форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2009, 00:44
77апостол В.В.Путина 77апостол В.В.Путина вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 21
77апостол В.В.Путина на пути к лучшему
По умолчанию Флуд

Мир вам.
Вопрос № 1 (ко всем)
Мой вопрос (как и основная часть моих инициатив) о прикладном, то есть, (и) о достаточно приземленном;
Итак;
В какой мере (наряду с различными иными теоретическими и прикладными вариантами) возможна добрая созидательная самореализация (Человека, Семьи, Коллектива, Народа, Общества, Сообщества, Страны, Государства…) в Интернете (в том числе и в вопросах ПОЛИТЭКОНОМИИ, естественно, в самом широком смысле этого слова…) с учетом не простых реалий в этой Земной Жизни?
Спасибо.

ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.

________________
Сомневайтесь. Свобода начинается с сомнения.
Форумчане мои друзья, но Истина дороже.
Увидимся
__________________
Если мы не можем воспринять чего-то, то это не значит, что этого нет на самом деле. К.Петров
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2009, 08:33
77апостол В.В.Путина 77апостол В.В.Путина вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 21
77апостол В.В.Путина на пути к лучшему
По умолчанию Концептуальная нанопрограмма В.Путина и Д.Медведева

Мир вам.
[Цитата сообщения (поста);
«Поздравление с наступающим Новым годом!
Дорогие соратники!
От имени штаба движения сердечно поздравляем всех членов партии «Единение», РОД КПЕ, всех наших друзей, людей доброй воли, с наступающим Новым годом!
Уходящий 2008 год стал для нас очень важным годом критического переосмысления пройденного пути, выявления ошибок и определения планов дальнейших действий на пути внедрения Концепции справедливого мироустройства. …
… «Само собой», без нашего с вами участия, ничто не устроится.
Вместе со всем нашим многонациональным народом, мы — сила!
Вместе — мы победим»! (Штаб КПЕ).]

Полное название Концептуальной нанопрограммы В.Путина и Д.Медведева (в рамках ранее озвученной нами в Интернете Инициативы) звучит следующим образом;

КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ ИНВЕСТИЦИОННО-ИННОВАЦИОННО-ВЕНЧУРНАЯ НАНОПРОГРАММА В.ПУТИНА И Д.МЕДВЕДЕВА (КИИВНППМ)
Спасибо.
ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.

________________
Сомневайтесь. Свобода начинается с сомнения.
Форумчане мои друзья, но Истина дороже.
Увидимся
__________________
Если мы не можем воспринять чего-то, то это не значит, что этого нет на самом деле. К.Петров
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2009, 08:41
77апостол В.В.Путина 77апостол В.В.Путина вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 21
77апостол В.В.Путина на пути к лучшему
По умолчанию Обсуждение концептуальной программы Путина и Медведева

Мир вам.
Друзья, единомышленники, оппоненты!

Авторский коллектив КИИВНППМ именуемый себя (в рамках данного и других русскоговорящих форумов) Внутренним Предиктором России (ВП России);
ПОЗДРАВЛЯЕТ ВАС С ПРОШЕДШИМИ ПРАЗДНИКАМИ И С НАСТУПАЮЩИМ СТАРОНОВОГОДОМ.
Желаем каждому того, что ему полезно в целом и в частностях.

Информацию об КИИВНППМ см. здесь;

http://forum.kpe.ru/showthread.php?goto=newpost&t=4580

Спасибо.

ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.

________________
Сомневайтесь. Свобода начинается с сомнения.
Форумчане мои друзья, но Истина дороже.
Увидимся
__________________
Если мы не можем воспринять чего-то, то это не значит, что этого нет на самом деле. К.Петров
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2009, 10:55
77апостол В.В.Путина 77апостол В.В.Путина вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 21
77апостол В.В.Путина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: концепция 2020....или наш ответ на прогнозы ЦРУ

Цитата:
Сообщение от КВС Посмотреть сообщение
lord-world17 - ну если Вы не читали КОБ, то почитайте, тогда сами дадите ответ на свой вопрос.

Здравствуйте все!

Уважаемый квс!

Если я Вас правильно понял, то, прочитав КОБ можно дать ответ на любой гуманитарный, политэкономический и социально-экономический вопрос?

Или прочитав КОБ можно дать ответ только на вопросы касающееся проекта "Стратегии национальной безопасности РФ до 2020 года"?

И еще;

уважаемый квс!

А вы прочли хотя бы раз проект "Стратегии национальной безопасности РФ до 2020 года"?

Или Вы как сказал/пошутил как-то на радио России М. Веллер: «Сам я Пастернака не читал, но мнение своё сейчас скажу». (?)

Я осознаю, что задаю не совсем удобные для Вас вопросы, зато, как мне кажется, по существу, а не по форме и главное; справедливо и без оффтопикизма…

Уважаемый квс!

На подобные выкрики из зрительного зала в профессиональный восьмиугольник, то есть, как Вы сказали:
lord-world17 - ну если Вы не читали КОБ, то почитайте, тогда сами дадите ответ на свой вопрос.

Я отвечаю наперед, то есть, на Будущее;

Читайте умные книжки там все написано и разжевано, но...

К чему я подвожу?

К тому, что, да; есть много замечательных книг и теорий, но еще более необходимо умение высказывать свое личное мнение своими словами и чтобы это высказывание было понятно любому школьнику.

Если этого нет, то, образно говоря, не велика цена тому, кто только ссылается на книжки, а своего мнения или не имеет или не может его доходчиво изложить…
Это, примерно, как зрители на футбольном матче…
Находясь на трибуне, все зрители умные, знающие и умелые, но выпусти их на поле, то…
Спасибо.
Зы: Уважаемый квс! Извините, за то, что Вы попали под мое свободное время, однакооо…
ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.

________________
Сомневайтесь. Свобода начинается с сомнения.
Форумчане мои друзья, но Истина дороже.
Увидимся
__________________
Если мы не можем воспринять чего-то, то это не значит, что этого нет на самом деле. К.Петров
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2009, 10:44
77апостол В.В.Путина 77апостол В.В.Путина вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 21
77апостол В.В.Путина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите Национальную Идею для России, а то…

Здравствуйте!
Цитаты сообщения (поста);
1 [Мф.15:11] не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
2 Я изложила своё понимание.
Возможно, я не права, и в Жизни всё устроено иначе. (Н.Н.Шатилова)

УТОЧНЕНИЕ (в том числе и относительно Инициативы 18 и относительно заявленной ГЛОБАЛЬНОЙ, ЭПОХАЛЬНОЙ И АРХИВАЖНОЙ ТЕМЫ НА ДАННОЙ «ВЕТКЕ»);
ПРЕДЛАГАЮ;
…АЛГОРИТМ (далее; Алгоритм 22222222), который, как мне кажется, желательно каждому «держать в уме»; в теории и на практике, в т.ч. и при обсуждении данной темы;

1 Будьте взаимно вежливы…

2 Предполагайте добрые, благие и созидательные намерения…

3 Не допускайте оскорблений и втягивания себя в ОФФТОПИКИЗМЫ и в скандалы (…критикуя оппонента, предлагайте свои конструктивные альтернативы…)…

4 Пытайтесь при высказываниях придерживаться академического уровня [то есть, желательны; созидательность, ответственность, осознанность…; с Наивысшей Точки Зрения Вашей (В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ И В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ) Великой Миссии в Этой Земной Жизни, с Наивысшей Точки Зрения Вашей Великой и Вечной Души])…

5 Не придирайтесь друг к другу по пустякам. Пытайтесь придерживаться (раннее) предложенного (на этом Форуме) авторским коллективом программы КИИВНППМ {то есть; ВП России (Не путать с ВП СССР);

ВП России, в общем, признает концептуальное первенство ВП СССР на постсоветском пространстве, на условиях предполагаемой, а в перспективе, возможно и предлагаемой со стороны ВП России пилотной концептуальной Программы возможной и желательной Концептуальной Хартии между концептуальными миротворцами и др. подобными личностями и группами; при условии неукоснительного соблюдения и исполнения ВП СССР на данном пространстве предполагаемого ВП России межконцептуального принципа [и при условии непрерывного соблюдения в теории и на практике (и/или др.) публичного, взаимообусловленного, всеобщего, постоянного, пошагового, неизбирательного и всестороннего мониторинга (за исключением личной, государственной и т.п. тайны), в том числе и со стороны каждого Гражданина и Общества на условиях взаимности при наличии постоянной обратной связи, при наличии ответственного ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНО-ОБЩЕСТВЕННОГО и иного партнерства в режиме взаимосозидательного и соответствующего развивающего сотрудничества (повторю; на условиях взаимности) для уменьшения несправедливости и бедности в России; и в Мире.]; ПЕРВЫЙ СРЕДИ РАВНЫХ.
О пилотной концептуальной Программе (с алгоритмом всеобщего и взаимного мониторинга при непременном условии; о постоянной, пошаговой неизбирательности в рамках и при исполнении оговоренных стандартов), относительно возможной конструктивной Концептуально-терминологической Межконцептуальной Региональной Хартии, скорее всего, что не здесь и не скоро…} ККТП (конструктивный концептуально-терминологический подход).

6 И пожалуйста; не цепляйтесь к новичкам (в смысл слова «новичок» я вкладываю не количество сообщений той или иной Личности в Интернете, но уровень сиемоментного развития Души, Тела, Интуиции, Разума, Ментальности… …Меру Доступа к Всезнаниям, Всеумениям, Всеопытам, Все…)! …

7 Будьте добры!


Если Мы не сможем следовать этим достаточно очевидным, не очень сложным и желательным для Каждого, для Всех и для Всего Семи Пунктам, Которые, в действительности и в любом случае, на самом деле, задают добрый, созидательный, устойчиво всеразвивающий и достаточно всеобъемлющий в общем и в частностях Алгоритм 22222222 хотя бы на словах [при том, что их/его использование (повторю) желательно в теоретических и в практических сферах] и хотя бы в Интернете (то есть, как сказала пользователь с ником «Жучка»: «в виртуале»), являя Сообществу свои лучшие качества, которые, на самом деле, присущи Всем, то;
Какова в этом случае будет цена той или иной Личности, Прежде Всего! в своих же глазах? …
Каково может быть оправдание Тому, Кто без вменяемой причины предает Себя же и Душу Свою и изменяет своей Великой Миссии, в том числе и в ЭТОЙ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ?
Однакооо…
Буду временами и местами уточняться (в том числе и относительно Алгоритма 22222222) в соответствии с меняющимися средами, условиями, вызовами Времени и др.
Надеюсь, что предложенный Алгоритм 22222222 поможет Нам в поиске (в нахождении) и выборе Национальной Идеи для России и в других добрых и созидательных инициативах в теории и на практике.
Для чего был нужен такой глобальный, концептуально-методологический и объемно-информационный Алгоритм (с всесторонне разветвлено-углубленными и др. комментариями)?
Какова Цель, таков и Алгоритм.

Без Национальной Идеи не возможно создание Идеологии Страны и как следствие, не возможно определение Цели для Страны.
Идеология, как примерно сказал А. Проханов: ЭТО ДУША СТРАНЫ. У коллектива под руководством А. Проханов была даже такая замечательная «затейка» под названием «АТЛАС ИДЕОЛОГИЙ», но они, как мне кажется, не учитывали того, что без НАЦИДЕИ... …но, в любом случае, молодцы! Ну, а Проханова я больше воспринимаю как Провидца и как одного из Великих Всероссийских Юродивых-Позитивистов, проще говоря, Романтиков. Лично я перед подобными личностями (которые, не смотря не на что, не утратили Надежду и Веру в Человека, в Народ и в возможное созидательное становление России и Мира в целом), склоняясь в низком поклоне.

И еще;

«Исключительным условием определяющим саму возможность начала стратегического планирования обеспечения национальной безопасности Российской Федерации является наличие чётко сформулированной и признанной Цели России» - (Журнал: «БЕЗОПАСНОСТЬ ЕВРАЗИИ») Аминь. Аминь.

Зы; Я изложил здесь Алгоритм 22222222, в том числе и с точки зрения своего видения и понимания (Общего и Частностей) на этот миг.
Возможно, я не прав, и в Жизни всё устроено иначе.

ОБОЖАЮ МУДРОСТЬ, КОТОРАЯ В ИЗБЫТКЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ВО МНОГИХ СУЩЕСТВАХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, В ТОМ ЧИСЛЕ И НА ЭТОМ ФОРУМЕ.
Спасибо.

ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.

________________
Сомневайтесь. Свобода начинается с сомнения.
Форумчане мои друзья, но Истина дороже.
Увидимся
__________________
Если мы не можем воспринять чего-то, то это не значит, что этого нет на самом деле. К.Петров
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2009, 12:38
77апостол В.В.Путина 77апостол В.В.Путина вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 21
77апостол В.В.Путина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Канцлер ФРГ Ангела Меркель предложила создать всемирный Совет по экономике

Цитата:
Сообщение от strekov Посмотреть сообщение
Делаем выводы из следующего! Вот они - глобализаторы!
...
Цитата сообщения (поста);
Я изложила своё понимание.
Возможно, я не права, и в Жизни всё устроено иначе. (Н.Н.Шатилова)

Strekov: Делаем выводы из следующего! Вот они - глобализаторы!


77апостол В.В.Путина; Точнее будет назвать их ассенизаторами, в самом лучшем смысле этого слова.

Strekov: Канцлер ФРГ Ангела Меркель предложила создать всемирный Совет по экономике при Совете Безопасности ООН. Предложение, как передает ИТАР-ТАСС, прозвучало в четверг на проходящем в Париже международном коллоквиуме на тему "Новый мир, новый капитализм", посвященном поиску путей регулирования мирового капитализма.

Канцлер подчеркнула, что такой Совет должен действовать эффективно и оперативно, "а не проводить месяцы, а то и годы над составлением рекомендаций" и должен выработать Хартию экономических норм на долгосрочный период.


77апостол В.В.Путина; «мистика» какая-то и очередная «случайность». Я только что сбросил сообщение здесь;

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4621

где веду речь о концептуальной межконцептуальной Хартии: и здесь Хартия…
что же касается Ангелы Меркель, то, она идет-думает-то в направлении правильном, в смысле, что нельзя ждать с моря погоды, но дело в том, что они не знают, что же им делать…
А тот кто знает (как пройти этот отрезок пути и чтобы море расступилось) им, во-первых, всего не скажет, а если и скажет часть, то, за сотни миллиардов долларов (не для себя естественно… тот кто знает подобные вещи, тот к деньгам относится спокойно, но; справедливость соблюдет по полной или в противном случае не будет делать ничего… ...вот Иисус Христос (или иные Личности) скал и;
прозревали и прозревают люди и оживали и излечивались… ...что Это? и можно ли Это купить за все золото Вселенной?; Нет; нельзя.)…
конечно они этого не поймут, а в итоге потеряют в десятки, а скорее в сотни раз больше (но главное, потеряют Время и людей и…).

strekov: По мнению Ангелы Меркель, в нынешней ситуации кризиса ни одна страна мира, в том числе такая мощная держава, как США, не может действовать в одиночку и без учета мнения и интересов других стран. Для выхода из кризиса необходима координация и согласованность усилий всего мирового сообщества, привлечение к его преодолению все новых участников, отметила она.

77апостол В.В.Путина; я бы порекомендовал Ангеле Меркель почитать законы Мерфи…

Strekov: Глава правительства ФРГ призвала не повторять ошибок прошлого, проявлять твердость и решительность в создании нового мирового экономического порядка, чтобы не допустить полного краха мировой финансово-экономической системы. По ее словам, участники предстоящей в апреле этого года встречи "группы 20" в Лондоне должны действовать именно в таком ключе.


77апостол В.В.Путина; на самом деле, наряду с хотением Запада; дело, мягко говоря, обстоит несколько иначе. Сейчас вопрос, в первую очередь, состоит в том, кто в этой ситуации, когда Возможность упала и лежит; кто (какая страна в соответствии с алгоритмом 22222222 и в его рамках) Ее (то есть Возможность) сможет рассмотреть и найдя поднять и рвануть. И прорваться…

Strekov: Напомним, Ангела Меркель убеждена, что вывести мир из нынешнего кризиса можно только в том случае, если будут названы его причины.

77апостол В.В.Путина; если говорить об основных причинах то их две. Могу их назвать для Запада, не давая решения (решение в 10 раз дороже). Но у меня условие; 77 миллиардов долларов по предоплате и наличными. Не хотят? Не надо, пусть ищут сами, ветер им в...

Strekov: Для этого, по ее мнению, необходимо руководствоваться четкими основополагающими принципами социального рыночного хозяйства. Они заключаются в том, что государство стоит на страже экономического и социального устройства, что конкуренция требует также проявления социальной ответственности. Эти принципы должны соблюдаться в мировом масштабе, и только тогда мир сможет выйти из кризиса.

77апостол В.В.Путина; гм…

Strekov: Германия, по ее мнению, вносит в это дело важный вклад. Она также надеется, что кризис позволит со временем даже усилить германскую экономику.

77апостол; В.В.Путина; надежда умирает последней…

Strekov: "Мы хотим не просто пережить последствия всемирного финансового кризиса. Мы хотим выйти из него более сильными, чем вошли в него.

77апостол В.В.Путина; хотеть не вредно…

Strekov: Этого можно добиться, мы совместно можем сделать это", - указывала, например, глава правительства ФРГ в своем новогоднем обращении к гражданам Германии.

77апостол В.В.Путина; обычно когда политики говорят что-то в этом стиле, то; они не осознают того что;
Во-первых; надо не говорить о вместе, а; и; но;... и быть, думать, решать и делать Вместе...
А во-вторых, может быть так, что шесть миллиардов людей будут вместе и не решат того, что; МОЖЕТ СОЗДАТЬ ОДНО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО.
Однакооо…

Зы; Я изложил здесь свое видение и понимание (Общего и Частностей) на этот миг.
Возможно, я не прав, и в Жизни всё устроено иначе.

ОБОЖАЮ МУДРОСТЬ, КОТОРАЯ В ИЗБЫТКЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ВО МНОГИХ СУЩЕСТВАХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, В ТОМ ЧИСЛЕ И НА ЭТОМ ФОРУМЕ.
Спасибо.

ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.

________________
Сомневайтесь. Свобода начинается с сомнения.
Форумчане мои друзья, но Истина дороже.
Увидимся
__________________
Если мы не можем воспринять чего-то, то это не значит, что этого нет на самом деле. К.Петров
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2009, 13:32
77апостол В.В.Путина 77апостол В.В.Путина вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 21
77апостол В.В.Путина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как нам относится к КПЕ?

Здравствуйте!
Цитата сообщения (поста);
Я изложила своё понимание.
Возможно, я не права, и в Жизни всё устроено иначе. (Н.Н.Шатилова)

"Как нам относитЬся к КПЕ"? ...

Это индивидуальный выбор и решение каждого.
Лично я считаю, что авторский коллектив КОБы (ВП СССР) является в своем деле одним из сильнейших…
Я и ВП России относимся к КПЕ хорошо.
ВП СССР делает много полезного для данной цивилизации.
В общем ВП России согласен с платформой и позицией ВП СССР.
При вдумчивом желании у ВП СССР есть чему поучиться. Но это требует желания и больших усилий, особенно в начале, как и обычно…
Зы; Я изложил здесь свое видение и понимание (Общего и Частностей) на этот миг.
Возможно, я не прав, и в Жизни всё устроено иначе.

ОБОЖАЮ МУДРОСТЬ, КОТОРАЯ В ИЗБЫТКЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ВО МНОГИХ СУЩЕСТВАХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, В ТОМ ЧИСЛЕ И НА ЭТОМ ФОРУМЕ.
Спасибо.

ВСЕГО ДОБРОГО.

________________
Сомневайтесь. Свобода начинается с сомнения.
Форумчане мои друзья, но Истина дороже.
Увидимся
__________________
Если мы не можем воспринять чего-то, то это не значит, что этого нет на самом деле. К.Петров
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2009, 09:57
77апостол В.В.Путина 77апостол В.В.Путина вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 21
77апостол В.В.Путина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: У меня к вам лишь дв..

Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
У меня к вам лишь два классических вопроса:
Кто виноват?
Что делать?

Я например, считаю, что часть вины за нашу жизнь лежит в том числе и на нас, это мы позволяем так собой руководить.

Можно конечно убеждать себя в греховности и слепоте и при этом опустить руки в надежде на лучшую жизнь потом, после смерти, а в этой жизни страдать и смиренно "нести свой крест", как это якобы делал Иисус. Я считаю, что христианство и впрочем мусульманство созданы, чтобы воспитывать рабский менталитет, и я вижу за вашей риторикой именно этот подтекст. Это мое личное мнение, отличное от КОБы.

Цитаты сообщения (поста).
[Лк.23:34] Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.
[Ин.15:20] Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего.

Вначале в русле заданной темы
Тема: Покаяние
Ответ: Покаяние


Теперь перейдем к обычному для всех тем и всех форумов ОФФТОПизиму

ЦИТАТА: У меня к вам лишь два классических вопроса:

ОТВЕТ: валяйте

ЦИТАТА: Кто виноват?

ОТВЕТ: если говорить относительно людей, то виноваты одновременно Все и Каждый: я, Вы и дальше по списку. Причем виноваты не зависим от того чтобы они не думали по этому поводу. Рождается ли человек изначально грешным. Думаю, что нет.

ЦИТАТА: Что делать?

ОТВЕТ: делать желательно то, что должно.

ЦИТАТА: Я, например, считаю, что часть вины за нашу жизнь лежит в том числе и на нас, это мы позволяем так собой руководить. Можно конечно убеждать себя в греховности и слепоте и при этом опустить руки в надежде на лучшую жизнь потом, после смерти, а в этой жизни страдать и смиренно "нести свой крест",

ОТВЕТ: см. выше.

ЦИТАТА: как это якобы делал Иисус.

ОТВЕТ: не могли бы Вы уточниться что Вы подразумеваете под словами «как это якобы делал Иисус»? «Якобы делал» что именно?

ЦИТАТА: Я считаю, что христианство и впрочем мусульманство созданы, чтобы воспитывать рабский менталитет, и я вижу за вашей риторикой именно этот подтекст.

ОТВЕТ: я в религии не вникал особо и поэтому не лезу в этот огород.

ВСЕГО ДОБРОГО.

________________
Сомневайтесь. Свобода начинается с сомнения.
Форумчане мои друзья, но Истина дороже.
Увидимся
__________________
Если мы не можем воспринять чего-то, то это не значит, что этого нет на самом деле. К.Петров
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2009, 11:40
77апостол В.В.Путина 77апостол В.В.Путина вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 21
77апостол В.В.Путина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Здравствуйте! федор..

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

федор пишет: Уточним:
КОБ говорит, что:
- собственность должна быть общественной не только де-юре, но и де-факто (а обезпечить это не так просто: проблемы СССР накануне "перестройки" были вызваны тем, что собственность общественная де-юре - по факту использовалась как частно-корпоративная, т.е. не в интересах всего общества, а в интересах сложившихся корпораций "парт-хоз.номонклатуры");
- собственность частная де-юре - может быть использована в интересах всего общества (это зависит от нравственности собственника).

Цитата поста;
1. [Мф.7:] ...
2. [Мф.7:7] Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
3. Бочка дегтя может испортить море меда. (Авт.)

Здравствуйте, уважаемая Шатилова Н.Н. !
Говоря это (см. цитату), КОБ говорит, как я понимаю, об идеальном обществе? То есть, речь идет об очередной теории, а (надеюсь) не о прикладной теории и тем более не о практике?!
Если речь идет об идеальном обществе, то, это понятно и вопросов нет.
Но если КОБ готова применить эту свою антигуманитарную концепцию (см. цитату), то, в этом случае это очередная утопия, причем утопия, мягко говоря, с точки зрения сегодняшней;
недальновидная, вредная, опасная, бесперспективная и бесчеловечная.
ВП России; если будет такая публичная просьба от ВП СССР (в чем я сильно сомневаюсь и понятно почему. Рад буду ошибиться и в общем то; есть надежда на то, что ВП СССР еще не забронзовел, как некоторые партии в Госдуме, однакооо…), может развить КОБу в этой утопической ее части (см. цитату) и ликвидировать эту утопическую и потому вредную и опасную (с точки зрения прикладной теории и практики) часть (см. цитату) в КОБе.
Если кто-то думает иначе с точки зрения сегодняшних реалий и ближайшего будущего (с точки зрения прикладной теории и практики), то, он, скорее всего, ошибается.

[2 Пет.3:5] Думающие так не знают…
[2 Кор.11:6] хотя я и невежда в слове, но не в познании.
Подлинно, я более невежда, нежели кто - либо из людей, и нет у меня их разума. (Авт)

Уважаемая Шатилова Н.Н.!

У меня в данном случае «претензии» не к Вам лично и не к КОБе (в общем), но к спорным (в смысле концептуально-терминологическом) и частным моментам в КОБе.
Я очень надеюсь, что (повторю; что ВП СССР еще не забронзовел, как некоторые партии в Госдуме, однакооо…) ВП СССР не против своего и КОБиного развития и периодических переосмыслений в духе меняющегося Мира и его сред и условий, и в соответствии с настоящими и будущими вызовами Времени и др., однакооо….

Спасибо.

Дорогая Шатилова Н.Н.!!

Искренне поздравляю Вас со СТАРОНОВОГОДОМ!!
Желаю Вам, от всего Сердца, Души, Духа, Тела и Другого всего наилучшего для Вас, для Ваших близких и родных.

Всего Вам доброго.

________________
Сомневайтесь. Свобода начинается с сомнения.
Форумчане мои друзья, но Истина дороже.
Увидимся
__________________
Если мы не можем воспринять чего-то, то это не значит, что этого нет на самом деле. К.Петров
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2009, 13:06
77апостол В.В.Путина 77апостол В.В.Путина вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 21
77апостол В.В.Путина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто поможет народу Украины?

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
я думаю имеет смысл возрождать...
...зато это будет однозначно настоящий перехват инициативы

Здравствуйте уважаемый upravmir!

С удовольствие читаю Ваши посты на данном форуме.
Не все понимаю (особенно насчет Вашего калькулятора способного выдавать прогнозы…), но читаю с удовольствием.
Тружусь.
Вы говорите много умных и возможных в перспективе вещей.
Но без этого;

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4580

и без этого;

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4621

многое из того о чем Вы говорите, как мне кажется, будет не реально.

Мне было бы интересно (и думаю, что не только мне), что подскажет Вам и нам Ваш Калькулятор по поводу озвученных (в том числе и на данном форуме), Инициативы 18 и по поводу КИИВНППМ.

Спасибо.

Всего Вам доброго.

________________
Сомневайтесь. Свобода начинается с сомнения.
Форумчане мои друзья, но Истина дороже.
Увидимся
__________________
Если мы не можем воспринять чего-то, то это не значит, что этого нет на самом деле. К.Петров
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot