форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #426  
Старый 09.10.2012, 04:24
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
А РЕЦЕНЗИИ ВСЁ НЕТ, КАК НЕТ. ПОЗОР!
Возможно и так.
Чтоб писать рецензию надо хоть сколько-то уважать автора или результат его работы.
А раз ни кто не хочет тут писать рецензию, то ни у кого нет уважения ни к деш-таблицам, ни к их автору с его манией величия.
Так что действительно позор... но вот кому (можете идти посыпать свою голову пеплом)
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #427  
Старый 09.10.2012, 05:43
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Роберт Юрьевич! К сожалению Все хвалебные отклики составлены ПРОФАНАМИ, людьми далекими от программирования и математики. Ваши специалисты, при всем моем уважении в людям науки, посвятили большую часть сознательной жизни узкой специализации и вдруг неожиданно для себя обнаружили другой "параллельный" мир. Со всей страстностью неофита они бросаются в новый мир, пытаясь доказать всем и прежде всего себе какой он хороший и замечательный. Такие люди легко поддаются на разного рода уловки и розыгрыши (вспомните разные математические шутки и физические фокусы). Все цитаты (Глоточкин, Захаров) относятся к ПРОЦЕССУ СИСТЕМАТИЗАЦИИ И ОБУЧЕНИЯ, т.е. представление существующих знаний в новом виде (без генерации новой информации) и передача ее другим.
Систематизация при обучении имеет смысл только такая и только тогда, когда она способствует запоминанию и освоению новой информации. В идеале процесс систематизации должен генерировать новую информацию.

Особенно мне жалко студентов Захарова, т.к. они вынуждены в угоду сумасбродства преподавателя зубрить исковерканную информацию, т.к. дешграмма существует лишь в голове их преподавателя, а другие специалисты будут над ними лишь смеяться. Хотя студенты - это такой народ, который все переживет, а после вспомнит с улыбкой.

Особенно хотелось бы отметить, что привлечение авторитетов из другой области классический рекламный ход, применяемый везде и всюду. Когда любимая актриса говорит, что этот порошок лучше, чем другой, многие захотят поверить, ведь она так хорошо играет свою роль в сериале. Когда хоккеист выбирает бритвенные принадлежности, когда боксер дает советы по выбору тарифа сотовой связи или специалист по мех обработке учит психологии, то все рекламный трюк под названием "ложные авторитеты". Задача Концепции Общественной Безопасности не допускать подобной подмены понятий!

З.Ы.Профан - в Др. Греции и Риме человек, не посвященный в мистерии или не участвующий в религиозной церемонии, в переносном смысле - не сведущий в чем-либо человек.
  #428  
Старый 09.10.2012, 12:58
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Роберт Юрьевич! К сожалению Все хвалебные отклики составлены ПРОФАНАМИ, людьми далекими от программирования и математики. Ваши специалисты, при всем моем уважении в людям науки, посвятили большую часть сознательной жизни узкой специализации и вдруг неожиданно для себя обнаружили другой "параллельный" мир. Со всей страстностью неофита они бросаются в новый мир, пытаясь доказать всем и прежде всего себе какой он хороший и замечательный. Такие люди легко поддаются на разного рода уловки и розыгрыши (вспомните разные математические шутки и физические фокусы). Все цитаты (Глоточкин, Захаров) относятся к ПРОЦЕССУ СИСТЕМАТИЗАЦИИ И ОБУЧЕНИЯ, т.е. представление существующих знаний в новом виде (без генерации новой информации) и передача ее другим.
Систематизация при обучении имеет смысл только такая и только тогда, когда она способствует запоминанию и освоению новой информации. В идеале процесс систематизации должен генерировать новую информацию.

Особенно мне жалко студентов Захарова, т.к. они вынуждены в угоду сумасбродства преподавателя зубрить исковерканную информацию, т.к. дешграмма существует лишь в голове их преподавателя, а другие специалисты будут над ними лишь смеяться. Хотя студенты - это такой народ, который все переживет, а после вспомнит с улыбкой.

Особенно хотелось бы отметить, что привлечение авторитетов из другой области классический рекламный ход, применяемый везде и всюду. Когда любимая актриса говорит, что этот порошок лучше, чем другой, многие захотят поверить, ведь она так хорошо играет свою роль в сериале. Когда хоккеист выбирает бритвенные принадлежности, когда боксер дает советы по выбору тарифа сотовой связи или специалист по мех обработке учит психологии, то все рекламный трюк под названием "ложные авторитеты". Задача Концепции Общественной Безопасности не допускать подобной подмены понятий!

З.Ы.Профан - в Др. Греции и Риме человек, не посвященный в мистерии или не участвующий в религиозной церемонии, в переносном смысле - не сведущий в чем-либо человек.
А Вы себя разве к профанам не относите?
По Вашим текстом это очевидно даже студентам, и не только захаровским студентам.
  #429  
Старый 09.10.2012, 13:06
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Возможно и так.
Чтоб писать рецензию надо хоть сколько-то уважать автора или результат его работы.
А раз ни кто не хочет тут писать рецензию, то ни у кого нет уважения ни к деш-таблицам, ни к их автору с его манией величия.
Так что действительно позор... но вот кому (можете идти посыпать свою голову пеплом)
Ваше оправдание (не писать рецензию) не может быть принято. Рецензия показала бы суть Ваших возражений, СОЗНАТЕЛЬНО ПЕРЕМЕЩЕННЫХ ВАМИ С ВЫМЫСЛАМИ И ОСКОРБЛЕНИЯМИ. ПОЭТОМУ ВЫ И ОПАСАЕТЕСЬ написать рецензию и прикрываетесь очередными оскорблениями и выдумками. Про таких рецензентов, как Вы, тут Евгений1799 написал, назвав их профанами.
  #430  
Старый 09.10.2012, 13:12
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

В ЦЕЛОМ, Я БЛАГОДАРЕН МОИМ ОППОНЕНТАМ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Хотелось бы только кое-что уточнить.

Мои оппоненты применяю следующую тактику:
- Выхватывают отдельные фрагменты моих выступлений и подвергают их различным изменениям по смыслу, а затем «критикуют», а скорее, просто отвергают, без доказательств.
- пытаются перевести обсуждение с идей и предложений на личности и начинают беззастенчиво оскорблять.
- придумывают то, что я не говорил, и опровергают свои придумки, выдавая их за мои.
- трусят написать ПОДРОБНУЮ РЕЦЕНЗИЮ по всем правилам и пунктам.
- применяют запрещённые приёмы в полемике: жалуются, требуют закрыть, удалить, уничтожить и т.п.
- пытаются применить КАРАТЕЛЬНУЮ МЕДИЦИНУ.
- просто лгут, приписывая мне какие-то жалобы или недостатки и т.п.

Я предпринимаю попытку помочь рецензентам в составлении НАСТОЯЩЕЙ ПОДРОБНОЙ РЕЦЕНЗИИ, в которой они могут использовать нижеследующий текст.

В ПОМОЩЬ МОИМ ОППОНЕНТАМ ДЛЯ ИХ БУДУЩИХ БУДУЩИХ РЕЦЕНЗИЙ
Ответьте, пожалуйста, столь же подробно, по есть ПО ВСЕМ ЗАТРОНУТЫМ МНОЙ ЗДЕСЬ ВОПРОСАМ.
Отвечу подробно (извините), так как для меня очень важно узнать мнение таких знающих и разумных оппонентов, которые здесь сегодня собрались.
Дело в том, что я посвятил этой теме, в основном, последнюю дюжину лет моей жизни. Жаль, что не начал всерьёз заниматься её с самого начала изобретения бинардика (с 1960 года). Мог бы и РАНЬШЕ подучиться в нужных областях и т.д.
Я ценю Ваше время, но был бы Вам очень признателен, если вы посмотрите НЕДАВНО залитый мной ролик
НОВАЯ ПАРАДИГМА В КОМПЬЮТЕРОСТРОЕНИИ - http://www.youtube.com/watch?v=TXWMmD-K9-o

А также ролики о ДЕШГРАММНОЙ АРИФМЕТИКЕ ФЕДОСЕЕВА (я не вижу, как и многие в мире, ничего предосудительного называть свои работы своим именем, за этим не стоит оценка или претензия, во всяком случае, у меня)
http://rutube.ru/video/db97b4b487ee3...d8d9e45edaa0b/
http://smotri.com/video/view/?id=v2153441b9b9
http://smotri.com/video/view/?id=v21478868ec2
http://rutube.ru/video/ae36d91928b11...f80bac9aff1d3/


1. Да, действительно, дешграмма оказывается свёрнутым деревом, по которому можно перемещаться, и в узлах которого может быть информация. Я это понял довольно давно. Но дешграмму я изобрёл (использовал в бинардике 1960 года) случайно. И постепенно, медленно (был молодой и «разнонаправленный» изобретатель) осознал дешграмму, как изображение ЛЮБОЙ (а не только двоичной предметной области, состоящей из многих переменных). Дело в том, что можно построить дешграмму для десятков и более переменных, и не только двоичных, и не только одномодульных (в моей терминологии), а и разномодульных (термины в роликах по ДЕШГРАММНОЙ АРИФМЕТИКЕ).
Я был, в основном, изначально изобретателем «предметов», то есть «устройств» (хотя иногда предлагал и «способы» по патентной терминологии). Замечу попутно, что все мои изобретения работают (то есть реально существовали в макетах, а иногда – сотни разных изобретений – применялись в различных отраслях промышленности, на самолётах, спутниках, в подлодках и т. д.).

Так вот, изобретая ДЕШГРАММНУЮ АРИФМЕТИКУ, я одновременно на этой основе изобретал (и получал патенты) на различные дешграммные компьютеры (ничего не поделаешь – такова моя терминология, а автора надо судить по законом, им же сформулированным, предложенным, так же, как, скажем, и писателя).
Для того чтобы на дешграмме найти место, соответствующее комбинации значений всех переменных, входящих в выбранную предметную область, для которой построена дешграмма, поступают (в прямоугольных дешграммах, а есть ещё косоугольные и ещё криволинейные) абсолютно так же, как и в ДСК (декартовой системе), то есть, восстанавливают перпендикуляры от осей со значениями переменных. А для того чтобы найти координаты какого-нибудь места на дешграмме (экрана, «ячейки памяти» в дешкомпьютере) опускают перпендикуляры на оси со значениями переменных. Поэтому и назвал я свой принцип, свою концепцию (свою систему) по аналогии с ДСК – Многомерной Системой Координат Федосеева (имею право, так как никто до меня такую концепцию и такую систему, на которой можно так работать, никто не предлагал и не описал). И это очень естественно воспринимается детьми, когда начинаешь сначала с ДСК и сразу переходишь к МСКФ (ну, одни и те же логические рассуждения и построения).

Изобретатель, как и все остальные сначала является дилетантом в той области, которую он изобрёл. И только, путём многочисленных осмыслений этой области и применений её в разных случаях, изобретатель (и возможно ещё кто-то рядом с ним) становится специалистом в этой области. Специалистов по НОВОМУ, конечно, не существует, есть только специалисты по СТАРОМУ. Если изобретён самолёт, то не следует обращаться за оценкой к специалисту по телегам (изобретена ракета, не следует идти за советом к специалисту по дирижаблям и т.д.).


2. Я, конечно, знал (и не был в этом наивен), что с многомерными системами «работали в линейной алгебре». Я упомянул гильбертову систему координат только как пример выхода за пределы декартовых систем.
3. Я, конечно, не считал, что изобрёл многомерность (зря Вы обо мне так подумали, это я часто подчёркиваю в своих работах). Я изобрёл СВОЮ оригинальную систему координат, а ещё конкретней дешграммную систему координат, то есть я везде говорю, что изобрёл ИЗОБРАЖЕНИЕ в виде дешграммы (оригинальной, предложенной мной структуры). Вообще, я считаю, что именно изобретение изображения двумерной системы координат Декартом (приблизительно в 1637 году) СЫГРАЛО И ИГРАЕТ ОДНУ ИЗ ГЛАВНЫХ РОЛЕЙ ВО МНОГИХ СЛУЧАЯХ ПРИМЕНЕНИЯ.

Говорят, что Декарт в переводе (с древнефранцузского?) – ДВЕ ПОПЕРЕЧЕНЫ. Именно визуализация двумерной системы координат – заслуга Декарта. Такие вещи, как ДСК или десятичная позиционная система координат, недооцениваются по мысли Лапласа именно в связи с их простотой (глубину никто не видит, как заметил Лаплас). А моя заслуга в том, что я предложил визуализацию многомерных систем координат в виде дешграммы. Тоже довольно простое решение. Особо обращаю внимание на то обстоятельство, что я предложил ИЗОБРАЖЕНИЕ многомерных систем коородинат в виде дешграмм. Каждую заданную многомерную систему той или иной размерности можно изобразить в виде дешграммы.

Берём предметную область, состоящую из некоторого количества переменных, каждая из которых может принимать некоторое количество дискретных значений, и строим дешграмму, которая будет визуальным двумерным изображением заданной предметной области, причём таким, что на ней (на дешграмме) можно будет производить соответствующие действия по нахождению либо координат заданной области дешграммы, либо область дешграммы по координатам. Именно такое описание очень существенно влияет на понимание устройств (дешкомпьютеров) которые мы строим на этой основе. Если применить какой-нибудь другой понятийный аппарат (например, логику предикатов, деревья, графы и т.п.), мы существенно затрудним понимание и работу с дешкомпьютерами и дешпрограммированием. В дешкомпьютере, например, экранчики дешграммы являются одновременно адресуемыми ячейками памяти дешкомпьютера (и эти адреса – это координаты на дешграмме).

А дешкомпьютеров можно и нужно строить множество, для многих областей, в частности, для обучения в семьях, детских садах, школах и т.д. Конечно, сразу же (мгновенно) увидеть все области применения дешкомпьютеров с первого знакомства с этой областью не просто. Да и я увидел эти области не сразу, а постепенно сквозь многие годы обдумывания. Конечно, если Вы захотите, я с Вами поделюсь этими наработками.


Наивно предполагать о моей наивности в попытке присвоить себе изобретение МНОГОМЕРНОСТИ. Многомерность известно ещё до Декарта, ещё доисторическому человеку. И с моей стороны было не просто наивностью, но глупостью претендовать на изобретение многомерности. Я это много раз подчёркивал. Я предложил всего лишь особый вид изображения предметной области, состоящей из МНОГИХ переменных, каждая из которых может принимать МНОГО значений в виде ДЕШГРАММЫ - особой таблицы (особой матрицы, особой графической структуры). Фактически, я предложил способ построения таких дешграмм для различных многомерных предметных областей. Пользуясь моей дешграммой, как изображением на двумерной поверхности, можно находить место на дешграмме однозначно соответствующее комбинации значений переменных данной предметной области (то есть координатам). Либо можно находить координаты (значения всех переменных данной предметной области), однозначно соотвествующие выбранному оконтурненному месту на дешграмме. В качестве переменных могут браться числа и другие ментальные объекты, которые могут принимать в мышлении некоторое количество значений, обозначаемых числами или другими ментальными понятиями и т.д.

Декарт в 1637 году предложил своё изображение но ТОЛЬКО ДВУМЕРНОЙ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ. Далее через СТО лет были предложены трёхмерные изображения (в изометрии, аксанометрии). Попытки предложить ИЗОБРАЖЕНИЯ на плоскости для любых МНОГОМЕРНЫХ СИСТЕМ, начиная с трёх, четырёх и т.д. не увенчались успехом и широкого распространения не получили.

Моя попытка (высказанная в виде концепции МСКФ) ИЗОБРАЖЕНИЯ НА ПЛОСКОСТИ ЛЮБОЙ МНОГОМЕРНОЙ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ В ВИДЕ ДЕШГРАММЫ оказалось единственной, наглядной, простой и применимой. Это моё математическое изобретение (по терминологии Адамара, см. его работу – «Изобретения в области математики»).

Моё решение, ПОСЛЕ ЕГО ОСВОЕНИЯ кажется естественным, само собой разумеющимся и т.п. Как известно, изобретение проходит минимум три стадии:
1) Сначала говорят – ЧУШЬ (говорили пятьдесят, тридцать, двадцать и даже десять, и даже некоторые сегодня говорят) лет назад.
2) Потом мямлят – в этом что-то есть.
3) В конце концов, будут говорить – а кто ж этого не знает!
Вообще, когда доходчиво объяснишь человеку, ему кажется, что это он уже давно знает. Работает мой закон Закон Понимания-Присвоения Знаний - ЗППЗ (Понять что-либо можно лишь тогда, когда это что-то ПРИСВОИЛ в смысле, о котором говорил ещё К. Маркс, и переживаешь это знание как своё собственное). Иногда на этой почве даже утверждают, что автором является тот, кому показалось (после того, как он услышал), что он это УЖЕ ЗНАЛ РАНЕЕ. Такова психика человека. Я, как изобретатель тысяч идей (за почти 75 лет моей жизни) сталкивался с этим многократно, поэтому я сначала патентовал свои идеи, а потом рассказывал, что я делаю до сих пор. Например, у меня сегодня есть уже десятки созревших изобретений в области ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ, о которых я помалкиваю, чтобы их не смогли присвоить раньше защиты. Почему я вынужден патентовать? А представьте себе, что запатентует кто-либо другой мою идею (что многократно было в жизни), а когда я начну рассказывать об этой идее, как о моей собственной, меня обвинят в плагиате (и это уже было). Ни о какой материальной выгоде, как видите, не идёт речь, а только – о защите чести и достоинства. Я защищаю свою интеллектуальную собственность патентами и др. способами, начиная с двадцати лет. И за пятьдесят с лишним лет меня не один раз пытались обвинить в плагиате. Спасало документальное подтверждение моего авторства. Я бизнесом не занимаюсь, денег ни от кого не получаю, хотя в СССР мне платили деньги за мои изобретения, теперь нет, а наоборот, приходится мне платить патентные пошлины.

Итак, мои оппоненты оперируют следующими «доводами»:
1. «Он утверждает, что изобрёл многомерность. Надо же, какой наивный!»
2. «Да он неграмотный, он сам пишет, что в школу не ходил» (На это я отвечаю: все мы невежды, только в разных областях).
3. «Он предложил таблицу, матрицу, таблицу Карно и т.п., тетрадь в клеточку».
4. «Мы это уже где-то раньше видели!».
5. Ещё есть знаменитое отечественное: – НУ И ЧТО? «Подумаешь, изобрёл велосипед, И МЫ МОГЛИ БЫ!»
и т.д.

На последний довод я иногда отвечаю своим стихом «МОГЛИБИНЫ»:

Вперёд Моглибины, вперёд,
вам нет преград на свете.
И вы могли бы вертолёт
придумать, и ракету.

Вам нужен только перечень
Вам нужен указатель
Рекордов, достижений тем…
Ну, подскажи, приятель!

Что пароход? Атомоход
изобрести могли бы,
и даже к полюсу в поход
пошли бы через льды бы.

Пусть пробежит быстрее всех
Тот спринтер стометровку.
А вы тогда откройте рот,
Кричите: - МЫ МОГЛИ БЫ!

Пусть скульптор труд свой доведёт
До статуи из глыбы,
А вы тогда – Вперед! Вперёд!
Вопите – мы могли бы!

Мы напряжём свои умы,
Поправим свои нимбы,
И завопим: и мы могли,
могли бы мы, могли бы!

И т.д.

Так о чём идёт речь в моих работах за последнюю дюжину лет?
А речь идёт о разворачивание новой области науки, техники, производства и применения – ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛГИИ.
Метафора – «Дештехнология превращает непонятное в понятное».
В рамках дештехнологии есть:
– ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ
– ДЕШГРАММНАЯ ТЕОРИЯ
– ДЕШКОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ
– ДЕШГРАММНАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ
– ДЕШГРАММНАЯ ВИЗУАЛЬНАЯ ЛОГИКА
– методология РУССКОЕ ОРИГАМИ
– методология ДешАрт
– методология ВУВЭРТС (Восстановление Утраченных Возможностей Эффективного Развития Творческих Способностей)
– методология ДЕШВОРД
– методология ДЕШКИ
И другое.

Я разработал схемы, конструкции, чертежи, методики, теории, изготовил своими руками десятки макетов…технических заданий на программирование, разработал сотни своих дешграммных программ… И всё это передаю желающим применить и развить.

Я открыл в интернете сотни сайтов, десятки рассылок (с сотнями статей), сделал тысячи роликов.

Но я ещё не всё сделал, не всё сказал. Слава Богу, постепенно появляются сторонники, сподвижники, творческие работники, образуется ТВОРЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО по развёртыванию дешифраторной технологии и её разделов. А то, что я лично успею, сделаю.

Иногда меня упрекают, что я даю рекламу. Но, во-первых, рекламу даёт тот, кто что-либо продаёт (а я ничего не продаю), во-вторых, когда кто-то другой перечисляет свои работы в книгах, в диссертациях, в статьях, в интернете и т.д. его не упрекают в рекламировании (двойной подход какой-то).
Нет, это как-то проще объясняется. И я знаю как, но не скажу, пусть читатель сам догадается.

Уважаемые оппоненты! Так вам СЛАБО дать НАСТОЯЩУЮ РЕЦЕНЗИЮ, без оскорблений и выдумок о моих предложениях?
  #431  
Старый 09.10.2012, 13:58
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Уважаемые оппоненты! Так вам СЛАБО дать НАСТОЯЩУЮ РЕЦЕНЗИЮ...
Это вы собственно к кому?
Уважение и хамство не совместимы, так что мало тут лиц кому вы ещё не хамили.
Или это очередное ваше лицемерие и тупые подначки? На `слабо` сейчас даже в детском саду не ведутся...

Взгляните в лицо реальности - аудитория вас измерила и признала ваш `труд` недостойным лицензии.
Хотя у вас есть шанс обратится с просьбой лично к сомневающимся единицам (Гастонов и Суматра), может они и соизволят её написать.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #432  
Старый 09.10.2012, 14:20
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Написание рецензии стоит денег. Это огромный труд, огромные затраты личного времени. По какой причине человек будет разбираться в том, на что Вы затратили всю жизнь. Писать рецензию, на что он тоже затратит массу времени. А с какой целью? Доказать Вам, что ему не слабо? Ну, если кто-то на пенсии, и совсем уже делать нечего, то пусть пишет. Так это ваши с ним личные дела.
  #433  
Старый 09.10.2012, 14:29
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Это вы собственно к кому?
Уважение и хамство не совместимы, так что мало тут лиц кому вы ещё не хамили.
Или это очередное ваше лицемерие и тупые подначки? На `слабо` сейчас даже в детском саду не ведутся...

Взгляните в лицо реальности - аудитория вас измерила и признала ваш `труд` недостойным лицензии.
Хотя у вас есть шанс обратится с просьбой лично к сомневающимся единицам (Гастонов и Суматра), может они и соизволят её написать.
Вам нечего сказать, кроме предельного хамства. Измерить Вы ничего не можете, потому что у Вас нет чувства меры.
Вы подтвердили, что Вы не способны на деловое порядочное отношение к оппоненту, а способны только на мерзкие эмоциональные инстинктивные выкрики.
  #434  
Старый 09.10.2012, 14:33
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Написание рецензии стоит денег. Это огромный труд, огромные затраты личного времени. По какой причине человек будет разбираться в том, на что Вы затратили всю жизнь. Писать рецензию, на что он тоже затратит массу времени. А с какой целью? Доказать Вам, что ему не слабо? Ну, если кто-то на пенсии, и совсем уже делать нечего, то пусть пишет. Так это ваши с ним личные дела.
Значит, если некоторые мои оппоненты не способны к деловому отношению к теме и отказываются нормально рецензировать, то по-вашему им дозволено хамить и оскорблять того, кто затратил на свою работу всю жизнь? При этом оппоненты затрачивают значительно больше времени на хамство и оскорбления, чем им бы потребовалось на нормальное рецензирование.
  #435  
Старый 09.10.2012, 15:54
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Значит, если некоторые мои оппоненты не способны к деловому отношению к теме и отказываются нормально рецензировать, то по-вашему им дозволено хамить и оскорблять того, кто затратил на свою работу всю жизнь? При этом оппоненты затрачивают значительно больше времени на хамство и оскорбления, чем им бы потребовалось на нормальное рецензирование.
Очень много я-центризма от Вас исходит Роберт,к тому же во всех темах....
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
  #436  
Старый 09.10.2012, 16:03
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Просто особо подчеркивается, что шапки-боковины таблицы есть координатные оси. Почему "0" и "1" -то, кстати? Значений может быть и нанадцать - лишь бы конечное число (для практики - небольшое). Кстати, вот не знаю, обязаны ли они быть упорядоченными.
В ДЕШ о какой-либо упорядоченности говорить проблематично. Считаю, что в современных классификациях упорядоченность обязательна. Так, в разрядной сетке позиционных систем счисления числа упорядочены по весам. Но упорядоченность - отдельный вопрос, который выходит за рамки настоящего обсуждения, хотя можно заметить, что самой эффективной системой упорядоченности является стратификация содержимого объекта по мерной шкале «Материя-Информация». Именно по ней в ДОТУ упорядочены приоритеты ОСОУ, типы психики, типы систем управления и т. д.
  #437  
Старый 09.10.2012, 16:20
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА-КОНСУЛЬТАНТА
ПРОЕКТА «ДЕШИФРАТОРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ»
док. психол. наук, профессора, академика МАП А. Д. Глоточкина

О ПРОРЫВЕ В НАУКЕ И ПРАКТИКЕ ОБУЧЕНИЯ

Лучшие умы человечества (философы, психологи, педагоги), движимые нуждами прогресса... обучающий тренажёр, названный дешкомпьютером, в частности, двоичный разноразрядный дешкомпьютер БИНАРДИК... док. психол. наук, профессор, действительный член Международной академии психологии – академик А. Д. Глоточкин...
Роберт Юрьевич! Не кажется ли Вам, что если бы наши доктора, члены и академики были достаточно адекватными людьми, то жизнь как в России, так и в мире была бы на порядок лучше. Не эти ли доктора, члены и академики являются, мягко говоря, причиной российских, мягко говоря, некоторых, мягко говоря, неурядиц? Кстати, правильно определённая академиком "разноразрядность" вашего изделия может способствовать не столько прогрессу, сколько воспитанию калейдоскопического мышления.
  #438  
Старый 09.10.2012, 16:30
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Роберт Юрьевич! Не кажется ли Вам, что если бы наши доктора, члены и академики были достаточно адекватными людьми, то жизнь как в России, так и в мире была бы на порядок лучше. Не эти ли доктора, члены и академики являются, мягко говоря, причиной российских, мягко говоря, некоторых, мягко говоря, неурядиц? Кстати, правильно определённая академиком "разноразрядность" вашего изделия может способствовать не столько прогрессу, сколько воспитанию калейдоскопического мышления.
1. Мести под одну гребёнку ВСЕХ ДОКТОРОВ И АКАДЕМИКОВ, во-первых, неблаговидно, во-вторых, недальновидно, в-третьи, несправедливо.
2. Изучение в школе различных систем счисления. в том числе, новых, изобретённых мной и представляемых в дешграммном виде, способствует уходу от калейдоскопического идиотизма современной школы.
  #439  
Старый 09.10.2012, 16:33
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
В ДЕШ о какой-либо упорядоченности говорить проблематично. Считаю, что в современных классификациях упорядоченность обязательна. Так, в разрядной сетке позиционных систем счисления числа упорядочены по весам. Но упорядоченность - отдельный вопрос, который выходит за рамки настоящего обсуждения, хотя можно заметить, что самой эффективной системой упорядоченности является стратификация содержимого объекта по мерной шкале «Материя-Информация». Именно по ней в ДОТУ упорядочены приоритеты ОСОУ, типы психики, типы систем управления и т. д.
Без полноценной рецензии всё-таки не обойтись. Так и будете блуждать, не видя за деревьями леса.
  #440  
Старый 09.10.2012, 16:57
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Значит, если некоторые мои оппоненты не способны к деловому отношению к теме и отказываются нормально рецензировать, то по-вашему им дозволено хамить и оскорблять того, кто затратил на свою работу всю жизнь? При этом оппоненты затрачивают значительно больше времени на хамство и оскорбления, чем им бы потребовалось на нормальное рецензирование.
Уважаемый Роберт Юрьевич! Не буду говорить от имени других коллег по обсуждению, но я лично задал Вам ряд вопросов ПО СУЩЕСТВУ, на которые Вы не сочли нужным ответить. Так, например, Вы не пояснили, чем Ваш ДЕШ отличается от простых и давно используемых таблиц истинности, и умеет ли Ваш ДЕШ-компьютер эмулировать такие примитивные логические операции как дизъюнкция и конъюнкция. Оказалось, что не умеет. Отписки и ссылки на Ваши материалы, в которых многократно повторяется практически одно и то же со ссылками на псевдонаучные авторитеты – не в счёт.

Констатирую, что все лекции, к настоящему времени выложенных на сайте КПЕ, не дают ничего нового, что не было бы Вами сказано во время первого выступления в штабе КПЕ. Полагаю, что данные Ваши лекции эффективно могут быть использованы только в одном случае – для дискредитации КПЕ и очередной безуспешной попытки привязки к КПЕ ярлыка некой маргинальной и антинаучной «секты». Вполне удачно с названием «русский компьютер» они могут вписаться и в жалкие попытки дискредитации КПЕ в национальных проблемах. Важно отметить, что активность КПЕ в поисках новых идей и научных подходов можно только приветствовать. Выложенные на сайте материалы «Международный Конгресс по фундаментальным проблемам естествознания и техники», лекции А.Ю. Золотарёва «Наука и экономика будущего», Волосатова В.И. «Об энергетике и транспорте будущего» и мн. другие – ценнейший вклад в повышение образовательного уровня нашей страны! К сожалению, Ваши лекции к этому разряду я отнести не могу. Уж извините за откровенность.
  #441  
Старый 09.10.2012, 17:32
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Уважаемый Роберт Юрьевич! Не буду говорить от имени других коллег по обсуждению, но я лично задал Вам ряд вопросов ПО СУЩЕСТВУ, на которые Вы не сочли нужным ответить. Так, например, Вы не пояснили, чем Ваш ДЕШ отличается от простых и давно используемых таблиц истинности, и умеет ли Ваш ДЕШ-компьютер эмулировать такие примитивные логические операции как дизъюнкция и конъюнкция. Оказалось, что не умеет. Отписки и ссылки на Ваши материалы, в которых многократно повторяется практически одно и то же со ссылками на псевдонаучные авторитеты – не в счёт.

Констатирую, что все лекции, к настоящему времени выложенных на сайте КПЕ, не дают ничего нового, что не было бы Вами сказано во время первого выступления в штабе КПЕ. Полагаю, что данные Ваши лекции эффективно могут быть использованы только в одном случае – для дискредитации КПЕ и очередной безуспешной попытки привязки к КПЕ ярлыка некой маргинальной и антинаучной «секты». Вполне удачно с названием «русский компьютер» они могут вписаться и в жалкие попытки дискредитации КПЕ в национальных проблемах. Важно отметить, что активность КПЕ в поисках новых идей и научных подходов можно только приветствовать. Выложенные на сайте материалы «Международный Конгресс по фундаментальным проблемам естествознания и техники», лекции А.Ю. Золотарёва «Наука и экономика будущего», Волосатова В.И. «Об энергетике и транспорте будущего» и мн. другие – ценнейший вклад в повышение образовательного уровня нашей страны! К сожалению, Ваши лекции к этому разряду я отнести не могу. Уж извините за откровенность.
1. Вопросы, которые Вы здесь написали не корректны: что такое ДЕШ? Какие таблицы истинности Вы имеете в виду?
  #442  
Старый 09.10.2012, 17:39
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

"Извините за откровенность." Очень странное словосочетание. Эпоха лицемерия уже закончилась. Вместе с эпохой рыб и эпохой лисы. В разных терминах. Люди обязаны быть откровенными. Ложь и лицемерие вносят дезорганизацию в систему, и система разваливается. Много систем развалилось. Почти все. Пока не развалились природные системы, потому что там нет лжи. Замечательно, что Роберт занимается своими делами. Разносторонние интересы, очень хорошо. Но то, что обратные связи отсутствуют, это надо подкорректировать. Я пыталась послушать лекции, но не смогла. Это надо понимать автору, что слушать его нельзя. Попыталась послушать романс. Тоже не смогла. Может быть, он замечательный, но надо же так давать, чтобы можно было брать. Кто-то из внуков мог бы это всё озвучивать. Системное мышление означает, что человек видит ситуацию со всех сторон, и глазами других людей. Творческий человек может прожить и до ста лет, так что есть время подкорректировать. Пока можно ограничится только статьями. Полоскать горло травами, смотреть на себя в веб камеру. Развивать чувство красоты. Всё впереди.
  #443  
Старый 09.10.2012, 17:48
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Уважаемый Роберт Юрьевич! Не буду говорить от имени других коллег по обсуждению, но я лично задал Вам ряд вопросов ПО СУЩЕСТВУ, на которые Вы не сочли нужным ответить. Так, например, Вы не пояснили, чем Ваш ДЕШ отличается от простых и давно используемых таблиц истинности, и умеет ли Ваш ДЕШ-компьютер эмулировать такие примитивные логические операции как дизъюнкция и конъюнкция. Оказалось, что не умеет. Отписки и ссылки на Ваши материалы, в которых многократно повторяется практически одно и то же со ссылками на псевдонаучные авторитеты – не в счёт.

Констатирую, что все лекции, к настоящему времени выложенных на сайте КПЕ, не дают ничего нового, что не было бы Вами сказано во время первого выступления в штабе КПЕ. Полагаю, что данные Ваши лекции эффективно могут быть использованы только в одном случае – для дискредитации КПЕ и очередной безуспешной попытки привязки к КПЕ ярлыка некой маргинальной и антинаучной «секты». Вполне удачно с названием «русский компьютер» они могут вписаться и в жалкие попытки дискредитации КПЕ в национальных проблемах. Важно отметить, что активность КПЕ в поисках новых идей и научных подходов можно только приветствовать. Выложенные на сайте материалы «Международный Конгресс по фундаментальным проблемам естествознания и техники», лекции А.Ю. Золотарёва «Наука и экономика будущего», Волосатова В.И. «Об энергетике и транспорте будущего» и мн. другие – ценнейший вклад в повышение образовательного уровня нашей страны! К сожалению, Ваши лекции к этому разряду я отнести не могу. Уж извините за откровенность.
1. Вопросы, которые Вы здесь написали не корректны: что такое ДЕШ? Какие таблицы истинности Вы имеете в виду? Какой ДЕШ-компьютер? Что Вы имеете в виду? и т.д.
Я Вам ответил, что о дешкомпьтерах я буду говорить в следующих лекциях. Вы не хотите ждать и делаете скороспелые выводы, задавая провокационные вопросы.

2. Какие псевдонаучные авторитеты? Конкретно?

3. Слово "констатирую", когда речь идёт об оценке, не подходит. Констатировать можно, разве что, факт, но не мнение, тем более некомпетентное. Вы что эксперт патентного ведомства или какой-нибудь рейтинговой организации?

4.Вы пишите: "Полагаю, что данные Ваши лекции эффективно могут быть использованы только в одном случае – для дискредитации КПЕ и очередной безуспешной попытки привязки к КПЕ ярлыка некой маргинальной и антинаучной «секты». Вполне удачно с названием «русский компьютер» они могут вписаться и в жалкие попытки дискредитации КПЕ в национальных проблемах". Это жалкая провокация, на которую вряд ли кто-нибудь клюнет.

5. Могу согласиться с Вами в следующем: "Важно отметить, что активность КПЕ в поисках новых идей и научных подходов можно только приветствовать".

6. Не стройте из себя судью в последней инстанции. Вы, вообще, не понятно кто. Сообщите о себе данные, которые требуете от других. Никаких прав на приговор у Вас нет. Ни моральных, ни юридических. Ваша компетентность сомнительна. Скорее всего, она недостаточна.
  #444  
Старый 09.10.2012, 17:59
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

______________________
Умный всегда ведет себя так, как будто вокруг него очень мало дураков. Это потому, что он и сам, в тупых утилитарных целях, чаще всего выглядит именно дураком. Умный понимает, что самые явные дураки – они скорее всего совсем не дураки, а вовсе наоборот, а значит с ними будет целесообразнее Как-то Поаккуратней. И такое отношение довольно заметно, – хоть и не всегда, но чаще всего таки да.

С дураком все строго наоборот. Дураку кажется, что вокруг него одни дураки. Ну может не совсем дураки, и даже в каких-то отдельных моментах разумны почти как Он Сам, но в целом – Кругом Одни Идиоты И Нескем Даже Поговорить.
__________________________
  #445  
Старый 09.10.2012, 18:48
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Умный понимает, что он и сам дурак. Тяжела и неказиста жизнь обычного эгоцентриста. Почему? Да потому, что он не создаёт в себе систему обратных связей.
  #446  
Старый 09.10.2012, 19:28
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Ув соратники! С вероятностью 95% Роберт и Гастонов - одно и то же лицо. Роберт мне вчера ночью с учетки Гастонова ответил.
И еще версия на рассмотрение общественности: ни у кого нет ощущения, что мы бодаемся не с сознательным проходимцем, а с несовсем здоровым человеком?
Очень неприятное высказывание. Думал промолчать, однако мысль не отпускает. Из за меня несправедливо могут подумать плохо о Р.Ю.
Уважаемый OsVALd! Пожалуйста, возьмите свои слова обратно.
Уверяю Вас, я - не Роберт.

И последний штрих:
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Дайте же "поискать суслика". (Как сказал Сухов - "лучше, конечно, помучиться")
Если же ты предлагаешь его искать другим, то возмущения других имеют 100% право. Это как бы вопрос веры.
Вы как бы заставляете их поверить, а люди очень не любят это делать на ровном месте... так сказать механизм защитный от манипуляций.

По сему стоит людям выдавать ТОЛЬКО то что РЕАЛЬНО нашёл. Иначе законно скажут что `суслика нет`.
Ваша взяла: согласен, не надо было будоражить народ голым энтузиазмом.

Последний раз редактировалось Гастонов; 09.10.2012 в 21:13.
  #447  
Старый 09.10.2012, 20:33
SvetlanaY SvetlanaY вне форума
участник
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 50
SvetlanaY на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

решила заглянуть в эту ветку - Что ж она так долго держиться? Что народ обсуждает? Заглянула...
Товарищи! Ну напишите вы уже хорошую рецензию человеку! Ну что вам, так тяжело? Да и расходитесь уже с миром, пора уж...
Всего всем хорошего!!!
  #448  
Старый 09.10.2012, 21:14
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Ваша взяла: согласен, не надо было будоражить народ голым энтузиазмом.
(Тем более, что суслика может и не быть. Есть всего лишь идея-зацепка)
Тут больше проблема не в том будоражить или нет, а в том что надо быть реалистом. Если есть идея-зацепка, то и стоит её так именовать.
Но не стоит фантазировать как в мультике `падал прошлогодний снег`, что из одного суслика выйдет десяток знатных шуб, на всю деревню.
Люди когда их на такое подбивают реагируют крайне негативно. Энтузиазм всё же должен быть разумным, иначе это уже одержимость, а это болезнь.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #449  
Старый 09.10.2012, 21:25
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от SvetlanaY Посмотреть сообщение
Ну напишите вы уже хорошую рецензию человеку! Ну что вам, так тяжело?
Вам оно надо - вы и пишите...
А по мне так положительную рецензию там писать не о чем, а на рецензию на 100% состоящую из критики тратить время жалко - до автора всё равно не дойдёт.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #450  
Старый 09.10.2012, 22:26
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Вам оно надо - вы и пишите...
А по мне так положительную рецензию там писать не о чем, а на рецензию на 100% состоящую из критики тратить время жалко - до автора всё равно не дойдёт.
Нет, не оправдались, рецензия нужна всем, в том числе, и Вам,чтобы Вы поняли, что ошибаетесь.

А без рецензии получаются одни претензии и необоснованные обвинения, а также не к чему не приводящие оскорбления И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА.

Пытаетесь оправдаться в неспособности написать лицензию? А зачем тогда потратили так много времени на оскорбления и мусорные мнения, которые никому не нужны?
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot