форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 21.11.2010, 19:24
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
из всех перечисленных с человека, который ничего, кроме своего труда не продающего(если,конечно,Вы не вкладывали в понятие трудоголик олигархического смысла) ничего не возьмут, кроме налога с дохода (физических лиц).
Говорю вам из реального предпринимательского опыта, а вы от какого забора пляшете....видно одни слова без практики. Начните и поймёте.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 22.11.2010, 04:05
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Предприниматель-трудоголик...

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Говорю вам из реального предпринимательского опыта, а вы от какого забора пляшете....видно одни слова без практики. Начните и поймёте.
вот от какого,например:
Цитата:
Я трудоголик, и далеко не беден.
и суть моего предложения сводится не столько к объединению предпринимателей,сколько простых граждан...собственно говоря,именно так я и расценивал Ваше предложение,озвученное в начале темы...и я не вижу разницы, с точки зрения налогообложения, между Вашим предложением и моей корректировкой по энергетическому инварианту цен.

И вот ещё:не будьте,пожалуйста,через чур строги к участникам форума не понимающим Вашу позицию или разделяющим её не полностью. Иначе общество рискует остаться, пусть и с идеальным, но с одним единственным членом...
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 25.11.2010, 03:21
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предприниматель-трудоголик...

Цитата:
Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
и суть моего предложения сводится не столько к объединению предпринимателей,сколько простых граждан...собственно говоря,именно так я и расценивал Ваше предложение,озвученное в начале темы...и я не вижу разницы, с точки зрения налогообложения, между Вашим предложением и моей корректировкой по энергетическому инварианту цен.
Заняться энергоносителями вам не позволят, там всё занято. В бандитском государстве нет шансов осуществить ваши планы по скоплению нефти или чего-то подобного.

А взаимозачеты возможны, даже при участии в чужом бизнесе. Но при любых комерческих операциях, налоговики вычистят ваши карманы. Поскольку купить по себестоимости вы не сможете, то при продаже потеряете.

Уход от налогов возможен только внутри сообщества, действующего на взаимных интересах и по своим правилам.

Цитата:
Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
И вот ещё:не будьте,пожалуйста,через чур строги к участникам форума не понимающим Вашу позицию или разделяющим её не полностью. Иначе общество рискует остаться, пусть и с идеальным, но с одним единственным членом...
Как я могу быть строгим? У меня нет управленческих рычагов. Общение на равных и уважение друг к другу, вот мой девиз. Иногда допускаю шутки, такой по жизни.
И естественно, за свою честь буду драться, есть тут некоторые задиристые.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 29.11.2010, 14:41
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Заняться энергоносителями вам не позволят, там всё занято.
я и не предлагаю заниматься энергоносителями,я предлагаю учёт вести не в "виртуальных" ничем не обеспеченных валютах,а в энергетическом инварианте цен
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 30.11.2010, 23:09
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
я и не предлагаю заниматься энергоносителями,я предлагаю учёт вести не в "виртуальных" ничем не обеспеченных валютах,а в энергетическом инварианте цен
Это будет выглядеть, как скупка акций нефте и газодобывающей промышленности?
Или я не понимаю, как вы хотите сделать это на общественном уровне.
Даже на государственном уровне это сомнительно.

Блокада и война со стороны внешних управителей создаст нам отрицательный эффект.

Моё предложение было мягким уходом от экономической власти внутри госсистемы, что вырвет у них рычаги управления. Дальше возможен перехват этих рычагов и народное достояние станет истинно народным и появится возможность перехода на новую экономическую систему.

Да и перспектива сжигания углеводородов мне видится не выгодной, надо развивать новую технологию энергодобычи.
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 06.12.2010, 02:53
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Это будет выглядеть, как скупка акций нефте и газодобывающей промышленности?
уж точно,не акции))
это могут быть обязательства на поставку,например
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 06.12.2010, 13:04
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

может быть,здесь изложено понятнее?
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 07.12.2010, 16:51
MaratLuna797 MaratLuna797 вне форума
новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1
MaratLuna797 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

А мужики-то не знают
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 29.12.2010, 02:36
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
может быть,здесь изложено понятнее?
Прочитал вашу ветку. И ещё раз скажу, что таким путём мы не уйдём от зависимости в системе, вам правильно ответили адекватные оппоненты.

Но можно вкладывать средства в новые технологии, например безтопливная энергетика, нанотехнологии и т.д.

Создав потребкооперацию можно много полезного и выгодного сделать для общества, в плане оптовых закупок и производственных мероприятий собственных и размещения заказов на сторонних производствах.
Готов это обсудить.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 02.01.2011, 04:49
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

ок,давайте обсудим-я готов
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 06.01.2011, 04:50
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Уважаемый Илья Александрович, проблема объединения людей основана на многих факторах и в первую очередь на недоверии никому, второе на инертности и лени, третье отсутствие положительного предпринимательского опыта и ещё много причин.

Что бы начался процесс собирания людей в единое общество нужна цель - осознанная необходимость и толкающая нужда.
Если б мы предложили золотые горы-приходи и бери, то прибежали бы, а ведь надо зарабатывать и вкладывать в будующее. На это мало найдётся желающих.
Психология -больше получить и меньше дать-, охватила большинсво народа и резко не изменить такое положение.

Вот если бы мы предложили безтопливную энергетику "на общественных началах", то народ удостоверившись в реальность таких машин, начнёт собираться и деньги на свои агрегаты будет вносить. Прямая выгода должна быть очевидна. Разместить заказы производства узлов и деталей безтопливных генераторов энергии на разных производствах, а сборку и наладку осуществлять у себя на малых площадях. Цена будет минимальна.

Сделав такое начало, народ поверит в реализуемость своих чаяний и можно будет наладить по научной программе серьёзное общественное движение самоуправления по стране. Сколько хороших дел можно будет организовать с таким обществом.

Но пока такое общество только мечта мечта, у меня лично нет такого "перпетуум мобиле".
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 20.01.2011, 06:13
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Вот если бы мы предложили безтопливную энергетику "на общественных началах", то народ удостоверившись в реальность таких машин, начнёт собираться и деньги на свои
Цитата:
агрегаты будет вносить. Прямая выгода должна быть очевидна. Разместить заказы производства узлов и деталей безтопливных генераторов энергии на разных производствах, а сборку и наладку осуществлять у себя на малых площадях. Цена будет минимальна.

Сделав такое начало, народ поверит в реализуемость своих чаяний и можно будет наладить по научной программе серьёзное общественное движение самоуправления по стране. Сколько хороших дел можно будет организовать с таким обществом.
долгое время я тоже так рассуждал. но теперь понимаю-это называется "дешёвый авторитет". Нравственность не измеряется деньгами,энергией или какой иной материальной выгодой.
За какие деньги человек пожертвует жизнь? А между тем, личность способна на такую жертву,если отдаёт себе отчёт в приоритетах по шкале ценностей. Любая личность-просто цена у каждого своя. И животные способны на такие жертвы.
Думаете все,находящиеся здесь ждут выгоды или политических дивидендов?
Те же,кто придёт за плату (пусть даже энергетическую) за неё же и уйдут,а те,кто посильнее,да похитрее,ещё и умыкнуть постараются с собой побольше...
Объединяться необходимо вокруг идеи,а не вокруг вечного двигателя, энергии или человека. Такая идея всегда была есть и будет у человека всегда. это Бог. Все остальные идеи-так или иначе-от него или нет. Наша задаача просто определиться-от Него ли Логос. И донести до всех,кто хочет это знать. вот и всё.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 25.01.2011, 22:12
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Да уж обсуждалось множество раз, - зло не в деньгах а в их форме и содержании. Аналогия - зло не в порохе, а в пуле которая попадает в лоб.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 26.01.2011, 00:25
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Да уж обсуждалось множество раз, - зло не в деньгах а в их форме и содержании. Аналогия - зло не в порохе, а в пуле которая попадает в лоб.
предлагается перейти от обсуждения к решению=к действиям
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 04.02.2011, 17:58
kutak kutak вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 8
kutak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

зло не в деньгах, а в законах
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 14.02.2011, 22:44
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Да уж обсуждалось множество раз, - зло не в деньгах а в их форме и содержании. Аналогия - зло не в порохе, а в пуле которая попадает в лоб.
Зла нет не в пуле не в порохе. Злой умысел в искажённом сознании людей.
Денежная система приобрела характер инструментария порабощения для таких типов людей.
Получается уравнение: денежная система+жажда наживы=рабство, это конечно грубо, но хочется все составляющие переделать на приемлемые человеческие взаимоотношения.

Я уже стою на пороге решения энергетических проблемм для народа. Скоро можно будет всем отказаться от власти энергетиков. И решаем вопрос, как этот факт использовать политически, для вытаскивания народа из под гнёта гнилой системы.
Прошу высказывать ваши соображения в этом ключе, даже если вам покажется, что я фантазирую.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 15.02.2011, 01:15
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от kutak Посмотреть сообщение
зло не в деньгах, а в законах
каким же должен быть закон,чтобы искоренить зло?
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 10.05.2011, 17:46
XSoldier XSoldier вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 8
XSoldier на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Да уж обсуждалось множество раз, - зло не в деньгах а в их форме и содержании. Аналогия - зло не в порохе, а в пуле которая попадает в лоб.
- зло не в порохе, а в пуле, которая попадает в лоб

а если этот лоб принадлежит человеку, который вот-вот нажмет на кнопку детонатора бомбы заложенной в детском саду?

- зло не в пуле, которая попадает в лоб, а в стволе из которого она вылетает.

а если, изготовив этот ствол, токарь Семен Петрович Иванов, купил любимой внучке свежих фруктов, ведь ей так нужны витамины ранней весной?

- зло не в курке на который кто-то нажимает, а в пальце, которым нажимают на этот курок.

А если Вам, находящемуся в бессознательном состоянии кто-то положил в руку пистолет и дернул Вас за палец?

Спор в поисках зла можно вести бесконечно, а надо ли это делать?
Написано же: "Объединяй Созидай и Здравствуй". Добро надо искать и развивать, а не зло разоблачать. Зло само себя проявит в условиях всеобщей нравственности и человечности.

Насчет отказа от денежной системы:
- Зачем отказываться от денег, когда они упрощают товарообмен? можно просто загнать их в такую форму, которая исключает рост и гешефтмахерство.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 10.05.2011, 23:35
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от XSoldier Посмотреть сообщение
Написано же: "Объединяй Созидай и Здравствуй". Добро надо искать и развивать, а не зло разоблачать. Зло само себя проявит в условиях всеобщей нравственности и человечности.

Насчет отказа от денежной системы:
- Зачем отказываться от денег, когда они упрощают товарообмен? можно просто загнать их в такую форму, которая исключает рост и гешефтмахерство.
По первому выделенному хочу возразить: Не все обладают достаточной мерой различения и посему выявление злонамеренности требуется выявлять на самой ранней стадии, пока не укоренилось.

По второму выделенному вопросу следует заметить, что существующая денежная система сильно вросла в сознание человечества именно в своём губительном ключе. Её требуется не изменять, а уничтожать с заменой на другие виды учёта и взаиморасчёта.
Подумайте в этом направлении.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 29.05.2011, 20:43
Vimak Vimak вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 8
Vimak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Как я понял автора предлагается заменить деньги "рубли" на деньги "благодарности". От смены названий валюты суть денежной системы не изменится.

Да и зачем ее отменять? Вернуться к натуральному обмену? К бартеру?

Денежная система придумана очень давно и доказала свою жизнеспособность, потому что мы ей еще пользуемся.

Вопрос только к чему привязывать валюту? Валюта привязывалась всегда к самому дефицитному товару - в большинстве стран это было золото.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 02.06.2011, 01:00
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Vimak Посмотреть сообщение
Как я понял автора предлагается заменить деньги "рубли" на деньги "благодарности". От смены названий валюты суть денежной системы не изменится.

Да и зачем ее отменять? Вернуться к натуральному обмену? К бартеру?

Денежная система придумана очень давно и доказала свою жизнеспособность, потому что мы ей еще пользуемся.

Вопрос только к чему привязывать валюту? Валюта привязывалась всегда к самому дефицитному товару - в большинстве стран это было золото.
Видимо, вы не до конца поняли идею взаиморасчётов без вмешательства центросистемы.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 02.06.2011, 19:43
Vimak Vimak вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 8
Vimak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Видимо, вы не до конца поняли идею взаиморасчётов без вмешательства центросистемы.
Возможно я не понял, но вы предлагаете ввести для взаиморасчетов СОТЫ. А чем это не эквивалент денег.

Тем более вы сразу устанавливаете валютный курс СОТЫ (1 СОТ = 100 руб)
и скорее всего, будете заниматься эмиссией сот, ведь чем больше "взаимозачетного" товара будет в обороте (ВВП НОВС), тем большая СОТовая масса потребуется для обеспечения рынка.

Да центросистема из ЦБ РФ и казначейства будет переходит в НОВС, но что это меняет кардинально? Та же денежная система.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 03.06.2011, 01:05
legkodymov legkodymov вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7
legkodymov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Чем Вам биткойн не нравится? Полностью открытый проект. Все платежи на виду. Чёткие правила эмиссии монет. и так далее.....
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 03.06.2011, 07:31
Vimak Vimak вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 8
Vimak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от legkodymov Посмотреть сообщение
Чем Вам биткойн не нравится? Полностью открытый проект. Все платежи на виду. Чёткие правила эмиссии монет. и так далее.....
Если вопрос адресован мне, отвечаю:

Тема звучит как "отказ от денежной системы", в действительности предлагается отказаться от валюты рубль и заменить ее другой валютой.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 07.06.2011, 07:18
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На обсуждение: Отказ от денежной системы.

Цитата:
Сообщение от Vimak Посмотреть сообщение
Возможно я не понял, но вы предлагаете ввести для взаиморасчетов СОТЫ. А чем это не эквивалент денег.

Тем более вы сразу устанавливаете валютный курс СОТЫ (1 СОТ = 100 руб)
и скорее всего, будете заниматься эмиссией сот, ведь чем больше "взаимозачетного" товара будет в обороте (ВВП НОВС), тем большая СОТовая масса потребуется для обеспечения рынка.

Да центросистема из ЦБ РФ и казначейства будет переходит в НОВС, но что это меняет кардинально? Та же денежная система.
Главная идея заложена в идеологии системы материалистических взаиморасчётов. Взгляд на СОТУ, как на ячейку конгломерата совместной деятельности.
Приблизительное соотношение СОТЫ к 100 руб. это для облегчения переходного периода.
Колличество СОТ в сообществе образуется деятельностью всех членов и нескрываемо.
О первоначальном появлении СОТ в обороте было разъяснение.
Вообще то эта система была придумана для общества как антикризисная мера с дальнейшим развитием по всей стране и не являлась полной заменой денег в обращении, но при хорошем развитии могла бы.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot