форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 21.02.2008, 14:03
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Haz пишет: материя ..

Haz пишет:
Цитата:
материя это одна из видов вселенской знергии, у меня ещё с детства сложилось впечатление что если из разного топлева получают энергию то этот процесс должен быть обратнопропорционален
Энергия – форма существования материи .
У меня возник вопрос. Прихожу в лес, валю сушину, жгу костер: энергия, заключенная в уже мертвом дереве, выделяется в виде тепла…
1. что есть смерть, если в организме (дерево, в данном случае) в котором полностью прекращен обмен веществ, заключена энергия? Можно ли считать смертью полное прекращение обмена веществ?
2. Каким изменениям подвергается матеря нашего тела под воздействием энергии тепла (например)?

Победитель пишет:
Цитата:
Человек - клетка в организме Вселенной. Смысл жизни человека - выполнение функций на благо всего организма Вселенной, совершенствование, развитие. Бог обладает бесконечными полными знаниями обо всём. Человек - ограниченными. Важно стремиться к познанию Бога.
Все верно. Однако надо понять, что Бог – это не что-то внешнее, отдельное от нас с вами. Бог в нас, мы – в Боге. Познавая Бога – познаем себя, познавая себя – познаем Бога .

Победитель пишет:
Цитата:
Человек утративший духовную связь с Богом - очень лёгкая добыча
Перевожу: человек, утративший связь с собственной энерго-информационной составляющей – баран, толпарь – легкая добыча

Победитель пишет:
Цитата:
Как Вы думаете, мы, в совокупности с Мирозданием, и просто мы тождественно равны?
Мы (не только люди, а все во вселенной) – это и есть мироздание.

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
А вот это мне было приятно! Я рад что мы с Вами состоим "из той же материи"
Ну да, это действительно очень приятно . Причем понимание этого приводит к неменее интересным открытиям: почему мы чувствуем дорогих нам людей на огромных расстояниях (например, мне достаточно прислушаться к себе, чтобы почувствовать, что с моими родителями все в порядке. А ведь между нами более тысячи километров!). Или какова природа любви, если мы все – единое целое?!! Да мы просто не можем не любить!

Haz пишет:
Цитата:
вчера посмотрел "Великая тайна воды" и в голове многое встало на свои места
Хороший фильм Советую посмотреть еще "Секрет" и "Сила мысли: что мы об этом знаем"
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 21.02.2008, 15:18
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Совет..

Севера пишет:
Цитата:
Советую посмотреть еще "Секрет"
Что в этом фильме хорошего, кстати его обсуждают здесь. Я перестал смотреть его почти с самого начало, когда понял что этот фильм создан для того что бы люди больше в облаках витали, а не делом занимались.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 21.02.2008, 15:42
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Я перест..

AUM пишет:
Цитата:
Я перестал смотреть его почти с самого начало, когда понял что этот фильм создан для того что бы люди больше в облаках витали, а не делом занимались.
Думаю, если бы досмотрели до конца, то не рассуждали бы так
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 21.02.2008, 16:37
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Так почему такое представление?
Итак, берем рабочий двигатель, разбираем, даем другому человеку все запчасти и говорим, собери двигатель. Тот начинает сборку, смотрит, вот этот болтик мне не нравится, выкинем, эта железка тоже не нравится, в утиль, а вот это колесико нравится, оставим, а вот это я вообще не знаю что, тоже выкинем. В результате двигатель не работает, потому что в нем не достает некоторых деталей.

Так и вы взяли Эгоизм и кричите, это плохое качество выбросим его, а еще выбросим Агрессию, а Щедрость оставим. А потом собрали человека, а он бац и умер сразу, то есть не функционирует. Человек это само достаточная система, включающая в себя множество функция активируемых определенной окружающей средой. Кроме того, те же функции участвуют в обеспечивающие выживаемости системы "Человек". В процессе создания отдельно взятого человека как системы участвуют множество процессов, входящих в другие системы, функционирующие параллельно. Это, начиная звездами, местом рождения, заканчивая генетикой, и окружающим социумом. Если совокупность этих процессов, которые также входят в другую некую систему создали именно такого индивида, значит, этой некой системе именно такой человек и нужен был. Соответственно и рассматривать его нужно как систему имеющею определенный выхлоп от своей жизнедеятельности в заданной среде, и изменять этот выхлоп, изменяя среду. Все это схоже с взаимо вложенными Эгрегорами, а, по сути, ими и являются.

Что касается смысла жизни человека в системе Бога, то это лишь мое предположение, точно определить назначение человечества возможно с переходом на иное мировоззрение которое позволит увидеть входные данные, вводимые Богом или другими системами Бога для проведения творческих изменений направленных на обеспечение существования Бога. Данная работа и есть промысел божий, в моем понимании.

Haz пишет:
Цитата:
вчера посмотрел "Великая тайна воды" и в голове многое встало на свои места,
фильм очень полезен для просмотра. Вопрос почему эта информация не отражена в концепции...

Еще мнение:
возможно ли управления без паразитизма - ДА
возможен ли паразитизм без управления - ДА
Толпо-элитаризм - это работающая система которая создает подсистемы - толпу и элиту, представители которых могут не понимать своей функции и как они ее выполняют, равно как и не виноваты в том что включены в нее, к примеру, генетически. И не факт что эту систему создали египетские жрицы.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 21.02.2008, 17:41
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Думаю..

Севера пишет:
Цитата:
Думаю, если бы досмотрели до конца, то не рассуждали бы так
Я перестал смотреть его когда по идее фильма получалось что задумай хорошее или плохое всё сбудется (о плохом они как бы не говорили)... По моему жить станет легче, проще и лучше если цели в жизни созвучны с нравственностью, т.е. жить надо по совести. Вот и весь секрет.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 21.02.2008, 19:37
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию mahina® пишет: Ита..

mahina® пишет:
Цитата:
Итак, берем рабочий двигатель, разбираем, даем другому человеку все запчасти и говорим, собери двигатель. Тот начинает сборку, смотрит, вот этот болтик мне не нравится, выкинем, эта железка тоже не нравится, в утиль, а вот это колесико нравится, оставим, а вот это я вообще не знаю что, тоже выкинем. В результате двигатель не работает, потому что в нем не достает некоторых деталей.

Так и вы взяли Эгоизм и кричите, это плохое качество выбросим его, а еще выбросим Агрессию, а Щедрость оставим. А потом собрали человека, а он бац и умер сразу, то есть не функционирует.
Ну разве мы что-то "перебираем"? Мы рассмотрели (очень примитивно)то как человек устроен в "тонком" плане. Всё что я пытаюсь объяснить это то что Эгоизм это балласт который не позволяет человеку двигаться в нужном направлении т.е. вверх по "горе" реализации. Подробней о "горе" говорилось выше. Что получается с каждым сбросам "балласта" (Эгоизма) человек обретает (раскрывает в себе) новые силы, которые помогают ему двигаться дальше, к "вершине". Все дело в том что как только "сброс" начнётся то человек это сразу почувствует и не захочет идти назад. Вот только "сброс балласта" (Эгоизма) это очень тяжёлая штука, от Эгоизма не так-то просто избавиться как кажется...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.02.2008, 22:08
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Энерг..

Севера пишет:
Цитата:
Энергия – форма существования материи
Да! Или материя - форма существования энергии. Второе мне ближе. Ведь представить себе энергию я не могу. А вот кусок вещества - запросто. При этом любой кусок любого вещества - энергия. Энергия в чистом виде.
А вот, общепринятая ассоциация, возникающая при слове энергия, связана с не с энергией, а с ее "высвобождением", преобразованием.

Севера пишет:
Цитата:
Можно ли считать смертью полное прекращение обмена веществ?
Мы привыкли так считать. Ведь нам нужно какое-то понятие для обозначения смерти человеческого тела.

Севера пишет:
Цитата:
что есть смерть, если в организме (дерево, в данном случае) в котором полностью прекращен обмен веществ, заключена энергия?
Не только в организме, она во всем заключена, и в дереве и в камне...
Есть энергия - значит есть жизнь. А поскольку энергия никуда не исчезает, и то, что мы называем "высвобождением","поглощением" энергии, является ее преобразованием, вывод прост: смерти нет!

Севера пишет:
Цитата:
Каким изменениям подвергается матеря нашего тела под воздействием энергии тепла (например)?
Если мы обмениваемся теплом друг с другом, можно сказать что обмениваемся материей, и самой жизнью.



__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.02.2008, 23:16
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию mahina® пишет: Итак..

mahina® пишет:
Цитата:
Итак, берем рабочий двигатель, разбираем, даем другому человеку все запчасти и говорим, собери двигатель.
Но только разбираем мы двигатель в гараже, а запчасти складываем туда, где уже валяются какие-то детали. Потом, когда наш герой начинает двигатель собирать, он берет одну из деталей, ранее в двигатель не входившую, и спрашивает: "а это куда?"
Подходит один из товарищей и говорит: "Так это же Эгоизм! Самая важная деталь! Засунь ее сюда! А Совесть - тут лишняя. Прочь ее!" *выбрасывает нужную деталь*

Сейчас мы - неправильно собранный двигатель. Можно провести диагностику. Хорошо функционирует человечество? Или его еще на пару км только хватит?
А вот для того чтобы сделать кап. ремонт двигателя, мы должны определить, что же является лишними деталями.
Чем и занимаемся.

mahina® пишет:
Цитата:
Что касается смысла жизни человека в системе Бога, то это лишь мое предположение, точно определить назначение человечества возможно с переходом на иное мировоззрение которое позволит увидеть входные данные, вводимые Богом или другими системами Бога для проведения творческих изменений направленных на обеспечение существования Бога. Данная работа и есть промысел божий, в моем понимании.
Много раз прочитал это.
Вот если оставить только то что я выделил, то будет похоже на Мы - разум Вселенной, мое предположение выше

mahina® пишет:
Цитата:
Толпо-элитаризм - это работающая система которая создает подсистемы - толпу и элиту, представители которых могут не понимать своей функции и как они ее выполняют, равно как и не виноваты в том что включены в нее, к примеру, генетически. И не факт что эту систему создали египетские жрицы.
Тоже верно. Но элита - лучшие люди/учителя/наставники. Они не превозносятся над народом, подавая пример.
Действующая система вместо элиты имеет "элиту", а вместо народа - толпу. Чем толпа отличается от народа, мы выяснили. Когда начинаешь представлять правильную систему (а ее необходимо представлять! и как можно более четко), приходит понимание того, что справедливое общество имеет отличия от толпо-"элитаризма".
Например, истинная Элита, неотделима от народа, являются такими же его братьями. Тогда как два вида баранов: толпа и "VIP" толпа разделены уж очень явно. И чем больше разделение, тем больше напряженность в обществе, меньше свобод.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.02.2008, 23:32
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: По моему..

AUM пишет:
Цитата:
По моему жить станет легче, проще и лучше если цели в жизни созвучны с нравственностью, т.е. жить надо по совести. Вот и весь секрет.
Так ведь нравственность, в отличие от соВести у каждого своя. И цели в жизни мы выбираем именно в соответствии с нравственностью. Таким образом, они созвучны всегда.

Кстати, мне самому стало интересно, Вы понимаете, что имел ввиду:

Победитель пишет:
Цитата:
Уважаемый AUM, когда уважаемый Саи Баба планирует материализовать предмет превосходящий по массе его физическое тело?
Я думаю, речь идет о преобразовании энергии тела в энергию, овеществлением которой являются украшения. Тепло что-ли отдает...
Но почему он не может в процессе материализации использовать энергию окружающего мира? Отдал тепло, тут же нагрелся, погода у них хорошая...

__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.02.2008, 23:42
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Haz п..

Севера пишет:
Цитата:
Haz пишет:
цитата:
вчера посмотрел "Великая тайна воды" и в голове многое встало на свои места

Севера пишет:

Хороший фильм Советую посмотреть еще "Секрет" и "Сила мысли: что мы об этом знаем"
спасибо, все качаю

__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 22.02.2008, 00:19
Haz Haz вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 11
Haz на пути к лучшему
По умолчанию mahina® пишет: Так ..

mahina® пишет:
Цитата:
Так и вы взяли Эгоизм и кричите, это плохое качество выбросим его, а еще выбросим Агрессию, а Щедрость оставим. А потом собрали человека, а он бац и умер сразу, то есть не функционирует.
Нет нет нет, не надо выкидывать ведь как я уже писал что без эгоизма даже питаться не будет, эгоизмом надо управлять.
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Есть энергия - значит есть жизнь. А поскольку энергия никуда не исчезает, и то, что мы называем "высвобождением","поглощением" энергии, является ее преобразованием, вывод прост: смерти нет!
моё мнение что нет смерти энергии, ну а как насчёт смерти сознания , что мы и именуем смертью а не просто смерть организма. Преобразуется ли энергия сознания после смерти тела для существования вне тела?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 22.02.2008, 07:33
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Haz пишет: Нет нет ..

Haz пишет:
Цитата:
Нет нет нет, не надо выкидывать ведь как я уже писал что без эгоизма даже питаться не будет, эгоизмом надо управлять.
Выше было сказано, что без эгоизма человек не будет питаться за счет остальных людей.

Haz пишет:
Цитата:
ну а как насчёт смерти сознания
Сознание не умирает. Я думаю, Оно у Нас одно на всех.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 22.02.2008, 08:43
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Я перест..

AUM пишет:
Цитата:
Я перестал смотреть его когда по идее фильма получалось что задумай хорошее или плохое всё сбудется (о плохом они как бы не говорили)... По моему жить станет легче, проще и лучше если цели в жизни созвучны с нравственностью, т.е. жить надо по совести. Вот и весь секрет.
Я не знаю в какой момент Вы перестали смотреть фильм, поэтому трудно судить что не успели услышать. Я почитала ту ветку вскользь, поскольку торопилась. Основное, в чем обвиняют фильм:
1. сиди, мечтай, ни чего не делай, все само придет.
- это не так, в том же фильме говориться, что вселенная даст ответы, даст возможность, подскажет что именно сделать , в каком направлении пойти, но приложить усилия всеравно придется самому.
2. Ориентация человека на материальные блага.
- Во-первых, разве плохо, когда люди живут хорошо? По-моему мы за это и боремся.
- Во-вторых: что мешает нам использовать эту технику для визуализации мира во всем мире, например. Бери оружие "врага" себе на вооружение и используй его в своем деле по мере необходимости.
Ведь мы всегда ставим перед собой цели в соответствии со своей нравственностью (или безнравственностью)
- В-третьих, если подумать, это очень вписывается в КОБу (матричное управление: мысль-образ-явление).
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 22.02.2008, 09:03
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Не только в организме, она во всем заключена, и в дереве и в камне...
Есть энергия - значит есть жизнь. А поскольку энергия никуда не исчезает, и то, что мы называем "высвобождением","поглощением" энергии, является ее преобразованием, вывод прост: смерти нет!
Я именно это и имела в виду, что энергия заключена во всем, просто был приведен наиболее простой пример с деревом
Что до остального, наши языческие предки сжигали тела умерших. Получается - высвобождали энергию

Haz пишет:
Цитата:
моё мнение что нет смерти энергии, ну а как насчёт смерти сознания , что мы и именуем смертью а не просто смерть организма. Преобразуется ли энергия сознания после смерти тела для существования вне тела?
Наше сознание всегда подключено к разным эгрегорам. На сколько я понимаю, смерти сознания нет, оно продолжает питать определенные эгрегоры.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.02.2008, 12:08
Haz Haz вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 11
Haz на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Выше было сказано, что без эгоизма человек не будет питаться за счет остальных людей.
ну а если он не будет эгоистичен по отношению к питанию то он просто будет отдавать еду другим более нуждающимся
Севера пишет:
Цитата:
Наше сознание всегда подключено к разным эгрегорам. На сколько я понимаю, смерти сознания нет, оно продолжает питать определенные эгрегоры
ну я не скажу что именно сознание подключено к эгрегору, скорее сознание берёт информационную подпитку и оставляет свой след но не полностью переходит к эгрегору
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 22.02.2008, 15:07
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Haz пишет: Нет нет..

Haz пишет:
Цитата:
Нет нет нет, не надо выкидывать ведь как я уже писал что без эгоизма даже питаться не будет, эгоизмом надо управлять.
Откуда такая уверенность что "без эгоизма даже питаться не будет"? "эгоизмом надо управлять", прежде чем чем-то управлять надо понят устройство/принцип работы "этого". Без чёткого и правильного понимания вещей в таких сложных вопросах невозможно выработать правильный подход к этому вопросу.
Haz пишет:
Цитата:
ну а если он не будет эгоистичен по отношению к питанию то он просто будет отдавать еду другим более нуждающимся
Невозможно быть или не быть "эгоистичным по отношению к питанию", такое понимание вещей результат не правильного понимания что такое Эгоизм/Эго. Можно было бы сказать что кто-то сам по себе "эгоэстичен" т.е. просто эгоист (в той или иной мере мы все в этом вопросе одинаковы), но это тоже самое если на яблоко сказать оно "яблочно".
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 22.02.2008, 15:36
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Основ..

Севера пишет:
Цитата:
Основное, в чем обвиняют фильм:
1. сиди, мечтай, ни чего не делай, все само придет.
- это не так, в том же фильме говориться, что вселенная даст ответы, даст возможность, подскажет что именно сделать , в каком направлении пойти, но приложить усилия всеравно придется самому.
Каждый понимает вещи по своему, я отказываюсь воспринимать серьёзно такие заявления как "вселенная даст ответы", "вселенная то...", "вселенная это..." т.к. люди апеллирует к тому о чем понятия-то толком не имеют, только догадки и надежды что где-то есть "добрая сила", которая куда идти и поможет в квартирном вопросе, с покупкой машины, приобретением телевизора или буханки хлеба... НО "приложить усилия все равно придется самому".

Севера пишет:
Цитата:
2. Ориентация человека на материальные блага.
- Во-первых, разве плохо, когда люди живут хорошо? По-моему мы за это и боремся.
Правильно, назавём это благосостоянием. Теперь что будем делать:
Вариант: 1. Определить цели на ближайшее и дальнейшее будущее. Составить план действий и приступить к eго выполнению.
или
Вариант: 2. Нарисуем себе образ благосостояния и будем жить/работать в надежде на силу своей мысли, своего желания или помощь "вселенной".

Севера пишет:
Цитата:
- Во-вторых: что мешает нам использовать эту технику для визуализации мира во всем мире, например. Бери оружие "врага" себе на вооружение и используй его в своем деле по мере необходимости.
Ведь мы всегда ставим перед собой цели в соответствии со своей нравственностью (или безнравственностью)
По моему "оружие врага" в этом случае это сам фильм, который сбивает людей с толку и навязывает им идеи о силе их мысли о том всего можно достичь очень простым способом - надо только помечтать, что очень легко, приятно и просто сделать.

Севера пишет:
Цитата:
- В-третьих, если подумать, это очень вписывается в КОБу (матричное управление: мысль-образ-явление).
Вот я по моему и описал это чуть выше следующим образом:

мысль: определение цели
образ: составление плана
явление: воплощение плана в жизнь
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 22.02.2008, 16:04
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Сейчас мы - неправильно собранный двигатель. Можно провести диагностику. Хорошо функционирует человечество? Или его еще на пару км только хватит?
А вот для того чтобы сделать кап. ремонт двигателя, мы должны определить, что же является лишними деталями.
Каким образом определили, что не правильно собранный двигатель? для той системы, которая его создала он правильный двигатель и работает, так как нужно. Для проведения диагностики нужно: а) знать все входные данные, б) выходные характеристики, д) область применения. Уверен, что сегодня из перечисленного известно очень мало - практически ничего. А значит, диагностика невозможна.
Возможно, и на пару километров хватит... Вопрос, а вы правильное топливо заливаете? А вы по дороге едите или через лес ломитесь? Тех обслуживание вовремя проводите?
Боюсь, что после ремонта с такими знаниями как сейчас будет еще хуже.

И главное, Человек это не машина, способен сам меняться, реагируя на окружающую среду, т.е. на входные данные, а значит менять надо среду, а не человека. Нет плохого и хорошего,есть реакция окружающую средую.

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Когда начинаешь представлять правильную систему (а ее необходимо представлять! и как можно более четко), приходит понимание того, что справедливое общество имеет отличия от толпо-"элитаризма".
Да, возможно ваше понимание верно, и в КОБе оно описано, верно, но такое справедливое общество уже было в прошлом, но почему-то его не стало... Во всем виноваты эти злобные жрицы, испортили мир... подонки...

А что если не было никаких жрецов? Может быть все, что мы имеем сегодня это следствие одной маленькой ошибки допущенной в самом начале? А что у нас в начале, а в начале у нас Мировоззрение. Можно конечно вернуть то справедливое общество которое было в прошлом, но, не исправив ошибки мы закончим там где сейчас, если повезет.

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Севера пишет:
цитата:
Энергия – форма существования материи

Да! Или материя - форма существования энергии. Второе мне ближе. Ведь представить себе энергию я не могу. А вот кусок вещества - запросто. При этом любой кусок любого вещества - энергия. Энергия в чистом виде.
Стоп,стоп. Что-то здесь намешано. Энергия это всего лишь работа (движение) одного вещества в другом веществе не более. Не надо придавать ей лишнее. Энергия есть носитель информации, которая в чистом виде статична и проявляется в составе с энергией и изменяется только другой информацией с более сильной энергией. У мертвого человека энергии нет, но та энергия с информацией, которая вышла из него при жизни начинает жить уже своей жизнью и в конечном итоге может даже послужить причиной смерти своего создателя.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 22.02.2008, 16:50
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию mahina® пишет: Каки..

mahina® пишет:
Цитата:
Каким образом определили, что не правильно собранный двигатель? для той системы, которая его создала он правильный двигатель и работает, так как нужно. Для проведения диагностики нужно: а) знать все входные данные, б) выходные характеристики, д) область применения. Уверен, что сегодня из перечисленного известно очень мало - практически ничего. А значит, диагностика невозможна.
Я думаю что в мЕру нашего понимания мы способны диогнастировать "тело" как это делается докторами каждый день...
mahina® пишет:
Цитата:
И главное, Человек это не машина, способен сам меняться, реагируя на окружающую среду, т.е. на входные данные, а значит менять надо среду, а не человека. Нет плохого и хорошего,есть реакция окружающую средую.
Согласен и не согласен: человек может меняться и меняется в хорошую или плохую сторону, что интересно что на каком-то этапе в процессе с изменения человека в хорошую сторону в нём открываются другие способности которых он ранее не имел или если они и появлялись какой-то мере то он не знал как ими управлять и т.д. По моему всё что нужно менять человеку это свою "внутреннюю среду", т.е. стараться жить по совести...

mahina® пишет:
Цитата:
А что если не было никаких жрецов? Может быть все, что мы имеем сегодня это следствие одной маленькой ошибки допущенной в самом начале? А что у нас в начале, а в начале у нас Мировоззрение. Можно конечно вернуть то справедливое общество которое было в прошлом, но, не исправив ошибки мы закончим там где сейчас, если повезет.
Историю мы знаем плохо, её от нас скрыли, её у нас украли те же самые революционеры в начале прошлого века - Троцкий и его коммандос, поэтому тут трудно рассуждать, но в одном фильме (Замалчиваемая история Славян) я слышал о каких-то больших природных катаклизмах, может они и послужили причиной начала перестановки сил в обществе?


mahina® пишет:
Цитата:
У мертвого человека энергии нет, но та энергия с информацией, которая вышла из него при жизни начинает жить уже своей жизнью и в конечном итоге может даже послужить причиной смерти своего создателя.
Было бы хорошо определиться с "определениями" что подразумевается под "энергией мёртвого человека" или "информацией, вышедшей из него при жизни" и т.д. Т.к. трудно понять о чём конкретно идёт речь.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 22.02.2008, 20:07
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию mahina® пишет: Чело..

mahina® пишет:
Цитата:
Человек это не машина, способен сам меняться, реагируя на окружающую среду, т.е. на входные данные, а значит менять надо среду, а не человека. Нет плохого и хорошего,есть реакция окружающую средую.
Чисто технически как изменить среду, не меняя человека?
Выделенную фразу можно перефразировать: не мы такие - жизнь такая...

AUM пишет:
Цитата:
только догадки и надежды что где-то есть "добрая сила", которая куда идти и поможет в квартирном вопросе, с покупкой машины, приобретением телевизора или буханки хлеба... НО "приложить усилия все равно придется самому".
Как объяснить следующее: года полтора-два назад, живя в съемной квартире, понимая, что вскором времени ждет очередной переезд со всеми его "прелестями"... мы приходим к тому, что так больше невозможно. Я, еще не зная о механизме визуализации, начинаю мечтать о собственной квартире (какая она будет, какие будут обои, мебель....), но возможности купить квартиру тогда небыло, даже по ипотеке не реально! Итог: чуть больше года назад мы купили квартиру, сделали ремонт какой хотели (даже обои нашлись точно такие, о каких мечтала). Прошлым летом, уже понимая, что захотел - получил, я начинаю "работать" над машиной. Я не скажу, что мы хорошо обеспеченные люди, но недавно купили машину - новую иномарку. Если честно, сама не доконца понимаю как это стало реальным?... но если не верить в визуализацию

Теперь "рисую" детский сад для ребенка (кстати, место уже есть, остались чисто технические вопросы). И мечтаю не просто о полной коробке денег крупными купюрами, но и о хорошей работе, которая будет приносить мне радость и удовлетворение (тоже на горизонте стали вырисовываться интересные перспективы)

Вы можете не верить, но оно работает
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 22.02.2008, 21:32
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Вы мо..

Севера пишет:
Цитата:
Вы можете не верить, но оно работает
Очень рад , но только работает тут простая схема:
AUM пишет:
Цитата:
... следующим образом:
мысль: определение цели
образ: составление плана
явление: воплощение плана в жизнь
Всё дело в том что некоторые люди ставят себе цели, строят планы и воплощают идеи сознательно заостряясь на этом, а некоторые добиваются успехов делая то же самое, но не зацикливаясь и поэтому создаётся впечатление "волшебства" , которое мы бы все так хотели.

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 23.02.2008, 17:15
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Я думаю ..

AUM пишет:
Цитата:
Я думаю что в мЕру нашего понимания мы способны диогнастировать "тело" как это делается докторами каждый день...
AUM пишет:
Цитата:
По моему всё что нужно менять человеку это свою "внутреннюю среду", т.е. стараться жить по совести...
И что много людей стало жить по совести? До тех пор пока мы будем рассматривать полноценную систему по кусочкам нам не выйти на понимание более низко частотных процессов из высокочастотных. А значит и не сможем ничего изменить потому, что не будет понимания о место нахождении большого места.
Севера пишет:
Цитата:
Чисто технически как изменить среду, не меняя человека?
На это есть множество технических решений. Правильный вопрос здесь кто или что является объектом управления?!
AUM пишет:
Цитата:
Было бы хорошо определиться с "определениями"
Свое видение Энергии я давал. Мертвый человек как система работу совершать не может. Но могут совершать другие существа используя тело как субстанцию в которой проводят работу. Например, червячки которые используют труп в качестве питания. Информац.... Приведу пример. Ленин ведь умер, а дело его живет
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 23.02.2008, 19:12
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию mahina® пишет: И чт..

mahina® пишет:
Цитата:
И что много людей стало жить по совести? До тех пор пока мы будем рассматривать полноценную систему по кусочкам нам не выйти на понимание более низко частотных процессов из высокочастотных. А значит и не сможем ничего изменить потому, что не будет понимания о место нахождении большого места.
Вот в этом-то и вся проблема, жить по совести надо ещё научится, хотя сделать это не так-то легко (в любых условия - хороша жизнь или не очень), а причиной трудности является всё тот же Эгоизм природу которого необходимо понять и тогда станет понятно что это вообще значит "по совести".

К сожалению реальность такова что не поняв как устроен человек в "тонком" плане, я бы сказал, очень маловероятно найти тот единственный верный путь, который здесь мы зовем "вектором цели Бога". В жизни ничто не просто, а найти правильные ответы на вопросы связанные с определением "смысла жизни" наверное самое сложное не говоря уже о составлении Плана "реализации смысла жизни" и воплощения этого Плана.

Поэтому мой совет для всех не: не спешите с выводами пока не будете уверены в "ответах" на "вопросы" на 100%.


<hr>
mahina® пишет:
Цитата:
Ленин ведь умер, а дело его живет
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 23.02.2008, 20:20
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Haz пишет: вчера по..

Haz пишет:
Цитата:
вчера посмотрел "Великая тайна воды" и в голове многое встало на свои места, там говориться что когда воде говоришь хорошие слова или модулируеш на неё хорошие мысли она формирует симметричные структуры, и как известно взрослый человек состоит на 60-80 % воды, и как я заметил любой человек тянется к добру,
Я этот фильм здесь посмотрел, очень интересный и познавательный, примечательно что на минуте 76.3 приведён пример как молитвы трёх вероисповеданий (Христианство, Ислам и Буддизм) воздействуют на воду. Почему только три?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 23.02.2008, 20:44
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Вариант:..

AUM пишет:
Цитата:
Вариант: 1. Определить цели на ближайшее и дальнейшее будущее. Составить план действий и приступить к eго выполнению.
или
Вариант: 2. Нарисуем себе образ благосостояния и будем жить/работать в надежде на силу своей мысли, своего желания или помощь "вселенной".
Ув. тов. Севера , если Вы и правда делаете успехи, советую почитать книги Вадима Зеланда. "Транссерфинг реальности", "Яблоки падают в небо" и прочие. На эту тему пять книг. В них более подробно описано все то, о чем идет речь в фильме. Но будьте осторожны! Там, как и в фильме "Секрет", спрятано главное!

Механизм материализации, хорошо выразил тов. AUM, в приведенной цитате. Когда мы идем к цели, мы создаем все более четкий образ, по мере ее осуществления. Мы делаем это сами!
Если Вы попытаетесь мысленно передвинуть предмет, и при этом начнете представлять себе его в требуемой (конечной) точке, ничего не произойдет... Представлять нужно движение!

В фильме (с 40 мин 14 сек по 40 мин 40 сек и с 44 мин 34 сек по 44 мин 40 сек) говорится совершенно конкретно:
Не заботьтесь о том КАК будет осуществлено желание. Вселенная сделает все за Вас. (не цитата)

У Зеланда дается понятие о внутреннем и внешнем намерении. Внешнее намерение = Вселенная сделает за Вас.
Та же самая ложь. И ложь эта страшна доказательствами. (о чем говорят и примеры из Вашей жизни)

От человека пытаются скрыть истину: Мы все - ОДНО!
И строить свою жизнь (визуализировать и материализовывать) должны вместе! С учетом законов Вселенной и причинно следственных связей.
В фильме есть мальчик, который мечтает о велосипеде, помните все время его представляет? И он получает велосипед. А он этот велосипед заработал? Если у кого-то появилось, но он не создал это (не создал продукт), значит у кого-то стало меньше!
И действительно! Вспоминаем сцену из фильма, в которой парень возвращается к своему велосипеду, а его украли.
А те "товарищи", которые особняки и миллионы долларов "заказывали"? Вы подумали о том, кого ограбили они?

Я готов работать и работаю на своей земле лишь для того, чтобы у моих Братьев была возможность жить в нормальных, человеческих условиях, работать, получать места в детских садах и многое многое другое.
Но когда я слышу о том что кто-то хочет как паразит получить миллион долларов или атомную подлодку, визуализируя и материализуя эти ценности из продуктов моего труда...

А Зеланда почитайте. Узнаете как именно "удачливые" эксплуатируют толпу с ее совокупной способностью к материализации, раскачивая маятник.
Я не боюсь советовать Вам это оружие, так как знаю - Вы понимаете разницу между своими и чужими желаниями.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot