форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2010, 08:19
Аватар для Werban
Werban Werban вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 12
Werban на пути к лучшему
Печаль Государственная политика в сфере ЖКХ

отрывок из беседы с одного из форумов специалистов ЖКХ





Александр АС
Посетитель
Всего сообщений: 30
Дата регистрации:
25.01.2010 Создано: 25.02.2010 08:39:00 Имя Ccылка Цитировать

Лично я не вижу смысла в повальной реорганизации МУПов. У нас в городе прекласно работают несколько МУП ЖКХ. Я думаю, что нужно просто навести порядок внутри сферы ЖКХ. Ведь по сути меняется лишь организационно-правовая форма предприятия.
Согласен, что где-то вообще положение аховое. Сменив "шапку" - "голова" остаётся та же.

это первое
Профиль E-Mail Cообщение
Наверх


Александр АС
Посетитель
Всего сообщений: 30
Дата регистрации:
25.01.2010 Создано: 26.02.2010 09:17:02 Имя Ccылка Цитировать

второе.

Сдаётся мне, что вводя частный бизнес в систему ЖКХ, лет через несколько мы с вами, как потребители энергоресурсов, заревём.
К примеру: у нас небольшой посёлок (3000 жителей) в большей степени частный сектор. Сети водоснабжения и водоотведения находятся в плачевном состоянии. износ 80%. Придёт какой нибудь дядька с кучей мультов в кармане, на волне реформирования ЖКХ заключит договор и заменит изношеные сети на новые, из современных материалов, каторые будут лежать в земле веками безпроблемно. Ну, а поскольку этот дядька вложил свои бабки, то он затребует возвращения их обратно. И тариф взлетит в разы. Вот тут-то мы и заголосим. А других сетей нет. А он обеспечит себе безбедную оставшуюся жизнь, на детей, внуков и правнуков ещё останется.
Профиль E-Mail Cообщение
Наверх


коммунальщик
Посетитель
Всего сообщений: 52
Дата регистрации:
11.11.2009 Создано: 05.03.2010 21:51:43 Имя Ccылка Цитировать

Да уважаемый коллега заголосим и не только мы , но и муниципалитеты. У нас в 800 тыс. жителей город и все имущество теплохозяйственного комплекса передали в частную собственность одной западной фирме, а вот сейчас уже голосят, влияния нет и быть не может, кроме пока ограничения в тарифах! А о качественном теплоснабжении забудьте ребята! Это жесть!!!

Что касается МУПОв Вы правы, это организации способные хорошо и качественно работать, и следует учитывать эти организации имеют, огромную материальную базу созданную ранее на средства поребителей, а сейчас это все передается в собственность бывшим руководителям этих МУПОв, которые меняют только организационно-правовую форму, но не систему, скажите пожалуйста смысл в чем, а.а.а реформа требует, нет это не реформа это лже программа по уничтожению отрасли и не более того, только одного не понимают, наши реформаторы, что финансово-экономический кризис это одно, а кризис жизнеобеспечивающей отрасли это другое несопоставимое с современным кризисом и последствия будут очень не предсказуемые при такой политике государства! Народу будет плевать кого из реформаторов первого топить в подвале под который люди годами ходили ввиду износа сетей канализации вот тогда и завоют реформаторы, если не слиняют за пределы страны
Профиль E-Mail Cообщение Отдать голос
Наверх


Александр АС
Посетитель
Всего сообщений: 30
Дата регистрации:
25.01.2010 Создано: 09.03.2010 08:14:39 Имя Ccылка Цитировать

А я уж думал, что один только вижу это. Когда я об этом говорю, люди у виска крутят пальцем. Ведь как же - "государство же заинтересовано"
ПЕЧАЛЬНО
Профиль E-Mail Cообщение
Редактировать
Наверх




Форма ответов
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2010, 10:18
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Государственная политика в сфере ЖКХ

В нормальных государствах на этот счёт работает антимонопольное законодательство...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2010, 12:15
Аватар для Werban
Werban Werban вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 12
Werban на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Государственная политика в сфере ЖКХ

думаю, что антимонопольное законодательство здесь не в силе будет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2010, 15:09
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Государственная политика в сфере ЖКХ

В силе. Так как в данном случае имеем естественную монополию (два водопровода в один дом тянуть абсурд) - то лимитируется процент прибыльности, и икра на бутерброде у дяди будет не натуральная, а "имитация со вкусом натуральной"
Это, конечно, в случае, если жителям не наплевать куда идёт заработанное ими.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot