форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 08.04.2010, 16:23
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Согласен, вот только методика эта предназначена на возстановление Веры. А если она есть от рождения (ребенок ведь ничего не боится, все познает с большим энтузиазмом), то ее просто не нужно отбивать. Не нужно прививать множества страхов. Обратите внимание на цыганских детей, хоть это и не лучший пример. Тогда лучше на деревенских, которые с малых лет предоставлены сами себе, разбираются в хозяйстве, работают наравне со взрослыми и постоянно на природе. Вот где закладывается "успехология" и Вера Богу, а не в заумных порой писаниях.
Конечно оптимально и целесообразно развивать то что дано от рождения.
Не существует универсального пути, одинаково полезного для всех.
Те же писания, для кого то истина, для кого то бред.
Вот к стате по вопросу питания:

Цитата:
2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его(таким какой он есть).
(Рим.14:2-4)
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 08.04.2010, 16:26
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Римская империя кстате тоже была нацией завоевателей
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 08.04.2010, 16:28
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
Смех Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

туда же
http://www.fishtour.by/news.php?id=1963
и к вопросу о <удалено>

Модератор: Гомосексуалистах, вы хотели сказать?..
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет.

Последний раз редактировалось Лесник; 18.04.2010 в 16:31.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 08.04.2010, 17:35
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Еда, которая делает мужчин импотентами

Еда. Оказывается, не вся пища полезна для мужчин! Особенно опасны сильнокислые продукты (они переводят гормон тестостерон в эстроген) и продукты, содержащие фитоэстрогены и эстрогены :

* бройлерная курица, которую на птицефабриках откармливают женским гормоном, чтобы она выросла побыстрей,
* говядина, её тем же пичкают,
* уксус,
* мята, мелисса,
* белковый дрожжевой хлеб,
* большое количество рафинированного масла, сахара и соли,
* жирное молоко,
* кофеин,
* грейпфрукт,
* соя (а также варёная колбаса – её без сои не делают),
* большое количество алкоголя,
* фастфуд

А какие продукты тестостерон увеличивают?

Мужская еда:


* В первую очередь жирная рыба: палтус, анчоусы, селёдка, сардины, тунец, лосось, моллюски, креветки, устрицы,
* зелень в огромных количествах: петрушка, кинза, сельдерей, капуста, салат, лук, черемша, кресс салат,
* тыква,
* ягоды, виноград,
* красное вино – каждый день понемногу,
* масло грецкого ореха, кунжутное масло,
* специи в огромном количестве: кардамон, стручковый перец, карий, кинза, куркума, хрен, и особенно горчица делают мужчин мужчинами!

Подстава
http://7days.kiev.ua/2008-07-07/eda-...potentami.html
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 08.04.2010, 18:08
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Никита, я надеюсь позволишь прокомментировать...

Еда, которая делает мужчин импотентами

* бройлерная курица, которую на птицефабриках откармливают женским гормоном, чтобы она выросла побыстрей,
* говядина, её тем же пичкают,

Тоже об этом слыхал. В принципе, любое мясо, которое ты вырастил не сам напичкано антибиотиками, которые в случае чего потом на твоих микробов действовать не будут, и гормонами, которые организм отвыкает вырабатывать сам. А мужики становятся женоподобными от такого гормонального фона.

* уксус, - не знаю, ничего не скажу. Вообще - продукт, который организм стремится выводить из себя. Носки воняют в основном уксусом.

* мята, мелисса, - есть такое дело, неоднократно, не из одного източника

* белковый дрожжевой хлеб, - вообще ведет к ожирению, а в частностях... где потом пиписку искать с зеркалом?

* большое количество рафинированного масла, сахара и соли, - рекомендую все-таки масло "с запахом", особенно для салатов. А жарить можно и на рафинированном. Сахар - однозначное ожирение, соль может не очень хорошо выводиться а также служить усилителем аппетита, что опять же ведет к ожирению

* жирное молоко, - не знаю, если оно специально "крепленое", то это вообще не продукт питания, а козье чем не угодило?

* кофеин, - по-любому, не лучшим образом влияет на мочеполовую систему, особенно синтетический, в Нескафе всяких.

* грейпфрукт, - не могу сказать

* соя (а также варёная колбаса – её без сои не делают), - ГМО в большинстве случаев, реакция генома непредсказуема, а нафига еще эта штука, как не детей делать?

* большое количество алкоголя, - мочеполовой системе бизнЭс, сам почками страдаю, хоть и не пью уже почти год.

* фастфуд - ожирение и поиски пиписки с зеркалом

А какие продукты тестостерон увеличивают?

Мужская еда:


* В первую очередь жирная рыба: палтус, анчоусы, селёдка, сардины, тунец, лосось, моллюски, креветки, устрицы, - последние вызывают возбуждение, а переизбыток гормона надо уметь перенаправлять в нужное русло

* зелень в огромных количествах: петрушка, кинза, сельдерей, капуста, салат, лук, черемша, кресс салат, - принято на Кавказе, очевидно не зря.

* тыква, - не знаю, что сказать в русле беседы, но вообще - люблю, особенно разпаренную в печи с мёдом

* ягоды, виноград, - "легкая" энергетика - отличный източник глюкозы.

* красное вино – каждый день понемногу, - ага, по чайной ложке, в церкви

* масло грецкого ореха, кунжутное масло, - нет дарагой, эта сванский сол называется: сол, чиснок, и грэцкий арэх. Вай дарагой, для фасол лючче не придумал никто! Кстати, грамотно: фасоль несет эстроген, а чеснок и орехом возмещают его действие.

* специи в огромном количестве: кардамон, стручковый перец, карий , кинза, куркума, хрен, и особенно горчица - карри - индийская пряность. Очень хороша для риса, если есть домашняя курица и желание ее есть - то и для нее. Стручковый перец - древнее средство дезактивации и вывода холерных возбудителей. Именно поэтому на юге его столько едят, пьют из холерных източников - и хоть бы что. Про хрен тоже слышал, только больно хреновый его в магазине продают. Я предпочитаю свой. Ядрёныыыый! С гормонами пока все нормально.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 08.04.2010, 18:25
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
Римская империя кстате тоже была нацией завоевателей
Не путай империю и нацию. Со слов Чудинова Римская империя была построена Русскоязычным народом, Славянами, которых в последствии каким-то образом сменили семиты. Получившиеся в итоге любители макарон являются смесью арабов и "индоевропейцев". С чего бы им не быть нацией наглых "завоевателей" или, как мы видим по ситуации с албанцами во Франции - "отжимателей", или хотя бы не написать себе соответствующую из-Торы-ю?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 08.04.2010, 18:29
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
туда же
http://www.fishtour.by/news.php?id=1963
и к вопросу о <удалено>
Доигрались...
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.

Последний раз редактировалось Лесник; 18.04.2010 в 16:32.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 08.04.2010, 20:49
rigor_mortis rigor_mortis вне форума
гость
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 133
rigor_mortis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Когда начинаешь питаться растительной пищей, энергии появляется больше, однозначно.
А до этого вы питались только мясом, растительную пищу не употребляли? Рис там, гречку, картошку... Только мясо чистоганом?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 08.04.2010, 20:52
vlad275 vlad275 вне форума
гости
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москвабад(второе Косово)
Сообщений: 317
vlad275 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Вегетерианцы, не надо свои гастрономические пристрастия переносить на других.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 08.04.2010, 21:21
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Правильное питание только то, которое используете лично вы, и эта формула относится к каждому из нас.
Лично я сам на своём опыте не раз убеждался: от растительной пищи лично у меня энергии больше.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 08.04.2010, 21:48
vlad275 vlad275 вне форума
гости
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москвабад(второе Косово)
Сообщений: 317
vlad275 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Врачи запрещают изымать из рациона животные белки.
У вас наверное 2-я группа крови(земледельцы) поэтому вам подходит вегетерианство, а тем у кого 1-я(охотники) и 3-я(кочевники) не подходит.
Я слабею без мяса. Люблю шашлык.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 08.04.2010, 22:30
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Никита, я надеюсь позволишь прокомментировать...
Конечно мы для этого тут и собрались



Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
...к ожирению,где потом пиписку искать,
однозначное ожирение,ведет к ожирению,ожирение и поиски пиписки ...
Жесткая оценка,но давольно реалистичная

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
* красное вино – каждый день понемногу, - ага, по чайной ложке, в церкви :sm226
Это я специально выделил красным,либо это личное хотение (навождение) автора статьи,либо его ввели в заблуждение,но даже если он прав,пусть там в вине хоть от А до Я витамины и т.д. и т.п. мне по..й,я сам 3 года как не пью ничего крепче зеленого чая и не собираюсь
Думаю в данном случае убежденность не означает психические расстройства и вполне здравая
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 08.04.2010, 22:38
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от vlad275 Посмотреть сообщение
Вегетерианцы, не надо свои гастрономические пристрастия переносить на других.
Дык мы тут пытаемся до истины докопаться если что,опять прошу,не надо пытаться искать подтверждение ("научно - рекламное") своих пристрастий (вегетарианских или мясоедских),просто попробуем разобраться что к чему.
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 09.04.2010, 06:39
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
У моей благоверной тетка в челябинске есть, на изотерике помешаная. Она какое то время баловалась сыромоно етим вашим. Дык она все это время как смерть выглядела. Потом это дело забросила, сейчас просто вегетарианка. Попрошу супругу позвонить ей, узнать о самочувствии...
Поинтересовался. Да, она стала очень худой при этом. Лишив себя собственных энергетических резервов. Ведь у не было ни одной лишней жиринки. Да, говорит что, в самом деле чувствовала себя так, как будто летает. НО! У нее начали рассыпаться зубы! И она испугалась за свой скилет. Потому и пришлось прекратить все эти эксперименты... Сейчас просто вегетарианка.

Видимо все таки наша физиология под это не расчитана. А играть в лотерею "перестроится/не перестроиться", извините, со своим единственным организмом , как бэ не хочется...

И еще. Что полезно женщине, может обратно действовать на мужчину. Может из за того мужики у нас и живут меньше баб, потому что сложившаяся система питания наполнена фитоэстрагенами, и не дает мужчине в полной мере получать свой мужской гормон.

А жареное на костре мясо я люблю в подкорках. Больше никакое блюдо и никакие запахи не вызывают во мне такое животное чувство. Мне кажется что это самое вкусное что вообще существует. У ребенка моего та же история. Так что тут, наверно, нужно по группе крови разрабатывать системы питания, а не впаривать слепо свои суждения людям, которым они могут повредить...

Так что, имхо, вот этот мистер все таки прав:
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Правильное питание только то, которое используете лично вы, и эта формула относится к каждому из нас.
Лично я сам на своём опыте не раз убеждался: от растительной пищи лично у меня энергии больше.
И тут самое главное для каждого из нас узнать свою личную нишу, к которой генетически ближе тот или иной организм.




Думаю, тут бы стало все ясно, если бы люди узнали, с какой целью были созданы, из кого, и какие производились генетические манипуляции на заре человечества. Но это уже другая история...

Сейчас больше нужно думать, как избавить наших мужчин от женских гормонов, которыми нас все время пытаются пичкать. Не забывая подкреплять пищу физическую, содержанием всей этой гомосятины в пище духовной, со всех зомбоящикв. Уже потихоньку все наши города превращаются в Содом и Гоморру.
Есть какие то способы нейтрализовать их в пище, или хотя бы отфильтровать их из питьевой воды? Ну например, при отстаивании воды, они скапливаются на дне, или всплывают на верх? Есть кто то подкованый в этих вещах?
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 09.04.2010, 11:56
vlad275 vlad275 вне форума
гости
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москвабад(второе Косово)
Сообщений: 317
vlad275 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Фильтр обратного осмоса, телевизор отлючить
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 09.04.2010, 13:38
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от vlad275 Посмотреть сообщение
Врачи запрещают изымать из рациона животные белки.
Забыл написать "вообще всем". Разумеется, кому станут врать врачи, если человек станет сам разбираться в своем питании и из болезней останется только экстренная хирургия (пришить чего или срастить), что любой мужик должен уметь делать.

Цитата:
Сообщение от vlad275 Посмотреть сообщение
У вас наверное 2-я группа крови(земледельцы) поэтому вам подходит вегетерианство, а тем у кого 1-я(охотники) и 3-я(кочевники) не подходит.
Возможно, не интересовался. Пока иду на поводу у своего самочувствия.

Цитата:
Сообщение от vlad275 Посмотреть сообщение
Я слабею без мяса. Люблю шашлык.
Второму верю больше - сам такой-же Возможен элементарный невроз. Мозг не чувсвует привычной сытости и начинает паниковать: "Ааааа! Мы так все подохнем с голоду!" Можно вообще ничего не есть три недели без последствий (малейших) для здорового организма. Если вдруг сильно прижмет - ничего не бойся, ничего не ешь (рискуешь желудок изпортить), только пить не забывай. Строго холодную, отстоянную воду.

Заодно мысли интересные начинают заводиться. Очень ясно мыслить начинаешь.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 09.04.2010, 13:51
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Посмотреть сообщение
Жесткая оценка,но давольно реалистичная
Куда уж реалистичнее: на пендосов посмотри. Я таким боровом быть не желаю.

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Посмотреть сообщение
Это я специально выделил красным,либо это личное хотение (навождение) автора статьи,либо его ввели в заблуждение,но даже если он прав,пусть там в вине хоть от А до Я витамины и т.д. и т.п. мне по..й,я сам 3 года как не пью ничего крепче зеленого чая и не собираюсь
Думаю в данном случае убежденность не означает психические расстройства и вполне здравая
Убежденность - остановка в поиске, окончательная уверенность. Остановка подъема - мнгновение, потом по всем законам природы начинается падение. Вот он - момент кризиса. С этого момента - либо усилие над собой, пересмотр Меры, либо скатывание к психиатрии. В силу нашей низкой чувствительности эти грани не очень острые, порой неразличимые. Но стоит про... фукать взпышку, и поезд Вселенской Меры ушел без тебя. Ну или что-то вроде. Ничего не утверждаю.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.

Последний раз редактировалось boralexx; 09.04.2010 в 14:47.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 09.04.2010, 18:45
vlad275 vlad275 вне форума
гости
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москвабад(второе Косово)
Сообщений: 317
vlad275 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 09.04.2010, 18:50
vlad275 vlad275 вне форума
гости
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москвабад(второе Косово)
Сообщений: 317
vlad275 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Жрецы древней Руси никогда не ели картофеля
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 09.04.2010, 19:24
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от vlad275 Посмотреть сообщение
Жрецы древней Руси никогда не ели картофеля
И кукурузы! А также томатов, чили, авокадов и кивей. Воры бананы до сих пор презирают. Уфф!.. Увлекся, извини.

Щи да каша - пища наша, плюс соблюдение постов, необязательно церковных. Если есть внутренняя дисциплина - организм сам подскажет, когда ему охота почиститься. А уж летом раздолье!.. А по поводу щей - это уж как организм твой тебе подскажет, класть в них мясо или нет. "Щи" означает "плотные". Т.е. главное - чтоб ложка стояла и капуста была.

А про белочку ты зря. Она же эту птичку не сама поймала и загрызла. Нашле засушенные остатки. Может из кулемки приманку вынула, у нее же логика иная, чем у соболя - могла не попасться. Собаки, которые вокруг моего дома зимой бегают совсем не от хорошей жизни у меня в сортире уличном пасутся. Ага, именно его и едят. Я, кстати и об этом писал: мясо - пища. Но пища экстремальная, когда организм требует помимо питания еще и агрессии. Находясь долгое время в этом состоянии, человек теряет здравый разсудок, кстати, начинается гонево "мужик - не мужик" и прочее. Сейчас, как никогда, необходимо работать головой, а не мышцами ягодиц. Для этого необходима глюкоза. А из чего себя строить организм тебе подскажет. Только ты организм слушай, а не урчащий разтянутый желудок.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.

Последний раз редактировалось boralexx; 09.04.2010 в 19:48.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 09.04.2010, 19:47
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
Есть какие то способы нейтрализовать их в пище, или хотя бы отфильтровать их из питьевой воды? Ну например, при отстаивании воды, они скапливаются на дне, или всплывают на верх? Есть кто то подкованый в этих вещах?
Есть, но боюсь это пока слишком экстремально для тебя: слишком много придется менять сразу. А постепенно - почему нет? Купи дачу, постепенно переберешься, обустроишься, кватриру сдашь/продашь (но эт тебе лучше решать). Мы с женой жили в грязной заблеванной общаге, нам это дело надоело, мы сняли на лето дачный домик, пожили там, под осень поехали искать зимний вариант. Разумеется, опять общагу. Я заехал в пару и подумал... в общем матом подумал, позвонил знакомому риэлтору, жена позвонила, объездили несколько дач, взяли кредит на неотложные нужды и купили приличный домик, с баней, с колодцем, сараем и теплицей на бетонном (!) фундаменте. В десять раз дешевле, чем квартиру. В сто раз лучше.
Минусы: транстпортный вопрос, иногда вырубают свет (не намного чаще, чем в городе), отопление свое - дровами, вода из крана не течет сама, пока...
Плюсы: транспортный вопрос (приезжают те, кто действительно хочет тебя видеть, сотку занять или третьим позвать никто не попрется), иногда вырубают свет и комп с ящиком не работают, дрова - физкультура, вода - физкультура, городской душ после бани - как спецом изпачкался, травки, ягодки, помидорки свои, огурчики, вишня растет своя... Здорово в общем. Как вариант? Ничего не надо фильтровать и отстаивать.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 10.04.2010, 01:37
MASTER MASTER вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 33
MASTER на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

А кто вообще сказал, что жрецы не ели мяса, никто этого не знает и никогда уже не докажет. Мы мало что знаем о своей новой истории, а вы замахиваетесь на древний Египет. Каждый организм сам знает что ему надо. А вегетарианцев на севере да на морозе - 40 и поработать на улице физически в Арктике например, я за свои 38 лет НЕ ВСТРЕЧАЛ. И это без всяких исключений.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 10.04.2010, 11:16
vlad275 vlad275 вне форума
гости
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москвабад(второе Косово)
Сообщений: 317
vlad275 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

С дачи на работу можно доехать только на машине и только если рабочий день с 11:00
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 10.04.2010, 11:31
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
Смущение Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Есть, но боюсь это пока слишком экстремально для тебя: слишком много придется менять сразу. А постепенно - почему нет? Купи дачу, постепенно переберешься, обустроишься, кватриру сдашь/продашь (но эт тебе лучше решать). Мы с женой жили в грязной заблеванной общаге, нам это дело надоело, мы сняли на лето дачный домик, пожили там, под осень поехали искать зимний вариант. Разумеется, опять общагу. Я заехал в пару и подумал... в общем матом подумал, позвонил знакомому риэлтору, жена позвонила, объездили несколько дач, взяли кредит на неотложные нужды и купили приличный домик, с баней, с колодцем, сараем и теплицей на бетонном (!) фундаменте. В десять раз дешевле, чем квартиру. В сто раз лучше.
Минусы: транстпортный вопрос, иногда вырубают свет (не намного чаще, чем в городе), отопление свое - дровами, вода из крана не течет сама, пока...
Плюсы: транспортный вопрос (приезжают те, кто действительно хочет тебя видеть, сотку занять или третьим позвать никто не попрется), иногда вырубают свет и комп с ящиком не работают, дрова - физкультура, вода - физкультура, городской душ после бани - как спецом изпачкался, травки, ягодки, помидорки свои, огурчики, вишня растет своя... Здорово в общем. Как вариант? Ничего не надо фильтровать и отстаивать.
Есть у нас такой домик. Батя в нем тусуется почти постоянно. Но он посреди города, и вся разница от проживания в нем, только та, что надо снег чистить, дрова всяческие колоть, и в тувалет ходить на улицу. На этом различия заканчиваются. Вот если в деревеньку какуюнить переехать. Но там работы нет...
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 10.04.2010, 14:07
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
Но там работы нет...
Работы нет, когда нет рук. Сам долгое время не работал официально (сидел без работы), но без работы не сидел. Освоил профессии строителя, рекламщика, организатора мероприятий, видеооператора и монтажера, художника в некотором роде, компы ремонтировал, сети настраивал, линуксы устанавливал и даже тренинги на эту тему готовил. Сейчас резьбу по дереву осваиваю, люжки фигачу по две-три за вечер, ковшики и прочую дрибедень, так, от нечего делать... Ну и попутно много всего. Да, печи наловчился класть.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot