форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 11.10.2013, 10:05
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Совершенно не могу понять какие-то претензии к СЗРО. Здесь каждый высказывает свои мысли , в этом ценность данного форума. Может у некоторых участников внутренний атавизм обязательно иметь врага. Зачем обсуждаются личности собеседников? Не нравится, можно человеку не отвечать. Мне здесь никто не мешает. Появилась мысль, я её высказала. Прочитал кто-то, спасибо.Мне нравится, что интеллектуальный уровень участников довольно высокий.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 11.10.2013, 11:47
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Тихонова, если C3P0 пишет какие-то посты - значит ждет реакцию.
Если его совсем игнорировать - то уйдет ничего не понявший.

Владимиръ, а как вы предлагаете людям объяснить, что такое Правь, Явь и Навь. Толкований этих слов уйма. А у кобовцев есть свой терминологический аппарат. Вот под него и сопоставили. И получилось. Берете литературу, где описывается мировозрение славян, вместо Прави, Яви и Нави, подставляете Мера, Материя и Информация - полученный новый текст не остается логически целостным.
Одно условие, необходимо понимать меру, информацию и материю, так как это трактуется в КОБ.

Если бы в КОБ смогли понять смысл слов Правь, Явь и Навь 20 лет назад, то возможно мы бы не пользовались словами Мера, Материя и Информация. Но уже как получилось, то так уже получилось. При том КОБ - это не догма. Со временем, если мера понимания становится шире - то будут новые работы, где учтут недочеты старых работ.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 11.10.2013, 17:03
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Тихонова, вас понял, ваше замечание справедливо, и принято.

Игнатьев, в сообщении Владомиръ - #336, сообщал Светлане_К буквальные значения слов правь, явь, навь. Вас непонял. Что, нужны дополнительные пояснения?
ПРА – свет предков, проявляется Духом Рода.
Я – знак личности, это проявление частей Души.
НА – оберег Духовности, запрещающий передачу энергий Духа и Души, позволяющий только материальные взаимоотношения.
Вот и смотрите, что к чему соответствует.

Только учтите, мои сообщения тоже недогма.

С4астли84ик, мне в религиях мало что понятно. И значение слова аминь неясно. Мне как-то говорили, что оно равнозначно выражению, «Да будет так», а как оно проявляется в буквальном значении, нет полной ясности, неясно, как оно должно писаться.
АМИНЬ – показывает материальное взаимоотношения данного момента, лидирующей, взаимной любови, проявляющейся жизнью иначе, материально. Можно понять, что это сейчас лидирующая взаимная любовь, подтверждённая материально, словом, делом. Если это будет произноситься в отношении Образа, то это может означать материальное утверждение Образа, достижение Образом цели.

Сообщал вам, что для выяснения проявления слова, можно поиграть в замену букв. Например, замена букв О на А, переводит действие из образного (информационного), в действие материальное. Замена букв Е на И, переводит намерение измениться, в жизненное воплощение. Замена букв Н на N, переводит действие из материальности, в Духовный план.

Вот и в слове аминь, если букву Н заменить буквой N то получится слово созвучное исходному слову, а значением иным. Вспомните, при правлении Россией Петром-1 начали делить письменность на светскую и Духовную. При этом буква N отошла в Духовную письменность, отошла к религии. И по Духовному, она может писаться словом
АМИNЬ – показывающим, взаимную любовь, данного момента, меняющую состояние проявления из жизни, в Духовное состояние после жизни. Переход из жизни, в состояние Духа, это конец материальной жизни, и начало Духовного состояния.

Можно посмотреть на слово иначе, переведя действие в уровень Образа, и мы получим слово
АМОНЬ - показывающим что это явление. А, мы можем посмотреть, что же это за объект, то есть мягкий знак заменим твёрдым, получим слово
АМОНЪ – показывающее действующую в данном моменте, материнскую, взаимную любовь Образа, проявляющуюся материальным взаимодействием. Часть слова
МОН – показывает монолитность, целостность материальную. А, знак
А – показывает проявление этой монолитности, в данный момент времени, «здесь и сейчас».
Вот и получается, что
АМОНЪ – это что-то создающее монолитность и целостность, а слово
АМИНЬ – показывает достижение взаимной любви, монолитности и целостности иначе, материально.
Возможно, изменение письменности изменило суть слова аминь, сейчас действует современное написание слова.
Выходит, Российский ОМОН соответствует наведению порядка, соответствует созданию целостности Страны.

В отношении лечения знаю уже не один десяток лет, что аптека, таблетка, это материальные объекты (КА), они нужны, чтобы предоставить больному время, для осознания своих ошибок. Если больной непризнаёт ошибок, или стремится переложить ответственность за свою болезнь на кого-то, то болезнь продолжается, и может преобразоваться, замениться другой болезнью. Следующая болезнь может проявиться несразу, и создаётся иллюзия выздоровления. В этом деле много зависит от лекарей, от того, как они активируют жизненные силы больного.

Из личного опыта знаю, что иногда на осознание совершённой ошибки требуется больше времени, чем на выздоровление. Вот в таких ситуациях, когда нужно время на осознание происходящего нужна аптека, таблетка, медицина. Если отношение больного к ситуации, к своим поступкам непоменялось, а больной вылечился, то болезнь может переложиться на родных.

Жене моего друга брали пробу спинного мозга, на следующий день её мать с сердечным приступом попала в реанимацию. Жену друга слегка подлечили, а её мама умерла. Ситуацию проверял после события. И такой случай знаю неединственный. Люди говорят: «Пришла беда, открывай ворота».
А буковки могут помочь в лечении, в понятии ситуации. Обратите внимание, только одна буковка Я имеет обратное значение, все другие буквы хорошие, имеют порядочное значение.

С4астли84ик, вы задаёте вопрос, вот ваша цитата:
/ Владомиръ, можете привести для примера несколько слов, у которых буквенное содержание координально отличается от общепринятого смысла. /

Могу. Мне достаточно понятия одного слова, чтобы понять, что нас дурачат, обманывают. Это слово
ДЕМОКРАТИЯ – показывающее разрушение и сокращение, а нам внушают, она значит «народное правление», это обман.
Навязывают демократию страны с капиталистическом устройством, у себя искореняют проявления демократии. Нет ниодной страны, где демократия принесла пользу. Внедрение демократии приносит смерть и разрушение. От внедрения демократии уничтожены многие страны, это СССР, Югославия, Ирак, Ливан, ряд стран Африки. Сколько миллионов людей нужно уничтожить, чтобы люди поняли, что демократия приносит беду. Смотрите часть слова
ДЕ – показывает обратное действие, уход от Духовности. Когда Духовность уже имеется, куда идти? только обратно. Часть слова
МО – показывает взаимную любовь в Образе, а взаимность в Образе, это цельность. Часть слова
ДЕМО – может проявляется материально (игра букв), и это можно показать словом
ДЕМОН – разрушитель материальных тел, разрушитель материальности. Если это слово написать иначе, получим слово
ДЕМОN – разрушитель духовности.
ДЕМО - во всех ситуациях разрушитель.
К – это знак недостатка Духовности, знак стремления к большей Духовности.
КРАТ – показывает действие кратить, сокращать, уменьшать.
ИЯ – показывает явление в жизни личностью. Знак
Я – показывает прекращение продления Рода, остановку Рода, своим обращением в прошлое.
Вот вам и ДЕМОКРАТИЯ – разрушай и уменьшай.

Нас морочат словом
ЦАРЬ – действительно показывающим, что это Душа первородного. Душа воплощённая девственными родителями.
А нам торочат, что ЦАРЬ это властелин, что «человек царь (властелин) природы». Какой природы? А она имеется? У кого?
ПРИРОДА – показывает то, что имеется при Роде, при вашем семейном Роде. А вы знаете, что такое
РОД – рождающий Образ Духа?
Вы знаете, чтобы создать Род нужно, чтобы в трёх поколениях потомков сохранилась первородность Душ? Чтобы создать Род нужно дать стремление потомкам рождать детей девственными родителями, минимум в трёх поколениях, тогда дети получат одарённость, тогда создастся Род. Для этого нужен родитель
ПАТРИАРХ – отечеству трижды первородность дающий, отрешённый от всего другого.

Посмотрите СМИ, как усиленно стремятся уничтожить первородность, целомудрие, как пропагандируют секс, без разбора, как пропагандируют геев, гомиков и лесбиянок.
ГЕЙ – мечтающий изменить жизнь под покровительством небес (мечтающий рай перестроить).

В нашей Стране один патриарх, и тот не Рода, а народа. О слове народ говорил нераз. Вот и нет Родов. Даже родильные дома переименованы, а часть женщин преобразованы в инкубаторы, в суррогатных наседок.

И ещё. Заморозка растительной пищи это температурная обработка, она равнозначна варению, заморозкой растительная пища разрушается. Высушенные растения «консервируются», а при намокании восстанавливаются. Процент восстановления зависит от способа сушки.
Камень, это объект меняющийся материально.
Тела животных разрушаются даже при высушивании, для их сохранения требуются особые условия.

С4астли84ик, при толковании имён и фамилий часто нет предварительной информации. Люди иногда шифруются, частично меняя имена и фамилии. Например, имеется фамилия Тормозов, явно просматривается связь с тормозами. Берётся и меняется одна буковка, с созвучным звучанием, и получаем фамилию Тормосов. В новой фамилии нет понятия тормоза, и получается её иное значение
ТОРМОСОВ, ТОР МО с ОВ – показывающее твердь Образа Рода, взаимную любовь в Образе (МО – целостность Образа), Образа имеющего особое Образное триединство, дающее гибкость и цельность Образу.
Вот в чём суть преобразования. Было
МОЗ - показывающее взаимную, материнскую любовь Образа в триединстве (МО трижды), этим показывается скованность, замороженность действий. Замороженность иногда полезна, только не в этой фамилии.
МОЗГ – объект замораживающий, вылавливающий духовную мысль, мечту. Предполагаю, что многие знают, как мысли мелькают, как они ускальзывают, вот мозг и тормозит нужные мысли, выделяет мысленные стремления.
В результате изменений этой фамилии, её значение вышло удачней. Невсегда так удачно получается.

Светлана_К, вы меня порадовали. Похоже, вы начали воспринимать информацию письма в образном виде, и порадовали вы меня наблюдательностью. Нечасто встречаются люди способные наблюдать. В наблюдательных людях имеется особая часть памяти, хранящая интересные вопросы и факты, они незабываются, и находятся на страже.

Со временем, с накоплением опыта, значения слов вы увидите ясней. Постарайтесь особо эмоционально нереагировать на вновь увиденное. Дело в том, что вы можете увидеть только часть значения, и это может вас огорчить, а в действительности полное значение может иметь другое значение. Приходилось с таким явлением сталкиваться.

Сейчас в письменности нет достаточной определённости букв, чтобы однозначно понимать слова. Сейчас часть букв выполняют обязанности отсутствующих букв, вот и возникает неоднозначность.
Вам поясню, вы поняли, что НО показывает отрицание, а
НО – показывает отсутствие Образа, это ближе к безобразию, к тому, что проявляется временно, или требует дополнения, поддержки, или информационного пояснения.

Вы точно восприняли значение страны, и люди, живущие в ней называются интересным словом
НОРВЕЖЦЫ – показывающим отсутствие Образа Рода, меняющие жизнь (Ж, живу), меняющие Души (Ц), во множестве (Ы).

А ведь действия и сказки о «Снежной королеве», о герое с «ледяным сердцем», происходят тоже, где-то в Норвежском краю. Сказки незабава, это проявляются Образы.
Удачи вам.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 11.10.2013, 22:13
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Владимиръ, вернусь к материи-информации-мере.
Сейчас читаю "Основы социологии 1", там как раз это разжёвывается.

Скачать можно здесь
http://dotu.ru/2010/04/10/20100410-b...ociology_full/
http://dotu.ru/files/20100410-Bases-...Part_12_A5.pdf

Страница 124.

Сокращено, это звучит так (с моими правками)
-------------------------------
1. МАТЕРИЯ — то, что пере-ОБРАЗ-уется, переходит из одного состояния в другое и обладает упорядоченностью, изменяющейся в процессе воздействия одних материальных объектов (процессов) на другие.
Материя конкретно это:
вещество в твѐрдом (земля), жидком (вода), газообразном (воздух) состояниях;
плазма (огонь), статические и динамические поля (дух?, в одной из глав делают такое предположение), вакуум.
Энергия - это тоже материя.

1. ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ (ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, СМЫСЛ БЫТИЯ), ОБРАЗЫ, МЕЛОДИИ, иначе говоря, ИНФОРМАЦИЯ — само по себе не материальное «нечто», которое не зависит ни от качества его материального носителя, ни от количества материи (энергии) его несущей. Но без материального
носителя это «нечто» в Мироздании само по себе не существует, не воспринимается, не передаѐтся.

3. МhРА (через «ять», в книге это слово напечатано в церковно-славянском шрифте) — предопределѐнная Богом многомерная матрица возможных состояний и преобразований материи, хранящая информацию во всех процессах; в том числе информацию о прошлом и о предопределѐнной направленности их объективно возможного течения, т.е. о причинно-следственных обусловленностях в их соразмерности.
По отношению к информации вся материя, все материальные объекты, выступают в качестве носителя единого общевселенского иерархически организованного многоуровневого информационного кода — общевселенской меры. По отношению к информации мера — код (человеческий язык — частная мера...)
-----------------

Но лучше прочитать, самому, чтоб не было "испорченного перевода".
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 11.10.2013, 22:25
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Светлана_К - #350, рад вам. Вы поняли суть того, что нам словом передано предками.
Вы дали мне веру в то, что и другие люди поймут суть письменности Руси.
Меня учили осознанию письменности десять лет, вы осознали суть письменности намного быстрее, это значит, что в будущем люди ещё быстрее будут воспринимать суть Ведической письменности. Мы сейчас много времени тратим на выяснения значений взаимного действия буковок, а в будущем их значения уточнятся и прояснятся. Вот только тогда будет понятно, как нужно будет писать, независимо от диалекта.

А сейчас речь следует вести только о понятиях буквальных значений слов.

Игнатьев, вам ответить неготов. Мне непонятно, почему вы сравниваете мою информацию с другими информациями?
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 12.10.2013, 08:24
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Игнатьев - #354, мне дана информация несоответствующая приводимой вами, и ваша информация мне ничего недаёт. Вам она может давать предвзятость, а мне нет до неё дела.
С моей точки зрения, это путь в никуда, в хаос, в без Божье, это путь в процветание случайностей. Эту «песню» слышал не один десяток лет. В этой теории имеется серьёзная проблема, её неудаётся подогнать под ответ Вселенной, она несоответствует действительности. Поэтому, они вынуждены физически уничтожать людей, познавших суть происходящего, познавших суть их обмана, это такой у них «весомый аргумент».

Основа той теории проста.
Всё есть материя, начиная от вакуума, энергии, и вплоть до восприятия самих себя, то есть, материя была и будет. Из этого следует, что материя способна только меняться, и, хаотически меняясь миллиарды лет, материя приобрела современный вид. Из этого следует, что Бог ненужен, материя хаосом способна самоорганизоваться. Возникает проблема объяснения многоликости объектов. Эта многоликость объектов называется словом
ИНФОРМАЦИЯ – показывающем присутствие в жизни иных форм Душ и личностей.
Создателям этой теории неясно как спрятать многоликость форм объектов, непризнавая осознанность сотворения. Они же непризнают существование Образов (мысленных проектов), при копировании которых и возникает индивидуальная особенность копии Образа, создающая многоликость, создающая ИНФОРМАЦИЮ. И дальше у них идёт чехарда, подгоны под ответ. Как с бозоном Хикс.
Мне это неинтересно.

В моём понятии
ЭНЕРГИЯ – это нематерия, это сила являемая Сущностями.
Все энергии подвластны Сущностям. Свободных (безхозных) энергий нет.
Во Вселенной энергии с Сущностями существовали до сотворения материи, до сотворения света.
ОБРАЗ – это энергетически сформированная форма объекта, энергетический проект объекта. Образ определяет свойства материи. Его размер строго неопределяется, в дальнейшем он определяется мерой по потребности.
МАТЕРИЯ – это упорядоченная Образом энергия.
СВЕТ – простейший вид материи, переносчик энергии и формы образов – рождает МЕРУ.
МЕРА – проявление Сущности дающей соразмерность времени и пространству. Мера определяет соразмерность материй и образов.

Моё восприятие определилось большей частью моим практическим опытом. Во многих источниках вижу информацию, основанную на предположениях, на догадках. Так понимаю потому, что информация противоречит действительности, моему опыту. Сторонняя информация для меня, это только повод подумать, о правильности моего пути, и определиться в отношении к информации.

Неотметая, предлагаемую информацию смотрю, стремлюсь понять, зачем она мне даётся. Без особой надобности в чужую информацию невникаю, научен опытом, это часто бывает вредно.

Когда вам скажут, что «Ваше подсознание знает больше написанного в книгах», подумайте над этим, неспешите от этого убегать.
За последние 6-7 лет, мне далось прочитать три книги. «КОБ» – Петрова, «Хохот шамана» – Серкина, «Трансерфинг реальности» – Зеланда. Сейчас, пытаюсь читать книгу «История водки» - Похлёбкина. Мои близкие знают о моих объёмах чтения, жена даже иногда возмущается, как это так, нечитая знаю. Друзья, знакомые, пытаются меня втянуть в разные информационные источники, понимаю, что им это важно, а у меня интерес и понятия иные. Это создаёт ситуацию одиночества. Вот и обрадовался Светлане_К, она поняла сообщения.
Уже нет одиночества.
Неспешите с выводами. Удачи вам.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 13.10.2013, 20:30
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Владимиръ, вы описываете, почти то же самое, что и в КОБ. Только другим языком (в ваших словах заложена другая терминология).

В последнее время то и делаю, что перевожу разную информацию на свой язык. Иначе никак.

У вас есть сущности. в КОБ их нет, так как скорее всего не имеют о них представления. Поэтому упростили до материи-информации-меры. Для начала и этого достаточно, чтоб изучать мир дальше. В ранних работах ВП СССР (КОБ) было допущено много базовых ошибок, которые в последствии исправили и даже честно об этом говорят.

Владимиръ, а насколько вы доверяете полученным вашим знаниям? Могут же дать несколько отдаленные от истины.

Вспомнил, в КОБ есть эгрегоры - полевые объекты, может быть, что угодно (разум, коллективный разум, и т.д.). Точной информации нет, так как она тоже берется из наблюдений. Возможно к таким эгрегорам можно отнести "сущность"?

Если вы обладаете своей информацией, которая более-менее логична, - поделитесь с авторами ВП СССР. Они в отличии от остальных обладают большей информацией и выдают ее всем только, когда она вызрела до некоторого состояния. Например, они сейчас пишут "Основы социологии, том 4", в которой наверняка учтены еще какие-то ошибки и неточности. Только они знания уже подгоняют под терминологию, которая устоялась, иначе народ запутается.
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 13.10.2013, 20:48
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Для примера, чтобы меня поняли.

Цвета радуги условно делят на 7. Но на самом деле их больше.
А в программировании для удобства чаще всего цветовой диапазон раскладывают на 3 части. Этого хватает, чтобы описать все цвета, выводимые на монитор.

Т.е все условно на на какие категории мы делим окружающий нас мир. Можно разделить на 3 основных категории, можно на 10 и т.д.
В КОБ по умолчанию решили включить энергию в материю, Хотя если упорно копаться, то она проявляется и в информации., потому, что четкой границы между материей и информацией нет. Нет дискретности в мире.

Кроме того, категория энергия - тоже расплывчатая категория. Вспомните физику. Есть потенциальная энергия. Например энергия в ботинке, находящемся на краю крыши, когда он готов упасть на землю. Обычно она рассчитывается из высоты здания. А если он полетит еще ниже уровня земли?

Я понимаю, что современная физика загнана в тупик. Увели на в сторону. Но в физике у слова "энергия" - уже есть какая-то терминология. И эту терминологию использует КОБ, иногда с поправками, если есть в этом явная необходимость, но так, чтоб обычному человеку был понятен текст.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 13.10.2013, 22:23
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
В ранних работах ВП СССР (КОБ) было допущено много базовых ошибок, которые в последствии исправили и даже честно об этом говорят.
Какие же конкретно "базовые ошибки" исправлены?
Игнатьев, вы верите на слово авторам аналитических записок или самостоятельно сравнивали тексты "Разгерметизации", "Мёртвой воды", ДОТУ и других работ с их последними редакциями?
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 14.10.2013, 00:35
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Игнатьев, мне понятно ваше стремление понять новое, сохраняя старое.
Структура, о которой говорю, имеет чёткое деление на восемь видов объектов.
Можно смотреть относительно материального тела, которое по сути дела находится в центре, проявляется всего лишь своей скорлупой, шкуркой.
Снаружи от материальной скорлупы объекта находится
ДУХ (Рода) – проявляющийся внешней энергетикой объекта. Дух подчинён
ОБРАЗУ (Рода) – энергетический проект, являющийся программой действий для Духа. Образ создаётся
СУЩНОСТЬЮ (основателя Рода) – энергетическим комплексом, способным мыслить, и управлять своими Образами, Духами, и их материальными телами.

Вот это ТРИ ступени находятся снаружи материальной скорлупы, созданы Родом. Все три ступени чётко разграничены. Нет половинчатости, такой, как наполовину Дух, наполовину Образ. Дух это Дух, Образ это Образ, Сущность это Сущность.

Внутри материальной скорлупы объекта находится
Внутренняя структура Души состоит из обособленных энергетик органов тела (мозг, сердце, лёгкие, и т.д.), способных проявляться в действии
ЛИЧНОСТЯМИ – это части внутренней энергетики, способные осуществлять специальные, ограниченные функции. Личности объединены и подчинены
ДУШЕ – внутренней энергетики, созданной по внутреннему Образу.
ВНУТРЕННИЙ ОБРАЗ – энергетический проект, являющийся программой действий для Души. Внутренний Образ создаётся
ИНДИВИДУАЛЬНОЙ СУЩНОСТЬЮ – это «Высшее Я», правитель объекта.
Индивидуальная Сущность способна представляться тем, что имеет в данный момент, Образом, личностью, Душой, если имеет тело.

Вот и вся внутренняя структура. Личность, Душа, Образ, индивидуальная Сущность. И в них, нет половинчатости.

Все структуры внешних и внутренних уровней, подразделяются на свои, чужие, и посторонние.
Чужие, это структуры чужого Рода, проявляющиеся в энергетике объекта.
Посторонние, это непроявляющиеся в энергетике объекта.

Невижу возможности переводить понятия. Вы упоминаете эгрегор, а это подстава, чтобы спрятать Образы. Сущность это Сущность, и понятием эгрегора незаменяется. Хочется вам переводить понятия, переводите.
Невижу причины в данной теме определяться с характерами энергий. Нам, что с того, где и в каком виде находится энергия, потенциальная она или кинетическая, нам, что с этого?
Ту структуру, что вам поведал, собой промерил, вот поэтому и доверяю, а чьи-то сказки иногда проверяю.

В отношении КОБ.
У меня нет прав указывать КОБовцам, что и как им делать. Несостою в КПЕ, сочувствую.
Ответить с цитированием
  #361  
Старый 14.10.2013, 17:58
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

[quote=владомиръ;220130]
А буковки могут помочь в лечении, в понятии ситуации. Обратите внимание, только одна буковка Я имеет обратное значение, все другие буквы хорошие, имеют порядочное значение.

Камень, это объект меняющийся материально.
QUOTE]

Здравствуйте, Владомиръ. Как буквы могут помочь в лечении? Надо произносить определённым образом подобранные слова, или просто написать? Знаю, что вы по пути колдовства сознательно не пошли.

Как КАМЕНЬ может быть объектом, если это слово заканчивается Ь? Ранее говорилось, что буквой Ь заканчиваются явления. Да, если убрать из слова КАМЕНЬ букву К, то получится недавно разбираемое слово АМЕНЬ (АМИНЬ).
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 15.10.2013, 09:52
Светлана_К Светлана_К вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 20
Светлана_К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Заинтересовалась внутренним смыслом слов СТОЛП и ПИРАМИДА

С ( после этой буквы показывает свойство образа)
Т творение
О образа
Л Любви
П всеобщего, для всех

Столп - это творение единого для всех образа любви. А любовь сама, судя по мягкому знаку в конце слова, определяется как Сущность. То есть сама производит необходимый для себя Образ. Получается, что СТОЛП - инструмент для создания "ЗЛО", то есть образов любви.
============================================

ПИРАМИДА. Интересно что окончание такое же как в слове СВОБОДА. Я расшифровывала СВОБОДА как СВОЙ ОБРАЗ БОГОМ ДАННЫЙ, но и ваше понимание С ВОЛЕЙ БОГА "ДА" (согласие) мне видится более точным, чем моё.

Поэтому:
П - всеобщая, для всех
И - соединительная буква, объединяющая свойства образа
РА - первый во вселенной свет, проявление мысли Бога.
М - взаимная любовь
и - соединительная буква, объединяющая свойства образа
ДА - согласие

Пирамида - это имя означает нечто, имеющее свойствами вызвать в человека взаимные чувства, согласие друг с другом в согласии с Мыслями Бога.

Пирамида может иметь разные "формы", самая первичная - это солнечные лучи, сходящиеся у Светила и расходящиеся к земле, и горы, холмики.

Гора - стремление образа к божественному свету, божественной мысли.
Свет и мысль ещё перекликаются в пословице -"ученье свет, а неученье тьма".
ХОЛМ - отрешение + Образ любви, становящейся взаимной. На холмика люди ведрусского периода рассказывали свой план жизни, план обустройства родового поместья. Делали любовь - взаимной, прекращали Л в М.
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 15.10.2013, 20:45
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

В учебных программах указывают, что изменение речи и письменности естественный процесс. Считаю такое утверждение обманом.

Основное предназначение письменности, это материальный способ переноса знаний через время и пространство. Что бы перенос знаний осуществлялся нужно сохранить во времени восприятие значения знаков письма. Приемлемо к компьютерной техники, это значит, что требуется сохранить коды знаков программ, иначе программы действовать несмогут.

Вот вы представьте, что люди начнут рождаться с носами слонов, с ушами ослов, с хвостами быков, и тому подобного, а вам поясняют, что это всё естественно, вы же поймёте, что это обман. Так и с буквами, изменения букв приводят к нарушению связи с предками, и создают отличия восприятия, отстранённость от предков.

В предыдущих сообщениях упоминалось слово аминь, и небыло ясно, как её писали раньше. Вчера мне предоставили фотографии страниц старинной книги (когда-то человек сфотографировал, подтверждая факт существования книги). Фото сделаны под углом к страницам, и нет достаточной чёткости текста. Точно утверждать немогу, нет ясности, какая буква стоит в слове Аминь, толи Н, толи N, похоже на N, нет уверенности. А в остальном текст понятный.
Привожу частицу того текста (по возможности приближено, насколько позволяют современные шрифты), чтобы вы поняли насколько поменялась письменность и речь за несколько столетий.

В очередной главе описывающей жизнь религиозного служащего. Заканчивается глава указанием причины и времени смерти, и в окончании главы пишется клином, по центру укорачивая длину строк.

И Пѧ́мѧть е̑гώ почитѧ́гтѩ, въ слάвȣ Бг҃а въ Тṗци славймаго,
Ѻц҃а и̂ Сн҃а и̂ ст҃а́рω Дх҃а, е̂мȣже чṫь
и поклонiнïе во вҍ́ки Ᾰминь.

Поясняю, что в тексте книги нет буквы скорописи - а, в книге пишутся простые, малые и большие, главные буквы формы - А. В шрифтах нет малой буквы - А, поэтому вынужден ставить в тексте малую букву - а.
В современной письменности произошли изменения, недостающие (изъятые) буквы заменены современными буквами.
Буква Ѧ (твердь материальных взаимоотнощений, настоящего времени), заменена современной – А.
Буква Ѩ (знак личности, знак главенства в объекте), заменена современной – Я.
Буква Ȣ, ȣ (знак нахождения около Образа), заменена современной – У.
Буква Ѡ, ω (знак начала рождения объекта из Образа, знак расколотого яйца), заменена современной – О. Появление из Образа самого воплощаемого объекта (цыплока), тверди объекта, показывалось знаком
Ѿ, ϖ – показывающим появление тверди Образа, современными буквами это явление пишется словом ОТ – Образа твердь.
Буква Ṫ, ṫ заменена современной буквой – Т, т.
Буква Ѣ́, ҍ́ заменена современной буквой – Е.

Следуя вышеприведённым приближениям значений букв, текст можно прочесть по современному.
« И Память его почитая, в славу Бога в три славного, Отца и Сына и старого (святого) Духа, ему же честь и поклоненье во веки Аминь (конец)».

Наше сознание разницу текстов понять может. Компьютерная техника от такой разницы кодов стопорится (глючит). Часть людей такую разницу текстов могут понять. А для части людей (с логическим мышлением) такие знания теряются. То есть изменения письменности рвёт связь поколений, связь современников с предками.

Показываю значение знаков письменности, для восстановления связи с предками, для восстановления знаний предков. Речи нет об изменении письменности, это люди сами решат, что делать, как жить.
Сейчас достаточно понять буквальные значения слов.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 16.10.2013, 03:05
C3P0 C3P0 вне форума
гость
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 637
C3P0 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

"
"

1. Нужно определить универсальный шрифт, либо создать свой. Либо в картинках.

2. Не катать "кирилло-мифодейскую" ересь.
__________________
Все чел-ки на 100,0000000% один-вые. Раз-чия только в куль-ре к-рую они не выб-ют или в-ют
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 16.10.2013, 06:00
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

С3Р0, нет нужды изобретать «велосипед». Имеется шрифт русских прописных букв, они Кириллу и Мефодию были неизвестны, этот шрифт «бытовой письменности» Руси применил их ученик.
Обман в том, что этот шрифт «кирилло-мефодейский», они научились в Руси глаголице, показывающей состояние Образов. Глаголица, это профессиональный шрифт волхвов (учёных), это как сейчас письменность физиков, химиков, и т.д.

При раскопках Помпеи найдены надписи изготовленные мозаикой, так называемой «Кирилицей», а «кирилло-мефодием» тогда ещё и непахло. Красивая брехня, «взять чужое и выдать за своё», сами Кирилл с Мефодием до этого недодумались, их дело домыслил жрец Египта, чтобы внедрить «Христианство» в Руси.
Надеюсь, знаете зачем.
А, чтобы обман был похож на правду, нужно было уничтожить письмена Руси, вот и жгли в Руси книги вместе с семьями их хозяев. Сжигали людей хуторами, сёлами. Память человеческая сохранила свидетельства тех деяний. И письменность моих предков сохранилась, ей вам и пишу.

Поле деятельности для изобретателей свободно. Дерзайте, изобретайте.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 16.10.2013, 06:44
C3P0 C3P0 вне форума
гость
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 637
C3P0 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

1. Нет, нужно реально шрифты чтобы отображались, а то зачем эти квадратики.
Например шрифт Arial.ttf выглядит так
Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
И Пѧ́мѧть е̑гώ почитѧ́гтѩ, въ слάвȣ Бг҃а въ Тṗци славймаго,
Ѻц҃а и̂ Сн҃а и̂ ст҃а́рω Дх҃а, е̂мȣже чṫь
и поклонiнïе во вҍ́ки Ᾰминь.
А шрифт Verdana.ttf менее "гладко".
Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
И Пѧ́мѧть е̑гώ почитѧ́гтѩ, въ слάвȣ Бг҃а въ Тṗци славймаго,
Ѻц҃а и̂ Сн҃а и̂ ст҃а́рω Дх҃а, е̂мȣже чṫь
и поклонiнïе во вҍ́ки Ᾰминь.
В общем, оба неправильные.

2. А под "кирилло-мифодейской" ересью я имел в виду сам смысл этого текста: "Мы хотим славить [принесённого нам] бога троицы, и отца и сына, а не тебя, Аминь."
__________________
Все чел-ки на 100,0000000% один-вые. Раз-чия только в куль-ре к-рую они не выб-ют или в-ют
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 16.10.2013, 11:38
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Основное предназначение письменности, это материальный способ переноса знаний через время и пространство. Что бы перенос знаний осуществлялся нужно сохранить во времени восприятие значения знаков письма. Приемлемо к компьютерной техники, это значит, что требуется сохранить коды знаков программ, иначе программы действовать несмогут.
Тут и не поспоришь, но как-то же надо распространять информацию вот и приходится пользоваться чаромутными словами.

У меня есть одна книга на дореволюционной письменности, лет 20 назад прочитал, называется "Законъ Божій", заодно и коротко с Ветхим Заветом ознакомился. Сейчас вряд ли найдешь какую либо дореволюционную литературу, вся переведена на современный язык. Например, хочу найти Пушкина в том виде как он писал, - еле нашел в сети скан одной книги. А купить, что либо - нет возможности, ни кто не печатает.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Вчера мне предоставили фотографии страниц старинной книги (когда-то человек сфотографировал, подтверждая факт существования книги).
Не могли бы вы показать фото, а то в современном шрифте не так интересно смотреть, тем более, что не у всех стоят даже такие шрифты? Например, на работе у меня вместо половины букв отображаются квадраты, а дома на другой системе - все нормально.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 16.10.2013, 17:18
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
...хочу найти Пушкина в том виде как он писал, - еле нашел в сети скан одной книги. А купить, что либо - нет возможности, ни кто не печатает.
Если чуть поднапрячься, то можно и найти что-нибудь ещё.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 16.10.2013, 23:27
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

С3Р0, простите, непонял, что в вашем компьютере неотображаются буквы «Кириллицы», и вместо них показываются квадратики. Пользовался общедоступными кодами Microsoft Word, похоже, программа вашего компьютера нечитает все коды Word.
Встречал в интернете коды старинных букв, посчитал, что нет в них нужды, что с них толку, если другие люди непрочтут. К тому же, они были платными.

Встречал в интернете религиозные тексты, которые мой компьютер нечитал. Нет огорчения от этого, нет доверия к таким текстам. Неспроста прячут оригинальные старинные тексты, есть что прятать. А комментариями к, якобы старинным текстам, хоть пруд пруди, а веры им нет.

С3Р0, вы напрасно считаете старинные церковные книги ересью, они могут ещё пригодиться.
Нам сейчас желательно прояснить значения нашей письменности. В предыдущем сообщении получилась ошибка. Указывалось, что письменности Руси соответствуют прописные буквы, в действительности соответствуют заглавные буквы. Вот их значение и предстоит выяснить.

Игнатьев, немогу предоставить фотографии для интернета. Они в электронном виде, и там обнаружился «прицеп» из почти двух десятков адресов сайтов. Попробовал выяснить, что за сайты, а к ним требуется ключ доступа. Смотрел фото на компьютере неимеющем выхода в интернет. Файл почистил, а уверенности нет в его чистоте.

За Пушкина и вообще, спасибо.
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 17.10.2013, 17:57
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Когда-то, в интернете видел общение людей, выясняющих значение слова Святость, Один из участников общения указывал, что в старинных текстах пишется «Старо Духа», а в современных почему-то слово старо, заменили значением «Святого Духа», «Святаго Духа». Ничего определённого они невысказали, а в моей памяти вопрос сохранился.
Тогда незнал ответа на этот вопрос, и вот, текст старой книги, обратил моё внимание на это слово «Старо».

К тому же, С3Р0, как-то неравновесно отзывается о «Православных письменах».
Сейчас немогу вам пояснить какую роль несёт в этом деле «Православная религия»? Могут перекрыть «краны».
Коротко говоря, религии нужны. Если для кого-то они чужие то, просто их нетрожте, и всё. Они делают часть важного дела, и если это дело кому-то непонятно, это незначит, что их нужно уничтожать. Поберегите «Энергию Жизни» для других дел.

Чтобы понять значение слова СТАРО, предлагаю посмотреть значения слов имеющих сочетания букв ОСТЬ и ОСТ (ОСТЪ). В этих частях слов буква
О – показывает явление Образа. Следующая буква
С – показывает, что являемый Образ имеет какое-то качество. Видим, что следующая буква
Т – показывает Твердь Духовную, твердь Духа. А мягкий знак в конце слова показывает, что это качество действует как «Природное явление», неотвратимо. А отсутствие в словах мягкого знака показывает, что это вполне определённые объекты. Вот и получается, что часть слова
ОСТЬ – показывает Образ с определённым качеством, обладающий твердью Духа, твердью Духовности.
Вот и смотрите значения слова кость, трость, гость, или мост, рост, пост, прост. Все эти слова объединяет одна особенность, все они имеют качество тверди.
КОСТЬ – объект, стремящийся к Образу, обладающего твердью Духовности, проявляющейся как явление, то есть, неотвратимо и нерушимо.
ТРОСТЬ - объект обладающий твердью Духовности Рода, то есть, объект с остановленным изменением Рода. Твердь Рода, это высшая точка развития Рода, это предел развития Рода, это остановка преобразований (ТР – приехали). И эта твердь Рода особо проявляется как явление, то есть, неотвратимо и нерушимо.
ГОСТЬ – объект мечтающий явиться в Образе, сохраняя твердь его Духовности, твердь его Духа, проявляющейся неотвратимо и нерушимо.
МОСТ – объект обладающий монолитностью, цельностью, Образ которого скреплён материнской, взаимной, любовью. Объект, обладающий твердью.
РОСТ – рождение воплощение Образа твердью объекта.
ПОСТ – показывает проявление Духовной взаимосвязи Образом, твердью Духа, твердью Духовности.
ПРОСТ – показывает проявление духовной взаимосвязи природным свойством рождения , воплощения Образа, обладающего твердью Духа.

Словом
СТАРО – показывается рождение Образа лидирующей твердью Духа, главной твердью Духовности, Верой. При этом свойство Образа неопределено, это значит, что Образ имеет свободу вопрощений. Слово
СТАРОГО – показывает определённость рождения Образа, значит, что свойство рождаемого Образа определено, значит, что рождаемый Образ мечтатель, только мечтает о Образе. А вот, слово
СТАРОСТЬ – показывает, что рождаемый Образ в своей тверди Духовности определён, и остановлено изменение Рода, его дальнейшие Духовные изменения прекращены. Прекращено изменение Духа Образа. Это значит, что в Образ Духа Рода, неможет добавиться кто-то, предположим из умерших представителей Рода.
Надеюсь вам понятно, что Дух Рода живёт и обновляется, это «Колесо Рода катится», Неможет застыть Образ Рода, он постоянно обновляется. Возможно, для атомов это так и должно быть, а в живых Родах состав Духа Рода обновляется. Вот и выходит, что словом
СТАРОСТЬ – прекращает развитие Рода и Духа.

Назначение пенсии по СТАРОСТИ означает вычёркивание из жизни, и из Образа Рода, это значит, «Пригоден только в настоящем времени».

Из этого следует, что слово «СТАРО ДУХА» показывает «Рождающего Духа». А выражение «СТАРОГО ДУХА» показывает «Рождающего Духа мечтающего».

Давайте посмотрим значение слова СВЯТОГО.
Мне поясняли, что слово СВЯТОЙ и СВЕТЛЫЙ равнозначны. Слова разные и значит, они имеют разные значения.

СВЯТОЙ – это свойство объекта, имеющего триединство Образа, позволяющего объекту сохраняться в изменяющихся ситуациях. Этот объект проявляется личностью, Духовной твердью Образа, проявляется неизменносью Духа, живущего под покровительством небес.
Вот и получается, что святой, это объект, проявляющий твердь своего Духа, Твердь Веры, твердь Духовности, обладающий твердью Духа Образа жизни под покровительством небес. Это объект являющий твердь Духа Образа жизни дающей покровительство небес.

Возникает вопрос. Почему преследуются те, кто проявляет твердь Духа, твердь Веры? Похоже, что они кому-то мешают?
Выясняется, что святость невсегда полезна. Твердь прекращает изменения Образа, Духа, Души, Рода, материального тела.
Твердь даёт материальному телу и Образу устойчивость.
А вот, Духу, Душе и Роду твердь даёт остановку развития, прекращение обучения.
Имейте в виду, что в развитии нет пользы Духу, Душе и Роду, от проявления святости ими самими, от этого прекращается развитие Рода. Это хорошо, только для объектов получивших своё предназначение, для объектов существующих только в настоящем времени.

А вот слово
СВЕТЛЫЙ – показывает свойство объекта, имеющего триединство Образа, стремящегося менять твердь Духа, твердь Веры, твердь Духовности, менять в плане любви, во множестве жизней под небесным покровительством.

Вот и получается, что слово СВЕТЛЫЙ имеет обратное значение слову СВЯТОЙ.
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 17.10.2013, 22:13
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Имеется ещё особенности «Старо письма», в окончаниях слов редко применяется буква Е, и знак личности – Ѩ, нет буквы Я.
Е – показывающая триединые изменения, в современной письменности применяется часто и густо. В словах «Старо письма» вообще мало применяется букв Е, вместе буквы Е, чаще стоит буква
И – показывающая жизненное взаимодействие объектов, или буква
i - показывающая Духовное взаимоотношение объекта.
Вот и получается, что вместо взаимодействия объектов, они стремятся измениться.
К тому же, современные слова напичканы буквами Я и Е. Вот посмотрите это сообщение.
А «Старо письмо» имеет на две страницы одну букву личности – Ѩ, и несколько штук букв Е.
Вот по этому, стремлюсь узнать суть современного письма, чтобы понять, куда нас толкают, и что делать.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 20.10.2013, 09:13
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ранее в теме сообщалось о том, что знаки букв могут показывать стремления взаимоотношения и взаимосвязи. Предлагаю посмотреть их характер.

Стремления проявляются как выбор цели. В стремлении цель ещё неопределенна, она только определяется, и последующими знаками, буквами, словами, может быть показана. Показываются стремления буквами
Г – стремление Духа, Духовное стремление, мечта.
Ⱶ – стремление материальное, физическое действие.
L – стремление Души, Душевное стремление (влюблённость).

Эти стремления могут преобразоваться во взаимоотношения или взаимосвязи. Разница между взаимоотношением и взаимосвязью состоит в том, что взаимоотношения управляемы и временны, а взаимосвязи проявляются свойствами Вселенной и неуправляемы, действуют как природное явленье.

Взаимоотношения или взаимосвязи могут показываться другими буквами. Например, Стремление Духа, Духовное стремление (Г), может преобразоваться в Духовное взаимоотношенье или в Духовную взаимосвязь (секс, обряд), это показывается преобразованием буквы Г в букву П, или т, написанную как m. Буква
П – показывает Духовное взаимоотношение, Духовную взаимосвязь. Последующие буквы в словах могут давать поясненье, о чём идёт речь, о взаимоотношении или о взаимосвязи. Так же, эта буква показывает и отсутствие материальных и Душевных связей.

Взаимоотношения могут быть разными, и проявляются большей частью информационным обменом, и этот информационный обмен может быть прекращён, и непринят к действию.
Взаимосвязи тоже могут быть разными, и проявляются большей частью Духовным объединением, Духовным единством, и это Духовное единство передаёт Духовные свойства, влияние которых неотвратимо.
Например, между родителями и детьми образуется Духовная взаимосвязь
ПА – главная, лидирующая Духовная взаимосвязь (отечество). Ей передаются главные Духовные свойства, Духовные качества детей.

Материальное стремление, материальное действие, может преобразоваться в материальное взаимоотношение, или материальную взаимосвязь. Это преобразование может показываться преобразованием знака Ⱶ в букву Н. Буква
Н – показывает, материальное, физическое взаимоотношение между объектами. Так же, показывает отсутствие Духовных и Душевных взаимоотношений.
Например, при материальных взаимоотношениях, при передаче предметов предки применяли слово
НА – показывающую главное материальное взаимоотношение, это означает, что других взаимоотношений нет. Значит, нет Духовных и Душевных взаимоотношений, поэтому, это слово действует как оберег Духовности. Например, говорится слово
НАЗДОРОВЬЕ – это слово оберег здоровья, особо значимо при передаче продуктов питания (лекарств) влияющих на здоровье. Этим словом запрещается передача энергий Духа и Души, тем самым оберегается здоровье дающего и берущего.

Душевное стремление (L) может преобразоваться в Душевную взаимосвязь (секс, убийство), которая показывается буквами Ц, Ш, Щ. Главная Душевная связь показывается словом ЦА, а проявляющаяся в Душе показывается словам
ЦАРЬ – главная Душевная связь, способная принять дар Бога, дар Духовный, дар Сущностей. Это свойство даётся первородностью Рода, и сексом разрушается. Это же свойство первородности, проявляемое во множестве (проявляемое в материальности напрвлением) образует фигуру
ШАР - самою совершенную фигуру множества объектов Вселенной.

Вот эти особенности стремлений взаимоотношений и взаимосвязей объектов показываются дополнительными знаками и буквами, и от того, как вы понимаете свойства стремлений взаимоотношений и взаимосвязей, зависит ваше осознание значения слова.

В теме затрагивалось понятие обратного действия, соединения и разъединения. В этом отношении интересно проявляет себя знак И, в его свойстве нет однозначности.
Знак И соединяет разные объекты, а в цельном объекте знак И делит объект на две части, или показывает изъятие из объекта какой-то части. Чтобы понять значения знака И, предлагаю предварительно посмотреть значения других знаков.

Нам известен ряд знаков Духовных взаимосвязей.
Г – стремление Духа в будущее.
Т – восприятие Духом прошлого и будущего, знак ясности прошлого и будущего, ясности дающей твердь Духу, Душевную твердь объекту.
Р – особая образная взаимосвязь Духа и тела, направленная в будущее, дающая объекту способность рождения нового (себе подобного).
П – Духовная взаимосвязь времён, Духовная взаимосвязь объектов разных времён, Духовная взаимосвязь самого объекта во времени. Этот знак показывает передачу Духовных способностей, Духовных качеств во времени, как объекту самому себе, так и от объекта другому объекту.

Например, знак А показывает главное, лидирующее, взаимодействие. Так словом
ПАР – показывается главная, лидирующая, взаимосвязь (А), передающая духовные качества рождённому объекту. Объект рождённый главной Духовностью, объект рождённый своим отечеством (каждый вид пара имеет своё отечество).

Знак О показывает образное значение, информационное. Замена в слове пар знака А на знак О даёт слово
ПОР – которым показывается объединение Образом Духовной взаимосвязи времён со способностью рождения. Когда это свойство является во взаимодействии оно именуется словом
ПОРА – которым показывается переход объединения Образом (О) Духовной взаимосвязи времён, со способностью рождения, в практическое, материальное объединение.

Меняя в слове пор знак О на знак Е получаем слово
ПЕР – показывающим стремление Духовной взаимосвязи времён изменить способность рождения. Это Духовное свойство предшествует рождению, поэтому дальнейшие части слов показывают результат изменения Рода.

Меняя в слове пер знак Е на знак И получаем слово
ПИР – которым показывается жизненная взаимосвязь двух проявлений Духовности. Этим словом показывается, что Духовная взаимосвязь времён (П), и способность рождения (Р), являются как самостоятельные способности.
То есть, Духовная взаимосвязь времён (П), передающая Духовные способности, неимеет способности к рождению (Р).
А, Духовная способность рождения (Р) необладает Духовной взаимосвязью времён (П).
Получается действие обратное Духовной взаимосвязи времён (П), и Духовной способности рождения (Р). Получается изъятие из Духовности способности рождения, и потеря способности рождения передавать Духовные способности, Духовные качества.

Вот и получается в результате, Духовность неспособная рождать, это значит, происходит разрушение Духовности.
Рождение без Духовности невозможно, объект теряющий Духовность разрушается, этим является разрушение Рода.
Из выше сказанного следует, что слово
ПИР – показывает разрушение Духовности и Рода. Наши предки явление ПИР приравнивали к «Духовному огню».

Вот по этому, когда вам предлагают «Пир горой», подумайте, прежде чем участвовать. Ведь в действительности предлагается Духовно и Родом унизится, а может и разрушиться вовсе.
Обжорство, наркотики (алкоголь тоже), блуд, хамство, и много ещё чего, служат «Духовному огню».
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 22.10.2013, 19:16
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Расположение темы Образов в сайте КПЕ не случайно. Дело в том что «Образное управление» это основа управления во Вселенной.
Образ, это программа действий «Духовного уровня». И уже «Духовный уровень» воплощает Образ в материю, в материальную действительность, в материальные действия.
Письменность, это средство дистанционного общения, средство общения через время и пространство. Занимая место между источником информации, и её потребителями, превращаясь в посредника, «Власть» получает возможность влиять на достоверность информации, получает возможность управлять информационно обществом, фильтруя информацию и искажая её толкованиями. Предполагалось, что сторонники КПЕ обратят на это внимание.

Перемещение темы в подтему «Разного» (Накопитель хлама) говорит о ненужности данной информации сторонникам КПЕ. Знаю, что сторонникам КОБ она нужна, поэтому тема в интернете сохранится.

Многим современным людям «Образное управление» закрыто их личными свойствами, и обучением это неисправляется. Вот этой части народа, наука «Образности» вредна, во всех своих проявлениях, им от неё дурно, их сознание её невоспринимает, нет соответственных органов чувств, соответственные железы атрофированны. В тоже время, они могут участвовать в коллективном сотворении Образов, дополняя друг друга, и усиливая тем самым Духовность.
Как содействовать талантливости и одарённости детей (людей) в теме говорилось.

Мне понятно, что некоторые люди немогут поверить во влияние имени человека, Страны, предприятия на выбор цели жизни, что имя определяет предназначение этих объектов. Мало кого интересует, почему меняются имена Стран. Многие люди непонимают происходящего, потому что они невидят предназначений имён объектов. «Власти» такое положение дел выгодно вот и скрывают, а порой и сами незнают, что и почему происходит.

Вот например.
В прошлом границы России простирались намного западнее бывшего СССР. В состав России входила и территория нынешней Польши. Когда-то знали эту местность под другим именем, княжества вислян и княжества полян (район Познани). Это происходило во времена деления Руси на княжества (8-9 век). Княжество полян, поглощая соседей, укрепилось к концу первого тысячелетия. Слово поляне происходит от слова
ПОЛЕ – показывающее половину Образа любви стремящейся в будущее. Словом
ЛЕС – показывается всё стремление любви в будущее. А слово
ПОЛЬША – показывает половинчатость Души, показывает сокрытие действительных намерений Души. (Создавалась она, как дополнение Риму, Рим – папа, Польша – мама).
ПОЛЯК (пол-як) – скрытная личность.
Под влиянием Польши, «Киевская Русь» преобразовалась в Украину. А для чего поменяли имя?

Юг Руси, включая и Киевскую Русь, считался окраиной Руси.
ОКРАИНА – Образ крадущий (красящий), дающий представление иное, то есть, Образ скрывающий объект.
КРАСИТЬ – значит красть, прятать действительный вид объекта, сохраняя его Духовную твердь. А вот при изъятии из слова буквы И, меняется значение слова, образуется слово
КРАСТЬ - значит прятать действительный вид объекта, меняя его Духовную твердь, меняя Духовную принадлежность, меняя хозяина.
Вот и в слове
УКРАИНА – показывается действие, укради иначе, укради и дай.

Переименовав так часть России, Рим и Польша достигли желаемого. Посмотрите на происходящее в Украине. Всё это происходит «медленно», зато неотвратимо.

Люди будут возмущаться, правители мудрить, а всё будет происходить в точном соответствии с буквальными значениями слов.

«Образы букв», это только маленькая часть науки «Образности».

Знаю, что цель Образа Человечество – создание общества счастливых людей, счастливых семей, счастливого «Человеческого Рода».
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 23.10.2013, 08:30
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

владомиръ, зачем придавать большое значение названию раздела, в котором размещена ваша тема? Её никто непереименовал, неудалил. Напротив, эта тема, благодаря вам же, очень расширила круг затрагиваемых вопросов: питание, духовное возрождение, государственное устройство и многое другое. Поэтому перемещение последовательно и объективно.

Считаю, что в любой неприятной ситуации нужно узреть полезное и поблагодарить Судьбу за Испытание. Да вы и сами об этом говорили, только другими Словами.

Как вы понимаете выражение:
Всё, что ни делается - к лучшему?
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 23.10.2013, 21:15
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
ПОЛЯК (пол-як) – скрытная личность.
Под влиянием Польши, «Киевская Русь» преобразовалась в Украину. А для чего поменяли имя?

ОКРАИНА – Образ крадущий (красящий), дающий представление иное, то есть, Образ скрывающий объект.
КРАСИТЬ – значит красть, прятать действительный вид объекта, сохраняя его Духовную твердь. А вот при изъятии из слова буквы И, меняется значение слова, образуется слово
КРАСТЬ - значит прятать действительный вид объекта, меняя его Духовную твердь, меняя Духовную принадлежность, меняя хозяина.
Вот и в слове
УКРАИНА – показывается действие, укради иначе, укради и дай.
Здравствуйте, Владомиръ. Интересные темы вы подняли. Покажу свое понимание этих моментов опираясь на ваши знания и свои железы.

ПОЛ-ЯК - духовный образ любви личности, стремящейся к духовному и душевному, т.е. ПОЛЯК - бездуховная и бездушная личность.
С ОКРАИНОЙ и УКРАИНОЙ сложнее. Это важный для меня вопрос, так как живу на Украине. Прошу подробнее описать , как из-за одной буквы получается ваше толкование. КРАИНА с украинского - это страна. Если это так, то УКРАИНА - возле, рядом со страной (Русью?). ОКРАИНА - образ страны.

Хотел еще задать вопрос о божьем попущении. Товарищи из КПЕ часто используют эту фразу, намекая властной элите об ответственности за свои деяния. В интернете много информации о верхушке пирамиды власти в человеческом обличии (кланы Ротшильдов, Рокфеллеров и др.). Развязывание войн с миллионными жертвами и т.п. связывают с ними. Если это так, то где граница божьего попущения? В таком сравнении наши чиновники просто святые. Или в войнах гибнут только люди с нечеловеческой сущностью?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot