форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2009, 13:36
Bugaga777 Bugaga777 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 108
Bugaga777 на пути к лучшему
По умолчанию Голодание.

Подскажите пожалуйста какие есть методики очищения организма через голодание, хотелось бы услышать от тех кто сам испытал тот или иной метод.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2009, 20:36
SWITCH_OFF SWITCH_OFF вне форума
частый гость
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 22
SWITCH_OFF на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Голодание.

Брегг "Чудо голодания"-книга выложенна в интернете.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2009, 23:56
tanari tanari вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 60
tanari на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Голодание.

Я за 2 месяца похудел на 10 кг, вес закрепился и больше не увеличивается.
Голодаю раз в неделю, в течении дня пью воду (можно воду с мёдом или лимоном, но сам лимон не ешьте).
Как и сказано выше прочитайте книгу Брегга. Ну и кончено use google!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2009, 01:14
Den Mirov Den Mirov вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 82
Den Mirov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Голодание.

Голодание не всем подходит,нужно учитывать свою конституцию,а то может истощение организма произойти.Лучше клизьму засодить.Самое эффективное.А для очищения клеток организма от старой,грязной информации есть секретный метод.Замораживаете хорошую воду как следует,а потом размораживаете.Покупаете рис исключительно не шлифованный(тяжело найти )отвариваете его по всем там понятиям и раз в 2 недели целый день жуете этот рис и пьете размороженную ( структуированную )воду.Идет очищение всех структур организма от ненужной инфы,кодов болезней.Через 3 месяца интуиция попрет жуткая."мертвую воду-2" напишете за неделю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2009, 02:13
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Голодание.

Слышал, что очищение начинается только с третьего дня, боюсь давать ссылку, т.к. не очень доверяю ресурсу на котором читал. Или всё таки от одного дня голодания в неделю есть польза? Я так и хотел поступить, но вот что то остановило пока.
И на счёт воды сомнения, она точно очищается от информации? И как её лучше замораживать в закрытом сосуде? И из чего должна быть ёмкость, вода же расширяется при заморозке, не хочу аварию в холодильнике
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.04.2009, 03:44
Молодых Молодых вне форума
участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 162
Молодых на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Голодание.

Самый лучший информационный материал - наш отечественный Академика Николаева Ю.Н. Голодание ради здоровья (разгрузочно-диетическая терапия). Книга написана в 70-х годах на основе многолетней практики использования РДТ в клинике.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.04.2009, 13:22
Романов Романов вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 40
Романов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Голодание.

Цитата:
Сообщение от Bugaga777 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какие есть методики очищения организма через голодание, хотелось бы услышать от тех кто сам испытал тот или иной метод.
Если ничего не изменится, скоро все очистятся
А насчет похудения - Скоро вся нация будет стройная!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.04.2009, 17:37
Аватар для Veralami
Veralami Veralami вне форума
уже был
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Домодедово
Сообщений: 3
Veralami на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Голодание.

Цитата:
Сообщение от Bugaga777 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какие есть методики очищения организма через голодание, хотелось бы услышать от тех кто сам испытал тот или иной метод.
Существует много систем по проведению голодания. Голодание, во время которого нужно пить только овощные отвары, другой способ заключается в том, что нужно пить свежевыжатые соки моркови, свеклы или апельсинов и другие. О них неоднократно писали различные авторы. Но оказывается самый эффективный способ очищения организма – абсолютное голодание в течение длительного времени.
•Ничего не есть в течении 7 дней – это минимум!
•Пить больше воды – не менее 2-3-х литров в день.
•Делать ежедневно (в течение всего периода голодания) очистительные клизмы 2 раза в день.
•Как можно чаще принимать водные и солнечные процедуры.
•Дышать свежим воздухом, делать дыхательную гимнастику. Представляйте живительную энергию света, что вокруг нас – светящуюся, дарящую радость и любовь, силу и вдохновение. Это прана. Дышите медленно и глубоко. Дыхание только через нос, при этом работает диафрагма. С каждым вдохом вместе с воздухом в тело вливается эта жизненосная энергия света. Ощущайте ее радостные нескончаемые потоки. На выдохе представляйте, как чистым светом сияет солнечный шар в области солнечного сплетения – это сущность Человека, скрытая от нас разумом. С каждым вдохом вы наполняетесь жизненной силой, с каждым выдохом – освещаете пространство изумительным сияющим светом.

Во время такого голодания человек очищается от паразитов, которые начинают выходить на третий день. Еще 2000 лет назад Иисус Христос учил людей, как оставаться здоровыми. Он говорил, что здоровье у человека забирают «слуги сатаны» - глисты. И чтобы они ушли из тела человека ему нужно перестать их кормить, лишить их пищи. Через дня три они станут покидать организм. Важным моментом является очистка кишечника водой и гигиена всего организма. Больше солнца, больше воды и никакой еды! И такой диеты нужно придерживаться минимум 7 дней. Если на седьмой день очищение не произошло полностью – нужно голодать еще семь дней. Учение Иисуса Христа о здоровье можно почитать здесь: http://way.e-gloryon.com/evanglie
__________________
Путь красоты и здоровья... www.byhealth.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.04.2009, 20:25
SWITCH_OFF SWITCH_OFF вне форума
частый гость
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 22
SWITCH_OFF на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Голодание.

Один день-не голодание, а разгрузочный день. А нужно ли голодать или лучше рационально питаться..? У нас у русских как-сегодня не ем, а завтра за троих наверну, или в праздники нажраться, а потом по поводу колорий лишних страдать. Голодание-шок для организма и если уж голодать, то однозначно избегать лишних нагрузок и стрессовых ситуаций.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.05.2009, 02:20
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Голодать или не голодать ? :)



▪ Краткое вступление

Если заинтересовало то далее :

● Шаталова Г.С.

"Моя минимальная программа здоровья"

Книги >>

● Столешников А.П. "Как вернуться к жизни"

читать >>
скачать >>
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.06.2009, 05:48
we11 we11 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 17
we11 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Голодание.

Цитата:
Сообщение от SWITCH_OFF Посмотреть сообщение
Один день-не голодание, а разгрузочный день. А нужно ли голодать или лучше рационально питаться..? У нас у русских как-сегодня не ем, а завтра за троих наверну, или в праздники нажраться, а потом по поводу колорий лишних страдать. Голодание-шок для организма и если уж голодать, то однозначно избегать лишних нагрузок и стрессовых ситуаций.
+100
Начинать нужно с "систематизации" питания, а после уже как очередной этап очищения организма - голодание. Исключить еду после 18:00 или по крайне мере ужинать легкими продуктами (огурцы, помидоры).
Всем известный принцип "торопитесь медленно" - самый эффектиный во всем.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.06.2009, 11:17
Аватар для Бульдозер
Бульдозер Бульдозер вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Сарматия- Степь
Сообщений: 56
Бульдозер на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Голодание.

Голодание очень хорошо рассмотрено в книгах Малахова ( первых- когда он еще не скурвился на деньги). Брэгг- это американец и советы для их климата. Безусловно сначала нужно почистить организм( кишечник и печень), что бы не было обвальной расшлаковки. Клизмы очень осторожно и чуть-чуть, лучше использовать природные сорбенты (синюю глину). После кишечника- печень ( очень хорошо применять зерна травы расторопши- продают в аптеке). И только после всего- голодание для разных типов людей от 4 до 7-12 дней. Помните одно: при эпидемии гриппа 2-х дневное СУХОЕ голодание снимает все осложнения от гриппа ( чем он и опасен)! В принципе это и не сложно, т.к. есть совсем не хочется...Лично я выходил на ряженке 0,5 л. Правда уже давно не практикую- цели достиг какие хотел.
__________________
Весь Ваш в Прави!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.06.2009, 11:23
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Голодание.

Цитата:
Сообщение от Bugaga777 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какие есть методики очищения организма через голодание, хотелось бы услышать от тех кто сам испытал тот или иной метод.
Голодание, как и любое другое проявление мазохизма, наносит вред организму.
Очищать организм нужно через употребление чистой воды(с сохранением естественного состава) и чистых (без добавления химии)продуктов питания.
Лучше всего заниматься очищением организма вдали от города, на свежем воздухе.
Так же положительно сказывается на очищении организма активный труд.
Отказ от вредных привычек, сам по себе уже поспособствует активному очищению организма.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.06.2009, 13:02
Аватар для Бульдозер
Бульдозер Бульдозер вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Сарматия- Степь
Сообщений: 56
Бульдозер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Голодание.

Все хорошо в Меру. Если ты не делал, какое у тебя может быть мнение? У меня жена после курса воздержания от пищи совсем не имела токсикоза и сопутствующих проблем. Очень четкий знак на прекращение процесса и выход это сны- когда явно снится чашка воды или еда в "ярком свете", надо выходить.
__________________
Весь Ваш в Прави!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.06.2009, 14:03
masterbalans masterbalans вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 9
masterbalans на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Голодание.

Голодание - это бред полный !!!!
Можно смело сравнить с задержкой дыхания!!!!
И много пользы от этого а???
Она есть например: тернировка силы воли, но пользы для здоровья нет !!!! А очистка происходит от режима и рациона питания.

Еще одно сравнение можно представить экономией денег - если вы не купите себе зимнюю крутку, то секономив деньги и потратив прочие нужды или отложив, не получите предмет или купил плохой не согреетесь как надо и результат отрицательный.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.06.2009, 10:10
magold magold вне форума
участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Самарская область, г.Похвистнево
Сообщений: 88
magold на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Голодание.

В январе голодал 6 суток на воде, не делал клизм, отголодалось легко, трудно было выйти, замеров веса не проводил, но восстановился достаточно быстро.
Сейчас решил отголодать 12 суток, сегодня 4 день, потерял 2 кг, делаю с утра клизмы, также выполняю утром и вечером упражения по очистке организма от энергетики компьютеров предлагаемые Володарским Б.И. (на данном форуме), примероно 1,5 недели.
Самочувствие прекрасное, снизил количество упраженений во время физической зарядки в 2 раза (на всякий случай), хотя слабости не ощущаю вообще. Зимой слабость ощущалась, но не сильная.
Считаю голодание полезным, буду постепенно доводить порог голодания до 40 суток.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.06.2009, 13:11
Аватар для Бульдозер
Бульдозер Бульдозер вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Сарматия- Степь
Сообщений: 56
Бульдозер на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Голодание.

у Малахова не очень четко написано, но у меня ( и у знакомых) был такой момент: для меня предельный срок 7-8 суток (далее идет знак на выход). При нормальном весе 80 кг. на пике вес снизился до 64 кг. и произошла перестройка питания ! Совсем пропала тяга к мучному, всяким леденцам и т.д. изменился рацион питания на более здоровую пищу. После этого при последующих постах вес тела не падал ниже 3-4 кг от нормального- восстаносилась микрофлора кишечника. Организм вошел в новый режим. Последние годы в связи с новой работой забросил это дело, но накат остался! Для поднятия Духа вспоминай предков: когда римляне сунулись к скифам, прислали гонца, чтобы запугать и расписали, что Рим завоевал весь мир и его солдаты ничего не боятся. Скифский царь ответил, что его воины не боятся голода, засухи и тем более римлян!
__________________
Весь Ваш в Прави!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.12.2009, 16:07
Аватар для Добра Воин Никола
Добра Воин Никола Добра Воин Никола вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 15
Добра Воин Никола на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Голодание.

Цитата:
Сообщение от Bugaga777 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какие есть методики очищения организма через голодание, хотелось бы услышать от тех кто сам испытал тот или иной метод.
одно могу сказать ни в коем случае нельзя голодать предворительно не почистив организм(кишечник,печень,почки)
Почитай книги Малахова.
__________________
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.12.2009, 00:42
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Голодание.

Книги Щадилова по методике очищения сегодня считаются одними из лучших.

Я голодала 10 дней без очищения. Никаких побочных явлений.
По поводу однодневок. Знаете, голодать 10 дней легче, чем сутки. Все ведь зависит от психологического настроя. При однодневке я весь день жду, когда же все закончится, а при десятидневке - знаю, что 10 дней мне все равно ничего не обломится.. и есть хочется только в самом начале, но как только организм убеждается, что я не собираюсь ему потакать, успокаивается и терпеливо ждет своего срока.

У меня два сеанса по 10 и 13 дней, с периодичностью в полгода. Ощущения различные. И никаких отрицательных впечатлений или последствий.
Выход. Первый раз - совсем немного отварных овощей, на другой день бульон ... потом кашка и все вошло в норму, но мясо не ела, я вообще его очень мало ем.
Во второй раз - сок с мякотью , на другой день овощи и супчик.. Ела я квашеную капусту, что вообще-то запрещено - соль и сахар - весьма нежелательны в первые дни. Наблюдался отек ног, но все прошло за пару дней, когда этот момент откорректировался.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.12.2009, 17:27
Аватар для Добра Воин Никола
Добра Воин Никола Добра Воин Никола вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 15
Добра Воин Никола на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Голодание.

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Книги Щадилова по методике очищения сегодня считаются одними из лучших.

Я голодала 10 дней без очищения. Никаких побочных явлений.
По поводу однодневок. Знаете, голодать 10 дней легче, чем сутки. Все ведь зависит от психологического настроя. При однодневке я весь день жду, когда же все закончится, а при десятидневке - знаю, что 10 дней мне все равно ничего не обломится.. и есть хочется только в самом начале, но как только организм убеждается, что я не собираюсь ему потакать, успокаивается и терпеливо ждет своего срока.

У меня два сеанса по 10 и 13 дней, с периодичностью в полгода. Ощущения различные. И никаких отрицательных впечатлений или последствий.
Выход. Первый раз - совсем немного отварных овощей, на другой день бульон ... потом кашка и все вошло в норму, но мясо не ела, я вообще его очень мало ем.
Во второй раз - сок с мякотью , на другой день овощи и супчик.. Ела я квашеную капусту, что вообще-то запрещено - соль и сахар - весьма нежелательны в первые дни. Наблюдался отек ног, но все прошло за пару дней, когда этот момент откорректировался.
Смысл в том что когда ты голодаешь, организм начинает кушать то что накопилось внутри, а внутри у нас накапливается очень много плохих отложений в виде слизи, камней и прочей гадости(из за нашего общепринятого питания) и всеми этими накоплениями организм начинает питаться,таким образом идет отравление,в лучшем случае ничего хорошего в этом нет.
__________________
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.12.2009, 03:12
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Голодание.

Добра Воин Никола, да, разумеется, я знаю, что возможна интоксикация и отравление собственными отходами. Но вот у меня есть такой опыт, когда ничего совершенно не произошло, просто у меня голодание началось спонтанно, я раньше начала голодать, чем узнала об этом). Не было ни головных болей, ни головокружения... вообще никаких физических недомоганий... за все 10 дней однажды с полчаса немного поныла печень и всё. я не призываю всех поступать так же опрометчиво, как я, но ... если так случается - то это не смертельно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.12.2009, 13:16
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Голодание.

"Голод - лучшая приправа к пище." (Сенека) Эта приправа рождается внутри сама по себе. Культура поддержания в теле легкого чувства голода воспитывается и является основополагающей в разумной деятельности человека, потому как избегает пресыщения - первой глупости перед следующей.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot