форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2016, 16:25
Женечка Женечка вне форума
новичок
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 1
Женечка на пути к лучшему
По умолчанию Индустрия детоубийства

Беседа с Дэвидом Далейденом – разоблачителем Федерации планирования семьи (США)


Фрагмент шокирующего видео. Доктор Гинд показывает на части абортированных младенцев: вот желудок, сердце, почки...

Огромный общественный резонанс в США вызвали семь недавно опубликованных видеоматериалов, подготовленных про-лайферской организацией «Центр за развитие медицины» (ЦРМ), которые разоблачают крупнейшего поставщика абортивных услуг – Федерацию планирования семьи. На этих видео, размещение которых началось с июля нынешнего года, заснято, как представители Федерации и ее филиалов обсуждают (и порой очень нагло) с вымышленной биомедицинской исследовательской компанией «BioMax Procurement Services» суммы выплат за предоставление тканей, органов и «хорошо сохранившихся тел» абортированных младенцев. Видео были сняты скрытой камерой, в роли сотрудников «BioMax Procurement Services» выступили актеры. Благодаря этим материалам общественность снова стала открыто и активно обсуждать нравственные и юридические проблемы, связанные с абортами. Особенно зрителей поразило седьмое видео, содержащее признание в том, что Федерация планирования семьи совершила убийство младенца с хорошо бьющимся сердцем в утробе матери только ради его мозга…

После появления этих сюжетов пять штатов – Луизиана, Нью-Гемпшир, Алабама, Юта и Арканзас – лишили Федерацию финансирования. Можно предположить, что остальные штаты собираются поступить точно так же. Еще шесть штатов расследуют деятельность Федерации, и даже прогрессивный штат Калифорния просит Законодательный аудиторский комитет проверить ее деятельность. Также Торговый комитет Палаты представителей проверяет Федерацию и некоторые ее филиалы на нарушение федерального закона, известного как «Акт о защите младенцев, рожденных живыми в результате аборта». Однако, следуя в русле нынешних политических процессов, демократы в Конгрессе инициируют расследование – но не в отношении гиганта в области абортивных услуг, а в отношении ЦРМ, подготовившего разоблачающие видео!

Корреспондент христианского ресурса «Ancient Faith Today» встретился с директором ЦРМ Дэвидом Далейденом – многолетним борцом за права нерожденных младенцев. Дэвиду всего 26 лет, и многие христиане, а также борцы с абортами считают его настоящим героем.


Федерация планирования семьи: убийство – наш бизнес, и бизнес хороший! Мы горды тем, что ответственны за 25% всех детей, ежедневно убиваемых в результате абортов в Америке. В среднем мы убиваем 910 детей в день

– Дэвид, ожидали ли вы, что семь опубликованных вами видеосюжетов найдут такой масштабный отклик не только во всей Америке, но даже и во всем мире?

– Конечно, мы надеялись, что информация о том, как Федерация торгует органами абортированных ею детей, будет настоящим шоком для публики и станет важной новостью. Но никто из нас не ожидал, что резонанс будет настолько сильным: десять кандидатов в президенты комментировали эти видео в первый же день их публикации! Думаю, такие вещи трудно спланировать или полностью предугадать.

– Удивлены ли вы тем, что последовала такая сильная реакция политического и юридического характера?

– По-правде сказать, мое мнение по этому поводу отличается от того, как смотрят на это большинство людей, оценивающих ситуацию взглядом извне. Потому что, глядя из центра урагана, многое кажется куда менее бурным, чем думают некоторые. Поэтому я был удивлен сильной реакцией со стороны индустрии абортов. Полагаю, это прекрасно демонстрирует, что данный проект застал всех их врасплох. Уверен, что последнее, о чем Федерация и ее союзники хотели бы говорить, да еще и публично, – это о своей торговле органами младенцев. Поэтому они сейчас нервно стараются перевести разговор на другую тему.

– Поговорим немного о вас. Знаю, что вы католик-традиционалист и приверженец старой Тридентской мессы.

– Да, это так! Хотя предпочитаю говорить просто «католик».

– И у вас среди предков есть православные.

– Мой дед по материнской линии был греком. Хотя его крестили и миропомазали в Греко-католической церкви, но все равно генетическая и историческая связь с Православием сохранилась.

– Вы писали мне, что древние молитвы и обряды Православной Церкви, включая Божественную Литургию, оказывают едва ли не самое значительное воздействие на вашу работу. Как же Православие на вас влияет?

– В первом тысячелетии Церковь на Востоке и на Западе была единой. Старая римская месса, которую я посещаю, использовалась православными Запада еще в ту древнюю эпоху. Вообще духовная связь между Католической и Православной Церквями на протяжении долгого времени была очень сильна… Я черпаю вдохновение в Православии с самого начала моей деятельности по защите нерожденных младенцев. В годы моей учебы в школе и затем колледже я каждую субботу посещал всенощные в греческом православном храме города Сакраменто, где сам вырос. А молитва Иисусова: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного» до сих пор является одним из краеугольных камней моей духовной жизни. Эту молитву мы часто повторяем про себя на встречах с врачами, делающими аборты… Поэтому для меня Православие является таким же источником благодати, каким служит и родной мне Католицизм.

– Какие наиболее важные новые факты, о которых ни СМИ, ни даже правительство (хотя последнее, как кажется, сейчас не имеет особого желания в этом признаваться) не знали, представлены в ваших видеофильмах?

– Действительно, самая распространенная реакция на эти видео такая: «Я не мог даже представить себе, что такое происходит!» И это печально, потому что расчленение абортированных детей и торговля их органами ведется десятилетиями – и все это время данным бизнесом заведует Федерация планирования семьи, и на это постоянно расходуются правительственные деньги. Увиденным потрясены многие политики, официальные представители, члены правительства. Особенно шокировано и возмущено общество тем, что индустрия абортов в своем развитии приходит в конце концов к торговле органами. Это происходило и происходит со многими успешными клиниками, предоставляющими услуги по прерыванию беременности, руководимыми Федерацией. Торговля органами – их следующий логический шаг… и грязное пятно, которое они тщательно скрывали все эти годы.

– Скажите, пожалуйста, актеры, которые снимались в этих видео, – это убежденные про-лайферы или просто профессионалы?

– Я бы сказал – и то, и другое. Их нельзя назвать профессиональными актерами в полном смысле этих слов. Мы подготовили «следователей» из числа приглашенных в проект защитников жизни. Не все они активисты, но верны своему делу и прекрасно подошли для этих ролей.

– Не является ли это нарушением строгого калифорнийского закона о записи разговоров?

– Этот закон имеет две важные оговорки. Первая – закон применим только к конфиденциальным разговорам. Что касается разговоров в общественных местах, там, где вокруг находятся люди, то в таких случаях данный закон не применяется. На всех видео вы видели именно деловые встречи за обедом в ресторанах, где и велась беседа. Это не является нарушением закона. Многие организации так проводят «репортерское расследование» – беседы в общественных местах за бизнес-ланчем.

Вторая оговорка – этот закон не применяется, когда собираются свидетельства об особо тяжких преступлениях. С этим мы и имеем дело – ведь умерщвление живого родившегося младенца приравнивается к детоубийству и человекоубийству.

– Дэвид, создавая эти фильмы, вы знали заранее, что Федерация нарушает закон о торговле человеческими тканями и другие законы?

– Конечно. Как я уже сказал, вся страна была в шоке, что Федерация убивает младенцев и торгует их органами. И это потому, что проблема не обсуждалась уже 15 лет. 15 лет назад мой друг Марк Кратчер из Техаса и его организация «Life Dynamics» впервые выступили с разоблачением преступной деятельности Федерации планирования семьи. Никто до этого не говорил о торговле органами детей на протяжении многих лет. Эта тема горячо обсуждалась в 2000–2001 годах, но благодаря многим СМИ, которые являются союзниками Федерации, она постепенно замялась и словно бы ушла в небытие.

Сам я узнал о вопиющих практиках Федерации пять лет назад и был крайне ошеломлен. Понял, что надо во что бы то ни стало донести это до людей. Но народу будет не так легко понять преступность самой индустрии абортов, если он не увидит, что вершиной этого айсберга является умерщвление и торговля органами младенцев. Чем дольше я исследовал эту проблему, тем больше появлялось новых вопросов. Тогда у меня возникла идея не просто вернуться к обсуждению этой темы, но и изучить ее как можно глубже, получив информацию из самого сердца, из самих источников: а это – Федерация планирования семьи и ее клиники. Только таким образом можно было найти ответы на все вопросы.

– А есть ли в этих семи видео принципиально новая для вас информация, о которой вы не знали, хотя и изучали этот вопрос в течение некоторого времени?

– О, да! Многое из того, что открылось сейчас, мы не знали 15 лет назад. Оказалось, что высшими органами Федерации расчленение младенцев и торговля их органами поддерживается и поощряется и само руководство принимает в этом непосредственное участие. 15 лет назад мы знали, что в этом были замешаны лишь некоторые филиалы и клиники, отдельные врачи. Сегодня мы узнали, что старший директор по медицинским услугам Федерации планирования семьи, которая обучает акушеров практике абортов…

– Дебора Нукатола!

– Дебора Нукатола, руководитель клинической практики по всей стране, сама на протяжении многих-многих лет разрабатывает и развивает политику всех своих клиник по умерщвлению и торговле органами эмбрионов. Нукатола собственными руками проводит данные процедуры у себя в клинике в Лос-Анджелесе. Все это абсолютно новая информация для нас.

Дебора Нукатола: сейчас многие хотят получить неповреждённые сердца (фрагмент видео)

– Ваши критики говорят, что вы якобы преднамеренно отредактировали свои видео в некоторых местах, чтобы исказить суть. В частности, сама Д. Нукатола указывает на то, что вы специально вырезали из видео те детали, благодаря которым (если бы они остались) вся история выглядела бы не столь драматично и реакция на нее была бы не такой бурной. Что вы скажете на это?

– ЦРМ, включая и меня, всегда сохраняет полную версию наших видео и показывает ее вместе с так называемой обобщенной версией, в которую включены только самые важные места. Ведь людям вряд ли захочется смотреть все три часа деловой встречи за обедом! Но зрители могут посмотреть и полную версию встреч, а затем уже сделать свои выводы… Что касается госпожи Нукатолы, то те куски, которые мы не включили в суммарное видео, не столь важны, но они дополняют общую картину. Например, вот одно из ее открытых заявлений: некоторые филиалы Федерации захотят «большего, чем просто выйти в ноль» при предоставлении тканей эмбрионов. То есть им нужна прибыль. Они будут рады предоставить материал, если увидят в этом выгоду.

– От комментаторов и политиков я слышал, что до 95% услуг, предоставляемых Федерацией, – это абортивные услуги. Однако в ежегодном докладе самой Федерации за 2013–2014 год утверждается, что лишь 3% оказываемых ею услуг – это аборты.

– 3% – это абсолютно сфабрикованные данные! Федерацией планирования семьи выдача контрацептивов и прописывание противозачаточных средств считается уже отдельной услугой. Один визит к врачу может включать УЗИ, предоперационное взятие анализа крови, консультацию и так далее. И все это может быть учтено как отдельные услуги. Так что можно искусственно завысить статистические данные по иным услугам, оказываемым Федерацией, и, соответственно, занизить процент абортов среди всех услуг. Так они приходят к своим 3%. Гораздо точнее будет сказать, что Федерация принимает в год до 2,7 миллионов пациентов и делает за это время до 327 000 абортов. Делим число абортов на число пациентов и получаем приблизительно 13%. То есть 13% клиентов Федерации ежегодно делаются операции по прерыванию беременности.

Теперь посмотрим на доходы, которые приносят Федерации их клиники. В ежегодном докладе говорится, что общий доход Федерации имеет три источника. Первый – это частные пожертвования, второй – правительственные деньги и третий – непосредственная плата за услуги в клиниках. 50% доходов от клиник (третья категория) Федерация получает за счет процедуры абортов.

– Как вы, возможно, знаете, Эбби Джонсон, бывшая директор техасской клиники Федерации планирования семьи, однажды публично призналась, что ее филиал зарабатывал 120 000 долларов в месяц за счет продажи тканей и органов абортированных эмбрионов. А это значит прибыль более чем в миллион долларов в год только для одной клиники! Интересно, подвергалась ли когда-нибудь Федерация аудиторской проверке, чтобы люди могли узнать, ложны или правдивы эти 3%?

– Федерация никогда не подвергалась официальной полной государственной аудиторской проверке.



Фрагмент разоблачающего видео

– Говоря о федеральных фондах и деньгах налогоплательщиков, «Поправка Хайда» 1976 года (ставшая законом) запрещает использовать федеральные средства для абортов. А согласно «Нью-Йорк Таймс», только пациенты, проходящие по государственной программе бесплатной или льготной медицинской помощи, могут использовать федеральные деньги для абортов и только в случаях изнасилования, инцеста или риска для жизни матери. Поэтому у меня вопрос: используются ли федеральные средства и деньги налогоплательщиков на проведение абортов?

– Да! В чем тут проблема: «Поправка Хайда» всего лишь запрещает направлять средства налогоплательщиков на покрытие стоимости самой операции аборта (подобно тому, как медицинская страховка покрывает стоимость разных врачебных процедур). Но при этом правительственные деньги все равно идут на оплату аренды здания клиники Федерации планирования семьи, на зарплату директора клиники, который сам проводит много абортов, на оплату электричества в палатах, где делаются аборты, электричества для работы всасывающей машины при вакуумном аборте, воды и мыла для стерилизации инструментов и других необходимых вещей для этих операций.

– Вот цитата из закона 42 Гражданского кодекса США: «Для любого лица является незаконным сознательное получение или передача любых человеческих органов за плату и для использования в трансплантации человеческих органов, если передача затрагивает торговые отношения между штатами». Закон включает в свои определения эмбриональные ткани, но оговаривает, что термин «за плату» не включает в себя разумную стоимость услуг по извлечению, перевозке, хранению и других связанных с данным действием расходов. У меня вопрос даже не морального, а юридического плана. Нарушает ли Федерация закон, получая при этом прибыль?

– Федерация в этом отношении поступает абсолютно незаконно. Они прекрасно знают это, поэтому всячески стараются скрыть правду и уйти от темы… Существует еще особый федеральный закон о человеческих эмбриональных тканях, и он совершенно ясно запрещает любую компенсацию за эмбриональные ткани (закон 42, § 289 g-2)… В интерпретации данного закона сходятся абсолютно все: и журналисты вроде меня, и законодатели, и общество, и организации вроде Федерации планирования семьи и их юристы. Закон четко запрещает получать какую бы то ни было денежную прибыль от передачи эмбриональных тканей. Это противозаконно, вот почему Федерация так сильно кричит: «Мы не получаем с этого никакой прибыли!»

Если мы посмотрим, как функционирует бизнес Федерации, то увидим, что они сами не занимаются транспортировкой органов младенцев, а сотрудничают с посредническими компаниями, вроде «StemExpress», «Advanced BioScience Laboratories», «Novogenix Laboratories». Из компаний по утрам в принадлежащие Федерации клиники приходят специалисты со списками органов, на которые пришли заказы. Они сообщают персоналу клиник, какие части тела им нужны. Как призналась доктор Нукатола, в начале каждого дня клиники получают кипу запросов на те или иные органы. Обычно представители компаний договариваются с пациентами, собирающимися делать аборты, на получение их абортированного материала. Затем они ждут окончания процедуры аборта в патологоанатомической лаборатории, куда им и приносят тела мертвых детей (это совершается каждый день с каждым абортированным младенцем). Специалисты сами проводят всю процедуру расчленения младенцев. Далее они заворачивают тела и отправляют по назначению. Единственное, что делают сами работники клиники, это открывают утром двери для специалистов и выносят тела малышей в лабораторию. Только за одну эту работу – за предоставление тел мертвых эмбрионов и их органов – Федерация получает «компенсацию за штуку», то есть за отрезанные органы младенцев: 50 долларов, 75 долларов и даже 100 долларов за орган. И эти деньги идут в чистую прибыль Федерации.



– Некоторые СМИ, поддерживающие аборты, ссылаясь на экспертов, говорят, что Федерация получает от 30 до 100 долларов за орган, и это не может считаться за прибыль, а лишь идет на покрытие некоторых расходов Федерации. Что вы на это скажете?

– Эти так называемые эксперты даже не знают, как работает Федерация! Сотрудники Федерации не несут никаких расходов, разрешая упомянутым мной «специалистам» приходить в клиники, разрезать, уносить и продавать органы малышей.

– Даже сама г-жа Нукатола в одном из видео говорит, что их клиники будут рады компенсациям, превышающим их расходы… Так что она это подтверждает.

– Абсолютно все люди, с которыми встречались наши «актеры», к концу встречи признавались, что их промысел приносит нечто вроде финансовой пользы Федерации.

– Дэвид, на видео также была поднята проблема согласия пациентов. Чтобы можно было далее использовать эмбриональные ткани или органы, они должны сохраняться в отличном состоянии. А это значит, что поставщикам абортов приходится прибегать к нестандартному методу операции в первом триместре беременности. Но, согласно протоколам самой Федерации, женщинам, готовым пожертвовать эмбриональные ткани своего плода, гарантируется предоставление стандартного лечения. Содержат ли ваши видео (настоящие или будущие) свидетельства о том, что Федерация нарушает свой собственный протокол, проводя запрещенные аборты для сохранения эмбриональных органов и тканей в прекрасном состоянии для продажи?

– Федерация лжет своим пациентам и беременным женщинам, приходящим в их клиники! Каждый доктор, с которым мы беседовали, был согласен модифицировать способ совершения абортов для получения «высококачественных» органов для продажи. Они готовы не просто прибегнуть к небольшим изменениям… а делать самые немыслимые запрещенные аборты – только ради получения хороших органов.

– Какой ужас!

– Есть так называемые аборты путем частичного рождения, когда с помощью ультразвуковой техники плод поворачивают в тазовое предлежание и затем он извлекается ножками вперед. После ножек появляются туловище, плечи и так далее, по мере его продвижения родовые пути расширяются – и таким образом удается сохранить плод абсолютно целым. Именно такую процедуру описывала нашим «следователям» доктор Нукатола, которая говорила, что она и другие врачи прибегают к ней для получения хорошего качества сердца, мозга и печени на продажу. Эта процедура, согласно федеральному закону, является абсолютно незаконной. Вот почему последние несколько недель они молчат по этому поводу – им нечего сказать в свою защиту.


Фрагмент разоблачающего видео

– В одном из ваших видео представительница Федерации откровенно говорит о «менее ломкой технике» извлечения органов младенцев… Это ли не признание!

– Точно, это Мэри Гаттер – медицинский директор клиник Федерации. Она рассказывала, что в случае аборта путем вакуумной аспирации можно использовать и «менее ломкую технику» – то есть всего-навсего менее мощный инструмент – для получения органов в целости и сохранности.

– Для чего?

– Для разрезания тел и получения органов.

– Но почему же так?

– Когда вы, будучи врачом, думаете только о том, чтобы получить хорошо сохранившиеся органы, а потом их продать и иметь прибыль, то относитесь к своим пациентам уже не как к женщинам, живым людям, имеющим достоинство и право на автономию, а как к производителям биоматериала. И это ужасно.

– Как мы знаем, у многих женщин потом начинаются послеабортные психологические проблемы, депрессии и так далее. Если бы врачи из Федерации были искренними и рассказывали пациенткам, что именно собираются делать, то это бы отрезвляюще подействовало на многих женщин, в особенности молодых девушек.

– Как рассказали врачи из Федерации нашим «следователям», эффективный способ добиться большего числа абортов – предлагать пациенткам заполнять специальную форму, где говорится, что они согласны пожертвовать эмбриональные ткани своего плода для медицины. Практика показывает, что ряд пациенток, приходящих в первый день на предоперационную процедуру, не приходят на второй день на саму операцию, потому что в последний момент передумывают делать аборт. Но если дать им заполнить такую форму в первый день, они обязательно придут на операцию на следующий день.

– Они могут даже немного успокоиться, подумав, что своим абортом приносят пользу медицине…

– Совершенно верно. Но этот процесс фактически не является пожертвованием эмбриональных тканей. Это настоящая торговля. Врачи преследуют здесь коммерческий интерес, а пациенткам ничего не говорится ни о торговле органами, ни об измененных запрещенных процедурах абортов.

Продолжение в следующем посте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2016, 12:40
Андрей Крюков Андрей Крюков вне форума
новичок
 
Регистрация: 07.10.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 2
Андрей Крюков на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Индустрия детоубийства

Какая жесть! Не могу спокойно смотреть на эти фото и вообще читатть все это...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2016, 11:45
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Индустрия детоубийства

Жести намного больше, чем Вам кажется. В тысячи раз. Как только научились пересаживать органы, и выделять стволовые клетки, всё человечество оказалось складом запчастей. Таково человечество. Если нерождённого ягнёнка вырезают из утробы овцы, и делают из шкурки каракуль, чтобы человеческая самка могла надеть шубу, так почему же люди остановятся перед тем, чтобы вынимать запчасти из любого человека, и пересаживать гнилому старику. Вынимают из утробы женщины, убивают молодых здоровых. На войнах сейчас целая индустрия, конвейер по выковыриванию органов из молодый здоровых парней. Детей-сирот используют во всём мире. В общем, вступили в эпоху людоедства. Все открытия, все новые идеи, всё можно использовать на благо тех, кто платит. Просто раньше об этом мало писали. В средние века младенцев резали на животе женщины, которая не могла беременеть. Уроды всегда кормились здоровыми.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2016, 11:51
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Индустрия детоубийства

Раньше была фантастика- Аэлита, Туманность Андромеды, Жюль Верн, и т.д. Всё и сбылось. Сейчас почитайте фантастику- День ходячих мертвецов, Война с Зомби, и т. д.. Тоже ведь всё может сбыться, тем более, что мертвецов закопано больше, чем в наличии живых. Изменит Земля частоту, состав почвы, и покойники повылазят. Куда побежим? Они везде закопаны. Кроме Индии, ещё каких-то стран. Надо искать места, где покойников не складировали.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2017, 00:51
Марьяна Ромаш Марьяна Ромаш вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 17
Марьяна Ромаш на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Индустрия детоубийства

мне просто жутко от этого всего, я конечно понимаю что это еще не самое страшное что есть на нашей планете - но все же,это просто кошмар, просто мурашки по коже...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot