форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение Программы КПЕ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 20.10.2009, 04:10
maver maver вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: г. Чита
Сообщений: 12
maver на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Краткий просмотр предложений позволяет мне сделать выводы о том, что иллюзия законного переустройства России полностью поглатила все умы, за исключением некоторых, получивших удар ключом жизни по голове.
Для начала - несколько несложных вопросов:
!. Почему ядерный щит (наземного базирования) страны полностью сокращен в Сибири и на Дальнем Востоке?
2. Где военные училища, заводы, соответствующие потребности защиты войска в указанном выше регионе?
3. Почему здесь же сокращается высшая школа?
Вы думаете, что Презедент не заботится о своем народе - ошибаетесь! Он о нем только и печется. А где его народ понять не сложно. Достаточно посмотреть новую версию "Обратной дороги нет", то есть "Исчезнувшие", где смакуют беларусскую трусость, украинское предательство, безграмотность руского офицерства и великую жертвенность еврея парикмахера.
В день победы 9 мая по всем каналам телевидения идут "Списки Шиндлера", "Воспоминания о Холокосте", "Бабий Яр" (к стати сказать создается впечетление, что в Киеве тех времен жила только обособленная еврейская община). А где народ победитель? [b]Его просто нет![b] Кто вспомнил о предстоящей 9 января 105 годовщине генацида Русского народа??? Причем в течении всего срока - ста пяти лет?
Теперь скажите каким местом отреагируют на предложения?
Не пора ли рожи бить???
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 20.10.2009, 06:23
KDV KDV вне форума
гость
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 115
KDV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
1) Кризис в нашей стране – это кризис управления.
Поэтому для вывода страны из кризиса необходимы:
- Государственная программа подготовки управленческого корпуса, владеющего современными управленческими знаниями (в т.ч. ДОТУ), имеющего широкий кругозор, необходимый для понимания процессов глобального и регионального уровня значимости, и стоящих на нравственных позициях Русской Цивилизации...

2) Кризис начинается в головах.
Сегодняшние СМИ оказывают мощное негативное воздействие
Здраво... я вот только не могу понять, какая предполагается идеология? Какие идеи мы хотим предложить людям разделять, руководствоваться, сделать общераспространенными и общедоступными?

Может, включить в список пунктик "разработка государственной идеологии в свете КОБ"? Да и более того, сформировать концептуально-идеологическую ветвь власти? Задачу поставить ей - реализация на практике и совершенствование концепции развития общества, отправную точку - КОБ в ее сегодняшнем состоянии, структура - полная функция управления по ДОТУ(наверное, стоит расписать это в приземленных терминах)?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.10.2009, 07:06
В0,0...1К В0,0...1К вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 192
В0,0...1К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Цитата:
Сообщение от engineer Посмотреть сообщение
Поэтому первым, что нужно реструктурировать в стране это систему МВД, Минюст, ФСБ. Это мое предложение. Если законы в нашей стране будут исполняться, то все остальное зашевелиться темпами, не снившимися Стаханову. Закон должен писаться для всех одинаково, что бы все, от министра до горничной подчинялись им в одинаковой степени.
Кагда у людей нет совести, помогают законы.
Тогда нужно будет много законов, много МВД, много ФСБ, много Юстиции, много Спецнвза и много надзора за этими Множествами.
А хватит ли населения в стране, чтобы наполнить их?
И смогут ли бессовестные правители заставить всё это множество множеств соблюдать законы?
Или всё же СОВЕСТЬ - ГЛАВНЫЙ КОНТРОЛЁР?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 20.10.2009, 11:04
sunworld sunworld вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 16
sunworld на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

to Admin
Если я правильно понимаю, предложения, данные во втором посте темы должны непрерывно редактироваться и уточняться по мере обсуждения. Или цель темы состоит в чем-то другом?

Теперь по главным пунктам.
1. Предлагаются реформы в управлении. Главные управляющие у нас сейчас - президент и премьер. И если их сменить, то опять будут главными президент и премьер. То есть масса хороших управляющих - не главное и не может быть первым пунктом. Главное, чтобы президент и премьер могли действовать а) эффективно, б) на пользу общества.
Медведев пока почти не эффективен, а Путин почти не думает о пользе общества. Надо просто (но уверенно) поправлять и наставлять товарищей )), так как резко сменить их будет слишком большой деструкцией управления.
Итак, главное - реформа в векторе целей, в наших предствления о направлении развития, в идеалогии
Многие тут говорят, что не понимают какой конкретно должна быть идеалогия. Значит об этом нужно поговорить отдельно в отдельной ветке.

2. По поводу СМИ в целом правильно. Полагаю, центральные телеканалы должны финансироваться государством. Возможно, что на их руководителей нужно законодательно наложить ограничения - это обязательно должны быть публичные люди, пользующиеся уважением и доверием масс, (как-то формализованным).

И немного замечаний.
Лампы дневного света, которые в школах мерцают с частотой переменного тока. Они зажигаются и гаснут 50 раз в секунду, нормальные люди это видят переферическим зрением. Подсознательное слежение за таким мельканием и нагружает внимание. Причем частота, выше которой люди не замечают мельканий понижается с возрастом, поэтому самые уязвимые - дети.
Однако в современных лампах используются преобразователи и в них НЕТ мерцаний с частотой вредной для человека. Физику надо знать.
С другой стороны пятикратный выигрышь в энергопотреблении - это рекламный трюк. Реально выигрыш раза в три. Гораздо более экономичны твердотельные источники света - такие, как в светофорах. Но кому-то выгодно держать народ за дураков и предлагать люминисцентные лампы - так как они намного дороже.

По армии я бы предложил разрабатывать :
Во-первых, роботов - пусть они воюют, сейчас это вполне реально. Механическая муха спокойно залетит в кабинет любого президента и укусит его в нос, когда он попытается нажать красную кнопку. Это будет наше главное средство ПРО.
Во-вторых, стрелковое оружие парализующего действия. Все без исключения внутренние войска, милиция должны быть оснащены эффективным парализующим оружием. За ношение обычного, убивающего - предусмотреть пожизненное заключение.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 20.10.2009, 16:09
Аватар для Карапет
Карапет Карапет вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 13
Карапет на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

нужно действовать! не ошибается тот,кто ничего не делает. Обращение ситуацию не ухудшит точно.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 20.10.2009, 17:36
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Уважаемые форумчане,
разговор про жизнь (в связи с обсуждением Мер по выводу России из кризиса) перенесен СЮДА

Цель ветки "Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса" - составить компактный текст, показывающий реальный комплекс мер, позволяющих вывести Россию из кризиса.

Широкое доведение до общественности предлагаемых Мер по выводу России из кризиса (в т.ч. сбор подписей под этим текстом - после его доработки) - это одна из форм нашего информационного воздействия на общество и на власти.


Спасибо всем, принявшим участие в конструктивном обсуждении.

Какие ещё важные моменты не были отражены? - дополняйте!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.10.2009, 19:06
kent kent вне форума
новичок
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
kent на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Какие актуальные проблемы сегодняшней школы здесь не отражены?
Дополняйте![/quote]


Школьная программа в базовых 4 классах очень сильно растянута и я бы сказал по содержанию даже она не полная и не сочетающаяся с тем, что потом в средней школе детям будут преподаать. На материал маленького объёма датся просто огромнейшее кол-во времени изучения, что просто страшно расслабляет и детей и родителей.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.10.2009, 20:18
OldsharK OldsharK вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 26
OldsharK на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Уважаемый Админ выложил самый тот ! алгоритм того, что стоило бы Медведеву писать, но вот наполнить это грамотно и качественно содержанием дано не каждому , я вот затрудняюсь например к сожалению, потому что осознаю нехватку глубокой и полной информации о современном устройстве системы , именно детальной инфомации ,так то желаний много можно написать, но считаю надо давать именно конкретику , такой уж я человек чтобы делать выводы мне нужно знать информацию как можно полнее , считаю что нужно говорить с президентом компетентно четко детально, разговор в общих чертах - это только дать им шансы отмазаться пользуясь нашей непосвященностью ..
считаю что важное в деталях
думаю написать самому на кремлин ру - хотя я негативно отношусь к тому что за забором
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.10.2009, 22:25
OldsharK OldsharK вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 26
OldsharK на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

написал я письмо Медведеву на кремлин ру

задал вопрос почему отсутсвует концепция управления государством Россия , в плане укрепления государственности и жизни народа , Ведь у власти есть какая то концепция и планы ..
потом более детально разложил все насколько размер писма позволил, есть ли толко от этого, и читает ли это президент ... не думаю.. сидит небось отдел из девочек психологов по образованию и снимает энергетику с народа...

( вот ведь какой неверие уже в доброго царя у меня )
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.10.2009, 11:01
Аватар для АЛАТЫРЬ
АЛАТЫРЬ АЛАТЫРЬ вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Чернигов-Украина
Сообщений: 215
АЛАТЫРЬ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

...идея такова.А если к обычному обращению,добавить видеообращение к президенту.
Официальное письмо это конечно хорошо,но видеообращение-это тысячи свидетелей,и не один чиновник потом не скажет,что не знает о чём речь вообще идёт...
__________________
...нет непреодолимых преград...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 21.10.2009, 14:33
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию МНЕНИЯ

отклик Михаила Ходорковского из тюряги на статью Медведа (для справки)

Цитата:
Модернизация: Поколение М

Михаил Ходорковский 21.10.2009, 199 (2469)

Многие мои товарищи считают, что комментировать известную статью президента Дмитрия Медведева «Россия, вперед!», тем более полемизировать с ней — бессмысленно. Согласно этой точке зрения публично заявленная Медведевым попытка апелляции к интеллектуально и творчески активной части общества — фарс и блеф и глава государства всего лишь играет классическую роль «доброго полицейского» в спектакле под названием «Российская тандемократия». Это все делается, чтобы одна часть населения РФ по-прежнему любила Путина, а другая, не пересекающаяся с первой, полюбила Медведева или, по крайней мере, поверила ему.

Что ж — может быть, это и так. Или отчасти так. Доказательств обратного у меня нет. Тем более что в президентской статье со столь призывным и амбициозным заглавием есть некоторые фрагменты, которые отнюдь не свидетельствуют о начале (если вспомнить перестроечную терминологию) «нового политического мышления». Например, автор «России, вперед!» считает, что независимость суда выражается «в самостоятельном понимании того, что нужно государству». (Возможно, речь идет о том, что судья не должен «зависать» в предвкушении звонка из Кремля, а мог бы и сам догадаться, какого решения ждет от него начальство.) Хотя вообще-то современная правовая теория предполагает, что суд должен подчиняться только закону, а не государству. И уж тем более не корпусу бюрократов-временщиков, которые в современной России присвоили себе эксклюзивное право именоваться тем самым «государством».

Удручает та часть президентской статьи, которая посвящена обоснованию возможности начать модернизацию в России без отказа от авторитарной системы. И дело здесь не только — а возможно, и не столько — в том, что авторитаризм в его нынешнем российском виде не отвечает многим ключевым гуманитарным требованиям, привычным для любой страны, желающей считать себя современной и европейской (если мне не изменяет память, Кремль, что бы он ни делал для сокращения пространства демократии, никогда официально не объявлял, что «мы — Азия-с». Речь всегда шла о Европе, пусть даже «Другой Европе»). А в том, что пресловутая «вертикаль власти» вопиюще неэффективна. И мы это уже видим на примере того, как работает — точнее, не работает — существующая бюрократическая машина в последние годы. Столь большим, сложным и неоднородным пространством, как Россия, нельзя управлять с помощью архаичных механизмов, которые не достигают планируемых результатов уже даже и в пределах Садового кольца. Тем более — в условиях пусть управляемого, но кризиса, которым всегда является модернизация.

Не будучи переполнен иллюзиями, тем не менее считаю целесообразным вступить в дискуссию по предложенному вопросу, тем более что некоторые фрагменты и пассажи статьи «Россия, вперед!» меня вполне устраивают: например, недвусмысленное признание, что никакая модернизация не может оправдывать огромные человеческие жертвы, приносимые на ее алтарь (примеры — Петр I, Сталин); достаточно верная констатация современного состояния российской экономики; прямое заявление, что коррумпированные чиновники и коррумпировавшие их бизнесмены будут против модернизации, так как паразитическая «экономика трубы» их полностью устраивает.

Я, разумеется, не претендую на то, чтобы подготовить свою версию будущего президентского послания. Потому пока считал бы правильным поставить перед Дмитрием Медведевым только один вопрос, который кажется мне очень важным: если политическое решение о модернизации в сегодняшней России будет принято, то кто будет осуществлять эту модернизацию?

Коррумпированная часть бюрократии и примыкающие к ней бизнес-группы — уже понятно, что нет. Это Медведев признал.

Силовая элита — тоже нет. Она предназначена охранять, но не создавать. Все попытки совмещения этих несовместимых задач не шли на пользу ни функции охраны, ни функции созидания.

Абсолютно понятно: модернизацией не может заниматься один лидер, пусть даже самый сильный, если ему не на кого опереться. Модернизацию не могут осуществить одиночки. Это дело непосильно для сотен и пусть даже тысяч его союзников из бюрократического лагеря.

На мой взгляд, для осуществления настоящей модернизации необходим целый социальный слой — полноценный модернизационный класс. Для которого модернизация страны есть не фиктивная кампания, спущенная сверху, а вопрос выживания, самооформления в собственной стране и, если угодно, вопрос постепенного прихода к власти. Суммируя и обобщая исторический опыт различных модернизаций, можно утверждать, что численность модернизационного класса должна составлять не менее 3% трудоспособного населения. То есть в нашем случае — не менее 2 млн человек.

Составить основу модернизационного класса могут, в частности:

— профессиональные инноваторы, в том числе владельцы и менеджеры небольших и средних частных компаний, созданных с нуля, с осязаемыми результатами работы в инновационной сфере;

— ученые и инженеры 1960-1970-х гг. рождения, получившие образование в СССР, работающие по специальности в России и не окончательно потерявшие надежду реализоваться на Родине;

— ученые и инженеры, покинувшие Россию в постсоветский период и реализовавшиеся на Западе: некоторая их часть может вернуться, если они поверят в призыв Медведева и увидят для себя на Родине качественно новые возможности;

— молодые специалисты с высоким творческим потенциалом, делающие сейчас нелегкий выбор: уехать и реализоваться «там» либо поверить Медведеву и остаться «здесь»;

— достаточно широкие слои гуманитарной интеллигенции, не добитой гламуром и играми в «суверенную демократию», в том числе и во-первых — настоящие преподаватели и журналисты.

Модернизаторами России могут быть люди только созидательного, а не паразитически-распределительного типа мышления. К сожалению, в последние годы элиты и властная машина способствовали в основном возвышению последних и удалению первых.

Эту общность, способную стать коллективным модернизационным субъектом, назовем условно поколением модернизации — «поколением М».

Если Медведев действительно хочет дать шанс таким — именно таким — людям, то модернизация может не обернуться профанацией. Но это значит также, что президента ждут очень сложные решения. Ведь «поколению М» надо дать расчистить поле, серьезно потеснив крепко вцепившихся в свои места представителей упомянутого тандема «коррумпированная бюрократия — паразитический капитал». Способен ли президент поддержать такие шаги? Он предложил нам спрашивать — вот давайте и спросим. А пока нет ответа на этот вопрос, трудно говорить о модернизации всерьез.

И еще. Представители «поколения М» по определению не любят «вертикаль власти». Им, наряду с вертикальной мобильностью, органически нужны работающие институты демократического государства и эффективное гражданское общество. А этого мы не получим без политических реформ. Нельзя призвать «поколение М» и сформировать тем самым субъект модернизации, отказав ему при этом в реальной модернизации политического устройства России.

Это первое, что я считал бы правильным сказать президенту Медведеву по поводу его программной статьи. Об остальном, возможно, скажу позже.

Последний раз редактировалось Толяныч; 21.10.2009 в 14:36. Причина: УКАЗАЛ ИСТОЧНИК
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 21.10.2009, 20:40
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МНЕНИЯ

Уважаемый, Админ!

Вам вопрос. Помогло ли как-то наше обсуждение? Ну, было ли изменено письмо? Если да. Можно ли посмотреть исправленый вариант?

И если некоторые замечания не были учтены - то было бы неплохо объяснить - почему то или иное замечание не было принято.

И ещё вопросик. А когда это письмо собираетесь посылать? Ну, обсуждать можно и годами...

БлагоДарю.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 21.10.2009, 22:34
Аватар для АЛАТЫРЬ
АЛАТЫРЬ АЛАТЫРЬ вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Чернигов-Украина
Сообщений: 215
АЛАТЫРЬ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: момент истины

Мы не должны знать границ 1991 года. Ребята с Украины! Белорусы! Присоединяйтесь к нам. Участвуйте в нашем наступлении.
...Чернигов на связи.немалая часть населения нашего города чистокровные россияне,но это не важно.Мы все рекрасно видим,что народ как-бы загипнотизирован,и работа среди масс дело не лёгкое,я сам руководитель,и что такое человеческое мышление прекрасно понимаю.
Одно из самых важных ТРЕБОВАНИЙ ОТ ПРЕЗИДЕНТА ЭТО ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ НАД ТЕЛЕВИДЕНИЕМ.Телевидение должо подчинятся только государству,как довод привожу такой факт.У нас нет комерческой милиции,медицины (стоматология не в счёт это капля в море).СМИ ДОЛЖНЫ СТАТЬ НАРОДНЫМИ,и нечего тут юлить.

Толяныч
Готов к любому виду общественной деятельности,я пока один,единомышлеников в округе пока не нашёл...
__________________
...нет непреодолимых преград...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 22.10.2009, 01:01
TakTik TakTik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14
TakTik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Действие для президента простое, но с огромным последующим резонансом:

Восстановить мюзикл "Норд-Ост".
Напомню, это был ЕДИНСТВЕННЫЙ современный музыкальный спектакль про СОВЕТСКУЮ историю. (по книге Каверина "Два капитана")
Притом, ПОЗИТИВНЫЙ, созидательный, героический спектакль - про людей, их жизнь, борьбу и надежду, без либерастических тявканий на НКВД, Сталина и трудности жизни.

Среди голливудчины и бродвейщины "Норд-Ост" безусловно, выделялся. В отличие от всяких кАлек с бродвейских постановок, "Норд-Ост" был самобытным КУЛЬТУРНЫМ ЯВЛЕНИЕМ. Притом, явлением культуры Советской, героической Сталинской эпохи.

Совершенно не случайно из всех периодических массовых мероприятий именно это было выбрано в качестве объекта террора. Взяли в заложники тех, кто пришёл вспомнить о прошлом своей страны.
Память о литературных и реальных героях смешивали с грязью, с ужасом современного террора.
Убивали саму охоту у деятелей искусства воссоздавать героические образы тех кто жил на этой земле всего пару поколений назад, кто боролся и любил.

Мне довелось видеть реакцию школьников на спектакль, в то время, когда он ещё шёл. В них как будто зажигался свет! Они получали пример созидателей, а не потребителей.
Теперь при упоминании "Норд-Оста" люди часто стараются перевести разговор на другую тему.

Повторюсь: спектакль Норд-Ост необходимо восстанавливать. Память нужно поднимать с колен.

Ибо всякие "Пиндорчуки" с "9 ротой" или "Стилягами"-"Сволочами" из кожи вон лезут, чтобы рассказать про Советскую историю так, как нужно их идеологическим хозяевам.

Последний раз редактировалось TakTik; 22.10.2009 в 01:08. Причина: уточнение нескольких фраз текста
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.10.2009, 07:17
freeman freeman вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 130
freeman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Кроме запрета на порнографию, нужно пропагандировать нравственный образ жизни. Практически во всех современных фильмах и сериалах все "герои" сношаются до свадьбы, внебрачный секс преподносится как норма. Необходимо вести пропаганду против такого собачьего образа жизни в целом.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 22.10.2009, 09:38
kox kox вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 74
kox на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Предложение об энергорубле меня несколько настораживает.
Да, сейчас в нашей стране много иностранной валюты, и рубль по сравнению с ними стоит значительно меньше. Допустим мы начинаем продавать все за свои рубли, как в СССР. Но мы ведь не можем влиять на системы, которые устанавливают курсы валют - вы наверняка должны помнить, что наш рубль опускали как им вздумается при развале СССР и позже, дефолты всякие. Возможно в данном случае они сделают тоже самое, не так резко - плавненько, чтобы смотрелось все как на самом деле. И что в итоге, останемся мы снова с деревянным рублем? Или мы пойдем "вабанк" и скажем раз вы так нашу валюту занижаете мы перекроем вам трубу с газом и нефтью? И тут возможно два варианта, война либо они соглашаются. Но вряд ли они согласятся т.к. для "мега" корпораций войны очень выгодны, по идее это то что им и нужно.
По сути, сейчас, когда мы продаем свои ресурсы за иностранную валюту они сами себя в тиски загнали. Т.к. у нас копится их валюта на которую мы можем покупать их товары, которая по их же мнению "в почете".
В общем с энергорублем нужно подойти очень осторожно и ответственно чтобы не наступить на те же грабли.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 22.10.2009, 10:45
TakTik TakTik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14
TakTik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Цитата:
Сообщение от kox Посмотреть сообщение
По сути, сейчас, когда мы продаем свои ресурсы за иностранную валюту они сами себя в тиски загнали. Т.к. у нас копится их валюта на которую мы можем покупать их товары, которая по их же мнению "в почете".
Мы НЕ МОЖЕМ покупать те их товары, которые действительно нужны. А именно технологии и высокотехнологичное оборудование. Вот виски кукурузное, табак вирджинский, да и просто макароны - всегда пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 22.10.2009, 16:35
kox kox вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 74
kox на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Цитата:
Сообщение от TakTik Посмотреть сообщение
Мы НЕ МОЖЕМ покупать те их товары, которые действительно нужны. А именно технологии и высокотехнологичное оборудование. Вот виски кукурузное, табак вирджинский, да и просто макароны - всегда пожалуйста.
Не могу согласится. Просто у наших руководителей предприятий мало желания в направлении модернизации и развитии. А оборудования заграничного у нас масса, если конкретней то например и в металлургии и в производстве макаронных изделий и высоких технологиях, и т.д. Просто мало кому это нужно, карман набил замок построил, и так до бесконечности.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 22.10.2009, 17:19
KDV KDV вне форума
гость
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 115
KDV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Широкое доведение до общественности предлагаемых Мер по выводу России из кризиса (в т.ч. сбор подписей под этим текстом - после его доработки) - это одна из форм нашего информационного воздействия на общество и на власти.

Какие ещё важные моменты не были отражены? - дополняйте!
Есть, кстати, предложение, собирать подписи не под всем текстом, а под каждым пунктом. Кто-то может быть согласен с частью списка и категорически против остатка - поставит ли этот человек подпись под всей бумагой, или предпочтет поразмыслить еще, как думаете?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 22.10.2009, 23:20
Аватар для Алексей 2008
Алексей 2008 Алексей 2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Алексей 2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МНЕНИЯ

М. Калашников прав, говоря об объединении. Кроме подготовки предложений Медведеву от КПЕ, надо искать общие точки для совместной работы с другими силами.

По поводу ответа - неплохо бы почитать тот вариант, который сложился на сегодня (и периодически вывешивать вновь отредактированный вариант полного текста), чтобы не месить воду в ступе, предлагая что-то повторно.

To KDV: для того, чтобы предложения выглядели единой позицией нужны подписи под всем текстом.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 23.10.2009, 16:52
Аватар для Алексей 2008
Алексей 2008 Алексей 2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Алексей 2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: момент истины

Обсуждаем предложения Медведеву, а не призывы М. Калашникова. Моя ремарка не была призывом к дискуссии, об этом можно поговорить в другой теме.

Если готовить предложения по выходу из кризиса, то при чём здесь политика и ревизия способов управления государством и обществом? Либо проблема решается на уровне сегодняшних реалий, либо надо готовить не предложения по выходу из кризиса, а предложения по смене концепции управления. Но тогда и подход другой должен быть, и подготовка президента к правильному восприятию должна быть проведена, и предложения, наверно, должны быть другими. В противном случае никто на kremlin.ru даже время тратить на чтение не будет.

Предполагаю, что на сайте сообщения читают по диагонали, ни на чём долго не задерживаясь и не вникая. Существуют какие-то заранее определённые фразы, встречая которые надо читать текст внимательней. Остальное пропускается.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 24.10.2009, 20:13
Хусейн Хусейн вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 8
Хусейн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Думаю от руководства России нужно требовать уменьшение объемов нефти продоваемой за границу. Это должно привести к избытку нефти на внутреннем рынке, а следовательно снижение цен на нефтепродукты внутри страны. В свою очередь это приведет к оживлению сельского хозяйства и конкурентноспособности российских товаров внутри страны и за рубежом.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 24.10.2009, 22:38
Волна Волна вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 50
Волна на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Цитата:
Сообщение от Хусейн Посмотреть сообщение
Думаю от руководства России нежно требовать уменьшение объемов нефти продоваемой за границу.
Лучше сократить до нуля продажу золота. Продажу нефти переориентировать только на западных партнеров. В качестве оплаты использовать научный потенциал запада. Давая работу иностранным гражданам в России, с учетом участия в развитии космической отрасли и ряда градообразующих заводов. Но это вопрос не одного президента как понимаете.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 26.10.2009, 05:25
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Часть постов (оффтоп) перенесены СЮДА

У кого есть ещё предложения - пишите.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 26.10.2009, 11:57
Аватар для Алексей 2008
Алексей 2008 Алексей 2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Алексей 2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Западные страны освободились от большей части рутинных производств (выводя их в Китай, Индокитай, и, видимо, в ближайшем будущем, в Россию) для того, чтобы освободившиеся у себя и поступающие от них ресурсы направлять в перспективные наукоёмкие исследования и технологии. В частности - решение проблем глобального потепления, очистки атмосферы от углекислого газа, поиск новых видов энергии, исследование возможностей и перспектив наноструктур и другие...

Не включаясь в этот процесс, Россия закладывает в своих направлениях развития технологический застой. Здесь даже такие призывы, как обозначенные в статье ""Вперёд, Россия!" не спасут положение. Да, с помощью решения инновационного прорыва мы можем стать одной из ведущих производственных стран мира. Но всё равно останемся отсталой страной, поскольку не будем участвовать в ключевых направлениях развития человеческой цивилизации.

Поэтому моё предложение состоит в том, что наряду с инновационным процессом, от которого нельзя отказываться, надо развивать и научно-исследовательскую работу по ключевым направлениям. Для этого требуется не просто финансирование, но и - главное - хорошо поставленная организаторская и управленческая работа.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot