ногами быть "за".

Цитата:
То есть, идеальный мир для сталиниста ...
А слово "сталинист" подразумевает кого ? Смысл данного слова изложите - слишком много раз повторяете, а что оно для Вас значит мы так и не знаем. Разкройте суть.

Цитата:
А вам не приходило в голову, что нормальные люди просто не хотят подчиняться тупым приказам?
Согласен. Нормальные люди не хотят и не подчиняются. Вот и во время правления Сталина нормальные люди тупым приказам не подчинялись, а действовали в интересах общества. И в лагеря их не сажали и диссидентами они не были. И войну выиграли. Тупым приказам не подчинялись, а разумным - извольте, нужно было. Иначе не войну не выиграть, ни жизнь построить.

Про солдата и минное поле прочтите, Алекс, я Вам писал недавно, в предъидущем ответе. И скажите, нормальный человек такой солдат, если пойдёт по полю со всем пониманием и осторожностью ?
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.09.2008, 21:48
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
Вот и во время правления Сталина нормальные люди тупым приказам не подчинялись, а действовали в интересах общества. И в лагеря их не сажали и диссидентами они не были.
Ложь. Хотя бы потому, что есть много реабилитированных.
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.09.2008, 22:04
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
У одной нашей сотрудницы на работе обе дочери уехали учиться в Штаты и вышли там же замуж. Показывала домик, в котором они живут. Выплачивать за него придется лет 20 по 1500$ в месяц, но домик 2-хэтажный, очень приличный, природа вокруг, прудик, лебеди плавают. Работой и жизнью довольны. Обратно в Россию не хотят...
Удивительно, что не хотят. Хотя видимо есть люди, которым свобода и человеческая, не рабская, жизнь не нужна - только бы "ж*** в тепле", да "хата с краю", а что рабство - так это "везде так".

Цитата:
Но думаю, что американцы не пропадут. Работать умеют, мозги есть, мобильные, энергичные. На примитивных идеях прошлого тысячелетия не зациклены. Не то что некоторые у нас
Да ну ? То-то Силиконовая долина (высокие технологии, кстати, о которых Вы говорили в начале темы) полна приезжими специалистами. Вы с сочетанием "утечка мозгов" знакомы ? Ознакомьтесь, относится к обсуждаемому вопросу.

Коротко я Вам суть обозначу. Так вот, психолог Райх писал, что людям важно ответственность за решения на кого-либо сбросить, лишь бы не самим отвечать за себя и свои поступки. И вот развалили СССР любители подискутировать о демократических свободах, разворовали, а миллионы населения начали жизнь в "новой", разрушенной стране.

И тут очень простые же пути - поднимать страну и жить по-челеловечески или уехать туда, где тебе добрый хозяин дядя Буш (и его хозяин Глобальный Предиктор) все условия в загончике создал - и "ж*па в тепле", и макдональдс, и "хата с краю",и делать для страны ничего не надо - только налоги плати и не говори лишних слов (кстати, про цензуру и "свободу слова" в США Вы что-то не сказали.)

Кто какой путь выбрал, тот так и живёт. Но один путь ведёт в бездну (на сегодня это очевидно даже в США), а второй, хоть и тернистый, даёт возможность никогда в этой бездне не оказаться. Не гарантированную возможность, но реальную.

Спасибо, кстати, что напомнили мне об этом психологе - в той статье на которую Вы ссылались авторы удачно о нём вспомнили. Правда Вы выводы их не написали по этому поводу, но это ничего, позиция "чего выгодно - то пишу" нам знакома, мы и не обижаемся на это. Про такую позицию либо хорошо, либо ничего, как говорится =)
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 12.09.2008, 22:08
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
Гойденко КС,
Как известно, ленина в Россию привезли в пломбированном вагоне. Потом началась гражданская война и разруха. Это был первый этап операции - ослабление России. Второй этап операции должен был завершить Гитлер. Но Россию в принципе нельзя завоевать оружием. Пока дойдете до Москвы - наступят холода, да и отступать есть куда всегда. И русские не грузины - воевать умеют.
Как я уже повторяю третий раз, сталинская политарная система могла работать только на страхе.
Вот и Вы предлагаете использовать рабский неэффективный труд в 21 веке:"2 млн поедут насильно".
Это путь в никуда, потому что развитие цивилизации есть развитие феномена сознания. В пределе развития мы должны получить уровень совершенного Осознающего Бога.
А вам все надо рабов куда-нибудь гнать под страхом смерти, потому что на большее вы не способны, потому что так вам кто-то внушил, а вы и рады.
Ваш уровень сознания не позволяет вам понять всю глубину и целостность КОБ: "Сказано: обеспечить. Что за этим стоит, спрашивайте у тов. Петрова".
Вот это была ключевая ваша фраза, по которой уже можно понять, что у вас делается в голове:
Для вас отсутствуют чувства, эмоции, а что такое интуиция - вам и вовсе неведомо. Для вас люди - биороботы, которых надо гнать в колхоз по команде, потому что такой приказ издал биоробот на вершине пирамиды власти.
То есть, у вас весь мир, общество и люди - все это бесчувственные машины, которые должны беспрекословно выполнять команды.
Конечно, машины, которые не выполняют приказ фараона, должны быть сломаны или убиты. Или перепрограммированы пропагандой из зомбиящика.
То есть, идеальный мир для сталиниста - мир бездушных машин, которые должны маршировать по команде фараона, либо должны быть разобраны на винтики.
А что ждет в будущем это скопище бездумных машин? Нет никакого смысла в существовании машин. Поэтому конец будет один. И чем он раньше наступит - тем лучше будет для тех, у кого есть хоть какие-нибудь проблески разума и сознания.
Итак, вы- биоробот. Что с Вами разговаривать. Это абсолютно бессмысленно:
А вам не приходило в голову, что нормальные люди просто не хотят подчиняться тупым приказам?
"Ложь повторенная тысячу раз, становится правдой" Геббельс.
Уж не потому ли Вы постоянно повторяете "свои" заклинания? Интересная тактика. Вы, как и я, в этом споре хотели бы опираться на документы, аналитику историков, работавших с архивами. Вы ведь "умеете пользоваться гуглом". Но вот беда: это не мыслимо, но ничего не получается найти кроме заклинаний: империя на страхе, рабский труд, пытки, репрессии, ложь, народ с психологией заложников, тюрьма народов и т.д. Обидно правда? Ведь все и так очевидно. Информации море. Достаточно только набрать в поисковике и аргументы посыпятся как из рога изобилия. Но реальность, такова: весь этот бред основан на Геббельсовской пропаганде, гитлеровских листовках второй мировой войны, мемуарах сидельцев в лагерях. Мемуары вообще штука необъективная. Даже если пишутся чесными людьми. Но уж если Вы хотите иметь представления о настроения и чувствах людей сталинской эпохи, то почему Вы читаете тех из них, кто находился в местах заключения? Возможно он и чувствовал себя "как в тюрьме" и конечно абсолютно невинной жертвой. Почему не прочесть того же Симонова, например, заодно узнаете подробности с фронтов второй мировой.

Итак, давайте взглянем на мир бездушных машин глазами Сталина:
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.09.2008, 22:08
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Из работы "Об ошибках т. Ярошенко Л.Д."

Цитата:
Членам Политбюро ЦК ВКП(б) недавно было разослано товарищем Ярошенко письмо от 20 марта сего года по ряду экономических вопросов, обсуждавшихся на известной ноябрьской дискуссии, В письме имеется жалоба его автора на то, что в основных обобщающих документах по дискуссии, так же как и в “Замечаниях” товарища Сталина, “не нашла никакого отражения точка зрения” т. Ярошенко. В записке имеется кроме того предложение т. Ярошенко о том, чтобы разрешить ему составить “Политическую экономию социализма” в течение одного года или полутора лет, дав ему для этого двух помощников.
Цитата:
Главная ошибка т. Ярошенко состоит в том, что он отходит от марксизма в вопросе о роли производительных сил и производственных отношений в развитии общества, чрезмерно преувеличивает роль производительных сил, также чрезмерно преуменьшает роль производственных отношений и кончает дело тем, что объявляет производственные отношения при социализме частью производительных сил.

Тов. Ярошенко согласен признать некоторую роль за производственными отношениями в условиях “антагонистических классовых противоречий”, поскольку здесь производственные отношения “противоречат развитию производительных сил”. Но эту роль он ограничивает отрицательной ролью, ролью фактора, тормозящего развитие производительных сил, сковывающего их развитие. Других функций, каких-либо положительных функций производственных отношений т. Ярошенко не видит.

Что касается социалистического строя, где уже нет “антагонистических классовых противоречий” и где производственные отношения “больше не противоречат развитию производительных сил”, — то т. Ярошенко считает, что здесь какая бы то ни было самостоятельная роль производственных отношений исчезает, производственные отношения перестают быть серьёзным фактором развития и они поглощаются производительными силами, как часть целым. При социализме “производственные отношения людей, говорит т. Ярошенко, входят в организацию производительных сил, как средство, как момент этой организации” (см. письмо т. Ярошенко в Политбюро ЦК).

Какова же в таком случае главная задача Политической экономии социализма? Тов. Ярошенко отвечает: “Главная проблема Политической экономии социализма поэтому не в том, чтобы изучать производственные отношения людей социалистического общества, а в том, чтобы разрабатывать и развивать научную теорию организации производительных сил в общественном производстве, теорию планирования развития народного хозяйства” (см. речь т. Ярошенко на Пленуме дискуссии).
Цитата:
Тов. Ярошенко думает, что достаточно наладить “рациональную организацию производительных сил”, чтобы переход от социализма к коммунизму произошел без особых трудностей. Он считает, что этого вполне достаточно для перехода к коммунизму. Он прямо заявляет, что “при социализме основная борьба за построение коммунистического общества сводится к борьбе за правильную организацию производительных сил и рациональное их использование в общественном производстве” (см. речь на Пленуме дискуссии). Тов. Ярошенко торжественно провозглашает, что “Коммунизм-это высшая научная организация производительных сил в общественном производстве”.

Выходит, оказывается, что существо коммунистического строя исчерпывается “рациональной организацией производительных сил”
.
Мой коментарий, чтобы разобрались те, кто не будет читать работу полностью:
тов. Ярошенко именно так представлял себе социализм и коммунизм, как его видит тов. Лотов: люди - это машины. И вся суть руководства этими машинами заключается в том, чтобы как можно оптимальнее организовать их труд, сделав его максимально эффективным. Как правильно заметил Сталин, такая точка зрения является глубоко ошибочной и не марксистской.

Что же заставило тов. Сталина написать развернутый ответ на эту ошибочную позицию? Уж не то ли, что эта позиция является крайне вредной и даже могла быть опасной, поскольку, если на нее не отреагировать, ее могли взять на вооружение "преемники". А ему очень не хотелось, чтобы народ рассматривался как бездушные машины.

Цитата:
Сообщение от Сталин
Марксизм рассматривает общественное производство, как целое, имеющее две неразрывные стороны: производительные силы общества (отношения общества к природным силам, в борьбе с которыми оно добывает необходимые материальные блага) и производственные отношения (отношения людей друг к другу в процессе производства). Это - две различные стороны общественного производства, хотя они связаны друг с другом неразрывно. И именно потому, что они являются различными сторонами общественного производства, они могут воздействовать друг на друга. Утверждать, что одна из этих сторон может быть поглощена другой и превращена в ее составную часть, - значит серьезнейшим образом согрешить против марксизма.

Маркс говорит:

“В производстве люди воздействуют не только на природу, но и друг на друга. Они не могут производить, не соединяясь известным образом для совместной деятельности и для взаимного обмена своей деятельностью. Чтобы производить, люди вступают в определенные связи и отношения, и только через посредство этих общественных связей и отношений существует их отношение к природе, имеет место производство” (см. “К. Маркс и Ф. Энгельс”, т. V, стр. 429).

Следовательно, общественное производство состоит из двух сторон, которые при всем том, что они неразрывно связаны друг с другом, отражают все же два ряда различных отношений: отношения людей к природе (производительные силы) и отношения людей друг к другу в процессе производства (производственные отношения)
Цитата:
Сообщение от Сталин
Тов. Ярошенко думает, что стоит добиться рациональной организации производительных сил, чтобы получить изобилие продуктов и перейти к коммунизму, перейти от формулы: “каждому по труду” к формуле: “каждому по потребностям”. Это большое заблуждение, изобличающее полное непонимание законов экономического развития социализма. Тов. Ярошенко слишком просто, по-детски просто представляет условия перехода от социализма к коммунизму. Тов. Ярошенко не понимает, что нельзя добиться ни изобилия продуктов, могущего покрыть все потребности общества, ни перехода к формуле “каждому по потребностям”, оставляя в силе такие экономические факты, как колхозно-групповая собственность, товарное обращение и т. п. Тов. Ярошенко не понимает, что раньше, чем перейти к формуле “каждому по потребностям”, нужно пройти ряд этапов экономического и культурного перевоспитания общества, в течение которых труд из средства только лишь поддержания жизни будет превращен в глазах общества в первую жизненную потребность, а общественная собственность - в незыблемую и неприкосновенную основу существования общества.
Цитата:
Сообщение от Сталин
Необходимо... добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.

Что требуется для этого?

Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть линкованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления.

Таковы основные условия подготовки перехода к коммунизму.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.09.2008, 22:13
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
Ложь. Хотя бы потому, что есть много реабилитированных.
Ага, а кто реабилитировал и за что их расстреливали Вы-то прочитали ?

Я Вам, Алекс, про реальность исторических фактов, а Вы Вами же непрочитанными статейками из WiKi отвечаете. Грустно это.

Между тем на вопросы поставленные ответ дайте.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.09.2008, 22:13
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
Радость Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
И вот развалили СССР любители подискутировать о демократических свободах, разворовали, а миллионы населения начали жизнь в "новой", разрушенной стране.
Еще Троцкий высказал гипотезу худшего сценария дальнейшего развития событий в СССР, удивительным образом подтвердившуюся через полвека.

Бюрократия консолидируется, осознает свои интересы, по-настоящему становится классом, превращаясь в буржуазию. Режим идет на диалог и примирение с Западом, приватизирует собственность, создавая тем самым уже полноценный капиталистический порядок.

Троцкий детально описывает это процесс: «главной задачей новой власти было бы, однако, восстановление частной собственности на средства производства. Прежде всего, потребовалось бы создание условий для выделения из слабых колхозов крепких фермеров и для превращения сильных колхозов в производственные кооперативы буржуазного типа, в сельскохозяйственные акционерные компании.

В области промышленности денационализация началась бы с предприятий легкой и пищевой промышленности. Плановое начало превратилось бы на переходный период в серию компромиссов между государственной властью и отдельными "корпорациями", т.е. потенциальными собственниками из советских капитанов промышленности, их бывших собственников-эмигрантов и иностранных капиталистов».

Как мы знаем, фактически так всё и происходило в 90-е годы.

Комментируя Троцкого, Б.Кагарлицкий пишет: «произошла реформа системы, своего рода освобождение номенклатуры… Но освободилось не общество от номенклатуры, а наоборот. Номенклатура освободилась от социальной ответственности.

Бюрократические элиты нашли выход из кризиса, в котором оказалась советская система к концу 1980-х годов. Они укрепили свои позиции, использовав кризис как повод, чтобы пожертвовать остатками обязательств, оставшихся у них по итогам революции 1917 года»
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.09.2008, 22:13
Аватар для GENA
GENA GENA вне форума
участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: KIEV
Сообщений: 135
GENA на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять. Я Вам про то, что КОБ по сути координально против рабства и толпо-элитаризма, а Вы вновь за старое - словами кидаться, а фактов не видеть. Уж озаботьтесь - изучите Концепцию, чтобы критика по факту была, а не "одна бабка сказала - я повторил". Как уже советовал - попробуйте найти там призывы к насилию, геноциду, рабству, репрессиям против народа.
В КОБ призывов к насилию не обнаружил, а в словах некоторых сторонников КОБ налицо: "При этом, если нужно будет 10 млн человек в деревню отправить, а согласятся лишь 8-мь, то что мы станем делать для обеспечения продовольственной безопасности? Правильно, 2 млн поедут насильно. Не в тюрьму, а туда же, куда нормальные люди добровольно поехали."

А те, кто не захочет ехать в деревню, получается уже не нормальные?
Цитата:
А слово "сталинист" подразумевает кого ? Смысл данного слова изложите - слишком много раз повторяете, а что оно для Вас значит мы так и не знаем. Разкройте суть.
Не знаю для кого как, а для меня "сталинисты" ассоциируются с "номенклатурой" и их приспешниками с рабской психологией и рабским поклонением.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.09.2008, 22:23
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Сообщение от Сталин: Таковы основные условия подготовки перехода к коммунизму.
Брежнев еще обещал построение коммунизма, кажется к 1980г.
Горбачев обещал каждому квартиру к 2000г.
Путин обещает еще чего-то там к 2025г.

Либо ишак сдохнет, либо падишах (с)

Так же я приводил цитату Генри Форда: "Чем фантастичнее какая-нибудь теория, чем больше она переливает всеми цветами радуги, тем больше она обращает на себя внимания и тем больше число ее приверженцев....."

Все с Вами мне ясно, как и Вам, что не удастся меня обмануть, запутать.

На что Вы только еще надеятесь...
Цитата:
Сообщение от GENA Посмотреть сообщение
Не знаю для кого как, а для меня "сталинисты" ассоциируются с "номенклатурой" и их приспешниками с рабской психологией и рабским поклонением.
Присоединяюсь. По моему - исчерпывающе и не знаю, что бы еще можно было добавить. Разве что то, что горбатого лишь могила исправит? Не в смысле сталинских репрессий, а по вполне естественным причинам.
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.09.2008, 22:27
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Советую Гойденко КС немного отвлечся и посмотреть
американский фантастический фильм "Звездные врата GS-1" сезон 10.
В кратце:
Существовала религия Орай, а кто в нее не хотел верить безжалостно уничтожались.
Я обязательно посмотрю этот фильм, если найду свободное время. Думаю, что извлеку из него много полезного для собственного развития
Только вот к чему это?
Ах да, - "насильно мил не будешь".
А я разве говорю что будешь? Ну не будешь и не надо. Во все времена в любом обществе были такие индивиды, которые не хотели жить по человечески. Их изгоняли или изолировали. И ведь что интересно, если посмортеть процентное соотношение этих людей к остальному обществу, то окажется, что оно точно такое же, как во всех других странах и обществах. В США, например, выше.
Вот только чтобы понимать это. Необходимо сначала научиться отвечать на следущие вопросы:

Какова деятельность одного человека по обеспечению себя необходимым?
Для чего люди объединяются и участвуют в совместном труде?
Почему при развитии производительных сил общества и усложнении общественных отношений появляются люди, для которых общество становится не объединением для облегчения выживания в природной среде, а само общество становится средой их обитания?
Что такое социализм? (не нужно лезть в словарь, нужно перевести на русский составные части слова)
Что такое капитализм? (не нужно лезть в словарь, нужно перевести на русский составные части слова)

С пониманием этих вопросов, приходит ясность. Без понимания этих вопросов, все разглагольствования на тему справедливого общественного устройства остаются таковыми.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.09.2008, 22:38
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
а в словах некоторых сторонников КОБ налицо:
Я не являюсь сторонником КОБ.
_______________________
Цитата:
Сообщение от Гойденко
"При этом, если нужно будет 10 млн человек в деревню отправить, а согласятся лишь 8-мь, то что мы станем делать для обеспечения продовольственной безопасности? Правильно, 2 млн поедут насильно. Не в тюрьму, а туда же, куда нормальные люди добровольно поехали."
Цитата:
Сообщение от GENA
А те, кто не захочет ехать в деревню, получается уже не нормальные?
Нормальные люди, в этой фразе определяются не желанием ехать в деревню, а осознанием того, что страна нуждается в определенном кол-ве работников сельского хозяйства. Нормальный человек - человек, который в обществе занимается деятельностью, приносящей обществу необходимую пользу, а не тем, что ему лично хочется.
Все это видно из контекста фразы. Но Вы, видимо, не уловили. К сожалению, я не могу снять на эту тему сериал или клип. Приходится выражать мысли по старинке.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.09.2008, 22:44
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
На что Вы только еще надеятесь...
На то, что эту беседу, помимо Вас отслеживают еще многие "не явные" участники обсуждения. И хотя эти товарищи не сильны в заклинаниях, они имеют возможность ознакомиться с точкой зрения каждой стороны, и сделать какие-то выводы.

Но разве Вы об этом думаете? Только о себе:

Цитата:
не удастся меня обмануть, запутать.
Лотов, а ведь Вы не пытаетесь читать, то, что отвечают Ваши оппоненты
Прочитали последнюю фразу и в бой.
Сталин в этой работе никому не обещает коммунизма. Он объясняет, что люди - это не машины бездушные, что у них есть культурные потребности. И что эти потребности необходимо учитывать и удовлетворять.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.09.2008, 23:01
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
осознанием того, что страна нуждается в определенном кол-ве работников сельского хозяйства. Нормальный человек - человек, который в обществе занимается деятельностью, приносящей обществу необходимую пользу, а не тем, что ему лично хочется.
Музыкантов заставим писать картины, художников плясать балет, балерин отправим шпалы ворочать, ну, а тех, кто не согласится, так и быть уж заставим осознать, что надо ехать картошку вручную копать.

В этом - вся суть сталинизма. Они просто не в состоянии строить в своей голове мало-мальски сложные модели. Людей они считают за болванов, как и они сами, раз надеются, что человеку все равно, что петь, что рисовать, что детали точить, что в земле копаться - ВСЕ РАВНО НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Для сталинистов все люди - одной стандартной модели - биоробот. Куда ему старший механик прикажет, туда он и покатит. А иначе - модель неисправна, надо ее репрессировать на ремонт или вообще разобрать.

Это же ДУРДОМ. Все это понимают, но только не сталинисты

Да и зачем им что-то понимать? Отдал приказ: копать от забора до обеда. невыполнение приказа - расстрел на месте. И пошел довольный и счастливый, что все у него работают как бешеные.

Вот ведь какой идеал жизни сталиниста. Все наперекосяк. А если ты еще чем-то недоволен и не кривишься в улыбке - значит недоволен линией партии - расстрел.

В период массовых репрессий Чикотило был бы на коне и при деле...


Сталин и Вы - можете написать что угодно. Только к реальности это не имеет никакого отношения. да и что Вы со мной спорите? Мысленно поставьте меня к стенке и расстреляйте. Вот и весь короткий разговор. А то Вы ведете себя совсем не по сталински
Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
люди - это не машины бездушные, что у них есть культурные потребности. И что эти потребности необходимо учитывать и удовлетворять.
У меня потребности духовные:
Иоан.3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Обратите внимание, что Отец Небесный, а не какой-то там мстительный кровавый земной диктатор. Место которого, если есть ад, на нижнем самом ярусе. Но если он искренно будет раскаиваться в своих злодеяниях, и попросит прощения у каждой невинной жертвы, смотря прямо ей в глаза, я не против, чтобы Бог облегчил ему страдания.

Покайтесь и Вы - облегчите свою душу: Господи, будь милосерд ко мне, грешнику!
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 12.09.2008, 23:12
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Вождь заботился и поддерживал талантливых музыкантов-исполнителей, одерживавших победы на престижных международных и всесоюзных конкурсах и смотрах. Громыко свидетельствовал, что И.В.Сталин увлеченно слушал классическую музыку, когда у рояля был непревзойдённый Эмиль Гилельс.

Ему вождь оказал поддержку с самого начала его блистательной карьеры.

В 1933 году в Москве проходил Всесоюзный конкурс музыкантов-исполнителей, победителем которого стал шестнадцатилетний Эмиль Гилельс. На заключительном концерте присутствовал И.В. Сталин. Вместе со всем залом, стоя, он долго аплодировал юному пианисту, с исключительным блеском исполнившему «Фигаро» Моцарта – Листа, после чего пригласил его в свою ложу, стал расспрашивать о житье-бытье, об учёбе и в конце беседы предложил ему переехать в Москву, где Эмиля окружили большой заботой и вниманием.

Вызвав к себе директора консерватории, И.В. Сталин сказал ему: «Не может быть, чтобы у нас в Москве не было даровитых юных музыкантов. Таланты надо любовно выращивать, таланты надо терпеливо развивать». И предложил отобрать группу одарённых детей – воспитанников Московской консерватории и привезти их в Кремль.

В назначенный час И.В.Сталин лично приветливо встретил их во дворе Кремля и повёл в зал, где для талантливых детей был накрыт праздничный стол. Угощая своих юных гостей, И.В. Сталин ласково расспрашивал их, как они учатся, чем интересуются в жизни. Такие встречи впоследствии стали традиционными, и после них Московская консерватория получала значительную финансовую поддержку.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 12.09.2008, 23:24
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Лотов, Вы хоть немного ознакомьтесь с историей, с кинохроникой, с литературой. Мне уже за Вас стыдно становится. Ведь не маленький, взрослый уже человек.
Неужели не понятно, что все не могут быть артистами, или художниками. Потому как, если певцами, например, будут все кому хочется, то,
во-первых, мы получим то, что имеем сейчас (включайте радио или музТВ),
во-вторых, все будут петь, а кушать будет нечего.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 12.09.2008, 23:42
Аватар для GENA
GENA GENA вне форума
участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: KIEV
Сообщений: 135
GENA на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Во все времена в любом обществе были такие индивиды, которые не хотели жить по человечески. Их изгоняли или изолировали.
Здесь конечно философский вопрос: «индивиды, которые не хотели жить по человечески».
Во все времена мораль, нравы, обычаи, законы и т.д. были различными и всегда были люди которым не нравились эти традиции. И как Вы заметили: «Их изгоняли или изолировали». А я добавлю – сжигали на костре или гноили в концлагерях.

А всего-то что, что главное?
Главное – не навреди себе, не навреди окружающим! Если есть это понимание, то понимание Ваших вопросов не вызывает никаких затруднений. Тогда не надо никого изгонять или изолировать, если индивид живет «не по человечески», главное чтобы он никому не вредил.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.09.2008, 23:59
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Нет у Вас понимания "моих" вопросов.
Попробуйте на них ответить. Самостоятельно. Я могу конечно подсказать, но осмысления не произойдет.
Подумайте, что такое человек, который живет в обществе, как в среде обитания? И ответьте на вопрос, каким образом он может не вредить?
Вот и изгоняли таких людей во все времена, чтобы они жили отдельно, как им хочется, и не вредили остальным. Ведь человек, может хотеть в жизни заниматься только сочинением "парадигм", а общество его кормить должно. Пусть идет в лес и там живет независимо. Но только вдруг окажется, что для выживания, придется заниматься несколько иной деятельностью. И вдруг станет понятно, почему в обществе все хотели чтобы он занимался этим.

"Вот, например, почему Каганович ездил в Краснодар? Как вспоминал Хрущев, там началась забастовка. Казаки отказались обрабатывать землю. В порядке борьбы с забастовщиками казаки высылались в Сибирь целыми станицами. Другие станицы заносились на «черную доску» - в них полностью прекращалась всякая торговля, подвоз каких бы то ни было товаров, колхозникам и единоличникам запрещалось продавать свою продукцию. Метод, изобретенный Кагановичем, стал широко применяться по всей стране."

А в чем суть метода? Да в том, о чем я говорю не первый раз:
Товарищи единоличники не воспринимают себя частью общества. Не понимают, что необходимо давать продукцию для обеспечения сограждан, занятых в промышленности. А раз так, то им предлагается попробовать жить отдельно. Ничего от них не требуется, но и они ничего от общества не получат. И речь здесь шла о выступлениях не против чего-нибудь, а против каких-либо налогов государству. В рамках забастовки, не работали на земле и засеяли столько, что потом самим не хватало. А почему? Дураки что-ли были? А потому что Сталин отступил от сплошной коллективизации, когда оказалось, что крестьянство сопротивляется. Разрешили выход из колхозов, отпустили "середняка". И вот, уже появилась надежда выбить себе у такого безвольного правительства уникальные условия: жить в стране, пользоваться всеми благами, ничего не давая взамен.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 13.09.2008, 00:09
Аватар для GENA
GENA GENA вне форума
участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: KIEV
Сообщений: 135
GENA на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сталина

«Тов. Ярошенко не понимает, что раньше, чем перейти к формуле “каждому по потребностям”, нужно пройти ряд этапов экономического и культурного перевоспитания общества, в течение которых труд из средства только лишь поддержания жизни будет превращен в глазах общества в первую жизненную потребность,»
Поправлю тов. Сталина.

Труд из средства только лишь поддержания жизни никогда не будет превращен в глазах общества в первую жизненную потребность. Это миф и глубочайшее заблуждение. Имеется ввиду труд вообще.
Только творческий труд всегда был, есть и будет первой жизненной потребностью (необходимостью).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot