форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 29.03.2008, 01:46
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Ну..

kucherywy пишет:
Цитата:
Ну, Путина на всех женщин России не хватит....
А я давно предлагаю авторам нацпроекта по демографии отправиться "в народ". - и им приятно, и народу полезно.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 29.03.2008, 01:52
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Пу..

kucherywy пишет:
Цитата:
Путин ведь не виноват,
Тему "Путин не виноват" мне обсуждать скучно. Не виноват означает "не несет ответственности" я не хочу президента, который ни за что не несет ответственности. Я по горло сыта поисками тех, кто хоть бы за что отвечал. Как зарплату получать, так все на месте, как за что-то ответить - так "сами виноваты", Если я должна отвечать за все дела, которые творятся в моем городе, то почему жалованье за эти дела получают другие люди? Если Путин низа что ответить не может, зачем он нужен? Если вы можете ёрничать по поводу чьей-то смерти, мне нечего вам возразить - каждый разумеет по мере своего развития.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 29.03.2008, 01:55
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: а ..

kucherywy пишет:
Цитата:
а жильцы, ну что тут можно поделать?
К стенке, и расстрелять - завтра харьковчане асфальт языком вылижут. На то он и управленец, чтобы уметь управляться с неуправляемыми заср-ми.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 29.03.2008, 07:04
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Васильев пише..

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Пора начинать перекладывать на себя лично! И всё у нас получится!
Не согласна. Я считаю, что обязана нести ответственность за ПОРУЧЕННОЕ МНЕ ДЕЛО. Отвечать за неубранные в городе улицы обязаны люди, получающие за это зарплату. "Если переложить ответственность за грязь на улице на меня, дворникам это очень понравится, тут мне припомнился Пуговкин, читающий на стройке лекцию Смирнову, который в это время спал. Такая позиция "начните перекладывать на себя"порождает социальный паразитизм. По иронии судьбы в моем городе 3 года назад решили испробовать новую систему муниципальной власти(кто-то из разработчиков Устава сработал "под себя") - у нас выбрали двух глав - главу города, и главу администрации. Изумительная схема ухода от ответственности - Иван кивает на Петра, Петро кивает на Ивана, а концы - в воду.
Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Вы, верно забыли лозунг дедушки Ленина: "Учиться, учиться и ещё раз учиться!"?
Ну зачем же так уходить от ответа? Учиться можно - но чему?
Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Если вам ограничивают доступ к высшим знаниям, значит общество поделено на разные классовые слои - значит вы, как толпа, позволяете "большим людям" монополизировать знания. То есть, виноват сам народ, отдавший управление из своих рук в руки маленькой группы - "элиты" и потому в последствии ставший "толпой".
Потому и стоит перед нами задача "Перехвата управления"!
Ну во- первых, я не поняла, почему Вы написали "вы" - Вы наверное, большой человек, и принадлежите к монополистам Знаний? Во-вторых, я же написала - знания не конфетка, просто так не отбираются. Как Вы это себе представляете - хотя бы общесхематично, как толпа, к коей Вы меня причислили, может отнять монополию на Знания? Может, это толпа и виновата, что общество поделено на разные классовые слои? Вы не обратили внимания на то, что "при коммунизме" расслоение общества все равно шло, а Вам известны исторические примеры, когда такого расслоения не было? Все-таки правильно - У СИЛЬНОГО ВСЕГДА БЕССИЛЬНЫЙ ВИНОВАТ. Ягненочек был виновен, что волку кушать хотелось, а народ виновен, что ГП от него Знания скрыл, дабы свою власть не потерять. Ну-ну...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 29.03.2008, 14:23
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию Я Вас к толпе не при..

Я Вас к толпе не причислял, моя реплика не была персонифицирована. Наоборот, я считаю Вас Человеком.
Про знания повторяться не хочется. Вот если таких как Вы в стране станет немалое количество (по некоторым подсчётам от 11%), то можно будет разсчитывать на запуск механизма автосинхронизации и как следствие - перехват управления. Подробно об этих процессах написано в ДОТУ.

При социализме я не видел тенденции к разслоению общества. Любой мог получить сколь угодно знаний, разве что учённую степень сложнее всего, но она, на мой взгляд, не являлась барьером к выходу к концептуальным знаниям.

алена пишет:
Цитата:
У СИЛЬНОГО ВСЕГДА БЕССИЛЬНЫЙ ВИНОВАТ.
А у меня другая ассоциация: «Не бойся врагов – в крайнем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в крайнем случае они могут тебя предать. Но бойся равнодушных – они не убивают, и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на Земле предательство и убийство».
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 29.03.2008, 18:41
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: К стен..

алена пишет:
Цитата:
К стенке, и расстрелять - завтра харьковчане асфальт языком вылижут.
Разбушивались барышня. Всех к стенке не поставишь, да и обиженных много будет - возможен бунт и пр. Ну, какие методы кроме стенки можете предложить. Власти и на субботники агитировали и сами выходили убирать улицы. Это город Харьковчан - им нравиться так жить - пущай и живут. Воще оборзели, чуть што - сразу перевыборы.
алена пишет:
Цитата:
Не виноват означает "не несет ответственности" я не хочу президента, который ни за что не несет ответственности.
Неправа, Путин принимает решения государственной значимости, а это и есть отведственность. алена пишет:
Цитата:
Отвечать за неубранные в городе улицы обязаны люди, получающие за это зарплату
Чисто не там где убирают, а там где не сорят.
алена пишет:
Цитата:
Если Путин низа что ответить не может, зачем он нужен?
Он ответил за свою работу и за это народ его переизбрал. Если всё так было хреново - Медведев ни набрал бы и 1%..... Тошо махлювали - эт так подстраховались, всё равно Медведев больше бы набрал чем Зюганов и тем более Жириновский, или что лучше Жириновский? - ну, да с этим по-веселее будет.....
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 30.03.2008, 00:51
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Васильев пише..

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
А у меня другая ассоциация: «Не бойся врагов – в крайнем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в крайнем случае они могут тебя предать. Но бойся равнодушных – они не убивают, и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на Земле предательство и убийство»
Возразить нечего, я это знаю.
kucherywy пишет:
Цитата:
Разбушивались барышня. Всех к стенке не поставишь, да и обиженных много будет - возможен бунт и пр
Ну а как еще реагировать на Ваш наив? Считайте, что я пошутила. Было бы странным, если б я вам улицы пришла подметать. У Вас есть дворники, у дворников есть мастер, у мастера - начальник ЖКХ, у того - соответствующий начальник в мэрии и т. д. Каждый из них обязан на своем уровне организовать уборку улиц. Их специально приняли на эту работу, они за нее жалование получают, соцпакет, пенсионное обеспечение... Не понимаю, почему улицу за них всех должна убирать я? Я в этом обществе занимаю свою нишу и свои обязанности ни на кого не перекладываю.
Кстати, в Китае, где практикуются такие методы"воспитания" (за другие проступки, конечно), бунтов не устраивают.
В советские времена мне посчастливилось проехаться по стране - от Сахалина до Калининграда. В памяти остался Вильнюс, там жили родственники моего мужа. Мы были там в слякотное время года. Запомнилось, как я вышла из автобуса, и у меня из руки вылетел билетик. и вдруг бросилось в глаза, как вокруг чисто, несмотря на слякоть, у них даже эта субстанция была какая-то чистая. Бумажку я тогда подняла, вот до сих пор детей долблю, чтоб на улицах никогда ничего не бросали.
kucherywy пишет:
Цитата:
а это и есть отведственность
Пожалуйста, поясните, что в вашем понимании означает ответственность? Каким конкретно образом он за что-то отвечает? Вот где-то на нашем сайте я читала Закон об ответственности Управленца, и он мне нравится. <big>Я считаю, что реально президент ни за что не отвечает.</big> Вот представьте, что Вы - директор детсада. Назначили Вас, сообщили, что ваш садик посещает сто детей. Через год Вашего директорства 25 детей умерли по причине отравления, полученных травм и т.д., случившихся на вверенной Вам территории. После этого Вас благополучно отправляют отдыхать на курорт, дают вам госдачу, повышенную пенсию, бесплатный проезд на автобусе... Правда, здорово? У Вас какие критерии благополучного правления? У меня очень простые - пришел начальник на новое место работы, принял свое хозяйство по описи: столько-то народу, столько-то заводов, столько-то КРС. К концу его службы он также все сдает своему преемнику по описи: народу? - почему-то убавилось, и воин вроде бы не вели..., заводы? - тоже куда-то делись... КРС - сьели, нема. Если это случается в хозяйстве, то директора ждут в местах не столь отдаленных за растрату или хищения. А президент какую конкретно несет ответственность? Каким образом и перед кем он отвечает за промахи в своей работе? Конкретно,?
Мне смешно, что "принять решение государственной важности" означает "нести ответственность" Ответственность - от слова ОТВЕТ. Как президент отвечает по закону? Какое наказание Закон предусматривает за нарушение оного?
kucherywy пишет:
Цитата:
Он ответил за свою работу и за это народ его переизбрал. Если всё так было хреново - Медведев ни набрал бы и 1%.
Я же попросила меня не смешить.3 марта, включив комп рано утром, первое сообщение,которое я увидела, было из Ингушетии о том, что в республике проголосовало 4% населения, так подсчитали независимые наблюдатели( проголосовали - не означает, что за преемника). Даже конкретная цифра называлась, несколько тысяч человек. А вечером того же дня официально было заявлено, что в Ингушетии приняли участие в голосовании 90 с лишним процента избирателей. Преемник достиг своего результата путем запугивания избирателей(я все это писала, если настаиваете, сообщу Вам лично подробности еще раз), путем обмана, подкупа, оболванивания через ТВ и прямых подтасовок. Я работала в избирательном штабе и знаю некоторые подробности непонаслышке.
О том, кто был бы лучше я речи не веду, поскольку выборная система меня не устраивает в принципе, это все от лукавого.

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 30.03.2008, 06:12
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Какие бу..

AUM пишет:
Цитата:
Какие будут комментарии по этому интервью?


часть 1
часть 2
часть 3

Я скажу так - мы многое не знаем, война идёт (бескровная), я Путину верю.
Спасибо за ссылки. Скачал. Посмотрел.

Ну какие тут могут быть коментарии. Про то что ЦРУ утащили с собой наработки немецкой разветки в 45-м, верно. Не сказано только, что прежние хозяева этих "архивов" часть из них унаследовали от своих коллег из австро-венгерской империи. А именно политику разделения славян методом сеяния межнациональной розни. Результат мы видим. Самый яркий результат - Косово. И позиция США по этому вопросу четко показывает: архивы они не выбросили. Пользуются. И украинских националистов созданных еще в стародавние времена поддерживают.

Т.е. тов. в этом интервью похоже знает о чем говорит.

Вот только оценка может быть с двух позиций:

Главный вопрос

1. Национальный

2. Классовый

С позиций первого, Путину можно верить. Да, он не на ГП работает. Пытается противостоять иностранным банковским кланам. Но разве он народные интересы представляет? Критика Путина именно в этом заключается. Да наплевать мне русский банкир на мне паразитирует или еврей. Капитализма с человеческим лицом не бывает. Ибо капитализм обслуживает капитал, а социализм - социум. Мы - это социум, а не капитал.
Вы все время приводите доказательства того, что Путин знает КОБ. Да знает конечно. Он и больше знает. Думаете правящие классы перед революцией Маркса не читали? Вопрос в том, что с этими знаниями делать. На что их направить.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 30.03.2008, 10:16
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Вопрос в том, что с этими знаниями делать. На что их направить.
Вот именно, это и беспокоит - мы почему-то думаем, что все, кто знакомится с КОБ, автоматически становятся нашими сторонниками. Но разве не может получиться так, что наши знания будут обращены против нас какими-нибудь недоброжелателями?Теми, кто заинтеесован в сохраннии нынешней системы.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 30.03.2008, 10:52
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Вот им..

алена пишет:
Цитата:
Вот именно, это и беспокоит - мы почему-то думаем, что все, кто знакомится с КОБ, автоматически становятся нашими сторонниками. Но разве не может получиться так, что наши знания будут обращены против нас какими-нибудь недоброжелателями?Теми, кто заинтеесован в сохраннии нынешней системы.
Я где-то читал "КОБовский разговор" о Китае. Китаю КОБ дана ещё в 1995. Вопрос был что-то вроде: "не использует-ли Китай знания КОБ против других и России в том числе". Своими глазами читал в инете как Виктор Алексеевич Ефимов в ответ на этот вопрос ответил что-то вроде: "знания КОБ не могут быть использованы на пользу зла, так что тут проблемы быть не может". Ссылку не дам, теперь уже не найду, но для меня это не было открытием т.к. КОБ изобличает ГП, а не даёт инструкции, как закабалить всех и вся.

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 30.03.2008, 11:14
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Вы все время приводите доказательства того, что Путин знает КОБ. Да знает конечно. Он и больше знает.
Вот именно, он знает больше. Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Но разве он народные интересы представляет? Критика Путина именно в этом заключается.
Я должен сказать что не понимаю некоторых моментов в Путинской политике, вернее не согласен с ними, но надеюсь что с момента вступления Медведева в должность Путин сможет уделить больше внимания "не понятным" для меня вопросам. Или может быть так, что этот момент был запланирован для решения "не понятных" для меня вопросам. В любом случае критика Путина это хорошо, а перемены в нашем сознание лучше, ну а понятие происходящего вообще отлично!

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 30.03.2008, 12:26
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: В памя..

алена пишет:
Цитата:
В памяти остался Вильнюс,
Выходит в Вильнюсе были самые классные управленцы, всё президент нам нужен из Вильнюса.
алена пишет:
Цитата:
Назначили Вас, сообщили, что ваш садик посещает сто детей. Через год Вашего директорства 25 детей умерли по причине отравления, полученных травм и т.д.,
Но эти детишки могли массово нахаваться какой то дряни, што с этим делать? Какого детишки курят, что тоже начальник детсада виноват? У нас страна стрелочников - у нас все виноваты кроме нас самих, - президент, ну его по телику показывают - всё плохой, а, то, что ты пьёшь каждый день - тоже президент виноват, ну блин заливает эту отраву, хотя тебе идиоту на бутылке пишут, что это вредно. Скажите - а пущай нам не показывают по телику дерьмо - так не смотрите, вот на улице то же дерьмо бывает валяется - никто ж не заставляет вас вступать туда? алена пишет:
Цитата:
Какое наказание Закон предусматривает за нарушение оного?
- Идеальных людей на Свете просто нет. Покажите мне безгрешного. Все писания Мертвы, в том числе и ваши законы. Путин нормально говорит, и более того выдвигает правильные цели, но Он же не может проконтролировать за каждым селом. Он не может приходить каждому росиянину в гости и говорить - слушай ты так не делай - это нехорошо, ну и т.п. Любое принятие решения - это есть ответственность, тошо безответственный не сможет принять решение. Вопрос в том какие это решения?
А в Вильнюсе чисто, потому что люди не сорят, потому что они выросли в обстановке чистоты и её поддерживают. Знаете есть люди, которые могут договориться и отремонтировать подъезд, но зачастую все жлобятся скинуться денежкой - ждут, когда Путин прийдёт и покрасит панели... Недавно обследовали дом - там было 2 коммунальные квартиры, были в одной - такая разруха, жуть - живёт 10 хозяев, 5 из которых алкаши, а другие 5 ведать договориться между собой не могут, и говорят как классно в другой коммуналке, ну порядок.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 30.03.2008, 12:39
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Лю..

kucherywy пишет:
Цитата:
Любое принятие решения - это есть ответственность, тошо безответственный не сможет принять решение. Вопрос в том какие это решения?
забавно. Вообще-то думаю, что легче вего принимать решения, за которые не несешь никакой ответственности. Я принимаю решение расстрелять пассажирский самолет над черным морем. И мне за это ничего не будет! Даже родственникам жертв ничего не выплачу на поминки! И где здесь ответственность? Это просто пустой треп.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 30.03.2008, 16:48
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Я прин..

алена пишет:
Цитата:
Я принимаю решение расстрелять пассажирский самолет над черным морем. И мне за это ничего не будет!
Так оно и есть на самом деле. Более того, целые страны бомбят сегодня - и ничё.
алена пишет:
Цитата:
что легче вего принимать решения, за которые не несешь никакой ответственности.
Не переживайте, все мы ответим...
Алёна, всё что ни делается - всё к лучшему, ну Бог же не ошибается. Вобщем всё хорошо
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 31.03.2008, 17:08
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: ак..

kucherywy пишет:
Цитата:
ак оно и есть на самом деле. Более того, целые страны бомбят сегодня - и ничё.
Юноша, так в чем заключается факт ответственности?kucherywy пишет:
Цитата:
Вобщем всё хорошо
Халва, халва...
"Критерии оценки качества управления разрабатываются и согласовываются совместно с общественными организациями... Основными критериями являются:
- рост или снижение продолжительности жизни горожан
- снижение или увеличение смертности
- снижение или увеличение преступности
-снижение или рост цен на товары и услуги."
А каковы Ваши критерии? Личное превосходное настроение? Считаете, этого достаточно?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 31.03.2008, 17:20
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Вы..

kucherywy пишет:
Цитата:
Выходит в Вильнюсе были самые классные управленцы, всё президент нам нужен из Вильнюса.
Президент там "американец". Я в Литве бывал и там действительно чисто и акуратно, так было до того как "американец" там стал президентом, будет и после него.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 31.03.2008, 18:54
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Личное..

алена пишет:
Цитата:
Личное превосходное настроение? Считаете, этого достаточно?
Конечно! Что толку вам от показателей смертности если тебе хреново? Числами всего не измерить. Вы говорите о целях, ну типа если они более менее достигаются - значит всё нормально? А средства? Дело в том, что могут снижать цены Такими методами, чё и не захочется такого снижения, вобщем главное пути достижения поставленных целей. А сейчас пока дурака валяем, ну не знаем куда идти и зачем и воще надо ли это? AUM пишет:
Цитата:
там действительно чисто и акуратно, так было до того как "американец" там стал президентом, будет и после него.
Вот видите, главное в людях. Пофиг какой управленец, тебе ж никто не заставляет мусорить - так и не мусори.
Алёна, по-больше оптимизма вам. А халву люблю.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 01.04.2008, 00:25
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Президен..

AUM пишет:
[quote:iln16xwu]Президент там "американец". [/quote
Братцы, какой американец?!, это был 1985 год!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 01.04.2008, 01:29
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: А..

kucherywy пишет:
Цитата:
А средства? Дело в том, что могут снижать цены Такими методами, чё и не захочется такого снижения, вобщем главное пути достижения поставленных целей. А сейчас пока дурака валяем, ну не знаем куда идти и зачем и воще надо ли это?
В общем, я поняла, что ответа об ответственности от Вас, юноша, не дождусь. Что Вы ставите за это своим студентам?
kucherywy пишет:
Цитата:
Алёна, по-больше оптимизма вам. А халву люблю.
Вы неправильно поставили диагноз.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 01.04.2008, 04:23
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: По моему..

AUM пишет:
Цитата:
По моему сейчас главное не наломать дров, но только потому что Путина на Западе бояться и ненавидят можно сделать простой вывод - Россия на верном пути.
алена пишет:
Цитата:
Неоднократно встречала это утверждение на форуме, но и только. Я что-то пропустила? Что подтверждает эту инфу?
Почитайте, интересно.
<hr>
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 01.04.2008, 05:08
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Почему..

алена пишет:
Цитата:
Почему мы склонны всю ответственость с любого высокостоящего руководителя перекладывать на ГП? А что, это соответствует положениям КОБ - каждый управленец никакой ответственности не несет за порученное ему дело, во всех промахах виноват ГП, потому что он за всем стоит? Я правильно все поняла?
Если коротко, то нет.

Just A. Word пишет:
Цитата:
Кобисты не нуждаются в поисках истины. Происками ГП можно легко объяснить всё и ни о чем можно уже не думать.
Это для тех кто верит что ГП=Бог.

Just A. Word пишет:
Цитата:
Выньте из КОБ, все что связано с ГП. Что останется?
Не много. Концепция Общественной Безопасности изобличает ГП и указывает путь как с противостоять этому "закулисью".

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
насчет ГП - в КОБ это слабая тема. Очень шаткая. Если сказать человеку, что существуют объективные процессы, он начнет их искать, найдет и будет в соответствии в этим знанием действовать.
Сказать ему что все процессы управляемы....
А разве дело не так обстоит? В этом видео, начиная с 40 минуты, на палцах показано как Путин, владея КОБ, обставил ГП.

Добрыня пишет:
Цитата:
В КОБ речь о том, что если вы играете по навязанным вам правилам (даже не осознавая, что эти правила - навязаны) - то результат будет тот, который задуман сочинителями правил.

Но если вы уже видите, что правила бывают разные, и если вам не нравятся правила, навязываемые ГП, если у вас есть реальная альтернатива - ситуация меняется.
Совершенно верно!
<hr>
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 01.04.2008, 14:13
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: что от..

алена пишет:
Цитата:
что ответа об ответственности от Вас, юноша, не дождусь.
Так я вроде сказал, ответственность это значит что ваши решения претворяются в жизнь. Ну, знаете, когда говорят - хотели как лучше, а получилось как всегда - это безответственные люди, потому что неспособны к адекватному прогнозированию. Если Путин, принимает решения и они сбываются, то он ответственный человек, если не сбываются - значит безответственный, ну балобол. алена пишет:
Цитата:
Что Вы ставите за это своим студентам?
Шото не понял, чё вы подразумеваете под это? Оценки ставлю за красивые глаза пока, щас экспериментирую - исповедую принцип - насильно мил не будешь - правда они рады стараться и ничё не делают...
Цитата:
Вы неправильно поставили диагноз.
Так я и не врач. Эт было пожелание.AUM пишет:
Цитата:
Добрыня пишет:
цитата:
В КОБ речь о том, что если вы играете по навязанным вам правилам (даже не осознавая, что эти правила - навязаны) - то результат будет тот, который задуман сочинителями правил.
Так давайте играться в другую игру?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 01.04.2008, 14:55
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Та..

kucherywy пишет:
Цитата:
Так я вроде сказал, ответственность это значит что ваши решения претворяются в жизнь.
НеужелиВы не претворяетесь и все так запущено?По Вашей логике: я приняла решение ограбить соседа., и удачно это дело провернула. Какое событие является ответственностью?
По моей логике органы сработали четко и гражданин судья читает мне приговор: десять лет с конфискацией. Я несу ответственность,за свой нехороший поступок - лишусь своего имущества и меня упекут в места не столь отдаленные - это цена моей ответственности. В Вашей схеме ответственность отсутствует напрочь. Если Вы серьезно этого не понимаете, то - даже не знаю чем Вам помочь, по-моему, у Вас большие проблемы с нравственностью.
kucherywy пишет:
Цитата:
Шото не понял, чё вы подразумеваете под это? Оценки ставлю за красивые глаза пока, щас экспериментирую - исповедую принцип - насильно мил не будешь - правда они рады стараться и ничё не делают...
Когда врешь - нужно помнить, что именно говоришь, а то неловко получается. И общение становится неискренним.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 01.04.2008, 16:16
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Когда ..

алена пишет:
Цитата:
Когда врешь - нужно помнить, что именно говоришь, а то неловко получается
Тогда скажите где соврал, я воще то стараюсь правду говорить, ну если врёшь, то нужно помнить чё соврал и чё правда. алена пишет:
Цитата:
я приняла решение ограбить соседа., и удачно это дело провернула. Какое событие является ответственностью?
Когда вы решили ограбить и всё продумали, ну приняли ответственное решение, взяли ответственность на себя, вобщем отвечаете за свои дела. А если вас поймали, значит вы безответственно подошли к этому вопросу, проявили непрофесионализм. И вас наказывают именно за безответственное решение, потому что вы планировали одно, а получилось совсем другое. В данном случае вы проявили безответственность к себе, т.к. не совсем хорошо сидеть в местах не столь....
Решение может быть ответственным и безответственным. В первом случае вы можете ответить за результат, вы его предвидите, во втором определённо сказать ничё не можете, ну ответить нельзя, нет ответа.
По отношению к Путину - нужно посмотреть, что человек обещал и что зделал, если обещания и дела совпадают, значит человек ответственный, если нет или не совсем, то не сильно ответственный.алена пишет:
Цитата:
у Вас большие проблемы с нравственностью.
Проблемы с нравственностью - это когда Не знаешь - что тебе нравиться.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 02.04.2008, 02:35
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: во..

kucherywy пишет:
Цитата:
вобщем отвечаете за свои дела.
перед кем и каким образом?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:12.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot