форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 12.08.2008, 15:56
list2006 list2006 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 35
list2006 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общее положение моих взглядов и возникших противоречий.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Похоже, что Вы говорите от имени ИВОУ? Мне это нравится.
Вы живете одним сообщением, я не говорю от ИВОУ я говорю на фактах который предоставляет ИВОУ
а именно смотрите этот текст выше

Интересное...
Есть материал авторитетного источника, там рассказывают и показывают обезьян в которых развита социальная структура, так там обезьяны занимается сексом (в первые в животном мире) не ради только размножения, но и для укрепление социального статуса (или там социальные взаимодействия чтоли не помню точно слова). И кстати помимо этого эта группа обезьян, не только занимается сексом в позе "по собачи" (простите "раком"), но и в миссионерской (мужчина сверху женщина под ним, лицом к лицу) - что по своей сути нонсенс!!!
Разве ИВОУ ошибся бы тут? Так как это бы грозило к вреду популяции обезьян из-за возможных влияний на гены со стороны количества партнеров???
Разве бы он дал животным, которые не могут оценивать свои действия - ложное поведение которое бы вело к уничтожению рода?
По-моему достаточная пища для размышлений чтобы понят все таки, что же этим ИВОУ хочет нам дать понять, или тут вариант что он просто ошибся (((.
Но раз его действия истинные (TRUE) то значит и рассуждать надо правильно.

Для тех кто любит преувеличивать и дезинформировать мои мысли....
Я не хочу этим сказать что надо бежать и "трахать" кого попало, я говорю что это факт нужно обдумать с точки зрения разумного интеллекта, и наконец-то решить укладывается ли в истинное поведение Божье в телегонию...


Смею предположить, что интеллект и эмоции вовсе не являются взаимоисключающими составными
А я и дал понять что так оно и есть

...но и без эмоций тоже не как, (против природы не попрешь - против Бога) поэтому нужно дать знания чтобы интеллект ПРЕОБЛАДАЛ над имоциями, умел их анализировать и подавлять когда надо...


Попробуйте сопоставить еще и СОВЕСТЬ с ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬЮ.
Легко, совесть как раз и играет тут роль связующего элемента. То есть она дает возможность объединить Интеллект (логику) с эмоциями.


Совесть можно еще расценивать как фундамент для Интеллекта, так как интеллект он приобретаем, а эмоции с рождения. И как ты поставишь фундамент, так и будет стоять дом...
Совесть базовый алгоритм для интеллекта, который не только помогает построить интеллект в нужное русло, но и дает возможность связать его с эмоциями, создавая некий заменитель эмоций.

К примеру тонут два человека в машине и ты понимаешь что можешь за это время успеть вытащить только одного, это так рассуждает логика и фактически это правильно.
Но на эмоциях же гибнут люди, то есть для эмоций не важно время, там или то что человек не успеет или возможно сам утонет

и что происходить:
(условия, за время спасения первого - прошло много (минут 5 к примеру) времени, машина ушла уже глубоко, клиническая смерть второго пасажира).

Совесть как она заложена в человека (если TRUE) она блокирует интеллект (здравый смысл, также страх смерти -инстинк - имоции), и заставляет еще раз прыгать в водоем за вторым человеком и вопреки здравого рассуждения и инстинкта самосохранения. И он спасает второго человека. Хотя там реально уже было глубоко и прошло столько времени что клиническая смерть наступила...

Такой образный пример, не стоит на нем зацикливаться, просто хотел дать понять как совесть может направить правильно ЧАСТЬ эмоций вопреки интеллекта.
__________________
Извините за орфографию и за возможно логически неправильно собранный текст.

Последний раз редактировалось list2006; 12.08.2008 в 16:37.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.08.2008, 16:36
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общее положение моих взглядов и возникших противоречий.

Цитата:
Сообщение от list2006 Посмотреть сообщение
Вот и предоставьте эту возможность ей
Я и предоставляю, через правильного воспитание а не устрашая, тем самым оказывая давление на неё как "телегония".

И конечно мое мнение, которое образовалось у меня - это то что теория эта основанна на чисто животных мыслях (самца, а не мужчины) перемешанных с так называемым интеллектом.

Рождение ребенка негра в белой семье - доказанный наследственный факт в генах. То есть если пра пра пра бабушка имела связь с негром, то в коком-то из поколений возможно рождения черного ребенка, (случай редкий).
А то что там подруга разбежалась с негром и родила потом негра, это чистое совпадение. И статистически среди грубо говоря 3.000.000.000 пар это совпадение реально возможно. Хрена кто знает что у тебя в генах за 2 миллиона лет...
Последние это просто рассуждения, я понимаю что "телегония" создана не на базе одного этого случая - наверно .

"здраво оценивающий мужчина".
Это был намек в вашу сторону. Я равно думаю со всех точек зрения, а вы со своей - мужcкой. Вот такие как вы и создают всякие телегонии...


На оставшейся текст я не убуду отвечать.
Введу того что я устал от искажения моих мыслей, оказывая давление надо мной.
Ваш текст не носит не какой информации, вы только паразитируете на моих словах, путем искажажения их под себя, тем самым пытаясь не осознано проявить доминирование в разговоре.

Такой тип людей как вы складывается в любом обществе, когда индивид находится на верхней ступени той части общества считая себя неким профессионалом или специалистом, при этом отвергая сторонние мысли ("как же так я же тут давно и я тут собаку съел, в ты тут кто...").

Это напоминает систему работы на заводе. Старый опытный станочник, он уже давно работает и много деталей сделал и ему все пофигу, ему не кто не указ. Да че тут ему техника безопасности, я и так все умею и так все знаю. И бац.... рука около станка крики и визги...

поэтому пока вы не отрегулируете свой "эго- дозиметр" и не начнете смотреть не только со своих высот, тогда с вами и поговорим.
Пост - это сообщение, Вы правы.
Преувеличение? Возможно. Но, мне показалось, что не менее половины поста. Видите ли, "эго-дозиметр" зашкаливает. Буквально все отношу на свой счет.
Предлагаю Вам все же ознакомиться с топиками о телегонии. И высказать свои соображения там.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.08.2008, 16:42
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общее положение моих взглядов и возникших противоречий.

т.е, возвращаясь к моим словам, "не несущим смысловой нагрузки", если было бы научно доказано объективное существования такого явления как телегония, то пример с курением был бы уместен?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.08.2008, 16:42
list2006 list2006 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 35
list2006 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общее положение моих взглядов и возникших противоречий.

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Пост - это сообщение, Вы правы.
Преувеличение? Возможно. Но, мне показалось, что не менее половины поста. Видите ли, "эго-дозиметр" зашкаливает. Буквально все отношу на свой счет.
Предлагаю Вам все же ознакомиться с топиками о телегонии. И высказать свои соображения там.
Да я просмотрел мельком, но дело в том что они не затронули тех пониманий и фактов (сообщества обезьян) который предложил я, то есть там стороння информация где в купе конечно же есть нужные для меня элементы информации, но к сожалению не имею столько времени чтобы проанализировать их и найти в этом объеме текста. Поэтому хочется услышать мнение специалистов на эту тему которые, могли проанализировать полностью наш выше написанный текст и высказать свою точку зрения по моему мнению.
__________________
Извините за орфографию и за возможно логически неправильно собранный текст.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.08.2008, 16:51
list2006 list2006 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 35
list2006 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общее положение моих взглядов и возникших противоречий.

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
т.е, возвращаясь к моим словам, "не несущим смысловой нагрузки", если было бы научно доказано объективное существования такого явления как телегония, то пример с курением был бы уместен?
Частично да, НО в реале это как сравнивать "Лошадь с Пальцем". То есть много нюансов которые не дают объединить эти понимания в одну группу чтобы дать общий сравнительный вывод.
__________________
Извините за орфографию и за возможно логически неправильно собранный текст.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.08.2008, 05:09
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общее положение моих взглядов и возникших противоречий.

Не знаю насколько получится никого не затрагивать,
но в большинстве высказываний превалирует человеческая логика, логика мира, а что еще более неуместно, как мне кажется, логика вычислительной техники. Которая существует уже как бы сама по себе в современном мире.
Тут мелькали уже мнения о том что при следовании правильному вектору все встанет в итоге на свои места.
А вот правилен ли вектор, соответствует ли движение ему, это уже вопрос какраз-то вне логики, рассудок, интелект тут уже не поможет, это уже вопрос веры, интуиции.
Приведу странный, вроде бы не относящийся к делу пример, из личного опыта.
Я нахожусь в тяжелой форме алкогольной зависимости. Около восьми лет я не пью ничего, но тем не менее по прежнему нахожусь, меня не тянет пить, но тем не менее эта зависмость будет со мной до конца моих дней.
Вернула меня к жизни некая, скажем так психотерпаевтическая программа, сушествующая и эффективно работающая в мире уже 60 с дишним лет.
Никаких препаратов, никаких элементов сектанства, никакого доставалова, никакой централизованности, поскольку выстрадано, проверено и поддерживаемо исключительно за счет подобных мне.
Так вот неофитам в первую очередь говорится там неожиданная вещь "Ребята, вы все это время боролись со своим недугом в одиночестве, вы включили всю свою, волю, интеллект, все силы душевные в эту борьбу, но вы не можете выиграть, поскольку дьявол сильнее вас, препоручите эту борьбу Богу, если вы атеист, довертесь некой высшей силе как вы ее себе представляете, природе наконец.."
А далее следует работа по заданному в программе вектору, построенному на глубинном самоанализе, тщательному отлавливанию своих застарелых тараканов, согласно данной методике.
Так вот о чем я? Я говорил о личном примере, я принял все что давалось в программе безоговорчно, не мудрствуя лукаво просто на веру и попытался как смог следовать этим принципам. Не углубляясь в подробности скажу одно: жизнь моя, окружение мое, все настолько изменилось что еслиб мне показали восемь лет назад фрагмент одного моего обычного дня, то я счел бы это кадрами из какой-то прошлой или следующей жизни.
Для себя делаю только один вывод все это благодаря тому чтов один момент жизни, я что-то смог безоговорочно принять, перестать взвешивать, считать на пальцах и просто пойти согласно заданному вектору, доверившись лишь одной голой интуиции и минимуму логики.
Как ни печально но людей которые были склонны разбирать установки данной программы по костям, находить в ней сомнительные места, копаться выискивать изъяны (да не примет это автор темы на свой счет)
ожидал печальный результат. Мой ближайший друг детства, связаный той же проблемой которого я в один момент посвятил в это дело и привел за руку на собрание сообщества. Потусил там какое-то время, а потом начались все эти бесконечные: "почему" да "зачем", да "а если я так хочу"..Мне больно видеть как умный весьма неординарный человек катится по жизни терепрь неизвестно куда, опускается, вяло существует, некогда один из самых жизнерадостных людей моего круга, все чаще проникается мыслями о сведении счетов с жизнью..мрачняк вобщем.
А у человека просто чрезмерно развита логическая составляющая, он загнал себя в угол, интуиция отсутствует, вера и возможность положится на Бога, отпустить все, сознанием не принимается.
В силу регулярного пития, его логика в растущей прогресии демонстрирует ему все более химерические построения, уводя его все дальше от реальности..А делов-то было когда-то лишь безоговорочно принять и неотступно следовать, чтоб добится, как принято говорить в КОб устойчивости явления...
Не знаю, я смог добится стабильной устойчивости, не без заносов конечно, были несколько заносов за эти годы, но уверен в правильности вектора, поскольку достаточно легко, с минимумом потерь смог их миновать.
А ведь это так же можно сравнить с КОБ: концепция и вектор цели, а так же над всем этим Бог против которого не попрешь..итд..
Который все расставляет на свои места если правильно задано направление. А правильно ли оно задано, как я говорил это уже вопрос ирациональный большей частью: вопрос веры и интуиции.
PS А к примеру об обезьянах добавлю; там еще есть один элемент доминации, когда самец вожак в отношении другого самца имитирует половой акт, дабы показать ему кто есть кто,чтобы таким образом того наказать, унизить...опустить, да,да, я не спроста употребил термин воровской лексики, чтоб провести параллель. Поясню мысль лишь косвенно; Человек это как бы розовый куст, наверху бутоны, розы, посредине на стеблях колючки, а внизу корни удобренные навозом. И эта вся совокупность называется розовым кустом. Хотите рассматривать человека как навоз, плиз: пожалте на четвереньки и копайтесь в корнях в земле, разгребая труху. Хотите рассматривать как колючий стебель? Не вопрос: перчатки только потолще не забудте одеть. А хотите нюхайте радуйтесь..Это к прочим примерам о сексуальности обезьян, если кто не понял. Будем равнятся по ним, ну и будет нам поделом.

Последний раз редактировалось Bober; 14.08.2008 в 05:29.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.08.2008, 14:54
list2006 list2006 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 35
list2006 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общее положение моих взглядов и возникших противоречий.

Интересное мнение конечно, тут каждый может подчеркнуть что-то для себя.
Но лично я не позволю, чтобы кто-то думал за меня, отдаваясь полностью под чужие идеи и мысли. Иначе бы с моим стремлением к знаниям я бы точно был бы сидел уже в какой-нибудь секте без имущества и жилья (не хочу не кого оскорбить, просто это мои рамки понимание таких вещей).

Жизнь вся построена так что в ней приходится все время выживать, решать проблемы, учится, получать опыт, получать "оплеуху" - отойдя снова вставать и идти, идти и идти.

Не думаю что Бог нас создал для того чтобы мы тусовались в клубах, развлекались и балдели... И чтобы созданные нами же проблемы решались по воле судеб, так сказать на "шару" - типа поверь и понесет тебя в благо Божье.

Вот кстати довольно интересная мысль
Зачем Богу создавать кого-то, чтобы они потов веровали в него.
Явно не с целью гордыни он создавал нас, чтобы потом сказать мол "смотри они меня любят и они все думают обо мне".
Поэтому вера поможет когда оступишься, но не поможет тебе ходить...

Единственно что могу сказать тебе Bober (выше не тебе именно адресовалось). Так это подойди с логической стороны в помощи своему другу. Пусть не по той концепции, пусть не на вере, пусть на логике.
КОБ довольно не плохо учит управлять. Зачем насильно человеку давать то что он отвергает, это не управление. Попробуй собрать все факты его жизни и оценить всю это позицию с его точки зрения. Ведь с его точки зрения возможно даже он рассуждает что это тебя не правильно "занесло по жизни".
Всяко может быть
И не забывай про вектор текущего состояния, если долгое время вектора ошибок высок - значит есть о чем задуматься.


Насчет обезьянок
Не помню такого момента, чтобы самец сексуально доминировал на другим самцом (они как то привыкли драться). Но если это даже так то не трудно понять что это примитивное социальное общество. Я просто когда приводил пример подчеркивал тот факт что они ведут разнообразную половую жизнь, что по телегонии ведет к краху сообщества. Хотя такое поведением можно и расценить что и рождаются моральные уроды которые ведут к краху сообщества. Тут как взглянуть.
Поэтому есть над чем порассуждать.
Но факт в том что эти обезьянки развились на базе управление ИВОУ. Поэтому нужно и в оценках подходить осмысленно, так как поедание детей у львов тоже создает человеческое отвращение.

Единственный вывод это-то что сообщество обезьян примитивно, но так как оно под началом ИВОУ, то следует уяснить что любое недоразвитое сообщество может проходить через подобные моральный барьер примитивизма. И из это значит что нужно развивать свой разум и потенциал чтобы вырваться из примитивного общества. Поэтому нужно всем развивается и женщинам и мужчинам (без давлений и запретов), а не ждать что на "шару" (чудо) вам бац и изменится общество в лучшую сторону...

PS убрав все благо цивилизации, тепло, свет - электричество, еду. Общество так же превратится в этих обезьян, и будут убивать и "трахать" доменированно. И это не страшно пока мы чуть выше на ступени развития и понимаем весь этот ужас, страшно когда через 50-100 лет (при смене поколений) это станет нормальным, и будет воспринимается как должное...

Думайте, учитесь, оценивайте и развивайтесь - без этого не получится вам перейти на ступеньку выше...
А на удачу, сидя и ждя прекрасного будущего, врятли получится что-то получит.
__________________
Извините за орфографию и за возможно логически неправильно собранный текст.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.08.2008, 16:11
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общее положение моих взглядов и возникших противоречий.

Цитата:
Сообщение от list2006 Посмотреть сообщение


Поэтому вера поможет когда оступишься, но не поможет тебе ходить...
Помоему это ключевой момент разногласий если они есть.
Вера это фоновое состояние которое помогает тебе передвигаться по воде вслед за Спасителем (не сочтите за пропагнду), а отнюдь не то что приходит к тебе на помощь когда тебе вдруг стало трудно.
Собственное движение как и сопутствующая тому вера, неразделимые вещи, а самое главное; одно не должно доминировать над другим.
Переслащеная еда так же плоха как и пересоленая.
В сообществе каждое собрание начинается с речетатива:
"Боже, дай мне разум и душевный покой принять все что не могу изменить, силы изменить что могу и мудрость отличить одно от другого"
А вот далее человеку уже предоставляется возможность разделять и властвовать в своей судьбе самолично. Что то пытаться менять, а что-то оставлять на волю божью, а что менять, а что оставлять тут вот какраз и всплывает вопрос интуиции, который как я уже говорил вне человеческой логики.
Для меня лично в этой истории логика была проста, я когда пришел и увидел довольно успешных людей, некоторые приезжали на своих машинах, кто-то вел свой бизнес,. И поначалу было странно слышать истории от таких солидных дяденек типа; " Это было когда я бомжевал в подвалах города "N.."
Мне этого оказалось достаточно.Предо мной была масса народу сумевшая благодаря программе вылезти из грязи, а я не считал себя ущербнее их. Плюс здоровый соревновательный инкстинкт. Вот моя логика на тот момент. А что, да как, да по чему надо так, а не так, а почему принято так а не этак, я просто забил на эти вопросы. Потому что не они были важны для меня тода, а был важен один единственный вопрос; вернуть свою жизнь в человеческое русло и сделать явление устойчивым и надеюсь мне это удалось.
Я помню был эпизод, связаный с тем о чем мы тут говорим. Я собрался ехать тогда в раебилетационный центр на базе программы, параллельно у меня всплыла некая перспективная работа. Я впал в задумчивость, о чем и поделился с более опытными товаищами в кулуарах. На что получил однозначный ответ: Если ты не будешь трезв, то нафиг тебе эта работа, ты ее один хрен потеряшь, ..А насчет работ не парься, поезжай с Богом, практика показывает что людям прошедшим курс Бог дает сразу целых ворох жизненных благоприятных жизненных ситуаций.
Я не стал дискутировать, забил на эту работу и поехал..И все произошло как по писаному,..Потом еще много раз я наглядно на примере себя и товарищей не раз убеждался как Божий промысел работает в отношении ищущих, особенно в начале пути, дабы был задел на будующее и вдохновение.
А насчет соего друга что сказать, я ведь не барышня из театра живущая одними эмоциями, я на самом деле очень логичный тип, я именно на этом приоритете его и обрабатывал..Но вот что занятно, он являющийся добропорядочным христианином, на поверку оказался не то что бы маловером, а полным атеистом. Для того чтоб следовать по этому же пути нужно было перехать в Питер, увы без помощи сообщества,особенно в первую пору рост невозможен. Благо езды два часа, человек собрался и перебрался, ..так и то под напором жизненных тумаков, когда его по месту жительства выперли со всех работ, когда уже был загнан в угол. И вот приехал он, подшился (зачем-то) и ломанулся искать работу и жилье. Ну тут у него сложилось удачно, прям в нашей коммуналке освободилась комната и работу он сразу нашел..
Ага..я зудел ему на ухо "Ты пойми, работа подождет, мы тебе поможем, не грузись ты с этой работой, собой займись!" Не, куда там, иллюзия благополучия сложилась - не пробить..А вот когда спустя месяца три, он слетел с подшивы, заквасил и похерил работу, то задумался, и пошел таки со мной..Ну а потом опять по любимым граблям, по замкнутому циклу поиск работы, работа, иллюзия благополучия, залет..И все, когда его со втрой работы выперли он укатил во свояси, где и продолжает все эти годы жить в этом же идиотском режиме..
А в чем дело? Да просто неспособность отдать себя на волю божью с потрохами! Вот как события развивались, мы с женой его обрабатывать начали сразу после того как сами перебрались, а человек привык как компутер все просчитывать, просчитывать и прогнозировать то чего нельзя просчитать исключая из этих расчетов божий промысел в принципе. Надо перехать. Так. Чувак всю ночь ходил по кухне считал, взвешивал. Рынок труда таков, рынок жилья этаков, надо иметь столькото чтоб жить, шансы иметь столько-то малы, потому как по есго специальности работ нет, или не требуются, цена на это такая, расходы на то этакие..Блин, все просчитал, все расчеты за Господа Бога осуществил..И выдал на следующий день; "Вы знаете, я тут прикинул, я не поеду" "Почему!?!?!" Д а потому что -бла, бла, бла, цены, рынок,недвижимость,зарплаты, специальность..бла,бла,бла..."
А под лежачий камень меж тем..а меж тем ток воды это и есть промысел Божий!
Как же он в отношении тебя будет осуществлятся если ты своим выбором не оставил ему никакого места в душе!
Тут очень тонкая грань, что принимать на веру, а что просчитывать мозгами. По сему я за гармоничное развитие обоих полушарий.
А с обезъянами все понятно. Им не дано выбора управлять своими инкстиктами, а нам дано и только именно по этому мы есть конечный результат, венец творенья, а отнюдь не потому что мы способны управлять животным и растительным царством
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.08.2008, 16:14
list2006 list2006 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 35
list2006 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общее положение моих взглядов и возникших противоречий.

Я наверно перестану вести тут некий противоречащий смысл в постах, сегодня "пролистал" интернет и нашел много пропаганды против КОБ, хотя видно наши товарищи изрядно боряться с этим.
Не хочу быть причислили к лику этих ублюдков, и поэтому не буду писать своих мыслей которые могут некоторым могут показаться перехватом управления. Думаю и без меня проблем у вас хватает.

Все-таки как говорил Петров, мы живем в удивительное время. Поэтому останусь наблюдателем .

Спасибо за беседу!
__________________
Извините за орфографию и за возможно логически неправильно собранный текст.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot