форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 02.10.2010, 14:00
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Осознанность (принятие в круг своих понятий) пустоты подразумевает наслаждение собственным бытием как таковым, получение состояния эйфории. Постоянное пребывание в таком состоянии может привести к принятию в круг своих понятий (осознанию), что собственная воля - рудимент, от которого необходимо избавиться. Согласны?
Как же тогда понять смысл своего рождения? Ососзнавая пустоту и отвергая причины?
Вы застряли в понимании нирваны, это же другое понятие, часто распространяемое и искажаемое наркоманами, отказ от ума.
Мы говорим о гармонии Сознания и ума человека, о понимании начального, вездесущего Сознания Пустоты, о единстве всего в этом мире. Сознание человеческое проистекает из всеобщего и естественно взаимосвязано, обладает глобальной информацией, но не говорит с нами на человеческом языке. Эти знания сжаты своей суперкодировкой и уму очень сложно понять существующую информацию, без гармоничного развития.
Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение

Никник,

сознание пустоты, по моему мнению - от лукавого.
Вы говорите, что не затрагиваете религии и относитесь к ним с уважением. Как Вы относитесь к вопросам веры? К молитве?
Лукавость бывает у человека хитрого, своекорыстного и у религии, служители которой имеют свою выгоду. Но религиозность человека индивидуальная, вызывает уважение. Вера, не ограничивающая стремление к познанию имеет положительный эффект и молитва помогает настроиться на гармонию сознания и ума.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 02.10.2010, 15:08
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

сознание - это то, что приходит СО ЗНАНИЯМИ
УМ человека - совсем из другой оперы.

Позволю привести слова Пушкина.

"Провидение не алгебра. Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем, но невозможно ему предвидеть случая - МОЩНОГО МГНОВЕННОГО ОРУДИЯ ПРОВИДЕНИЯ".

КОБ говорит о единстве всего в этом мире. То же понятие мозаики и в противоположность ему - калейдоскоп.
Но вот над гармонией УМА и СОЗНАНИЯ лежит высший ПРОМЫСЕЛ.
КОБ тоже говорит, что уму очень сложно понять существующию информацию - осознать ее, так как для этого требуется именно прямое обращение к инструменту Бога - общевселенской мере.
КОБ тоже говорит, что необходимо гармоничное развитие, как залог освоения ГОП. Все процессы взаимосвязаны и все происходит не просто так.
КОБ не ограничивает стремление к познанию, наоборот, в постоянном диалоге на языке жизненных обстоятельств и в молитве растет мера понимания, а с ней приходят и новая осознанность.

Так в чем же прелести познания пустоты? Почему так сильно эго, не позволяющее принять в круг понятий существование ИНВОУ?
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 02.10.2010, 15:21
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Так в чем же прелести познания пустоты? Почему так сильно эго, не позволяющее принять в круг понятий существование ИНВОУ?
ИНВОУ это и есть вид эволюционировавшего сознания.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 02.10.2010, 16:04
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Так в чем же прелести познания пустоты? Почему так сильно эго, не позволяющее принять в круг понятий существование ИНВОУ?
Заштампованность вашего восприятия не принимает Сознания Пустоты наполненной всем морозданием и видит только пустоту, что тут поделаешь.
ИНВОУ от КОБ я принимаю, как и всё другое входящее в Сознание Пустоты (ещё раз повторяю, наполненным самим собой во всевозможных проявлениях).
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 02.10.2010, 16:36
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Для guest00: В пустоте может, что-то находиться. Когда человек никому не нужен и ему никто не нужен, он чувствует, что находится в пустоте. Если мне что-то скажут на китайском языке, для меня это пустой звук.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 02.10.2010, 17:41
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Вот, мне не совсем понятен механизм появления чего-то из Пустоты. Если ученик в школе не слушает учителя, а сидит и рисует рожи, то информация, которая исходит от учителя проходит мимо ушей ученика, как буд-то её нет. Но на самом-то деле она есть. Нужно применить условие: переключить внимание. Аналогично и с Пустотой. Да? Так вот, какие условия нужны, чтобы из Пустоты появилась Материя? Или она там была, просто, её никто не замечал, не осознал, не освоил?
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 02.10.2010, 18:04
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Вот, мне не совсем понятен механизм появления чего-то из Пустоты. Если ученик в школе не слушает учителя, а сидит и рисует рожи, то информация, которая исходит от учителя проходит мимо ушей ученика, как буд-то её нет. Но на самом-то деле она есть. Нужно применить условие: переключить внимание. Аналогично и с Пустотой. Да? Так вот, какие условия нужны, чтобы из Пустоты появилась Материя? Или она там была, просто, её никто не замечал, не осознал, не освоил?
Была пустота. Произошел процесс осознания пустоты (эволюция), возникновения пространства - сознания. Возникло сознание.
Пустота не творец.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 02.10.2010, 18:54
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Была пустота. Произошел процесс осознания пустоты (эволюция), возникновения пространства - сознания. Возникло сознание.
Пустота не творец.
Правильно, только сознание не возникало, оно присутствоало расконцентрированно в пустоте, без критического своего значения. В процессе своего развития, Сознание сформировало Осознанную Пустоту, способную самонаполняться из себя самого, создавая пространство, время, энергии и материю. По большёму счёту, всё существующее на данный момент состоит из Сознания Пустоты и весь материальный мир может быть представлен как момент его существования.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 02.10.2010, 20:56
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Объясните мне как человеку с заштампованным восприятием смысл следующих хадисов.

Пока хадисы. Тора с Талмудом на подходе.

195. Пророк привел такие слова от своего Господа, Свят Он и Велик: “О рабы Мои! Воистину, Я запретил несправедливость Себе и сделал ее запретной для вас, так не поступайте же несправедливо между собой. О рабы Мои! Все вы – заблудшие, кроме тех, кого Я повел прямым путем. Ищите же Моего руководства, и Я наставлю вас. О рабы Мои! Все вы голодны, кроме тех, кого Я накормил. Просите же у Меня пропитания, и Я пропитаю вас. О рабы Мои! Все вы наги, кроме тех, кого Я одел. Просите же у Меня покрова, и Я дам вам покров. О рабы Мои! Вы грешите и ночью, и днем, Я же прощаю грехи полностью. Просите же у Меня прощения, и Я прощу вам. О рабы Мои! Вам не постичь вреда во Мне, дабы навредить Мне, и Вам не постичь пользы во мне, дабы принести Мне пользу. О рабы Мои! Пусть даже первые и последние из вас, люди и джинны, будут столь же богобоязненны, как сердце самого богобоязненного из вас, это не прибавит ничего к владениям Моим. О рабы Мои! Пусть даже первые и последние из вас, люди и джинны, будут столь же порочны, как сердце самого порочного из вас, это не убавит ничего из Моих владений. О рабы Мои! Пусть даже первые и последние из вас, люди и джинны, соберутся в одном обширном месте и попросят Меня, и Я дам каждому то, что он просил, это убавит из того, что у Меня, лишь настолько, насколько убавляет кончик иглы при его погружении в море. О рабы Мои! Поистине, Я исчислю для вас лишь только ваши дела и воздам вам за них сполна. Так пусть же тот, кто обретет благое, возблагодарит и восхвалит Аллаха, Свят Он и Велик, а кто обретет иное, пусть винит только самого себя”.

188. “Люди (будут) непрестанно задаваться вопросами, вплоть до того, что будет сказано: «Вот, создал Аллах творение, а кто создал Аллаха?» Кто услышит что подобное, пусть скажет: «Я уверовал в Аллаха».

Аллах - одно из имен Бога.

С пророками говорила пустота?
Или пророков не было и это все выдумки?

Объясняйте, пожалуйста, без навешивания ярлыков и т.п. Тема однозначно повышает мою меру понимания
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 02.10.2010, 23:04
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Аллах - одно из имен Бога.

С пророками говорила пустота?
Или пророков не было и это все выдумки?

Объясняйте, пожалуйста, без навешивания ярлыков и т.п. Тема однозначно повышает мою меру понимания
Пожалуйста не обижайтесь на заштампованность, но это относится ко всем и ко мне без исключения. Уж такой человеческий род не совершенный. Но наши стремления к осознанности, путь на верх.
Создатель не говорит ни на каком человеческом языке, так же как человеческое сознание не говорит с нами словами. Пророки, да говорили якобы от лица бога, но правильно ли они его интерпретировали, это вопрос. Да и те изречения, которые были записаны от пророков предназначены для людей других веков, с другим менталитетом. Может сегодня те пророки сказали бы то же что и я, не творя мифические сказания.
Нужно ли создателю имя? Или его можно с кем то спутать? Он же один и не требуется имя собсвенное или паспорт. Значит те кто имеет имена их много и все находятся в Сознании Пустоты ?
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 03.10.2010, 04:23
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Никник: В процессе своего развития, Сознание сформировало Осознанную Пустоту, способную самонаполняться из себя самого, создавая пространство, время, энергии и материю.
Самоуправление мне понятно: это, когда есть вход информации в систему (с сознанием), есть выход информации, которая подаётся в сознание для коррекции ошибки и из сознания поступает опять на вход системы. А самонаполнение? Процесс переработки неосознанной Пустоты в озознанную (пространство, время, энергии и материю)?
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 03.10.2010, 05:13
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Самоуправление мне понятно: это, когда есть вход информации в систему (с сознанием), есть выход информации, которая подаётся в сознание для коррекции ошибки и из сознания поступает опять на вход системы. А самонаполнение? Процесс переработки неосознанной Пустоты в озознанную (пространство, время, энергии и материю)?
Вы хотите, чтобы я сейчас и здесь разобрал как устроено Сознание с точки зрения академической физики?
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 03.10.2010, 06:02
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Зачем и чем осознанная Пустота наполняется? Она уже всё осознала, чем ей наполняться?
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 03.10.2010, 10:41
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Зачем и чем осознанная Пустота наполняется? Она уже всё осознала, чем ей наполняться?
Ответите на вопрос зачем вы родились?
Вы осознали?
Вот точно такие же вопросы у вас.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 03.10.2010, 11:34
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Никник: В процессе своего развития, Сознание сформировало Осознанную Пустоту, способную самонаполняться из себя самого, создавая пространство, время, энергии и материю.
Меня интересует подчёркнутые слова. То есть, после того, как Осознанная Пустота создала пространство, время, энергии и материю, она осознанно всё это уничтожает и потом снова создаёт?
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 03.10.2010, 17:08
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Меня интересует подчёркнутые слова. То есть, после того, как Осознанная Пустота создала пространство, время, энергии и материю, она осознанно всё это уничтожает и потом снова создаёт?
Нет у Сознания Пустоты замыслов уничтожения. Принципы развития всей системы таковы, что все новообразования работают по своей воле руководствуясь своим сознанием и достигнув своего предела развития на избранном пути, может разрушиться само. Это не является уничтожением из общей системы, а только колличественно-качественный переход из одного состояния в другое.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 03.10.2010, 17:46
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Хорошо, в Сознании Пустоты происходят колличественно-качественные переходы из одного состояния в другое, а что происходит в неосознанной Пустоте?
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 03.10.2010, 19:20
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Хорошо, в Сознании Пустоты происходят колличественно-качественные переходы из одного состояния в другое, а что происходит в неосознанной Пустоте?
Там полное отсутствие процессов, так как Сознание Пустоты замкнуто в себе самом, как клубок развивающийся внутрь.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 03.10.2010, 19:36
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Хорошо, в Сознании Пустоты происходят колличественно-качественные переходы из одного состояния в другое, а что происходит в неосознанной Пустоте?
Не чего не происходит, нет действий, нет сознания.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 03.10.2010, 19:43
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Тогда, какую роль играет неосознанная Пустота, ведь между Сознанием Пустоты и неосознанной Пустотой должна быть какая-то связь.
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 03.10.2010, 20:00
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Тогда, какую роль играет неосознанная Пустота, ведь между Сознанием Пустоты и неосознанной Пустотой должна быть какая-то связь.
Абсолютно нейтральная среда обитания Сознания Пустоты пассивна.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 03.10.2010, 22:32
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Как относиться к самой сути веры? Не религиозному фанатизму, а именно к самой сути веры. Вы же верите в то, о чем говорите? Верите. На чем основана Ваша вера в то, что это действительно существует?

Пророки говорили про единого Бога, передавали его заповеди людям.
ИНВОУ через пророков производил управляющее воздействие. Корректировка производилась такой мощности, что мы даже через столько лет испытываем ее на себе. Люди вносили свои искажения, подстраивали и извращали откровения. Но основа осталась. Пророки говорили на человеческих языках. Чтобы донести информацию. Вроде тут никто не спорит.
Вот Вы уже договорились до
Цитата:
Может сегодня те пророки сказали бы то же что и я, не творя мифические сказания.
Скромно и вкусом.

Я без сарказма. Я пытаюсь понять цель Вашего управляющего воздействия. Любая передача информации - управление. Мы на 99% говорим об одном и том же. Но это тот случай, когда 1% разногласий действительно решает все.
Чисто субъективно, Вы для меня на данный момент выглядите как ЗАСЛАНЕЦ. Управленец, которого либо используют втемную, либо который сам с усами.
С КОБ знакомы.
Если Вас используют втемную, то все нормально, а вот если случай другой, то тут надо хорошенько подумать. Почему так решил? Да вызвал сомнения Ваш пост, в котором Вы предположили атаку со стороны эгрегора КОБ. Странно слышать такое.
Потом то неприятие ИНВОУ, то принятие.
Вы когда цели то огласите, мил человек?
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 03.10.2010, 23:07
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Ответ для guest00 :

Как вас задело моё предположение о пророках, и в засланцы меня захотелось отнести. А цели то мои все на виду, стремление к постижению истины. Если у вас есть конкретные вопросы на мои высказывания, прошу задавайте, на всё отвечу если знаю.
Я вынес на обсуждение своё представление о Мироустройстве, а чего вы испугались?
В других темах я тоже высказываю свои мнения, но кроме двух примитивных эгоцентриков ни кто не возмущается и не пытается гнать на меня негатив.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 04.10.2010, 07:20
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

для НикНик:

Страх бывает, если что-то непонятно. На данный момент времени и в данном месте мне понятно. Перефразирую. С моей существующей мерой понимания пришло осознание Вашего управляющего воздействия, т.е. Вы передали свои (?) знания, я размерил их изходя из своей меры понимания и получил выводы.

Проблема не Вашем предложении о пророках, а Ваша попытка доказательства НЕ Богоцентричности мироздания. Или я не прав?
Не переходите на личности, нужна именно холодная и безэмоциональная беседа.
У меня есть конкретные вопросы и я их озвучил в предыдущем топике.

Как относится к самой сути веры?
Где место для веры в процессе осознания пустоты?
На чем основана Ваша вера в то, что осознанная пустота существует?

Прошу учесть меру моего понимания происходящих процессов.

Последний раз редактировалось guest00; 04.10.2010 в 07:21. Причина: орфография и форматирование
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 04.10.2010, 09:53
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Как относится к самой сути веры?
Как к вопросу психического комфорта. Если удобно верить - верь.
__________________
Учебник логики Челпанова спасет эту страну. Спрашивайте в библиотеках.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot