форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 01.03.2008, 22:59
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Многие ..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Многие факты, изложенные в этой книге сводят на нет все теории о земной эволюции общего предка всех рас, все марксистско-ленинские теории о классовой борьбе, единстве рабочего класса всей Земли, интернационализме и интернациональном духе пролетариев всех стран и т.д. Нас постоянно одурачивали лжетеориями.

Книга снимает огромное количество вопросов о том, почему мы оказались в настоящем положении. Здесь всё расставлено по своим местам, расставлены все точки на "i".
Можете тезисно изложить основные выводы, которые Вы вынесли из этой книги?
Нас одурачивали?
А как на самом деле?

Ещё такой вопрос:
женщина, представлявшая левашовцев на 5-м слёте КПЕ на вопрос "где у вас Бог" ничего вразумительного не ответила.

Можете ли Вы, прочитав книги Левашова, ответить: есть ли место Богу в его картине мира?
И если да - то какое?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.03.2008, 11:30
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Основные выводы: 1..

Основные выводы:

1. Мы не одни во Вселенной. Мы - молодая цивилизация, которую грабит, отнимая жизненную силу и ресурсы планеты, инопланетный космический бандит, посредством своих избранных помощников - социальных паразитов.

2. Мы сами являемся потомками представителей других планет, мы очень разные и похожие в то же время.

3. Мы имеем материальную матрицу - Сущность, которая в религиях называется Душа.

4. Зная законы природы мы можем быть здоровыми, жить долго и плодотворно, перенося опыт и знания в следующую жизнь. И наоборот, не понимая этих законов, нарабатывая отрицательную карму, мы можем деградировать, болеть и страдать, что приведет в конечном счете к гибели всей цивилизации и к гибели планеты.

5. Эволюция человека - это развитие РАзума через развитие Сущности. Зная и понимая процессы этого развития мы очень быстро можем достичь гармоничной жизни на нашей планете и выйти в следующую фазу эволюции РАзума - космическую.

Более полные выводы и отзывы можете прочитать здесь

Добрыня пишет:
Цитата:
Можете ли Вы, прочитав книги Левашова, ответить: есть ли место Богу в его картине мира?
И если да - то какое?
Смотря что Вы понимаете под этим словом.
В религиозном понимании о Господе Боге, как о Высшем Разуме, Абсолюте, который сотворил мир, землю и Адама с Евой - нет.
В картине мира Левашова Бог-Творец - это высокоразвитая Сущность, прошедшая планетарный цикл развития, способности и возможности которой выходят за грани понимания обычного человека. Естесственно, что таких богов может быть множество. Понятие Единого Бога сводится к пониманию Единого Закона Творения - ЗАКОНА ПРИРОДЫ, который нужно знать и понимать. Чего, собственно, нас и лишают посредством различных религий.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.12.2008, 10:44
powerlf powerlf вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 26
powerlf на пути к лучшему
По умолчанию

Я долгое время изучал КОБ, лекции Петрова подтолкнули меня к дальнейшему изучению окружающей действительности, и именно в книгах и лекциях Левашова я смог найти ответы на те вопросы, которые не затрагивались в КОБ. КОБ очень правильная штука, но оперирует понятиями, к которым привыкли люди, Левашов идет довольно дальше. Почему в КОБ не говорится о Великой Тартарии и ведическом мировоззрении? Именно мировоззрение в КОБ - слабое место. Теория управления это все замечательно, но байка о Боге (интересно каком - опять Боге Яхве? ) осталась. Чем больше развивалась цивилизация, тем меньше моментов оставалось для Бога. Кто такой был Иисус Христос? На это КОБ не отвечает. Откуда он пришел, зачем, чему реально учил? На это отвечает Левашов. Вернее не отвечает, а приводит источники. Вобщем изучать труды Левашова вполне логично после КОБ, хотя поначалу эта информация кажется фантастикой. Но уже сам факт того, что Левашов лечил людей и управлял погодой - тоже фантастика, но это подтвержденная реальность.

А вообще КОБ на фоне всей той правды, которую она несет, становится довольно догматичной, а её приверженцы - фанатичными. С этим надо осторожно, и побольше голову включать, а то фанатичных догматиков кучами штампует христианская церковь, да и не только она - получаются хорошие биороботы.

Кстати Петров в критике Левашова и прочих говорит о том, что типа они говорят о том, что человек пришел с других планет, но не говорят о том, как он там возник. Вопрос возникновения жизни и разума Левашов детально обьясняет, и оказывается, что в этом процессе нет места Богу.

Последний раз редактировалось Смотритель; 11.12.2008 в 11:15.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.03.2009, 16:28
Аватар для Геннадий Валерьевич
Геннадий Валерьевич Геннадий Валерьевич вне форума
гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 567
Геннадий Валерьевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Pоссия в кривых зеркалах

Добрый день всем.

В видеолекциях Петрова все проблемы нашей планеты начинаются с древнеегипетского жречества.

У Левашова вполне приемлемая теория, на мой взгляд, конечно не бесспорная.
Я читаю сейчас книгу "Россия в кривых зеркалах", уже после просмотра всех видеолекций Петрова и чтения некоторых материалов с сайта http://vodaspb.ru// Отрицательных эмоций Левашов пока не вызывает.

А картина всего того, что происходило до появления "изначального зла" (по Петрову) - древнеегипетского жречества, у Левашова неплохо написана. И откуда именно взялось это жречество.

Можно подвергать сомнению истинность чего угодно: Библии, Славяно-Арийских Вед, марксизма-ленинизма, КОБы, но найти полезное в разных теориях.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.06.2009, 18:15
Duckersy Duckersy вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 7
Duckersy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Николай пишет: И вс..

Цитата:
Сообщение от Магистериум Посмотреть сообщение
Николай пишет:


Шарлатан!
Саентологи они все такие!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.05.2010, 17:45
Innergame Innergame вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 10
Innergame на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Pоссия в кривых зеркалах

Я тоже "пришел" к Левашову после КОБ. Также не был удовлетворен тем, как КОБ подает материал - те же "умолчания и запутанное представление материала" о котором они так много говорят.

Что понравилось в Левашове - одна фраза, которая не позволяет классифицировать его как шарлатана - пишу своими словами:
Многие люди приходят, что бы получить инструкции, но я не даю никому инструкции, я даю Вам знания, а Вы разбирайтесь сами. Сами развивайте себя, свой интеллект, включайте голову и просыпайтесь.

Вот этот момент в нем ключевой. Он дает опорные точки, а дальше человек должен действовать сам.

Я вот, например, после прочтения почти всех его книг, начал изучать альтернативных историков и пришел к выводу, что фальсификация истории - это не то, что бы факт - это закономерность. И когда "МЫ" победим, мы также будем заниматься фальсификацией - будем превозносить свои достижения, будем опровергать предыдущие трактовки истории, будем писать "свою" историю. Она будет правильная для "нас", но для кого-то это будет лже-история. Хорошая книга Хомякова "Свои и Чужие". Начало так себе, зато потом очень хорошие наблюдения и выводы.

Также начал изучать после книг Левашова квантовую физику на уровне любителя. Ученым все сложнее и сложнее отстаивать классическую физику. Все больше доказательств о том, что есть "надмирная реальность", объемлющая наш мир. А иными словами другие измерения, из которых и в которые постоянно происходит переток энергии/материи о чем пишет Левашов.
Можно для начала ознакомится с квантовой магией Доронина.

Я читал Кривые Зеркала, но у Левашова меня больше привлекает онтология. Я думаю Левашов, в некотором смысле стоит у порога новой НТР. И новая НТР, как это было всегда, состоит в получении нового источника энергии, который будет на порядок или два эффективнее предыдущего (дрова против угля, нефти, газа), либо получении нового материала (камень против бронзы, бронза против железа и т.д.). Другими словами НТР происходит в базовых областях, а не в компьютерной технике, например, как об этом думают некоторые. ИТ - это обслуживающая отрасль и то, что она сейчас так гипертрофировалась - это признак того, что обслуживающая отрасль под новую НТР готова, но ее избыточная энергия начинает идти не в то русло - в развлечения. Т.к. ИТ не увеличивает производительность труда промышленности. Программы специально усложняются, процессоры искусственно замедляются. А основная энергия идет в игры и развлечения.
Таким образом, сейчас еще нет таких процессов, которые требуют столь высокой производительности компьютера. Даже космонавтика, авиация, и оборонка используют довольно примитивные вычислительные системы - их скорости хватает. В наших баллистических ракетах до сих пор используются аналоговые и пневматические системы - при этом они одни из самых передовых.

В целом надо структурировать и переписать все, но может кому-то будет интересно, поэтому отправлю так.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.05.2010, 18:45
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Pоссия в кривых зеркалах

Леваш половину всего понаПздл отовсюду, и выдаёт как будто за своё, да и фрик он.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.05.2010, 12:36
Аватар для Valentina
Valentina Valentina вне форума
участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Valentina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Pоссия в кривых зеркалах

Цитата:
Сообщение от Александр_Игоревич_1974 Посмотреть сообщение
Леваш половину всего понаПздл отовсюду, и выдаёт как будто за своё, да и фрик он.
Я не фанатка Левашова А. И., но подобные высказывания бездоказательны. Его книги явно вызывают большой интерес у читателей. Вчера скачала "Россия в кривых зеркалах" Ознакомлюсь. Сегодня посмотрела немножко видео с его последними выступлениями. У меня такой, может чисто женский вопрос "Почему он так выглядит?" Излишняя полнота явно не является признаком здоровья. Человек с такими познаниями, наверняка знаком с рекомендациями наших предков по питанию. Как он выглядит на самом деле, может съемка искажает.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.05.2010, 18:43
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Pоссия в кривых зеркалах

И читать не буду Левашова.
"Почему он так выглядит?"
Я тоже так подумал,когда первый раз его увидел.
Образная аналогия....
Как это можно учить восприятию мира на кладбище?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.05.2010, 00:00
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Pоссия в кривых зеркалах

Мне он не изза вида не нравится, а какой то он засланец, откудато начали валить все эти провидцы, у каждого всё ярче и ярче биография, да и по виду хз кто, выдают материал скомпонованый из "РАЗНЫХ" источников, половину придумано, половину спиженно, и ещё главное срут на друг друга.

Как это где то было сказано: "Мол Апокалипсис уже начался, да только люди пока не замечают его".

Я лично не кому не доверяю, я сам рыщу, ищу, складываю мозайку, но стоко дерьм@ навалено что разгребать не легко, всё в кашу смешено, всякие Инглинги появились, поизучал что то взял, и как бы что то тут не то, далее древнюю историю изучал с подачи ЛАИ, изучал порыв дали хороший (но лаи это организация "ПсевдоАльтернативная"), много чего узнал такого что "Воля случая" но сам бы до этого не додумался, всё изучение началось после того как узнал о дате 2012, вы не поверите, но 11 лет назад (примерно), и по сей день, я так скажем изучал изучал по крупицам, древняя история была первой, и вот я дошёл до вашего сайта, и изучаю коб, и не перестаю интересоватся всем и вся, как то даже странно, как "Путь какойто" , и еслиб тогда в какой то газете я не прочёл статейку про 2012 и майя, врят ли бы я сейчас читал Коб и подобный материал, вот честно, так скажем прошёл по всему. Но Левашов уж извольте что то уж совсем не то, как Бабиков был, на связи с высшими цивилизациями, мол там уже корабли готовили для переселение народов на другую планету.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.05.2010, 00:27
Аватар для Valentina
Valentina Valentina вне форума
участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Valentina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Pоссия в кривых зеркалах

Оказывается сегодня была встреча с господином Левашовым в Москве, поздно узнала, обязательно бы сходила. Хочется увидеть как он на самом деле выглядит и послушать о чем говорит. Надеюсь видео выложат. Еще мне показалось, что то у него с речью не так. Может как в пословице "Сапожник без сапог" на свое здоровье времени нет.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.05.2010, 00:41
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Pоссия в кривых зеркалах

Он утверждает что он полностью здоровый, можно даже на ютубе найти если порыться. Понимаете он говорит то что уже было кем то сказано.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.05.2010, 02:18
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Pоссия в кривых зеркалах

Что то Левашова , Лайтмана и многих других,
ранее по западным радиосвободам не слыхал?
В.Познер например из-за бугра и здесь успел мне на мозг накапать.
Хорошо что КОБ промыла мне всю его "свободную" словесную лапшу.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.05.2010, 16:12
ЯсныйСокол ЯсныйСокол вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: РБ
Сообщений: 8
ЯсныйСокол на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Pоссия в кривых зеркалах

Александр, что так горячитесь?. Никто не обсуждает что Петров "лысый" и т.д, будьте непредвзятыми и к другим авторам. Или хотя бы прочитайте труды Н.Левашова чтоб узнать его мировоззрение и делать свои выводы.
-
Книга хорошая. Много вопросов на которые есть ответы.
Верно: "Н.Левашов дает опорные точки, а дальше человек должен действовать сам."
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.05.2010, 16:55
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Pоссия в кривых зеркалах

Петров и с лысиной обаятельный,привлекательный,честный,
светлый,любивший свою страну и народ офицер!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 23.05.2010, 16:59
magold magold вне форума
участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Самарская область, г.Похвистнево
Сообщений: 88
magold на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Pоссия в кривых зеркалах

А как Вы отнеслись к тому что он волхвом обрядился? По мне это тоже самое что поп рясу надел, значит к Богу ближе, у него от этого способностей сразу открылось немеряно

Поражает, книги не читали, а сразу наровят <очернить> , а выше описанный абсурд им кажется нормой.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.05.2010, 11:50
bskamalov bskamalov вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 10
bskamalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Pоссия в кривых зеркалах

http://lib.rus.ec/a/12963

Казимир Феликсович Валишевский (польск. K. Waliszewski)
Польский историк, писатель и публицист. Доктор права.

«Роман императрицы» (1892); «Вокруг трона. Екатерина II» (1894); «Петр Великий» (1897); «Елизавета Петровна» (1902); «Иван Грозный» (1904); «Смутное время» (1911) и др.

Более тридцати лет К. Валишевский посвятил изучению России, работал в архивах Парижа и Лондона, Берлина и Вены, а также Петербурга.

История Романовых после прочтения его книг сократится раза в два, с 300 лет до 150 и около того.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.05.2010, 17:43
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Pоссия в кривых зеркалах

Цитата:
Что понравилось в Левашове - одна фраза, которая не позволяет классифицировать его как шарлатана - пишу своими словами:
Многие люди приходят, что бы получить инструкции, но я не даю никому инструкции, я даю Вам знания, а Вы разбирайтесь сами. Сами развивайте себя, свой интеллект, включайте голову и просыпайтесь.
Если на основе знаний нельзя вывести инструкции - то это неправильные знания.
Хоть кто-нибудь что-нибудь реально работающее из даваемого им вывел?
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.05.2010, 22:04
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Pоссия в кривых зеркалах

Коб дает методологию познания себя и окружающего мира.
Много чего еще необходимо освоить чтоб отполировать свое
мировоззрение.
Когда говорят - я даю , а вы разбирайтесь -
так это каждый множество разнообразных фактов предоставит,ну и что?
Нет методологии,в голове фактологический калейдоскоп!
А над чтоб факты в логическую,образную последовательность выстраивались.
Легче несколько мозаичных картин иметь.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.07.2010, 10:34
Джинн Джинн вне форума
новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 2
Джинн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напрасная трата врем..

Здравый смысл нам ни к чему. http://admin.liga-net.com/wordpress/levashov_sharlatan
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 31.08.2010, 16:44
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Pоссия в кривых зеркалах

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Оказывается сегодня была встреча с господином Левашовым в Москве, поздно узнала, обязательно бы сходила. Хочется увидеть как он на самом деле выглядит и послушать о чем говорит. Надеюсь видео выложат. Еще мне показалось, что то у него с речью не так. Может как в пословице "Сапожник без сапог" на свое здоровье времени нет.
Вероятно, методика господина Левашова позволяет лечить ВСЕ известные науке болезни, кроме ожирения и косоглазия.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.09.2010, 05:20
paulss paulss вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
paulss на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Pоссия в кривых зеркалах

Знаете, хотел создать тему по поводу книг, статей, видео и других материалов и работ Левашова. Поэтому осведомился и нашел эту тему. Вообще-то доверия ко многим у меня нет.
На некоторые конкретные вопросы мне не отвечают =) а Левашов. ну его почитатели тоже не отвечают конкретно на вопросы, но это еще не означает, что теперь КОБ или Левашов - фуфло =) тут приведены какие-то ссылки на форумы где громят Левашова, так вот аргументация примитивна и высосана из пальца пытаются из Академика Левашова сделать школьника который вот не знает этого и того. это очевидная глупость.
КОБ тоже многие склоняют. я Левашова читал немного, но первое впечатление о нем (не очень хорошее) но главное то что несут его идеи и материалы, что скажете у КОБ все другое, ну есть различия это в будущем доработать можно, а сейчас я думаю таким людям и их пастве =)) нужно держаться вместе и поднимать Россию, отрезвлять русский народ и прочие задачи, а не разбираться кто где чего сказал не ТО. ИМХО
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.09.2010, 01:37
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Pоссия в кривых зеркалах

Цитата:
Сообщение от paulss Посмотреть сообщение
Знаете, хотел создать тему по поводу книг, статей, видео и других материалов и работ Левашова. Поэтому осведомился и нашел эту тему. Вообще-то доверия ко многим у меня нет.
На некоторые конкретные вопросы мне не отвечают =) а Левашов. ну его почитатели тоже не отвечают конкретно на вопросы, но это еще не означает, что теперь КОБ или Левашов - фуфло =) тут приведены какие-то ссылки на форумы где громят Левашова, так вот аргументация примитивна и высосана из пальца пытаются из Академика Левашова сделать школьника который вот не знает этого и того. это очевидная глупость.
КОБ тоже многие склоняют. я Левашова читал немного, но первое впечатление о нем (не очень хорошее) но главное то что несут его идеи и материалы, что скажете у КОБ все другое, ну есть различия это в будущем доработать можно, а сейчас я думаю таким людям и их пастве =)) нужно держаться вместе и поднимать Россию, отрезвлять русский народ и прочие задачи, а не разбираться кто где чего сказал не ТО. ИМХО
Распыляться на таких как Левашов, у людей просто нет времени. Достаточно прочесть несколько его книг и убедившись в бередовости того, что там написано, больше не открывать их. Понятно, ему хотелось завоевать авторитет в мировом масштабе, заработать деньги, но ведь не надо выдавать собственные фантазии за реальность. А в этом он не далёк от Грабового и Мигре (Пузанова или как там его). Не только я не склонен доверять академику трёх академий, очистителю всех водоёмов Кольского полуострова, исцелителя от всех болезней и друга инопланетных цивилизаций. Не хочу приводить ещё примеры его бредней, нет желания тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.10.2010, 12:41
Аватар для FULL
FULL FULL вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 41
FULL на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Pоссия в кривых зеркалах

Шарлатанство процветает!!!
Плут,маг и чародей всех академий лженаук лечит(а по умолчанию калечит!) все известные виды заболеваний,кроме ожирения.Поскольку лишний вес ему необходим! Ведь через свои зашлакованные чакры он принимает искажённую энергию из космоса и с помощью псевдоэкстрасенсорных способностей направляет её в сторону
причинения вреда здоровья доверчивых людей.

Рецепт терапии прост.Внушая толпе веру в сверхъестественные явления,вдруг якобы неожиданно возникают различные и на первый взгляд трудно объяснимые спец.эффекты,потрясающие умы простодушных граждан.Ошарашенные этими фокусами новоиспечённые поклонники безумно влюбляются в незаурядное мастерство колдуна и начинают всюду непрестанно петь дифирамбы в его честь.

Сам же прохвост не устаёт повторять о мистике,которая сопровождает его жизнь,о сенсационных псевдонаучных трактатах,и о присвоенных ему различных титулах и регалиях.Такая приманка действует безотказно и позволяет заручиться поддержкой у толпы,которая готова полностью отдаться и положиться на накаченный до предела авторитет своего избранника.

Как известно толпа это собрание людей живущих по преданию и рассуждающих по авторитету либо вождя,либо священного писания.Толпы всегда невнимательные и бездумные в вопросах жизнеречения,от того они испытывают потребность в убеждениях,получив которые можно со спокойной душой переложить свою ответственность за происходящее на чей-то авторитет.Толпарь не способен самостоятельно рассуждать на серьёзные мировоззренческие темы.Эту прерогативу он любезно предоставил выбранному авторитету.Таким образом он стал интеллектуально зависим от своего кумира,который ловко возбуждает в нём эмоции и чувства,с целью разрушить алгоритм работы логического мышления.
Поскольку прочной системы ценностей у толпаря не выстроено,его мнение и как следствие поведение легко меняется под давлением авторитета или подсунутой ему священной книги.Фанат может даже не понимать,что он старается во всём подражать своему избраннику и воплощать продиктованные ему идеи в жизни.

Спектакль разыгранный "засланным казачком" впечатляет.На фоне ухудшения в России социально-экономического уклада жизни,страха остаться без работа,а значит и средств к существованию,перманентный терроризм как средство удержания толпы в подчинении,геноцид используемый для стерилизации населения,на сцене появляется спаситель,этакий мессия,с абсолютной эрудированностью во всех областях науки.Толпа рукоплещет и рассчитывает на то,что благодаря ему наступит наконец заветное благоденствие.

Своей пастве шарлатан-Левашов пытается навязать свойственное ему мнение.Но делает он это настолько изящно и тактично,что предъявляя фальшивые свидетельства и опираясь в своих выступлениях на мнимые доказательства,не остаётся сомнений в его "благородных" намерениях.

Кроме этого популярность иллюзиониста в нашей стране обусловлена верой в чудо большинства членов общества.

Запущенная матрица стереотипов,отражённая в пословице : "пока гром не грянет,русский мужик не перекрестится" означает,что русский человек всё время надеется на авось.Отсюда в атмосфере над русским людом витает дух халявы и получения блага без прикладывания особых усилий.
В этот момент для эгрогориального водительства подсовывается колоритная фигура адепта высшей магии,который удовлетворяет потребности толпы в фантастических историях и снятии персональной обязанности отвечать за поступки и действия в своей судьбе.

Введя в заблуждение прихожан,иллюминат, выполнил главную цель своей миссии - отвлёк внимание публики от необходимости решения значимых для государства задач.Питая человека иллюзорными представлениями о мире, появляется дефективный слой общества,который в условиях системного кризиса управления оказывается недееспособным помощником государству по части обеспечения его квалифицированной кадровой базой.

Ниже помещаю ссылки для ознакомления с интересными заметками по поводу этого актёра и коллег родственного жанра :
http://next105.ya.ru/replies.xml?item_no=1078
http://westnikapokalip.ucoz.ru/news/...t/2010-01-18-1
http://blog.i.ua/user/370552/355922/
http://www.slovensk.su/msevm/a/u-s-v/5-zd
__________________
"Человеку свойственно оправдывать свои порочные страсти,так как источником всякой страсти, даже самой опасной, является не что иное, как кажущееся благо." Ф.Бэкон.

Последний раз редактировалось FULL; 21.10.2010 в 13:13.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.11.2010, 13:19
Fr0Zen Fr0Zen вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 5
Fr0Zen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Pоссия в кривых зеркалах

академик Николай Левашов
Мое мнение - Параноидальный сказочник . Достаточно послушать его выступления , как становится ясно - ему срочно нужен доктор для генеральной уборки в собственной голове.
Понахватался верхушек отовсюду + добавил своих больных фантазий.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot