форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 12.01.2008, 10:28
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как попасть на семинар по алкоголю Жданова В.Г.?

Как попасть на семинар по алкоголю Жданова В.Г.?
Нахожусь в г.Кемерово,
напишите ссылку где можно посмотреть графики семинаров и т.п.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.01.2008, 21:41
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Maxell пишет: Совер..

Maxell пишет:
Цитата:
Совершенно не воспринимаю инфу жданова т.к. он много умалчивает. Не видно никаких реальных доказательст. Факты в студию, мне пустым слов "кого-то там" мало.
з.ы. что за жировая смазка у эритроцитов? перелопатил несколько справочников - не нашел.
Аналогично. Ладно, когда он говорит о том, чего я не знаю, я могу послушать и могу принять это на веру. Но когда я слышу про "жировую смазку эритроцитов", "фашистких масонов" или про то что с похмелья голова болит из-за вымывания нейронов, становится просто смешно.

Про вред алкоголя знал и без него, поэтому особого откровения не услышал. А вот такие "авторские придумки" помешали серьезно отнестись к остальной информации. Кто знает, что он там еще насочинял.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.01.2008, 02:06
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию http://i005.radikal...

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.01.2008, 13:20
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Maxell пишет: з.ы. ..

Maxell пишет:
Цитата:
з.ы. что за жировая смазка у эритроцитов? перелопатил несколько справочников - не нашел
каждая клетка живого организма в том числе и эритроциты, имеет жировую оболочку, которая способствует удержанию влаги внутри клетки и растворенных в ней питательных микроэлементов, и которая также защищает клетку от внешнего проникновения избыточной влаги из межклеточного пространства, и токсичных веществ - продуктов жизнедеятельности клеток.
увеличение концентрации спирта в крови и межклеточном пространстве, растворяет эту тоненькую пленку и клетка теряет защиту и возможность удержания своей питательной среды, которая вытекая в межклеточное пространство провоцирует ускорение обмена веществ и как следствие выброс избыточной энергии в мозг, от чего и происходит состояние опьянения.

с одной - двух выпитых рюмок алкоголя клетки организма не погибаю но начинаеться постепенное истощение их внутренних запасов и меняеться их гармоничный и естественный обмен веществ. многие клетки начинают паразитировать на поврежденных и вытягивать из них их питательную среду, для обеспечения своей жизнедеятельности...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.01.2008, 08:22
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию Общепринятое наимено..

Общепринятое наименование этой "жировой оболочки" - клеточная мембрана. В норме (если клетка живая) внешняя её поверхность обладает отрицательным зарядом и, соответственно, отталкиваются друг от друга. Таким образом с некоторым приближением можно считать клеточную мембрану "смазкой", не позволяющей эритроцитам и прочим клеткам "тереться" друг о друга. Когда функционирование мембраны нарушается и падает электический потенциал клетки - эритроциты собираются в "монетные столбики" и достаточно качественно участвовать в процессе дыхания они не могут.

А насчёт потери клеткой "питательных веществ" и опьянения в связи с этим... Возможно этот механизм и работает, но в случае с алкоголем всё гораздо банальнее - в результате его токсического действия нарушается проведение нервных импульсов (которые тоже распостраняются по клеточным мембранам), происходит торможение структур головного мозга, ответственных за сознание, человек "раскрепощается" и пьянеет... И, ясное дело, - безследно это не проходит.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.01.2008, 21:13
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Kitovras пишет: Общ..

Kitovras пишет:
Цитата:
Общепринятое наименование этой "жировой оболочки" - клеточная мембрана.
жировая оболочка входит в состав многослойной, клеточной мембраны, оболочка в оболочке, по верх которой эл.магнитный заряд, который не как не препятствует химической реакции растворения спиртом тоненькой жировой оболочки в клеточной мембране.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.01.2008, 21:35
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию А с чем может быть с..

А с чем может быть связана и чем объясняется чувство злобы и чувство мести по отношению к тем людям, которые знали (или могли знать) про лекции Жданова, но молчали об этом по отношению ко мне несмотря на то, что знали меня и вполне запросто могли оказать правильное влияние?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.02.2008, 20:25
Аватар для Элерон
Элерон Элерон вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Россия|| Димитровград
Сообщений: 164
Элерон на пути к лучшему
По умолчанию воть

кракен пишет:
Цитата:
Посмотрел лекцию Жданова,но сил бросить курить не хватает.может кто еще что-нибудь присоветует!!!
У Жданова есть еще лекции по восстановлению зрения и на третьем занятии (вроде) в конце он показывает как можно избавится от курения, и там же клянется что на третий день все бросают курить по его методике.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.02.2008, 22:17
кракен кракен вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6
кракен на пути к лучшему
По умолчанию Ребята если у кого е..

Ребята если у кого есть возможность,накедайте ссылок на Ждонова,а то качать с pravdu.ru в Украину очень сложно-очень маленькая скорость!!! Зарание ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.02.2008, 23:22
Аватар для Левша71
Левша71 Левша71 вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 94
Левша71 на пути к лучшему
По умолчанию Спасибо Владимиру Г..

Спасибо Владимиру Георгиевичу!!!, что открыл глаза какой есть яд алкоголь.
Посмотрев лекции мы с братом решили никогда в жизни ни капли не употреблять алкоголя.
Хотя раньше особо и непили, -как все напраздники... или после работы пивка...
Правда теперь попав на гулянку чувствую себя белой вороной. Но всегда находятся те, кто непьет -с кем поговорить можно, на остальных дико смотреть. Некоторые насторожились глядя на нас - с вопросами,
...а мы им по КОБе! Даже в пьяном виде, им эта тема нравится и на утро приезжают за дисками...
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 11.02.2008, 17:48
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Левша71 :sm250: ..

Левша71
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.02.2008, 11:26
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
Правда теперь попав на гулянку чувствую себя белой вороной.
Всю жизнь прожил белой вороной и ни чего, всегда все с уважением относились, стремились подражать и делали попытки последовать примеру, но не у всех терпения на долго хватает. правда в рабочих коллективах сторонились, что бы не сорвал «мероприятие в конце недели».

Молодец, Левша71, ты не одинок.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.02.2008, 14:49
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию В наших силах прелом..

В наших силах преломить ситуацию таким образом, чтобы пьющие ощущали себя белыми воронами...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.02.2008, 21:46
кракен кракен вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6
кракен на пути к лучшему
По умолчанию Элерон пишет: У Жда..

Элерон пишет:
Цитата:
У Жданова есть еще лекции по восстановлению зрения и на третьем занятии (вроде) в конце он показывает как можно избавится от курения, и там же клянется что на третий день все бросают курить по его методике.
Можно передать Жданову,что Я первый кто 3 дня выдежал-слишком цепко держит грех курения!!!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.02.2008, 18:22
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию poro пишет: В наши..

poro пишет:
Цитата:
В наших силах преломить ситуацию таким образом, чтобы пьющие ощущали себя белыми воронами...
это в принципе не сложно.

Илья пишет:
Цитата:
правда в рабочих коллективах сторонились, что бы не сорвал «мероприятие в конце недели».
основным стержнем или причины очередной попойки, являеться, жажда выпить «на халяву». как правило коллектив делиться на три составные части. Бос - которому кто то должен поставить на стол зарабатывает на выпить, своим авторитетом, - как правило влиятельный или авторитетный чел в своей среде, его поддерживает тот кто мечтает нахаляву нагрузиться под самую завязку, до следующего удобного случая, на свои пить жалко и третья сторона - жертва тот кто вынужден, по тем или иным причинам, а их всегда хватает в жизни, проставляться.
Естественно что жертва не думает напиваться и всячески внутренне против этой коллективной традиции, но одному против двоих устоять трудно, тем более против аргумента, не отрывайся от коллектива.

И все бы ни чего, выпили по стаканчику и разошлись, если бы, не неуёмная сила жажды халявщика, которая воздействует на расслабленное сознание Босса, и подзадоривает продолжить ... Бос не может отказать своему единомышленнику и вынуждает новичка оценить ситуацию и уважить инересы коллектива...

Тягаться с сильным «Босом» или тренированым халявщиком, новичку сложно но тем не менее уступать не позволяет мужская гордость и чуство единения с коллективом, ради которого и последнюю рубаху не жаль... Если новичку повезет и он выдержит ценой своего здоровья и части печени, то он со временем сам станет «Босс» и продолжит традицию вовлечения...тупо надеясь вернуть утраченное в молодости, а если не повезет...статистика неумалима...
по этому принципу организуються все пьянки и большие и малые. кто то Босс, кто то проставляеться ему, и приглашенные поучаствовать выгодные партнеры.

так вот стоит только хотябы уравновесить эту структуру и твердо встать на стороны жертвы, как компания сразу распадеться, бос и халявщик, пойдут хоть и недовольные но трезвые, на свои пить не станут... а новичек научиться не поддаваться влиянию дурных традиций.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.02.2008, 19:16
mer mer вне форума
новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1
mer на пути к лучшему
По умолчанию После просмотра лекц..

После просмотра лекции: "Алкогольный террор" В. Г. Жданова, принял для себя сухой закон, но вот иногда возникает желание купить тараночки или горбуши копченой, или креветок потрескать и посидеть с близкими - все эти блюда раньше я запивал пивом, а теперь даже и не знаю, какую альтернативу ему найти. Всвязи с этим очень интересует Ваш взгляд на безалкогольное пиво и квас.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.02.2008, 00:21
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию здоровье твоё тебе с..

здоровье твоё тебе с ним жить, сам и решай, но
при отсутствие чувства меры можно и водой упиться...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.02.2008, 13:43
uvls uvls вне форума
новичок
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1
uvls на пути к лучшему
По умолчанию Юлия

Профессор Жданов прав, что проблема алкоголизма и табакокурения зависит от первых лиц государстства, но не только: это зависит от первых лиц предприятия, райцентра, города и т. д.
Но дело не толь в этом, каждому человеку присуща своя воля и своя индивидуальность.
Человек слабовольный при любой возникшей проблеме заливает горе алкоголем, а человек волевой не имеет такой слабости. И есть люди которые стремяться быть похожими на остальных. А есть люди которые хотят быть индивидуальными, необычными и именно это привлекает к ним общество. Я не хочу быть похожей на всех. Я люблю творчество. И говорить, что человек пьющий теряет мозги- это нелепость, но то, что пьяный становиться ненормальным в момент пьянки-это правда. Человек в это время становится агрессивным либо наоборот его тянет поспать. А на утро такой груз- у некоторых это отбывает на конктетное время желание пить(например месяц), а некоторые, когда у них начинает болеть голова, заливают в себя ещё больше алкоголя думая, мол клин клином вышибает. Я живу на юге Украины и у нас выращивают виноград и круглый год продают. Мы едим виноград и хорошо. Кто-то покупает вино, а его у нас делают на заводах из порошка, а кто-то делает сам. Мы делали вино и процес брожения происходил за счёт того, что в виноградный сок и жмых мы добавляем сахар, закрывали бутыля специальной пробкой ,в которую вставляли трубочку и в пробку наливали воду и получается сладкое или полусладкое вино. Проблема алкоголизма более глубокая, и существует она во многих странах, в том числе и в Украине. А про политику и говорить не хочется... Ющенко стремится разругаться с Россией, но зачем - у нас общая история. Половина Украины разговаривают на русском языке и видят будущее в объединении с Россией, хотя украинский язык для них тоже родной. А западная Украина этого объединения не хочет.
А политики сколько пьют... Это всё они... И вандализм в стране процветает и это тоже благодаря их неграмотной политике.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.02.2008, 00:50
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию uvls пишет: Мы дела..

uvls пишет:
Цитата:
Мы делали вино и процес брожения происходил за счёт того, что в виноградный сок и жмых мы добавляем сахар, закрывали бутыля специальной пробкой ,в которую вставляли трубочку и в пробку наливали воду и получается сладкое или полусладкое вино.
наставление начинающим, вводный курс..., кто еще не определился до конца, пить или не пить, не жить или жить...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.03.2008, 18:39
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию если не ошибаюсь то ..

если не ошибаюсь то лекции Жданова про зрение и алкоголь появились на одном полулегальном рынке в Уфе...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 06.03.2008, 23:23
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Мне больше всего пон..

Мне больше всего понравился ответ "Один патанатом сказал". Просто замечательно. Ему один "патанатом" сказал, а он уже готов спрашивать с Жданова: "он хоть раз на вскрытии сам был?".

Вообще, замечено, что за все эти мелочи цепляются люди с жёсточайшим образом прошитой алкогольной программой. Любой нормальный человек проанализирует лекцию и отделит: это аллегория, это гипербола, а это суть.

Самое смешное, что эти люди возмущаются "я что, алкоголик что ли какой, зачес мне это показывают? и вообще это полный бред!". Но когда дело доходит до праздника какого или застолья, скажешь ему: ну если ты не алкоголик, если не зависишь от алкоголя - докажи, не пей сегодня. Ни один не справится с собой. Сотню причин придумают, а фактами подтвердить свою "независимость" не смогут.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 07.03.2008, 12:35
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: Вообще..

Sasha пишет:
Цитата:
Вообще, замечено, что за все эти мелочи цепляются люди с жёсточайшим образом прошитой алкогольной программой. Любой нормальный человек проанализирует лекцию и отделит: это аллегория, это гипербола, а это суть.
ИМЕННО !!!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.03.2008, 13:16
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Вообще, замечено, чт..

Цитата:
Вообще, замечено, что за все эти мелочи цепляются люди с жёсточайшим образом прошитой алкогольной программой. Любой нормальный человек проанализирует лекцию и отделит: это аллегория, это гипербола, а это суть.
Какая к черту алегория и гепербола? Сказка про колобка - это гепербола. А тут он преподносит свои вымыслы как научные факты.
И что получается - те, кто поумнее, замечают эти ляпы и остальное всерьез не воспринимают. А те кто поглупее, верят каждому слову и потом еще другим начинают втирать, как подлые масоны заставляют бедных русских по утрам "сцать своими мозгами".

Вы со мной не согласны? Не удивительно. Также как алкоголик никогда не согласится, что он алкоголик, так и сектант - никогда не согласится, что он сектант, и что его дурят.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.03.2008, 14:39
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Какая к черту алегор..

Цитата:
Какая к черту алегория и гепербола? Сказка про колобка - это гепербола.
Сказка про колобка - это аллегория. Гипербола же - художественное преувеличение. Всё же, термины надо употреблять по назначению.

Цитата:
И что получается - те, кто поумнее, замечают эти ляпы и остальное всерьез не воспринимают.
Замечают одно, а всерьёз не воспринимают также и другое? Где же объективность? Это чистая предвятость, разумному человеку не свойственная.

Цитата:
Также как алкоголик никогда не согласится, что он алкоголик
А вот и не правда. У меня хороший знакомый, мужик 50-ти лет, после просмотра лекций Жданова сказал: "это же надо на каждом углу людям раздавать!" И добавил: "я-то понимаю, что я алкоголик". А на мой тезис "алкоголь - как наркотик" он перебил: "да не как, а наркотик и есть! Он же просто мозг отключает, уже себе не пренадлежишь, не контролируешь свои действия". Так что не надо. Не все алкоголики - дураки. Есть объективно мыслящие.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 07.03.2008, 15:40
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: Замеча..

Sasha пишет:
Цитата:
Замечают одно, а всерьёз не воспринимают также и другое? Где же объективность? Это чистая предвятость, разумному человеку не свойственная.
конечно предвзятость, причем свойствена всем, разумным в том числе - если кого-то уличил в обмане в одном месте, то к остальному уже относишся с недоверием. Ведь не известно же, где он еще вам подоврет, и с какой истиной целью.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:12.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot