форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 18.07.2013, 23:21
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Предупреждение.
Уже говорилось об уходе из мясоедства, вот об этом и идёт речь.
Имеется опыт людей ухода от мясоедства, в питание варёной, то есть, в питание неживой растительной пищей.

Выяснилось, что при питании варёной растительной пищей, организм неусваивает из пищи железо, кальций, и другие микроэлементы. В результате для детей создаётся ситуация провоцирующая рахит, дистрофию, ослабление организма.
Чтобы такого непроисходило, необходимо включать в питание сырую (живую) растительную пищу.

Людям, несогластным с живым растительным питанием, нужно учитывать, что термически обработанная пища необеспечит детей нужными для роста ребёнка веществами, и по этому, им придётся включить в рацион питания детей термически обработанное мясо. В мясе уже содержатся недостающие людям вещества.

Получается, что наибольший вред организму людей приносит свежее, недостаточно термически обработанное мясо, и термически обработанное растительное питание.

Наш жизненный опыт показывает, что нужно включать в питание как можно больше свежей растительной пищи. И, уж если создаётся ситуация, вынуждающая употреблять в пищу мясо, то нестоит его смешивать с варёной растительной пищей.

И ещё.
Всё чаще слышу слово
РОССИЯНЕ – если читать слово неспеша, то мы услышим действительное значение слова РОССИЯ-НЕ. Стоящее в конце слова, окочание
НЕ – переводит действие слова на материальный план, исключая проявление Духовности и Душевности.
Поэтому я НЕРОСИЯНИН, я РОССИЙСКИЙ житель, гражданин.

Общения 248 и 249 только что обнаружил. Постараюсь ответить завтра.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 19.07.2013, 14:28
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Здравствуйте, Владомиръ.
Хотел спросить про мясо. Почему в исламе особоя внимание уделяется свинине. А у иудеев есть кошерное и не кошерное мясо?
Вареная пища так прочно ввели в нашу жизнь, что сложно все менять, особенно для хозяек. Сам стараюсь больше кушать сырой пищи, но от вареной полностью отказаться пока не могу. На работе в столовой из сырого - только салатики. От мяса отказаться проще - уже месяц его не ем.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 20.07.2013, 01:17
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Светлана_К – #249,
НО – это нет Образа. Потому что Образ неможет быть материальным.
Два одинаковых знака стоящие в слове вместе показывают что-то близкое, похожее на то, что значит одинарный знак. В данном слове, стоящие подряд два знака
ОО – значат Образ Образа, то есть, предшественника Образа – Праобраза.
Вот и получается, что слово
НООСФЕРА – обозначает полное отсутствие Образности сферы, безобразие сферы. Если слегка подумать, выясняется кому нужно такое безобразие.

НИ – обозначает проявление физических, материальных взаимоотношений, И ещё каких-то свойств.
ЧТО – показывает ограничение Духовной тверди Образа, нет ясности Образа. Вот и получается, что слово
НИЧТО – показывает физическое взаимодействие с объектом неопределённого Образа, нет ясности Образа объекта взаимодействия.

В отношении слова СМОРОДИНА у меня нет полной ясности его значения. В быту её часто называют смородой. Знак
С – в начале слова показывает, что этим свойством обладает сам объект, то есть, сама смородина. Часть слова
МО – показывает материнство, взаимную любовь в Образе, то есть, монолитность, целость объекта. Вот и получается, что
СМОРОДИНА – обладает свойством воссоединенья с РОДИНОЙ.
Вполне возможно, что смородина обладает свойством энергетического слияния с местом её жизни. Замечено, что места произрастания смородины яснее других мест помнятся. У меня нет полной ясности её свойств.

МАЛ – показывает первое проявление материнской любви, а оно начинает проявляться когда ещё объект мал, маленький, когда ещё объект является ребёнком. Часть слова
ИНА – показывает жизненные взаимоотношения недуховные и недушевные, а какие-то другие, иные. Вот и получается, что слово
МАЛИНА – показывает перевод в состояние детства, в состояние ребёнка, недуховно и недушевно, иначе, по другому, материально, физически, своими веществами. Переход чувств людей в детское состояние, активизирует организм, и способствует омоложению, выздоровлению.

С4астли84ик – #248,
Рад вашей поддержке, спасибо.
Ещё лет 20 назад, изучая «геопатогенные зоны», задался целью выяснить их точные размеры, и обнаружил их смещения в пределах 5-7 см. Позже выяснил, что эти смещения происходят под влиянием луны. А, так как при болезни людей, в месте их постоянного сна образуется маленькая «геопатогенная зона», вот и она перемещается, под влиянием луны. При смещении «зоны» с больного места, состояние больного улучшается, при совмещении болевой точки с «зоной», состояние ухудшается. Этим я объясняю лунную зависимость.

Крайние положения «зон», соответствуют полнолунию, и новолунию.
Энергетическое место силы растений совпадает с местом их жизни. И колебания энергетического места влияют растения.
Если бы жизнь растения зависела только от положения энергетики в пространстве, было бы всё ясно и понятно. А, жизнь растений зависит от периодов влажности и засух, которые перемещаются в периодах разных годов.

Нормы выпадающих осадков разных годов одинаковы, а вот выпадают основные, обильные осадки в разные периоды годов. Вот нам и предстоит попасть в самый удачный период года. Для разных растений важны свои условия. И лунный календарь здесь непомощник.

Этой весной у нас основная весенняя влага выпала ранней весной, а позже, когда растения пошли в рост, влаги нет, вот и результат печальный. Кто удачно попал под влагу, тот «на коне», кто неугадал, тот в «бороне». Рано посадишь, могут растения попасть под заморозки, а поздно посадишь, в сушь попадёшь. Вот и получается, что раз на раз неприходится.

Пытался ориентироваться по растениям, по распусканию почек. Растения в основном ориентируются на температуру воздуха и почвы. Так, растения тоже ошибаются, тоже попадают под неудачную погоду (заморозки, цвет в дожди).

Разные растения на климатические изменения реагируют по разному, вот и выручает нас посевное разнообразие, если что-то неуродилось, то выручает что-то другое.

Будущее неопределяется. Иногда чувствую энергетическую агрессию, признак будущих неприятностей. И, ниразу неузнал суть предстоящих непритностей. Узнавал, почему будущее закрывается? Ответ прост.
– Знание будущего лишает жизнь смысла. Если даётся готовый ответ решения задачи, то нет смысла её решать.

А вот, когда смотрю в своё прошлое, то вижу, как меня привели к знаниям, которые имею. Я ведь пришёл нестандартным путём к пониманию Образов, Духовности, и это позволят мне видеть происходящее иначе, нестандартно. Особое мнение бывает порой камнем преткновения в общении с отдельными людьми. Это меня озадачивает, и в то же время учит, я рад, что иду своим путём. Где-то лет 20-ть назад неимел представления о Духовности и Образности, а сегодня уже что-то знаю, для меня это видится как рост, и это радует.

Вижу, как люди стремятся уходить от решения проблем. Знаю сумевших, за свою жизнь, нерешить даже одну серьёзную жизненную проблему. Знаю и создателей проблем. А раньше об этом просто незнал, и это невидел. Мой брат говорит, что «меньше знаешь – крепче спишь». Я знаю, что «знания – сила», и сила необычная, много раз это мне подтвердила практика.

Прошлое меня учит неоценивать настоящее, важно неоткладывать, и решать возникающие задачи, они возникают непросто так, Мы часто создаём ситуации своими вопросами, своими стремлениями к целям. И бывает, что ситуация неспешит проявиться, а наше непонимание ситуации может нас огорчать, если её оценивать. А, если спокойно воспринимать происходящее, то постепенно выясняется, почему возникают препятствия к достижению цели?

В шесть лет от роду, я хотел знать, как действует радио, и я стал профессионалом, по радиоэлектронике. В 12-ть лет, хотел узнать, почему буквы нужно писать так, а неиначе? Задал такой вопрос учителю черчения. Мой вопрос в классе признали глупым. Кое-кто даже пальцем у виска повертел. А, прошло 40-к лет, и я узнал, почему так пишутся буквы.

Восемь лет назад, купил в хуторе усадьбу, решил посадить там сад. Я уже участвовал в создании трёх садов. Только они находились на чужой земле, и по этому непринадлежат мне. Решил купить землю под свой сад, а дело непошло. В общем, начали возникать разные препятствия, непозволяющие заниматься садом. А инвалидность жены, вообще меня тормознула. Чувствовал что, что-то препятствует делу, а что понять не мог. И, вот вчера мне сообщили, что рядом с моей усадьбой, начинается строительство огромнейшей птицефабрики. Это власть очищает себе места отдыха, перенося вредные производства подальше от себя.

Первый наш сад мы покинули как раз и из-за соседства с птицефабрикой. Тем, кому непонятно, что это такое? Сообщаю, что птицефабрика, это источник вони, и мух, в огромных количествах.

Вот и выяснилось, почему тормозилось создание сада. Дело в том, что многие задачи решаются параллельно с другими задачами. Для Образов важны энергетические затраты, расходуемые на достижения целей, вот они и определяют, как сразу достичь множество целей, и неделать пустых дел.

Вот и получилось, что меня переориентировали на доведение данной мне информации для людей, а дела с садом отодвинулись. Это нехорошо и неплохо.
Похоже, что информация о письменности и Образах сейчас важней сада.

В исламе особое внимание уделяется свинине, потому, что свинья ест всё подряд, и заражается глистами, поэтому считается «грязным мясом».

А у иудеев кошерное и не кошерное не только мясо, а вся, возможная еда.
Всё, что простой человек может съесть, евреями подразделяется на кошерную (разрешенную), некошерную (запрещенную) пищу.

Кошерные виды пищи, в свою очередь, делятся на три вида — басар («мясное»), халав («молочное») и парвэ («нейтральное, ни молоко, ни мясо»).
За басар и за халав с парвэ, отвечают специально обученные люди.

Басар, сиречь мясо, добывают из кошерных животных, обитающих на суше, которые обязательно имеют раздвоенные копыта и жуют жвачку. Таковыми являются коровы, овцы, козы, лоси, газели, горные козлы и даже жирафы. Хищников в этом перечне нет, сплошь травоядные животные. Законы кошерности запрещают употребление в пищу свинины и мяса других животных, не являющихся жвачными и парнокопытными.

Еще один признак кошерного мяса — отсутствие крови.
Законы кашрута категорически запрещают употребление крови, поэтому кошерное мясо не должно содержать её. То же самое относится к яйцам — если они содержат сгустки крови, то есть их нельзя.

Кошерные рыбы имеют два признака: у них есть плавники и чешуя (не всякая — существуют чешуи, четыре различных вида, из которых два кошерны). Кошерная чешуя не прикреплена намертво к телу рыбы и с легкостью отделяется, если провести по рыбе ногтем.
Морские гады — осьминоги, омары, крабы, раки, креветки, угри, устрицы — не имеют ни чешуи, ни плавников, и поэтому некошерны.

Халав. Кошерность молочных продуктов определяется по принципу «из чистого — чистое, из нечистого — нечистое», то есть молоко кошерных животных кошерно и наоборот.

Парвэ. Это обычно овощи и фрукты. В принципе, они всегда кошерны, если там нет червячков, или оно (парвэ) не контактировало с запрещенными ингредиентами (скажем, яблоко, смазанное свиным жиром, есть нельзя).

Почему так организованно их питание незнаю.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 21.07.2013, 10:31
C3P0 C3P0 вне форума
гость
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 637
C3P0 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
В исламе особое внимание уделяется свинине, потому, что свинья ест всё подряд, и заражается глистами, поэтому считается «грязным мясом».
Обывательское заблуждение, не подтверждённое фактами.

Цитата:
173. Воистину, [Аллах] запретил Вам [есть] мертвечину, кровь, мясо свиньи и то, что заколото без произнесения имени Аллаха. Если же кто-либо вынужден съесть это по необходимости, не будучи нечестивцем и преступающим свой долг, то нет на нем греха. Воистину, Аллах - прощающий, милосердный.

60. Скажи [,Мухаммад]: "Не поведать ли мне вам о тех, кого ожидает еще худшее от Аллаха,о тех, кого проклял Аллах и на которых Он разгневался, кого обратил в обезьян и свиней и кто поклонялся Тагуту? Именно им уготовано наихудшее место [в будущем мире] - ведь это они сбились с прямого пути".
Хотя на ю-тубе можно найти видео где на свинину выливают кока-колу и на ней через несколько часов появляются черви...

И ещё надпись "кока-кола" по утверждению некоторых является зеркальным отображением слов "нет Мухаммада, нет мекки" по-арабски.
__________________
Все чел-ки на 100,0000000% один-вые. Раз-чия только в куль-ре к-рую они не выб-ют или в-ют
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 21.07.2013, 13:12
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

СЗРО – #254,
спасибо за подсказку. Я и раньше знал, что религии трогать опасно.
В своих сообщениях исхожу из практики.
Как бывший работник Санитарно Эпидемиологического Надзора (СЗС), знаю откуда в людях появляются глисты цепни, и другие. Например, сельманеллёз, это заражение мелкими глистами, живущими в мышцах. Поинтересуйтесь. Откуда они берутся в теле людей.
К вашему сведению, в речной рыбе тоже часто встречаются глисты, поэтому её нужно особо тщательно готовить к еде.
Глисты опасны тем, что могут жить не только в кишечнике. Они могут жить в гортани людей, в лёгких, в мышцах, в печени, в мозгу, и т.д.
Предполагаю, что заражения народа глистами религии могут рассматривать как проклятие, как наказание.
Сказанное мной подтверждено авторитетным Мусульманином. Он сказал мне, что высшим силам нужны здоровые их последователи, вот по этому, они ограничивают действия людей, понятным людям словом.
Только это другая тема.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 22.07.2013, 12:12
Светлана_К Светлана_К вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 20
Светлана_К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

владомиръ, да, смородина удивительна тем, как сильно она отпечатывается в душе. Воспоминания о ней самые "живые", и при том что ягоды ее я люблю из любви к самой смородине, а не наоборот. Огромная часть влияния смородины - в запахе ее листьев. Интересное растение.

Рядом с ней у меня, по моему желанию что ли, но не сажала точно - выросла дикая мята, тоже с удивительно проникновенным ароматом.


Вот вопросы появились, по буквам образов. Можно оценить свойства Духа, Тела и Души, заложенное в буквах, написанных ЗАГЛАВНО. Но есть ведь в нашем письме и буквы строчные (их большинство сейчас) - они вообще не касаются линии Духа. Письменно, рукописные - уходят ниже линии души, очень многие. Понимаю что все не случайно - вот видимо это и есть отражение общества? Отражение перекосов энергетики?

И еще момент, про образы-отражения.

Истинно великое рождается в паре со своей противоположностью. Так и образ Русь имеет пару - Англия. Но, судя по образам букв название Англия - оно "внешнее", не первичное. И вот, от противного, восстанавливаю название пары образа РУСЬ.

Вижу это название так - НОРС (NORTH) или НОРСК.
смысл имени - "Отсутствие образа рода для всех".

Англия, как и положено "ангелу" - посланник этого противостоящего образа. Так получается и по истории если смотреть. Исторически известно, что Англы были порабощены Норгами, более 1000 лет назад. И до сих пор люди с "северными" фамилиями в Англии занимают более высокое общественно положение, чем с собственно английскими фамилиями.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 22.07.2013, 14:28
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение

Восемь лет назад, купил в хуторе усадьбу, решил посадить там сад. Я уже участвовал в создании трёх садов. Только они находились на чужой земле, и по этому непринадлежат мне. Решил купить землю под свой сад, а дело непошло. В общем, начали возникать разные препятствия, непозволяющие заниматься садом. А инвалидность жены, вообще меня тормознула. Чувствовал что, что-то препятствует делу, а что понять не мог. И, вот вчера мне сообщили, что рядом с моей усадьбой, начинается строительство огромнейшей птицефабрики. Это власть очищает себе места отдыха, перенося вредные производства подальше от себя.

Первый наш сад мы покинули как раз и из-за соседства с птицефабрикой. Тем, кому непонятно, что это такое? Сообщаю, что птицефабрика, это источник вони, и мух, в огромных количествах.

Вот и выяснилось, почему тормозилось создание сада. Дело в том, что многие задачи решаются параллельно с другими задачами. Для Образов важны энергетические затраты, расходуемые на достижения целей, вот они и определяют, как сразу достичь множество целей, и неделать пустых дел.

Вот и получилось, что меня переориентировали на доведение данной мне информации для людей, а дела с садом отодвинулись. Это нехорошо и неплохо.
Похоже, что информация о письменности и Образах сейчас важней сада.
Здравствуйте, Владомиръ! Вы активно выступаете против мясоеденья и вам соответствующие образы организовали птицефабрику по соседству. Что такое птицефабрика -знаю. По-честному - эмоции сильные испытали?Искренне желаю, что бы у вас все получалось.
Вчера перечитывал первые страницы. С буквами Б и А более менее понятно. БА - голос Бога. Почему? Слова БАНК, БАНДА, БАР, БАРИН, БАНЯ как-то перекликаются с этим БА? В идеале хотелось бы понимать значение слова без предварительного знания того, что это слово обозначает в обще принятом смысле.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 22.07.2013, 15:08
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Здравствуйте, Владимиръ. Спасибо за ответ. Сам я тоже на некоторое время затерялся, старый запарик восстанавливал, устанавливал сигнализацию, вспоминал, что учил в школе и институте по электромеханике.

В принципе согласен с вами, только не могу решать проблемы в быстром режиме. Конечно их можно устранить в краткосрочном варианте, но как будет в долгосрочном - мне не видно. Предположу, что проблемы станут хуже. Поэтому жене и дал волю совершать ошибки.

В последнее время над собой не делал усилий быть менее эмоциональным. Что-то было типа грусти, но не более. Это кстати случилось, когда определился, что пора жене другие условия создать (свобода действий и прочее).

Сейчас жена съехала к маме забрав детей и автомобиль (свобода кататься вдоволь). Получаю от жены противоречивую информацию. Все обещает забрать некоторые вещи, да не забирает. Говорит одним одно, другим - другое, а делает - третье. Поэтому по получаемой информации не могу прогнозировать будущее. Редкий случай, когда я не представляю, что у нее в голове.

Я же сам в некоторой степени изменился. Поэтому все обратные типичные информационные и эмоциональные связи разрушены.

С моей стороны выглядит так: система на уровне семьи поменялась, сейчас период ее изучения, чтоб потом что-то делать, чтоб меньше было ошибок.

Цитата:
Вам говорил, что ваш Бог направляет к вам человека
Что вы имеете ввиду под "ваш Бог"? Чтобы я правильно вас понимал.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 22.07.2013, 20:26
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
...В своих сообщениях исхожу из практики.
Как бывший работник Санитарно Эпидемиологического Надзора (СЗС), знаю откуда в людях появляются глисты цепни, и другие. Например, сельманеллёз, это заражение мелкими глистами, живущими в мышцах. Поинтересуйтесь. Откуда они берутся в теле людей.
Владомир, ну японский городовой! Гугл Вам в помощь! Вы, как бывший работник сан. эпид. надзора должны знать, что САЛЬМАНЕЛЛЁЗ – это острые кишечные инфекции животных и человека, вызываемые БАКТЕРИЯМИ рода сальмонелла семейства энтеробактерии. Сальмонеллы, помимо сальманеллёзов, являются возбудителями тифа и паратифа. А упомянутый Вами гельминтоз с заражением мяса называется цистециркоз, возбудитель – ленточный червь свиной цепень. После таких огрехов я с недоверием начинаю относиться ко всем Вашим жизненным наблюдениям, исходя типа из «практики».
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 25.07.2013, 22:37
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Игнатьев - #256,
когда нет лада между родителями то страдают дети, и нетолько физически и психологически, в таких ситуациях дети страдают энергетически (эмоционально). Мне от таких передряг досталось сполна.

Дело в том, что нас всех объединяет общий для всех людей Образ Человека. Этот Образ создан Сущностью Творец. Обозначаются Образы данные Творцом знаком – О. Энергия этой Сущности проявляется во всём творческими способностями. Разные люди наделяются Творцом разным уровнем творческих способностей. Потому что, все Сущности проявляются всегда парами. Ранее объяснялось, как действуют «Энергетические маятники». Вот и Сущность Творец действует всегда в паре с Сущностью Любовь.

Любовь всем даёт стремление к порядочности, стремление к порядку воплощения Образов, к порядку дел. Неследует подменять понятие порядка законами, законностью. Можно издать закон разный. Например, готовки жареной картошки, в котором указать, что жир или масло добавлять в картошку только в конце жарения, или ещё какую-то глупость влепить. Речь идёт о природном, естественном порядке, соблюдая который можно получить желательный результат.

Парные Сущности соединяются одинаковыми энергиями, и если одна сущность уходит, то уходит и вторая часть пары. Творец и Любовь (творчество и чувство порядка) объединяются энергией ВДОХНОВЕНИЯ. Нет вдохновения, значит небудет творчества и чувство порядка (Любви). Дело без вдохновения, это работа.
Если нет стремления к творчеству, к сотворению себе подобных, то уйдёт Сущность Творец, а следом за ней, уйдёт и Любовь.

Люди с Сущностью Любовь могут конфликтовать, и если она уйдёт, то следом за ней уйдёт Сущность Творец, уйдёт и творчество. А высшее творчество для всех (для людей тоже), – сотворение себе подобных, то есть, сотворение детей. И, нетолько их рождение, это и их воспитание, обучение (и своим примером то же).
Сущности проявляют себя в людях (в детях) своей энергетикой, дающей способности, талант, одарённость.

Только, людям нужно иметь ввиду, что Творец даёт всем творческие способности в сотворении, В СОВМЕСТНОМ ТВОРЕНИИ. Вот по этому, начало всех человеческих творений начинается с объединения в пару. Если люди неспособны объединиться в пару, то творчество исключается, Любви там небудет, и если Любви нет, то небудет и совместного творчества. Без Любви будет плодиться народ, и духовный план будет иметь возможность, когда-то из народа сделать людей.

Все представители Человечества созданы копированием двух основных Образов Человечества, Образов мужчины и женщины (Адама и Евы). Копирование этих Образов Творцом и Любовью приветствуется, при этом, Творец наделил всех копирующих правом вносить изменения в данные им Образы. Это позволяет идти к достигаемым целям разными путями, позволяет искать оптимальные решения, и позволяет одновременно решать множество задач. Там, где запрещено вносить изменения в сотворяемоё, там прогресс останавливается. Такое состояние называет остановкой роста, стал рост – старость. Там, где какой-то Род достиг совершенства, определился в предназначении, это значит Род вошёл в состояние
ТОР – состояние Духовной тверди Образа Рода.

Копирование Образов с дополнениями позволяет придать отличия объектам, в том числе и людям. Копирование с изменениями позволяет разным родовым линиям иметь свои особенности, свою похожесть, свой Образ. Вот эти Родовые Образы обозначаются знаком – Б, и называются эти Образы, Божественными. А, тот, кто участвует в формировании Божественного Образа называется
БОГ – Божественный Образ Духовного стремления, по образу и подобию которого создаётся объект.
Мои Боги, это мои предки, образующие мой Род.

Боги жены, это её предки. Вот и получается, что если я начну стремиться изменить её Образ, значит, я стремлюсь вытеснить её Богов, стремлюсь заменить их собой. А вот обратиться к её Богам я имею право. А, ещё лучше найти решение возникшей проблемы, и выяснить, почему возникла проблема. Мысленно общаясь с участниками ситуации, мы фактически общаемся с Духами, с Образом Рода. Когда вы ими недовольны, вы просто отдаёте им энергию, а когда находите решение проблемы, вы закрываете утечку энергии. Можно автокамеру постоянно подкачивать, а можно залатать. Вот нам и дано право выбирать.

Doctor - #257,
мне нужно чтобы люди проснулись и начали мыслить. Слепое следование за кем-то способствует перекладыванию ответственности на кого-то, а каждый сам постоянно несёт ответственность за себя, и никогда-то там, а сейчас, в настоящем времени, и ваш ответ мне, этому пример. Спасибо.

Хотел ответить вам сразу, а мне «непозволили», пропал интернет, а в следующие дни меня так пригрузили, что и думать об этой теме было некогда. Такое происходит, когда параллельно с одним делом делаются ещё какие-то другие дела. И только сегодня предоставилась возможность ответить.

Надеюсь, вы поймёте, что дело не в сальмонелле.
В сообщении #244, Игнатьев мне сообщает своё видение взаимоотношений. Вот выдержка из того сообщения.

/ Вот бы и хотелось больше понимания, чтоб хотя бы не навредить, а еще лучше способствовать чему-то лучшему, но без насилия.
Цитата (из моего ответа):
Если вам что-то неприятно, это значит что вы что-то непонимаете, и неумеете, вот вас хотят и научить, это понимать.
Я еще мягко сказал. Тяжело получать каждый день долю зла от жены, а потом к вечеру сам замечаю, что в моих мыслях много зла.
/

Далее он продолжает.

/ Сейчас она съехала к маме, предположу, что ожидает - не образумлюсь ли я. Я соответственно жду, что она - созреет на изменения, рассчитываю на результат до нового года. В любом случае два паука в банке (жена и теща) долго не уживутся, а то как-то надоело быть самым плохим человеком на свете.
Цитата (из моего ответа):
А сейчас представьте, ваш Бог направляет к тебе человека, который должен вас чему-то научить. Вам этот человек неприятен, вы ломаете или заменяете ему Образ. А, Богу нужно чтобы что-то сделалось. Предполагаю, что в лучшем случае, вас заменят.
Тут я мало что понял.
/

Из его сообщений, понятно, что человек непонимает, что к нему направляется человек для исправления его ситуации, для того, чтобы он чему-то научился, а он стремится менять других, и ожидает их изменений. Это распространённая методика действий людей. Он так и непонял, что жена дана ему, для его же блага. И если отказаться от обучения в возникшей ситуации, то Духовный план применит методы более жёсткого воздействия.

Например, наши предки отказались учиться управлять общественной собственность, управлять материальным планом. Вот мы и имеем сегодняшнюю ситуацию.

И уже после моего сообщения, в сообщении #256, Игнатьев подтвердил, что он непонял, что нужно учиться воспринимать окружающих людей, как своих учителей, и опять задаёт мне вопрос.
«Что вы имеете ввиду под "ваш Бог"? Чтобы я правильно вас понимал».

Людям многим непонятно, как это, к ним, их Бог может кого-то направить, чтобы поправить ситуацию, чтобы их научить. Вот вы и показали, как практически исправляется ситуация, когда кто-то заблуждается.

На мелкие отклонения от действительности, серьёзные Духовные силы могут несреагировать, для показа нужно было серьёзное отклонение, и хитрить нельзя, они могут почувствовать подвох. Вот и пришлось действовать дерзко, чтобы было ясно, чтобы показать практически, как при отклонении от действительности исправляется наши действия.
Прошу прощения за дерзость.

Игнатьев, вот вам и практическое подтверждение нашего обучения. Я ошибку делаю, меня тут же поправляют. Если бы я за противился, меня бы начали учить жёстче.

Ещё в начале темы видно, как меня направляли Духи в русло темы. Видно, что когда тема определилась часть участников ушли из темы. Возможно они даже непоняли за что я их благодарил. Может, это видно только мне. Только знаю, что и ко всем другим направляются участники событий для обучения. При этом, в жизни людей нет только учителей и только учеников. Действительные наши учителя невидимы, как хотите так их и зовите. Важно понять, что они участвуют в нашей жизни здесь и сейчас.

Вот вы, Doctor, чем можете объяснить свой порыв написать сообщение #257?

Я незнаю, как это объяснить, а как только я совершаю глупость, что-то происходит в Духе. Я это чувствую, и знаю, что произошло неприятие совершённого, появилась неприятная ситуация, и никогда неузнал, кто «придёт», как и чему меня будут учить.

Многим людям внушено, что многое происходит случайно. А ошибок то небывает. А в действительности, всё делается для чего-то. Вот и вы можете увидеть, если допускается отклонение от пути развития ситуации то, тут же, происходит её исправление. Другое дело, когда люди исправления ошибок нежелают, когда их желания расходятся с поступками, когда убегают от ситуации. А можно ли от Бога убежать?

Doctor , я знаю, что такое сальмонелла. Мы работали по ней, по отдельному договору с птицефабриками и со свинпромом.
Вообще то, я инженер, предложили работу в СЭС, так как наше электронное предприятие, со многими другими, стало ненужно, Горбачёв похлопотал об этом. Вот мне и предложили новую работу техником, а после и инженером СЭС. Я больше работал в хим лаборатории. Но, и частенько бывал в бак лаборатории, нераз смотрел в микроскоп. Интересно было, что же мы нашли в том или ином садике, в школе, в столовой, в птицефабрике, в свинарнике, и т.д. Та работа способствовала и моим исследованиям энергетики.
Я много нового там узнал, только неприжился я там. Как только представилась возможность устроиться по специальности, я сразу из СЭС ушёл.

Игнатьев, надеюсь, вы поняли, что значит, «Бог направит к вам человека», и нетолько человека.
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 26.07.2013, 22:42
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Игнатьев, надеюсь, вы поняли, что значит, «Бог направит к вам человека», и нетолько человека.
Только надо выучить язык, которым Бог со мной общается, а также делать различие между диалогом с Богом и другими сущностями.

Вот пример моего поста из другой ветки, чтоб вам было понятно. http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=218259#post218259

В разных источниках даются разные определения Богов. И разные люди вкладывают разные понимания в слово Бог. А вы еще сказали "ваш Бог". Поэтому некоторые ваши высказывания можно как угодно трактовать. И поэтому прошу вас более подробно дать понятия Богов, как вы это ведаете.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 28.07.2013, 20:54
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Игнатьев - #259,
вы меня удивляете, выясняется, что вы прекрасно понимаете, что Духовный план участвует в вашей жизни. Можно было, и непоказывать, как это проявляется.

Игнатьев, это я вас непонимаю. Вы на кого похожи? Вы в кого уродились? Если вы уродились в папу, в маму, в дедушек, в бабушек, в предков своих, вот их вы можете и почитать Богами. У христиан имеется учебник, называется Библия. Вот и в Библии указывается, что человек создан по Образу и подобию Божиему. По Образу и подобию, значит, вы похожи на своего Бога. Так на кого вы похожи?

Христиане почитают Богом одного из своих предков, основателя Народа Христиан, Христа. Религия появляется там, где у народа появляется недостаток Духовности, и религия становится поводырём, народа к Богу. И в тоже время, можно обратиться к Богу и напрямую, минуя посредников.
Так вот, мне посредники ненужны. Знаю, что слово
БОГ – обозначает то, что даёт мне мой Образ, а это мой Род, состоящий из моих предков.

Знаю, что имеется Сущность Творец, творящий Образы, вот им и создан Образ Бога. Этот Божественный Образ един для всех, и одновременно многолик, он в каждом из нас присутствует частицами Образов предков.
Ко мне Божественный Образ обращён моими предками, а к вам обращён вашими предками. Вот так Бог проявляется одновременно везде и по разному.

Пока ваши предки живы, их Божественность ограничена телом, ограничена материально. А как только человек умер, происходит его рождение в Духовности, и там он начинает учиться управлять своим Духом, как ребёнок телом. Дух также взрослеет, накапливает опыт влияния на ситуации, вот по этому, наиболее сильное влияние на ситуации оказывают предки третьего поколения. Вот по этому, желательно восстановить родословную, чтобы осмысленно обращаться со своими предками, со своим Родом, со своими Богами.
Вот по этому и говорю, Ваш Бог, ваши Боги.
Духи «взрослея» в Духовном плане, начинают стремиться в новое возрождение, отправляясь в новые знания свойств материальности. Ситуации то меняются, появляются новые объекты, их нужно понять, научиться ими управлять.

Дух, рождаясь ребёнком, исчезает из Духовности, погружаясь в материальное тело, в яйцеклетку, в клетку для Духа. Нашлись люди восстановившие память своего погружения в яйцеклетку, восстановившие момент оплодотворения яйцеклетки. Так вот, при погружении в яйцеклетку, Дух теряет восприятие Духовного плана, преобразуется в Душу, начинает строить тело, органами которого учится воспринимать окружающее, учится управлять материальным телом. Зарождается ребёнок, и одним Духом в Духовности становится меньше. Человек умирает, и один Дух в Духовности добавляется.
Вот так и происходит бесконечность возрождений, вот так и «катится по жизни колесо Рода».

Вот интересная ваша цитата:
/ Только надо выучить язык, которым Бог со мной общается, а также делать различие между диалогом с Богом и другими сущностями./

Мне непонятно о каком Боге вы говорите. Если речь идёт Сущности Творец, то для меня общение прямое общение с Творцом, это слишком, это «перебор». Мне достаточно данных мне творческих способностей. Мне довелось общаться напрямую с Точкой, сотворённой Творцом, это она поведала мне многие свойства знаков письма, А вот, прямое общение Творца с нами, это слишком много чести для нас.

У меня сложилось впечатление, что вы недоверяете своей Духовности (своим Богам). Вам важно знать, с кем вы общаетесь в том или ином деле. Вы имейте в виду, что нетолько к нам направляют, и нас тоже направляют туда, где мы можем чему-то научиться, туда, где мы нужны.

Я вам сообщал, что ниразу несмог узнать, кого ко мне направит моя Духовность. А мне это и ненужно. Мне ясно, что мои Боги направят ко мне того кого надо, и меня направят, туда куда нужно. Я своим Богам доверяю, им видней кого ко мне направить, в каком порядке, и чему меня учить. И общаться они будут со мной на понятном мне языке. Мои Боги меня научат общаться со многими, через всё мои Боги общаются со мной.

Знаю, многих людей по напугали страшилками, вот они и боятся сами незная чего.
Вот смотрите, как происходит часть взаимодействий Сущностей.

Сущность Творец создал какой-то Образ. Сущность любовь определила, что пришло время этому Образу проявить себя во Вселенной. Она коснется выбранного Образа, и от него во Вселенную отправляются во Вселенную фотоны света, несущие информацию Образа. Находится место, и желающий создать копию Образа, информацию о котором несут фотоны. Любовь помогает этому желающему создать копию Образа из фотонов света, несущих информацию Образа. При этом в копию Образа может вноситься изменения и дополнения.

Далее, сам возрождённый, активированный Образ определяет свой путь воплощения, именуемый КОН, и исходя из кона, Образ определяет нужные дела, для своего материального воплощения. Он находит своих сторонников в материальном плане, и они этот Образ материально воплощают. А воплотившись, Образ определяет границы допустимых действий своих сторонников, позволяющие Образу процветать и неразрушиться. Эти границы доводятся до сторонников Образа КАНОНАМИ. Выход за границы КОНА и КАНОНА, называется ЗАКОН. Вот в пределах законов и действуют сторонники Образов. Хотите поменять законы, меняйте активные Образы.

Божественные творения, сотворённые Творцом и Любовью, имеют защиту от разрушения другими Сущностями, недоволными сотворённым.
Недовольные деструктивные Сущности, для разрушения сотворённого Богами растительного и животного Мира, используют обман, метод маскировки под своих.
ОБМАН – Образ Божественный манящий, материально действующий.
Например, используя человеческое тело, деструктивные Сущности могут действовавть от имени людей (инопланетян), являясь в действительности нелюдями, уничтожающими всё живое. Образ неможет отличить своих от чужих, так как Образ питается энергиями всех своих участников. Для Образа все «свои», все проявляющие интерес к Образу.

Отличить человека от нелюдя можно по качествам. Дело в том, что человек обладает множеством чувств, неведомым нелюдям. Чувствами человек способен почувствовать то, что немогут вычислить нелюди логикой. Вспомните сказку, в которой нужно угадать действительно живую голубку, из девяти Образов живого. Такое невычисляется логикой, такое выявляется только чувствами. Вот это тест, выявляющий проявления человеческих чувств. Называется этот тест
ЛОЖ – любви Образ живого.
Образ, это ещё невоплощение, это только проект (вид).
Лож, это имя Сущности, выявляющей скрывающих своё имя и свои намерения. Действует она, как компьютерный, «Образный Антивирусник», она выявляет скрывающих своё действительное имя и цели.

Лож действует в паре с Сущностью Демон. Лож выявляет обманщиков, и передаёт ох Демону.
ДЕМОН – разрушитель целостности материальной части Образа, это разрушитель ТЕЛ (недуховности).
ДЕ – обратное.
МОН – монолитное, целое, материальное.

Поинтересуйтесь, кому мешает Демон? Кто Демона боится? Кто требует удаления «Духовного Антивирусника»?
Вы попробуйте по пользоваться интернетом без антивирусника. Вот, тоже самое может происходить и в Духовности, без «Духовного Антивирусника».

И ли вот ещё что. Например, людей пугают Дьяволом. Давайте посмотрим, а что же это такое.
ДЬ – это Духовность проявляющаяся явлением, это Духовность беременная чем-то, Духовность которая что-то родит. Смотрим, что она может родить,
Я – личность.
ВОЛ – триединство (Духа, тела и Души) в Образе любви.
Триединство Духа тела и Души даёт объектам целостность в изменяющихся ситуациях, даёт гибкость Образу объекта. А триединство в Образе любви составляет основу ВОЛИ.
ВОЛЯ – триединство Образа любви личности. Вот мы и видим, что
ДЬЯВОЛ – это Духовная Сущность рождающая в личности волю.
Кому-то волевые люди мешали, их обвиняли в Дьяволизме, и их казнили, жгли, топили, вешали. В общем, волевых людей уничтожали, чтобы немогли люди проявить волю, и отказаться от наркотиков, алкоголя, курева, обжорства и т.д. Смотрите, кому они мешали?

Они мне немешают. Бог знает, что надо делать, и как. И если убирались люди чьими-то руками, значит, они чему-то мешали, возможно шли ни тем путём. Здесь нельзя всё сгребать в одну кучу. Просто, нужно понимать, что если появились неприятности, значит, что-то делается нето.
Если вам интересно, могу рассказать, как мы непоняв, что такое СЭС, попёрли против её предназначения, и почему пришлось от туда уйти. Это сейчас я понимаю, что происходило, а тогда тоже, пёрли, как «бык на красный цвет».

Игнатиев, вот вы сообщаете, что вам никто неговорит, что надо делать, дескать, говорят только что ненадо делать. Вот в теме «Как избавиться от животных хотелок?», в сообщении 464, вы говорите:

«Очень тяжело различать с кем идет диалог жизненных обстоятельств с творцом или с локальной системой. Но диалог есть. Словно ты общаешься с чем-то живым. Лично мне диалог в последнее время не очень нравится.
Я понимаю, что подошел к каким то очередной границе и мне говорят, стой не иди дальше, а то хуже будет. Подсказки нет, куда двигаться, есть подсказки куда не двигаться».


Вы сообщали, что жена забрала детей к себе. Неждите, что кто-то вам скажет где, на каком дереве, нужно повесить фантик, и попросить исправления ситуации, или ещё что-то подобное. Ваша ситуация вам неговорит, ОНА ОРЁТ, «учись взаимоотношениям с детьми» когда они независимы от тебя, независимы от твоего дома, от твоего, питания, от твоей одежды, и т.д.
Ваша ситуация требует:
«Хочешь наладить отношения с детьми – научись уважать их источник жизни, мать, их родившую».
Научись уважать, не жену свою, а женщину, родившую твоих детей.
Научись уважать женщину, родившую дочь, согласившуюся родить вам детей.
Научись уважать, нежену и нетёщу, а просто женщин.
Речь идёт не о любви, а о простом уважении.
В моём понятии, такая работа над ошибками много даёт. Я прошёл подобные размолвки и похожие передряги.

Вот ваша цитата:
/Только надо выучить язык, которым Бог со мной общается, а также делать различие между диалогом с Богом и другими сущностями./

В моём понятии, Бог с нами общается ситуациями, поведением, и словами людей, направляя нас в нужные места, в нужные ситуации, и направляя к нам нужных людей, живность, и прочее. Бог учит нас показывая ситуации других людей.
Бог всегда с нами.

Многое из того, что я знаю, выяснил проясняя Образные значения слов.
Желаю вам удачи.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 28.07.2013, 23:11
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Спасибо за объяснения богов, у вас оно близко тому, как это описывают в славяноарийских ведах. В самом деле важно делать различие между Богами и Творцом, иначе больше путаницы получается.

Сегодня пришло некое понимание как делать различие между теми, кто с нами общается жизненными обстоятельствами.

Чем ближе сущность к Творцу, - тем дольше происходит от него ответ. Ответы бывают противоречивыми. Те ответы, которые получаешь наблюдая за жизнью в течении месяца - боле качественны, чем те что получаешь в течении дня. Получается целая наша жизнь - это один ответ от Творца или близкого к нему посредника (хотя все упирается в Творца), который мы должны услышать.

Я в самом деле не доверяю окружающим и предкам в том числе. Как-то сама жизнь этому учит. Любое доверие и единение с кем-то - это своего рода перекладывание ответственности на кого-то.

Кто-то меня учит быть настороже, даже с близкими, не знаю зачем. Сам сделаешь, в чем очень заинтересован - вроде более-менее нормально, кто-то из близких, даже если он в этом специалист - вечно что-то вылезет. А должно быть наоборот.

С тещей интересный случай. Если лет 5 назад она нашу семью пыталась осознано разрушить. То сейчас очень хочет, чтоб ее дочь вернулась ко мне. Во, как жизнь поворачивается. Хоть ей понятный урок жизни.

Да и жену если ласково позвать, то вернется. Но идеологические разногласия пока не решены - так, что союз долго не протянется. Сейчас я для нее сектант, также для нее секты - это любое объединение людей, будь то партия или религия (к примеру, коммунисты - это тоже секта).

Владимиръ, вы должны понимать, что у меня есть сложившиеся стереотипы, есть калейдоскоп. Я пытаюсь навести у себя в голове порядок. Тут вы на форуме, говорите правдоподобные вещи. У вас тоже есть свой субъективизм, но при этом ваша информация мне кажется очень цена. Она как-то более сочетается с тем, что я вижу вокруг. И все таки я вам не полностью доверяю (такой уж я есть), считаю, что время покажет.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 29.07.2013, 11:59
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Очень интересный у вас идёт диалог, и полезный для всех. Конечно , все мы субъективны, все мы далеки от истины. Каждый живёт соответственно своим обстоятельствам. И своим мотивациям. Счастливы люди, которые смогли опознать свою пару в огромном количестве людей. И в одной семье все разные получаются. Это как аллели легли. Непохожи родственники друг на друга, нет одного образа. Родители с детьми бывают противоположны. Потребность в семье пропадает, наступает время индивидуальностей. И необходимо уметь узнавать своих. Основа деления людей на два лагеря это отношение к оральному сексу. Это биология, основа жизни. Одни творцы, другие паразиты. Питание сперматозоидами это людоедство. То есть, в семье вместе живут люди и людоеды. И это не симбиоз. Если каждый посмотрит внимательно на всю свою семью, увидит, кто в одном лагере, а кто в противоположном. И овцам с волками ужиться и чувствовать себя счастливыми очень сложно, да и надо ли. И детки могут родится волчатками, и никакое воспитание не поможет. Съедят родителей. Очень сложно нам разобраться в этой жизни. Но знания накапливаются. Владомиръ создал свою иллюзию реальности, ему там удобно. Для другого человека другая иллюзия удобнее.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 29.07.2013, 12:05
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

У моей знакомой сейчас проблема с сыном. Исполнилось 18 лет, и переродился. Полез из него злобный зверь. Орёт, бросает посуду. Постоянно злой. И папа такой. Вот и вопрос, надо ли было ему всю жизнь общаться с папой. Так что тут далеко не всё однозначно. Я и не знаю, что ей посоветовать, как эту злобу у сына гасить. Внутри него вырос зверь, как папа. Нужны такие обрзы предков? И можно ли уважать всех подряд? И можно ли изменить другого человека?
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 29.07.2013, 14:53
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
У моей знакомой сейчас проблема с сыном. Исполнилось 18 лет, и переродился. Полез из него злобный зверь. Орёт, бросает посуду. Постоянно злой.
Похоже, что маминым воспитанием был задавлен. Мама пытается манипулировать сыном, да результат не тот, что ожидаем. Плюс молодые гормоны (животные хотелки) себя проявляют. Видимо отец воспитанием не занимался. Придется маме заново учиться, чтоб с сыном найти общий язык.

У меня была похоже ситуация, только я все внутри себя держал. Мать так и не поняла, что для того, чтоб мной манипулировать нужен был другой подход, чем к отцу и старшему сыну. Потом еще мою жену учила как "правильно" мужем повелевать и наезжать на него. В итоге резко полезли у меня проблемы с женой, пока до нее не дошло, что что-то не так, да все равно что-то да осталось с маминой "науки" и по сей день боком вылазит.

Если теща осознано разваливала семью, то мои родители - не осознано. Например, мой отец учил мою жену, что изредка надо подгуливать на стороне. Мать тоже всякого за моей спиной наговорила. Например, после свадьбы мы переехали к моим родителям, мать просила и уговаривала - я и согласился. Потом после смерти матери жена говорит, что мать ей рассказывала, что это я такой сякой напросился. Сколько лет жена была обо мне определенного мнения. А что еще я не узнал?

Вроде бы родители добра желают, да что-то их "добро" боком выходит. Где-то ошибка в роду заложена.

Вот еще пример, моя двоюродная сестра погуляла и залетела. Так мой отец своей племяннице мозги промывал, чтоб та аборт сделал. В итоге ей уже 40 ни детей, ни мужа, спилась.

Я вижу как отдельные ветки нашего рода усыхаются благодаря стараниям предков. Вижу как род деградирует (умеренный алкоголь, табак, образ жизни на получение удовольствий). Предыдущие два поколения умерли от рака или инсульта. Мой отец два раза перенес инсульт, продолжает культурно пить и курить, меня приучил пить пиво в 15 лет, сам начал в 25, его отец - после 30.

Я думаю, что это общераспространенная проблема. Значит с моими богами (или родовым эгрегором) тоже не все так хорошо.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 29.07.2013, 17:18
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Нет, здесь случай, когда мама не манипулировала, отношения между ними были очень тёплые, пока не вырос. Девочка появилась, вот в этом бывает проблема. Что-то в девочке не так, а он сразу воспринимает. На моих глазах он рос,всё было очень по -доброму, никакого прессинга. Не всегда можно найти причину внутри, правда, папа бешеный, что это я не понимаю. Животное, которое не вписывается в цивилизацию? Очень много семей живут животной жизнью, не надейтесь найти подход или причину. Я всегда общаюсь только с единомышленниками. Других даже не пытаюсь понять, они другие и живут по-другому. Но знакомой помочь хотела бы . Она сама очень хороший человек, абсолютно бескорыстная, честная, труженица.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 29.07.2013, 18:17
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Других даже не пытаюсь понять, они другие и живут по-другому.
А разговаривать с ними можно?
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 29.07.2013, 19:43
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Нет, здесь случай, когда мама не манипулировала, отношения между ними были очень тёплые, пока не вырос.
Так про нас с матерью аналогично думали. У меня даже переходного возраста в 13-14 лет не было. Полный контроль со стороны мамы. Со стороны это не видно.

Вот так и здесь юношу тренировали, тренировали, да с возрастом старые методы не работают. Раньше его эмоции контролировала мама, сейчас это ему предстоит научиться. Результат может быть какой угодно. Тут бы папе его направить, да с ваших слов папа сам такой же.

Так же следует оценивать людей по поступкам. Я иногда встречаю людей грубых, хамовитых, но по делам вполне порядочных. С ними, если разобраться, лучше иметь дело, чем с лицемерами.

тихонова, я не знаю зачем вы акцентировали внимание к оральному сексу. Я не понимаю людей, которые находят в нем удовольствие. Наверное, это их стереотипы. Только и всего. Да и наверное, в каждом из нас есть немного от "людоедов", и от нас зависит вырастит это людоед или нет.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 29.07.2013, 20:46
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Генн, разговаривать можно, но они очень раздражаются, если кто-то думает по-другому. Игнатьев , я не акцентирую. Просто это чёткий признак, по которому люди делятся на два антагонистических лагеря. Если обратите внимание, то будете понимать, с кем Вам не нужно общаться.
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 29.07.2013, 21:35
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Как то в последнее время очень редко приходится общаться по теме секса, тем более с такими подробностями. Немного запоздал ваш совет. Но если, что - буду наблюдать.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 29.07.2013, 23:12
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Вот вы, Doctor, чем можете объяснить свой порыв написать сообщение #257?
.
Вы правильно подметили. Именно что порыв. Было плохое настроение, захотелось кому-нибудь нахамить, а тут Вы попались со своей невинной ошибкой. Вот я и позлорадствовал.

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
когда нет лада между родителями то страдают дети, и не только физически и психологически, в таких ситуациях дети страдают энергетически (эмоционально).
.
Согласен на все 100%. И это ответ Тихоновой о проблемах её подруги со своим сыном. Лада между родителями нет, когда нет Любви. При дефиците витамина Д дети вырастают рахитиками с кривыми костями, а при дефиците Любви дети вырастают моральными уродами с кривой душой. Если ребёнок 18 лет имел дефицит Любви, то вполне может быть, что отпечаток останется навсегда. Хотя, Любовь способна творить чудеса. Поэтому совет можно дать только один, как погасить злобу сына: Любовь, матушка, её величество Любовь! Не вся забота о детях проистекает от Любви. Например, такая забота мамы о подрастающей дочери: лучше я сама постираю и поглажу её вещи в школу, а то у неё пока не очень хорошо получается, что обо мне подумают в школе? Маму больше беспокоит общественное мнение, что о ней подумают. Её меньше всего заботит, что дочь так и не научится до 18 лет приводить в порядок свою одежду. И подобных примеров не счесть. Это я к тому, что не вся родительская забота движима бескорыстной любовью. Много что делается родителями якобы для детей, но на самом деле - для себя. Дети это чувствуют.
А что касается орального секса, то об этом ещё Григорий Климов писал: оральный секс и прочие «французские» штучки – это признак дегенерации. И дети у них – дегенераты. Занимающиеся сим прелюбодеянием обрекают род на вырождение.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 30.07.2013, 09:44
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

тихонова,
вспомнил, что когда был взрослым юношей у мамы была одна привычка. Ходит с утра хмурая, начинает доставать и когда я уже не выдерживал и огрызался - она вдруг становилась веселее и весь остаток дня была в приподнятом настроении. Поэтому моя мать имела полное право говорить, что у меня характер плохой.

Также мама поступала аналогично к другим членам семьи.

А у отца была другая особенность. Он всем жаловался как ему в семье тяжело, как его обижают жена и дети. Свои то это понимали и не обращали внимания, а посторонние люди начинали ему сочувствовать. Вот так я и привык быть "верблюдом" и не обращать на мнение людей внимания. Да и сам стараюсь судить людей не по одному источнику, а по нескольким, а еще лучше по их поступкам.

Последний раз редактировалось Игнатьев; 30.07.2013 в 10:13.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 30.07.2013, 11:07
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Очень много людей обесточенных. Живут в низкочастотном диапазоне- на отрицательных эмоциях. Поэтому нужно другого опустить с высоких частот -положительных эмоций на низкие. При этом переходе выделяется энергия.Во многих семьях этим и занимаются. Жуткая социальная экология. Во всём этом и живём. Понимают только единицы. А большинство вампирит и думает только о материальных нуждах. Накупили новой красивой мебели, и сидят хмурые, не понимая, что жить нужно в положительном биополе, радость, счастье, любовь, творчество. И т. д.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 31.07.2013, 03:03
Наталья_Я Наталья_Я вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 8
Наталья_Я на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Владомиръ, спасибо большое за ответ!

Интересно было узнать Ваше мнение, заставляющее задуматься и взглянуть на ситуацию с другой стороны. У меня было иное мнение на этот счёт.
Цитата:
Вы первую часть имени поняли, а слово действует полное, всё. Читайте вторую часть имени
НЯ – физически, материально взаимодействующая личность. Читайте вот такое слова
НЯНЯ – физически, материально взаимодействующая личность, дважды. То есть, несовсем материальное значение имеет действие няни. То есть, в действии няни присутствует Духовное значение, при отсутствии родства с ней.
Выше, в сообщениях вам указывал, что сказанное единожды твёрдо, то есть, соответствует значению. А, сказанное дважды, подвергает сказанное сомнению, то есть, буквальное значение имеет какое-то другое значение.
Надеюсь, не заставлю Вас повториться, если спрошу про значение слов МАМА и ПАПА. В этих словах дважды повторяются слоги, значит, подвергается сомнению и приобретает другое значение МА и ПА в этих словах? Или я что-то неправильно поняла?
По-моему, не так много слов, где подряд повторяются одинаковые слоги. На вскидку вспомнилось только "балалайка" и "ляля" (так называют детям маленьких детей).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot