форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2009, 23:53
Аватар для Доктор Паскаль
Доктор Паскаль Доктор Паскаль вне форума
гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Доктор Паскаль на пути к лучшему
По умолчанию Купчино - Родина Медведева сидит без света и горячей воды

На дворе третье тысячелетие, а Фрунзенский район города Санкт-Петербурга уже пятые сутки сидит без света и горячей воды. Первое отключение электроэнергии произошло в ночь с 6 на 7 января в районе 23.30 минут. До настоящего времени обрадовать себя горячим чаем или элементарно погреть обед получается раз в сутки - когда наши "энергетики" дают свет на 15-20 минут. Кто-то попросту застревает в лифте на 12 часов и ждет лифтеров, которых к сожалению не дождаться. Кто-то прется по изгаженной лестнице с тяжелыми сумками после работы на 12 этаж.
Официальной причины такого "подарочка" жители Петербурга так и не услышали - телевизор посмотреть никак не получается, ибо времени хватает только согреть покушать. Самая смешная из всех версий, которую можно услышать среди жителей Купчино - виноваты
ЖКХ, которые посыпают КАД солью с реагентами. Честно говоря, в 2009 году готовы были встретить все что угодно - но только не такую пакость.
Куда жаловаться, как добиться правоты? Куда вообще смотрит администрация города? Чем занимается губернатор Санкт-Петербурга в этот момент у себя дома и почему сотни тысяч Петербуржцев сидят без света и воды? Кто за это будет отвечать? Чего ждут от народа? ... Вопросов очень много ... И самое главное! Наш нынешний президент родом из Купчино - если верить нашим сми. Так кто же будет шпынять лиц, ответственных за такие моменты? Народ, который исправно платит за воду, свет и коммунальные услуги???

Уже думал все что угодно ... такое ощущение, что кто-то наблюдает за реакцией народа. А ведь многие из нас действительно уже даже не хотят добиваться справедливости и опустили руки. Нельзя! Надо бороться хотя бы за наши небольшие квадратные метры, которые согревают зимой и дают крышу над головой! Надо добиваться справедливости!

На исходе 10 января 2009 года. 15 минут назад дали свет и я отправил это сообщение на форум. Уважаемые форумчане, буду очень Вам признателен за Ваше мнение по этому вопросу.

Сомалийские пираты, "финансовый кризис", Грузия ... все это конечно интересно ...

НО КАК БЫТЬ С СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕЙ???????

Редактирую сообщение ... 23 часа 53 минуты ... свет прерывается во всех домах ...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2009, 03:47
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Купчино - Родина Медведева сидит без света и горячей воды

ах, вот что это такое было...

я в Московском районе, у меня "на исходе 10 января" всё мигнуло несколько раз,
компьютер перезапускался, интернет пропадал - но свет остался, всё наладилось

Цитата:
23 часа 53 минуты ... свет прерывается во всех домах ...
да
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2009, 10:27
Аватар для Доктор Паскаль
Доктор Паскаль Доктор Паскаль вне форума
гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Доктор Паскаль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Купчино - Родина Медведева сидит без света и горячей воды

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
ах, вот что это такое было...

я в Московском районе, у меня "на исходе 10 января" всё мигнуло несколько раз,
компьютер перезапускался, интернет пропадал - но свет остался, всё наладилось

да
Вы только почитайте на фонтанка.ру какие суммы они хотят выделит на реконструкцию Южной ТЭЦ - 4,5 миллиарда руб. А где наши денежки, которые мы исправно платим в течении всего существования ТЭЦ? Где текущий ремонт и модернизация подстанции? Об этом тоже народ должен заботиться и с лопатой ходить в гости - ремонтировать?
Они вообще в конец обнаглели ... не знаю, только у меня или нет - на ночь выключали отопление ... квартира вся продувается насквозь, с утра батареи еле теплые ...
Сразу вспомнилось, как все ратовали за демократию, когда советы разваливали ... И где она, демократия? Народ от нечего делать целый день сидел дома, остальные гуляли по улице. А сколько недовольных на 100 000 найдется? В соседнем топике про фашистский режим заговорили. Так что, скоро человека за то что он живет в голоде, холоде и без света будут сажать? - ну да, там наверное теплее, и по крайней мере какая-никакая вода бывает. А у нас народ уже замучался, да еще с этой уплотнительной застройкой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2009, 11:48
Аватар для Алексей 2008
Алексей 2008 Алексей 2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Алексей 2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Купчино - Родина Медведева сидит без света и горячей воды

В микрорайоне Купчино, что между Олеко Дундича и Ярослава Гашека свет не отключали, но он периодически мигает уже несколько дней (в домах не электрические, а газовые плиты). В парадной освещена только площадка первого этажа, на остальных темно (дело не в перегоревших лампах). Сегодня с утра отключили горячую воду.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2009, 13:17
Аватар для Доктор Паскаль
Доктор Паскаль Доктор Паскаль вне форума
гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Доктор Паскаль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Купчино - Родина Медведева сидит без света и горячей воды

Не мог упустить такой возможности поднять этот топик ещё раз.
11 ноября 2009 год 13 часов 10 минут выключили электроэнергию во всём доме, не горит даже аварийное освещение. По предварительным оценкам освещенности в близлежащих домах - там тоже нету электроэнергии. Интересно какую сказку на этот раз придумают наши "господа" - злое соляное облако с КАД летело та ТЭЦ? Так ведь никакой солью ещё и в помине не посыпали наши дороги!
Вот такие паразиты ... Буду держать в курсе. Если есть кто из Купчино - обрисуйте ситуацию со светом в Вашем доме.
п.с.
А ведь ещё год назад была речь о том, что на модернизацию Южной ТЭЦ необходимы миллионы, и что она не справляется с нагрузкой, которая за 40 лет была слишком сильно увеличена - уплотнительная застройка понимаешь ли
__________________
ремонт компьютеров в спб
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2009, 15:57
Аватар для Доктор Паскаль
Доктор Паскаль Доктор Паскаль вне форума
гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Доктор Паскаль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Купчино - Родина Медведева сидит без света и горячей воды

2 часа 50 минут прошло и свет дали. Спасибо и на этом
__________________
ремонт компьютеров в спб
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2009, 01:03
Аватар для Доктор Паскаль
Доктор Паскаль Доктор Паскаль вне форума
гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Доктор Паскаль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Купчино - Родина Медведева сидит без света и горячей воды

14 декабря 2009 года 00.40 минут. В нашем районе опять нету электричества. Сдаётся мне, что либо на нас отрабатывают методы "усмирения граждан", либо миллиарды, необходимые на модернизацию Южной ТЭЦ, о которой говорили еще в начале января, уже осели в чьих=то карманах. Реально эта хренотень уже достала. А народу по-моему по боку ... пиво есть в магазинах - и ладно

1. Версия со злым соляным облаком с КАД уже не прокатит - не поверят.
2. Перенапряга в сети быть не может - поздно.
3. Придумают что-то новое.

Уроды, одно слово
__________________
ремонт компьютеров в спб
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2009, 01:50
Аватар для Доктор Паскаль
Доктор Паскаль Доктор Паскаль вне форума
гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Доктор Паскаль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Купчино - Родина Медведева сидит без света и горячей воды

Ровно через 60 минут, то есть через час, включили электроэнергию. Как мне кажется, такой ровный временной интервал между отключением и включением - есть одно из оснований предполагать, что выключали умышленно. В таком случае возникает вопрос - почему не предупредили народ?

Самое "веселое", что на тот промежуток, что отключался свет, по ходу давление в системе отопления тоже падало - ибо батареи очень быстро начали остывать. Сейчас немного потрещали - опять горяченные.

А ещё, более чем уверен, что на тысячи человек, оставшихся на этот час без света, позвонили в аварийную дай бог пара человек.
__________________
ремонт компьютеров в спб
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2009, 02:32
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Купчино - Родина Медведева сидит без света и горячей воды

Доктор Паскаль, ну что ж Вы так нервничаете? Какие мы изнеженные! Да у нас три года в городе не было горячей воды... и никто не помер... И свет ежедневно вырубался по несколько часов. А звонить в диспетчерскую - дохлый номер - я каждый раз принципиально звоню - как только свет мигает - снимаю трубку, так они , гады, ее раньше меня снимают, и пока свет не дадут - не ложат. Однажды я ж таки до них добралась....позаикались, сказали что-то типа:плановый ремонт.. и на том все закончилось. Так что звонить - нет смысла... а вот куда б еще? Ну, наверное, в администрацию губернатора, или мэра, и лучше - в письменном виде, глядишь - будете точно знать причину. этого безобразия. ... А вообще, я настроена на то, что через пару лет из каждой квартиры будут торчать трубы буржуек, воду будем покупать (воду мы уже покупаем, т. к. очистка воды из реки для городского водопровода вообще не производится), а естественные надобности будем справлять во дворе дома.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.12.2009, 02:56
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Купчино - Родина Медведева сидит без света и горячей воды

Цитата:
Самое "веселое", что на тот промежуток, что отключался свет, по ходу давление в системе отопления тоже падало - ибо батареи очень быстро начали остывать. Сейчас немного потрещали - опять горяченные.
Это электромоторы, которые её качают....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.12.2009, 14:17
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Купчино - Родина Медведева сидит без света и горячей воды

Цитата:
Сообщение от Доктор Паскаль Посмотреть сообщение
На дворе третье тысячелетие, а Фрунзенский район города Санкт-Петербурга уже пятые сутки сидит без света и горячей воды.
Ну, ребята, это же наивно... Вся страна сидит по уши в том, что производит Москва и ее элита по образу и подобию "развитого" запада, а вы о Купчино говорите.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot