форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 6й Приоритет

Важная информация

6й Приоритет Армия, обычное оружие, горячие войны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 06.03.2009, 11:48
Lightning Lightning вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Украина Хмельницкий
Сообщений: 14
Lightning на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Уважаемый Кольцов А.Н. а какие Вы аргументы можете привести что Русский стиль это «веник»?
Я ним занимаюсь больше года до этого занимался карате лично для себя разницу вижу.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.03.2009, 15:14
Кольцов А. Н. Кольцов А. Н. вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 83
Кольцов А. Н. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

rvasenev, если в общем, то конечно такое возможно и имеет место быть. Lighting, веник потому что является искусственной схемой. Нет четкой закономерной последовательности в частях всей конструкции. Но проще, если интересно, посмотрите сайт: ekamsystem.narod.ru. Не помню точно, но кажется там есть схема, из которой поймете, что такое веники. В свое время я сам навязался веников. Не переживайте, каратэ тоже веник.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.03.2009, 20:01
rvasenev rvasenev вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 47
rvasenev на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Лично по мне так переживать вообще не за что. Почитал то что Вы пишите на сайте(часть т.к. это серьёзное издевательство над мозгом и самосознанием) и ничего серьёзного не нашёл, но зато столько воды, столько понтов, у Вас не демонический тип строя психики? Вы и есть тот дяденька который в ролике http://www.youtube.com/watch?gl=RU&h...eature=related ???
Я конечно извиняюсь, но даже я сработал бы в некоторых ситуациях совершенно иначе, что уже говорить о специалистах, Вас бы застрелили и зарезали в половине случаев(это только то что лично я заметил). Вы говорите, что нет обороны. Вы снимаете удар, или уклоняетесь, не суть, это и будет являться обороной. Я там видел бросок через бедро, а Вы уверены, что это каждый сможет сделать? И Вы еще говорите об экономности энргии??? Слышал что нет блоков, как же нет когда я своими глазами видел опять же на этом ролике как вы рукой блокировали удар ножом, я не утверждаю что их нельзя использовать, но это как то противоречит тому что Вы говорили. Особо ничего нового и нет, тупая работа на опережение, что кстати в большинстве случаев можно было сделать эфективнее. Возможно это и претендует на звание боевого искусства или единоборства, НО это не боевая система и не применима для армии. "Единое движение", это Вы имеете ввиду испоьзование инерции? Так в этом опять ничего нового нет, кстати Вы её сами не всегда используете, в некоторых случаях, что называется "рвёте" и о плавности движений уже речи идти не может. Часть действий показанных Вами есть в Системе Кадочникова, но продолжение... где оно? Вы уверены, что достаточно изучили Русский рукопашный бой(честно говоря слабо верится).
Напоследок:
Идеальная система боя - энергозатраты равны нулю, время боя равно нулю(как минимум два этих фактора должны соблюдаться, чтобы рассматривать систему на предмет идеальности).
Если у Вас есть ролик где показана работа против нескольких людей и Вас не затруднит дайте пожалуйста ссылку.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.03.2009, 21:24
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

rvasenev, похоже, Вы о терминах спорите - "блок" или "не блок"... Какая, в общем, разница?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.03.2009, 00:18
Кольцов А. Н. Кольцов А. Н. вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 83
Кольцов А. Н. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

rvasenev, надо многому еще учиться. Проблемы с логикой. Не понимается о чем написано на сайте? Бросьте это дело. Там видимо нет привычных слов и того, что не заставляет проанализировать свои прежние воззрения чтобы потом их пересмотреть. Ничего страшного. Даже спецы ухватывают лишь фрагменты. Комментарии в =Военной тайне= и ее монтаж делал журналист А. Мержанов и употребил те слова, которые знал. Про то, что вы сделали бы лучше чем я в передаче. Попробуйте. А вообще откуда у кадочниковцев столько иллюзий на счет действенности своей резины. Наивные. Сколько раз с этой категорией играл. Айкидоки посильнее, особенно есинкановцы, есть структура, а тут размазня. Ну что за чушь, когда заявляется про нулевые энергозатраты. По физике кол. И верят, что возможно двигать конечностями без энергозатрат. Сердце в груди видимо тоже без энергозатрат. Продолжайте мечтать и дальше. Про термины нет смысла писать, так как так называемое самосознание просто отключится от так называемого демонического воздействия. Видео для потенциальных Савлов давать считаю не нужным, ибо не испытываю приязни к так называемым прозревшим из гонителей. Ох ребятки! Как многому вам еще надо учиться. Постарайтесь больше знать.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.03.2009, 02:38
Lightning Lightning вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Украина Хмельницкий
Сообщений: 14
Lightning на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Посмотрел Ваш ролик возник вопрос зачем во многих случаях вы идете на жесткий контакт? Лично мне русский стиль тем и нравится что нет жесткой блокировки чреватой получения травмы при ней. Если не ошибаюсь, присутствуют и просто силовые моменты которых в аналогичных ситуациях в русском стиле нет и за которые у нас на тренировках не поощряют . Мне кажется что главным козырем русского стиля есть минимальная затрата сил и упреждающие вписывание что ли ( почти терминологическому аппарату КОБ ). Ну и честно говоря постоянное вспоминание «любви» мне как инженеру механику как-то непонятно. Ближе родные векторы, рычаги, плечи…
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.03.2009, 05:54
rvasenev rvasenev вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 47
rvasenev на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Кольцов А. Н. Учиться по видимому нужно Вам, особенно по физике. Я написал про идеальную систему боя, ещё раз про ИДЕАЛЬНУЮ систему боя, а не про то, что есть на самом деле. Уже исходя из Вашего предыдущего поста я могу с полной уверенностью сказать, что в физике и математике Вы нихрена не шарите. Зато столько понтов, я вообще раньше не видел чтобы себя так можно было хвалить. Слово идеал Вам тоже не знакомо видать, несмотря на то, что Вы его так часто используете.
От какого нахрен демонического воздействия? Вы вообще с КОБ ознакомлены? Термины нужно подтягивать Вам, а не мне. Имеются ввиду типы строя психики(их 4).
Играли с "этой" категорией, во что? В шашки, домино? Если Вы имеете ввиду рукопашный бой, то очень сомнительно чтобы грамотные Кадочниковцы стали с Вами играть.
Кстати про слово любовь, маньяки некоторые тоже своих жертв любят, Вам не кажется странным относится к противнику с любовью, чтобы его убить? У Вас с психикой нормально всё?

P.S.
Вам, что жалко ссылку на ролик, где показана работа против нескольких противников?

Последний раз редактировалось rvasenev; 07.03.2009 в 05:56. Причина: Очепятко))
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.03.2009, 05:59
rvasenev rvasenev вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 47
rvasenev на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Опять про идеал. Вот например "Идеальный операционный усилитель":
Идеальный ОУ является физической абстракцией, то есть не может реально существовать, однако позволяет существенно упростить рассмотрение работы схем на ОУ благодаря использованию простых математических моделей.

Идеальный ОУ описывается формулой (1) и обладает следующими характеристиками:

1. Бесконечно большой коэффициент усиления с разомкнутой петлей обратной связи
2. Бесконечно большое входное сопротивление входов V- и V+. Другими словами, ток, протекающий через эти входы, равен нулю.
3. Нулевое выходное сопротивление выхода ОУ.
4. Бесконечно большая скорость нарастания напряжения на выходе ОУ.
5. Полоса пропускания: от постоянного тока до бесконечности.

ПОЖАЛУЙСТА постарайтесь уловить СУТЬ.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.03.2009, 13:54
Кольцов А. Н. Кольцов А. Н. вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 83
Кольцов А. Н. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

В число сильных противников кадочниковцы не входят. Резиновость, которую они и считают проявлением плавности и смешивание противоположно направленных телодвижений, лишь усиливает порочное =убегание= от противника. А я лентяй, чтоб как =нормальные герои всегда идти в обход=. С ними, как с котятами вертлявыми, упивающимися своими =обкатками=. Ребятки, то что у вас называется обкатками, в системе делается так, что вы и не понимаете. Потому то возникают высказывания, что в системе грубая сила и т. д. Система максимально применяет Закон Любви (для инженеров Излучения), но для ассоциирующих понятие Любви с семтиментальными соплями и поглаживаниями, это разрушительно. Их самосознание не выдерживает такого воздействия. В конце замечу, что никогда не заявлял о своей личной непревзойденности (вспоминайте мультфильм про львенка...), потому себя не хвалю. Не моя личность важна и хороша, а система. Но вам нравится =перебирать ветви, веточки и листья? Продолжайте. Ваше право. Ваш веник хорош, но в быстрой работе сыпется и разваливается.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.03.2009, 14:04
Аватар для Playtachok
Playtachok Playtachok вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 164
Playtachok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

В этой системе нет противников... Т.к. это система рукопашного боя. Где заключительным акордом является устранение врага. В ней нет правил, запрещённых приёмов и т.д. Есть только враги. Поэтому в ней нет спаррингов.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 07.03.2009, 14:04
Аватар для Playtachok
Playtachok Playtachok вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 164
Playtachok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от rvasenev Посмотреть сообщение
Ты че у Белоусова занимаешься что ли?
Да у него.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 07.03.2009, 14:56
rvasenev rvasenev вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 47
rvasenev на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от Playtachok Посмотреть сообщение
В этой системе нет противников... Т.к. это система рукопашного боя. Где заключительным акордом является устранение врага. В ней нет правил, запрещённых приёмов и т.д. Есть только враги. Поэтому в ней нет спаррингов.
Во во вот и я про то же, но человек не хочет слушать.
Сыплется и разваливается говоришь? Система Кадочникова уже была опробована в горячих точках спецназом. И люди почему то говорили спасибо после того как выживали благодаря ей. Да и на гражданке очень много примеров применения. Она постоянно совершенствуется. Если Вы не понимаете почему тренировки ведутся в медленном темпе, то о чём можно дальше вообще спорить?
Кольцов А. Н.,Вы только говорите о том как хороша Ваша система, и то что нам её не понять.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.03.2009, 15:10
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Ребят, позвольте напомнить слова одного выдающегося мастера боевых искусств, изучившего десятки стилей. Думаю, в этой ветке собрались люди, которые видели не только кинофильмы с ним, но и записи реальных боёв, и прониклись должным уважением.
Брюс Ли говорил, что противники - единое целое, и если осознавать это, то исход боя предрешён: "оно само сделает это" (оно - это единое целое). Состояние бойца должно быть безразличным. Be like a water. Use no way as a way. И так далее.
Разумеется, не он первый это придумал. Все приходят к одному и тому же. Просто каждый выражает разными словами или акцентирует внимание на разных аспектах.
Мне со стороны видится, что вы говорите об одном и том же. Спор же возникает из-за того, что не хватает того самого "волшебного" безразличия.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.03.2009, 20:04
Кольцов А. Н. Кольцов А. Н. вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 83
Кольцов А. Н. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

rvasenev, вы у меня из кадочниковцев не первый и я могу практически показать то, о чем написал. Я не авантюрист, чтобы выпендриваться и блефовать. Я лентяй и попусту не делаю. Но мне действительно безразлично как и чем занимаются другие, я лишь обрисовал состояние определенного вида боевых противоборств. Метод медленного боя мы применяли еще в начале восьмидесятых, когда весь =мордобой= был загнан в подполье. В системе Экам медленная работа обязательно делается, но важна не медленность, а что в это время делается. Вот тут я заявляю, что при личной встрече покажу все недостатки кадочниковского подхода. Ручаюсь, что у оппонентов не будет аргументов против, если конечно за основу не возьмут принципы саморазрушения. Ребята кадочниковцы, если вы действительно последовательные приверженцы своего метода, то готовы ли чтобы и вся ваша жизнь соответствовала принципам метода? Если для самообороны у вас одно, а в жизни по другому, то в системе все одно. Если государство живет по принципам Кадочникова, похоже наше точно кое что использует, то скоро каюк, так как перед смертью не надышишся и не наобкатываешся. Sasha, все же не об одном и том мы. К сожалению действительно никто не понимает системы, имея некоторые материалы о ней. Вот человек прочитал мою книжку и имея специальность физика, заинтересовался системой и приехал ко мне из Москвы. Ему казалось , что в сущности он понял как выглядит система. Но как изменился он после непосредственного знакомства с системой. Он стал меньше говорить о том как он видит ожидавшееся. Он стал больше слушать и просто спрашивать. Уверяю вас и остальные не исключение. Брать смелость на себя поколебать устоявшиеся стереотипы в =мордобое=, значит быть ответственным. Не один год система проверялась и проверяется и нет ей равных. Мне же не нужны приключения и я не мальчик ищущий адреналинчика. Но кто действительно хочет понять вершину всех противоборств, пусть ищет личного контакта. А выдавать в мельчайших подробностях систему, позволяющую видеть и оценивать все противоборства, я и не собирался. Или открывший золотую жилу, должен выдать ее всем подряд?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.03.2009, 01:05
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Господа! Давайте не будем больше в таком стиле друг с другом? Ну что вы, честное слово!?

Андрей Николаевич, у меня к Вам простой вопрос - есть ли способ вывести Русский Стиль из состояния "веника"? Что по Вашему мнению стоит из него убрать и привнести, чтобы система (Русский Стиль) давала не такие плоды, как сейчас, а была более эффективна?
Или всё так плохо, что ничего нельзя сделать?

Я понимаю, что Вы возиться с Русским стилем не обязаны, просто хотелось бы услышать хотя бы пару дельных советов в первую очередь для тех, кто занимается Русским стилем (Кадочникова) и по определенным причинам до Вас и Ваших учеников доехать не сможет, чтобы поправить свое сложившееся образование в этой области.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.03.2009, 02:55
Кольцов А. Н. Кольцов А. Н. вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 83
Кольцов А. Н. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Searcher, я и не думал кого то отвращать от практикуемого им. Вывести Русский Стиль из состояния =веника= полностью невозможно. Тогда он просто перельется в систему, но довольно многое можно улучшить.И это относится ко всем противоборствам. Понемножку некоторые, даже спецы, берут из системы, что прибавляет им эффективности. А по поводу Русского Стиля конечно лучше прямо телесно показывать. Писать подробно правда не очень хочется, но в .общем так. Если оставить неприкосновенными тактическое и стратегическое в Стиле, то хотя бы укорачивайте волну. Делайте движение =суше=, как можно меньше резины. Это даст экономию усилий, увеличит скорость воздействия на противника. Достигать предложенное лучше через уменьшение вариативности движений применяемых в ближайшей последовательности. Трудно письменно объяснять, когда читающим не известна основообразующая база. И все же попытаюсь донести. Надо исключить направление движений в себя (непрерывно уходить в себя просто невозможно).Исключить махи и отмахи минусовые (это термины системы =Ключ к Движению=). В обиходе это упрощенно, не применять движений направленных снизу в верх. Оставить в итоге =плюсовые движения и если еще лучше, стараться не смешивать их. Применять для начавшегося действия только махи или отмахи. При переходе с маха на отмах или наоборот, всегда возникает точка нуля, где провал. В это мгновение ты для противника никакой. У японцев это, если не ошибаюсь, называется боно-пауза. А тут пауза непреодолимо возникает. К тому же переход на обратное движение, помогает противнику начавшему терять инициативу и равновесие восстановить утраченное. Думаю хватит теребить наставлениями ярых приверженцев Кадочниковского метода. Я и так много раскрыл, конечно если, съумеют понять. Люди иной раз поступают не в соответствии логике. Один из занимающихся по методу бывшего ученика Кадочникова, забыл его фамилию он в Москве ( небольшого роста...), довольно долго знакомился с системой Экам. Я ему показал все и отвечал на вопросы и телесно давал возможность почувствовать систему. В итоге он сказал, что телесно а тем более концептуально он не может противопоставить что то явно преимущественное. Вот признаю, система по всем статьям лучше, но останусь с прежним багажом. Нравится человеку привычное вот и все. Так и с КОБ, некоторые сделают. Дескать видим лучшесть в предлагаемом, но не хотим отказываться от прежней жизни.Привычное милее и в глубине души нет нет, да проскользнет паразитская мечта, что вдруг то именно их выбор окажется самым правильным и выгодным.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.03.2009, 06:27
rvasenev rvasenev вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 47
rvasenev на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

С принципами СК Вы видимо плохо знакомы. Это раз. Если Вам "ученик" Кадочникова не смог ничего противопоставить это вовсе не значит, что СК плоха это лишь значит, что такой ученик. Реально проверить кадочниковца Вы можете только на поле боя, где будет НИКАКИХ правил, и побеждать он будет любой ценой. И не надо в данном случае разрывать такие понятия как техника и тактика, они будут работать взаимозависимо.
То что Вы даете это не наставления, а лапша на уши. Техника Кадочникова не из пальца высосана, и еще раз повторю то что система прошла испытания в горячих точках, в ней учитывается опыт сражений Великой Отечественной войны.
Не надо путать боевое искусство с боевой системой. СК не для философских рассуждений.
Если Вы считаете себя таким крутым, то езжайте на семинар, поговорите с самим Кадочниковым, а то что Вы с такими "тупыми" как я то спорите.
Только не надо втирать сейчас что мол лень или дела у Вас и т.д.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 08.03.2009, 11:02
Кольцов А. Н. Кольцов А. Н. вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 83
Кольцов А. Н. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Не собирался спорить и не спорю. Я высказываю свое мнение. Ехать в Краснодар не хочу (был там раз и очень не понравилось, безграмотнейшая градостроительная застройка-хаотическая станица), так как наши воронежские кулачники контактировали и с Дедом. Подтвердили, что если его чуть сильнее прижать, он тухнет. Тут ничего не поделаешь, это особенность метода и с другими тот же результат. Я не из занудства повторяю про порочность резиновости. С Белоусовым было тоже самое и с московскими =Россовцами=. Правда лично у Кадочникова периодически проскальзывают более компактные действия, но они не носят системного характера. rvasenev, не собирался вас зацепить и переубедить. Любите Русский Стиль? Продолжайте. В свое время, в начале рекламы Кадочникова, собирался даже к нему на семинар, но не потребовалось, встретил человека с еще более ценными знаниями. Потом были встречи и контакты с разными людьми учившимися у Кадочникова и много видел видео с Кадочниковым, Лавровым, Ретюнским. Представление о стиле имею и контактов было достаточно, но вам нравится и я не в праве вас пытаться отвадить от него.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.03.2009, 12:28
rvasenev rvasenev вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 47
rvasenev на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Заметьте я Вам драться с ним не предлагаю я имел ввиду совсем другое. Воронежские кулачники это не аргумент. Это всё слухи и рассказы, они бы с Дедом ещё в армреслиг сели бы соревноваться. Дело не в силе на силу, если бы он хотел их уничтожить он бы это сделал.
Если слабого человека прижмёт тяжелоатлет это вовсе не значит, что слабый не сможет его уничтожить, заметьте не перебороть, а уничтожить. Это большая разница, СК учит думать головой и ориентироваться в ситуации так чтобы извлечь из неё максимум. Честь имею.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 08.03.2009, 17:24
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Благодарю за пояснения, Андрей Николаевич! В целом суть ухватил, детали дойдут со временем.
Волну, в принципе, укорачивать стараются все. Эта самая длина существует только для наглядной подачи материала в учебном процессе, а также на видео для масс, так сказать, чтобы идею поняли. На деле она и будет короче, иначе противник перехватит инициативу. То же самое и с т.наз. "нулевой точкой", можно и ее прибрать, там где она "вылезает", в принципе.
Ну это ладно.
Цитата:
Searcher, я и не думал кого то отвращать от практикуемого им...
...Думаю хватит теребить наставлениями ярых приверженцев Кадочниковского метода.
Никогда не считал себя ярым приверженцем. Всегда выбирал для себя просто более эффективную вещь из доступных. При появлении первой же возможности учиться у человека, дающего более разработанную систему - даже думать не буду, сразу полностью переключусь, если надо. Я сам себе хозяин, и слепая приверженность не по мне. Если я вижу где-то "дыры", то не стесняюсь и говорю об этом так же, как могут об этом говорить со стороны.
У меня уже это все дело как бы в хроническом режиме - с 10 лет занимаюсь, и уже просто бросить не могу, так и тянет в зал...

rvasenev, если Система такая непобедимая, как Вы утверждаете, почему тогда все люди, которые ей занимаются, такие же резкие на язык как Вы? Ну если есть люди, которые думают по-другому, так пусть будут.
И еще вопрос - если Система такая непобедимая, тогда почему НИКТО из системщиков до сих пор не ответил на вызов А.Н.Кочергина относительно ножевого боя? Что, привычка тягаться с тем, кого выбираете сами? А как "большой дядя" пригласит, так по кустам? Он тоже вообще-то офицер боевой, так что пускай эти "спецназовцы по-Кадочникову" придут, и докажут. До сих пор никого нет. И не будет. А если будет - то порежет он просто их и все. У него тоже системщики на форуме верещали про непобедимость, а как доказать - так тишина. Или система такая виртуальная, только на форумах работает?
Хватит уже систему расписывать, толковые люди всегда видят, где брешь, и не орут, что ее нет, а стараются проблему решить.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 08.03.2009, 18:41
rvasenev rvasenev вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 47
rvasenev на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Searcher, читайте внимательней. Я не разу не говорил, что "Система непобедима", это вообще некорректная фраза. Поебдимым или непобедимым может быть только человек. Я бы просил Вас не передёргивать, такое ощущения будто Кадочниковцы кидали заявки на идеальность системы. За людей которые называют себя Кадочниковцами на форумах я ответственности нести не собираюсь. По поводу дыр я с Вами согласен и по поводу того что можно всегда улучшать и использовать весь доступный материал. Отвечать на заявление Кочергина это дебилизм, хотя я его уважаю и пользуюсь некоторыми его наработками. Я НИЧЕГО не имею против остальных стилей и способов, у каждого свои цели и задачи. А заявки на "непобедимость", "иделальность" и пр. кидал совсем другой человек. Кстати не надо думать, что Кочергина так сложно убить. По ПРАВИЛАМ конечно может он и победит, но если надо будет убить Кочргина, никак не с ножиком в руках наверно да? Есть неограниченное множество иных способов. И ещё раз повторюсь чтоб было понятней СК это НЕ боеовое искусство, а боевая система.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.03.2009, 23:05
Кольцов А. Н. Кольцов А. Н. вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 83
Кольцов А. Н. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

К сожалению понятие =система= довольно часто применяется к явлениям не отвечающим данному названию. Хорошо бы определится...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.03.2009, 09:16
rvasenev rvasenev вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 47
rvasenev на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Недопонял что Вы хотели сказать словом определится.
Определится мне? Я уже давно определился.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.03.2009, 12:06
Кольцов А. Н. Кольцов А. Н. вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 83
Кольцов А. Н. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Система-расположение частей какого-либо явления, в непрерывном порядке, в котором они могут взаимодействовать друг с другом. Последующие части системы объясняющие предыдущие, называются принципами. Всякая система тем совершеннее, чем меньше содержит принципов. Нагляднейший пример системы это нотный стан в музыке. Пользуясь определением системы, можно всякое явление и противоборство тоже, оценить. Для многих такая оценка окажется трагедией, так как откроется ошибочность прежнего понимания, полюбившегося, в действительности являющегося другим. Многие увидят иллюзорность прежнего видения. Для одних это боль, а для других радость. Ход эволюции держится на этих, так называемых, противоположностях, хотя в сущности они едины, ибо есть только Единое.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 09.03.2009, 13:50
rvasenev rvasenev вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 47
rvasenev на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Ну а я знаю более простое и как мне кажется более удачное для употребления опередления. Конечно же ИМХО.
Система - это совокупность взаимосвязанных между собой элементов.
Принципы это информация. Я с Вами не согласен по поводу зависимости совершенности системы от колличества принципов. Совершенность скорее зависит от качества этих принципов, меры их понимания и умения использовать. Опять же ИМХО.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot