форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 19.11.2007, 00:47
Зануда Зануда вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Зануда на пути к лучшему
По умолчанию Тов. Сухов пишет: У..

Тов. Сухов пишет:
Цитата:
Уж не знаю, где и как Вы получали образование
МИФИ, 1981, фак. А (ускорители заряженных частиц и СВЧ техника), ктн (1991)

Тов. Сухов пишет:
Цитата:
в Белорусском Государственном Университете, химический факульет, я прослушал курс "Методологии Науки" (году эдак в 1993-м). И нам, будущим химикам, ещё в те далёкие времена доводили, что к чему и откуда происходит. В частности, объясняли, зачем светилам науки приписывают некую "гениальность". А затем и приписывают, что иначе объяснить происхождение их идей невозможно было - диамат не позволял. И что "научный метод познания" обязан творчеству, которое чихать хотело на рацио. И что "Методология Науки" - это способы и методы проверки гипотез, а откуда берутся гипотезы - неизвестно.
Все это говорит лишь о том, что разброд мыслей и шатание мозгов пустили глубокие корни в БГУ ещё аж в 1993 году.

Подавляющее большинство достижений естественных наук (не р-р-революционных, а так - рядовых) получены в результате планомерной работы, правильной осады проблемы. Ярчайший пример - открытие Нептуна. Никаких "озарений". Голая техника. Однако и "озарения" никогда не приходят без длительной предварительной работы (канонический пример - открытие Менделеевым периодического закона). Я лично склонен полагать, что "озарения" - не более чем результат продолжения работы мозга в неконтролируемом сознанием режиме. Вы - вправе ссылаться на ИНВОУ (или как он там у вас называется?). Моя гипотеза требует долгих исследований механизмов работы мозга. Ваша - дает окончательное объяснение и никаких дальнейших исследований не требует. Именно этим она мне и не нравится: с помощью ИНВОУ легко и непринужденно можно объяснить все что угодно.

А что там про ОТО рассказывают? ОТО (в отличие от СТО) создавалась в муках на глазах всего мира и чуть ли не методом тыка...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.11.2007, 00:51
Тов Сухов Тов Сухов вне форума
участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 75
Тов Сухов на пути к лучшему
По умолчанию Зануда пишет: В сам..

Зануда пишет:
Цитата:
В самом деле - что можно сказать о свойствах биополя, о его характеристиках, о закономерностях его описывающих и т.д., опираясь на экспериментальные даннные? Боюсь, что ничего.
Международный Союз Медицинской и Прикладной Биоэлектрографии / International Union of Medical & Applied Bioelectrography

Метод ГРВ
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.11.2007, 00:52
Зануда Зануда вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Зануда на пути к лучшему
По умолчанию Кстати, в пользу гип..

Кстати, в пользу гипотезы о "внутреннем" происхождении "озарений" говорит существование методик стимулирования подобных явлений. Меня, например, учили: не решается задачка (например, не берется интеграл) - не сиди колодой, делай движения. Пиши все что приходит в голову, посмотри похожие известные случаи, пробуй что-нибудь, под лежачий камень вода не течет. И знаете - иногда помогает...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.11.2007, 00:54
Тов Сухов Тов Сухов вне форума
участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 75
Тов Сухов на пути к лучшему
По умолчанию Зануда пишет: Я лич..

Зануда пишет:
Цитата:
Я лично склонен полагать, что "озарения" - не более чем результат продолжения работы мозга в неконтролируемом сознанием режиме. Вы - вправе ссылаться на ИНВОУ (или как он там у вас называется?). Моя гипотеза требует долгих исследований механизмов работы мозга. Ваша - дает окончательное объяснение и никаких дальнейших исследований не требует. Именно этим она мне и не нравится: с помощью ИНВОУ легко и непринужденно можно объяснить все что угодно.
Хорошо. Пока Вы подкрадываетесь к подопытному мозгу, мы спокойно будем заниматься творчеством. На этом и успокоимся
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.11.2007, 00:59
Зануда Зануда вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Зануда на пути к лучшему
По умолчанию Тов. Сухов пишет: М..

Тов. Сухов пишет:
Цитата:
Международный Союз Медицинской и Прикладной Биоэлектрографии / International Union of Medical & Applied Bioelectrography
Метод ГРВ
Ничего про биополе не нашел. Нашел про коронный разряд (или что-то похожее), но это все-таки совсем не биополе. Где???
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.11.2007, 01:33
Тов Сухов Тов Сухов вне форума
участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 75
Тов Сухов на пути к лучшему
По умолчанию Зануда пишет: Ничег..

Зануда пишет:
Цитата:
Ничего про биополе не нашел. Нашел про коронный разряд (или что-то похожее), но это все-таки совсем не биополе. Где???
Дык везде методом ГРВ фиксируется одна часть, а, например, в работах А.Г.Гурвича было описано митогенетическое излучение - это 40-е годы прошлого века - другая часть. И наверняка есть ещё. Если Вам само слово "биополе" не нравится, давайте, расчленяйте
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.11.2007, 03:28
Зануда Зануда вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Зануда на пути к лучшему
По умолчанию Тов. Сухов пишет: Е..

Тов. Сухов пишет:
Цитата:
Если Вам само слово "биополе" не нравится, давайте, расчленяйте
Я по Вашей ссылке никаких намеков на свойства биополя не нашел. Нашел аппаратуру для регистрации коронного разряда.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot