форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Результаты опроса: Употребляете ли Вы дрожжевые продукты
Да,а как же! 83 47.70%
Иногда 56 32.18%
Уже нет 34 19.54%
Никогда не употреблял! 1 0.57%
Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 26.03.2009, 04:17
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хлеб и кефир

В Тэль Авиве воздух очень влажный, летом хлеб в 2 счёта плесневеет, держу в холодильнике.

Любой горожанин вынужден есть то, что есть. Добавляют всюду: молочное, мучное, мясное - любое.

Геноцидом уж не знаю назвать ли всё это. Если всё так смертельно, возможно всё чел-во подвергается уменьшению, нас ведь проблематично много на шарике стало.

Инфор... сведения интер... занятные в любом случае. Стоит обратить внимание.

Белый Рыцарь, ты где живёшь и хлеб свой покупаешь?

Вот про хмель с его фитоэстрагенами я так и не понял: хмельная закваска версус пиво... Один хрен или нет и почему?
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 26.03.2009, 07:20
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хлеб и кефир

Цитата:
Так мне что, сырую пшеницу кушать?
Ты попробуй сначала Очень вкусно.
Только прорастить надо правильно.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 26.03.2009, 14:38
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хлеб и кефир

Цитата:
Сообщение от sEEmEEnoTT Посмотреть сообщение
В Тэль Авиве воздух очень влажный, летом хлеб в 2 счёта плесневеет, держу в холодильнике.

Любой горожанин вынужден есть то, что есть. Добавляют всюду: молочное, мучное, мясное - любое.

Геноцидом уж не знаю назвать ли всё это. Если всё так смертельно, возможно всё чел-во подвергается уменьшению, нас ведь проблематично много на шарике стало.

Инфор... сведения интер... занятные в любом случае. Стоит обратить внимание.

Белый Рыцарь, ты где живёшь и хлеб свой покупаешь?

Вот про хмель с его фитоэстрагенами я так и не понял: хмельная закваска версус пиво... Один хрен или нет и почему?
Я живу в Петах Тикве(тут еще влажнее, город на болоте). У нас почти во всех русских магазинах продается бездрожжевой хлеб, плесенью он вообще не покрывается, по крайней мере у меня такого не было.
Заходи к нам в группу http://vkontakte.ru/club7278572
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 28.03.2009, 00:30
StivX StivX вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 36
StivX на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хлеб и кефир

vladoos согласен с тобой полностью по поводу термофильных дрожжей, якобы выдерживающих температуры до 500 градусов. НЕТ ТАКИХ ДРОЖЖЕЙ.

Есть термофильные бактерии, и то они выдерживают лишь температуры около 100 градусов.
Мне хочется верить, что Жданов руководствуется благими намерениями, читая свои лекции, но меня как РАЗУМНОГО человека совершенно убивает такой ненаучный подход и оперирование терминами иной раз не существующими.

Я пока еще поддерживаю КОБ и КПЕ, но меня удивляет полное отсутствие скептицизма в участниках форума.
Кто-нибудь попытался разобраться сам лично в терминологии и хоть каких-то основах микробиологии.
Все говорят о вреде дрожжевого хлеба. Я тоже чуть было не поверил после прочтения трудов Жданова, но меня повергло в шок недостаточное количество фактов и противоречия.
Кто нибудь проводил микробиологическое исследование образцов опары полученной на закваске и на обычных дрожжах?
Или быть может сравнивали образцы испеченого хлеба? Жаль, что у меня нет соответствующего инструмента, обязательно бы проверил.

Покопавшись в значительном количестве материала пришел к выводу (к сожалению только теоретическому, а значит не окончательному), что закваска отличается от дрожжей только тем, что содержит молочнокислые бактерии в своем составе.

Некоторые участники форума проводили опыты, и это большой +. Единственное, что нагревать стоило обычным способом без применения микроволн. Почему? Ознакомтесь с информацией по волновой генетике.

Может быть в чем-то я не прав. Но одно я знаю точно, если МЫ хотим добиться понимания людей то давать следует ПРОВЕРЕННУЮ и ПРАВДИВУЮ информацию, а если есть какие-то неточности, то ОГОВАРИВАТЬ их отдельно, а не умалчивать, а то скалдывается впечатление, что никому нельзя верить.

Насколько я понял исследования проводились и было выясненно следующее:
1. Дрожжи усиливают развитие раковых клеток;
2. После неупотребления дрожжей, дрожжевой хлеб плохо воспринимается организмом.

По первому поводу могу сказать лишь то, что дрожжам в живом виде и в наверняка немалом количестве еще как-то надо попасть в организм. Если есть подверждения тому, что дрожжи выживают, предоставьте пожалуйста эту информацию в развернутом виде желательно с ссылками на авторов исследований.

По поводу второго не знаю, сложный момент. Довольно часто незнакомая микрофлора вызывает осложнения с пищеварением.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.03.2009, 00:37
StivX StivX вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 36
StivX на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хлеб и кефир

По поводу кефира хочется сказать, что вроде бы ни от кого не скрывают, что он содержит спирт. А значит нежелателен к употреблению. Интересно было бы поискать информацию об исследованиях, согласно которым в организме содержится естественный алкоголь. Чем и займусь в ближайшее время.

Сам я абсолютный трезвенник, не курю. Мир так сложен...и только глупец может не сомневаться в своей правоте.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 28.03.2009, 09:46
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Хлеб и кефир

Что происходит с организмом?

При нормальной работе всех систем сердце, легкие, а также органы, лежащие ниже диафрагмы – желудок, печень, поджелудочная железа, - получают мощный массирующий энергетический стимул от диафрагмы, поскольку при подъеме диафрагма (главная дыхательная мышца организма) взлетает до области 4-го и 5-го ребра. Совершая колебательные движения, она способствует созданию присасывающего давления в грудной клетке, которое притягивает кровь от нижних и верхних конечностей и от головы - для очищения в легких. Но из-за дрожжевого брожения в организме и изменений, происходящих в пищеварительном тракте, диафрагма не достигает нужной амплитуды колебательных движений и вынуждена занимать неправильную позицию. Сердце при этом располагается горизонтально, нижние доли легких сдавлены, все органы пищеварения зажаты чрезвычайно раздутым газами и деформированным кишечником. Даже желчный пузырь нередко покидает свое ложе, изменяя форму. Нарастание застойных явлений в нижних конечностях, малом тазе, голове приводит в итоге к варикозному расширению вен, тромбообразованию, трофическим язвам.

С последствиями этого процесса затем имеет медицина. Педиатры - с дисбактериозами у детей, бесконечными аллергиями и простудами. Узкие специалисты - с гормональными нарушениями в разных вариантах.

Более того - дрожжи закисляют кровь, меняя ее РН с нейтрального на кислый.

И, в результате, начинаются сбои пищеварительной цепи, приводящие к самым разным диагнозам. Потому что "выключенными" в результате оказываются иммунные механизмы, от которых зависит жизнеспособность организма, его возможность безопасно существовать в окружающем мире.
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 28.03.2009, 10:50
StivX StivX вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 36
StivX на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хлеб и кефир

Bee-master большая часть вашего поста опирается на возможный факт брожения дрожжей в организме. Я понимаю, что если съесть дрожжей в чистом виде, то это все будет наблюдаться, но ответьте мне пожалуйста кто, где и когда проводил исследования по поводу выживаемости дрожжей в организме. Дрожжей насчитывается огромное количество видов, мы их потребляем с фруктами, овощами и т.п., причем явно в живом виде, а хлеб термически обработан, вероятность их живого состояния очень мала. Суть в том, что мы потребляем дрожжи не только в хлебе, даже если они и выживают там. И еще забыл упомянуть, что пекарские дрожжи, помимо дрожжей содержат (не проверял, но судя по технологии изготовления наверняка) разные примеси, скорее всего неполезные. С этим я бы согласился.

Также вы утверждаете, что дрожжи закисляют кровь. Опять же о каких дрожжах идет речь? Вы думаете в закваске нет дрожжей? И насколько я знаю из собственного опыта хлеб на закваске даже просто на вкус более кислый чем обычный (хотя не считаю это сильным аргументом).

На своем примере могу сказать, что в детстве я жил в основном на молоке с дрожжевым хлебом. Аллергии точно не было, в остальном просто не помню.

Я соглашусь и поддерживаю Жданова в его стремлении искоренить алкоголизм и т.п., но меня просто как человека мыслящего отталкивает нелогичность информации конкретно о дрожжевом хлебе.

Вообще самый простой способ проверить был бы действительно провести СЕРИЮ экспериментов на добровольцах, кормить и некормить дрожжевым хлебом и кормить недрожжевым хлебом. Пишут вроде что проводили их, говорят что состояние улучшается... но как-то все смутно

Сам уже неделю не ем дрожжевой хлеб, впринципе никакой разницы не ощущаю. Как не болел серьезно уже около 10 лет, так и не болею (так однодневные простуды бывают раз в 2-3 года)

КОБ основана (или использует) на ДОТУ, Жданов управляет, я пытаюсь реализовать механизм обратной связи, но похоже меня не услышат, так какая ж тут ДОТУ?! К сожалению возникает ощущение, что КОБ является догмой, но ведь ее тоже не Бог (ИВОУ) писал, а люди, а людям свойственно ошибаться. Пока не вижу альтернативы КОБ, но я с ней к сожалению еще не очень подробно знаком (виноват - исправлюсь), и то уже не всё устраивает

Вкратце:
Неподтвержден факт существования термофильных дрожжей(может Жданов имел ввиду термофильные молочнокислые бактерии, по неподтвержденным данных в Белоруссии именно они используются). В закваске и в природе и в дрожжах одни и те же виды дрожжей (НО действительно в разных пропорциях и в сочетании с другими микроорганизмами). КОМУ ВЕРИТЬ?! Интернет стает большой помойкой в которой каждый стремится переписать историю. Может пора научиться руководствоваться разумом, а не опираться на сомнительные факты истории?! Все чаще возникает такая мысль, когда пытаюсь разобраться в том, как же устроен мир. История к сожалению, на мой взгляд перестает быть опорой. Каждый умник пытается ее переписать. Скоро дойдет до того, что окажется, что никто в космос не летал и земля плоская.

Я готов менять свою точку зрения, но мне нужны такие факты, чтобы я мог достаточно далеко проследить цепочку их образования. И тогда я смело смогу вести пропаганду среди людей. Но сейчас мне стыдно давать людям информацию в которой я сомневаюсь.

Последний раз редактировалось StivX; 28.03.2009 в 10:53. Причина: Немного некорректо выразил мысль
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 30.03.2009, 12:36
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хлеб и кефир

Цитата:
Сообщение от StivX Посмотреть сообщение
Вообще самый простой способ проверить был бы действительно провести СЕРИЮ экспериментов на добровольцах, кормить и некормить дрожжевым хлебом и кормить недрожжевым хлебом. Пишут вроде что проводили их, говорят что состояние улучшается... но как-то все смутно
Мне лично достаточно того, что без дрожжевой хлеб у меня еще ни разу не покрывался плесенью, причем храню я его вне холодильника.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 30.03.2009, 14:51
StivX StivX вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 36
StivX на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хлеб и кефир

Вы имеете ввиду хлеб на закваске или пресный хлеб? Дрожжи есть и в хлебе на закваске (другое дело, что я лично, да и уверен, что и вы, не знаем какие виды и в каких пропорциях).
Сохранность весьма положительный аргумент. Только мне интересно за счет чего это достигается? Играют ли в этом какую то роль дрожжи? Чисто логически мне кажется, что нет. Просто в закваске помимо дрожжей есть еще куча всего.
Предположим хлеб на обычных дрожжах все таки вредней. Насколько сложней организовать производство на закваске и насколько это будет дороже? Может я ошибаюсь, но насколько я знаю хлеб на завкаске всегда кисловат, а такой хлеб не всем нравится (ну это не самый важный факт)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 30.03.2009, 23:03
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хлеб и кефир

Цитата:
Сообщение от StivX Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду хлеб на закваске или пресный хлеб? Дрожжи есть и в хлебе на закваске (другое дело, что я лично, да и уверен, что и вы, не знаем какие виды и в каких пропорциях).
Сохранность весьма положительный аргумент. Только мне интересно за счет чего это достигается? Играют ли в этом какую то роль дрожжи? Чисто логически мне кажется, что нет. Просто в закваске помимо дрожжей есть еще куча всего.
Предположим хлеб на обычных дрожжах все таки вредней. Насколько сложней организовать производство на закваске и насколько это будет дороже? Может я ошибаюсь, но насколько я знаю хлеб на завкаске всегда кисловат, а такой хлеб не всем нравится (ну это не самый важный факт)
Я уже писал на 4-той страницы о каком хлебе идет речь.

Важнейшими свойствами хлебопекарных дрожжей должны быть:
хорошая сбраживаемость, следовательно - высокое содержание зимазы, определенная способность к размножению,
достаточное содержание энзимов для расщепления углеводов и белка,
стойкость против высоких температур
и прочность.
http://www.hleb.net/lib/books/neuman...a9/glava9.html
Зимаза (от греч. - "закваска") - совокупность ферментов спиртового брожения, выделяемых дрожжами; зимаза входит в состав бесклеточного дрожжевого сока; вызывает распад углеводов на спирт и углекислоту и способствует превращению сахара в спирт.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...B0%D0%B7%D0%B0
Думаю аргумент вполне весомый

Ну и на последок, кому не лень прочитайте......

Нарушения, вызванные брожением

Грубейшим образом нарушается деятельность всех органов пищеварения при брожении, особенно вызванном дрожжами. Брожение сопровождается гниением, развивается микробная флора, травмируется щеточная кайма, патогенные микроорганизмы с легкостью проникают через стенку кишечника и попадают в ток крови. Замедляется эвакуация токсических масс из организма, образуются газовые карманы, где застаиваются каловые камни. Постепенно они врастают в слизистые и полслизистые слои кишечника. Продолжает нарастить интоксикация продуктами жизнедеятельности бактерий, бактериемия (когда они осеменяют нашу кровь). Секрет органов пищеварения утрачивает защитную функцию и снижает пищеварительную. Недостаточно усваиваются и синтезируются витамины, не усваиваются в должной мере микроэлементы и главнейший из них кальций. происходит сильная утечка кальция с целью нейтрализации разрушительного действия избыточных кислот, которые появляются в результате аэробного брожения.

Использование в пищу дрожжевых продуктов способствует не только канцерогенезу, то есть образованию опухолей, но и запорам, усугубляющим канцерогенную ситуацию, образованию сгустков песка, камней в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе; жировой инфильтрации органов или наоборот дистрофическим явлениям и в конечном итоге ведет к патологическим изменениям важнейших органов.

Серьезным сигналом о запущенном ацидозе является увеличение холестерина в крови сверх нормы. Истощение буферной системы крови приводит к тому, что свободные избыточные кислоты травмируют внутреннее покрытие сосудов. Холестерин в виде шпаклевочного материала начинает использоваться для залатывания дефектов.

При брожении, которое вызывают термофильные дрожжи, возникают не только негативные физиологические изменения, но даже анатомические. В норме сердце и легкие и нижележащие органы желудок и печень, а также поджелудочная железа получают мощный массирующий энергетический стимул от диафрагмы, которая является главной дыхательной мышцей, взлетающей до 4-го и 5-го межреберья. При дрожжевом брожении диафрагма не выполняет колебательных движений, занимает вынужденную позицию, сердце располагается горизонтально (в положении относительного покоя), оно часто ротировано (то есть, развернуто относительно своей оси), нижние доли легких сдавлены, все органы пищеварения зажаты чрезвычайно раздутым газами деформированным кишечником, часто желчный пузырь покидает свое ложе, изменяя даже форму.

В норме диафрагма, совершая колебательные движения, способствует созданию присасываюшего давления в грудной клетке, которое притягивает кровь от нижних и верхних конечностей и головы на очищение в легкие. При ограничении ее экскурса, этого не происходит. Все это вместе способствует нарастанию застойных явлении в членах нижних конечностей, малого таза и головы и в итоге варикозному расширению вен, тромбообразованию, трофическим язвам и дальнейшему снижению иммунитета. В результате человек превращается и плантацию для произрастания вирусов, грибков, бактерий, риккетсий (клещей).

Когда сотрудники фирмы "Виватон" работали в Институте патологии кровообращения в Новосибирске, то они получили убедительные свидетельства от академика Мешалкина и профессора Литасовой о том, какое негативное опосредованное влияние оказывает дрожжевое брожение на дея* тельность сердца. Небольшой экскурс в анатомию: Врачи часто называют печень правым сердцем. В норме печень вырабатывает примерно 70% лимфы, которая вливается в правую камеру сердца, обогащая кровь лимфоцитами, активно фагоцитирующими клетками, витаминами, микроэлементами, балансируя венозную кровь, создавая в ней кислотно-щелочное равновесие и приближая по качеству к артериальной. При брожении печень не успевает справляться со своими функциями, и венозная кровь слабо очищается. Поэтому ученые с прискорбием отмечают, что в нашей артериальной крови, которая в норме должна быть стерильной, появляются микроорганизмы, яйца глистов, рпккетсии и многие другие нежелательные пришельцы. На лекции в НИИ имени Сеченова врачи обогатили наши знания о негативных последствиях употребления в пищу дрожжевых продуктов новыми свидетельствами. При посеве экссудатов из уха, носа и гортани они обнаружили громадное количество дрожжей, чего несколько десятилетий назад не отмечалось.

Теперь посмотрим, как отражается дрожжевое брожение и следствие его ацидоз на компонентах крови. При ацидозе в мембранах эритроцитов появляются люки, клетки деформируются, в плазме крови появляется тина, замедляется движение крови по микрососудам, образуется застои, микротромбы, появляются дефекты интимы (внутренней оболочки сосудов), спазмы, нарушаются обменные процессы, снижается иммунная защита организма. В костной кроветворной ткани возникают дистрофические изменения, нарушается трансмембранный обмен, изменяется биохимический состав крови, особенно страдают лимфоциты и лимфатическое русло там, где реакция щелочная. Замедляется лимфоток, приводящий к регионарным лимфостазам (местным застойным явлениям), отекам, нервная ткань претерпевает всевозможные дистрофические изменения. Состояние ацидоза открывает врата инфекции. Микробная, грибковая, вирусная, паразитарная флора с легкостью внедряется в организм, часто до времени пребывая в клетках в Л-форме (вирусоподобной), а потом бурно размножается и с током крови разносится по всему организму. Нарастают процессы старения, изнашивания организма, в то время как природа наградила его способностью самовосстанавливаться. Например, щеточная кайма тонкого кишечника способна обновляться каждые 5-6 суток, миокард каждые 30 дней, белковые структуры клеток мозга от; 1 до 16 суток. При ацидозе развивается хронический стресс, истощаются буферные резервы крови: бикарбонатная, фосфатная, белковая, люпиновая, аммиачная (в норме в плазме крови содержится 11,6 мКмоль на литр). Буферные системы крови в норме способны поддерживать кислотно-щелочное равновесие основу постоянства изменении внутренней среды гомеостаз своевременным связыванием и выведением нелетучих и избыточных кислот. В плазме крови при достатке буферов ацидоз нивелируется в течение секунд, при выбросе же избыточных кислот через легкие необходимы минуты, при освобождении от них мочевыделительными органами и прямой кишкой часы.

Состояние буферной системы организма зависит от духовности человека в первую очередь, дыхания, питания, сна, водных процедур и физических нагрузок. Особенно травматично входить в стресс, раздражение. Нелетучие паралитические яды (молочная, уксусная, муравьиная и другие кислоты) опускаются ночью и задерживаются в венозном русле нижних конечностей, в горизонтальном положении они поднимаются вверх и бьют по тонким местам, проявляясь болями, спазмами, одышкой, бессонницей, слабостью. Ситуация усугубляется еще и тем, что брожение, вызванное дрожжами, мешает диафрагме подавать кровь на очищение в легкие.

Напомним, организм всегда стремится к поддержанию постоянства своей внутренней среды гомеостазу. Но особенно важно поддержание постоянного состава крови. Значения кислотно-щелочного баланса рН крови здорового человека колеблется в очень узких пределах от 7,35 до 7.45. и даже незначительное его изменение может привести к болезни. Развивается ацидоз сдвиг крови в кислую сторону. Он нарушает нормальное течение реакций обмена веществ. Именно поэтому так важно следить, чтобы реакция крови была скорее щелочной, нежели кислой.

Постоянный избыток кислоты внутри организма ведет к разъеданию тканей. Для того, чтобы противостоять этому, снизить концентрацию кислоты и вывести ее из жизненно важных органов, организм задерживает воду, это отрицательно влияет на обмен веществ. Организм быстрее изнашивается, кожа становиться сухой, морщинистой.

Щелочную реакцию должна иметь не только кровь, но и все другие жидкости и ткани организма. Единственным исключением является желудок: присутствие в нем определенного количества кислоты необходимо для переваривания пищи. Желудок изнутри покрыт особой слизистой оболочкой, устойчивой к действию кислоты. Однако, если человек злоупотребляет дрожжевыми продуктами и кислотообразующей пищей, то желудок не может долго этому противостоять ожог приведет к образованию язв, появится боль и другие признаки нарушения пищеварения, может возникнуть такой распространенный симптом, как изжога. Он свидетельствует о том, что избыток кислоты из желудка забрасывается в пищевод.

Во время пищеварения происходит взаимодействие между кислотами и щелочами по ходу пищеварительного тракта. В норме вне пищеварения в полости рта рН 7,5 и выше, в желудке 7.67. в тонком кишечнике и начальном отделе толстого кишечника рН 9,05 щелочное состояние, пузырная (желчного пузыря) желчь и нижние отделы толстого.кишечника имеют слабокислую реакцию.

В полости рта находится лизоцим слюны антибактериальный фермент, расплавляющий мембрану бактериальной клетки и тем самым делающий ее нежизнеспособной. Лизоцим сильная щелочь с рН, равной 11, воздействует и на дрожжи, и хотя оболочка дрожжей расплавляется, но при соответствующих условиях дрожжи восстанавливают свою работоспособность. Клеточная оболочка дрожжей является исключительно активной физико-химической системой, а не механическим барьером. В нее легко проникают молекулы аминокислот и глюкозы, но она непроницаема для белков.

Для того, чтобы нейтрализовать кислоту, образующуюся при брожении, организм вынужден прибегать к своим щелочным резервам минеральным веществам: кальцию, натрию, калию, железу и магнию. Значительное снижение щелочного резерва существенно ослабляет органы и системы. Ратииаются симптомы ацидоза «закисления» организма.

Когда железо гемоглобина крови используется для нейтрализации кислоты, человек ощущает усталость. Если же на эти нужды расходуется кальций, появляется бессонница, раздражительность, вследствие снижения щелочных резервов ухудшается умственная деятельность. Не исключена связь между снижением щелочного резерва и депрессивными состояниями.

Изъятие щелочных минеральных элементов из костей скелета неизбежно приводит к их болезненной хрупкости, а вымывание из костей солей кальция для нейтрализации кислот становиться одной из главных причин остеопороза..........................................
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.03.2009, 23:04
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хлеб и кефир

Продолжение текста:

А теперь рассмотрим, что происходит с клеткой при ацидозе, внутренняя среда которой в норме имеет щелочную реакцию, которая зависит от достаточного поступления солей щелочных минералов.

Если омывающая их кровь станет чуть более кислой, то клетки вынуждены будут пожертвовать собственными минеральными ресурсами, а внутренняя среда самой клетки станет более кислой. К чему это может привести? В кислой среде активность большинства ферментов снижается. Вследствие этого нарушаются межклеточные взаимодействия. В кислой среде, к тому же прекрасно себя чувствуют и размножаются раковые клетки.

Большинство из нас знакомы с симптомами ацидоза, но склонны их недооценивать. Прежде всего это усталость, потеря эластичности мышц, раздражительность, боли в мышцах от избытка кислоты, тошнота, гастрит, язвы, запор, быстрое физическое и умственное утомление, горечь во рту, , черные круги под глазами, серый налет на языке: приливы крови к лицу. Организм борется с ацидозом, затрачивая массу энергии на восстановление кислотно-щелочного равновесия.

Наши врачи с прискорбием отмечают снижение уровня кальция в крови у детей. Если раньше эгот показатель составлял 9Ґ12 единиц, то сейчас не достигает и трех. Ориентируясь на сушествуюшее положение вещей, эти нормы подогнаны к действительности.

Чтобы восстановить здоровье нации, мы предлагаем вернуться к выпечке хлеба с помощью дрожжей, существующих в самой природе в хмеле, солоде. Наши единомышленники в течение более 20 лет практикуют домашнюю выпечку хлеба по старинным рецептам. Это помогло им избавиться от многих патологий. В течение трех лет проводился эксперимент в «школе будущего», школе здоровья. В этой школе для ослабленных детей на 713 учащихся приходилось 2724 заболевания. С введением в рацион питания недрожжевого хлеба, то есть не на термофильных дрожжах, зарегистрировано улучшение здоровья у 74% детей, 133 диагноза сняты, многие дети перешли в более благополучную группу здоровья. Зафиксировано улучшение биохимических показателей крови, в том числе и показателей содержания кальция.

Хлеб на хмелевой закваске содержит все незаменимые аминокислоты, углеводы, клетчатку, витамины: B1, В2, РР, минеральные вещества: соли натрия, калия, магния, фосфора, железа, кальция, а также микроэлементы золото, кобальт, медь, которые участвуют в образовании уникальных дыхательных ферментов. Видимо, неслучайно хлебные колосья называют золотыми.

Хлеб на хмелевой закваске дает максимальный сокогонный эффект, то есть активно извлекает из поджелудочной железы, печени, желчного пузыря ферменты и другие, необходимые для полноценного пищеварения вещества, улучшает моторику кишечника, усвоение и обеззараживание пищевого содержимого.

Существует другая альтернатива выпечки хлеба без применения термофильных дрожжей выпекание пресных лепешек и булочек на минеральной воде. Это наиболее экономичный способ: экономится время, не нужно приготавливать закваску, делать опару, он прост и доступен каждому. Газированную воду можно приготовить в сифоне или купить боржоми или другую щелочную минеральную воду.

Испечь пресные лепёшки быстрее, чем сходить в булочную за хлебом, ибо для этого требуется только просеять прокалённую муку, развести минеральной водой и сформированную лепешку или булочку поместить в печь предварительно разогретую. Вот и все.

Пресный хлеб получает дополнительно множество жизненно необходимых микро и макроэлементов, а также углекислоту, которая нашему организму едва ли не более необходима, чем кислород.

Сейчас в продажу начали поступать тонкие, как картон, хлеба армянской, грузинской, еврейской кухни, но многие из них содержат дрожжи, хоть и в маленьких количествах, например, лаваш. Но уже сам выпуск таких хлебов говорит о том, что существует потребитель для этой хлебопродукции. Можно начать малосерийный выпуск и пресных булочек, и лепешек ведь затраты на них минимальны, он высокорентабелен, а польза от такого хлеба велика, и люди готовы платить деньги за своё здоровье.

Нельзя обойти молчанием и такой вопрос. Куда исчезла мука из цельного зерна, из которой пекли хлеба наши предки? Только мука из цельного зерна содержит в себе витамины группы В, макро- и микроэлементы и зародыш, который обладает фантастическими целебными свойствами. Рафинированная мука лишена и зародыша, и оболочки вместо этих природой созданных целебных частей зерна в муку добавляют всевозможные пищевые добавки, химическим путем созданные заменители, которые никогда не смогут восполнить то, что создано самой природой. Рафинированная мука становится слизеобразующим продуктом, который комом ложится на дно желудка и зашлаковывает наш организм. Рафинирование процесс дорогостоящий, затратный и при этом убивающий живую силу зерна. И нужен он только для того, чтобы как можно дольше сохранить муку от порчи. Мука цельная не может долго храниться, но этого и не требуется. Пусть хранится зерно, а из него по мере надобности можно приготавливать муку. Так было всегда. И не пора ли во имя удобств торговли прекратить порочную практику превращения Богом данного целебного продукта питания в мертвую слизеобразующую массу, имеющую привлекательный вкус за счет сахара, соли, жиров, подвергнутых термообработке при высоких температурах и ставших канцерогенными.

Дрожжи сейчас используются даже для приготовления сушек. Все меньше и меньше выпекается печенья с минимальным количеством жиров. А все эти жирные, сладкие печенья поедают наши дети, а потом страдают диабетом, остеопорозом в самом юном возрасте. Гастроэнтерологи бьют тревогу, потому что детские больницы не могут поместить всех нуждающихся в госпитализации.

В Библии, "Книге книг", в Исходе (гл.12, стих 20) дается прямое указание евреям, покинувшим Египет: "Ничего квасного не ешьте, во всяком пребывании вашем ешьте пресный хлеб". Видимо, такой хлеб более полезен для здоровья, особенно тем, кто находится в пути, не ведет оседлый образ жизни. То, что такой хлеб не вызывает брожения, и как следствие этого брожения не сдвигает рН крови в кислую сторону является важнейшей рекомендацией к его употреблению всем нам, потому что, как показали многочисленные исследования, современное человечество по показателям рН неуклонно двигается в строну ацидоза. И если в начале века нормой рН было 7,5, то теперь, ориентируясь на действительное положение вещей 7,35–7,45. А на самом деле у многих эти показатели в пределах 7,25. При этом надо заметить, что рН, равный 7,18, вызывает летальный исход. Можете видеть, куда мы идём, химизируя питание, жилища, одежду, сельское хозяйство. Не пора ли остановиться у края пропасти и повернуть назад, к природе?

Информация о вреде употребления дрожжевых хлебопродуктов медленно, но верно входит в сознание людей. Многие пекут хлеб сами, начинают открываться мини-хлебопекарни. Этот недрожжевой хлеб пока дорог, но исчезает мгновенно. Потребности опережают предложение. В Рязани по новой схеме начал работать хлебозавод, такое же производство имеется в Ногинске. Пора повернуться лицом к здоровью своих сограждан. Мы уверены, что встретим понимание в лице специалистов хлебопекарной промышленности. Ведь новое, которое мы предлагаем, есть хорошо забытое старое.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 31.03.2009, 08:41
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хлеб и кефир

Спасибо за материалы...Очень познавательно.
Я эти материалы, дал прочесть знакомой, которая Зав.пекарней...Ее ответ буквально...Все это фигня!!!
Мда уж...Это как с алкоголем и прочими вещами...в своем глазу бревно не замечаем....
При том, маленькая заметка...у этой заведующей....Рак.
Комментарии излишни.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 31.03.2009, 10:28
StivX StivX вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 36
StivX на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хлеб и кефир

Если не учитывать вышеприведенную статью (насколько я знаю, автор Жданов) можно отметить, что как я понял хлеб на дрожжах (магазинных) кроме чисто производственных удобств больше не имеет достоинств. Хлеб на закваске же дольше хранится, а значит плесени с ним мы меньше употребим, что существенно. С учетом же статьи дрожжевой хлеб вообще полная гадость. Но тут придется понадеятся на автора статьи и его благие намерения. Пока сам разберешся глубоко во всем поздно будет...

Интересно почему нельзя производить закваску в тех же объемах и в том же качестве, как производят дрожжи. Может из этого бы что-нибудь и вышло. Но я в этом не разбираюсь. Но если это возможно то было бы здорово, т.к. у закваски все же есть минусы (особенно для занятых и бедных людей)

Добровер. По своему окружению знаю, что людям очень не хочется задумываться. Они лучше подумают о всяких глупостях, чем задумаются о противоречивости своего мировоззрения
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 31.03.2009, 13:53
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Хлеб и кефир

Цитата:
Сообщение от StivX Посмотреть сообщение
Интересно почему нельзя производить закваску в тех же объемах и в том же качестве, как производят дрожжи.
1.и ГЛАВНОЕ План уничтожения 5млрд. ещё никто не отменял
2. Для производителей хлебопекарной продукции это -ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО,т.к. приготовление на заквасках-процесс очень трудоёмкий,долгий,требуется больше муки и т.д.....

ТАК ЧТО КАЖДЫЙ О СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ ДОЛЖЕН ДУМАТЬ САМ!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 31.03.2009, 18:09
Olj Olj вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 25
Olj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хлеб и кефир

уже 6 с половиной день хранится приобретенный "Славянский заварной", никакой плесени и запахов, ток зачерствел немного. Для всех сомневающихся, лишний аргумент - экономия средств, т.к не надо выкидывать недоеденный хлеб из-за плесени.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 01.04.2009, 12:32
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Печаль Ответ: Хлеб и кефир

Цитата:
Сообщение от Olj Посмотреть сообщение
уже 6 с половиной день хранится приобретенный "Славянский заварной", никакой плесени и запахов, ток зачерствел немного. Для всех сомневающихся, лишний аргумент - экономия средств, т.к не надо выкидывать недоеденный хлеб из-за плесени.
А у нас-в Ростове-на-Дону такого нема.Сам делал.Щаз времени на это нет.Питаюсь бездрожжевыми армянскими лавашами и хлебцами, но НАСТОЯЩИЙ ХЛЕБ НИЧТО НЕ ЗАМЕНИТ!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 01.04.2009, 13:29
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Хлеб и кефир

ПИШЕМ НА ЭТО ФОРУМ -
http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=316452&st=240

Это официальный форум первого канала!!!!!!!!регимся и прорываем блокаду!!!!!!!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 03.04.2009, 13:11
slk_007 slk_007 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 6
slk_007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хлеб и кефир

Насчет хлеба - покупаете хлебопечку, засыпаете на ночь что хотелось бы и с утра наслаждаетесь домашним продуктом.
Кто не в курсе - на хлебопечке высталяются режимы замешивания, время брожжения, температура и время выпечки, делать корочку или не делать - все зависит от фантазии и желания.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 03.04.2009, 20:27
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хлеб и кефир

Цитата:
Сообщение от slk_007 Посмотреть сообщение
на хлебопечке высталяются режимы замешивания, время брожжения, температура и время выпечки
Вот только не надо брожения. Квашение нужно, квасной хлеб.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 08.04.2009, 13:33
Андруха Андруха вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 13
Андруха на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хлеб и кефир

А у нас в городе продаётся бездрожжевой хлеб. В составе нет дрожжей (на бумажке на упаковке). Написано, что из хмеля или что-то типа того. Перешёл на него, живот теперь почти не болит. У меня бульбит. И с тех пор, как начал есть этот хлеб, не было ни одного обострения, хотя прошло уже чуть меньше года. Родителям сказал про дрожжи, но они не переходят на бездрожжевой хлеб, потому что не воспринимают меня всеръёз.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 08.04.2009, 18:55
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хлеб и кефир

Цитата:
Сообщение от Андруха Посмотреть сообщение
Родителям сказал про дрожжи, но они не переходят на бездрожжевой хлеб, потому что не воспринимают меня всеръёз.
Это еще что!
Мои родственники(практически все медики по образованию) ПОНИМАЮТ, что бездрожжевой хлеб намного полезней, НО все-равно едят обычный.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 24.05.2009, 13:04
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Статья О ХЛЕБЕ в научно-популярном журнале "Женское здоровье"

Г.С. Шаталова с болью пишет о том, что "творят люди, лишая хлеб его животворной силы".



..."А как же наши предки?", -- спросите вы.
И хлеба вдоволь ели и здоровее нас подчас были. Все так. Да вот только хлебушек у наших прабабушек был совсем другой. Из муки белой - только калачи да булки по праздникам, а в обычные дни -обычный каждодневный хлеб из смолотого на мельничных жерновах зерна со всеми ему присущими полезностями.

Да и дрожжей в то время, как таковых, не было, а только кислая закваска, полученная путем естественного брожения...

Статья полностью >>
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 08.06.2009, 21:21
Сергей А. Сергей А. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 21
Сергей А. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хлеб и кефир

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Приготовление диетического хлеба.
Закаваска: стакан сухого хмеля (шишек) залить двумя стаканами воды... Закваска готовится один раз.
Опара: на стакан закваски добавляем ...
Выпечка хлеба: стакан опары залить литром...
Выпекать при температуре 180-200 градусов в течение часа.
Такой хлеб принесёт вам только пользу и здоровье.
Тот,что в видео,мне кажется, легче сделать!Хочу на днях попробовать!!!!
Как сготовишь-напиши,что же получилось!
Я делал, очень не сложно, а результат превзошел все ожидания. Не хлеб получился, а сказка.
Я лично использовал рецепт из фильма Жданова про хлеб.
Проращиваем смешанные пополам по пол стакана зерна пшеницы и ячменя (у меня ячменя не оказалось – обошелся одним стаканом пшеници). Размалываем их в мясорубке или кофемолке. Смешиваем пополам с ржаной мукой, добавляем воды и на малом огне помешиваем около часа (я выдержал минут 40). Потом оставляем на сутки в тепле (при комнатной температуре или теплее). Это и есть закваска, она обязательно начнет пузыриться. Добавить немного еще ржаной муки и снова выстоять. Чуть запузырится и увеличится в объеме. Снова запузырится и приподымится. Снова добавить ржаной муки и снова выстоять. В зависимости от температуры в комнате за один-три дня выйдет отличная сильная закваска. Теперь можно убрать ее в холодильник до тех пор, пока не соберетесь печь хлеб, а можно приступить к приготовлению хлеба.
Если нужно выпечь хлеб, то достаем закваску, добавляем в нее тепленькой (но не горячей) воды, добавляем белой муки (она лучше поднимается), замешиваем закваску (консистенция не густой сметаны), даем подняться несколько часов. Когда объем увеличится уверенно вдвое – закваска готова. Чем больше закваски – тем быстрее поднимется хлеб. Если закваски мало – то замешиваем тесто (нужное количество) не очень густое, выкладываем в него закваску, размешиваем и даем подняться в тепле. Поднимется, снова можно добавить муки (лучше добавлять пополам белую и ржаную муку, но можно и белую, вообще пропорция пойдет любая, на ваш вкус).
Потом я смазываю форму слегка маслом растительным (лучше без запаха, оно при нагревании дает меньше канцерогенов) и вываливаю в нее тесто (половину объема форма, а вываливаю, потому что консистенция теста такова, что руками его брать бесполезно, липнет сильно, при такой консистенции я добился наилучшего подъема теста и желаемой воздушности готового хлеба). Ставим в духовку и делаем там температуру 30-50 градусов. У меня через 3-5 часов тесто увеличивается в объеме вдвое (поднимается практически до краев формы). Довожу температуру в духовке до 190-200 градусов и выпекаю 1 час, и еще минут 30 при температуре 100-120 градусов. Это не принципиально, все на глаз и при разной температуре получится. Главное пробовать, на второй-третий раз все как на конвейере получается.
Главное. Что хлеб получился изумительный, я теперь не смогу покупать в мангазин Только свой.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 08.06.2009, 22:38
0din 0din вне форума
гость
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 86
0din на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хлеб и кефир

КОБ основана (или использует) на ДОТУ, Жданов управляет, я пытаюсь реализовать механизм обратной связи, но похоже меня не услышат, так какая ж тут ДОТУ?! К сожалению возникает ощущение, что КОБ является догмой, но ведь ее тоже не Бог (ИВОУ) писал, а люди, а людям свойственно ошибаться. Пока не вижу альтернативы КОБ, но я с ней к сожалению еще не очень подробно знаком (виноват - исправлюсь), и то уже не всё устраивает////
Браток, ты кто? Вижу- Ижевск, так и я... Ладно, по хлебу я могу тебе добавить размышлений, прямо здесь... И по КОБе тоже. для этого зайди http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=6221.
Итак, по хлебу:
Хлеб всему голова?
Как можно поработить людей, прекрасно знающих территорию с
воего проживания , умеющих воевать и могущих увести и спрятать своих детей и женщин в недоступных местах (лесах, болотах, горах, ериках)? При первых же попытках агрессии любой ворог получает тотальную партизанскую войну, в которой ему невозможно победить. Как можно ликвидировать любую возможность самой партизанщины? Надо иметь в заложниках детей и женщин, чтобы в случае чего было кого карать за неповиновение народа агрессору. Так было с начала веков, так осталось и по сей день.
Чтобы женщины и дети, а за ними и боеспособные мужчины были привязаны к определённому месту и делу, их надо было к ним привязать, как наркомана к регулярным дозам, который сам ищет наркокурьера и ползёт к нему «на цырлах»... Тут тоже нужен был «наркотик», чтобы посадить людей «на иглу» и это было сделано.

Чтобы не давать повода говорить о том, что у авторов разыгралось больное воображение (любой голливудский ужастик давно применяется в земных практиках), приведём пару цитат:

*** *** *** ***
Цитата 1.
• «Люди всегда ели хлеб. Эту фразу можно слышать всегда и всюду, но так ли это?
Пшеница и ячмень известны 9000 лет, но до новой эры их практически выращивали в ограниченном регионе- между Турцией и Ираком , и только в эпоху возрождения в Европе были введены в земледелие обогащённые клейковиной сорта пшеницы, позволяющие выпекать вкусный хлеб. Во второй половине 20 века появились гибридные сорта пшеницы с 50%-ным содержанием глютена, что вызвало всплеск заболеваемости целеакией - мучной болезнью. Как заболевание её описал ещё Самуэль Ги еще в 1888 году. В 1950 году голландский доктор Дике доказал ведущую роль пшеницы и ржи в повреждениях кишечника, а в 1953 идентифицирован сам повреждающий фактор- глютен, то есть белок злаковых. И не зря целеакию назвали «великий мим» за умение успешно скрываться под маской других заболеваний. Фактически нет ни одного проявления болезни, которое бы встречалось у всех больных, излечиться от целеакии невозможно, так как дефект происходит на генном уровне в ходе привыкания к глютену».
(Л.С.Дубовенко, врач генетик.)

Цитата 2.
• «Между тем хлеб может быть причиной серьёзнейшего заболевания. Это так называемая мучная болезнь, или целеакия, хроническое заболевание, возникающее вследствие повреждения слизистой оболочки тонкого кишечника глютеном, белком злаковых культур (кроме кукурузы, гречки, риса и просо) и протекающее с поражением практически с повреждением всех органов и систем организма».
(Б. Кайцеров, «основы адекватного целебного питания»)

Это вам про хлеб. Кстати, по мнению очень многих и весьма авторитетных учёных переход на хлебное и соевое питание ведёт к сокращению продолжительности человеческой жизни минимум в 2-3 раза.

А вот вам про соль: Потребление поваренной соли усиливает действие глютена в организме и существенно влияет на обмен веществ.

Так что, как говорится, «Хлеб вам да Соль», приятного аппетита.


*** *** *** ***

Завоевание и удержание территорий достигается в том числе и следующими методами.
Во-первых, недопущением сопротивления местного населения – партизанской войны, которую, в принципе, невозможно выиграть без тотального истребления.
Во-вторых, подчинением местных центральной власти и руководством их жизнью через своих людей и коллаборационистов. Поэтому главной задачей захватчиков является привязка местного населения к территории, что невозможно без внедрения земледелия и закрепощения путём привязки к производственному процессу, вследствие чего население легко ассимилируется. Давно и документально отмечено, что массовое появление еврейских братств связано с внедрением земледелия во всей Европе. Кстати, в ветхозаветной литературе (Талмуд, Библия) очень большое внимание уделено описанию изготовления и употребления
Опресноков и хлеба вообще. С чего бы кочевникам придавать религиозное значение занятиям земледелием.
А далее, читая исторические документы, открываем совсем уж удивительные вещи. Хорошо, хоть, что в средневековой литературе вопрос этот освещён достаточно полно…
Папа Стефан III в письме к архиепископу Наборскому говорит об «еврейском земледелии и землевладении», и жалуется, что евреи заставляют работать на своих полях его людей.. Лихо?
В жалованных грамотах Людовика Благочестивого речь прежде всего идёт о принадлежащих евреям земельных владениях. Например, два еврея обращаются к нему с просьбой потвердить их права на поместье, унаследованное ими от предков и включающего в себя обработанную и необработанную землю, поля, луга, виноградники, мельницы и другие доходные статьи.
Около того же времени епископ Амулон Лионский жалуется на то, что в Лионе и других городах империи его люди работают на евреев, служат в их домах, возделывают их поля.
В городе Вилене зафиксирована в летописях внутри городских «еврейская земля». Такая же земля упоминается рядом с городом Маконом и Лионом, а в 11 веке отмечается массовое земледелие под контролем евреев в Бургундии и практически во всех частях Европы.
В письме Филиппу Августу папа Иннокентий III сообщает, что евреи владеют не только общирными светским имениями, но и взяли под хлебные посевы почти все церковные земли.
А вот ещё из документов:
«…Главные торговые агенты Ровинской Галлии - евреи, главную часть импорта составляет хлеб. Притом хлеб собирается в провинциях в виде податей теми же евреями (то есть хлеб заставляют сеять под страхом смерти и сдавать в виде податей), а это уже не торговля, а госпоставки, и возлагаются они на евреев….» (Ростовцев, « Капитализм и народное хозяйство в древнем мире», издательство «Русская мысль», 1900 год!).
Точно такая же картина в Италии, Испании, Германии и на Руси…
В доказательство о наличии контроля над землевладением и земледелием можно сослаться на привлечение евреев к несению тягости городского управления. Как утверждает авторитетный историк –исследователь Г.Каро, важнейшую задачу составляло собирание поземельного налога, за поступление которого отвечали евреи, и исполнять эту обязанность они оказывались способны потому, что являлись самыми большими землевладельцами в своём городском округе. На привлечение евреев к этим обязанностям ссылается и другой историк И. Шиппер. После рассмотрения этих и других подобных свидетельств факт минимум(!) активного участия евреев в насильственном привязывании европейского населения к земле, а их семей к питанию хлебом и солью доказан.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 09.06.2009, 06:03
Сергей А. Сергей А. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 21
Сергей А. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хлеб и кефир

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
А плесень,которая в скорости возникает,как же?????Древнерусский хлеб не плесневел и не черствел очень долгое время!На тысячах людей испытано,что дрожжевой хлеб вызывает сильнейшее отравление,если его определённое время не употреблять!
???
Да, я 10 дней назад испек хлеб на своей закваске, без дрожжей, и один маленький на сухих дрожжах. Заквасочный разрезал пополам (большая буханка получилась) и положил в пакеты полиэтиленовые. А дрожжевой без пакета положил на поднос на лоджии. Заквасочный только вчера доели. Не заплесневел в пакете. А на дрожжевом, хоть он и без пакета лежал, с нижней стороны образовался мощный слой плесени. Да и магазинный в пакете когда за неделю, а когда и за 3-4 дня плесневеет в пакете.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot