форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 07.01.2013, 10:59
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Половые органы это наши АЭС. Но как расходовать энергию, это уже мозг распределяет. Если человек расходует энергию на творческий процесс, например, то все гормоны уйдут в дело. И ничего не выжгут. Творческие люди тоже живут намного дольше .
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 07.01.2013, 13:19
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
это даже не близко, от того чем она в действительности является. Скажите честно, вы полностью прочитали книгу?
Читаю ещё, интересно, хотя и замечаю много не стыковок и противоречий.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 09.01.2013, 11:02
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Женский инстинкт.

http://www.youtube.com/watch?v=1-Os9Se7fgI
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 09.01.2013, 13:12
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Как женщины выносят мозг мужчинам

http://www.youtube.com/watch?v=yVga5aja6Lk
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 09.01.2013, 13:26
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Восток, что это у Вас ролики всё про животных? Пора создавать образы как правильно жить людям. Я про животных уже давно не смотрю, не интересно.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 10.01.2013, 00:31
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

С Вашей критикой полностью согласен.
Беда в том, что очень мало примеров человечности, что-то пытаюсь показать в теме "Свет":http://odessa36.tv/forum//index.php?showtopic=30, но это не очень убедительно.
Не удается завертеть эгрегор и синхронизацию на человечность - неокртекс не выделяет наркоту в отличие от древней лимбы...

Сколько было роликов на канале Vostok222 - просмотров мало, канал закрыли довольно быстро "за нарушение авторских прав".
Например, сам нарезал ролик на освоение космоса: http://www.youtube.com/watch?v=NebMkzLbuXM - можете оценить степень популярности.

И так во всем. Вот, на новом канале Voshod223 поставил несколько роликов с высокой нравственностью и качеством исполнения, например:http://www.youtube.com/watch?v=U8hCbzYI1xs - обратите внимание на реакцию людей.

И я такое делал много раз.

Не идет.


Всё, не идет. Это всё - не расширяется. Кроме того, за этим следят, и под разными предлогами бомбят и закрывают. Все эти светлые чувства и человечные побуждения.
Автосинхронизации не происходит у "народа".

Поэтому я попытался подойти с другой стороны - высмеять животные хотелки. Да, для нормальных людей здесь нет ничего итересного - копаться в этом дерьме, понимаю.

Но...
У Вас есть идеи? Возможно ли вообще сдвинуть это животное куда-то в сторону?
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 10.01.2013, 02:13
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Восток. Я хотел бы еще раз обратить ваше внимание на одну вещь.
Пытаясь заставить людей следовать за вами, навязать им такую точку зрения, что нравственность это хорошо, за этим будущее - в корне не правильно. Делая это, вы берете на себя роль пастуха. Выбирая эту роль, вы вступаете в конкуренцию с другими пастухами, у которых и девизы погромче, и кнут по ярче, и пряник слаще. В такой борьбе вы проиграете. Не возможно заставить других людей двигаться к свету если они того не хотят. Синхронизации не добиться таким образом. Синхронизируйте сначала себя с этим эгрегором, если уж вам так это нужно. Потом, выйдя на этот уровень, вы найдете тех людей которые захотят стать такими же крутыми и классными как вы. Они начнут задавать вам вопросы и уж тогда, нужно проявить все свое ораторское искусство и пыл.

Я не говорю, что ничего не надо делать. Надо конечно. И то что делаете вы тоже полезно, только это скорее второстепенно, чем первостепенно. Следствие и не причина.

В массе своей, люди не хотят идти к знаниям и свободе. Им хорошо так, как они научились жить. Пытаться заставить их измениться, это сломать жизнь им и себе. Ну нужно это делать, нужно создать информационное поле и условия, при которых, этим людям бы стало интересно узнать, а что это за черт такой, прикольные темы толкает. Опять таки, сначала работа над собой.
А то получается такая картина, вы сидите чуть выше других в болоте, не по нос, а уже по шею, и начинаете агитировать других, пытаетесь под жижей жестикулировать, тем самым гоня волну, которая заливает другим в нос и глаза. Это я обработал старый диссиденский анекдот, думаю узнали, но уж очень подходит. Я ни в коей мере не хочу вас оскорбить, просто намекнул на некоторое сходство с такой вот тенденцией.
Повысьте ваш собственный уровень, с той же КОБой, выучите ее так, что бы в любой нужной ситуации аргументированно как г Петров все показать и обьяснить людям. Вот тогда да, сразу пойдет процесс.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 10.01.2013, 07:06
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Да, это так. Не надо никого двигать, тащить. Можно только быть самим собой, и помогать желающим. Сейчас такой период расслоения общества и индивидуализации. Просто появилась возможность. Живём в своих квартирах. Пищу покупаем самостоятельно в магазинах, а не на поле совместно выращиваем. Плакаты хорошие. Показывать красоту , это замечательно. Все живут в своих экологических нишах. Человека отличает от животного потребность думать. Потребность, а не необходимость. Был филосов Святой Янсений. Он уже давно написал, что есть похоть тела, и есть похоть ума. Люди разделены и по этому признаку. Создавать свою экологическую нишу, свою микросреду , единственный путь. Многие так и делают инстинктивно. А можно и осознанно.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 10.01.2013, 07:11
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Поёт хорошо. Но не надо забывать, что каждый публичный человек является оператором. Неважно, какие слова он произносит, важно, что он думает, и кем является глубоко внутри. То есть, важно что завёрнуто в красивую обёртку, прикид. Оно и производит воздействие. Подсознание действует на подсознание.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 10.01.2013, 11:34
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Овод "Не возможно заставить других людей двигаться к свету если они того не хотят. Синхронизации не добиться таким образом. Синхронизируйте сначала себя с этим эгрегором, если уж вам так это нужно. Потом, выйдя на этот уровень, вы найдете тех людей которые захотят стать такими же крутыми и классными как вы. Они начнут задавать вам вопросы и уж тогда, нужно проявить все свое ораторское искусство и пыл.
"


Ну так это и так происходит. Вопрос только в тенденции. Она не расширяется.
И дело ведь не в "захотят стать крутыми и классными" - это как раз животные понты. Крутые и классные висят на обложках журналов во всех киосках

Вот представьте себе такую ситуацию - Вы встречаете человека, который умен, в разговоре начинает темы о звездах, а в жизни прекрасно разбирается так, что все действия людей вокруг него предсказуемы для него на год вперед. Т.е. -он не подпадает под образец "оторванного от жизни ботаника". Предположим также, что он ведет себя скромно, делает всё это с легкой иронией, есть чувство, что ему не одиноко, и есть общество таких же, где "все нормально".
И вот есть кто-то, кто захотел последовать его примеру и начинает задавать вопросы.

Неожиданно для такого вопрошающего выясняется, что за легкостью поведения скрывается большое поле принципов и знаний, но самое страшное оказывается в другом - необходимо постоянно мысленно работать, чтобы так идти по жизни, ведь принципы такой жизни просты:

- нужно все утверждения проверять на практике. Что не удается проверить - отправлять на "карантин". То, что проверено на опыте, может быть использовано в жизни, и на это можно опираться.

- при появлении проблем нужно отматывать "киноленту событий назад", чтобы проследить цепочку следствие-причина до момента нравственного выбора, и затем "переключить" в себе этот выбор на другой.


Но такая простота этих двух методов скрывает под собой гигантскую умственную и нравственную работу и огромный объем памяти карантина - а удовольствие от этого он получит очень мало (зато умственной работы - выше крыши).

Кроме того, двигаясь так, Вы рано или поздно поймете, что такой подход автоматически даст Вам понять, что наличие жизни после смерти не доказано, а вот как раз отсутствие сознания после смерти имеет более чем множественные доказательства. Т.е., ко всем прочему, это всё становится ещё и очень страшным.

Мировоззрение обычного человека расслабляет его до предела, когда он "знает", что душа его бессмертна, а в пределе он хочет жить в "раю", т.е. по принципу "не работать и получать удовольствия" - а тут вдруг нужно много думать, и в таком "опасном вольнодумии" открываются истины, которые порой просто очень страшны для него.

Это я всё проверял на практике и кроме ужаса у людей это ничего не вызывало. Если же удавалось, используя такие методы, решать по жизни их проблемы (которые они решить не могли), и рассказывать им цепь рассуждений для получения решения, то они были просто напуганы сложностью и "коварством" жизни, которая для них вдруг оказывалась необычайно сложна и непредсказуема.

Получалось состояние человека, которому предлагали скоростной самолет с множеством ручек, дисплеев, но в этом всем нужно было разбираться, трудиться и соображать (а на этом самолете можно ещё и разбиться) - и он с ужасом понимал, что такая нагрузка ему совершенно ни к чему.

Родные резиновые сериалы с мягкой расслабленностью ума и проблемы, иногда возникающие в жизни и "рассасывающиеся сами собой" ему нравились гораздо больше.

Конечно, есть единицы, которых всё это увлекает, есть.
То, что их мотивирует - это хотелка "во всем разобраться", или говоря академически - "познать истину".
Если у человека есть такая "похоть" ума, то он согласен ступить на такую дорогу.

Что меня настораживает в такой реальности, так это то, что происходит расслоение по инетеллектуально-мотивационно признаку, а его уже ничем не преодолеешь.
По крайней мере, на практике, нравственного преображения (а это еще сложнее, чем интеллектуальный) не происходит.

Т.е. речь идет о том, что КОБа просто "окучит" тех людей, которые способны понять всё это, а дальше дело не пойдет.
Создастся каста людей, которая способна держать этот инструмент в руках и им пользоваться, остальные просто испугаются, и спрячутся в своих норах комфорта, пока очередная волна сложности жизни их оттуда не вынесет.

Удовольствия или труд?
Иметь или быть?

Вот демаркационная линия, которая разделяет людей...
И далеко не все хотят её перешагивать. И чтобы Вы с собой не делали, как бы к светлому эгрегору не подключались для положительного примера, получать удовольствия без напряга так приятно...
И неважно, что в долгосрочной перспективе это приведет к проблемам.
Важно, что Вам сейчас хорошо...
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 10.01.2013, 12:57
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Восток, Вы всё абсолютно правильно и подробно здесь изложили. Да, это так. Те, кого сейчас называют ботаниками, это и есть люди. Неоантропы. Их пока мало, поэтому они одиноки уже в школе. У них потребность мыслить. Кора мозга выросла до критического объёма. Она постоянно требует пищи-информации , и перерабатывает её. Запущен процесс. У других ещё нет критического объёма определённой области мозга. Поэтому думать им трудно, почти нечем. Если с рождения развивать , то увеличится. Помимо врождённых качеств, есть ещё конвейер лепки по образу и подобию недумающих родителей. Если бы ботаников запускали в детские дома воспитателями за хорошую зарплату, какую-то часть можно было спасти от тупости бездумья. И в школах конвейер. Лепят по образу и подобию учителей, которых готовят в педвузах, в которые идут девчонки троешницы. За одно поколение можно было бы изменить ситуацию. Если умные и порядочные будут кому-то выгодны, их наштампуют очень быстро.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 10.01.2013, 12:59
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Восток, используя слово Вы в вашем тексте вы кого имеете ввиду, лично меня или вообще всех остальных людей? Если меня, то

"Кроме того, двигаясь так, Вы рано или поздно поймете, что такой подход автоматически даст Вам понять, что наличие жизни после смерти не доказано, а вот как раз отсутствие сознания после смерти имеет более чем множественные доказательства. Т.е., ко всем прочему, это всё становится ещё и очень страшным." для меня существование жизни вне рамок тела уже давно доказано и является повседневным фактом.

С еще одним вашим утверждением я категорически не согласен -

"Мировоззрение обычного человека расслабляет его до предела, когда он "знает", что душа его бессмертна, а в пределе он хочет жить в "раю", т.е. по принципу "не работать и получать удовольствия" - а тут вдруг нужно много думать, и в таком "опасном вольнодумии" открываются истины, которые порой просто очень страшны для него."


Обычный человек не ЗНАЕТ что душа его бессмертна, сейчас все живут стакими дивизами "Живем один раз!", "После нас хоть трава не расти!" и тд.
Когда человек ЗНАЕТ что он живет не один раз, то он начинает понимать взаимосвязь между своими делами сейчас, в прошлом и то как это все отражается в будущем. Это точно не расслабляет, знаю по собственному опыту, а на оборот, подталкивает к эволюции сознания.

И вообще, будьте добры, по пунктно, скажите чего вы хотите?
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 10.01.2013, 16:25
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Я вообще считаю, что главный корень того информационного вируса, который все человечество подхватило, лежит именно в этом. Люди перестали видеть, причинно следственную связь, современная медицина явный тому пример. Она лечит болезни, а не причины заболевания. На данный момент, сама идея посмертной жизни, оторвана от обихода. Она как бы есть в религиях, но религии эти сделаны таким образом, что просто привязывают людей к себе, своему эгрегору, без реального обьяснения ни по каким законам человек живет, ни как стать ближе к богу, ни как раскрыть свои способности и таланты. Эти религии - все как одна, уводят человека в сторону от самого себя. Главный девиз каждой религии - верь в "Бога" и все у тебя будет прекрасно, при этом, можно быть каким угодно. Можно запросто замачить человека, быть злым, жадным и тд... перечисли сам, но главное, чтоб либо молитвы побормотал, либо лбом об пол постучал... Все это ничего человеку кроме самообмана не дает. Поэтому само собой и религиозное обьяснение жизни после смерти ничего не дает тоже. От сюда и полное пренебрежение людьми этим знанием. Чем верить таким религиозным обьяснениям, лучше не верить совсем. Примерно по такому принципу люди и живут. Уже обсуждались эти и другие моменты на этом форуме и на других, лично я уверен, что если человек в действительности хочет улучшить себя, раскрыть свой потенциал, навести порядок в жизни - он должен обратить внимание и на эту вещь тоже. Это мое мнение, я не настаиваю, но мой личный опыт мне говорит, что это архиважно.

Для того, что бы понять и увидеть эти причинно следственные связи, лично я рекомендую прочитать книгу Эниология, которую я уже не раз упоминал и упомяну еще не раз. Это лучшее из всего того, что я прочитал в этой области, а прочитал я очень много. Более того, эта книга дает реальные результаты уже по ходу чтения, если читать вдумчиво и сразу прорабатывать определенные моменты. Точно так же, как КОБа в свое время, помогла увидеть мир в ином свете, так и Эниология тоже раскрывает глаза на большой спектр вещей .

Хочу подчеркнуть, что на мой взгляд, КОБа это знание как жить народу, стране, организации, какие механизмы управляют всеми этими явлениями, кому это нужно, какие средства используются и тд. Эниология ни коем образом не противоречит КОБе, эта книга о каждом из нас, в отдельности. Помогает ответить на важные для каждого человека вопросы. Это и здоровье, и успех, и самореализация и тд, это инструмент для осознания. Осознания себя, мира, вселенной, творца если угодно. Я думаю Вам Восток, необходимо ее прочитать. Но конечно, дело ваше.
http://www.fhotm.kpi.ua/guest/eniology.pdf
удачи.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 10.01.2013, 21:24
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Овод, ну что Вы - Вас я как раз не имел ввиду - Вы мыслите и ищете, и Ваши замечания для меня очень ценны.
У меня даже нет пунктов, а он один и прост:

- возможно ли нравственное преображение общества?


КОБ дало надежду людям, что это возможно.
Но на практике я этого не вижу. А очень хотел бы видеть.
А оно не идет.
А если оно не идет, то тогда животное инферно нас ждет в своих когтистых лапах.
Все индивидуальные "росты" и т.д. "развитие" - это очень хорошо, и это то, что и можно делать самому, но роста сознания в целом, всего общества, как должно быть, не происходит.
Никакая автосинхронизация не срабатывает, к безструктурно распространяемой информации никто особо не тянется, тенденции с положительной динамикой нет.

А если этого нет, то и... Тогда и надежды нет.
Фильмы и культуру с человечными мотивациями безструктурно создавать не удается, внутри КОБ идут понты "кто круче разбирается", возникают какие-то доп партии по принципу понтов обезьянника, короче, нет самоподдерживаемой тенденции.
Хуже ещё то. что человеческий материал год от года становится хуже под воздействием животной культуры, и её представители в принципе не способны дотянуться умом до понимания подобных знаний.

Поначалу была надежда, что удастся сделать от КОБ проход во что-то новое и туда ринуться люди, обретая новые качества и создавая новую культуру, но оказалось, что отрыв в проходе настолько велик, что кусочки новой культуры просто не понимаемы, а отсюда - не распространяемы в текущей человеческой среде.

Сама КОБ написана тяжелым языком, без образов, не всегда есть раскрывающие примеры из жизни, и неподготовленному человеку - без технократического образования, без согласованной работы полушарий это всё совершенно непонятно, что закрепило мнение, как о "сумасшедшем учении".

Основной принцип КОБы - закон времени - не объяснен до конца, а образ "глубокой колеи" не объясняет механизм явления.
Для того, чтобы понять КОБ, нужно многое домысливать, и то, это не всегда удается. На простой вопрос - ну и что из того, что частота культурного обновления превысила частоту смены поколений?
Почему тогда должна смениться логика поведения людей?

Однако, если домыслить по КОБ, то выясняется, что по умолчанию от КОБ, Бог вмешивается при рождении нового поколения и адаптирует "прошивку" (генокод) под изменившиеся условия, но делать это он может только один раз во время рождения, а вот сейчас обстоятельства меняются так быстро, что менять поведение (сознание) приходится во время жизни, САМОМУ человеку.
Вот почему новых решений в библиотеках Вы не найдете и придется искать ответы самому.
Отсюда методологическая культура.

Ну а если скорость изменения культуры замедлится? Ведь она связана со скоростью технического прогресса!
А он замедляется.
То тогда все вернется на "круги своя" и будет всё, как было раньше.
Славолюбову задавали такой вопрос - он ответил, что "всё равно назад дороги нет", но механизм, почему так, им объяснен не был.

А ведь если давления изменений жизни не будет, то и... никакого нравственного преображения (или, по крайней мере, методологической культуры) не будет.
А ведь оно было, это нравственное преображение.

Посмотрите фильмы 50-60 годов. Там люди с человеческими побуждениями. Сейчас таких нет. Фильмов. Или есть исчезающий процент.
Короче, тенденция понятна.

Вот моя проблема - изменить тенденцию.
И не нужно мне говорить. что "нужно изменить себя и изменится всё вокруг" - это мне прекрасно известно, и меняет пару человек рядом и не более того.
Вот в реальности это так.
Но ведь это - самая главная надежда КОБ!
А она не срабатывает.

В таком случае мы имеем дело с последней, блестящей научной идеей прекрасных людей, которые волей судьбы выросли в советской культуре человеческих мотиваций, и которая (идея), к огромной печали - умрет вместе с их ясными и светлыми личностями.
Да, был в истории человечества светлый эксперимент, да, они показали. что только тоталитарно путем воспитания можно из двуногих обезьян сделать людей, но практика показала, что самоподдерживаемую реакцию роста такой культуры в среде этих "людей" создать не удается.

Не удается.
Материал не тот.
Неустойчиво всё это.
Можно обезьян научить языку глухонемых, и обезьяны будут знать 1500 (!) слов, и они смогут с Вами говорить(!), но дальше одного поколения работы с оператором дело не пойдет - этот язык угаснет и будет обезьянам попросту не нужен. Останутся только мычание и крики в лианах...

Так и с нами.
Вот это и есть самое страшное мое открытие.

Ступени трудно Вы мне дались
Но как печален был Ваш сюрприз
К развязке трудной вели меня
Наверх по лестнице, ведущей вниз.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 10.01.2013, 22:05
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Восток, Вы правильно рассуждаете, и про фильмы хорошо напомнили. Вот и подумайте, как удалось Сталину за десять лет вытащить кинематограф из развратного НЭПа. Расстрелами. Государство может менять соотношение человеческих типов в обществе. Вот завтра начнут восхвалять честных, умных, доплачивать им, давать квартиры, а мерзавцев расстреливать. изменится соотношение. Честные умные вылезут из щелей, а мерзавцы уйдут в подполье. И Вы увидите в телевизоре и на улицах прекрасные лица. Но только перестать это делать, и опять, люди оскотинятся, потому что вспомнят про кишки. половые органы и доминантность. Не расстаивайтесь, не страшитесь, живите как считаете нужным. Создайте свою среду. И Вам в ней будет комфортно.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 10.01.2013, 22:23
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Вот моя проблема - изменить тенденцию.
И не нужно мне говорить. что "нужно изменить себя и изменится всё вокруг" - это мне прекрасно известно, и меняет пару человек рядом и не более того.
Я понял вас.
В этом случае я рекомендую вам снять с себя ту титаническую ответственность за весь человеческий род, которую вы на себя возложили. Обьясню по чему. Ответ у вас лежит под носом, но вы его не видите.
Начнем вас вы 1 человек, который познакомил с кобой хотя бы 2х. (следуя из вашей заметки). Далее как в математике.
1 => 2; 2 => 4; 4 => 8; 8 => 16 и так далее. Причем это речь идет о двух людей за раз, а ведь иногда и больше, если это скажем компания, которая ознакомилась с КОБой со слов своего товарища. Вот так закон времени и работает на мой взгляд в приминении к КОБе. Есть такое выражение "Спешите Медленно!" вот это про вас. А сейчас я создам гротескную ситуацию, что бы показать ошибочность вашего подхода.

Итак возьмем яркую личность, скажем Ю.А. Москалёв. Как представитель партии КПЕ, он является лицом этого движения и его главным проводником в массы. Теперь вот что вы хотите делать: С ним в качестве "Вождя, который за нас все решит" во главе и всеми партийцами и сочувствующими, вы хотите насадить тот порядок или систему, который бы способствовал для "Прозрения" или "Осознания" людей. Так как, сами они прозревать не желают, значит их надо заставить. Заставить - ограничить их желания, подчистить подачу информации, промыть мозги. Не желающих такого процесса, нужно наказать или репрессировать, дабы не мутили воду. Что мы в итоге имеем? Опять толпо элитарную систему, с Москалевым во главе и прочими в качестве исполнителей. Что будет результатом этого? опять громкий пук.

Поймите, только в стойло, тюрьму или на пастбище, можно людей насильно загнать. Не возможно, людей заставить самообучаться науке, главным тезисом которой является - "Справедливость". Так как любое насилие над волей человека, любое подавление его желаний, его стремлений, даже если это пойти бухнуть или трахнуться, будет не справедливым с точки зрения принуждаемого человека. Будет восприниматься в штыки. НЕ ВОЗМОЖНО ЗАСТАВИТЬ людей САМОСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ. Это происходит с каждым только тогда, когда он к этому готов и в той мере на сколько он готов. Ваше стремление облагородить весь мир и сделать его справедливым похвально, но не возможно в реализации. Почему КОБа это безструктурная вещь? Да все по той же причине, ее выучат и поймут только те, кто хочет. Остальные пойдут мимо и это их личные проблемы. Более того, если вы например, начнете насильно впаривать КОБу, то у человека выработается к ней аггресивная реакция - "КОБа? - ну нафиг!" и это уже на всю жизнь, тем самым вы еще и хуже сделаете, навредите. И ответственность будет лежать исключительно на вас, за это. Так как возможно, что через месяц или пару лет, этот человек бы сам пришел к этому вопросу, и проникнулся бы идеей.

Добавлю, что вселенная устроена таким образом - когда человек запрашивает информацию, она к нему приходит тем или иным образом. Это работает всегда, только вот не всегда человек помнит, что он задавал вопрос и связывает это с полученной информацией. Всему свое время. Только плохие вещи случаются быстро, хорошие постепенно.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 10.01.2013, 22:52
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Еще добавлю. На мой взгляд, все эти античеловеческие условия жизни в которых мир очутился сейчас и являются главным стимулом для развития отдельных индивидов и народов. Возможно весь этот хаос и явится толчком, камешком с обрыва, который потянет лавину изменений. Если вы не предвзято осмотритесь, то заметите что этот процесс уже давно идет. Сама КОБа была бы не возможна без этой тенденции, так же и другие вещи способствующие росту осознанности людей. Процесс идет и теперь, от нас зависит какой капелькой в море каждый из нас является. Ведь если каждая вторая капля из дерьма, то и море будет на половину ****ом. Вот поэтому и нужно самому являться не на словах, а на деле тем, за что вы боретесь. (уверен что это так и есть). Когда же количество чистых капель достигнет критической массы, то синхронизация и произойдет. От того на сколько чисты эти капли в общем, зависит как быстро это произойдет тоже. Это мое личное мнение, я не настаиваю.

Единственное что реально может сделать государство - начать официально давать КОБу во всех образовательных учереждениях. Начать говорить правду. Это реально? Пока нет. Что можете сделать вы? Открыть частное учебное учереждение, где процесс обучения будет идти по стандартам "справедливого общества". Уверен такие уже есть. Если это вам не по силам, то возможно обьединение в кружки и общества, но с какой целью? Распространение Кобы? В таком случае лучшее что я вижу, это выпускать семинары на ютубе, как Шаталов и Славолюбов. У вас появятся свои зрители, возожно новые зрители, от того насколько хорошо вы это будете делать, будет зависеть их количество. А болеть душой за все человечество это утопия, прямая дорога к своей могиле или в психушку, так как такая деятельность заранее обречена на провал.

Последний раз редактировалось Овод; 10.01.2013 в 23:52.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 11.01.2013, 01:36
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Тихонова, спасибо за понимание.
К сожалению, практика показывает, что именно такой тоталитарный метод и работает...
Обезьянам нужен дрын, и конкретный.
Карта мозга не меняется, можно изменить только её заполнение...
Да, страдания и тяжелая жизнь поднимают нравственность - жизнь подтверждает это правило... увы...
Но как только дрын уходит, то.. всё возвращается к тем же серотонинам... и эндорфинам...

Овод - КОБ в массы я не толкаю
Толкаю в массы человечную культуру, которую удается найти.
И пишу в принципе то же, что пишите и Вы. О неработоспособности автосинхронизации человечных принципов.
Самоподдерживаемая автосинхронизация на животной основе работает в системе МММ, а самоподдерживоемое антиМММ на человечной основе - не работает.
И жизнь показывает, что КОБ ошибается в том, что глобальное нравственное преображение человечества возможно.
КОБ - это более интеллектуальный инструмент, чем нравственный.
КОБ говорит о нравственности, но в деталях её не описывает, и например, точное определение любви не дает.
Есть только картина одного художника, где изображены мужчина и женщина, склоненные над продуктом совместного творчества.
Четкие пути к нравственности и человечности КОБ не указывает.
А ведь дело именно в этом.

Ну и самое главное - я, по крайней мере, попытался изменить ситуацию, и не стал говорить себе, что "я человек маленький".
Возложил на себя, попробовал. И ни о чем не жалею.
Я убедился на личном опыте, что человечный самоподдерживаемый "тренд" во всяком случае, пока - нежизнеспособен, а может существовать только в узких группах тех, кто понимает ценность этой культуры.

Я не оставлю дальнейших попыток, и буду искать выход в изучении человеческого сердца, в создании культуры, которая, может и непонятна, но когда-то (а может и никогда) сможет стать понятной и нужной.
Возможно, такой подход и не имеет жизненного места в реальности, но я не могу по другому...
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 11.01.2013, 02:29
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

У каждого свой путь, удачи вам на вашем!
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 11.01.2013, 12:47
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Восток, человеком быть трудно. Но если есть такая потребность, бессмысленно говорить буду, не буду. Человек вырезает из глыбы мрамора прекрасную статую. Это очень трудно. Зачем он это делает? Мусора кругом наваляет, денег никто не даст, а он колотит и колотит. А потом любуется красотой и все приходят любоваться. Потребность у него красоту создавать. Охота пуще неволи. Нравственность и интеллект очень тесно взаимосвязаны. Нравственность дитя интеллекта. Интеллект это не куча знаний, а возможность обрабатывать информацию. Нравственность это система обратных связей. Человек постоянно примеряет на себя то что происходит с другими. Дал другому по репе, и ощущает его боль, как будто сам получил. Вот и механизм обработки информации. А неразвитый человек понимает только свою боль. Неразвился его интеллект эволюционно. Мозг другой, недоделанный эволюцией.
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 11.01.2013, 19:04
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
.

Для того, что бы понять и увидеть эти причинно следственные связи, лично я рекомендую прочитать книгу Эниология, которую я уже не раз упоминал и упомяну еще не раз. Это лучшее из всего того, что я прочитал в этой области, а прочитал я очень много. Более того, эта книга дает реальные результаты уже по ходу чтения, если читать вдумчиво и сразу прорабатывать определенные моменты. Точно так же, как КОБа в свое время, помогла увидеть мир в ином свете, так и Эниология тоже раскрывает глаза на большой спектр вещей .
Про книги, да и про передачу информации вообще, мне попался такой вот образ:

"Книга – это образ стола с едой и напитками, за который автор-хозяин приглашает читателей-гостей для того, чтобы они смогли съесть и выпить то, что пожелают. Тот, кто голоден, попробует все блюда – мысли, тот, кто сыт, только из уважения к хозяину прикоснётся к пище, третий же скажет: "Я не могу это есть, потому что такую пищу мой организм не принимает".

Как известно, гостям неприлично критиковать хозяина за скромный стол и простую пищу, ибо это определено богатством – знаниями хозяина. Так же мы не имеем права запрещать друг другу приглашать и угощать гостей тем, "что Бог послал". Ведь только Он посылает или не посылает пищу знаний, и каждому индивидуально – свою, если посылает, – значит это Ему угодно, в противном случае – закономерность та же.

Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что приглашать гостей к столу запрещено пока только тюрьмах."
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 11.01.2013, 19:46
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Что такое счастье? Комплекс неполноценности



Причиной отсутствия счастья является чувство неудовлетворенности. Человек пытается чего-либо достичь только тогда, когда ему этого не хватает. И, зачастую, не хватает просто потому, что он не удовлетворен тем, что у него уже есть, а не по каким-то объективным причинам (недостаток еды, отсутствие жилья и пр.).

Неудовлетворенность порождает стремление получить то, в чем не удовлетворен, и вытекающие из этого стремления поступки. Неудовлетворенный, он же неуверенный в себе человек, всегда стремиться доказать себе, что “он может”. Поэтому спорщик спорит из-за неуверенности в своей правоте, тогда как уверенному нечего доказывать; неуверенный в своей силе всегда ищет противника, посредством которого он сможет доказать себе свою силу, истинно же сильный всегда уступит; не имеющий веры превращается в фанатика, причем, чем меньше веры, тем активнее действия по доказательству своей веры, и т.п.

Чем больше неудовлетворенность, тем больше сил человек тратит на то, чтобы получить, и тем меньше он имеет из того, чем не удовлетворен.

Когда появилась первое чувство неудовлетворенности? Неудовлетворенность чем-либо всегда начинается с неудовлетворенности собой. Образом прародителя чувства неудовлетворенности является змей лукавый. Именно он пришел к человеку и сказал: “хочешь стать, как бог?” Человек сказал: “хочу”, признав тем самым, что он не удовлетворен собой, существующее положение вещей его не устраивает, того, что дал Господь, недостаточно.

Вот он первый грех человека, от которого пошло все, – вера в собственную неполноценность. Отсюда дальнейшее стремление достичь удовлетворения собой любыми средствами.

Змей лукавый – это образ ума человека, наполненного стереотипами и штампами. Ум продолжает рождать в каждом человеке этот комплекс неполноценности, который, на самом деле, от начала и до конца во всех формах и проявлениях – иллюзия, миф. Почему? Потому, что человек изначально был сотворен и создан по образу и подобию Божественному, т.е. от начала человек и был богом. И согласившись на игру ума – да ты бог, но давай представим, что не бог, – человек пустил себя по огромному кругу воссоздания в себе того, кем он изначально и являлся. Т.е. человек добровольно занизил свою самооценку, а отсюда и неудовлетворенность собой, стремление достичь удовлетворения своими делами. Но это никогда не произойдет, т.к. неудовлетворенность в душе, а дела – в материальном мире.

Помогают человеку развить в себе этот комплекс неполноценности, эту заниженную самооценку (о божественном происхождении человека уже давно даже не упоминают) социальная система с ее мировоззрением и родители, как продукты этой системы. С чего начинается знакомство ребенка с собой? С установок, гласящих, что ты маленький, слабый, ничего не знаешь, ничего не умеешь, что предстоит многому учиться, что всего надо добиваться, ничего не дается без усилий, что раз мы не видим в тебе выраженных талантов, то их у тебя нет и путь твой будет еще труднее и т.д. и т.п.

Получается, что так называемые наказания – в поту будешь есть хлеб свой, в болезни будешь рожать детей, изгнан из рая и пр. – все эти следствия комплекса неполноценности, дает нам не Господь на небесах, а социальная система на земле. Иначе, откуда ребенок узнает о своем несовершенстве и трудностях жизни такого ищущего удовлетворения собой человека? Только от родителей – части социума, ведь читать и делать выводы он не умеет.

Когда-то надо остановиться и понять, с чего все началось. Откуда несчастье? От неудовлетворенности собой, от иллюзии неполноценности, от недостатка чего-то: способностей, денег, любви, красивой внешности и т.п. А для того, чтобы стать счастливым, надо просто быть счастливым – осознать, что все для счастья уже есть в тебе и ничего дополнительно не надо, все остальное следствия.

Причем, бояться, что удовлетвориться имеющимся, значит лишить себя перспектив, остановиться в развитии, перестать получать что-либо еще, не нужно, т.к. это будет не остановка, а начало развития, только теперь уже гармоничного развития. Такого развития, мотивом которого является не комплекс неполноценности, неудовлетворенность собой и миром, а естественное желание поделиться тем, чем наполнен. Будут дела, не связанные с самоутверждением, доказательством себе, что ты полноценен, а дела, демонстрирующие тебя, как наполненного и удовлетворенного. Если чувствуешь неудовлетворенность сам, то и дела твои никому удовлетворения не принесут, в первую очередь тебе.

http://drumir.ru/2010/07/31/chto-tak...polnocennosti/
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 11.01.2013, 19:59
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение

Ступени трудно Вы мне дались
Но как печален был Ваш сюрприз
К развязке трудной вели меня
Наверх по лестнице, ведущей вниз.


Отрекаюсь от Вас навсегда
Глухота моя и слепота
И по сердцу мне Божьи слова
Да по мудрости бы голова

Преклоняюсь до самой земли
Перед Господом и перед вами
Проявлю свою веру делами
Даже если б на крест повели

Пусть на свете и праведных нет
И себя таковым не считаю
Лишь у Бога на всё есть ответ
Я за это его почитаю

Лучше стану простой овцой
Чем козлами бродить до века
Без надежды на веру в любовь
Не получится человека

Изменить мой безумный нрав
Дай мне иго своё Спаситель
И на благо моё Ты прав
И на правду Ты мой учитель

Так откройтесь пошире глаза
Пусть прольётся по больше света
Ни к чему жемчуга, бирюза
Где Ты Господи, Боже, где ТЫ

Как давно я тебя искал
Но бродил по таким дорогам
Так что сам от себя устал
И пропал бы ещё немного

Отвергая венец любви
Наряжал распутства доспехи
И сочился лишь пот до крови
От натуры своей утехи

Не могу исповедать путей
По которым нашёл тропинку
Где течёт тот живой ручей
Где любовь не сломать как пластинку

Там где истина дарит экстаз
Открывая свои границы
Где от пары неискренних фраз
Слух теряют певчие птицы

Там где чувства не жажда пожрать
И слепой не ведёт слепого
Просто хочется всё отдать
Что б тебя не вернули снова

Нет не рву я рубахи своей
Раздеру лучше сердце на клочья
Не снаружи видна красота
А внутри можно стать непорочным

Пусть пригодною будет душа
Для строительства Божьего храма
Ко свободе Иисуса Христа
От печальной ошибки Адама

Кто-то скажет - пустой разговор
Вы всегда отвергали пророков
Ну а я алкоголик и вор
Я созвездие всех пороков

Не поверить не можете мне
Я же ваш по природе мысли
Всякий мусор сгорит в огне
А плоды соберут для жизни

Попросите и Вам дадут
Постучите и Вам откроют
Выход можно найти лишь тут
А не там где тебя зароют
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 12.01.2013, 12:16
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Овод - спасибо!
Тихонова - Я согласен с Вами. Это выход. Спасибо за совет.
Создавать свою культуру, что идет из себя - это выход.
Сколько её увидит, и сколько оценит людей - не важно. Есть желание её принести в это мир - значит, этому миру это нужно. Кстати, тогда возникает облегчение, и то, что нанотехник называет счастьем.
Я считаю, что на каждого человека при входе в этот мир возложена какая-то миссия, что некие хотелки закладываются в него до рождения.
Реализуешь хотелку - счастлив. Заполнил её - получишь новую.
Не удается реализовать хотелку - несчастлив.

Исходя из своего практического опыта - именно так происходит управление.
Если следить за отделом собственных мотиваций, то иногда хотелки проявляются спонтанно "из ниоткуда" - это самый интересный момент, но часто причины появления многих желаний можно объяснить.

Нанотехник - согласен в целом с "технологией змея", но я хотел бы дополнить Ваше видение.

Есть 2 мира - мир внутренний и мир внешний.
То, о чем Вы говорите - это мир внутренний. Но также на личность воздействует и мир внешний.

"С установок, гласящих, что ты маленький, слабый, ничего не знаешь, ничего не умеешь, что предстоит многому учиться, что всего надо добиваться, ничего не дается без усилий"

Но это - действительно так. Если держаться того, что практика - критерий истины - все, что сказано для ребенка - это правда.
Он действительно маленький, слабый, ничего не умеет и т.д.
И если он будет думать, что он сильный, всё сможет, что учиться не нужно, что всё дается без усилий, то он просто погибнет.

Понимаете - погибнет.
Это - реальность. Жестокая реальность. Это - обжигающе холодный ветер реальности. И хотим мы это или нет - мы должны её учитывать.
И стараться понять.
Потому, что человек устроен так, что нельзя доверять своим чувствам.
Человеческие чувства дают ошибку в познании мира.

Человеческие чувства говорят Вам. что Солнце вращается вокруг Земли.
А в реальности наоборот.
Человеческие чувства говорят Вам, что Вы самый умный, всё можете, сильный и т.д.
А столкновение с реальностью говорит, что это далеко не так.

Именно понимание этого привнесло в человеческую культуру понятия объективность и субъективность.
И величайшим методологическим открытием стал поворот в отказе от чувств в изучение мира и изучение мира через задания вопросов ему (миру) через постановку экспериментов, а не через чувства, "как нам кажется".

Понимание того, что мир имеет другие законы, чем наши предрассудки, чувства и мнения авторитетов, вывело человека из западни своих органов чувств.

Да, нужно поддерживать желание того, что ты сможешь и т.д.
Но нужно все эти установки ещё и согласовывать с гигантским лабиринтом Жизни, который Вас, как бы Вы не хотели, подправит и поставит на место...
Приземлит некоторые Ваши представления, чтобы Вы не отрывались от реальности

По крайней мере, у меня такое мировоззрение...
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 12.01.2013, 14:14
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Есть 2 мира - мир внутренний и мир внешний.
То, о чем Вы говорите - это мир внутренний. Но также на личность воздействует и мир внешний.
Реальность имеет две стороны: физическую и метафизическую: та что снаружи-физический окружающий нас мир, та что внутри у это метафизическая реальность, первая это точное отражение второй.
Мир это зеркало,оно реагирует на наши мысли с небольшой задержкой, но в итоге воспроизводит их в точности.
Всё о чём вы думаете, через некоторое время отразится в окружающем вас мире, в виде тех или иных жизненных ситуаций.
Имея желание что то поменять в окружающей вас реальности можно действовать двумя способами: воздействовать на физическую реальность напрямую, или же воздействовать на метафизическую часть реальности, меняя тем самым и физическую, второй способ более эффективен нежели первый.
Хотите изменить мир? транслируйте свои мысли в окружающею вас реальность и она как зеркало отразит ваши мысли, только помните что зеркало реагирует с некоторой паузой.


Цитата:
"С установок, гласящих, что ты маленький, слабый, ничего не знаешь, ничего не умеешь, что предстоит многому учиться, что всего надо добиваться, ничего не дается без усилий"

Но это - действительно так. Если держаться того, что практика - критерий истины - все, что сказано для ребенка - это правда.
Он действительно маленький, слабый, ничего не умеет и т.д.
И если он будет думать, что он сильный, всё сможет, что учиться не нужно, что всё дается без усилий, то он просто погибнет.

Понимаете - погибнет.
Это - реальность. Жестокая реальность. Это - обжигающе холодный ветер реальности. И хотим мы это или нет - мы должны её учитывать.
И стараться понять.
Потому, что человек устроен так, что нельзя доверять своим чувствам.
Человеческие чувства дают ошибку в познании мира.

Человеческие чувства говорят Вам. что Солнце вращается вокруг Земли.
А в реальности наоборот.
Человеческие чувства говорят Вам, что Вы самый умный, всё можете, сильный и т.д.
А столкновение с реальностью говорит, что это далеко не так.

Именно понимание этого привнесло в человеческую культуру понятия объективность и субъективность.
И величайшим методологическим открытием стал поворот в отказе от чувств в изучение мира и изучение мира через задания вопросов ему (миру) через постановку экспериментов, а не через чувства, "как нам кажется".

Понимание того, что мир имеет другие законы, чем наши предрассудки, чувства и мнения авторитетов, вывело человека из западни своих органов чувств.

Да, нужно поддерживать желание того, что ты сможешь и т.д.
Но нужно все эти установки ещё и согласовывать с гигантским лабиринтом Жизни, который Вас, как бы Вы не хотели, подправит и поставит на место...
Приземлит некоторые Ваши представления, чтобы Вы не отрывались от реальности

По крайней мере, у меня такое мировоззрение...
Вы сами, своими мыслями формируете сою реальность, если вы убеждены что всему нужно учится, что ни чего не даётся просто так, то мир как зеркало отразит ваши мысли в точности. Это не хорошо и не плохо, это ваш выбор, можно жить так, но можно и по другому:

Цитата:
Самое мощное ограничение в развитии осознанности (да и, просто, в развитии) состоит в убеждении, что чтобы что-то уметь делать, этому надо научиться. Эта идеология, впитанная с молоком матери, ставит крест на любых попытках выйти за пределы обычного. Это фильтр для 99% всего того, что нам, в принципе, доступно. Трудно себе даже представить, что чтобы что-то уметь, не нужно этому учиться, а, наоборот, учеба – это препятствие в овладении знанием, навыком. Такой переворот в мышлении для современного человека уже практически не возможен.
http://drumir.ru/2010/10/26/sostoyan...balnyiy-razum/

"Наши разумы наполняют образы – наши представления о том, какова реальность, которая нас окружает, по каким законам она существует, что такое хорошо и что такое плохо, и многое другое.

Мысли каждого человека определяют его жизненное пространство и то, чем это пространство наполнено – какие люди и вещи его окружают, какие события происходят.

Мысли всех людей на земле, накладываясь и сочетаясь в бесконечном количестве комбинаций, формируют нашу текущую реальность и закладывают тенденции на ближайшее будущее.

Этот процесс называется творчество или, точнее, миротворчество, т.е. творение своего мира. Именно об этом говорится в девяти заповедях блаженства: “Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими”. Миротворец – это не тот, кто всех мирит друг с другом или поддерживает бесконфликтное сосуществование групп людей, а, буквально, творец мира, тот, кто, осознав, что в нем заложена эта способность, начинает осознанно формировать свою жизнь посредством выбора эффективных мыслеобразов (взглядов, установок и пр.). Другими словами, каждый из нас постоянно “придумывает” свою жизнь и вносит свой вклад в формирование общей картины мира.

Участвуют в этом процессе и дети. Они своими мыслеобразами добавляют красок в этот мир. И краски у них значительно более яркие, нежели у взрослых. В их умах еще не сформировались барьеры (комплексы и жизненные установки) для восприятия этого мира таким, каков он есть в реальности, и они еще не наработали в себе привязанностей (зависимостей), как к “хорошему”, так и к “плохому”. А это идеальные условия для формирования комфортной жизни для себя. Собственно, это и происходит: подавляющее большинство детей получают кров, еду, заботу, подарки и пр., не выполняя при этом никакой работы. Для детей это норма жизни. В их разумах только оптимизм и открытость, они пока ничему не говорят нет, они все пока принимают как есть, они – не чужеродный элемент во Вселенной, который по своему хотению все стремиться переделать и подогнать под свои взгляды. У детей пока нет “своих” взглядов, у них в разумах возникают, в основном, только позитивные образы счастья и благополучия, познания и игры. И окружающий мир, как зеркало, отражает эти образы, но уже воплощая их в материальном мире."

http://drumir.ru/2010/08/25/deti-spasateli-etogo-mira/
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot