форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 20.02.2008, 00:59
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Победитель пишет: О..

Победитель пишет:
Цитата:
Обратите внимание на размеры "материализуемых" вещей. Какую самую большую вещь удалось ему "материализовать"? Как Вы думаете, почему?
Я думаю что дело тут не в размере а в самом факте материализации, но я всегда обращал внимание на то что Саи Баба говорит и его слова, в моём понимании, несут ту информацию которая может помочь человеку выбрать правильное направление при восхождении "горы"
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.02.2008, 01:05
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Победитель пишет: У..

Победитель пишет:
Цитата:
Уважаемый Гойденко К.С., я желаю Вам разума и осознания истины, привести в порядок свои мысли. Тогда многое, что другим людям очевидно, станет и Вам понятно.
Огромное Вам спасибо, уважаемый Победитель, я постараюсь последовать Вашему совету

Победитель пишет:
Цитата:
Обратите внимание на размеры "материализуемых" вещей. Какую самую большую вещь удалось ему "материализовать"? Как Вы думаете, почему?
Наверное большие предметы в рукав не помещаются?
Я делаю успехи в приведении мыслей в порядок?

Право же, Победитель , здесь ведь не дураки собрались! Зачем Вы так?
Если можете помочь, ответив на какой-то вопрос по теме, - помогите, мы приветствуем людей для которых все очевидно!
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.02.2008, 01:25
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Уважаемый Гойденко К..

Уважаемый Гойденко К.С., я желаю Вам счастья, крепкого здоровья, любви, благополучия, гармонии с Богом!

Я заметил некоторую хаотичность в Ваших мыслях, нарушение концентрации внимания. Я Вас уважаю, но такое нарушение концентрации внимания может возникать из-за психологических потрясений в прошлом. Например, из-за длительного угнетения психики в прошлом какими-то негативными факторами или из-за подавления свободы воли и выбора. Тут нет каких-то занижений Ваших достоинств. Я Вас ценю и не лучше Вас. Но я заинтересован в том, чтобы Вы жили счастливо, чтобы Ваше сознание было здорово.
Важно постараться освободить сознание от каких-либо негативных подключений эгрегоров, людей и т.д. Постараться настроиться на гармонию с Богом, природой, расслабить сознание. Тогда приходят многие правильные ответы.

Расскажите, пожалуйста, какими духовными практиками Вы занимались? Некоторые духовные практики, как учение Кастанеды Карлоса или многие восточные учения, имеют цель - подключение сознания человека к паразитическому эгрегору, следствием чего является хаотичность мышления, неадекватное восприятие окружающего Мира. Желаю Вам обретения свободы воли и выбора, данных Богом.


Уважаемый AUM, как Вы думаете, верно ли высказывание

"Не сотвори себе кумира".
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.02.2008, 01:53
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Победитель пишет: П..

Победитель пишет:
Цитата:
Постараться настроиться на гармонию с Богом, природой...
А что такое гармония с Богом, природой? Поясните пожалуйста. [/quote]

Победитель пишет:
Цитата:
Постараться...
...расслабить сознание.
Как это сделать?

Победитель пишет:
Цитата:
...Тогда приходят многие правильные ответы.
Ну вот мы тут рассуждаем о разных вопросах и о смысле жизни человека в том числе. Интересно было бы услышать правильный ответ на вопрос в чём смысл жизни человека.

Победитель пишет:
Цитата:
Уважаемый AUM, как Вы думаете, верно ли высказывание
"Не сотвори себе кумира".
Я руководствуюсь здравым смыслом, по моему то что говорит Саи Баба имеет здравый смысл и поэтому я прислушиваюсь к eго словам. Как я уже сказал учение/лекции Саи Бабы помогли мне разобраться в Христианстве, понять то о чём говорил Иисус Христос и соответственно определиться с мЕровоззрением.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.02.2008, 08:19
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: В стаде ..

AUM пишет:
Цитата:
В стаде баранов элиты не наблюдал, вожака видно всегда.
А элита - это другое стадо - бараны, которым травку посочнее дают и пастух у них поприличнее одет

Победитель пишет:
Цитата:
Тогда многое, что другим людям очевидно, станет и Вам понятно.
Ой, расскажите и мне, что же другим очевидно

Победитель пишет:
Цитата:
Совокупность людей живёт на планете Земля. Вы можете доказать, что эта совокупность людей тождественно равна всей Вселенной? То есть доказать, что бесконечно малая величина равна бесконечности?
Извините конечно, уважаемый, но Вы либо очень невнимательны, либо пытаетесь нас запутать. Про тождественно и про равно - это Ваши слова. Я ничего такого не писала. Я не пытаюсь доказать, что 1=20, что человек равен вселенной.

Я говорю, что мы состоим из той же материи, что и все во вселенной (20=двадцати единицам, с этим-то Вы согласны???), а значит, потенциально, мы имеем те же возможности творца (у кого-то они вообще не развиты, у кого-то развиты слегка, кто-то добился значительных успехов и т.д.).

Далее расшифрую свою фразу "мы и есть вселенная" (для тех кому очевидно что-то другое): я состою из той же материи, что и вселенная, тов. Гойденко состоит из той же материи (про Вас утверждать не буду, еще обидетесь), воздух, трава, деревья, горы, реки, камни..... тоже состоят из этой же материи. Значит мы неотделимы друг от друга, мы - одно целое. Так же мы не отделимы не то что от планеты Земля, но и от своей голактики, от других галактик и т.д.... Поскольку все во вселенной является одной и той же материей - мы (вместе со всеми галактиками) и есть вселенная.

Победитель пишет:
Цитата:
Уважаемый Гойденко К.С., (.....) я заметил некоторую хаотичность в Ваших мыслях, нарушение концентрации внимания. Я Вас уважаю, но такое нарушение концентрации внимания может возникать из-за психологических потрясений в прошлом. Например....
Люди, нас вылечат
А если серьезно, сообщение не по теме - флуд Хотите поговорить о личностях - пишите в личку, или создавайте темы: "О личности и психическом здоровье Гойденко К.С.", "......... Севера" и т.д.

Кстати, в споре, преход на личности говорит не об уме и эрудиции спорщиков, а о том, что по теме сказать им больше нечего
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.02.2008, 11:21
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию А элита - это другое..

Цитата:
А элита - это другое стадо - бараны, которым травку посочнее дают и пастух у них поприличнее одет
+1
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.02.2008, 11:57
Haz Haz вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 11
Haz на пути к лучшему
По умолчанию ну вполной мере сгру..

ну вполной мере сгруживать ответственность на одного человека тоже не верно, ведь каждое наше действие это только одна переменная из бесконечного уравнения вселенной
Севера пишет:
Цитата:
мы состоим из той же материи, что и все во вселенной
ну я бы не сказал материи, материя это одна из видов вселенской знергии, у меня ещё с детства сложилось впечатление что если из разного топлева получают энергию то этот процесс должен быть обратнопропорционален
незря алхимики искали философский амень
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.02.2008, 13:55
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию AUM пишет: А что та..

AUM пишет:
Цитата:
А что такое гармония с Богом, природой? Поясните пожалуйста.
Направление вектора целей человека, согласно направлению вектора целей Бога.

Глубокое расслабление сознания имеет большое значение для здоровья человека, как физического, так и психического. Для глубокого расслабления, в первую очередь, важно избавиться от негативных мыслей, эмоций, настроиться на позитивные образы. Например, красивые образы природы. Волны на озере рядом с горами покрытыми лесом. Приятный ветерок.

AUM пишет:
Цитата:
в чём смысл жизни человека?
В чём смысл жизни клетки в организме человека? Выполнять положенные функции на благо всего организма, совершенствоваться.

Человек - клетка в организме Вселенной. Смысл жизни человека - выполнение функций на благо всего организма Вселенной, совершенствование, развитие. Бог обладает бесконечными полными знаниями обо всём. Человек - ограниченными. Важно стремиться к познанию Бога.

Человек утративший духовную связь с Богом - очень лёгкая добыча, потому что он не обладает полнотой знаний и его легко обмануть, а затем поработить. Человек поддерживающий духовную связь с Богом, не имея полноты знаний, может получать жизненно важные ответы, указания от Бога, что предотвращает вовлечение человека в обман.

Если клетка в организме человека начинает выполнять неположенные функции, то что с ней происходит? Как такая клетка называется? Как на это реагирует организм?

AUM пишет:
Цитата:
то что говорит Саи Баба имеет здравый смысл и поэтому я прислушиваюсь к eго словам.
Я хочу узнать Ваше мнение, может ли уважаемый Саи Баба в чём-то ошибаться?


Севера пишет:
Цитата:
Я не пытаюсь доказать, что 1=20, что человек равен вселенной.
Вы понимаете, что 1 не равно 20. Это замечательно.

Севера пишет:
Цитата:
мы (вместе со всеми галактиками) и есть вселенная.
Как Вы думаете, мы, в совокупности с Мирозданием, и просто мы тождественно равны?

Севера пишет:
Цитата:
создавайте темы: "О личности и психическом здоровье Гойденко К.С."
Пожалуйста, уважайте уважаемого Гойденко К.С. Он прекрасный человек.
Будьте взаимовежливы, уважайте друг друга.

Севера пишет:
Цитата:
Кстати, в споре, преход на личности говорит не об уме и эрудиции спорщиков, а о том, что по теме сказать им больше нечего
Чем, на Ваш взгляд, спор отличается от конструктивного диалога? Что Вы предпочитаете?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.02.2008, 15:51
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Победитель пишет: Н..

Победитель пишет:
Цитата:
Направление вектора целей человека, согласно направлению вектора целей Бога.
Я так и не понял. А направление вектора целей Бога куда указывает?

Победитель пишет:
Цитата:
Для глубокого расслабления, в первую очередь, важно избавиться от негативных мыслей, эмоций, настроиться на позитивные образы. Например, красивые образы природы. Волны на озере рядом с горами покрытыми лесом. Приятный ветерок.


Победитель пишет:
Цитата:
Важно стремиться к познанию Бога.
Из всего сказанного только с этим могу согласиться.

Победитель пишет:
Цитата:
Я хочу узнать Ваше мнение, может ли уважаемый Саи Баба в чём-то ошибаться?
С некоторыми высказываниями я может немного и не согласен, но не нужно забывать что мы не получаем информацию из первоисточника т.к. очень много материала сначала переводится с Телугу на Английский а потом с Английского на Русский и ещё та информация, преподаваемая Саи Бабой, даётся для людей с различным уровнем понимания вещей, поэтому те мелочи, о которых у меня если и возникают вопросы, то они совершенно не мешают мне понимать о чём собственно Саи Баба говорит. Если есть желание что-то обсудить из того что сказал Саи Баба, то я всегда готов к разговору.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.02.2008, 16:02
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Я так понял, что есл..

Я так понял, что если я дочитаю это ветку до конца, то ее снова закроется.
Попробую тезисно:
Вот вы тут пишите про разные черты характера человека, плохие, хорошие, все это разговор не о чем потому, что, грубо говоря, это 2 стороны одной медали и все зависит, правильно ли медаль повернута. Мир единоцелостен, плохое или хорошее это лишь в нашем извращенном воображении. Опять же здесь принцип разделяй (на плохое и хорошее) и властвуй, во всей красе. Проблема только в умении правильно приложить имеющиеся черты, а это уже ДОТУ.
По поводу Бога. Что это? Я сегодня полагаю, что бог это волновая суперсистема, у которой единственная цель – БЫТЬ. Человек в данном случае это подсистема, у которой имеется задача, судя по всему в творческом решении возникающих проблем в измененной среде, в заданной зоне ответственности. И вторая задача, судя по всему это обеспечение выживаемости своей подсистемы. Это все очень упрощенно.
По части КОБы. Считаю, что она требует модернизации, в первую очередь структурной.
В первую очередь требуется создать иное мировоззрение, и философию. Материя – Информация – Мера выдается или понимается всеми как крыугольный камень философии КОБ, на самом деле философии в КОБ я не наблюдаю. И вообще система Материя – Информация – Мера невозможна по причине невозможности создания пригодной для дальнейшей работы Меры.
Материалы КОБы построены в лекционном стиле, что является ошибкой. В результате в нее тяжело вводить дополнительную информацию, придется переписывать все лекции с нуля, что черева-то новыми ошибками. Вообще она к этому относится очень болезненно, сопротивляется, вступает в противоречия.
В будущем постараюсь развернуть более подробно озвученное выше.
зы. На начальном этапе изучения я был другого мнения о КОБ. Изложенное выше результат внедрения в нее и переваривания дополнительной информации.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 20.02.2008, 17:20
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Уважаемый AUM, Вы мо..

Уважаемый AUM, Вы можете не соглашаться с

"Человек - клетка в организме Вселенной. Смысл жизни человека - выполнение функций на благо всего организма Вселенной, совершенствование, развитие."

Каждому человеку дана свобода воли и выбора.

Тогда расскажите, пожалуйста, Ваше понимание смысли жизни человека.


Уважаемый AUM, когда уважаемый Саи Баба планирует материализовать предмет превосходящий по массе его физическое тело? Почему у него до сих пор это не получилось, на Ваш взгляд?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.02.2008, 18:32
Haz Haz вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 11
Haz на пути к лучшему
По умолчанию а что есть благо все..

а что есть благо всей вселенной?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.02.2008, 18:34
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Победитель пишет: У..

Победитель пишет:
Цитата:
Уважаемый AUM, Вы можете не соглашаться с

"Человек - клетка в организме Вселенной. Смысл жизни человека - выполнение функций на благо всего организма Вселенной, совершенствование, развитие."
Ну это всё звучит как-то "крылато" клетка/организм/функции. А конкретно по полочкам как это всё разложить и что из этого получится? Я честно говоря не вижу стержня во всём этом может потому что всё описано только в общем может потому что стержня там и вовсе нет. Поэтому я и указал только на отдельную фразу которая достаточна проста, понятна, конкретна и не противоречит моему мЕровоззрению.

Победитель пишет:
Цитата:
Тогда расскажите, пожалуйста, Ваше понимание смысли жизни человека.
Да я только то и делаю что повторяюсь, назад пару страничек пролестните и в первую ветку загляните, там моё мнение по этому вопросу изложено не один раз.

Победитель пишет:
Цитата:
Уважаемый AUM, когда уважаемый Саи Баба планирует материализовать предмет превосходящий по массе его физическое тело? Почему у него до сих пор это не получилось, на Ваш взгляд?
В вопросе "почему не получилось" как бы подразумевается что Саи Баба пробовал сделать что-то такое, но не удачно. Разве это так?

Дело не в размере и даже не в факте материализации, для меня важен смысл слов Саи Бабы, его учения. Если он материализует что-то большое, то как это повлияет на тех кто не слушал Саи Бабу или на тех кто отрицает его от того что не понимает его или от того что боится чего-то или его ярых противников (лиц Библейской национальности, для понимающих должно быть понятно)? Ответ прост у всех откроются рты и все ещё с большим усердием углубятся в разгадывания необъяснимого, а толку-то от этого никакого.


Дело-то всё в том что я не использовал возможности Саи Бабы материализовать вещи, как доказательство того что он является Аватаром. Вопрос о материализации возник совсем недавно и я привёл пример с Саи Бабой только для того что бы указать разницу между материализацией и воплощением идей.

Я ещё раз хотел бы спросить если есть желание что-то конкретно обсудить из того что сказал Саи Баба, то я всегда готов к разговору.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.02.2008, 19:23
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Уважаемый AUM, укажи..

Уважаемый AUM, укажите, пожалуйста, время и дату Вашего сообщения, где точно описано Ваше понимание смысла жизни.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.02.2008, 19:42
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Победитель пишет: У..

Победитель пишет:
Цитата:
Уважаемый AUM, укажите, пожалуйста, время и дату Вашего сообщения, где точно описано Ваше понимание смысла жизни.
Спасибо.
Самое последние сообщение на этой странице .

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.02.2008, 21:18
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Победитель пишет: и..

Победитель пишет:
Цитата:
из-за психологических потрясений в прошлом. Например, из-за длительного угнетения психики в прошлом какими-то негативными факторами или из-за подавления свободы воли и выбора


Ну конечно! А как Вы думаете, здесь есть хоть один человек, про которого нельзя сказать тоже самое? Ведь с чем и боремся! Длительное угнетение психики, подавление свободы воли и выбора, прочие негативные факторы в масштабах страны! Вы очень точно охарактеризовали положение дел.

Что касается моих духовных практик, их было много и духовных, и бездуховных. Если Вы действительно
Победитель пишет:
Цитата:
Я заметил некоторую хаотичность в Ваших мыслях, нарушение концентрации внимания.
то прошу Вас помочь. По крайней мере Вы могли бы указать конкретно. Для этого можно создать отдельную тему, что бы помочь заодно и тем, кто столкнется с похожей проблемой. А может найдутся те, кто поможет.
Или, пишите в личку.

Ну а здесь, думаю уместно будет вернуться к нашим баранам, извине за каламбур.
Вы, кажется, проигнорировали предложенную банковскую модель взамен 1=20? Конечно, уважаемая Севера имела в виду: Мы - это вся Вселенная, поскольку мы клетки единого организма, а организм этот не человечество, но вся Вселенная.
Однако, как я не стал бы спорить с тов. Лобачевским о геометрии, очевидной для меня, так и здесь предлагаю не спешить. 1=20; 1=1000; Разве это безумие для математики? Для арифметики да. Но не для математики!
Например с точки зрения операции логического сложения, одна единица равна 20-ти единицам. Если не прав, поправьте, не стесняйтесь, я не очень в этом силен
Итак, если Вселенная имеет голографическую структуру:
Победитель пишет:
Цитата:
Это значит, что из каждой точки Вселенной доступна информация обо всей Вселенной. И из голографичности Вселенной следует её целостность, постоянная взаимосвязь человека со Вселенной, энерго-информационный обмен.
Замечательные слова!
Это и была моя модель банковской системы, может не совсем удачно, но все же Ваши слова раскрывают "тождественность" (именно в упомянутом смысле!) части и целого.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.02.2008, 21:29
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: потен..

Севера пишет:
Цитата:
потенциально, мы имеем те же возможности творца
Именно так! И единица, потенциально равна 20-ти единицам!

Немного флуда:

Севера пишет:
Цитата:
я состою из той же материи, что и вселенная, тов. Гойденко состоит из той же материи
А вот это мне было приятно! Я рад что мы с Вами состоим "из той же материи"

Haz пишет:
Цитата:
ну я бы не сказал материи, материя это одна из видов вселенской знергии
А разве энергия не входит в определение материи? Ведь под материей нынче понимают не только вещество, но и энергию, поле.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.02.2008, 22:00
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Победитель пишет: ..

Победитель пишет:
Цитата:
цитата:
А что такое гармония с Богом, природой? Поясните пожалуйста.

Направление вектора целей человека, согласно направлению вектора целей Бога.
Совершенно верно!

Победитель пишет:
Цитата:
важно избавиться от негативных мыслей, эмоций, настроиться на позитивные образы. Например, красивые образы природы. Волны на озере рядом с горами покрытыми лесом. Приятный ветерок.
У Ваших оппонентов есть такие образы природы, рекомендую!

Победитель пишет:
Цитата:
В чём смысл жизни клетки в организме человека? Выполнять положенные функции на благо всего организма, совершенствоваться.
Ну, вот! На первый, очевидный для всех смысловой уровень Вы отвечаете. Но помните анекдот:
Холмс и Ватсон летят на воздушном шаре, ветер занес их в незнакомый район.
Снизившись Ватсон спрашивает прохожего: "Где мы находимся, Сэр?".
Прохожий: На воздушном шаре.
Холмс: Это математик, Ватсон.
Ватсон: Как Вы узнали это, Холмс?
Холмс: Это элементарно, Ватсон - только математики всегда дают абсолютно точные и никому не нужные ответы.

Так если смысл жизни части в верном функционировании целого, то нас интересует смысл жизни целого! Ведь когда Вы соглашаетесь с тем, что необходимо свой вектор целей привести в соответствие с вектором целей Бога, Вы должны знать вектор целей Бога. Не так ли?
Или Вы хотите сказать, что человек (сначала ограниченный), по мере развития, перестает быть человеком и становится Богом (не ограниченным)? Т.е. если клетка начинает правильно функционировать, то ей, за хорошее поведение дадут больше понятий о мире?

Победитель пишет:
Цитата:
мы, в совокупности с Мирозданием, и просто мы тождественно равны?
Когда человек осознает, что он един не только с людьми, но и с деревьями, камнями, и т.д., он воспринимает "Мы" именно как: "Мы в совокупности с мирозданием". Здесь спор пошел уже терминологический, понятийный.

AUM пишет:
Цитата:
Я так и не понял. А направление вектора целей Бога куда указывает?
Молодец!

AUM пишет:
Цитата:
мы не получаем информацию из первоисточника т.к. очень много материала сначала переводится с Телугу на Английский а потом с Английского на Русский
AUM, Вы не указали первый уровень искажения. Самый важный! Информация, которую получает мастер, приходит к нему вообще не в языковой форме! Так что сначала она переводится на Телугу. Как рассказывал тов. Зазнобин, тов. Саи Баба так и объяснял: я и на своем-то языке не до конца правильно это смогу выразить, а на английском, вообще ничего не поймете. (далеко от цитаты)


__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.02.2008, 22:00
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию AUM пишет: Сказал бы..

AUM пишет:
Цитата:
Сказал бы только одну вещь так долго как человек не сможет (просто говоря) освободиться от своего Эго он подвержен процессу перевоплощения. В результате "реализации" т.е. победой над Эго человек прерывает процесс перевоплощений и сливается с Богом навсегда - это и является смыслом жизни.
Спасибо большое, уважаемый AUM. Теперь мне понятна Ваша точка зрения. Этому учит и уважаемый Саи Баба?
Какое совпадение, этому же учили Ошо Раджниш и его его последователь Джидду Кришнамурти. Ещё этому учили дон Хуан и его последователь Кастанеда Карлос.

Очень интересный факт - на массовое распространение книг уважаемого Кастанеды Карлоса выделило большие деньги мировое закулисье, проведя соответствующие управленческие меры по отношению к иерархии масонских лож. Об этом Вы можете найти информацию в огромном количестве источников. Например, в книгах русского историка Платонова Олега и т.д. Как Вы думаете, для чего им это?

Значения слов:


Эгоизм - предпочтение своих личных интересов общественным, интересам других людей, пренебрежение ими.

Эго - личность человека.


Как Вы думаете, освобождение от эгоизма и освобождение от эго - это одно и то же или нет?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.02.2008, 22:09
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Победитель пишет: З..

Победитель пишет:
Цитата:
Значения слов:


Эгоизм - предпочтение своих личных интересов общественным, интересам других людей, пренебрежение ими.

Эго - личность человека.


Как Вы думаете, освобождение от эгоизма и освобождение от эго - это одно и то же или нет?
Что бы понять что я думаю по этому поводу достаточно просто почитать мои сообщения в этой и предыдущей ветке.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 20.02.2008, 22:13
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию mahina® пишет: Вот ..

mahina® пишет:
Цитата:
Вот вы тут пишите про разные черты характера человека, плохие, хорошие, все это разговор не о чем потому, что, грубо говоря, это 2 стороны одной медали и все зависит, правильно ли медаль повернута. Мир единоцелостен, плохое или хорошее это лишь в нашем извращенном воображении. Опять же здесь принцип разделяй (на плохое и хорошее) и властвуй, во всей красе. Проблема только в умении правильно приложить имеющиеся черты, а это уже ДОТУ.
Не имея представления об этих чертах, куда мы сможем их приложить? Да еще правильно
Понимание Бога, его смысла жизни, смысла жизни человечества... почему именно такое?
Т.е. первое впечатление: Вас не интересуют такие вопросы впринципе? Но опыт показывает, что иногда человек приходит к этому со временем. Так почему такое представление?

mahina® пишет:
Цитата:
В первую очередь требуется создать иное мировоззрение, и философию. Материя – Информация – Мера выдается или понимается всеми как краеугольный камень философии КОБ, на самом деле философии в КОБ я не наблюдаю. И вообще система Материя – Информация – Мера невозможна по причине невозможности создания пригодной для дальнейшей работы Меры.
Вот это интересно! Поделитесь?
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.02.2008, 22:17
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Победите..

AUM пишет:
Цитата:
Победитель пишет:

цитата:
Направление вектора целей человека, согласно направлению вектора целей Бога.

AUM пишет:
цитата:
Я так и не понял. А направление вектора целей Бога куда указывает?
Вопрос остался без ответа.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 20.02.2008, 22:19
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: лиц Библ..

AUM пишет:
Цитата:
лиц Библейской национальности
5+
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.02.2008, 22:46
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Победитель пишет: A..

Победитель пишет:
AUM пишет:
Цитата:
сливается с Богом навсегда - это и является смыслом жизни.
Точно! Вчера мой руководитель, на вопрос: "как нам увидеть развитие мира в той системе координат, в которой видно движение?" Предложил выбросить меня из окна
Я сразу достиг бы смыла жизни...

Победитель пишет:
Цитата:
Эгоизм - предпочтение своих личных интересов общественным, интересам других людей, пренебрежение ими.

Эго - личность человека.
По этому поводу мы уже говорили в первой ветке.
"Имелось ввиду, мной, по крайней мере, что коль скоро все мы являемся частью целого, наплевав на себя, становимся такими же вредоностными для системы, как раковые клетки. Это было сказано для того чтобы в борьбе с эгоизмом кто-то не попытался уничтожить себя "

Что касается Кастанеды, человек думающий, должен уметь отделить зерна от плевел. Я цитировал Кастанеду для иллюстрации. Подвернулся бы другой автор... Иллюстрация подходила к моей мысли: нет у животных эгоизма!

__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.02.2008, 13:23
Haz Haz вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 11
Haz на пути к лучшему
По умолчанию вчера посмотрел "..

вчера посмотрел "Великая тайна воды" и в голове многое встало на свои места, там говориться что когда воде говоришь хорошие слова или модулируеш на неё хорошие мысли она формирует симметричные структуры, и как известно взрослый человек состоит на 60-80 % воды, и как я заметил любой человек тянется к добру, то может на примитивном уровне наша цель жизни формировать в себе симметричные фигуры, конечно ещё вопрос остаётся для чего эти структуры.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot