форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #376  
Старый 01.04.2012, 22:44
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

То Лекарь.
А по приборам не подскажете-таки?
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 01.04.2012, 22:46
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Лекарь Посмотреть сообщение
Да, я знаком с такой трактовкой. Есть даже приборы которые позволяют все это увидеть. Еще очень много неизвестного в нашей жизни. И вы знаете, я все-таки предпочитаю рассуждать о вещах которые можно измерять. По КОБе привносить меру. А то так получится вообще жуть. Я кстати делал такой эксперимент: пошел к целителю. тот провел диагностику и ясное дло порча оказалась. ну, денег дал. порчу сняли. тут же пошел к другому. И как на грех аура оказалась замутненная порчей. Опять денег дал. опять все прочистили. Пошел к третьему. ситуация повторилась. При чем денег брали не мало. Знаменитые были в нашем регионе деятели. Видели все насквозь. Больше я решил ни чего не снимать и не чистить.
Насколько я знаю, таких приборов пока нет. А то, что пишут – кладешь руку на датчик и комп показывает вашу ауру – это обман. Подумайте сами, может комп по наложению руки на датчик выдать вам ваш портрет.
А в чем заключался ваш эксперимент и какие у вас получились выводы?
Вы хотели чтобы с вас сняли и вас почистили, так с вас сняли деньги и почистили карманы. Всем же известно, что – деньги зло. Ведь сказано - ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. Так вы должны быть благодарны им.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 02.04.2012, 09:43
perit perit вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 55
perit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

А что Вы уважаемые мне скажете, если я вам скажу, что на свете есть электрические колесницы, которые ездят по толстым проволокам. Они могут перевозить людей. Некоторые колесницы перевозят на небольшое расстояние, а некоторые могут перевозить на несколько тысяч километров?
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 02.04.2012, 16:06
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, таких приборов пока нет. А то, что пишут – кладешь руку на датчик и комп показывает вашу ауру – это обман. Подумайте сами, может комп по наложению руки на датчик выдать вам ваш портрет.
Как то наткнулся на объявлении об измерении ауры, не поленился, пошёл посмотреть что там и как, там прибор, аурокамера называется, им и меряют, у меня оказалась аура оранжевая, среднего размера. Хрень это конечно всё.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...d=1842852&lr=2
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 02.04.2012, 17:22
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
А что за приборы, не подскажете?
ГРВ-диагностика http://www.lucidmind.ru/%C3%D0%C2-%C...2%C8%CA%C0.asp
Продается аурокамера MbGA (Москва)...http://ariom.ru/forum/t44706.html&si...50b67ac7f30fec ...ПРАЙС-ЛИСТ http://www.aurastudia.ru/prise.html
Ответить с цитированием
  #381  
Старый 02.04.2012, 19:56
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
у меня оказалась аура оранжевая, среднего размера.
Человек стоя разводит руки в стороны и кончики пальцев касаются границ ауры. Размер ауры пропорционален размеру тела.
Почти по Архимеду
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 02.04.2012, 20:27
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Алаверды:

http://www.humanism.al.ru/ru/article...num=000113#top
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 03.04.2012, 05:29
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Ученые Российской академии наук (РАН), подсказавшие нам тему для очередного расследования, утверждают, что главной проблемой для нашего государства в ХХI веке станет смехотворно низкий уровень образования российских граждан.
Так это же хорошо для учёных РАН. Проблемы-то не у них, а у государства. Да и
Цитата:
"...согласно Устава РАН основной целью РАН является проведение фундаментальных научных исследований, в ее компетенцию не входит рассказ россиянам правдивой истории...".
Сергей Сергеевич, ну так вы верите учёным РАН или нет?
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 03.04.2012, 08:29
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Да и Сергей Сергеевич, ну так вы верите учёным РАН или нет?
В уставе РАН -
Цитата:
14. Научный сотрудник обязан:
соблюдать в процессе выполнения служебных обязанностей государственную, служебную и коммерческую тайну;
А вы сами всегда и всем ученым верите?
Я думаю – наука плюс коммерция опасная вещь. Да и всего что касается рука коммерции, не может остаться незапятнанным. Например – медицина, образование, армия. Даже религия этого не избежала. И хотя «святые отцы» говорят – Нам же нужно питаться и растить детей. Но они не идут строить или пахать, а из всего множества работ предпочитают коммерцию.
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 03.04.2012, 12:35
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

То Генн
"...Так это же хорошо для учёных РАН. Проблемы-то не у них, а у государства..."

А что им хорошего-то? Это и на РАН скажется. Нехваткой кадров.

Ну а по второй Вашей цитате, ничо не понял.
Цитата из конкретного ответа на вопрос. В контексте ответа и предполагаемого вопроса (который так никто и не увидел), все верно. Свою позицию я изложил при обсуждении ответа.
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 03.04.2012, 19:55
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
А что им хорошего-то? Это и на РАН скажется. Нехваткой кадров.
Видимо, они не понимают, что наука плюс коммерция - опасная вещь. И что тот, кто ими управляет, то есть заставляет
Цитата:
соблюдать в процессе выполнения служебных обязанностей государственную, служебную и коммерческую тайну;
, сам порой занимается коммерческой деятельностью.
В итоге можно сделать вывод, что если человеку непонятен какой-то процесс, то ему может показаться, что этот процесс неуправляем. Но мы то знаем, что он находится в режиме управления.
Ну, а ученым РАН остаётся только
Цитата:
утверждать, что главной проблемой для нашего государства в ХХI веке станет смехотворно низкий уровень образования российских граждан
и
Цитата:
соблюдать в процессе выполнения служебных обязанностей государственную, служебную и коммерческую тайну;
.
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 03.04.2012, 21:06
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

То Генн

Что-то я в толк не возьму: к чему Вы все это написали?
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 03.04.2012, 21:44
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
То Лекарь.
А по приборам не подскажете-таки?
Легко! Возьмите калькулятор. Если нет калькулятора, возьмите бухгалтерсике счеты из прошлого века. Придите на любую остановку общественного транспорта в вашем городе. Сощитайте количество людей ожидающих транспорт. Это будет эгрегор ожидающих общественный транспорт. Он может быть разным. на этой остановке локально, на всех остановках вашего города, страны и т.д. и т.п. Потом садитесь в нужный вам транспорт. вы перешли в следующий эгрегор- едущих. у них уже другие цели и эмоции. им уже не важно кто ждет, а важен комфорт в передвижении. Сосчитайте их счетами. Но, всех вас объединяет эгрегор перемещающихся... Далее можете развивать сами...
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 03.04.2012, 21:48
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

То Лекарь.
Вашу шутку юмора оценил
Ответа, пока не услышал
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 03.04.2012, 23:26
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
То Лекарь.
Вашу шутку юмора оценил
Ответа, пока не услышал
То-то и да-то. Очень многим простым вещам мы склонны придавать мистические характеристики. Это очень удобно для тех, кто просто пытается затуманить нам мозги. ИХ незнание природы= физики явлений в купе с нашей верой в то, что они знают что-то такое что нам не известно приводит в никуда. Собствено говоря, что и подтвердил ваш ответ. Найдите определение эгрегора гденьть в инете, хоть в википедии. Давайте пользоваться едиными определениями для всех. После того как вы определитесь с определениями покажите мне, что мой пример был шуткой. И объясните вчем собственно говоря была эта шутка?
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 03.04.2012, 23:42
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

А при чем тут эгрегоры?
Вы говорили о "биополе и ауре". Ваш пост-ответ №370.

Утверждали, что есть: "... приборы которые позволяют все это увидеть..."

Так что это за приборы-то?
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 04.04.2012, 01:08
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Лекарь Посмотреть сообщение
То-то и да-то. Очень многим простым вещам мы склонны придавать мистические характеристики. Это очень удобно для тех, кто просто пытается затуманить нам мозги. ИХ незнание природы= физики явлений в купе с нашей верой в то, что они знают что-то такое что нам не известно приводит в никуда. Собствено говоря, что и подтвердил ваш ответ. Найдите определение эгрегора гденьть в инете, хоть в википедии. Давайте пользоваться едиными определениями для всех. После того как вы определитесь с определениями покажите мне, что мой пример был шуткой. И объясните вчем собственно говоря была эта шутка?
Вы бы сами открыли Википедию и там прочитали следующее –
Цитата:
Андреев:
Под эгрегорами понимаются иноматериальные образования, возникающие из некоторых психических выделений человечества над большими коллективами. Эгрегоры лишены духовных монад, но обладают временно сконцентрированным волевым зарядом и эквивалентом сознательности. Свой эгрегор имеет любое государство, даже Люксембург (Роза мира. Средние слои Шаданакара)

С точки зрения биоэнергоинформатики «эгрегор» — энерго-информационная структура, изначально возникающая из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённой общей идеей
И если вы сами не поняли что такое эгрегор, то ваше высказывание о эгрегоре пассажиров если не шутка, то глупость. Пардон за резкость.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 04.04.2012, 18:20
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
А при чем тут эгрегоры?
Вы говорили о "биополе и ауре". Ваш пост-ответ №370.

Утверждали, что есть: "... приборы которые позволяют все это увидеть..."

Так что это за приборы-то?
Ну, например, всем известный эффект Кирлиан. Есть какие-то приборы с разрядными камерами. Они позволяют увидеть ауру.
А биологическое поле, это согласно определению протяженность в пространстве биологических объектов. Человек, как сложный биологический объект, распространяет свою протяженность достаточно далеко за рамки своего прямого видения. Кстати, это единственный зверь который может делать это настолько далеко...
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 04.04.2012, 18:27
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

"...Ну, например, всем известный эффект Кирлиан. Есть какие-то приборы с разрядными камерами. Они позволяют увидеть ауру..."

Эти "приборы" суть - развод на деньги.

"...А биологическое поле, это согласно определению протяженность в пространстве биологических объектов..."

Это поля имеют протяженность в пространстве.
Биологические обьекты имеют протяженность согласно их линейным размерам.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 04.04.2012, 18:41
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Вы бы сами открыли Википедию и там прочитали следующее –
Про выделения мне не хотелось бы, хотя и это не сильно далеко от истины. Но, точнее тут: С точки зрения биоэнергоинформатики «эгрегор» — энерго-информационная структура, изначально возникающая из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённой общей идеей

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
И если вы сами не поняли что такое эгрегор, то ваше высказывание о эгрегоре пассажиров если не шутка, то глупость. Пардон за резкость.
Да, ладно не извиняйтесь
А теперь разберем группу людей на остановке. Они все о чем-то думают и переживают. Каждый в своей голове перемешивает импульсы дендритов и аксонов формируя эмоции и побуждения, сокращения мышц и много еще чего. Следовательно, это информационная структура. Каждый из этих людей обладает определенной долей или дозой энергии. У кого-то больше, у кого-то меньше, но если они стоят на остановке, а не лежат на кладбище, то энергия есть у каждого. следовательно это энерго-информационная структура.
"сонаправленых эмоций и мыслей" Каждый из этой структуры, заметьте КАЖДЫЙ, желает что бы транспорт подошел быстрее. Ведь ждать не хочется ни кому. Это сонаправленные эмоции. Каждый, опять же каждый желает что бы транспорт был "пустым", исправным... и двигался по необходимому маршруту. И каждый не доволен слишком длинным ожиданием, но готов подождать еще немного, а вдруг, прям щас из-за угла вывернется его автобус... Это ли не сонаправленность мыслей и чувств?
Общая же идея заключается в том, что все хотят ехать по этому маршруту. В противном случае ожидающий перешел бы на другую остановку, сиречь в другой эгрегор...
Вот и получился эгрегор. Если говорить о психических выделениях, то посмотрите кто и как ожидает транспорт. Ктото просто стоит, кто-то тихо матерится, кто-то делает это громко... Но, все в одном месте и по одному поводу.
Теперь человек сев в транспорт. Он стал принадлежать уже к другому эгрегору. Эгрегору едущих. У них другие эмоции, желания и чувства... Которые кстати, могут не совпадать с эмоциями желаниями и чувствами ожидающих. Но и это не все! несмотря на то, что они едут в одном транспорте везет их отдельный человек, который одновременно принадлежит всразу к нескольким эгрегорам: перевозчиков, эгрегору этого транспорта, национальному эгрегору и прочее...
Все эти люди для эффективного достижения своей цели будут соблюдать определенные правила взаимодействия. Так что ни чего сложного и ни какой мистики. все укладывается в жесткие определения.
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 04.04.2012, 20:19
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Я так понимаю, приборов не будет?
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 04.04.2012, 21:26
Юнсинн Юнсинн вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 100
Юнсинн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от perit Посмотреть сообщение
- пусть этот разум придёт скажет и докажет, что это он создал.
Вы смотрите на Египетские пирамиды, не спрашиваете, разум ли их построил. Идёте по шоссе, не приглашаете, пусть тот, кто его построил покажется.
Вы знаете, что это Разум.
А тут почему упёрлись?!....
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 04.04.2012, 21:29
Юнсинн Юнсинн вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 100
Юнсинн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Я так понимаю, приборов не будет?
Вы постоянно в позе Фомы...
Прямо, как ребёнок!
"Пока не докажете мне, что мороженное сделано из того, что даёт корова, есть не буду!
Потому, что видел - корова даёт навоз..."
Да, ради бога, не верьте....
На Ваше счастье полно желающих Вас научить и убедить.
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 04.04.2012, 21:37
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Лекарь Посмотреть сообщение
А теперь разберем группу людей на остановке. Они все о чем-то думают и переживают. Каждый в своей голове перемешивает импульсы дендритов и аксонов формируя эмоции и побуждения, сокращения мышц и много еще чего. Следовательно, это информационная структура. Каждый из этих людей обладает определенной долей или дозой энергии. У кого-то больше, у кого-то меньше, но если они стоят на остановке, а не лежат на кладбище, то энергия есть у каждого. следовательно это энерго-информационная структура.
Я вижу вы искренне не в курсе поставленного вопроса. Дело не в том, что имеет определенную долю энергии и возбуждает мысли. А именно в словах -сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённой общей идеей.
Приведу простой пример. Если мы возьмем десять или больше (случайных) людей и раздадим им музыкальные инструменты, у нас оркестра не получится. А если возьмем знающих инструменты и ноты, еще не значит что они сразу сыграют музыку. Нужна полная согласованность мыслей и действий. Вот над такими людьми и возникает эгрегор.
Вот только один пример когда в автобусе может возникнуть эгрегор -
Цитата:
Попали на тот свет пастырь и водитель автобуса. Бог говорит пастору:
- Ты должен пойти в ад, а водитель отправится в рай.
- Но почему?
- Когда ты проповедовал, все спали, а когда он вел автобус, - все молились!
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 04.04.2012, 21:55
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Юнсинн Посмотреть сообщение
Вы постоянно в позе Фомы...
А Вы сами знакомы с т.н. "эффектом Кирлиан"? С физикой процесса?
Давайте будем говорить о предметных вещах. А Ваш эмоциональный посыл, ясности в тему не добавляет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot