форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #476  
Старый 15.01.2014, 12:11
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Тихонова, я на это уже указывал словами "цитатная догматика", "безоговорочное поклонение", "религия имени Владомиръ". Я надеялся, что он поймет и исправит эти пробелы, но что то не хочет.
Не уж то действительно цитатная догматика?!
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 15.01.2014, 14:18
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Я понимаю Владомира. Его теория, это его детище, обожаемый ребёнок. Сами представьте, что Вашего ребёнка постоянно кто-то критикует, Вы и общаться перестанете. Поэтому я чужих обожаемых детей и не критикую.
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 15.01.2014, 15:07
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Тихонова. Я однажды принял для себя железное правило:
"Никогда не выдавай желаемое за действительное!"
(Но к желаемому можно стремится, это правило не исключает этого.)
Ребенок в данном случае - иллюзия! (т.е. вопреки здравому смыслу продолжают его вынашивать) Петров К.П. предупреждал на этот счет!
А тем что вы не критикуете, вы просто оттягиваете момент когда сжавшаяся пружина распрямится и вдарит по мозгам.
Я иногда тоже "не критикую", но понимаю что это приведет именно к этому.

А так как это верх моего понимания мира, надеясь на открытие новых для меня истин, я рискнул критиковать в надежде продвинуться вперед.

А если тут есть лож, то ее необходимо изобличить!
(Вот Владомиръ нам поведает почему эгрегоры это промывка мозгов, что он так громко заявил!)

//****************************
Сытым голосом о правде не споешь.
И в визгливой суете ее не сыщешь.
Правду общую без чести не найдешь.
Как и — с совестью, отравленной винищем.

В лживом обществе правдивый не хорош:
Он зовет людей на путь прямой и светлый.
По кривой дорожке прямо не пойдешь,
Но не всем та кривизна пока заметна…

20.06.2000

Где есть единомыслие в народе,
— Воистину народ непобедим.
Когда он мыслит доброе в природе,
То мыслит вместе с Богом, — не один.

Враги нас потому и разобщают,
И побуждают в мыслях нас — блудить,
И лживыми словами обольщают,
Чтоб, загрязнив грехами, победить…

22.06.2000

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t...F1%F2%E8%F5%E8

Последний раз редактировалось Ковбоец; 15.01.2014 в 15:29.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 15.01.2014, 16:34
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ковбоец, всё надо рассматривать по обстоятельстам. Владомиръ не сжатая пружина, ничем он по мозгам не ударит. Постукает, активизирует. Что-то полезное для себя в его рассуждениях поищем. Новый взгляд .
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 15.01.2014, 16:45
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Сжатая пружина это иллюзия. Если иллюзию культивировать то она еще больше "сжимается", то есть набирает потенциальную энергию. А когда она изобличается тогда эта энергия высвобождается, часто в негативной форме, и часто автору по мозгам.

Зацените из моего репертуара, ИМХО в тему:

Вселенная разные тайны хранит.
Одни интересные, другие опасные!
Я точно знаю одно
все их познать не дано!
Но чтоб все краски мира познать
не нужно бояться, нужно мечтать!

А вот еще. Владомиръ, мне очень интересно, как по вашему, человек написавший это обладает чувствами или нет? Или он материалист западник?

В этот день весенний,
Валентинен день святой!
Пишу я строчки эти,
Только тебе одной!

Чтобы выразить все чувства,
Недостаточны слова!
Напишу их с чувством,
Искренне для тебя!

Пусть же эта валентинка,
Согреет лаской и теплом!
И в душе твоей осядет,
Ласковым огоньком!

Сорани ее на память,
Ты храни ее, храни!
И когда одиноко станет,
Ты возьми ее прочти!

Душу она сразу согреет,
Тем ласковым огоньком!
В ней светло сразу станет,
Словно солнечным днем!

Ты ответь мне тем же,
Любовью, лаской и теплом!
В твоем добром сердечке,
Я буду ласковым огоньком!

Без тебя я скучаю!
Без тебя мое сердце скулит!
Ведь в тебе души я ничаю!
Ведь тебя, солнце мое, обожаю!

О тебе каждый день вспоминаю!
Без тебя пропаду, одичаю!
Ведь взглазах твоих я утопаю!
От касаний нежных я таю!

Ведь когда я тебя обнимаю,
Душа от счастья пархает!
Ведь о большем я не мечтаю,
И как выразить больше незнаю,
Это нежное чувство любви!

(Женщины, если вас вдохновили эти слова, пробудили какие то чувства, я очень рад, что смог подарить, что то позитивное, чуточку улучшив мир. Не забывайте улучшать мир и вы.)
(И да, Владомиръ я извиняюсь за оффтоп, но он позволяет мне задать этот вопрос вам. Кстати еще один вопрос, стихи развивают чувства? Они помогут относительно этой темы? А то вы же ничего так и не предложили для решения этой проблемы, только констатируете что все дегенераты с атрофированными чувствами!)

ПС: Тихонова, если мы продолжим обсуждения, Владомиръ нас убъет. Он просил Руссиким языком, по человечески, в этой теме обсуждать только "образы букв". Давайте переместим все обсуждаения не касающиеся этого, в смежную тему "Образ создать можем", там тема как минимум больше подходит.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 15.01.2014 в 17:12.
Ответить с цитированием
  #481  
Старый 17.01.2014, 11:27
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Раз уж Владомиръ оставил тему, могу высказать своё мнение по поводу букв и их образов. Люди пытаются информацию озвучить и изобразить. Искажается всё равно. Были руны, иероглифы, буквы, .Древнеегипетскую письменность мы видели. Приблизительные рисунки происходящего. Из неё то всё и пошло. Чтобы записать информацию, у нас есть- чёрточки, вертикальные, горизонтальные, наклонные. И кривые. Из всего этого можно сделать различные сочетания. Народы разделяются, и каждый создаёт свои сочетания, чтобы враги не поняли. Но чувства у всех одинаковы.
Иероглифы постепенно распадались на отдельные буквы. Упрощались. Больше степеней свободы. Из палочек и кривулек можно сделать большее количество сочетаний, учить каждый иероглиф труднее. Жёсткая система нежизнеспособна. И для новых понятий нужно создавать новый иероглиф. А палочки и кружочки уже есть, только переставить , и уже другое понятие. У нас вся информация выстроена линейно, у них на плоскости. А чувства то и у нас и у китайцев одни и те же.
- Буква- элемент слова. Объяснять значение буквы словами невозможно в принципе. Потому что все эти объясняющие слова тоже состоят из букв. Круг замыкается и выхода из него нет. Я то поняла, что написала, за других не ручаюсь.
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 17.01.2014, 15:33
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
. А чувства то и у нас и у китайцев одни и те же.
- Буква- элемент слова. Объяснять значение буквы словами невозможно в принципе. Потому что все эти объясняющие слова тоже состоят из букв. Круг замыкается и выхода из него нет. Я то поняла, что написала, за других не ручаюсь.
Чувства у нас и китайцев имеются, но различаются. На наличие чувств (также степень их развития) влияют и родовые корни и культура и среда обитания. Чтобы чувствовать по китайски, надо быть китайцем. Был я продолжительное время в арабской стране, но чувствовал и воспринимал всё по славянски. Пытался понять арабов (многое мне у них нравится). И они пытались понять меня. Однако арабом я не стану, а они - славянами (некоторые жили в Союзе более 10 лет).
Буква это символ, передающий определённую информацию. Нам с детства всё объясняли с использованием слов, звуков, картинок. И так мы обучались. Если у личности не развиты чувства, то попытаться объяснить суть можно по разному, в том числе и с помощью слов. Понимающие люди понимают друг друга и без слов, используя свои чувства. Вот круг и разомкнулся. Передача чувств идёт напрямую. Для нечувствительных, это чувство надо преобразовавать в слова и пытаться объяснить (что довольно сложно и всегда будет ошибка).
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 17.01.2014, 16:37
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
- Буква- элемент слова. Объяснять значение буквы словами невозможно в принципе. Потому что все эти объясняющие слова тоже состоят из букв.
- Слово- элемент предложения. Объяснять значение слова предложениями невозможно в принципе. Потому что все эти объясняющие предложения тоже состоят из слов.
Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Круг замыкается и выхода из него нет.
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 17.01.2014, 18:00
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Владомиръ в теме.
Тихонова, Генн, вы показываете свою невнимательность. Совет вам, поинтересуйтесь: "О какой письменности веду речь"? В теме об этом говорится, повторять нет смысла.

Тихонова, исходя из вашей логики, утверждающей, что:
/ Объяснять значение буквы словами невозможно в принципе. Потому что все эти объясняющие слова тоже состоят из букв. Круг замыкается и выхода из него нет. Я то поняла, что написала, за других не ручаюсь. /

Вот и понял вас так, что: "Объяснять значение мысли словами невозможно в принципе. Потому что все звуки объясняющие мысли тоже состоят из звуков. Круг замыкается и выхода из него нет. Я то понял, что сказал, за других не ручаюсь. Выходит, что лучше молчать"?

Так, что ли?
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 17.01.2014, 19:38
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Владомиръ, совсем не так. Мысль мы не объясняем, мы её делаем видимой с помощью записей или слышимой с помощью звуков. При этом мысль сильно искажается. Но другого пути пока нет. Здесь замкнутого круга нет. Одно дело слово объяснять с помощью слов, ходить по кругу в одной среде, а другое дело мысль переводить в слова. Простой переход из одной среды в другую, с искажением.
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 17.01.2014, 21:13
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

А Ведическая письменность позволяет показывать состояния чувств без слов, и толковать чувства разными звуками, словами, разными наречиями.
Ведическая письменность, это переводчик понятий, объединяющих людей пользующимися разными языковыми обозначениями своего окружения.

Наши предки, когда непонимали слов людей другой местности, применяли письменность для объяснения, для перевода понятий. А мне, что прикажете делать, неписать буквами слова, тогда поясните, как объясняться с людьми?

Это ещё сохранилось в Китае, и это выполняют их иероглифы.
Говорю вам о письменности предков Руси, значение которой известно узкому кругу жрецов. Мы для них серая масса. Если вы хотите остаться этой серой массой, оставайтесь это ваше дело, а я займусь своей учёбой.

-----.
Сейчас люди в письменности видят только фонетическое значение и потому невидят буквальной сути слов.
Вот вам пример. Ещё недавно многими организациями управляли с помощью контор. Значение этого слова начало проявляться, потому, что люди начали задавать вопросы, о сути законов, а от этого и до понятия сути контор недолеко.
Дело в том, что слово
КОНТОРА – состоит из двух слов. Первое слово
КОН – показывает ограничения, границы изменений, Духовности, материального воплощения Образа. Можно сказать, что оно показывает путь воплощения Образа. А второе слово
ТОРА – показывает, что разрешает этот КОН.
То есть, все КОНТОРЫ действуют в границах разрешённых Торой.
Чтобы скрыть влияние Торы на нашу жизнь, слово контора заменяется словом
ОФИС – определяющее Образ (О) формы (Ф) жизни всего (ИС).
При этом, для Офисов внедряются особые правила приёма работников в предприятие, которыми требуется от работника указать в анкете, кем он себя видит в организации, через год, через два года, через три года, и...
Это значит, что используют даже кандидатов в работники, заставляя их думать над усовершенствованием Образа предприятия. Это показывает, что знают «западники» об Образах, только скрывают их под другими именами.

Последний раз редактировалось владомиръ; 17.01.2014 в 22:06.
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 18.01.2014, 09:47
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

«Дикий лес», так выглядит для меня ситуация в сайте. Так и хочется закричать: «Ау... Люди, где вы»? Знаю, что есть люди действительно интересующиеся темой, только они молчат. В тему вмешиваются большей частью увлечённые своей «Самостью» и «Значимостью». При этом они увлечены знаниями Системы, «Своими знаниями» настолько, что даже невидят, о чём в темах идёт речь.

Хотел подумать, помолчать, а тему стали «замусоливать» боломуты. А раньше, как путёвые, вопросы задавали, а в суть ответов невникали, главное, себя показали.

Боломуты, откройте глаза, вы видите перед собой остатки Ведического Письма», которым вами правят, жрецы то её знают. А вы?. Вы рассуждаете о приоритетах, а в это время, из вас РАБОВ делают.

Говорю вам открыто. На других сайтах ситуация ещё хуже. Возможно, это ваше счастье, что вы ситуации невидите в «Образном Виде», порой, там ситуации видятся кошмаром, кошмарным сном, а вы ещё и выламываетесь. Давно маты неупотребляю, а ситуация просит.

Ситуация скверная. Простите за грубость, но вы выпрашиваете. Поумерьте свою «Самость», возможно и Сущность Предвзятость от вас отодвинется, и увидите происходящее с точки зрения предков Руси.

Ну, а если нет, то и получите НЕТ.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 19.01.2014, 08:38
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

владомиръ, как Вы относитесь к этому материалу?
http://www.kramola.info/video/protiv...venskoj-azbuki
Можете немного прокомментировать?
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 19.01.2014, 20:43
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Здравствуйте Masilla
Хорошо отношусь к информации Староверов.
Одна из моих бабушек Старовер, а в доме висела христианская икона. В детстве задавал вопросы, пытался выяснить, зачем она нужна? Бабушки обеих линий Рода отмахивались от таких вопросов. Позже я понял, что в хуторе имеются две набожные бабки, вот, чтоб отстраниться от их осуждения и вешали иконы. А бабушка, старовер, так мне объясняла: «Нет в нашей вере Бога-человека, Природа Богом создана, и вместе с ней и мы, вот потому во всём Природном Бога видим мы». И добавила: «А иконы, то для людей висят».

Пытался узнать письменность старинную, а меня от неё отгородили, сказали, что мне это рано знать. Сейчас знаю, что если бы тогда познал письменность Староверов, то неполучил бы знаний Ведического письма.

Уважительно отношусь к людям, сохранившим письменность старины. Если кому-то хочется научиться читать старинные тексты, книги в подлинниках, то можно поучиться знанию письменности у Староверов, и по вами приведённой ссылке.
Нужно иметь в виду, что для полного понятия старинных текстов, нужно осознавать мировоззрение писателей того времени, и местности, где писались тексты, а это задача непростая. Вот сейчас, в данной теме проявляется невосприимчивость новой информации, людьми иной системы понятий.

Дело в том, что люди непросто так учатся, получается как бы, происходит запись методов выживания в данных ситуациях, в «Блокнот жизни», и эти записи непереписываются. В большинстве, такие «записи» переписываются только под воздействием потрясений. Просто, познакомившись с информацией люди неменяют содержание «Блокнота Жизни», приняли к сведению, или забыли. А имеются и другие варианты, это стремление разрушить информацию нарушающую покой, нарушающую порядок в «Блокноте Жизни».

Так вот, Староверы сохранили часть письменности Руси. Было когда-то 152 буквы, они сохранили 49, и за это честь им и хвала.
В нашем «хуторе» с интернетом проблемы, видео трудно смотреть, часто зависает, поэтому те уроки посмотрел частично.
Моя информация показывает общие основы построения букв, приближенные к физическому понятию указываемых буквами действий. Особых противоречий со Староверами нет. Имеются различия в понятиях вызванные разными точками зрения, а по сути понятия особо неотличаются.

Вот смотрите, они приводят пример искажения колдовства в России и Украине. Надеюсь, их разъяснения вам известны, а вот, что даёт моё понятие слова
КОЛДУН – это слово состоит из двух слов.
КОЛ – это то, что даёт стремление к Образу Любви, а так как без любви нет нормальной жизни, это что-то особое в жизни людей, в физическом понятии, это привязь, вокруг которой происходят какие-то действия.
ДУН – Духовность, стремящаяся влиять на жизнь материального объекта, проявляющаяся рядом с объектом, материально, как говорится, дуновением ветерка, или воем шторма (зависит от интенсивности).
Нужно понимать, что Духи своего Рода, это Духовная Защита (Энергетическая защита), а Духи чужых Родов, это проблемы, вдобавок чужие. Поэтому, в моём понятии
КОЛДУН – это определяющий стремления к Образу Любви, прикреплением Духа к объекту.
В действительности, насколько я знаю их деятельность, они занимаются перебрасыванием проблем прошлого с одних людей на других. Так как проблемы проявляются несразу, создаётся иллюзия решения проблем. В действительности при этом, проблемы множатся, так как происходит их копирование.

Слово Чаклун тоже двойное.
ЧАК – показывает главное огранисчение (ЧА) стремления изменить Духовность (К), любви, влияющей на жизнь материальную.
ЛУНА – это объект, благоприятствующий любви материально, в данный момент времени, когда она физически видна, когда она светит.
Вот и получается, что
ЧАКЛУН – это ограничивающий стремления любви в жизни объекта.
В общем, это разновидность колдунов. В данном примере, это колдун, использующий явление луны, лунный свет.

В общем, получается, что каждой письменности соответствует своё миропонятье. Моё миропонятье в какой-то мере отличается от мироропонятья Староверов, а особых противоречий нет.
Применительно к современной письменности, я предлагаю увидеть, что получится от применения тех или иных букв в словах.
Толкование слов, показывает ожидание говорящего, а действует буквальное значение слов. Вот и получается, что люди думают одно, ожидают другого, а получается третье. Вот вам и хотят показать варианты понятий букв, слогов, слов, предложений.

Здесь нет принуждения, полагаюсь на вашу Волю. Знаю, что нет возможности остановить тех, кто-то хочет рушить русский язык, коверкая слова, или заменяя их символами, типа ИМХО, или ИМО, и как путёвые, утверждают, что им интересен русский язык, а сами букву Ё уже выкинули из текстов, всё это они делают для себя, и это их Воля. Обращаюсь, к желающим знать действие слов. То, что слова влияют на людей и всё живое, даже физики подтверждают.

По ТВ каналу ТНТ в передаче "Необъяснимо но факт" - 124, смотрите, что по этой теме говорит Владислав Луговенко академик, доктор физико-математических наук:
«С точки зрения физики, любое произнесённое слово является звуковой волной, но оказывается в ней присутствует энергетическая и информационная составляющие. Слово, это акустическое колебание которое влияет на некие электромагнитные компаненты человека, на его ауру, на его электромагнитные поля».

Учёные назвали это явление Солитоном.
Солитон – уединённая волна, или волна трансляции. Открыта Британским инженером Джоном Расселом в 1834 году. Солитоны образуются в различных физических средах, долгое время сохраняют свою форму, и скорость распространения, подпитываются энергией окружающей среды, и переносят информацию.
Человеческая речь формирует мощные солитоны, которые оказывают воздействие на все биологические организмы.
В моём понятии, солитоны, это Образы.

Вот, что говорит Владислав Луговенко: «Биополе человека реагирует на поступившую информацию, начинает трансформироваться, изменяться. Частоты его смещаются или, а в область, более позитивных, как бы улучшающих здоровье или настроения частот, или наоборот, это слово, нарушающее биополе, смещается в область более низких частот, и человек начинает уставать, угасать».

С точки зрения учёных, получается, что волны, которые образуют слова, это команды, запускающие негативные, или позитивные биологические программы. Поэтому, слова могут лечить, а могут ранить, или даже убить.
По мнению учёных, самое сильное воздействие на биополе живых существ производит рифмованная речь.

Владислав Луговенко говорит: «Рифмованное слово, стих, более активно влияет на сознание человека, на его биоэнергетику».

Вот по этому, когда я начал рифмованными текстами сообщать свою точку зрения, Ковбоец сразу всполошился, и приравнял меня к психическим больным.

Дело в том, что письменность позволяет доносить информацию, минуя звуки, как сознанию, так и Духам, и Образам, и Сущностям. При этом важно учитывать, что Духи, Образы, Сущности, имеют взаимосвязь с определёнными материальными объектами, материальными знаками, и начертая их люди привлекают к себе внимание, соответствующих, Духов, Образов, Сущностей. Вот вам и сообщают, что начертания букв непросты. Привлекая Духов, Образы, Сущности без толка, и своими действиями, противореча начертанным знакам, люди, нарушают связи со своими Духовными защитниками и помощниками. Последствия таких взаимоотношений с Духами предков, когда-то объединённых в Рода, мы сейчас видим.

Считаю, что нужно объединить, способность «Материалистов» управлять Общей собственностью, укоротив им права, запретив вмешиваться в Личную жизнь, в жизнь Родов, Семей. Обратите внимание, в USА с 2011 года запрещено выращивать питание на приусадебных участках. То есть, в USА люди уже попали под суд за выращивание дома овощей, плодов, мяса, молока, и так далее. Этого "западные правители" требуют и от наших Правительств. Уже имеются попытки запрещения применения для посадки своих семян, имеются призывы, объявить семена личной собственностью патента-держателей. То есть, имеются попытки приватизировать семена всей растительности Земли, и это нешутка. Так может очередь дойти и до Воды, до Облаков, до Воздуха.

Считаю, что это надо остановить, и дать «материалистам» (западникам) предназначения, ограничив их права.
Уничтожить, и противостоять нельзя, и невозможно, это действие противоестественно.

Выйдет на работу Ковбоец, и как профессиональный разрушитель, нам расскажет, что у нас не так, и не этак. Это методика разрушения такая. Вначале, В СССР, в Югославии, в Сирии, в Палестине, в Ливане, в Ливии, говорят, что нетак, надо жить по иному. Находят в Стране, в теме, чем-то недовольных, то есть, находят помощников, и начинают рушить.
Я, только дал пояснения, что временно воздержусь от сообщений, сразу помощники Ковбойца, Тихонова и Генн, о себе заявили, и показали своё лицо. Объяснял, объяснял, а нет толка.

Так вот, это показывает, что взрослые люди своих убеждений неменяют, они личные убеждения хранят, как зеницу ока.
Вот только многим непонятно, зачем уничтожать имеющих, иные мировоззрения.
А мне ясно, что это «Духовное питание» такое, сожрали одного, за тем другого, сожрали Род, за тем народ, за тем в места другие побрели, ведь ничего необрели.
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 20.01.2014, 08:47
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Нужно иметь в виду, что для полного понятия старинных текстов, нужно осознавать мировоззрение писателей того времени, и местности, где писались тексты, а это задача непростая...........................
Благодарю за такой подробный ответ. Поясню немного свое молчание на этой ветке. Вот к примеру Ваша фраза, которую я процитировал. Все верно, я м ней полностью согласен. Только как мне понять не то чтобы старинные тексты, а просто слова? Я ведь еще 49 буквиц и их образы не запомнил, а ведь без этого ничего не выйдет. Я поэтому много раньше просил Вас упорядочить подачу своих знаний - тяжело воспринимать такую вот порционную подачу.
Недавно нашел эти лекции, ссылку на которые привел. Вот там лектор дает именно систематизированное знание. Поэтому и поинтересовался Вашим отношением. Теперь я могу брать эти лекции за основу, а потом перейду к Вашей информации. Пока же мы настолько далеки друг от друга по уровню знаний, что я даже не особо слежу за веткой - что толку читать то, что не понимаешь?
Отсюда отсутствие вопросов. Безтолковые я уже задал а до толковых пока не дорос. Буду понемногу смотреть лекции, пытаться понять и запомнить образы, тогда перейду и к Вашим примерам.

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Вот смотрите, они приводят пример искажения колдовства в России и Украине. Надеюсь, их разъяснения вам известны, а вот, что даёт моё понятие слова
Вот такие вещи я пока не понимаю, так что извините - лично для меня ваши разсуждения пока просто в воздух

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Имеются различия в понятиях вызванные разными точками зрения
Это само собой. На этот счет у мея тоже есть свои соображения. Например то, что люди пришли со звезд да еще четырьмя волнами я принять не могу - не хватает ни фактов ни логики, а на веру из не проверенных источников я уже давно ничего не принимаю.

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Уже имеются попытки запрещения применения для посадки своих семян, имеются призывы, объявить семена личной собственностью патента-держателей. То есть, имеются попытки приватизировать семена всей растительности Земли, и это нешутка. Так может очередь дойти и до Воды, до Облаков, до Воздуха.
Немного отклонились от темы, но этот момент очень важен и на мой взгляд. Недавно было принято решение о посадке в России ГМО зерновых. Кто то говорит, что после ГМО ничего наормального расти не буде, кто то наоборот. Но даже если не углубляться в эти частности по моему даже дураку понятно, что семена ГМО, а также разную химию для их выращивания производят только транснациональные корпорации с базированием в США. О какой независимости можно говорить если питание будет зависеть от этих корпораций? Это не просто не шутка, а откровенное предательство Родины!

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
В большинстве, такие «записи» переписываются только под воздействием потрясений. Просто, познакомившись с информацией люди не меняют содержание «Блокнота Жизни», приняли к сведению, или забыли.
...............................................
Так вот, это показывает, что взрослые люди своих убеждений неменяют, они личные убеждения хранят, как зеницу ока.
Вот только многим непонятно, зачем уничтожать имеющих, иные мировоззрения.
А мне ясно, что это «Духовное питание» такое, сожрали одного, за тем другого, сожрали Род, за тем народ, за тем в места другие побрели, ведь ничего необрели.
Тут немного не соглашусь. Есть маневры сильные, а есть и слабые.На своем личном примере поясню - я долго собираю и усваиваю информацию, а потом могу резко поменять свое мировоззрение. Так было и с КОБ. Как говорится русские долго запрягают, но быстро едут.
А вот с "духовным питанием" соглашусь. Сам уже давно заметил - люди с проявлениями человеческого строя психики не склонны к насильственному влиянию на мировоззрение других. Зомби и животные же так и норовят всех поставить в свой строй. Естественно, что нет людей с четко выраженным строем, поэтому и такое разнообразие проявлений.
Если интересно на этом форуме обсуждался вопрос об алкоголе - посмотрите с какой яростью поклонники зеленого змия защищают его...
http://www.forum.softweb.ru/showthread.php?t=4056
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 20.01.2014, 15:13
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Masilla /Например то, что люди пришли со звезд да еще четырьмя волнами я принять не могу/
Вы имеете в виду Веды? Там примерно такая история описана.

/Это не просто не шутка, а откровенное предательство Родины!/
Солидарен с вами

владомиръ
/Вот по этому, когда я начал рифмованными текстами сообщать свою точку зрения, Ковбоец сразу всполошился, и приравнял меня к психическим больным. /
Владомиръ, зачем же говорить не правду
Желанье за действительность сдавать
Ведь можно слышать всех, и правду
В понятном варианте всем давать!

Не нужно хаять и клеймить
За то, что человек так понимает
Ведь можно просто объяснить
И сути нить всем обличить.

Как только заклеймили вы меня
Сей разговор пошел понятным словом
Как погляжу на вас друзья
Замолвили техническим вы слогом!

Ради этого клеймили вы меня?
Чтоб на моей могиле
построить то, за что борюсь и я?
Бранили вы меня конечно зря.

И не держу, за то, на вас я зла
Будь то болезнь моя иль ваша
В одной ведь лодке мы друзья
Какой бы не была, она ведь НАША.

Нет, я душу дьяволу не продаю
И истину как понимаю я даю
И не гоню я критику (от себя)
Такая вот (моя) политика!

Все, что узнал сперва
сомненью подвергаю!
Потом осознаю, запоминаю.
Все новое я с пол тычка не принимаю!

Говорю вам раз я третий
про "демонический" строй психики читать.
И говорю не для веселья.
А вы клеймить и обижать!

И не стремлюсь я уничтожить вашу тему
Зачем в грехе мне руки то марать?
Мне это было бы отлично, "в тему"
Когда все новым знаньем сталиб обладать!
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 20.01.2014, 15:20
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
http://www.kramola.info/video/protiv...venskoj-azbuki
Можете немного прокомментировать?
Все никак не могу найти время просмотреть данные ролики. Сейчас прям информационный поток. Да и дел прибавилось. Предположительно весь такой год будет.
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 20.01.2014, 16:39
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Да, Владомиръ, давайте отвернемся от науки
От этого одни лишь скуки!
Давайте строить все на догмах,
Кто ж разрушитель? Вы или Аллах?
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 20.01.2014, 16:55
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Образ букв понять не можем
Крутим вертим так и сяк,
Не врубаемся в косяк!
Владомиръ смеется,
Что вам в теме не дается?
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 20.01.2014, 19:40
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Всех ковбойцев приглашаю повысить свой уровень понимания русских слов в этой ветке http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=15671&page=2.
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 20.01.2014, 22:33
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Masilla здравствуйте.
Мне ясно ваше невосприятие темы. Мне приходилось тратить на понятие одной буквы от пары месяцев до полугода. Десять лет изучаю тему, она когда-то и мне была новой, неведомой. Ясно, что сходу её понять трудно.

Согласен с вами, мы взрослые можем с трудом меняться. Моё мировоззрение так же, как и ваше, иногда меняется скачком, как прозрением. Понимаю, что для этого нужен особый интерес к предмету, и по нему информация накапливается, и за тем, происходит, как прорыв, и нет ясности, когда это произойдёт.

Когда-то для меня были пустыми словами совет мудрецов востока, что «Для познания нового, нужно отречься от известного». Сейчас знаю, что это уход от Предвзятости. Нас учили, что каждая буква обозначает звук, а наши предки показывали буквами действия и возникающие при этом чувства. Вот от этого звукового, фонетического, восприятия букв трудно уйти.
Удачи вам, спасибо за ответ.

Игнатьев
Учебные ролики Староверов, это неразвлечение, это прикосновение к Образу Староверов, и без особой нужды, особо с критикой, нежелательно прикасаться к их Образу. Поэтому, воздержусь от комментариев их роликов.
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 21.01.2014, 07:50
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Игнатьев
Учебные ролики Староверов, это неразвлечение, это прикосновение к Образу Староверов, и без особой нужды, особо с критикой, нежелательно прикасаться к их Образу. Поэтому, воздержусь от комментариев их роликов.
Добавлю к сказанному, что сам лектор в начале первой лекции предупреждает об опасности легкомысленного просмотра материала. Получение такой информации просто ради интереса может принести вред.
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 21.01.2014, 10:03
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Генн Спасибо.
Я в этой ветке собственно не даром стал спрашивать в начале именно про негативные слова.
Было бы неплохо если Владомиръ перевел на Русский такие слова как
ИМХО, Мерчандайзер, WTF, афтар, жжет, кгам, FAQ, креатив, креатиф, в топку, бизнесмен. Неплохо услышать его мнение о "чаромутии".
Я видимо выражаюсь слишком сложно, но все участники темы рано или поздно приходят к тому, что я уже говорил и спрашивал.

Мне еще было бы интересно из технического обихода перевести:
Логика, Технология, Чертеж, Проект, Процесс, Программа, Философия, Наука.

Да и что, я не понимаю, это такой сложный вопрос, сказать какими источниками вы, Владомиръ, пользовались кроме опроса местного староговорящего населения? Литература какая то сохранилась? Или еще какие то источники? Почитав которые можно прийти к пониманию дешифровки символов. Если нет, то это тоже ответ. (Заранее предупреждаю, не нужно мне припаивать "поклонение авторитетам")

Зачем Владомиръ, вы вообще мне припаиваете то чего не было? Это грех!

Но вообще хорошо что вы признали что есть такие объективные реальности как "звуковая волна", "энергия звуковой волны" и т.д. Так глядишь можно будет и понять, что имеется в виду под вашими "заклинаниями".
Пониматете, вы выдаете сразу результат. Никому непонятно почему он такой и откуда он взялся. Я тщетно вас прошу разъяснить откуда и чего. Процесс к сожалению идет медленно.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 21.01.2014 в 10:38.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 21.01.2014, 21:03
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ранее в теме упоминались часы со странной нумерацией.
Вот, что в инете нашел
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 21.01.2014, 23:39
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Прошу вас, оставьте в покое позитив, негатив, хорошо, плохо, это всё относительно, кому-то хорошо, это же кому-то плохо. Действует, принятое нами – приятное, и непринятое нами – неприятное, понятое нами – понятное, и непонятое нами - непонятное.
В связи с возникающими неясностями повторяю, что информация большей частью получена от Сущностей, и письменных подтверждений её точности нет. Если кого-то устраивает считать меня психом, можете так считать, воля ваша.

Воздержаться от сообщений в теме хотел, для выбора способа общения с участниками темы, это Ковбоец, Тихонова, Генн. Причина возникла из-за нагромождения вопросов, возможно вызванная нетерпеливостью. Проблема состоит в том, что сказанное мной переводится на их понятия с чрезмерными искажениями, и от этого нет понятия. Приспосабливать тему под требования системы, значит уничтожить Образ.

Ковбоец, вы просите, чтобы я перевел на Русский такие слова как
ИМХО, Мерчандайзер, WTF, афтар, жжет, кгам, FAQ, креатив, креатиф, в топку, бизнесмен.
Вижу вы непоняли, что неперевожу я слова на Русский или какой-то ещё язык. Язык и письменность, это разные части общения. Я вообще о фонетическом значении слов неупоминаю.

В теме речь веду о письменности, о действиях которые могут вызывать написанные слова, я называю это действительностью. Желая что-то выразить, вы произносите слово, подразумевая его значение из сегодня принятого толкования, и подсознательно представляете сказанное. Если речь идёт о самолёте, то подсознательно представляется самолёт, если речь о паровозе, то представляется паровоз, и так далее. Это относится ко всем словам, значение которых вы понимаете.

А теперь представьте, что вы берёте и пишите какое-то слово азбукой Морзе, то есть, пишите точками и тире (тититати), то вас поймут только знающие эту азбуку Морзе, для всех остальных, в этом нет смысла, нет значения.

А теперь представьте другую ситуацию, что вы берёте и выражаете своё желание начертанием магических знаков, понятных разным Духам, Образам, Сущностям. То есть, вы осознанно объясняете Духам, Образам, Сущностям, своё желание, и если у вас с ними нормальные отношения, то они вам помогут, или дадут вам понятие, что нужно для исполнения вашего желания.

Так вот, письменность которой вы сейчас пользуетесь имеет магическое значение, печатая буквы, слова, предложения, вы обращаетесь к разным Духам, Образам, Сущностям, при этом сами незнаете, что у них просите. Хорошо если они вас непоймут, и останутся безучастными, а если поймут, и сделают, что просите?

По произведения Гоголя был создан фильм «Вий». В этом фильме имеется эпизод когда герой фильма пытается загородиться от «духовной нечестии» начертанием круга вокруг себя, то есть, он лихорадочно рисует вокруг себя знак Образа, знак О, через который нечисть неможет пройти. И только
ВИЙ – имеющий триединство Образа (В), живущий особо, под покровительством небес (ИЙ), способен проникнуть в Образ. Имейте ввиду, немогли люди открыто и прямо говорить, о многих духовных проявлениях.

Вы сейчас, часто применяете этот знак О, и он соединяет вас с Образом, а дальше что?

ИМХО – жизнь взаимной любви (ИМ) отрешена (Х) от Образа (О), то есть, взаимной любви нет, безобразия сами разрушаются. Вот значение вашего обращения к Духам, Образам, Сущностям. Выводы делайте сами.

ИМ - жизни взаимная любовь. И вот, когда кому-то определена его ведущая личность, то это показывается словом
ИМЯ - жизнь взаимной любви объекта и личности.

Ещё раз вам сообщаю, Словенская письменность, это знаковое взаимоотношение с разным Духами, Образами, Сущностями. То есть, Русская, Украинская, Белорусская, и другие Словенские письменности имеют Духовное значение.
Знаю, что в своё время, делили письменность на Духовную, и светскую, это, чтобы спрятать Духовное значение букв светского письма. Большинство букв которыми мы сейчас пользуемся имеет Духовное значение. Вот об этом вам и сообщаю.

Последний раз редактировалось владомиръ; 22.01.2014 в 00:00.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot