форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2010, 10:50
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Каково ваше видение вектора движения?

Все мы знаем что перед уходом из жизни Петров принял имянаречение и признал что новую власть можно построить только на ведической концепции, которая близка русским больше чем изначально выбраная кораническая.
Его смерть была символична, получилось что он завещал людям, которые поверили ему, по-крайней мере прислушаться к староверам.
То что в партии застой, это и так понятно.
То что копаться дальше в этой лабуде бессмысленно - и так понятно.
Людей нужно двигать а не зарываться в идиотские бредни и копаться в еврейских гомнах. Иначе тот рывок который был просто загаснет.
Посему предлагаю обсудить - кто как понимает и видит КОНЦЕПТУАЛЬНО (это раздел концептуальных тем, кстати) подход к сотрудничеству со староверами?

Последний раз редактировалось Ромашка; 20.09.2010 в 10:53. Причина: криворукость
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2010, 12:24
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каково ваше видение вектора движения?

Не вижу смысла в сотрудничестве.
Нельзя объединяться на основе заблуждений.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2010, 12:53
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
Радость Ответ: Каково ваше видение вектора движения?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Все мы знаем что перед уходом из жизни Петров принял имянаречение и признал что новую власть можно построить только на ведической концепции, которая близка русским больше чем изначально выбраная кораническая.
Его смерть была символична, получилось что он завещал людям, которые поверили ему, по-крайней мере прислушаться к староверам.
То что в партии застой, это и так понятно.
То что копаться дальше в этой лабуде бессмысленно - и так понятно.
Людей нужно двигать а не зарываться в идиотские бредни и копаться в еврейских гомнах. Иначе тот рывок который был просто загаснет.
Посему предлагаю обсудить - кто как понимает и видит КОНЦЕПТУАЛЬНО (это раздел концептуальных тем, кстати) подход к сотрудничеству со староверами?
Нужно сотрудничать, но объеснить что языческие "боги", это не боги, а более развитые "души", к чему и нам нужно стремиться.

В этом плане понимаю цели Петрова которые он ставил перед собой
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2010, 12:58
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
Смех Ответ: Каково ваше видение вектора движения?

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
Не вижу смысла в сотрудничестве.
Нельзя объединяться на основе заблуждений.
Заблуждений там не так много, если они будут изучать концепцию то поймут где не правы, нужно востанавливать последнию из великих культур СЛАВЯН, в нас течёт эта кровь, в нас есть много знаний как жить правильно и в гармонии с природой и Землёй, нужно возврощать свои силы, теперь нас много и есть поддержка
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2010, 13:51
Любитель Любитель вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 183
Любитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каково ваше видение вектора движения?

Считаю, что попытка возврата к язычеству - ошибка Петрова.
Язычество еще тысячу лет назад подтвердило свою нежизнеспособность, зачем сейчас вытаскивать его из нафталина? Нужна новая, концептуально более сильная религия...либо религия вообще не нужна )))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2010, 14:17
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каково ваше видение вектора движения?

В принципе два пути есть, чтобы объединить - или все дерево с корнем в руке держать или ветки пучком связать.
С корней тяжело. Земли много перекопать надо. Ветки пучком связывать тоже трудновато - вечно какая-нибудь норовит выскочить и хлестануть.
Но можно и не шевелиться вовсе. Сидеть рядом и осознавать пустоту внутри себя.
Может есть еще что-нибудь, ну например с двух сторон объединять. Или признать, что раз растет так, то значит так надо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.09.2010, 15:03
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каково ваше видение вектора движения?

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
Не вижу смысла в сотрудничестве.
Нельзя объединяться на основе заблуждений.
уважаемый, объясните где и в чем состоят заблуждения о которых вы упомянули.

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Считаю, что попытка возврата к язычеству - ошибка Петрова.
Язычество еще тысячу лет назад подтвердило свою нежизнеспособность, зачем сейчас вытаскивать его из нафталина? Нужна новая, концептуально более сильная религия...либо религия вообще не нужна )))
Если вы считаете что "язычество" себя изжило, то объясните, почему Петров сделал этот шаг? Выходит вы ставите себя выше пониманием этого человека, ведь благодаря ему в том числе вы знаете о КОБе и оторвались от толпы?
Могу сказать что вы как минимум не в теме, потому что судите о староверах имея весьма смутное представление о них.

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Нужно сотрудничать, но объеснить что языческие "боги", это не боги, а более развитые "души", к чему и нам нужно стремиться.

В этом плане понимаю цели Петрова которые он ставил перед собой

Багряный ,ты считаешь что у КОБы больше практического опыта чем у староверов? Очень сомневаюсь, потому что за то время что существует концепция, сделано чуть более чем ничего, а ведовство на Руси существовало ещё в те времена о которых даже наша история ничего не знает.
Кстати, на счет того, что боги - это развитые "души". Багряный, никто этого не скрывает! Просто разнится понимание людей этого термина. У славян было Родобожие, они понимали это как "единство и многопроявность Всевышнего", из чего следует что не только боги но и мы - частичка Всевышнего.

Ребята, давайте развернутые аргументированые ответы, будет интереснее
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.09.2010, 15:20
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
Счастье Ответ: Каково ваше видение вектора движения?

У КОБ реальная программа, у староверов программа просто быть хорошими, старовер+КОБ=Сильная Россия))) Я за востановление традиций, я не понял что ты предлагаешь, я думаю большинство за союз, мы и так в союзе))) Какие проблемы?
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.09.2010, 15:21
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каково ваше видение вектора движения?

в продолжении мысли "Нужно сотрудничать, но объеснить что языческие "боги", это не боги, а более развитые "души", к чему и нам нужно стремиться" что в язычестве считается богами?
иерархически более высшее управление к низшему считается у них богом, так же я могу считаться богом относительно того мира который допустим я запрограммировал на компе. посему появляется целый ворох богов и появляется путанница.
пусть ребята дадут свойства присущее богу а не иерархически более высшему управлению чем они сами.
отправная точка их мировоззрения какая то косая. если они такие продвинутые то им наверное не составит труда дать в строгих лексических формах разграничение "Бога" и управления выше ихнего.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.09.2010, 15:30
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каково ваше видение вектора движения?

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
отправная точка их мировоззрения какая то косая. если они такие продвинутые то им наверное не составит труда дать в строгих лексических формах разграничение "Бога" и управления выше ихнего.
Хорошо, тогда дайте мне ясный ответ, почему Петров разобравшись что к чему принял их мировоззрение, а вы, оперируя одной КОБой плеваться начинаете?
Или же строй психики у вас такой?

Багряный, по выражению одного из питерских товарищей, у КОБовцев уже 20 лет одна водичка.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.09.2010, 15:46
Аватар для fylhtq
fylhtq fylhtq вне форума
участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 88
fylhtq на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каково ваше видение вектора движения?

Первое что бросается в глаза это излишнее навязывание концепции на самом деле слова по поводу перехвата управления остались словами по многим причинам в которых тоже надо разбираться причём осмысленно а не тыкать пальцем в книгу нечто несовершенно в том числе и концепция
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.09.2010, 15:58
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каково ваше видение вектора движения?

правила хорошего тона гласят что вопросом на вопрос отвечать это не очень прилично.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.09.2010, 16:15
Любитель Любитель вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 183
Любитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каково ваше видение вектора движения?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
уважаемый, объясните где и в чем состоят заблуждения о которых вы упомянули.
Строить домыслы, почему Петров сделал этот шаг, я не собираюсь, ибо не обладаю возможностями влезть в его мозг.

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
уважаемый, объясните где и в чем состоят заблуждения о которых вы упомянули. Выходит вы ставите себя выше пониманием этого человека, ведь благодаря ему в том числе вы знаете о КОБе и оторвались от толпы?
Язычество оказалось уязвимым и было вытеснено христианством - значит, концептуально существуют более сильные религии. Так зачем нам снова брать палку-копалку - может, лучше лопату поискать, или экскаватор?

Также, противоречие я вижу в том, что КОБ позиционируется как наднациональная концепция, так зачем обособлять славянское язычество? И, будучи лидером партии, базирующейся на этой концепции, обозначать свою принадлежность к славянскому язычеству - это серьезная имиджевая потеря.

Если вы считаете, что иметь собственное мнение - это означает ставить себя выше кого-то, то я ничем не могу вам помочь

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Могу сказать что вы как минимум не в теме, потому что судите о староверах имея весьма смутное представление о них.
Видно, что вы сильно "в теме" . Так староверы или язычники? Вы уж сами-то определитесь.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.09.2010, 16:38
Аватар для fylhtq
fylhtq fylhtq вне форума
участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 88
fylhtq на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каково ваше видение вектора движения?

В обществе всегда будет резонанс по какому ни будь вопросу одни скажут это не по язычески другие не по православному другие не по исламу и т д каждый будет руководствоваться не здравым смыслом а собственными амбициями найти обоюдные решения возможно но надо иметь на это желания всех сторон кстати это касается всех без исключения
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.09.2010, 16:40
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каково ваше видение вектора движения?

Существуют 6 приоритетов ОСУ?
Существует Идеологический (фактологический) приоритет?
Тогда ЧЕМ будем его "заполнять" в рамках КОБ?
По сути ОН ДО сих пор пустой (несчитая "велосипеда" под названием Идеология на базе КОБ), в то время как ГП наштамповало уже несколько десятков (на разный вкус и цвет) и с помощью них "ведет" людей.

Ведическая "Вера" очень даже подходит для Идеологического (фактологического) приоритета ОСУ КОБ в России.
Возможно как основная для Русского (славянского происхождения) народа, но естественно не единственная для России ...
Для России (славянского стержня России -руссских) конкурентов Ведическим Знаниям я не вижу.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.09.2010, 16:53
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каково ваше видение вектора движения?

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Строить домыслы, почему Петров сделал этот шаг, я не собираюсь, ибо не обладаю возможностями влезть в его мозг.
Если вы считаете, что иметь собственное мнение - это означает ставить себя выше кого-то, то я ничем не могу вам помочь
Наши мнения это капля в море, а важна-то истина. Но мы можем, исходя из знаний которые содержит концепция и исходя из знаний ведических, разобрать какой вектор движения можно принять в синтезе КОБы и ведизма.
Мнение Петрова я оцениваю как мнение компетентного человека, и считаю что он был ближе к истине чем мы с вами. Он посчитал что быть вместе со староверами правильно - я решил что должен как минимум, разобраться почему он так решил. Я это сделал и сейчас понимаю что он был прав.

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Видно, что вы сильно "в теме" . Так староверы или язычники? Вы уж сами-то определитесь.
Извините если я вас задел, дело в том что, на мой взгляд, вы говорите о "теме" как непонимающий. Язычники - название староверов в христианской традиции, если вы об этом.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.09.2010, 17:09
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каково ваше видение вектора движения?

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
правила хорошего тона гласят что вопросом на вопрос отвечать это не очень прилично.
Прошу прощения, я не сразу понял что вы имели ввиду.
На счет богов...попытаюсь сформулировать вашим языком.
Если рассматривать Землю как часть суперсистемы, то люди являются элементами этой части, этой подсистемы. Основная цель славянских народов - созидание и развитие. Каждый элемент (человек) формирует вокруг себя пространство, упорядочивая его. В силу своих успехов, приобретения опыта, человек поднимается на более высокие уровни влияния на окружающее. Как первоклассник - его влияние невелико, потом он, взрослея, получает все большие знания и опыт, наконец он строит свою семью, может влиять на общественную жизнь, на природу, и т.д.
Славянские Боги когда-то тоже были на нашем уровне, и, пройдя определенные уроки, вышли на уровень управления выше чем наша подсистема, то есть они вышли на уровень влияния уже суперсистемы.

Конечно, не все так просто, но я не могу объяснить это объемнее, рискуя столкнуться с вашим непониманием.
Сложно объяснить такие вещи выражаясь ДОТУвской терминологией...)

Могу дать ссылку на книгу Трехлебова, он там выражает это в "строгих лексических формах".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.09.2010, 17:37
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каково ваше видение вектора движения?

Религия не нужна. Пока мы будем с ней повязаны, к нам будут относиться как к секте.
А зачем она? Ведь Бог говорит с нами языком жизненных обстоятельств, вот ему и нужно учить!, а материалист будет вполне удовлетворен более полной картиной миропонимания.
Цитата:
уважаемый, объясните где и в чем состоят заблуждения о которых вы упомянули.
Обьясню.
Цитата:
Славянские Боги когда-то тоже были на нашем уровне, и, пройдя определенные уроки, вышли на уровень управления выше чем наша подсистема, то есть они вышли на уровень влияния уже суперсистемы.
Вот это вам кто сказал? А доказать это материалисту или агностику сможете? А где доказательства? Нужно опираться на факты, иначе никто слушать не будет. А фактов-то нетутолько "авторитетные мнения" самопровозглашенных жрецов.

Вот я сам себя провозглашу жрецом Металгромом. На основании смутных источников из числа легенд про Аркаим, Гиперборею, смутного анализа русского языка, заявлений о том, что монотеисты все оболгали и т.д. создам свое учение. Оно будет правдивым?
По вашей логике - да, будет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.09.2010, 17:42
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каково ваше видение вектора движения?

Бог может быть только один. имхо.
мне староверы тоже приятны и логика есть у них. так что нам надо искать точки соприкосновения. так что давайте все объединяться.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.09.2010, 17:50
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каково ваше видение вектора движения?

Цитата:
Бог может быть только один.
А может быть только Один. Если это явление непозноваемое, то на кой хрен дурить головы очередным "священным писанием"? Я потому и перестал быть мусульманином.
Цитата:
логика есть у них
По мне так фигова туча логических ошибок. Выдавать непроверяемое и неочевидное за истину - это логическая ошибка.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.09.2010, 18:58
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каково ваше видение вектора движения?

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder: А где доказательства? Нужно опираться на факты, иначе никто слушать не будет. А фактов-то нету, только "авторитетные мнения" самопровозглашенных жрецов.
Нужно опираться не только на факты, но и на опыт, иначе долго не прожитвёте.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.09.2010, 19:21
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каково ваше видение вектора движения?

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
Бог может быть только один. имхо.
мне староверы тоже приятны и логика есть у них. так что нам надо искать точки соприкосновения. так что давайте все объединяться.
Староверы не говорят о множественности Бога, скорее наоборот.
Это как в четвертом классе, помню...дают 2 уравнения в системе - и на тебе, надо понять что они суть одно целое. Потом 3, 4 и больше уравнений=)
Я писал о том что он един и многопроявен, это сходится с взглядом КОБ на вопрос высших сил. Напомню - КОБа рассматривает Бога как единое целое, как суперсистему, а мы - часть суперсистемы, как бы находимся в тебе Бога. И точно так же и Славянские Боги - суть часть единого целого, а не отдельные эгоистичные антогонисты.

Родобожие - значит что мы (славяне) находимся в прямом, кровном родстве со своими богами. Тоесть все наши предки, ставшие богами, покровительствуют нам, они вышли на уровень выше нашего и помогают нам, в том числе и уроки преподают, которые в КОБе называют языком жизненных обстоятельств.

<удалено>

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Нужно опираться не только на факты, но и на опыт, иначе долго не прожитвёте.
Поддерживаю! Трехлебыч говорит о трех критериях познания истины, которые он называет "здравомыслием" :
1) мнение компетентного в иследуемой области человека;
2) личный опыт (в этот пункт входят и раскопаная фактология);
3) мнение предков, которые оставили свой огромный опыт.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.09.2010, 19:30
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каково ваше видение вектора движения?

Мое видение того как можно продолжать движение - это жизнь в поселении среди единомышленников, ведение экобизнеса, в поселении и в городе, активная общественная жизнь. Не зависеть от города, но активно влиять на него.
Самообеспечение и самоуправление дадут возможность стать на ступеньку выше, чем стоит городское население, и влиять на процессы, проходящие в городе. Хотите партию?- будет партия, которую поддержит большинство, важно иметь обоснованный делами фундамент, на который можно опереться.

Вариантов очень много, надо двигаться. Вместе со староверами это реально и под силу.

Если кому интересно - могу описать дальнейший "план".
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.09.2010, 20:02
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каково ваше видение вектора движения?

надо искать что нас объединяет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.09.2010, 20:40
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каково ваше видение вектора движения?

Самое главное что у нас одна цель. Очень много точек соприкосновения в теоретическом аппарате. Мировоззрения тоже похожи, как ни странно, просто ведическое намного старше, и язык изложения отличается от КОБы и ДОТУ, которые изложены в суховатой научной терминологии. Ничего лучше чем ведизм для синтеза с КОБ я не нашел.
Тем более что это все наше, славянское, традиции не ушли далеко, не так сложно их возродить.

А построить процветающее государство - вместе подсилу.
Кто захочет жить в городе - пожалуста, кто за городом - ну а кто против?
Главное что мы можем друг другу помочь.
И вообще, все движения, в которых есть рациональное зерно, необходимо объеденить и помогать друг другу, и тогда будет очень быстрый результат.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot