форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #426  
Старый 22.12.2013, 19:47
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Ковбоец,
БОЛ – значение этого слова всем известно, когда оно возникает явленьем, и называется
БОЛЬ – показывает явление Божественного Образа Любви. Это когда Бог и Любовь заботятся о вас. Бывает и иначе, например, с раковыми больными, когда Бог и Любовь уходят, непредупреждают, и обнаруживается повреждение поздно, когда уже вылечить нет возможности, это мы рассмотрим особо.
Здравствуйте, Владомиръ. Всегда рад вашим заметкам. Много нового и интересного нам поясняете. Это порождает много вопросов. Вот слово БОЛЬ:
Б-божественный образ
О-образ
Л-любовь
Тогда божественный образ любви как явление должен был обозначаться БЛЬ. О для красивого звучания добавили?
Почему слово из 3-х букв отнесли к мату вы пояснили. Почему слово из 5-ти букв относится к мату? Что такое мат вообще?
Ранее сообщали, что матерящийся негатив отправляет на свою мать. Почему?
Почему МАТ плохо, а МАТЬ гораздо лучше?
Возможно такая неоднозначность возникла из-за сокращения нашего алфавита?
Кто ввел понятие мата? Ведь плохих букв нет. Есть сформированное культурой отношение к разным словам.
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 23.12.2013, 17:08
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Владомиръ
рассмотрим значения ... подробнее
Я все вот этого и добивался. Все чем подробнее тем лучше.

Цитата:
Сообщение от Владомиръ
«может крыша съехать с катушек»
За это можете не беспокоиться, я прошел через разное и такое что осмыслению не поддается. Огромная прорва информации для меня не страшна, особенно если она осмыслена и упорядочена. Я сталкивался с разрозненной противоречивой информацией огромных объемов, пока вроде с ума не сошел.
Но за других говорить не буду, если вы опубликуете прорву, может и будут жертвы

Цитата:
Сообщение от Владомиръ
Раз у нас возникают разногласия, значит мы имеем разные мировоззрения, и в чём-то они несогласуются, при желании, это исправимо.
Вот. Именно это я и говорил.

Цитата:
Сообщение от Владомиръ
Вам нужны только прямые толкования слов.
Ну может и непрямые, но понятные мне, на понятном мне языке. Это требование действительно для любого человека. Особенно для тех у кого мировоззрение сильно отличается.

Цитата:
Сообщение от Владомиръ
У меня возникает вопрос:
– А, сколько раз нужно сказать, что Образ – это проект, только мысленный.
А проект, это что? В проекте что, нет информации?
Столько, сколько нужно для достижения эффекта. Без обид.
Вообще проект может содержать испытания, полезные модели, макеты. Но по сути они нужны для утверждения (подтверждения) информации проекта. Если это не учитывать во внимание, тогда да - проект по сути это всего лишь набор информации об объекте/процессе.
ИМХО справедлива формула:
Объект/процесс = информация + материя.
Я всего лишь перевожу на понятный мне язык. Причем может быть такой эффект, вы можете говорить почти теми же словами, что и я, но понимания может и не настать.
Вот я уточнил более детально и стало гораздо понятнее.

Цитата:
Сообщение от Владомиръ
Следующее. Вы привели цитату из Сообщения от Ковбоец, "Выбор между добром и злом", пост 56.
И я непонял, как из «выбора пути» вы выяснили, что совесть делает людей рабами, и что имеющим совесть она не позволяет творить то, что творят рабовладельцы.
Эммм... Извините, что начинаю с вопроса, но вы знакомы с ДОТУ и КОБ?
Такое ощущение, что нет или очень поверхностно.
Как бы то ни было, разъясню. Имеющие совесть ни грабят, ни убивают, ни обманывают и т.д. А без этого, в большинстве своем (ИМХО есть и исключения, Путин например выходец из КГБ), в толпоэлитарном обществе нельзя подняться по пирамиде вверх. Стать элитой или пройти во власть. В этом им мешает совесть. Поэтому если у человека есть совесть, то он в таком строе обречен оставаться в нижнем слое пирамиды (Толпоэлитарной пирамиды, изображенной на долларовой купюре), то есть быть рабом в системе.
Ясно нет?

Вот Ельцин например интересовался только властью, на это и напоролся. Ему было пофиг в какой строй вводить страну, в колониальный, полуколониальный, хреноколониальный... ему было пофиг, его интересовала власть. Есть еще куча примеров, я думаю они вам все известны.

Цитата:
Сообщение от Владомиръ
А вот я так понимаю, что выдавая вам только известную мне информацию, и не применяя принуждение и шантаж, я делаю нас свободными и независимыми друг от друга. Я вам информацию дал, вы её поняли или непоняли, нет важности
Я и прошу вас, дать как можно больше известной вам информации, потому, что от этого зависит глубина понимания.
Мнения... ну это вопрос спорный. Вы изменяете мировоззрение окружающих, а истина может быть только одна. Поэтому она может быть достигнута только рассмотрев и отфильтровав мнения всех.
А в ваши дела это ваши, тут вы совершенно правы. И про совместное я тоже соглашусь.
Я, вот только замечу, что дело этой ветки как ни крути общее (и ваше в значительной степени)!

Цитата:
Сообщение от Владомиръ
С чего вы взяли, что каждая буква это базовый смысл. Вы прилепливаете к моей информации свои определения, и получаете свои толкования, а после говорите, что вам что-то непонятно.
Я так понял. Не пытался специально ничего прилепить.
В таком случае не могли бы вы пояснить алгоритм построения смысла из 157 букв?

Дальше позже отвечу.
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 23.12.2013, 20:49
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Владомиръ смысл букв объясняет словами, в которых тоже есть буквы, чаще те же. Смысл слов тоже объясняет словами, которые тоже имеют свой смысл, и которые тоже надо бы разобрать на буквы и объяснить смысл. Это процесс бесконечный, но уже на втором этапе наткнёмся на нестыковки. Просто для собственного интереса можно этим заниматься, примерно как складывать пасьянс или делать оригами. Можно и единомышленников найти, можно и практический смысл найти , хотя бы для лингвистов. В лингвистах тоже смысла нет. Лучше создать единый человеческий язык . Вот на этом пути можно и использовать находки Владомира. Телепатия ещё лучше, если научимся. Но понимать древние тексты мы уже не можем, так как процесс мышления совсем другой. Можем знать все буквы, все слова, но смысл уже другой. Вот это мало кто понимает.
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 23.12.2013, 21:32
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Лучше создать единый человеческий язык . Вот на этом пути можно и использовать находки Владомира. Телепатия ещё лучше, если научимся. Но понимать древние тексты мы уже не можем, так как процесс мышления совсем другой. Можем знать все буквы, все слова, но смысл уже другой. Вот это мало кто понимает.
Установив самой себе ограничения, вы никогда не сможете их преодолеть и выйти на другой уровень понимания. Процесс познания и понимания занимают достаточно много времени (в школе мы учились 10 лет, институт, практическая работа и т.д.). Если сам творец на форуме выложит самую правдивую и точную статью - эту информацию вряд ли кто осилит и усвоит. У самого меня много вопросов. Понимаю, что если не пробужу в себе необходимое количество чувств, то информацию Владомира переварить не смогу. Давайте работать над собой (питаться правильно, жить родом и на родной земле) и познаем и поймем (со временем).
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 23.12.2013, 22:48
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ковбоец, Тихонова, нетратьте время.
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 24.12.2013, 00:47
raven raven вне форума
гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 641
raven на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

http://www.youtube.com/watch?v=JiY133ESCYg
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 24.12.2013, 05:46
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

И я о том же.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 24.12.2013, 10:28
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Слово ВЛАДОМИР вы никак неперевели, и ничего неродили. Вы взяли и механически подставили мои пояснения к буквам, и получилось механическое понятие, оно таким и должно быть. Заметьте, понятия буквального значения слов даются людям, немашинам, немеханизмам, здесь думать нужно.
Совершенно верно. Я взял и механически подставил. Потому, что пока только эта часть понятна. Замечу, что вы не учите чувствовать, как то иначе воспринимать.
Вот я в соседней ветке "Образ создать можем" дал всем желающим такую информацию, по которой они могут научиться воспринимать то чего они до селе не воспринимали. Могут научиться чувствовать то чего раньше не чувствовали. Много чему можно научиться, было бы желание и цель (желательно созидательная). Конечно субъективно, но на мне это работало.
Вы же, что делаете?
Вы дали эти механические понятия, потом говорите, что мы все дегенераты. Чувствовать разучились. Сами же этому не учите, говорите, что тут нужно думать. А я по вашему совсем дебил?
Вот и получается, что вы не хорошо поступаете, говоря "Ковбоец, Тихонова, нетратьте время."
Вам вдруг тема стала неинтересна?
А вот raven'у видимо совесть не позволяет опубликовать сообщение. Он его стер (я его не вижу. сообщение пустое). Ну так тут никто никого не принуждает, неинтересно не читай, ничего не делай.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Вы же знаете, какой это орган. Так вот наши предки использовали это недля удовольствия, а для деланья детей, и применяли нечасто, а по необходимости. И получалось, что этот орган большей частью недействует, то есть, больше времени отрешён, только несовсем отрешён, он иногда и участвует в благодатной жизни, то есть УЙ.
Тут вот специалисты типа Трехлебова по ведам переводят вот так:
Ведьма - ведающая мать. То есть та, которая родила 16 детей и своими действиями, способностью упорядочивать материю вокруг себя доказала право своего голоса.
Тоже самое мужик, кто выростил детей, построил избу и т.д. то есть доказал своими действиями способность изменять вокруг себя материю, доказал право своего голоса.
Это то о чем Игнатьев говорил, не вырастил детей, не построил избу право голоса не имеешь!
Вот еще в тему.
Веста - Это готовая к замужеству и обученная девушка.
Соответственно Невеста - это готовая но не обученная к замужеству девушка. На такой не женились, и это считалось браком!
Сейчас это явление повсеместно распространено, сплошной брак, некондиция
Эта же информация говорится в сериале "Игры богов"
Там кстати много переводов славянского, вам Владомиръ наверняка будет интересно.
Если прикинуть периоды беременности и родов, то получаются приличные сроки. Судя по ним, я бы не сказал, что у них был культ "воздержания"

Цитата:
Сообщение от владомиръ
«Реактивной Энергией»
У нас есть гидроагрегаты на ГЭС, способные работать в режиме синхронного компенсатора. Как раз для выравнивания этих искажений в сети.
Какой аналог вы можете привести для человека?
(Родовые поместья? более конкретно, что действует как синхронный компенсатор?)

Цитата:
Сообщение от владомиръ
И всё бы было хорошо, если бы небыло возможности со стороны внедриться в наше тело, в нашу Душу. Магия знает множество способов внедрения в Душу инородного Духа, а самый простой из них это проникновение внутрь тела с помощью пищи, например, с куском мяса, с питьём, и т.д.
Так что же внедряют РПЦшники своей "святой водичкой" из муниципального источника?

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Люди знали, что существуют химические, медленно действующие яды: грибы, алкоголь, растения, и т.д.
Как давно вы не "употребляете"?

Цитата:
Сообщение от владомиръ
БЛЯДЬ – объект чувствующий себя равным Солнцу (БЛ), воссоединив в себе Божественный Образ и любовь, являющийся (Ь) личностью, в замен Духовности (ЯД).
До селе я не мог объяснить явление подмены любви сексом.
Поподробнее пожалуйста в этом ракурсе.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
ПИЗДА – Духовная взаимность жизненная должна триедино (Духом, телом и Душой) дать согласие. То есть, даже двуединого согласия мало.
Объясните как вы понимаете, почему в мужских особях культивированы преимущественно животные инстинкты удовлетворения своих желаний, причем наплевав на противоположный пол (тупо секс, без любви) а в особях женского пола развращается, что называется "ломается не дает".
Прокомментируйте пожалуйста эти социальные процессы поподробнее.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Враждебность непозволяет знать эти свойства Вселенной.
Интересно вы клеймите. Потрудитесь пожалуйста объяснить хотя бы мою враждебность. В чем она выражается?
Типичная ситуация:
В школе ученик неуспел понять основы математики.
А программа идет дальше, ее невозможно остановить.
Ученику не понявшему основы, дают все более сложный материал.
Он его конечно не понимает, у него вырабатывается антипатия к этой области науки.
Каким то чудом он заканчивает школу, но у него сформирована четкая ненависть.

Я сильно сомневаюсь, что мне не хватает знаний чтобы понять физику. Остается, что вы плохо объясняете.
Кстати те куски которые вы расписываете, более менее понятны. За это респект.
К сожалению к непонятному приходится возвращаться снова и снова, до достижения эффекта.

Пока мне этот процесс напоминает "Саус парк"
Шаг первый сбор кальсон.
Шаг второй ...
Шаг третий получение прибыли.

Понятно?
Нет.
Ты чего дебил, я тебе объясняю:
Шаг первый сбор кальсон.
Шаг второй ...
Шаг третий получение прибыли.

Понятно?
Да.


А если серьезно, то вы говорите такие вещи, о которых соврать вы никак не могли. Вот мне и интересно во всех подробностях откуда и при каких обстоятельствах вы все это взяли (Немного вы конечно уже пояснили, но мало подробностей). Мне интересно насколько верна остальная информация. Да и в целом мне тема интересна, остальные могут не читать. Кроме того да, мне интересна и физика. Вы предлагаете от нее отказаться или как? Меня не интересует культ имени Владомиръ, меня интересуют знания которые вы даете.
Кроме того очень интересуюсь алгоритмами представления и преобразования информации.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 24.12.2013 в 11:35.
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 24.12.2013, 12:31
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ
ЧЕЛО – показывающим объект ограничивающий (определяющий) любви Образ. Это верхняя часть лица, вы на неё посмотрели, и ваше отношение к данному объекта определилось, даже, если вы его незнаете.
Поподробнее пожалуйста.
А то можно понять как нацизм, со штангенциркулем в руках измерять черепную коробку сепарируя арийцев от второстепенных.
Что вы имели в виду?

Цитата:
Сообщение от владомиръ
ЗНАТОК – показывается твёрдый материалист твёрдо знающий Образ изменения Духовности (К).
То есть человек обладающий любым знанием это материалист?
РПЦшник это материалист, все восточные учения медитации это материалисты?
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 24.12.2013, 12:55
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Эммм... Извините, что начинаю с вопроса, но вы знакомы с ДОТУ и КОБ?
Такое ощущение, что нет или очень поверхностно.
Как бы то ни было, разъясню. Имеющие совесть ни грабят, ни убивают, ни обманывают и т.д. А без этого, в большинстве своем (ИМХО есть и исключения, Путин например выходец из КГБ), в толпоэлитарном обществе нельзя подняться по пирамиде вверх. Стать элитой или пройти во власть. В этом им мешает совесть. Поэтому если у человека есть совесть, то он в таком строе обречен оставаться в нижнем слое пирамиды (Толпоэлитарной пирамиды, изображенной на долларовой купюре), то есть быть рабом в системе.
Ясно нет?
Тут я с вами не соглашусь. При чем здесь ДОТУ (теория об управлении)?
Не зря я поднимал вопрос о совести. Сталину совесть не мешала подниматься по толпоэлитарной пирамиде, чтобы потом навести порядок и спасти страну от окончательного уничтожения. Кстати этот вопрос подробно рассмотрен в работах ВП.
Вот, к примеру, http://www.kpe.ru/biblioteka/analiti...gen-elite-clan
Ковбоец, чтобы более-менее адекватно принимать новую информацию, надо со старой разобраться, порушить старые стереотипы, стать чуть более свободным в мировоззрении.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Вы изменяете мировоззрение окружающих, а истина может быть только одна. Поэтому она может быть достигнута только рассмотрев и отфильтровав мнения всех.
Философский вопрос... В КОБ дается информация, которая где-то рядом возле истины. В ведах дается информация, которая тоже где-то рядом возле истины. Сегодня истина тут, завтра истина сместилась в сторону, а послезавтра - совсем в другом месте оказалась. Чем ближе к истине, тем менее она становится четкой. Вы меня поймете когда вместо вопрос "как оно работает?" будете задавать вопросы типа "Зачем оно так надо?".
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 24.12.2013, 13:15
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Я взял и механически подставил. Потому, что пока только эта часть понятна. Замечу, что вы не учите чувствовать, как то иначе воспринимать.
Здравствуйте, Ковбоец. В уставе немецкой армии было записано, что подавать рапорт в день, когда произошло событие (обидел кто-то, обругал и т.д.) - запрещалось. Обдумай, взвесь всё непредвзято, тогда принимай решение. Читая ваши сообшения, наблюдаю выше приведённую ситуацию. Вы сообщение Владомира прочитали и тут же начинаете строчить, как из пулемёта. Дайте себе возможность хотябы несколько дней обдумать увиденное. У нас всех работает предвзятось при мгновенном оценивании информации. Как работать с информацией Владомиръ сообщал и не раз. Ваши сообщения иногда напоминают генератор белого шума. Без обид (это к вам не относится), один глупец может задать столько вопросов, что на них не успеют ответить и несколько мудрецов.
Пытайтесь развить свою чувственную сторону и всё у вас получится (в плане понимания и осознания). Удачи.
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 24.12.2013, 13:34
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
При чем здесь ДОТУ (теория об управлении)?
Затронул ДОТУ, поскольку она базируется на ПФУ. Ее я имел в виду.
Вот если обычный человек имеет совесть, то ПФУ + совесть не дадут ему вершить все то, что вершит наша элита (у них нет ни совести ни понятия ПФУ).
Я конечно всех под одну гребенку не кошу. Пример Сталина вы очень верно привели. Но у него было желание и цель (не только не вершить зло но и предотвратить его в глобальных масштабах), чего нет у большинства нас. (кстати это тоже интересный вопрос, почему большинство из нас не обладает такими качествами?)
Сталину совесть наоборот помогала подниматься во власть.
В приведенной вами записке, как раз говорится про это.
Противоречий тут нет. Просто может не четко выразил мысль.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Философский вопрос... В КОБ дается информация, которая где-то рядом возле истины. В ведах дается информация, которая тоже где-то рядом возле истины. Сегодня истина тут, завтра истина сместилась в сторону, а послезавтра - совсем в другом месте оказалась. Чем ближе к истине, тем менее она становится четкой. Вы меня поймете когда вместо вопрос "как оно работает?" будете задавать вопросы типа "Зачем оно так надо?".
Не соглашусь с вами. Понимание истины может смещаться, но сама истина нет.
Истина - это объективное явление.
От того, что люди считали Землю плоской она площе не стала.

Зачем оно так надо? Вы имеете в виду причинно следственные связи? Я постоянно рассматриваю все через них. Посему эти вопросы наверное имеют идентичный смысл в данном контексте.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Ковбоец, чтобы более-менее адекватно принимать новую информацию, надо со старой разобраться, порушить старые стереотипы, стать чуть более свободным в мировоззрении.
Я с успехом применяю другой метод. Совсем не обязательно меняться самому. Можно создать модель, прокручивать ее в голове, симулировать.
Если она выдерживает любую критику, вам она кажется верной, вот тогда ее можно принять к себе. А если сразу меняться самому, можно и Свидетелем Иеговы стать... а обратного пути уже нет
В этой модели нет никаких ограничений, можно хоть абсурд принимать за истину. Симуляция будет давать сюрреалистические результаты. Часто симуляция будет заходить в тупик.
По этому я для начала допустил что Владомиръ прав во всем, далее я просто уточняю детали.
Так поступает любой конструктор.

Кстати наверное это называют внутренний мир, богатое воображение, способность представить что-то...
Я довольно легко симулирую небольшие сборки конструкций, несложные процессы. И еще до воплощения их в жизнь уже вижу некоторые косяки. Что позволяет резко ускорить процесс создания или ремонта чего либо.

В рамках данной темы, у меня 2 модели и реальность.
1ая модель - это физическая картина мира.
2ая модель - это вся теория Владомиръа
реальность - для проверки результатов.

Априори считаю, если все три картины не противоречат друг другу, они являются истиной. Так как мир един и все в нем непротиворечиво упорядоченно. Коллизии указывают на неточности этих моделей.
Да такая симуляция сложна, но ее реально прокручивать частями.

В голове я представляю процессы с необходимой деталировкой, если ресурсов мозга не хватает, то всегда можно притормозить время и додумать необходимое. Например кинематику объекта, развитие трещин, прогибы в первом расчете сопромата, что угодно. Именно так делает компьютер в симуляциях.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 24.12.2013 в 15:07.
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 24.12.2013, 23:10
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Напоминаю, эта тема о письменности, о том, что каждая буква письменности, это знак определённого чувства. Когда нет знака возникающего чувства то, это чувство может быть показано несколькими буквами, показывающими последовательность действий, и испытываемых чувств, приводящих к нужному чувству. К тому же, показанная буквами последовательность чувств и действий, является проявлением воли, и именуется словом, которое показывает путь к определённому чувству.

Кому это неясно, прошу несорить в теме.
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 25.12.2013, 09:35
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

И вы, С4астли84ик, будьте здоровы.
Цитата:
Сообщение от С4астли84ик
Процесс познания и понимания занимают достаточно много времени (в школе мы учились 10 лет, институт, практическая работа и т.д.)
Процесс познания и понимания идет настолько быстро, насколько правильно этот процесс поставлен ИМХО.
Школа и институт это далеко не идеальный процесс обучения.
В школе стандарт чтения 60 слов в минуту, а рекорд 60000 слов.
Причем читать со скоростью 600-1000 слов в минуту похоже вполне реально.
Неправильный же процесс обучения, создает в мозгу противоречия, и чем их больше тем медленнее обрабатывается информация, тем меньше мы можем понять.
(Такой вывод я сделал исследуя информацию о головном мозгу и опыта программирования нейронных сетей. А так же по известным методикам скорочтения.)

Цитата:
Сообщение от С4астли84ик
Если сам творец на форуме выложит самую правдивую и точную статью - эту информацию вряд ли кто осилит и усвоит.
Смотрите шире. Какой минус в этом представлении информации? Такой, что ее могут воспринять только люди самого высокого уровня развития (назовем это так).
Чтобы исправить этот недостаток, необходимо представить информацию позволяющую быстро подниматься с одного уровня на следующий.
Таким образом мы получаем многомерное представление информации. Любой желающий может с любого уровня подняться до требуемого.
То есть от простого к сложному с учетом требований к начальному набору знаний.
Вообще говоря и школьная программа и книги так построены, но я считаю сегодняшнее качество неудовлетворительно.

Цитата:
Сообщение от С4астли84ик
Понимаю, что если не пробужу в себе необходимое количество чувств, то информацию Владомира переварить не смогу.
А вы цели сформулировали, для чего вам это нужно?

Цитата:
Сообщение от С4астли84ик Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ковбоец. В уставе немецкой армии было записано, что подавать рапорт в день, когда произошло событие (обидел кто-то, обругал и т.д.) - запрещалось. Обдумай, взвесь всё непредвзято, тогда принимай решение. Читая ваши сообшения, наблюдаю выше приведённую ситуацию. Вы сообщение Владомира прочитали и тут же начинаете строчить, как из пулемёта. Дайте себе возможность хотябы несколько дней обдумать увиденное. У нас всех работает предвзятось при мгновенном оценивании информации. Как работать с информацией Владомиръ сообщал и не раз. Ваши сообщения иногда напоминают генератор белого шума. Без обид (это к вам не относится), один глупец может задать столько вопросов, что на них не успеют ответить и несколько мудрецов.
Пытайтесь развить свою чувственную сторону и всё у вас получится (в плане понимания и осознания). Удачи.
Согласен с вами. Но тут дело не только во мне. Если бы информация была понятна всем, то и вопросов бы не было. Я вообще сомневаюсь, что ее сможет понять широкий круг людей. Кроме того форум это такой формат общения, когда параллельно выкладывается множество мыслей. Если все ветви мыслей породили вопросы, то их количество растет в геометрической прогрессии. Просто математика
Но и про себя замечу, я не говорил, что идеален.
Свои сообщения перечитываю много раз и через время, но практически всегда с вопросами остаюсь согласен, не жалею о том, что их задал.
Как программист я рассматриваю все возможные ветвления и противоречия которые вижу.
Кроме того, я уже говорил, что я рассматриваю информацию очень детально, сепарирую ее на, как можно меньшие, кусочки. Чтобы понять как можно глубже.
Надеюсь понятно почему от меня такой шквал вопросов и текста.
В некоторых ветках я вообще не пишу например, мне хватает написанного.
Как бы то ни было постараюсь учесть ваше замечание, понимаю что такой взрыв мозга не все могут перенести

Вообще я чувствую, что вы всю эту информацию априорно принимаете за истину, это так?

ПС: Опять много получилось
И я бы не равнялся на немецкую армию ИМХО.
Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Напоминаю, эта тема о письменности, о том, что каждая буква письменности, это знак определённого чувства. Когда нет знака возникающего чувства то, это чувство может быть показано несколькими буквами, показывающими последовательность действий, и испытываемых чувств, приводящих к нужному чувству. К тому же, показанная буквами последовательность чувств и действий, является проявлением воли, и именуется словом, которое показывает путь к определённому чувству.

Кому это неясно, прошу несорить в теме.
Спасибо что пояснили, мне это было не ясно.

Кому это неясно, нужно пояснить в теме!

Мне кстати основы неясны, они даны сжато и очень поверхностно. Откуда чего взялось, какова история...

Интересную формулу вы выдвигаете, что одно чувство + другое чувство = третье чувство.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 25.12.2013 в 10:43.
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 25.12.2013, 13:32
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Свои сообщения перечитываю много раз и через время, но практически всегда с вопросами остаюсь согласен, не жалею о том, что их задал.
Как программист я рассматриваю все возможные ветвления и противоречия которые вижу.
Кроме того, я уже говорил, что я рассматриваю информацию очень детально, сепарирую ее на, как можно меньшие, кусочки. Чтобы понять как можно глубже.
Надеюсь понятно почему от меня такой шквал вопросов и текста.
Здравствуйте, Ковбоец. Когда человек сталкивается с неизвестной ему информацией, он пытается её анализировать на базе имеющихся знаний и принятых на веру допущений. Если информация координально новая, то с помощью чувстd какая-то часть принимается на веру, с другой надо работать до тех пор, пока не будет ясности - принять её или отбросить как ложную. Рассматривать информацию как программист - это путь в никуда. Программа не может саморазвиваться. Для этого требуется поступление дополнительной информации с определённых датчиков. В качестве датчиков у людей выступают чувства.
Вам хочется получить всё в готовом виде от Владомира. Тогда вы будете зависимым человеком. Цели у Владомира - чтобы каждый проснулся и начал анализировать и творить используя свои чувства в том числе. В этом я с ним солидарен. Ваши цели получения информации в готовом виде, без работы над своими чувствами, ущербны по определению. Относительно моего восприятия информации Владомира - чувства у меня развиты в неполной мере. Опираясь на те , которые есть, считаю его информацию близкой к правде. И вектор цели Владомира мне по душе (душу Владомира в его сообщениях ощущаю, вашу к сожалению нет). Удачи в совершенствовании.
Ответить с цитированием
  #441  
Старый 26.12.2013, 10:53
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

С4астли84ик, в целом с вами согласен.

Но я это все рассматриваю подробнее и иначе ИМХО.
Возможно для ветки в целом это ненужно.
Но это мне интересно и поэтому я задаю вопросы Владомиръу настолько подробно.

Чувства - это сейчас модно называется нечеткая логика. Все работает по алгоритмам и все преобразует информацию. Вы называете это чувствами, я в этом вижу определенные алгоритмы. Суть одна и та же.

Но я думаю необходимо пояснить. Органы и клетки это самодостаточные элементы. Они принимают и обрабатывают информацию. Они связаны с головным мозгом. Таким образом в него в том числе приходит информация в обход сознательной части системы человека. А биополе это откуда черпается информация. Владомиръ это все просто называет сущностями и чувствами не вдаваясь в суть. Я же разници не вижу, что с технической точки зрения рассматривать, что с предложенной Владомиръом, разницы нет.
Между сегодняшними компьютерами, роботами и человеком сейчас есть принципиальная разница. Роботы и компы не могу читать биополя, но они уже связываются в эгрегоры и даже образуют собственные информационные поля. В будущем разница станет еще незначительнее.
Самый мощный ИМХО кибернетический, симбиотический эгрегор это "интернет".

Цитата:
Сообщение от С4астли84ик
Рассматривать информацию как программист - это путь в никуда. Программа не может саморазвиваться. Для этого требуется поступление дополнительной информации с определённых датчиков. В качестве датчиков у людей выступают чувства.
Вы плохой программист К тому же у вас стереотипное суждение о роботах, компьютерах и технике.
Я чем больше изучаю технику, тем больше убеждаюсь, что человек это тот же робот. В чем разница? Я ее не вижу.

Цитата:
Сообщение от С4астли84ик
Вам хочется получить всё в готовом виде от Владомира.
Мне хочется готовую методику обучения. Любая книга это предлагает. Тут же приходится допирать до всего своим умом.

Цитата:
Сообщение от С4астли84ик
(душу Владомира в его сообщениях ощущаю, вашу к сожалению нет)
Душа есть у всех и всего.
Просто вы и Владомиръ воспринимаете информацию на схожих волнах, а я прилично отличаюсь. Я воспринимаю на других волнах. Это не означает что у меня нет души.

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23928&page=3
Цитата:
Сообщение от Ковбоец, пост 62
Вы еще заметьте такую особенность информации.
У нее есть "как бы" несущая частота.
Если ваша частота не совпадает с несущей частотой информации, то она вам недоступна для понимания.
Например ребенок 3х лет может взять книжку по высшей математике и прочитать там "букавы" но изложенное в книге останется вне его понимания.
Исходя из принципа триединства, информация-материя-мера. Вселенная, как и каждый предмет в ней, содержит о себе полную информацию. Но мы как низшие, не можем ее прочитать потому, что несущая частота этой информации находится очень далеко от наших возможностей. Другими словами она предназначена не нам.
ИМХО глупо однобоко все рассматривать.

И почему вы в каждом посте как бы прощаетесь? "Удачи", "Удачи в совершенствовании". Это так подсознательно утверждается верность наставлений данных в посте, невозможностью их обсуждения и продолжения?
Типа "Вот тебе, пользуйся. Удачи. Я полетел."
Опять же не оправдываюсь, но без обид Мне интересна эта психологическая фишка. Если вы подумаете сами и попытаетесь ее объяснить я буду вам благодарен за интересную информацию.

Кроме того Владомиръ не учит развивать чувства, он только указывает на их отсутствие. Что не есть вообще говоря культурно с его теорией.
Пока она звучит так "Мы все дегенераты потому что..."
а хотелось бы так
"Мы все дегенераты, но нужно делать так и так и тогда..."


Заранее хочу поздравить всех форумчан с выходными днями и Новым Годом. Желаю вам всего, чего вы хотите достигнуть! Пусть это сбудется в новом году! Становитесь еще умнее, здоровее, счастливее, осваивайте генетически обусловленный потенциал, Концепцию. (У меня комп сломан дома, вряд ли выйду в инет. Хотя 30го и 31 наверное выйду)

Последний раз редактировалось Ковбоец; 26.12.2013 в 11:17.
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 26.12.2013, 15:38
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Мне хочется готовую методику обучения. Любая книга это предлагает. Тут же приходится допирать до всего своим умом.
Здравствуйте, Ковбоец. Тяга к знаниям - это очень хорошо. Использовать полученные знания можно по разному. Что означает слово ЧЕЛОВЕК Владомиръ разъяснил. Когда мы приблизимся к этому состоянию, тогда и откроются нам все тайны. Развитие науки (в сегодняшнем понимании) ещё никого не приблизило к человечному строю психики. Вы часто ссылаетесь на КОБ, а разницы между роботом и человеком не видите. Ваше право. Удачи.
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 27.12.2013, 00:36
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Здравствуйте
Конец года, руководство стремится устранить недоделки, плюс модернизация, переходим на цифровое вещание. Я старший объекта, рабочий день с 5 до 18, 19 часов, плюс ненормированное время. Нет времени даже прочесть сообщения. Сегодня просмотрел ваше общение, общее впечатление хорошее.

Прошу прощения, отклонюсь от темы письменности.
Ковбоец, говорю вам не для критики.
Для меня вы типичный представитель цивилизации разрушителей, «Западников». Их метода проста, как веник, «мы вас непонимаем, вы неумеете объяснять, это мы знаем, как нам надо объяснять, и т.д.». Я этим сыт по радио конструированию.

Вот как часто было. У кого-то что-то неполучается, обращаются за помощью. Предлагаю решение, даю схему, объясняю, что к чему. Проходит время, и мне заявляют, что моя схема дерьмо, неработает. Выясняю, что и как сделано. Выясняется, что мою схему изменили, и переделали так, что основа моего предложения уничтожена. Узнаю, почему сделаны изменения, и по какому праву авторство этой изменённой схемы приписывается мне? Выясняется, так как им непонятно, как может работать предложенная схема, они решили, что схема работать небудет, и внесли в неё изменения, а результат адресовали мне, предложено же мной.

И это было неединожды, часть моих решений непонято до сих пор, а я, и объяснять нехочу. Мне к этому уже нет интереса.
В одном деле вышли серьёзные разногласия с группой инженеров. Я им объяснил, как решить одну проблему. Моё предложение встретили в штыки. «Нас в институте учили, а ты со своими десятью классами нам указываешь». Я замолчал. И только через год, один из инженеров решил испробовать моё предложение в деле. Он постеснялся позвонить, чтобы спросить подробности, и решил сделать по сути моего предложения. Он позвонил и извинился, когда включил изделие и получил результат, превышающий все даже смелые ожидания. И тут же сказал: «А как работает оно, я так и непонял. Думаю и другие непоймут». Непоймут, и ненадо.

«Мы вас непонимаем, вы неумеете объяснять», это мне изрядно поднадоело, к тому же оно обладает разрушительной силой.
Вот вам пример. Научили князя Владимира, как силой захватить власть в Киеве и самоутвердиться. Дескать, «Всё просто. Прикинулся этаким непонимающим местных порядков. Пришёл, убил правителя, себя объявил владыкой, покрестился, очистился от грехов, и утверждайся больше, убивай неугодных, крещение все грехи снимет».

Вот ещё пример. В Руси пользовались письменностью, явились в неё Кирилл и Мефодий, тоже непонимающие. Нашёлся волхв, научил их письменной глаголицы. Главное, что они поняли, это то, что один знак письма можно заменить двумя, тремя, другими знаками, или словом, что позволяет неосознавать множество знаков письма Руси, и сократить количество букв письменности. И перевели они библию для славян, написав её глаголицей. Куда делась письменность Руси? и почему она исчезла более чем на тысячу лет?

Непришлось бы мне вам сейчас объяснять значения букв Руси, а воля Бога была исполнена жрецом Египта, и уснули сознанием люди Руси. Пришло время проснуться, а методы «Западников» продолжают тянуть людей в трясину. Их интересует только своя цель, и за достижение своей цели, они всех могут принести в жертву.

Пример таким действиям, это дела Ковбоя. Вот, та же самая песня, «Я ничего непонимаю, вы меня учите».
Щас, вот только лыжи смажу, и коньки наточу.

Ковбоец, в общем как понимаю, вы человек нормальный, а вот в этой теме?
1 Вам нет доверия.
2 Вам напоминаю, что здесь осуществляется САМООБУЧЕНИЕ.
3 Здесь осуществляется обмен информацией, и нет курсов повышения квалификации.
4 С чего это вы присвоили себе вправо определять порядок и форму моей информации?
5 Ваше стремление к цели бесцеремонно, и граничит с безалаберностью.
6 Вы требуете информацию, и с чего вы это возомнили, что вам она будет подарена?

Учить вас нет смысла, а совет дать могу.

Во первых. Образность, это особая наука из которой были созданы многое науки, это основа всех наук. Её радели на множество наук, чтобы таким способом её спрятать, оставив на виду у людей. И когда вы попытаетесь изучать новую науку, с помощью знаний известной науки, то возможна неудача. Например, наука химия мало что объясняет в радиотехнике, то есть, имеются только общие места взаимности, и всё. Свойство специальности информации относится и к другим наукам.
Поэтому, если имеется желание познать новую науку, придётся согласиться с тем, что вы эту науку незнаете, и вам нужно начать изучать её сызнова. При этом придётся отстраниться от понятий и определений, известных вам наук, и начинать изучать с «чистого листа», иначе предвзятость непозволит вам узнать новое. Предлагаю отбросить шаблоны, и начать думать своим мозгом.

Вот пример. Вы слышали слово Любовь, вы можете понимать, что это чувство. В письменности применяется знак Л – знак Любви, а вот каково восприятие этого знака чувством людям мало понятно.
Сейчас люди часто приравнивают чувство Любовь к чувству состояния влюблённости. А влюблённость это дар Любви, дающий цель жизни, и применяется Духовным планом для управления и испытания, для проверки намерений.

Сравните своё понятие чувства Любовь с моим.

И так. Вы видите какой-то предмет, и воспринимаете его спокойно, нет к нему особых чувств и каких-то претензий. В моём понятии, Любовь проявляется так, вам ясно, что имеется предмет, и вам от него «нехолодно, нежарко», вот это и соответствует Любви.

И возможны отклонения от уравновешенного чувства Любви (Любовь уравновешивается творчеством).

Чувство Любовь может иметь завышенную или заниженную значимость.
Завышенное, обострённое чувство любви, может превратиться в чрезмерную заботу, чрезмерную опеку, в стремление оградить от чего-то, в запрещение чего-то, в стремление жить вместо кого-то. Всё это разновидности зла.
ЗЛО – чрезмерная любовь.
Возможен и недостаток любви, это безразличие, презрение, брезгливость, и ещё множество разновидностей ненависти.
НЕНАВИСТЬ – отрицание чьего-то права управлять своей жизнью и верой.

В своих сообщениях указываю, что Любовь может иметь отклонения от нормы, и меть определения, ограничения, особенности, и это показывают буквы письма.
Так же дело обстоит и с другими чувствами. Непонимая сути чувства вы можете непонять значения слова, а чувства даются даром Бога. Даже незнаю, что можно посоветовать, чтобы привлечь внимание Сущностей. Мне это целенаправленно неудавалось. Они сами проявляются, когда им надо.

Меня озадачивает подмена моих объяснений. Вот что сообщает Ковбоец.

Цитата:
/ Чувства - это сейчас модно называется нечеткая логика. Все работает по алгоритмам и все преобразует информацию. Вы называете это чувствами, я в этом вижу определенные алгоритмы. Суть одна и та же. /

Так вот, суть разная. Чувства непреобразуют информацию, чувства дают ориентиры состояния взаимоотношений с окружающим пространством, со Вселенной. Если вас лишить чувств, вы сознанием исчезните из Вселенной в небытие. Если вам 100% восстановить чувства какого-то эпизода прошлого, то вы несможите выяснить время, и действительность происходящих событий (проверялось практически разными людьми).

Привожу выдержки из темы «Задачка на сообразительность».

JurijSamuilov
Задачка на сообразительность
________________________________________
/ Простой арифметический пример. Мы с вами втроем пошли в ресторан, скинулись по десятке и пошли. Поели, музыку послушали, официант принес счет 25 монет. Дали мы официанту 30 монет, а он нам 5 сдачи.5 на 3 не делится. Ну мы по монете поделили обратно, а 2 монеты дали бедной старушке на хлеб. Теперь внимание.....мы скинулись по 10 монет, по 1 получили обратно, значит потратили по 9 так? 9 умножить на 3 получается 27 ,плюс 2 монеты старушке и того 29. КУДА ДЕЛАСЬ ОДНА МОНЕТА??????????? /

Поясняю. В данной задаче производится подмена действий. Предлагается считать так.
/ мы скинулись по 10 монет, по 1 получили обратно, значит потратили по 9 так? 9 умножить на 3 получается 27 ,плюс 2 монеты старушке и того 29. /

В предлагаемом решении производится подмена, прибыль старушки причисляется посетителям ресторана, а должна вычитаться из затрат посетителей, и решение примет вид иной.
/ мы скинулись по 10 монет, по 1 получили обратно, значит потратили по 9 так? 9 умножить на 3 получается 27 , 2 монеты старушке и 25 ресторану. /

Вот что предлагает Ковбоец:
Цитата:
/ В обувной магазин пришли два брата инвалида (один без левой ноги, другой без правой). Решили приобрести обувь. Один из братьев говорит другому: «Зачем нам покупать 2 пары обуви, давай купим одну-каждый возьмет себе свой ботас».
Выбрали обувь. Ее стоимость составила 25 рублей.
Каждый из них скинулся по 12,5 рублей, что в совокупности составляет 25 рублей (12,5+12,5=25). Купив её, они ушли.
Администратор магазина вспомнил, что на данную модель обуви предусмотрена скидка, и её цена не 25 рублей, а 20 рублей. И решил вернуть им их 5 рублей (25-20=5). Но по пути он решает смухлевать и отдать им всего лишь 2 рубля (по рублю на каждого), вместо положенных 5, при этом оставив себе 3 оставшихся рубля (5-2=3).
Он их догоняет и отдает каждому по 1 рублю, при этом 3 оставив себе. Следовательно, каждому из братьев ботас обходится не по 12,5 рублей, как было сказано выше, а по 11,5 р. – что в совокупности дает 23 рубля (11,5+11,5=23). Сложив затраты братьев – 23 р. и мухлёж администратора – 3 рубля, мы получаем 26 рублей (23+3=26).
Вопрос: Откуда взялся лишний рубль?
/

Далее Ковбоец поясняет.
Цитата:
/ Ответ: Задача является софизмом. Дебет с кредитом умышленно перепутан, то есть перепутаны арифметические знаки в вычислениях + и -. Необходимо вычислять так: 11.5+11.5+2=25 (по 11.5 это как раз учет этих 3х рублей, что зажили одмин) или так 20+2+3=25
--.
Необходимо именно объяснить откуда взялся этот лишний рубль, как и в задаче темы. То, что расчет неверен и так изначально ясно.
Тут необходимо объяснить в чем заключается софизм.
/

Поясняю, что производится подмена. Затраты братьев составляют 23 рубля, минус 3 рубля присвоил администратор, а магазину досталось 20 рублей.

Далее Ковбоец поясняет:
Цитата:
/ Но я повторю, софизм учит просто правдоподобно врать! Ну еще логику развивает, лучше понимается математика. Особенно применяется ораторами.
--.
Выяснив основные обманки софизма у меня как то к нему интерес угас. Он позволяет только обманывать, но не позволяет ничего создать.
/

У меня возникает вопрос. Почему при вычислениях нельзя подменять знаки? а в определениях темы это делается часто? Ясно же, что получается результат софизма. Вот примеры.

Ковбоец, цитата:
/ Владомиръ это все просто называет сущностями и чувствами не вдаваясь в суть. Я же разници не вижу. /

Поясняю, только вы невоспринимаете.

Вот часть сообщения от владомиръ
/ ЧЕЛО – показывающим объект ограничивающий (определяющий) любви Образ. Это верхняя часть лица, вы на неё посмотрели, и ваше отношение к данному объекта определилось, даже, если вы его незнаете. /

Вот действует Ковбоец, обращаясь ко мне.
Цитата:
/ Поподробнее пожалуйста.
А то можно понять как нацизм, со штангенциркулем в руках измерять черепную коробку сепарируя арийцев от второстепенных.
Что вы имели в виду?
/

Поясняю. Речь идёт о чувстве любви к данному объекту. Нет речи о логике, и тем более математики, и выявления пропорций черепа.
И чем это несуфизм? И таких подмен в понятиях множество. И вы ещё предъявляете претензии.

Если вам говорю о Душе, о внутренней энергии объекта, о внутренней энергетике, то выберите определение вам понятное и пользуйтесь им.
А если говорю о неприкаянной Душе, значит это внутренняя энергетика объекта, покинувшая тело, и сохранившая свойства внутренней энергетики. Это когда кто-то гибнет, и гибель неосознаёт.
Если говорится, об Образе, то нет места эгрегорам. Пока вы подменяете Образы понятиями эгрегоров, вам непозволено будет понять Образы.
Прекратите подменять понятия, и всё прояснится.

Меня можете непросить, приспосабливать информацию под ваши понятия, под понятия системы.
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 30.12.2013, 11:29
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от С4астли84ик
Развитие науки (в сегодняшнем понимании) ещё никого не приблизило к человечному строю психики. Вы часто ссылаетесь на КОБ, а разницы между роботом и человеком не видите. Ваше право.
Я не говорил, что через науку стремлюсь к человеческому строю психики.
Стереотип?
Данный путь развития человека, в его пределе, считаю пагубным. Полное же исключение науки из развития человека тоже считаю неправильным.
Ссылаться на КОБ плохо?

Цитата:
Сообщение от владомиръ
...
Как вы легко и просто записали меня в "Западники"
Что же, очень обидно. А я то думал вы действительно обогнали свое время.
Надо полагать приведенные вами примеры вы записали на мой счет?
Меня поставили в один ряд с Кириллом и Мифодием, с князем Владимиром
Потрудитесь объясниться за, что же вы меня так утопили в грязь?

Был я в Канаде и рядом с границей США, надо сказать от увиденного и прочувствованного там меня коробит до сих пор. Как я могу быть западником вам наверное виднее.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
«А как работает оно, я так и непонял. Думаю и другие непоймут». Непоймут, и ненадо.
В институте были у нас предметы "Программирование" и "Пневмоника" (тоже программирование, но программа исполняется на пневматических устройствах.)
Так вот на лекциях по программированию я все лекции проспал на парте.
В один прекрасный момент, подходит ко мне учительница и спрашивает. "Вот уже конец семестра, что будем делать?"
Я: "Что делать? Давайте поставим 5 и дальше спать. Потому, что мой уровень гораздо выше пройденного."
Учительница: "Да!? Ну тогда давайте так. Вот вам сама сложная задача (начала рыться в типовых задачах) если не напишите программу тогда 2"
Я: "Согласен"
Около получаса изучал синтаксис Фортрана (так как я в основном на С, С++ и других) и еще 1.5 часа мудрил над задачей.
Сдал, ушел.
Через неделю прихожу к ней на лекции, они сидит тыкает мою программу и выдает мне: "Я не знаю как, но оно работает и в любых вариациях задачи!!! "
Я пошагово объяснил что куда. Она, не скрывая удивления, похвалила меня за оригинальные решения и без проблем поставила 5.
При этом я обучил и помогал всем из группы кто этого желал, никому не отказал. По пневмонике там посложнее было, но я так же обучил всех желающих!
Да и по другим предметам, что понимал не отказывал в помощи понять материал. И делал я это абсолютно безвозмездно!
У вас видимо иной подход, кинули информацию и разбирайтесь как хотите, у меня мол обязательств никаких нет.
Так вот! Это большая ошибка. Когда человек предоставляет какую либо информацию он хочет того или нет берет на себя обязательства ее "сервисно поддержать", иначе он будет отвержен как опухоль.
И в теме "Деш компьютер" некто Роберт четко нарвался на грабли, они ему жахнули четко промеж глаз, еще и администрация тему закрыла. Он точно так же бросил информацию и не соизволил ничего объяснить. Вы делаете тоже самое, но в более мягком варианте.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Пример таким действиям, это дела Ковбоя. Вот, та же самая песня, «Я ничего непонимаю, вы меня учите».
Щас, вот только лыжи смажу, и коньки наточу.

Ковбоец, в общем как понимаю, вы человек нормальный, а вот в этой теме?
1 Вам нет доверия.
2 Вам напоминаю, что здесь осуществляется САМООБУЧЕНИЕ.
3 Здесь осуществляется обмен информацией, и нет курсов повышения квалификации.
4 С чего это вы присвоили себе вправо определять порядок и форму моей информации?
5 Ваше стремление к цели бесцеремонно, и граничит с безалаберностью.
6 Вы требуете информацию, и с чего вы это возомнили, что вам она будет подарена?

Учить вас нет смысла, а совет дать могу.
1 А я верил в ваши искренние намерения и доверял вам. Наивный глупец?
2 Самообучение вы понимаете как? Все сидят по углам тихо в трубочку? Или это самообучение вас?
3 А обмен информацией это не повышение квалификации?
4 Я такого права себе не позволял. У вас просто предвзятое понятие подмены. Вместо того чтобы разъяснить и ответить на вопрос вы инкриминируете громкие обвинения.
5 как это проявляется? Это проявляется так: Человек говорит что по данному вопросу у него другой взгляд и другое мнение, и вместо того чтобы пояснить свою точку зрения, пояснить в чем собеседник возможно ошибается вы просто выдаете диагноз. Ты типа "западник", тебя обучать нет смысла! Я смотрю у вас ярко выраженный "человеческий" строй психики.
6 Вы огласили информацию по вашим исследованиям, хотите оставить ее без объяснений? Дерзайте. Вас ждет участь Роберта.

Давайте спросим у всех интересующихся веткой:
Кто нибудь научился декодировать слова методом Владомиръа?
Кто нибудь может сказать какие нибудь аргументы в защиту правильности перевода?
Кто нибудь понял пути развития сегодняшнего государства к "справедливому государству счастливых людей", "к родовым поместьям"?

Если бы я был предвзят, как вы меня заклеймили, то я бы не допускал что перевод верный. А аргументация надо сказать крайне скудная.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Сравните своё понятие чувства Любовь с моим.

И так. Вы видите какой-то предмет, и воспринимаете его спокойно, нет к нему особых чувств и каких-то претензий. В моём понятии, Любовь проявляется так, вам ясно, что имеется предмет, и вам от него «нехолодно, нежарко», вот это и соответствует Любви.
Задаюсь вопросом, все ли согласны с определением? Именно так все понимают чувство любви - «нехолодно, нежарко»?
Видимо во многих современных семьях так и сосуществуют мужья с женами. Нечего сказать, вы абсолютно правы.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Непонимая сути чувства вы можете непонять значения слова
Понятно. У вас нет ни обязательств ни желания пояснять эту суть. Тут самообучение.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Меня озадачивает подмена моих объяснений. Вот что сообщает Ковбоец.
Когда вы допустите такую простую вещь как ваша предвзятость, то вы это поймете.
Вы наивно полагаете, что истина одна и только вы ее знаете. В этом ваша ошибка.
Когда вы поймете, что истина одна, а мы можем познать лишь одну из ее граней (максимум несколько граней), а ваши собеседники говорят про одно и тоже только смотрят через разные грани одной истины вы все поймете.
Я специально в теме делал упор к технической грани, и вот выяснились истинные представления участников темы.
Если бы вы небыли предвзяты, вы бы поняли, что собеседник имеет отличающееся мировоззрение и ему нужно из вашей системы координат трансформировать информацию в его систему координат.
Но вы нет, вы просто навесили ярлыков, поставили диагноз. Видимо вам проще сказать что это "подмена", чем ответить на вопрос.
Это как все сейчас считают что жалеть "быдло". Да и черт с ним, пропади оно пропадом. Человеческий подход?
А я вот не считаю людей за быдло, я считаю что им нужно помочь. Это такие же люди, это наши соотечественники, и даже родные и близкие.
Вот и ваш образ тормозится, потому, что в нем отсутствует помощь людям.

Кроме того про софизмы я людям четко пояснил их суть и разъяснил в чем их вред. В отличие от вас!

Как я могу, что то понять если вы не ищите общие опорные точки? Только долбите, что "вам сказано, так и понимайте", но сами не понимаете что другой человек понимает эти слова по другому, а пояснять вы отказываетесь.
Вы так рискуете унести с собой в могилу ваши методики, ничего следующему поколению не оставив.

В общем я думаю достаточно детально объяснил.

ПС: С праздником всех.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 30.12.2013 в 12:54.
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 30.12.2013, 12:17
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Вы так рискуете унести с собой в могилу ваши методики, ничего следующему поколению не оставив.
Как оно к нему пришло, так оно и к другим придет. Большого толку от передачи всех знаний нет. Будет постепенно меняться соборное сознание - будет потихоньку увеличиваться объем получаемых знаний. Возможно какие-то знания останутся невостребованными.

У меня, например, тоже есть пару образов движетеля, позволяющего двигаться в пространстве без потери рабочей массы. Можно использовать для ближнего космоса. И передать не кому, и средств проверить нет. Вот так и жду непонятно чего. Сам идею подсмотрел у других еще в советские времена.
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 30.12.2013, 13:05
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Как оно к нему пришло, так оно и к другим придет. Большого толку от передачи всех знаний нет. Будет постепенно меняться соборное сознание - будет потихоньку увеличиваться объем получаемых знаний. Возможно какие-то знания останутся невостребованными.
Согласен. Только вот имени Владомиръ в анналах истории фигурировать уже не будет. Да и его труды так и останутся незамеченными и вообще про них никто и знать не будет. Они окажутся бесполезны.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
У меня, например, тоже есть пару образов движетеля, позволяющего двигаться в пространстве без потери рабочей массы. Можно использовать для ближнего космоса. И передать не кому, и средств проверить нет. Вот так и жду непонятно чего. Сам идею подсмотрел у других еще в советские времена.
Нам в институте мужичек один вел лекции термодинамика и тепломассообмен. Так вот он промеж делом нам поведал, что пересмотрел Ньютоновскую физику, принятую сейчас, и сделал иные выводы в отношении всей физики. Что позволило по его словам сделать изобретения в области безопорного движения в пространстве.
Он подавал заявки на патенты в разные академии наук, но во всех он получил отворот поворот.
Вот типичный пример действия толпоэлитарной пирамиды. Такими технологиями "имеют право" владеть только Иерофанты! Но не простые смертные!

Суть пересмотра: В Ньютоновской физике поступательное и вращательное движение рассматривается раздельно, и делаются соответствующие выводы. Он же стал рассматривать всегда слитно и получил другие выводы.
В саму суть он не углублялся, деталей не раскрывал.


Я кстати когда переварил информацию по КОБе, стал ее распространять куда могу. Результаты переменные конечно, но в целом вижу общество улучшается.
Вот Владомиръ надо полагать не интересуется распространением информации. Если бы я ее досканально понял, понял ее полезность, то тоже бы ее распространял.

ПС: Тут вообще тема о письменности, как нам вежливо уже указывал автор темы. Если отвечать не по теме, я думаю надо в смежную "Образ создать можем". Я туда старался отвечать.
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 30.12.2013, 22:37
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Суть пересмотра: В Ньютоновской физике поступательное и вращательное движение рассматривается раздельно, и делаются соответствующие выводы. Он же стал рассматривать всегда слитно и получил другие выводы.
Вот оно самое. Есть способы преобразования энергии вращательного движения в поступательное.
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 30.12.2013, 23:19
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ковбоец, ведите тему. Вам же всё понятно, и про любовь и про всё остальное. Кстати о любви, там речь велась о значении буквы Л, не слова и не чувства любовь. Внимательней читать нужно. Да ладно, не важно. Вы решили так понимать, ну и кто вам может в этом помешать? Понимайте, на то ваша воля.
Давно понял, что вы или получите «конфетку», или пусть она никому не достанется. Только вот я не понял, какую конфетку вам надо? Явно не письменность, «Теорию единого поля» что ли? Согласен, что в физике не всё просто, и мне интересна связь поступательного и вращательного движения, а здесь тема какая?
Вопросов по письменности ко мне в теме нет.
С новым Годом! Всех благ ВСЕМ!
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 31.12.2013, 01:04
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Я не говорил, что через науку стремлюсь к человеческому строю психики.
Стереотип?
Данный путь развития человека, в его пределе, считаю пагубным. Полное же исключение науки из развития человека тоже считаю неправильным.
Ссылаться на КОБ плохо?
А цель КОБ какая? Или вы хотите использовать её для развития своих материалистических взглядов? Развивая науку на принципах КОБ невозможно получить мину для человечества (в приближении к идеалу). Повторяю, не надо прикрываться КОБ, если не желаете двигаться к человечному строю психики. Понимаю, что в вашем возрасте мировоззрение уже сформировано (спасибо маме и папе). Детки у вас есть? Если есть, то старайтесь их воспитывать на базе КОБ. Лично я так и делаю. А ссылаться на КОБ и делать то, что хочется - некорректно по отношению к КОБ.
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 31.12.2013, 10:34
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Ковбоец, ведите тему. Вам же всё понятно, и про любовь и про всё остальное. Кстати о любви, там речь велась о значении буквы Л, не слова и не чувства любовь. Внимательней читать нужно. Да ладно, не важно. Вы решили так понимать, ну и кто вам может в этом помешать? Понимайте, на то ваша воля.
Учительница объяснила предмет. Спрашивает учеников, вам все понятно?
Вася: Мне непонятно, я понял вот так и так.
Учительница:"Вася, ведите тему. Вам же всё понятно, и про любовь и про всё остальное. Кстати о любви, там речь велась о значении буквы Л, не слова и не чувства любовь. Внимательней читать нужно. Да ладно, не важно. Вы решили так понимать, ну и кто вам может в этом помешать? Понимайте, на то ваша воля."
Ученик Вася:
(Вспомним. Я писал как прививается ненависть к знаниям у учеников в школах)

Видимо это ключ вашей антипатии ко мне
Внимательней нужно читать, я согласен. А пояснить слабо? Тема сложная, как не вчитывайся вы даете материал не так подробно как хотелось бы, посему многое непонятно.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Давно понял, что вы или получите «конфетку», или пусть она никому не достанется.
Не очень понятно как это можно сделать огласив на весь форум информацию лично для меня Сделать приватную ветку что ли.
Но вам виднее, раз за меня решаете какие нравы будут действовать.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Только вот я не понял, какую конфетку вам надо?
Поэтому вам и непонятно какие конфеты я ем

Или что? Вас пугает интерес к теме? Разве не конфеты о письменности тут раздают приправленные физикой?
Не скрываю у меня сверх интерес к теме, но видимо для вас это плохо.
А почему? Видимо я тот человек который может разобраться во всей этой ахинее, или же уличить вас во лжи? Может что то третье?
Признайтесь вы же не ожидали встретить человека интересующегося довольно похожими темами.
И что, вы испугались?

Как бы то ни было, вы все пишите о подмене, но не видите что сами мои слова искажаете.

Что самое интересное вы уличаете людей в отсутствии чувств, души, но не помогаете им их обрести а клеймите. Ты мол "западник", а ты бесчувственная скотина, на костер их! А мы тут элита типа умеем чувствовать, поэтому понимаем письменность, а остальные идут лесом!
Чисто "человеческий" подход!

К кому доверие после этого есть? К вам?
Почитайте про демонический строй психики. Он вам известен?
(там особо интересно про критику в ваш адрес)

Если вы все таки сумеете понять, что я написал (а я на это надеюсь) то у меня такие вопросы:
1) Приведите первоисточники, или как то покажите или докажите, что нужно интерпретировать все эти палочки и висюльки так а не иначе.
2) Все таки непонятно почему азбучные истины, славянская буквица, черты и резы, это нечто совершенно иное? Что вы предлагаете? Совершенно иную теорию интерпретации? Или все таки отталкиваетесь от чего то известного?
3) Вы написали про латинские буквы и другие символы, но в теме практически отсутствует разбор слов с их участием. Почему?
4) Дайте более развернутую оценку современного состояния общества, относительно того что им мешает читать как вы предлагаете.
5) Дайте рекомендации какие пути вы предлагаете для того чтобы люди смогли прочитать письменность как вы предлагаете. (Более реальные, не медитация на Луне, не резкое создание родовых поместий, все так и побежали их создавать и все в таком духе. А что то более простое, с чего начать?)
6) Я сильно сомневаюсь что вы такой уникум, в котором все эти недостатки исключены.
7) Все же интересно. Чем вы измеряли дома и людей (история с алкоголем)
Это был измеритель электрического поля?
(Многое совпадает. Там есть и антенна и диапазон измерений подходит я думаю. Кроме того много источников утверждает что после выпивки образуются "дыры" в биополе)
Что плохого в том, что это доказывает, что алкоголь пагубно влияет на организм (на биополе в частности)? Эта черта "западников", только они этим занимаются? Схемой вашего варианта я так понял вы не поделитесь, конечно это "моя прелесть", народ начнет собирать, многое узнает... но нет это мое и только!
Мне непонятно как при измерении исключить влияние собственного поля?
8) Если тема только про письменность, зачем все эти "таинственные" рассказы? Вы поймите, что пока ничем не отличаетесь от "инсайдера".
(Почитайте в интернете "откровения инсайдера" если не в курсе кто это.)
9) Вы думали материал пипл схавает без критики?
10) Вы сказали, что Кирилл и Мифодий открыли метод кастрации письменности. Заменяя одну букву несколькими или вообще словами. В ветке про это ни слова. Поясните как заменять? Из этого следует, что одни чувства суммируются из других? Как это происходит? Я верно понял?
11) Еще раз напишу, что многое из вашей ветки пересекается с моими наблюдениями, но есть и то, что не укладывается в них. Этим объясняется мой интерес, я хочу выяснить в чем же кривотень. То ли я в чем то не прав, то ли вы, толи мы оба. Хотя бы для личного уточнения мировоззрения. Если вам не интересно, вас я не заставляю менять свое мировоззрение.
12) В ветке проводится много параллелей связи между письменностью и энергетикой. Но попытки разобраться в связях вы рассматриваете негативно. Почему?

Взвесьте мне пожалуйста килограмм с латиницей и одну физическую плитку

В общем мое мнение, вам следует хорошо подумать о демоническом строе психики. ИМХО.

Желаю чтобы в новом году, все получили то, чего им не хватает, а то что имеют сохранилось!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot