форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2009, 18:30
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Экономические решение.

Пообщаемся?

Если выпустить энергорубль, необходима таблица его энергетического соотношения с основными мировыми валютами.
При наличии подобного рубля, необходимо все расчёты на территории нашей страны производить только в энергорубле, и ни как иначе.
Запретить вывоз энергорубля с территории нашей страны, как в бумажном, так и в электронном виде.
Запретить обращение энергорубля на спекулятивных рынках – имеется в виду рынки по типу вторичного рынка ценных бумаг.
Обменивать валюту внутри страны на энергорубль по нашим правилам энергосоотношения валют, по специальным документам в которых прописанных таблицы, механизмы, права и обязательства участников обмена.
Подобные меры позволят стабилизировать нашу экономику, и дадут миру альтернативную экономическую систему, подкреплённую объективным ростом стабильности в нашей стране, на фоне калапса мировой экономики.
Данные меры должны носить незамедлительный предупреждающий характер. Дабы предупредить настоящий мировой кризис, репетицию которого мы наблюдали в 2008 году.
Не берусь точно определить временные рамки, но, на вскидку у нас не больше трёх лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2009, 18:36
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от ARivelLizard Посмотреть сообщение
Пообщаемся?

Если выпустить энергорубль, необходима таблица его энергетического соотношения с основными мировыми валютами.
При наличии подобного рубля, необходимо все расчёты на территории нашей страны производить только в энергорубле, и ни как иначе.
Запретить вывоз энергорубля с территории нашей страны, как в бумажном, так и в электронном виде.
Запретить обращение энергорубля на спекулятивных рынках – имеется в виду рынки по типу вторичного рынка ценных бумаг.
Обменивать валюту внутри страны на энергорубль по нашим правилам энергосоотношения валют, по специальным документам в которых прописанных таблицы, механизмы, права и обязательства участников обмена.
Подобные меры позволят стабилизировать нашу экономику, и дадут миру альтернативную экономическую систему, подкреплённую объективным ростом стабильности в нашей стране, на фоне калапса мировой экономики.
Данные меры должны носить незамедлительный предупреждающий характер. Дабы предупредить настоящий мировой кризис, репетицию которого мы наблюдали в 2008 году.
Не берусь точно определить временные рамки, но, на вскидку у нас не больше трёх лет.
выпустить, запретить, стабилизирует, предупредит...... набор слов

вот я постом ниже писал про бредовость энергорубля....

-хорошо, дядя Сэм придет с 1000 000 000 баксами и купит на валютном рынке 1000 000 000 рублей и купит у нас товары за рубли. Итого доллары все равно остаются в России, а сырье вывозится. То же самое сейчас, доллары остаются, сырье вывозится. Что меняется? Ничего. Как установить курс рубля к доллару: по энергопотенциалу говорит генерал Петров. Как это сделать правильно? Где эти расчеты, вычисления, формулы? Их нет, никогда не было и быть не может. Даже условно как бы там не считали в любом случае придется объявлять курс рубля к другой валюте мира, скажем к доллару. Ну и что? Ну возьмем один вариант:
- курс 100 рублей = 100 долл, нефть продается за рубли и точка. Итого, дядя Сэм покупает рубли за доллары у России и расплачивается рублями. Долларовая масса остается в России, а как насчет ее вымести из страны?

В любом случае Россия будет придерживаться общемировой цены на нефть например, например 100 долл. Но продавать будет за рубли.

1вариант)По курсу к рублю (условно) 100 долл это будет 1000 рублей то есть 1 долл= 10 рублей. Итого чтобы купить дяде Сему 1000 рублей ему нужно будет отдать 100 долл. Как мы видим дядя Сэм покупает рубли оставляя баксы Росиии и увозя нефть.

2вариант) Это я показал без энергообепеченности а мы энергообеспечены куда круче чем США т.е. курс рубля будет выше чем доллар, ну скажем 1 рубль = 2 доллара. То есть чтобы купить 1000 рублей (для покупки 1 барелля стоимостью 100 долл на межд рынке) дядя Сем потратиит 2000 долл. и это при том что барелль стоит только 100 баксов. как видим никто у нас за рубли покупать при такой энергообеспеченности не будет.

А российские импортеры с Пендостана за что будут покупать товары? За рубли? Нет, за доллары, то есть валютный рынок как не крути а существовать будет и долл. масса тоже, причем в огромных размерах.

Разумным было бы продавать нефть за золото, а золото не надо ни во что конвертирвать, оно что на Чукотке что в Африке что в в Зимбабве котируется


Вот и опровергните
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2009, 18:43
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
выпустить, запретить, стабилизирует, предупредит...... набор слов

вот я постом ниже писал про бредовость энергорубля....

[i]-хорошо, дядя Сэм придет с 1000 000 000 баксами и купит на валютном рынке 1000 000 000 рублей и купит у нас товары за рубли. Итого доллары все равно остаются в России, а сырье вывозится. То же самое сейчас, доллары остаются, сырье вывозится. Что меняется?
Вы невнемательно читаете. Все операции на теретории странны, так и операции с нашими структурами должны проводится в нашей валюте. Для чего необходим обмен по нашим правилам.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Ничего. Как установить курс рубля к доллару: по энергопотенциалу говорит генерал Петров. Как это сделать правильно? Где эти расчеты, вычисления, формулы? Их нет, никогда не было и быть не может. Даже условно как бы там не считали в любом случае придется объявлять курс рубля к другой валюте мира, скажем к доллару. Ну и что? Ну возьмем один вариант:
- курс 100 рублей = 100 долл, нефть продается за рубли и точка. Итого, дядя Сэм покупает рубли за доллары у России и расплачивается рублями. Долларовая масса остается в России, а как насчет ее вымести из страны?
Не вижу причин, для того, что бы когото слушать по вопросам своих экономических решений. Свою валюту нужно менять по своим правилам.
И не допускать того, что бы она покидала пределы страны, либо же безосновательно делала сама себя.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение

В любом случае Россия будет придерживаться общемировой цены на нефть например, например 100 долл. Но продавать будет за рубли.
ресурсы кстате тоже наши, как хотим, так и продаём. По мне, так их вообще продавать не стоит. Пусть что хотят, то и делают.

Вообщем, перечитайте
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2009, 18:56
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

[quote]
Цитата:
Сообщение от ARivelLizard Посмотреть сообщение
Вы невнемательно читаете. Все операции на теретории странны, так и операции с нашими структурами должны проводится в нашей валюте. Для чего необходим обмен по нашим правилам.
нет глубины, и в чем смысл вашего энергорубля? в чем его привлекательность? для иностранных инвесторов? ну и ? только конкретно и приведите конкретные выгоды, причеры


Цитата:
Не вижу причин, для того, что бы когото слушать по вопросам своих экономических решений. Свою валюту нужно менять по своим правилам.
И не допускать того, что бы она покидала пределы страны, либо же безосновательно делала сама себя.
чем шире валюта имеет хождение тем лучше для страны. это аксиома.


Цитата:
ресурсы кстате тоже наши, как хотим, так и продаём. По мне, так их вообще продавать не стоит. Пусть что хотят, то и делают.
да? а почему не стоит? а на какие шиши бюджет наполнять будем, вы не думали? Энергорубль это ерунда. Не ведитесь на абстрактные понятия
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2009, 14:09
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Предположим, что наша экономика стоит на энергорубле.
Через затраты энергии можно выразить цены.
Цены на сырьё.
Цены производства.
Всё, что потребляет энергию можно будет выразить в энергорублях через потребляемую энергию.
Остаётся адекватно выразить затраты не зависящие от потребления энергии – например труд работника и т.д.
Но, к чему я веду. Отталкиваясь от энергозатрат можно вывести гибкую сетку цен на многие продукты и услуги. А данная мера необходим для борьбы со спекуляцией. Спекуляция подрывает стабильность экономики, и на данный момент адекватных механизмов для борьбы с ней не существует. Более того, мировая экономика стоит на спекуляции.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2009, 18:47
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение

нет глубины, и в чем смысл вашего энергорубля? в чем его привлекательность? для иностранных инвесторов? ну и ?
Без всякой глубины: энергорубль - это обеспеченная энергоресурсами валюта.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
чем шире валюта имеет хождение тем лучше для страны. это аксиома.
Опа! Даешь золотой конвертируемый рупь! Проходили уже.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Энергорубль это ерунда.
Очередное веское и аргументированное выссказывание.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2009, 19:08
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

[quote]
Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
Без всякой глубины: энергорубль - это обеспеченная энергоресурсами валюта.
Всех максимум только на то и хватает что сказать "обеспеченной ресурсами". Вопрос "как" я уже даже не задаю.


Цитата:
Опа! Даешь золотой конвертируемый рупь! Проходили уже.
нет, еще не проходили. что-то я не помню чтобы в Египте, Тайланде, в Европе к оплате принимали рубль. Советские времена в пример не приводите это не та опера.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2009, 19:50
Смагин Сергей Смагин Сергей вне форума
участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 146
Смагин Сергей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Добрый день.
А какая разница как называть валюту рубль или энергорубль? сколько не говори "халва" - во рту сладко не будет. Надо разобраться, чем сейчас обеспечиваются валюты. Как я понял, сейчас стоимость валюты зависит прежде всего от уровня развития экономики страны, т.е. ВВП - чем выше ВВП, тем дороже валюта.
http://www.utro.ru/articles/2005/03/01/412640.shtml
Соотношение строго не выдерживается из-за политических нюансов и игр спекулянтов, но в целом тенденция четко прослеживается.
т.о. надо просто повышать ВВП, производить больше конкурентоспособных товаров, поднимать производство и с/х внутри страны. Этим и будет обеспечен рубль.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.03.2009, 20:04
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

[quote=Trilogy;72823]
Цитата:

Всех максимум только на то и хватает что сказать "обеспеченной ресурсами". Вопрос "как" я уже даже не задаю.
Еще б ты задал такой вопрос, когда тебе дан ответ.


[quote=Trilogy;72823]
Цитата:
нет, еще не проходили. что-то я не помню чтобы в Египте, Тайланде, в Европе к оплате принимали рубль. Советские времена в пример не приводите это не та опера.
Опа!: Золотой царский червонец, выпущенный в конце 19 в., который и привел к краху экономики в начале 20 в., что вызвало государственный переворот.
Советские времена не приводим. Сталина тоже. Тогда такой лажи не было.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.03.2009, 20:08
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
чем выше ВВП, тем дороже валюта.
Дожили - ВВП, оказывается, показывает развитие экономики.
Китаиса делает шнягу и продает сшацкому торгашу за 3 долляря. Сшацкий торгаш привозит шнажку в сшу и продает ее за 30 долляров.
ВВП Китая вырос на 3 долляря
ВВП СШЫ - на 30 долляров.

Ответь лучше на вопрос: кто устанавливает курс рубля к доллару?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.03.2009, 20:21
Смагин Сергей Смагин Сергей вне форума
участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 146
Смагин Сергей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

ВАЛОВОЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ (ВВП) — один из важнейших макроэкономических показателей, выражающий исчисленную в рыночных ценах совокупную стоимость конечного продукта (продукции, товаров и услуг), созданного в течение года внутри страны с использованием факторов производства, принадлежащих как данной стране, так и другим странам.
Курс рубля к доллару устанавливает Центробанком России. Или у Вас есть другие данные? А вот по каким принципам он их устанавливает - это уже другой вопрос. Замена валюты ничего не даст пока мы не будем производить ВНУТРИ СТРАНЫ достаточно КОНЕЧНОГО ПРОДУКТА, хотя бы для обеспечения собственных потребностей
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.03.2009, 20:51
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Еще б ты задал такой вопрос, когда тебе дан ответ.
ответа нет, ваша "обеспеченость энергоресурсами" из серии цикла "я хочу чтобы на земле был мир". А как? Не знаю, но хочу". НИКТО не конкретно не предоставил механизм обеспечения рубля энергией.


2 Смагин Сергей

вы правы. все верно развитие экономики обеспечивает рубль. Ни японцы ни китайцы ни европейцы ни американцы ни арабы не заморачиваются на обспеченность своей валюты.. и правильно делают.... а кто то хочет заморочить нас по типу "энергорубль спасет Россию". Ну эти лозунги не новы... гораздо эффекттивней больше и качественней работать а не заниматься мифическим придумыванием энерго-воздухо-хлебо рублей.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.03.2009, 21:31
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
ВАЛОВОЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ (ВВП) — один из важнейших макроэкономических показателей,
Сильно сказано, хорошее определение, хотя дальше ближе к общепринятому.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Валовой_внутренний_продукт
(не люблю вики как источник информации но все же):
Методы расчёта

ВВП рассчитывается как сумма объёмов потребления, инвестиций, государственных расходов и экспорта за вычетом импорта. ВВП подсчитывается раз в квартал.

Т.е. в моем примере была ошибка: ВВП СШЫ вырос на 27 (30 потребление за вычетом 3 импорта).

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
Курс рубля к доллару устанавливает Центробанком России. Или у Вас есть другие данные? А вот по каким принципам он их устанавливает - это уже другой вопрос.
Этот другой вопрос я и намеревался задать в дальнейшем.
Задаю.
?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.03.2009, 21:37
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
ответа нет, ваша "обеспеченость энергоресурсами" из серии цикла "я хочу чтобы на земле был мир". А как? Не знаю, но хочу". НИКТО не конкретно не предоставил механизм обеспечения рубля энергией.
А как до этого работал механизм обеспечения валюты золотом? "Все хотели но не знали как".

Сначала можно было макулатуру страны собрать и обменять ее на золото той станы что выпустила макулатуру.

Если сейчас бабки сша собрать с мира и предоставить сша - по идее оно должно обменять все бабки на товары (чего оно не сделает).

Енергорубль может быть обменен на энное количество энергии (Х кВт/ч), будучи предьявленым к оплате России.
"Эмиссия энергии" более надежное обеспечение валюты, чем эмиссия денег.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.03.2009, 21:53
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
ответа нет, ваша "обеспеченость энергоресурсами" из серии цикла "я хочу чтобы на земле был мир". А как? Не знаю, но хочу". НИКТО не конкретно не предоставил механизм обеспечения рубля энергией.


2 Смагин Сергей

вы правы. все верно развитие экономики обеспечивает рубль. Ни японцы ни китайцы ни европейцы ни американцы ни арабы не заморачиваются на обспеченность своей валюты.. и правильно делают.... а кто то хочет заморочить нас по типу "энергорубль спасет Россию". Ну эти лозунги не новы... гораздо эффекттивней больше и качественней работать а не заниматься мифическим придумыванием энерго-воздухо-хлебо рублей.
Чем работать? И для чего работать? Интересно конечно кто это придумал воздухо-рубли. Не подскажите? Хлебо-рубли это еще понятно(не даром видимо хочат вводить карточки и это уже не такой миф,ведь лекарства дорожают,а пенсионеры их купить не могут). Как привести все к общему знаменатилю? Подразумеваю,что вопрос останется без ответа,поскольку ответ казалось бы очевиден,но не на столько,чтобы не понять,что работать деньгами я не умею,а тут получается,что я постоянно должен все больше и больше работать,а смысл то какой,для того чтобы пенсионеры получали карточки. Гениальная система! Прям спасу нет. Я не могу работать больше,да я и не хочу,нехай электричество за меня работает.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар

Последний раз редактировалось tataren; 28.03.2009 в 22:31.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.03.2009, 22:15
Смагин Сергей Смагин Сергей вне форума
участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 146
Смагин Сергей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
Сильно сказано, хорошее определение, хотя дальше ближе к общепринятому.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Валовой_внутренний_продукт
(не люблю вики как источник информации но все же):
Методы расчёта

ВВП рассчитывается как сумма объёмов потребления, инвестиций, государственных расходов и экспорта за вычетом импорта. ВВП подсчитывается раз в квартал.

Т.е. в моем примере была ошибка: ВВП СШЫ вырос на 27 (30 потребление за вычетом 3 импорта).



Этот другой вопрос я и намеревался задать в дальнейшем.
Задаю.
?
1.Совершенно верно, в США был произведен товар (услуги, инвестиции) на 30 у.е. На эти деньги был закуплен импортный товар на 3 у.е. Т.о. прирост ВВП США составил 27 у.е.
2. Закон о центробанке РФ:
Статья 3...Получение прибыли не является целью деятельности Банка России.
Статья 4.... Банк России выполняет следующие функции: 15) устанавливает и публикует официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю;
Статья 5. Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
Государственная Дума:
назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России по представлению Президента Российской Федерации;
назначает на должность и освобождает от должности членов Совета директоров Банка России (далее - Совет директоров) по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации;
направляет и отзывает представителей Государственной Думы в Национальном банковском совете в рамках своей квоты;
рассматривает основные направления единой государственной денежно-кредитной политики и принимает по ним решение; и т.п.
т.о. Центробанк может устанавливать курсы валют произвольно, исходя из своих планов. Приэтом он полностью подконтролен Госдуме.
Может быть, прежде чем искать внешних врагов, стоит оглянуться вокруг и решить сначала свои внутренние проблемы?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.03.2009, 22:31
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

[quote]
Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
А как до этого работал механизм обеспечения валюты золотом? "Все хотели но не знали как".
золото само по себе всегда во все времена было деньгами, которое принимаось к оплате практически везде. поэтому сравнение ваше некорретно.


Цитата:
Енергорубль может быть обменен на энное количество энергии (Х кВт/ч), будучи предьявленым к оплате России."Эмиссия энергии" более надежное обеспечение валюты, чем эмиссия денег.
энергию можно спокойно купить, чтов принципе и делают иностранцы. сильная и самообеспеченная экономика - вот главна основа для тогоо чтобы рубль был крепкой валютой. А ваше 1 рубль - 10 кв. час поверьте никому не нужно, энергию не просто так хранить - вобщем-то невозможно, она нескладируемая.... в отличии от золота. Я вас спашиваю - какимобразом вы педлагаете обеспечить энергией рубль? тольк конкретно, приведите несколько примеров в различных ситуациях.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.03.2009, 22:32
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Сергей, вижу вы думающий человек.... рад вас здесь видеть.... здесь просто многие верят что ЦБ это вообще отдельная от гос-ва структра которая абсолютно независимо от гос-ва...
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.03.2009, 22:47
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

энергию можно спокойно купить, чтов принципе и делают иностранцы. сильная и самообеспеченная экономика - вот главна основа для тогоо чтобы рубль был крепкой валютой. А ваше 1 рубль - 10 кв. час поверьте никому не нужно, энергию не просто так хранить - вобщем-то невозможно, она нескладируемая.... в отличии от золота. Я вас спашиваю - какимобразом вы педлагаете обеспечить энергией рубль? тольк конкретно, приведите несколько примеров в различных ситуациях.

Правильно,ее можно купить. Есть атомный реактор по производству денег в лице ЦБ. При чем он напечатает тебе денег каких хочешь. Главное их складировать можно.
Я спрашиваю как вы предлогаете обеспечить энергию рублем? Вот и получается что хрен то один,а размеры то разные. Была энергия,вот ее и нет,а золотишко то есть и его все больше и больше.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.03.2009, 00:16
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
2. Закон о центробанке РФ:
Может быть, прежде чем искать внешних врагов, стоит оглянуться вокруг и решить сначала свои внутренние проблемы?
Федеральный закон от 10 июля 2002 г. N 86-ФЗ
"О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"
(с изменениями от 10 января, 23 декабря 2003 г.)
Статья 2.
Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка
России. Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами.

Уставный капитал и иное имущество ЦБ - федеральная собственность. Забрать ее по закону нельзя.

Статья 21.
Для реализации возложенных на него функций Банк России участвует
в разработке экономической политики Правительства Российской Федерации. Председатель Банка России или по его поручению один из его заместителей участвует в заседаниях Правительства Российской Федерации, а также может принимать участие в заседаниях
Государственной Думы при рассмотрении законопроектов, касающихся вопросов экономической, финансовой, кредитной и банковской политики.

Статья 22. Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета,

Статья 23.
Средства федерального бюджета и средства государственных внебюджетных фондов хранятся в Банке России, если иное не установлено федеральными законами.

Статья 29.
Эмиссия наличных денег (банкнот и монеты), организация их
обращения и изъятия из обращения на территории Российской Федерации осуществляются исключительно Банком России.
Банкноты (банковские билеты) и монета Банка России являются единственным законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации.

Может быть, прежде чем говорить что все нормально, стоит оглянуться вокруг и оценить, как работает система?
Повлиять на политику ЦБ можно издав соответствующий федеральный закон. А как принимаются законы мы все знаем.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.03.2009, 00:48
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Правильно,ее можно купить. Есть атомный реактор по производству денег в лице ЦБ. При чем он напечатает тебе денег каких хочешь. Главное их складировать можно.
Кстати 205 миллионов.
http://times.ua/img/material/resize_...sy_20724_4.jpg
http://times.ua/img/material/resize_...sy_20724_1.jpg

Но это все на обывательском уровне.
Интересен расчет между государствами, когда счет идет на миллиарды. 3-4 млрд баксов - рост "золото-валютных" резервов РФ в неделю (хранятся, естественно в ЦБ). Перевозку бабок в подвалы ЦБ видел в таких количествах? Где-нибудь видел составы с баксами курсирующими между странами? Расчеты осуществляются в безналичной форме. У ЦБ есть компьютер - в котором стоит цифорка о приходе-расходе.
Такая же цифорка, как минимум, стоит в компьютере банка осуществившего операцию. Но что-то подсказывает наличие Мега-Злодейского-Самого-Главного-Компьютера, в котором отражаются все эти цифорки. И кто владеет этим компьютером - тот владеет миром. Бу-ха-ха-ха!!!

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Я спрашиваю как вы предлогаете обеспечить энергию рублем?
Развитие стабильности валюты:
1. До 1972 (?) г.: Вот тебе США твои бумажки - подавай золото.
2. После 1972 г.: Хер вам всем, а не золото - товарами забирайте.
3. Сейчас: Хер вам всем, а не товары - товаров столько нет. Делайте со своими бумажками что хотите.
4. Предлогается: обмен бумажек на энергоресурсы, ибо они сейчас всем нужны (на макроуровне).

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Была энергия,вот ее и нет
Вот была нефть, а вот ее и нет. Только почему то войны из-за нее идут. Странные эти люди создания.

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
,а золотишко то есть и его все больше и больше.
Гы-ы-ы.
http://knukim-edu.kiev.ua/index.php?id=450&view=article
Суммарный золотой запас стран - 30362 тонны.
Плотность золота - 19,3 г/см³.
Итого мировые запасы - 1587155440 см³.
или 1587 м³.

Для непонятливых: если все золото объединить в один кубик-слиток, то получим кубик со стороной 11,66 м.

Возмем даже оптимистичный вариант: Соберем золото со всего населения в мире (статистики говорят, что на руках населения находиться половина добытого золота).
Итого 3174 м³. или кубик 14,69 м.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.03.2009, 00:54
Смагин Сергей Смагин Сергей вне форума
участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 146
Смагин Сергей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Может быть, прежде чем говорить что все нормально, стоит оглянуться вокруг и оценить, как работает система?
Я уже давно оценил, иначе как бы я тут оказался? Кстати, Ваше цитирование закона лишь подтверждает зависимость Центробанка от Госдумы. Особенно обратите внимание на статью 22 - именно она и запрещает "делать деньги из воздуха".
Цитата:
Повлиять на политику ЦБ можно издав соответствующий федеральный закон. А как принимаются законы мы все знаем.
Ну вот, наконец, мы и нашли виноватых. Заметьте, внутри страны.
И напоследок небольшое цитирование Конституции РФ:
Статья 75 п.1 Денежной единицей в РФ является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком РФ. Введение и эмиссия других денег в РФ не допускается.
Так что никаких энергорублей - мы же за конституционный строй?
А вообще, экономический блок - самая слабая часть программы КПЕ (просмотрел сейчас "Мертвую воду" и там термина "энергорубль" не нашел, не подскажете откуда он взялся?). Надо его приводить в соответствие с текущим моментом, а иначе нам удачи не видать.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.03.2009, 01:08
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
Так что никаких энергорублей - мы же за конституционный строй?
Любят люди к словам придираться. Если "Энергорубль" заменить на "рубль - поддержанный обеспечением в виде энергоресуров" лучше станет?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.03.2009, 06:20
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Смагин Сергей

«просмотрел сейчас "Мертвую воду" и там термина "энергорубль" не нашел, не подскажете откуда он взялся?»
«Золотой стандарт умер; ныне эта идея годится только для того, чтобы ею морочили головы толпе, несведущей в организации производства и потребления в обществе, когда с неё намереваются содрать семь шкур в очередной афере, изображаемой как «реформа во всеобщее благо». Но в основе всех серьезных экономических расчётов может лежать только стандарт энергообеспеченности.
В частности: в обезразмеренных по (S+K)1 и по (S+K)2 кредитно-финансовых системах двух государств изчезают относительные курсы их валют: остаётся только энергообеспеченность единичной суммарной платёжеспособности общества в каждом из них:

“СТ1” “Эптнц1”/ (S+K)1 = 1 = “СТ2” “Эптнц2”/ (S+K)2

Это означает, что абсолютный курс денежной единицы это:
1). Стандарт её энергообеспеченности
+ 2). Концепция управления энергопотенциалом государства, выражающая себя в технологиях и в единстве спектров производства и потребления
+ 3). Качество управления по этой концепции, в основе чего лежит общественное согласие с нею, по какой причине проведение концепции в жизнь не встречает ни саботажи, ни концептуально альтернативного противодействия ей.»
(«Краткий курс», гл. 6.3. )
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.03.2009, 11:07
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Не подумайте что придираюсь к словам. но все же:

Цитата:
1. До 1972 (?) г.: Вот тебе США твои бумажки - подавай золото.
развитие мировой экономики обуславливлось не тем что бакс был обеспечен золотом, а активной международной торговлей, абсолютно ве рынки динамично развивались и мао кто менял доллары на золото. а зачем? расчеты все равно ведь в долларах. Однако насколько я помню импорт США стал превышать экспорт в итоге масса долларов скопилось в Европе. Когда де Голь решил попробывать помнять на золотишко - чем закончилось мы знаем. Ни одна страна не меняла крупные суммы денег - но центральные банки стран всегда смотрели на общую денежную наличность с золотым запасом США и анализировали способность США обменчть на золото. на золото вобщемчто рассказываю.. вот есть кассная статья

http://burkina-faso.narod.ru/annals/dollar2.htm


Цитата:
После 1972 г.: Хер вам всем, а не золото - товарами забирайте.
от этого мировая экономика абсолютно не пострадала, доллар тем более. обеспечение стало обычным товаром.


Цитата:
3. Сейчас: Хер вам всем, а не товары - товаров столько нет. Делайте со своими бумажками что хотите.
этма бумажка в 36 раз дороже чем рубль. Так что рубль есть самая настоящая бумажка. Кстати сейчас никто не задается вопросом что делать с долларом - это вы уже начали придумывать. а эти бумажки я моу купить все что захочу - а сейчас еще и подешевке, но не в России,а в европе и в том же США - цеы там падают. Так что так.


Цитата:
4. Предлогается: обмен бумажек на энергоресурсы, ибо они сейчас всем нужны (на макроуровне).
да никому не нужны, любое топливо или энергия спокойно покупаются.
Я не вижу смысла в том что цена на 1 кв. час 3 года назад была такой же что и сейчас - это значит что рубль рельно вот таким образом обеспечен, т о есть поменять рубли на энергию в любой момент. Чтобы так сделать нужно не соотношения устанавливать а развивать инфраструктуру и реальный сектор.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot