форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2008, 11:23
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
Восклицание Сводки с полей // Мониторинг ситуации в РФ и мире.

Предлагаю в этой теме писать всё, что вы узнаёте из разных источников, ваших знакомых и других очевидцев, c форумов, отдельные высказывания граждан, описывающих реально происходящее.

Я пожалуй начну...

Вонь в Одессе

Не знаю, насколько тему можно отнести к Российской политике или экономике, но не нашел других разделов, где можно было бы об этом рассказать. А проблема для меня очень важна, и чем больше людей будут знать об этом, тем лучше.

В общем, Одесса с 9-го сентября начала утопать в зловонии. От запаха или смеси запахов сероводорода, аммиака, и, извините за выражение, кошачьих неприятностей, две ночи подряд задыхались и рвали дети. У астматиков были обострения, в последующие дни огромное число ощутило симптомы простуды, головную боль. Вонь была настолько сильной, что у моей жены запах стоял в легких и носу спустя 5 часов после того, как она приехала с работы. (Благо наш спальный район не зацепило). Кстати, спустя 2 дня она простыла.

На протяжении двух дней МЧС города официальной версией выдвинуло сероводородный выброс из Черного моря, который против ветра и почему-то запахом аммиака накрыл весь город. Параллельно в СМИ возникла информация об утечке какой-то химии с китайского судна в порту. Сразу же было заявлено, что источник запаха - это не порт и ни одно из предприятий города. И никак уж не припортовый завод в городе-спутнике Южном, на территории которого, к слову сказать находятся два резервуара по 20 тн аммиака.

Мэр Одессы Э.Гурвиц на сегодняшний день так и не выступил перед горожанами. Он просто уехал. Поговаривают, у него грудной ребенок.

Спустя два дня, когда вонь поутихла, лаборатория областной СЭС все-таки выехала на проверку промышленных предприятий, и нашла виновника - Одесский НПЗ Лукойл. Из всех версий - китайский корабль, аммиачный завод, сероводород из моря, по направлению ветра именно это предприятие и было самым первым подозреваемым уже в первый день смрада. Предприятию "было предложено провести мероприятия по устранению источников загрязнения".

Два дня Лукойл молчал, на третий выдал заявление о клевете, но как-то робко... мол, это не мы, и все.. в суд на журналистов и СЭС не будем..

В свете первоначальных лживых заявлений о морской природе вони, с трудом верится в любое официальное заявление властей города.
Да и страны.. На сайте МЧС Украины по теме присутствует только сообщение об учениях медиков в Одессе с 8-го по 11-е сентября.
Партия зеленых Украины вообще себя дискредитировала, не сделав в данной ситуации вообще ничего.

Что самое интересное, вонь не прекратилась. Просто чтобы не продолжать панику, решили травить нас ночью. Начиная с 2:00, 3:00 и до 5:00 при северо-западном ветре отчеливо слышно запах котов, лекарств, гари, сероводорода, канализации. При чем воняет и на 10-х этажах..

К чему все это? Нет, я не призываю поднимать общественные движения, гринпис, и прочее. Просто я хочу, чтобы максимальное число людей знало:

ОДЕССА - УЖЕ НЕ КУРОРТ!.

Мой в город находится в пятерке самых загрязненных городов Украины вместе с угольными и металлургическими Донецком, Днепродзержинском и Енакиево. По уровню загрязненности воздуха мы обогнали Мариуполь! (http://www.ua-reporter.com/novosti/37231)

Конечно в начале осени это звучит смешно, но все же: большая просьба, всем, кто это прочитал: отговаривайте знакомых и близких отдыхать в Одессе! Здесь травят людей. Если об этом узнает как можно больше людей, то одесским властям не удастся удержать информацию на местном уровне, и может быть тогда что-то сдвинется с места.

Вот пара ссылок по теме:
http://www.reporter.com.ua/news/34525/
http://obkom.net.ua/news/2008-09-12/1000.shtml?rss

Журналист не выдержал:
http://ria.glasweb.com/index.php?opt...=286#yvComment

Вот нашел, нечто похожее происходит в Уфе:
http://www.mkset.ru/news/nonstop/7910/


Это выдержки из темы в Одесском форуме, которая за первые два дня набрала 100 страниц:
Кстати из-за молчания чиновников, экологов, мэра, только этот форум и стал источником хоть какой-то информации, которую не стесняясь использовали журналисты.

Corban Jum 06.09.2008, 23:37 Блин, ехал час назад по Ильичевской трассе-жесть, глаза выедает. Вонь жуткая


MegaKoshka 09.09.2008, 19:03 а говорят что газ так высоко не поднмается..мне на 9 уже плохо.
Скорых на всех не хватит

smi 09.09.2008, 19:16 Ситуация просто на ура. В городе пол дня воняеет каким-то дерьмом. По Фонтану каждые 10 минут едет скорая, а никто не может сказать, что же случилось.

It was 09.09.2008, 19:17 Тоже кстати заметил часто разъезжающие скорые.Х_х Запах удушливый, во рту аж пересохло.

Survivor 9.09.2008, 19:28 Гым... Интересно, а у меня целый день голова просто раскалывается, непонятные болезненные ощущения в области щитовидки. Может как-то связано?

KATERINA KOTIA 09.09.2008, 22:07 моей 3-летней племяннице не хорошо стало на улице, она с бабушкой около семи гуляла в садике на среднефонтанской площади

simeon3 09.09.2008, 22:26 вонят нет сил.окна закрыты.старшая дочь рвет.ольгиевский спуск угол балковской.что делать?

Синичка 09.09.2008, 22:38 Подруга на Софиевской живет - увезли только что в больницу ((( Рвет, теряет сознание... Чего происходит, а?! Правда она астматик. Может чувствительней к запахам?

Airmax 09.09.2008, 23:12 Это не шутки! У меня на второй Фонтана вонь в квартире стоит невозможная. Такое впечатление, что всю квартиру зассали коты (а их у меня нет и в помине). Голова болит и глаза слезятся. Что происходит???!!!!

ЯЯЯЯЯЯ 09.09.2008, 23:24 а что пмть 7-ми месячному ребенку, а я думаю что ее рвет? и на улице как то не так пахнет

Artm 10.09.2008, 00:32 Люди в етом нет ничего смешного.....у меня печет горло..... запах.....щиплет глаза.....

simeon3 10.09.2008, 00:35 была легкая паника .не отказываюсь(детям реально плохо было)если есть знакомые в 122-й школе спроси зачем скорые приезжали.детей забирали.еще спроси не просили ли старшеклассников довести малявок соседей домой.многим с чего-то плохо стало.на тот момент в форуме еще никто и не думал как Вы говорите стебаться.мы родители считали ,что это что-то в школе призошло.об остальном все написано форумчанами.сейчас запаха нет(ольгиевский спуск).надеюсь не повторится.

VladMan 0.10.2008, 09:45 Ребенок 3 года. Склонен к аллергии. Пол ночи кашлял и задыхался, я в аптеку ночью бегал.. Дали лекарство поспал немного.. утром опять. Хотя запаха утром не было.

Алена. 10 09.2008, 09:54 У моего ребенка (1 год) вчера весь день текли рекой сопельки прозрачные, слезы из глаз...вообщем понятно, что раздражена слизистая...с утра вроде все сухо

САТТЕК 10.09.2008, 10:27 всем здрасьте! ни у кого не было реакции? у нас отек носоглотки,все красное,у ребенка всю ночь температура была 40,не сбивалась,и судороги. в МЧС говорят,мол,не знаем,куда вам обращаться,это сероводород..ага,как же!
Может,кто-нибудь подскажет,что делать?

Helge rov 10.09.2008, 10:50 Нормальненько так. Ничего опасного, но вчера у сотрудницы началась жуткая аллергия (насморк), а сын с утра начал кашлять, и это несмотря на то что окна позакрывали. А сегодня я на работу, а малой в садик. И о чем мне теперь думать на рабочем месте?

Византия 10.09.2008, 12:19 объясните по чему вонь за городом Дачное я страдаю алергией мучаюсь всю ночь воздух очень тяжелый и я толко сегодня прочитала о вони в Одессе

Византия 10.09.2008, 16:06 только что звонили из санжейки родственики говорят такая вонь дышать не чем пожелая женщина сознание потеряла воняет поленым и еще чем даже обьяснить не могут

Мадам Грицацуева 10.09.2008, 19:25 У дочери воспалилась слизистая носа....

Zaya 10.09.2008, 22:31 Горло першит и глаза начали болеть((( да уж..

Буравчик 10.09.2008, 22:32 Обсерваторный переулок.. Минуты 3 назад почувствовал и не смог высидеть и минуты.. Позакрывал окна. Правда помогло мало..Самочувствие ухудшается моментально, глаза слезятся, легкие выворачивает.

Quarantine 10.09.2008, 22:37 Мы тоже закрыли окна - у нас двойные рамы, но вонь жуткая просто!
У малого моего (год и десять), второй день корки в носу, вчера кровь носом пошла, а воду пьет как сумасшедший.

Bora 10.09.2008, 22:40 Проспект Шевченко. Нашел противогаз. Воняет сильно, у стариков сильная головная боль.
При том что зашел их проведать в соседний дом, чуть ли глаза не слезились...

НАТАЛЕТО 10.09.2008, 22:43 Завидую белой завистью тем кто еще может прикалываться над этим. По-моему совсем не смешно все это. Резко начала болеть голова, дышать просто нечем.

Ya ne angel 10.09.2008, 22:47 тяжесть за грудиной и сильно першит в горле.....

!PUNISHER! 10.09.2008, 22:56 белинского,дикая вонь последние 30-40 минут,в полости рта очень кисло!

Kilopovidla 10.09.2008, 23:00 В районе нового рынка повоняло минут 15-20.Всю ночь маленький ребенок у подруги рвал пустым. Уроды.

Valuta 10.09.2008, 23:47 вот у меня вчера утром тошнота была и головная боль. думала, что отравилась, но никаких признаков не было больше. выпила пол литра Боржоми и прошло. Слободка. Закрыла все окна и даже не хочу высовываться

Anathema 11.09.2008, 10:59 А я наивно полагала, что мои чихания и сопли со вчера - простуда =)))
Ан нет, седня дружно чихаем всей работой и льем слезы.

Vita.Lek 11.09.2008, 12:59 Сотрудница сегодня пришла на работу с сильным кашлем и болями в горле. Симптомы проявились сегодня утром. Живет на Большевике. Говорит, что вчера вечером и ночью очень сильно воняло. Да и позавчера тоже...

Zloybu 11.09.2008, 23:16 У меня дочка (5 лет) тоже рвала утром вчера, сегодня вроде ничего, но глазки тоже прищуривает и трет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2008, 11:24
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сводки с полей // Мониторинг ситуации в РФ и мире.

Вот на одном форуме человек (из провинции вроде) написал:

сижу и наблюдаю как людей с маленькими детьми и ипотеками по 700 тыс на улицу выкидывают ...

неделю назад полработы уведомили что у них зарплата с первого февраля 4330 рублей в месяц....

вот так у нас коллег по цеху любят и уважают .....

сижу сейчас на работе на своем ГТРК и ловлю суицидальные мысли из соседних кабинетов ....


какая <удалено> музыка с авторскими отчислениями , ..тут скоро самоубийства массовые начнутся, или убийства....


и тут же приходит молодая красивая фифа и городской администрации , и цветя и сияя рассказывает нам о том что нужно везде во всех программах и новостях говорить что кризиса нет ..
что у нас все хорошо ,....


простите за оффтоп , ..не выдержал..
вот такое вот дерьмо , граждане...

Последний раз редактировалось Смотритель; 10.12.2008 в 13:51.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2008, 13:26
KonstantinSpb KonstantinSpb вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 65
KonstantinSpb на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сводки с полей // Мониторинг ситуации в РФ и мире.

http://k-300.livejournal.com/56770.html
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2008, 23:40
Илья Исмагилов Илья Исмагилов вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26
Илья Исмагилов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сводки с полей // Мониторинг ситуации в РФ и мире.

Хорошая ссылка, статья обстоятельная, многие вещи правильно подмечены. Кто из аналитиков КПЕ ее писал?
__________________
Наше дело ПРАВое
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2008, 16:03
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сводки с полей // Мониторинг ситуации в РФ и мире.

Цитата:
Сообщение от Илья Исмагилов Посмотреть сообщение
Хорошая ссылка, статья обстоятельная, многие вещи правильно подмечены. Кто из аналитиков КПЕ ее писал?
100% статья отличная. Уже столько прочитано про этот кризис, что кажется ничто не удивит. А тут весь сценарий расписан. Надо эту ссылку дать в тему "Волшебство доллара"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2008, 16:23
Аватар для Михаил_
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Прекрасная голубая планета
Сообщений: 466
Михаил_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сводки с полей // Мониторинг ситуации в РФ и мире.

Четыре года назад колхозное поле в клинском районе московской области засадили лесом (береза, ольха, ель). А раньше там сеяли кукурузу и картофель. Раньше я это относил к халатности и разгильдяйству, теперь начинаю прозревать.
__________________
Кризис, доллар, Амеро, дефолт доллара http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4880
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2008, 21:52
Илья Исмагилов Илья Исмагилов вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26
Илья Исмагилов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сводки с полей // Мониторинг ситуации в РФ и мире.

Человек из Набережных Челнов , работает на заводе Камаз , пишет: "Привет, кризис повлиял конкретно, много народа сократили, всех пенсионеров убрали, за малейший косяк увольняют, план упал во много раз, камазы не продаются, спроса нет, все стоянки битком. До февраля отправили в отпуск. Ща сижу дома, нехрен делать. Вот такие вот дела".
__________________
Наше дело ПРАВое
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.12.2008, 23:12
партизан Рома партизан Рома вне форума
частый гость
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 28
партизан Рома на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сводки с полей // Мониторинг ситуации в РФ и мире.

Родители работают на МПЗ им. Лихачёва (производство двигателей для МИГ-29). Динамят с зарплатой и с 15 декабря хотят отправить заводчан в новогодний отпуск. Ничего не производят - объясняют отсутствием возможности приобрести метал...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.12.2008, 07:58
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сводки с полей // Мониторинг ситуации в РФ и мире.

После некоторых ссылок и статей, на тему
один человек сказал, что это всё бред, Кризис у всех в голове)

Ответ другого-

"Вы это лучше расскажите людям которых увольняют, у меня уже порядка 10 знакомых уволили и раза в 3 больше собираются уволить
авиакомпания КогалымАвиа (kolavia) проживёт ещё максимум до марта, кучу народу уже сократили

ещё примеры нужны?"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.12.2008, 01:15
NYN'ja NYN'ja вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 10
NYN'ja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сводки с полей // Мониторинг ситуации в РФ и мире.

Полазив по этому блогу, который был дан в ссылке
http://k-300.livejournal.com/56770.html
Нашел начало интересной статьи(даже не статья, а довольно большой аналитический труд)

Задумывались ли Вы когда-нибудь над вопросом "Откуда берутся деньги?"
А полная статья была размещена на главной странице сайта (ниже)
http://economics.kiev.ua

Очень подробные схемы, иллюстрации и размышления по поводу реального экономического процесса в мире.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.12.2008, 14:25
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сводки с полей // Мониторинг ситуации в РФ и мире.

Про Украину, с одного из форумов.

Моя тётя написала письма.......отнесла в местную газету,хотела чтоб распечатали,но *уй....видимо поддерживает газета эту ёб***ую властьв Украине.......и она попросила меня,чтобы я выложил где нибудь в интернете,чтобы прочитали люди не только живущие здесь но и в России,Беларусии и т.д..........ну я решил ей помочь отослал в несколько редакций разных газет.....а потом вспомнил что на ин-трансе есть раздел про политику..........ну и.......вот вам три письма,как вам?


1. Вчера мы с вами ,дорогие мои соотечественники, стали свидетелями очередного представления шапито. Да, да Верховная Рада- это не что иное как – ШАПИТО. Что же тогда нам с вами делать при сложившейся ситуации в нашем городе Стаханове? При стремительной ликвидации всех предприятий? Мы все с вами снова втянуты в сети безработицы, хаоса и нищеты. На наших с вами каналах телевизоров показывают, как наша партэлита( это ведь они себе придумали такое «прозвище») решает свои проблемы. А на наши с вами – им наплевать. Им все равно что человеку, которого уволили с СВЗ,
пришлось в 2.00 часа ночи занимать очередь в городской Центр занятости. Им все равно что пенсионеру дали в банке не полностью пенсию. Им все равно что школьники неделю не посещали занятия. Им вообще на нас с вами , извините, наплевать. Как сказала одна из депутатов (не запомнила фамилии) по поводу снятия Яценюка: « Начинать бучу из-за 20 гривен-это просто бред». Да, хорошая наша, для ВАС, разве 20 гривен это деньги? Право смешно! А для другого сказать перед телекамерами на всю страну, что сломанные очки за 400 гривен- да они же не дорогие. О какой этике можно говорить, если пенсия у бабушки чуточку больше стоимости этих очков! О какой этике можно говорить когда на всю страну мы каждый день видим один большой, извините, МОРДОБОЙ! И когда наш премьер перед экраном с ноткой жалости неустанно повторяет: « Я розумію, що кожному банку зараз не просто.» А о нас с вами, им лучше, лишний раз не вспоминать. Зачем ИМ портить свою психику? В газете « Коммерсант» я недавно прочитала высказывание Ю.В.Тимошенко: « Каждая секунда премьера в кресле стоит 60 долларов.» После этого много становится понятным- отчего им всем так не хочется расставаться со своими местами. И только поэтому у нас происходит то, что происходит……..
Они грузят наши телевизоры рекламой алкоголя, заграничной еды, а нашего собственного производителя как будто и нет. На наших каналах идет истерия против Российских каналов, а ведь мы с вами в основном русские. И когда у нас в городе несколько лет тому назад была подобная ситуация большинство из нас были на заработках ни где- ни будь, а там же в России. Это оттуда мы кормили свои семьи, и учили детей. Сейчас я думаю, этим мы облегчили жизнь опять таки нашим руководителям, а не нашим детям и себе. Многие из нас, вернувшись в свой родной город, думали – эти времена никогда не вернуться. А, вот и ошиблись мы с вами, вернулись, да еще и похлеще. Тогда у руля в стране стояли более умные правители, не чета нынешним…..
Чем больше я задумываюсь, тем больше, я понимаю, что мне врут. Фальшивые обещания. Как мы все устали от них. Вы посмотрите как нас с вами ежедневно зомбируют: экономический кризис, выборы, суицид, безработица, НАТО, НАТО, НАТО и снова много раз в день одно и тоже. У меня очень много есть знакомых в Белоруссии, России. Так вот , там то такого нет. Поверьте, буквально каждый день разговариваю, и ничего подобного не слышу. А почему такой «лихорадки» нет в России? Да потому что там относятся совсем по иному к своему народу. И события на Кавказе как раз таки и доказали что русский народ всегда под защитой . Нам же сейчас дают образ врага в лице России. Этим хотят сохранить целостность общества, а получается наоборот- раскол. Когда-то Адольф Гитлер громко высказывался о зле, которое яко бы грозит немцам от нападения красных. Что-то подобное недавно промелькнуло в речи нашего президента. Зачем злить Россию, если это страна дает Вашим согражданам работу в настоящее время. Ведь по сути дела Вам же наплевать на Восток, и на людей живущих в этом регионе. На всех выборах я голосовала за Партию регионов. Всегда с интересом и радостью следила за % голосования. И в результате –разочарования. Разве у нас сейчас правительство народной воли, народного большинства? Нет! А президент ???? НЕТ !!! Не буду лишний раз повторять , то что знает каждый. Стоящие у власти делают все возможное чтобы вводить нас с вами в заблуждение и манипулировать нами. Чего стоит решение о праздновании 75-летия голодомора, и постройки мемориального комплекса, первая часть которого уже сейчас обходится в 133 млн. гривен. А весь архитектурный проект президента в 1 млрд. Но так ли это сейчас актуально? Так ли это нам с вами сейчас жизненно необходимо, украинский народ? А теперешнее положение нас с вами (родителей), все ли мы уверенные в том, что сможем завтра оплатить учебу своего ребенка, или не дай Боже, лечение? Дорогой наш президент, вы лучше потратьте эти деньги на благое дело. В Киеве в нейрохирургии лежит двухгодовалый сирота вот ему и отдайте деньги, которые запланировали на приемы. Я Вас уверяю, память от этого наша не пострадает. Лично я помню, что мои прадед и прабабушка умерли от голода в Горьковской области. И кто единственный спасся из семьи, так это мой дед, который когда пешком, а когда «зайцем» добрался до Хабаровска. И такие истории есть в каждой семье, и память эта еще долго будет с нами и с нашими детьми. Представление о реальности, особенно в политике, не возникают сами по себе ,они навязываются нам с вами без нашего желания. Нестабильность на Украине – именно то, что нужно людям, стоящим за нашим руководством страны. Они не хотят, чтобы наши дети были образованными, грамотными, а самое главное им не нужна здоровая нация. Они не хотят , чтобы мы много думали.
Юлия Владимировна часто повторяет – заслуга демократии – возможность высказать свое мнение. А ведь еще в Древних Афинах существовал, закон, запрещающий гражданам избегать публичной полемики. А у нас сейчас запугивание вместо свободы.
Когда я думаю над этим, я убеждаюсь, что Украину кинули еще раз. И сейчас возникшая паника и непростая ситуация в стране играет кому-то на руку. Если бы наши депутаты были бы честны и действовали в интересах народа, если бы…. Но большинство из них озабочены своим личным обогащением, но никак не в улучшении жизни своего народа. И разве это не так. 16 лет тому назад я услышала интересную мысль по телевизору. Нас убедили в том, что в ВР должны быть в основном экономисты, банкиры, а простой колхозник или рабочий, чем он сможет помочь государству. И тогда эта мысль не показалась мне столь абсурдной. Товарищи депутаты, финансовые воротилы, к чему же мы с Вами сегодня пришли. Кричать хочется. Наш богатый Восток, трудолюбивый Восток. Посмотрите- он на коленях, да нет это уже не на коленях. Это- пред смертная агония. Я всегда с гордостью говорила , что я живу там , где зародилось Стахановское движение. И на той самой шахте работал мой отец. И что же сейчас. Снова закрывается то, что было восстановлено с большим трудом в последнее время. А не пора ли, Вам, освободить свои тепленькие места , нагретые ни один год, и поменяться с простым народом? С такими же как я . Когда-то в пору моей молодости меня от завода рекомендовали в депутаты ВР Украины. Рабочая, комсорг цеха. Много проверяли вплоть до бабушек и дедушек. И не прошла я тогда лишь по тому что, сестра моей свекрови была в концлагере в Германии. Сейчас мне 50 лет. Я безработная. Жизненного и трудового опыта хватает. По профессии инженер машиностроения. Вот только 2 миллиона гривен у меня пока что нет(говорят столько стоит или стоил депутатский мандат). Зато есть желание работать, улучшить жизнь, таким как я, защитить русскую половину нашей Украины, голосовать за создание новых рабочих мест, но ни в коем разе за их сокращение. Поверьте, наши избранники, людям надоели одни и те же лица, с одними и теми же обещаниями на время избирательной компании. По окончании, оной, эти обещания почему-то всегда прячутся в глубокий карман.
Каждое утро вместе с солнцем просыпаемся и мы, а с нами и наши надежды, и наше терпение. И очень может быть что когда-то с надеждой на лучшее, но с лопнувшим терпением украинский народ спросит по полной у вас, дорогие наши политики. И, слава Богу, что нам с вами, дорогие мои, хватает ума не поднять руки друг на друга. Так как это не у ВР, а у нас с Вами- здравый рассудок. И какие бы не существовали разногласия между Востоком и Западом надо помнить, что мы- единая Украина. Та Украина, которая умеет быть хорошей, радушной хозяйкой, доброй гостьей, и прекрасным соседом. И это самое главное. Мы вместе. И никто, никогда не заставит нас «не разуваясь » зайти к соседу. Пора понять, что мы – многонациональный, добрый, культурный народ. А я- женщина, черт возьми, моя жизнь чего-то стоит. Пора просыпаться.





2.

К сожалению у нас короткая историческая память и крайне слабое понимание реальных механизмов власти .В силу свойственных украинской культуре идеалов социальной справедливости, гуманизма, правды и добра реальная картина управления обществом остается скрытой от общественного сознания, которое легко мифологизуется и направляется современными приемами массовой пропаганды и внушения. При всей противоестественности этой ситуации для нашего мировоззрения следует признать, что теоретики и практики такой идеологии, присвоившие наше национальное богатство и предавшие нашу страну, не рассматривают нас как полноценных людей и в соответствии со своими убеждениями считают себя вправе творить в отношении нашего народа что угодно- от присвоения общественного имущества до наполнения рынка некачественными медицинскими препаратами и продуктами питания. Это и есть ложные ценности последней бескровной революции. Мы своей пассивностью и покорностью потворствуем политике геноцида собственного народа. Однако нас сегодня не устраивает роль дешевой рабочей силы для «золотого миллиарда», которую кормят химическими продуктами, запрещенными к применению в развитых странах. Вы спросите, что это за «золотой миллиард»? Не что, а кто. Разработанная под диктовку мирового правительства и финансовых олигархов расистская теория «золотого миллиарда», согласно которой обеспеченное существование на планете может быть гарантировано только миллиарду человек из наиболее преуспевающих стран, в то время как остальным народам уготована жалкая участь сырьевого придатка и поставщика дешевого человеческого материала для обслуживания интересов транснационального капитала, приведена в действие.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.12.2008, 14:25
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сводки с полей // Мониторинг ситуации в РФ и мире.

Жителей,
которые не вошли в «золотой миллиард», можно травить некачественными лекарственными препаратами и кормить продуктами генной инженерии или содержащими вредные для организма химические вещества. Важно чтобы продуктов было побольше, а народ не протестовал.
Как продукты химического производства, так и те, кто их изготавливает, виновны в деградации здоровья нашего населения. Представляется парадоксальным то, что медикаменты изготавливаются именно с целью лечения и оздоровления больных. Более парадоксальным является и то, что вакцины, призванные защитить совершенно здоровых людей от инфекционных заболеваний, способны наоборот вызвать у нас ослабление иммунной системы или более того- передать организму вирусы животного происхождения, способные не только исказить, но и видоизменить генную систему человека. А самое страшное, с чем мы уже не раз столкнулись, привести к смерти. От чего и страдают прежде всего дети. Министерство здравоохранения на самом деле является ни чем иным, как Министерство болезней. Не менее опасно и то, когда врачи, пренебрегая профилактическими мерами, советуют как больным, так и здоровым диетическое питание продуктами ( овощами и фруктами), которые перенасыщены ядовитыми химическими веществами, а в нагрузку прописывают различные лекарства, изготовленной на химической основе. Легко представить различного рода болезни, которые могут возникнуть у нас . Ни один химик не способен предвидеть, какая реакция произойдет внутри человеческого организма, если в него попали несколько различных лекарств и к тому же нитраты, пестициды, красящие вещества, консерванты, ароматизаторы, антибиотики, содержащиеся в молоке, мясе и других продуктах питания. Представить страшно, какой может получиться «взрывоопасный» коктейль. Большинство таких продуктов ежедневного употребления, как чай, кофе, кока-кола, алкогольные напитки, хотя и не причисляются к наркотикам, но по своему содержанию далеко от них не ушли.
Действительно, если граждане приобретают перечисленные продукты, то только потому что общество, к которому они принадлежат, повседневно, чаще всего с раннего детства, внушает им необходимость их употребления во имя каких-то ошибочных принципов.
Вот и в нашем городе, как и во многих городах Украины, все прилавки завалены мясом неизвестного производителя. А самое главное цена ……. Вы спросите сертификат качества на эту продукцию. Мне лично его не предоставили, а послали ….. Тот, кто завез это мясо в Украину, сам то уж точно его не подаст своей семье на стол. Когда в семье достаток, люди заинтересованы в том, чтобы покупать более менее «чистые» продукты. Стоит задуматься, а создавшаяся ситуация на Украине это не что иное как очередной этап большой запланированной игры? Игры под названием «геноцид» против своего народа. Бесплатные отпуска, сокращение и ликвидация рабочих мест, задержка зарплат. Об этом наглядно говорит и тот факт, что собственного производителя у нас ох как не приветствуют, а жаль. Их просто привели к разорению. А зачем нужны те, кто дает нам здоровую пищу, это не в интересах правительства. Здоровый, думающий народ- это опасно. А может, стоит сесть и задуматься. Обидно, в их пьесе играть роли - марионеток…..Села….Призадумалась….и ……………………….





3.Хочу задать один вопрос, вредно ли для здоровья смотреть наши украинские каналы? И очевидно –вредно! Все что в этой статье, это все родное телевидение. Только вчера мы возвратились на 75 лет назад. Многие из нас с вами вечером зажгли свечи памяти. Вспомнили всех, чьи жизни не пережили тех страшных времен. Так ли было необходимо такое помпезное празднование этой даты? Я не считаю этот день праздником. Ведь не считаем мы праздником день смерти наших родственников. И в тоже время каждый помнит эти «черные» дни. И можно было в этот день обойтись скромнее, в свете последних событий на Украине, нам всем советуют «затянуть поясок». Этот монумент так ли нужен он нам с вами? Кому легче от потраченных денег? У нас в Стаханове закрылись многие предприятия. А слабо было эти деньги потратить на открытие нового предприятия в городе , или чего лучше на оздоровление уже существующих? Товарищ президент, если у вас деньги некуда девать, отдайте их мне. Я найду им применение. Я открою цех по пошиву детской одежды. Кстати год тому назад я к вам обращалась с такой просьбой, но вы ее не услышали. Стоящие у власти не в состоянии разобраться со своими полноправными гражданами, с их проблемами, да что граждане, им не до того , что в Украине родной происходит сейчас……. Хорошо устроились два кума. В дни когда надо было держать отчеты каждому перед своим народом, устроили отвлекающие «исторические моменты». Один устроил экскурс в прошлое, а другой в соседнее государство. Им вроде бы в этот день полагалось отчитаться для порядка хотя бы, но зачем вспоминать лишний раз о годовщинах своих побед? Лучше этот день посвятить другим темам. И тут оказалось много общего у наших кумів. Что или кто? Но против кого лучше всего объединиться двум таким кумам? Правильно ! Против их соседа. Но только ничего у них и на этот раз не получилось. Пытаясь осмыслить происходящее, я лично становлюсь в тупик. А на кой вам это сдалось?
Культурное и политическое наследие остается единственным каналом, по которому духовность все-таки проникает еще в сознание людей. И не мешает припомнить, что в первые годы после великой революции (1917) . Тогда еще верили в мираж скорой революции во всем мире, в русской культуре бушевало такое течение, которое требовало и всю культуру прошлого сдать в архив. Маяковский, требовал, чтобы Пушкин был сброшен с корабля современности, и лишь гораздо позже он пришел к заключению, что А.С. писал не так уж плохо. Укладывается это сейчас у кого-нибудь в голове? А если бы это случилось? Насколько бы мы с вами обеднели? А сейчас новая эйфория. Памятники нам мешают. А так ли это на самом деле. Мешают ли они нам? Мне лично –нет. А тебе- нет. А вам- и мне также нет. Так кому они помешали? Против кого истерия? Ответ тот же. Страна из шести букв. Первая буква- Р. Правильно. Народ у нас понимающий. И еще опять таки кому жгут деньги карман? Ни мне. Мне они напротив, очень нужны. И не вам , я думаю у вас сейчас много «дырок» найдется. Вроде бы всем они нужны и президенту тоже. Но так зачем же выкидывать деньги на демонтаж памятников? Откуда возьмете миллионы на переименование улиц? Кто вам дал право так «разбазаривать» народные деньги? Последние годы, а именно 2 десятка лет, мы часто видим как «некие» сначала делают, решают, строят а потом признают, преклонив голову, что ошиблись. Но деньги потрачены, жизни утрачены, а самое главное- веры все меньше. Дорогой, Виктор Андреевич, не думаете ли вы, что эдак так годков через пяток кто-то все ваши «нынешние» начинания признает абсурдными. И рьяные исполнители снесут то, на что потрачено столько человеческой энергии.

Вы посмотрите, ну что же это такое. Если за 22 года не выселили людей из Чернобыльской зоны, то прежде всего кому они не нужны? Ответ известен…….
Приехали люди из-за границы и подарили детям школу просто так бесплатно. А наши тети и дяди не разрешают в ней, теплой и уютной, учится. Потому что нельзя жить в этом поселке, вы посмотрите только- это же какая забота о детях ! Ответ известен………
Не могут наши депутаты себя оставить в тени. Почему вы считаете себя «специалистами»-не стыдно? Уверять нас что это так на фоне такого развала в стране- это ли не абсурд. Поработают день, отдыхают три. Хорошо устроились. А вы можете себе представить следующую ситуацию, что если врач 2 месяца не будет лечить детей, а металлург устроит себе выходные. Я к тому , что такого нерадивого работника на второй день сразу уволят. А мы саботаж в ВР видим уже второй год. Да, да именно второй год, но и это им не помешало снова оказаться в своих креслах…… наши парламентарии как на сватанье. Сваты пришли сватать, а им хочется гарбуза дать, и не спешат этого делать. А вдруг что-то новенькое, необычное предложат, а в это время……1 млн. безработных….До сих пор не то, что создать коалицию, они себе «голову» не могут выбрать. Даже нам «простым землянам» понятно, что сейчас самый оптимальный вариант это воссоединение двух самых многочисленных фракций. И только им это пока не ясно. На каждом шагу депутаты говорят о своей большой любви к народу. Украина единое целое государство. И что же происходит на самом деле? Их амбиции опять превыше наших с вами интересов. Это им на руку раскол. Ведь когда есть противостояние, есть образ врага. Кому очень хочется видеть как Украину разрывают на части изнутри, и не кто то там . а свои – очень становится обидно. А показать народу что вы вместе , и этим сделать реальный шаг навстречу друг другу, навстречу Украине. А нет нельзя « хозяевам» вашим это не нужно! Народ Украины. а нужен ли он кому то? К нашему большому сожалению не нужен. Смешно и абсурдно. Но кабинет министров обвинил нас с вами, потребителей, в обвале гривны. Причина в том, что население скупает повально доллар. Вы верите? Ой, ну врать то хватит. Такое чувство , что у нашей с вами « партэлиты» прогрессирующий склероз. Сегодня они обещают, а завтра провал. Иногда страшно становится ведь наши политики живут по сталинским принципам. « Есть человек- есть проблема, нет человека- нет проблемы». И количество живущих, нет существующих все время уменьшается, а в ближайшем будущем что ждет наших детей? Если их загоняют в рабство кредитами на 30 лет. И что самое главное ведь этими деньгами мы с вами не попользуемся – они уйдут опять таки в «заокеанские мешки», на погашение уже имеющихся долгов. Ведь только вдумайтесь! Не только нашим детям , а и нашим еще не родившимся внукам придется расплачиваться .Остановитесь! Пока еще не поздно. У нас принято говорить хорошее, и просить прощения, только на кладбище. Не позвольте Украину отправить на кладбище.
И еще, люди как всегда привыкли решать свои проблемы сами, зная что правители этого делать и не собираются, и поэтому каждый будет опять спешно искать выходы из сложившегося тупика. В поисках работы Восток снова направится в Россию. Товарищи депутаты советую, Вам, в самые ближайшее время упростить нахождение «наших» на территории соседа. Иначе люди достанут вас, еще раз повторюсь, есть человек- есть проблема, меньше людей- вам же легче. Будет большой ошибкой, если вы и в этот раз не задумаетесь над этим. И до тех пор пока, хоть маленькая толика нашего народа найдет защиту в соседнем государстве радуйтесь и приветствуйте. Вы хоть знаете- как живется вашим гражданам там? Отвечу- у узбека и таджика в данный момент больше прав, чем у украинца. Дожились. Ведь мы вам здесь не нужны. Так защитите там свой народ, и скажите спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot