форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 19.09.2008, 20:19
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
Радость Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
предлагаю "критикам" ознакомиться с основными работами по Концепции Общественной Безопасности
Читаю первый том раритетного ПЕРВОГО издания в 1000 экземпляров - К.П. Петров "Тайны управления человечеством"
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!

Последний раз редактировалось Alexlotov; 19.09.2008 в 20:21. Причина: каждый мнит себя правым, но прав лишь Единственный Бог!
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 20.09.2008, 12:18
Just A. Word Just A. Word вне форума
гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 235
Just A. Word на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Некрофантов действительно не было. Да их и в КОБ нема.
А кто же тогда организовал "синайский турпоход", придумал обрезание как метод зомбирования и кому должны были служить биороботы? Кроме того, не скажете ли каким образом тогдашний ГП (египетские жрецы) осуществлял управление Китаем, Индией и дебрями Амазонки? Ведь "все управляемо". Историческая концепция КОБ не выдерживает не то что профессиональной критики, она противоречит здравому смыслу.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Ну, ведь вселенная работает же как первоклассные часы. Можно даже предсказывать там затмения и пр. Чё вас то не устраивает? "Предвидеть - значит управлять" (с)
"Предвидеть" и "управлять" по-русски - разные слова с разным смыслом (употреблять слова в необщепринятом смысле и делать при этом умный вид - один из любимых шулерских трюков ВП). Управление подразумевает осмысленное целеполагание. Никто горением звезды не управляет.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
А Вы что, за ростовщиков?
Кредит есть необходимый элемент всякой экономики, займитесь бизнесом и прочувствуете это на своей шкуре. Если кредиты будут беспроцентными - какой смысл их выдавать? Ведь риски остаются.

Однако безвестный автор Второзакония так не считал, был согласен с Вами и пытался ростовщичество запретить - хотя бы на внутреннем рынке. Именно в этом смысл столь любимого кобистами отрывка из Второзакония. Из этого отрывка сделана программа завоевания власти над всем миром. Это как минимум малоубедительно.

Разберемся пока с тремя ложками? Ведь достаточно и одной - Вы сами это замечательно показали на примере ошибки в расчётах.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 20.09.2008, 13:43
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Just A. Word Посмотреть сообщение
Будучи полным профаном в области медицины - обсуждать кинезиологию отказываюсь.

Речь шла об опытах с конвертами и портретами. Статистики по этим опытам я так и не увидел. И пока не увижу - имею право считать его либо шарлатаном, либо психом. Это - нормальная реакция всякого человека на сообщения, противоречащие его представлениям о существующих в мире устойчивых закономерностях. Если к Вам придет сосед и скажет, что вчера он видел на небе три луны - ведь Вы же не заподозрите крах астрономии. Вы подумаете что-нибудь другое. Отказываться от своих убеждений по первому попавшемуся поводу - моветон. Не стала так поступать и французская Академия Наук в приснопамятном случае с метеоритами. Метеориты противоречили представлениям академиков о мироустройстве и они отказались расматривать сообщения о их падении. Однако, со временем - признали и метеориты. Причем довольно быстро. Сомнение во всем необычном, агрессия по отношению ко всему новому - необходимый инструмент познания мира. Ибо в результате, как показывает исторический опыт, истина всегда пробивает себе дорогу, а заблуждения - отсеиваются. Истина неуязвима перед сомнениями и агрессией.

Формально отвечаю на Ваш вопрос: шарлатан - это тот, кто отказывается подтверждать свои результаты экспериментальными данными в статистически значимых объемах.
Как, оказывается, всё просто !
Даже вспомнился известный анекдот с концовкой: "Чего тут думать, - прыгать надо!"

Только в реальности всё далеко не так просто. "Школьный" пример:

Имеем бочку (200 л), наполненную шариками для настольного тенниса. Все шарики белого цвета, за исключением одного, чёрного, лежащего на дне.
Имеем гипотезу: "в бочке белые шарики". Гипотеза легко доказывается экспериментом по "стандартной" методике: "статистически значимая выбрка" 10 штук, повторенная три раза, "неопровержимо доказывает" истинность гипотезы, которая становится "научно доказанным фактом".
Если находится энтузиаст с иной гипотезой: "в бочке не только белые шарики", то он встретится со всеми "прелестями", перечисленными в цитате. Причём подтвердить эту гипотезу куда труднее, "стандартная" методика не очень подходит, нужна новая, затратная(!), поскольку выборку надо делать в объёме генеральной совокупности... В общем, энтузиасту грозит ярлык шарлатана, гипотеза объявляется ересью, а методика - ненаучной и вредной.

Конечно, пример несколько утрирован, но ситуацию с торсионными полями, как, впрочем, и со всем принципиально новым, нетрадиционным, иллюстрирует прекрасно.
А что касается карточек в конвертах и т.п., так это уже давно классика в исследованиях такого рода. Предметом критики может быть план и организация эксперимента, но это совсем другая тема.

Таким образом, я призываю к сдержанности в оценках непонятных или незнакомых явлений. Ведь и в микробов не сразу поверили. Как советует один из участников Форума, "не торопитесь с выводами!".

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 20.09.2008, 19:25
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Научный подход предполагает оперирование доказанными фактами.
Если некто скажет мне, что может быть, там, в глубине, где-то есть шарик, отличный от других, то я соглашусь с ним и скажу: да, возможно он есть.
Но если этот товарищ, начнет исходить из того, что возможно есть = обязательно существует и будет мне предлагать в совместной деятельности исходить из этого положения, как из доказанного факта, я с ним не соглашусь.

Также и здесь. Есть торсионные поля с точки зрения современной науки? Возможно что-то и есть. Можно ли попробовать оценить эту возможность? Да, для этого необходимо представить себе что же это за зверь такой "торсионные поля". Создается некая математическая модель, которая затем анализируется. Если мы приходим в однозначному выводу: таких торсионных полей не существует, - это значит, что не существует их в виде, адекватном рассмотренной модели.
Сами же торсионные поля может и есть. Но только стоит ли о них говорить, если мы не представляем себе что это такое на уровне описания.
Необходима как минимум непротиворечащая современным представлениям модель. Если в будущем появятся данные, которые эту модель опровергнут - дело другое. Но если ее опровергают уже те знания, которые есть сейчас...
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 20.09.2008, 23:22
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Есть торсионные поля с точки зрения современной науки? Возможно что-то и есть...
Похоже, наши мнения в целом совпадают. А кое с чем согласиться не могу. Например,

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Сами же торсионные поля может и есть. Но только стоит ли о них говорить, если мы не представляем себе что это такое на уровне описания.
Как раз и нужно, поскольку назначение науки - получение новых знаний. И если что-то мы уже представляем на уровне описания, - по сути наука тут кончается.

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Но если ее опровергают уже те знания, которые есть сейчас...
Я могу чего-то не знать, но, по имеющимся сведениям , нет пока опровергающих знаний (их ещё получить нужно!), а есть опровергающие мнения заинтересованных академиков.

Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 21.09.2008, 00:41
Just A. Word Just A. Word вне форума
гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 235
Just A. Word на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Что касается теории Шипова, то её предсказания (к чести т.Шипова из его теории можно вывести хоть какие-то предсказания) расходятся с экспериментом. Это установленный факт. Поскольку достаточно одного эксперимента, опровергающего теорию, то вопрос о теории Шипова можно считать закрытым.

М.Каплин привел замечательный пример, на котором можно рассмотреть научную методологию. Пусть существует некий большой ящик в котором лежат одинаковые по размеру шарики, причем из тысячи - один черный, а 999 - белые. Разрешается достать шарик, посмотреть его цвет и бросить назад в ящик. Пусть также процедура доставания шарика - это трудоемкий и дорогостоящий процесс.

Что сделает наука? Имея свдения, что до начала исследования ящика в нем копались несколько человек и все доставали белые шарики, наука планомерно достанет ещё штук 10-15-20, и провозгласит: в ящике все шарики белые. Причем в этом может убедиться каждый, у кого есть достаточно времени, денег и желания. Можно хихикать сколько угодно, но может ли кто-нибудь предложить более разумную линию поведения?

Более того, если кто-нибудь скажет, что он видел черный шарик - это сочтут ошибкой эксперимента. Ведь каждый может убедиться в том, что все шарики - белые.

Когда знаешь как обстоит дело на самом деле, легко смеяться на недотёпами учеными. Однако, может ли кто-нибудь предложить более разумную линию?
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 21.09.2008, 00:52
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Конечно говорить нужно! Но для того, чтобы был предмет разговора, необходимо выработать его математическое описание. Пока его нет - нет предмета.
Те явления, которые мы реально наблюдаем можно пытаться объяснять существованием торсионных полей. Но можно объяснять и иначе. Так что само существование явлений не доказывает существования торсионных полей.
Например, всем знаком эффект понимания друг друга "с полуслова" или без слов при общении с близко знакомыми людьми. Одновременно возникающие сходные мысли и пр. Можно это объяснять наличием неких полей и неких колебаний в них. И тем, что люди в процессе длительного знакомства подстраиваются на восприятие одинаковых частот. Развивая эту гипотезу, можно дойти до того, что сознание человека во время сна путешествует где-то там и т.д.
А можно ведь и иначе объяснить:
Долго люди между собой общаются и имеют сходные интересы. Вырабатывается похожий образ мыслей. И каждый из них сходным образом реагирует своей мыслительной деятельностью на внешний раздражитель. Сказали к примеру слово "лагерь" в одной среде, и у большинства возникли ассоциации с туристической стоянкой. Сказали Лотову и у него перед глазами десятки миллионов трупов и картины пыток.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 21.09.2008, 01:06
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Вряд ли "воздействие торсионных полей" и банальная ассоциация - одно и то же.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 21.09.2008, 05:38
Just A. Word Just A. Word вне форума
гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 235
Just A. Word на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Могли б ещё немножко?
Вот, например:http:www.vodaspb.ru/files/projects/20080915-rubezh.html Мракобесие, маразм и бесстыдство.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 21.09.2008, 10:11
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Сказали к примеру слово "лагерь" в одной среде, и у большинства возникли ассоциации с туристической стоянкой. Сказали Лотову и у него перед глазами десятки миллионов трупов и картины пыток.
Это примитивная манипуляция с вашей стороны. Конечно, я могу ошибаться, но всегда знаю об этом. И в важных для меня случаях строю достаточно полную модель явления в целостном единственном Мире, в котором все достоверные факты складываются в целостную картину.
Читаю 1 том Петрова "Тайны управления человечеством".
К сожалению, и у него много манипуляций. Но я не робот, я все вижу

Стр. 311. про передачи А. Караулова. Русский мужик думает: "Во молодец Караулов, Уж сейчас-то все эти преступники получат по заслугам!" Однако вновь ничего не происходит и все чиновники преступники остаются на своих местах.... И мужик думает про себя "Эх, пропала Россия"
Вот, уважаемые читатели, результат информационного воздействия (т.е. управления) А. Караулова.


Стр. 348. Ведь длительное пребывание человека на общественно важном посту делает его мудрее и опытнее... Но именно этот опыт и мудрость глобализаторам не нужны. Поэтому они по своему произволу навязали мнения, что на посту руководителя государства надо быть не более 4 лет, в крайнем случае - 8 лет.

Так сразу же возникает вопрос, как снять чиновника-преступника, если он будет на своем теплом месте почивать до тех пор, пока не помрет, а до этого он расставит везде, где только можно, ролственников и всех тех, кто будут работать на него и его Семью, а не на страну.

Ответа от К.П. Петрова нет.

Стр. 349. "Отказ от сатанинской концептуальной власти, заложенной в библии..."
Опять, передергивание. Покажите мне сатанизм в этих строках:
Иоан.3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Ах, да, вспоминаю. Речь идет только о Второзаконии из Ветхого Завета.

"Утверждение Божеской концептуальной власти, формирующей у всех людей Богоцентричную "мозаичную модель мироустройства", несущую принцип "соединяй и созидай", который требует не множества идеологий и партий, а всего одну идеологию и одну партию - партию Бога.

И что же, всех, кто будет критиковать эту единственную партию Бога попадут в концлагерь, как это было при Сталине, которого К.П. Петров все время ставит нам всем в пример?

А критиковать есть за что. Я только что написал выше. И всегда будет за что, потому что только бесконечный единственный осознающий Бог может считать себя правым, потому что ни у кого нет больше ресурсов для расчета правильного алгоритма поведения, чем у него. Но и он неизбежно ошибется в силу теорем Гёделя о неполноте, если вдруг захочет раз и навсегда зафиксировать теорию для тех, кто живет и развивается гармонично и вечно.

С одной стороны, Петров говорит правильные вещи, которые складываются в целостную картину в целостном мире, а с другой стороны имеет место быть манипуляция.

Многие КОБ считают изобретением националистов, сталинистов и бериевцев. Так оно практически и есть, потому что иначе не объяснить, зачем вам далось триединство Ленин=Сталин=Берия, когда один выжил из ума под старость лет, другому нужна была власть любой ценой, а третий был насильник и сифилитик.

Сейчас Вы будете меня убеждать, что пусть хоть Чикатило, но лишь бы заводы и фабрики дымили и так далее, под его чутким руководством. И тогда - все хорошо, прекрасная маркиза.

Но вы поступите еще проще. Скажете, что неудобных для вас фактов просто не существует в природе, а есть просто выдумка ваших противников. Которые должны сидеть в психушке или в концлагере.

В КОБ есть рациональное зерно с горчичное зернышко, только оно вырастет в монстра, а не в вечнозеленое дерево, если передергивать, скрывать факты, запрещать видеть несколько глубже и дальше, чем хотелось бы некоторым изобретателям очередной фантастической цветастой теории, о чем еще давным давно предупреждал Генри Форд.

Стр. 368 Нас пасут, пытаясь убедить в том, что порядок в стране может навести один "вождь" (ленин-сталин-берия), которого они слепят на своей же массонской кухне и сделают его очередным нашим "пастухом" (а затем из него сделают "козла отпущения"), чтобы мы не стремились наводить порядок сами.

Стр. 369. Нас пасли веками. И хозяева "пастухов" уверены, что им удастся пасти "стада баранов" и впредь. Но их надежды тщетны.
Вот именно.
Мы объеденим Народ вокруг Концептуальной партии "Единение", вооруженное КОБой...
Пока я вижу, один в один, технологию зомбирования, которую применяют саентологи. Вперед идет теория, которая ошеломляет и действительно содержит в себе рациональное зерно, пусть и с преувеличениями. Как только поверил в теорию и в ее творцов, то уже идет более плотное вовлечение и зомбирование, а если попытаешься одуматься, то могут и убить.

В КОБ есть рациональное зерно. Но ее авторы, заядлые сталинисты, не вызывают у меня доверия. И мало у кого вызывают доверия. И это - хорошо.
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!

Последний раз редактировалось Alexlotov; 21.09.2008 в 12:06. Причина: каждый мнит себя правым, но прав лишь Единственный Бог!
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 21.09.2008, 14:15
Аватар для GENA
GENA GENA вне форума
участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: KIEV
Сообщений: 135
GENA на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
В КОБ есть рациональное зерно. Но ее авторы, заядлые сталинисты, не вызывают у меня доверия. И мало у кого вызывают доверия. И это - хорошо.
Кстати, у меня тоже сразу же вызвало некоторую настороженность, когда слушая выступления Петрова, говорилось о мифах про Сталина и о «великом» Путине.
Не могу понять, если он такой знаток КОБ (Путин), почему же он опустился до 6 приоритета?
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 21.09.2008, 15:18
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
Радость Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от GENA Посмотреть сообщение
Не могу понять, если он такой знаток КОБ (Путин), почему же он опустился до 6 приоритета?
А я уже дочитал до 800 страницы К.П. Петрова "Тайны Управления Человечеством" - ТУЧи
Предлагается структура высших органов управления России.
1. ВП - Верховный Правитель. (читай - сталин-путин)
2. Прогнозно-Концептуальный Центр - ПКЦ. ВП взаимодействует с ПКЦ, который состоит из комитетов по всем направлениям жизнедеятельности общества.
3. Госплан - полное подчинение ВП.
4. Госкомстат - полное подчинение ВП.
5. Центральный Банк - полное подчинение ВП.
6. Правительство - полное подчинение ВП.
7. Государственная Дума - ГД. взаимодействует с ВП и ПКЦ.
8. Прокуратура. В ведении ГД.
9. Высший Совет Чести и Права - ВСЧП. В ведении ГД.
10. Региональные центры управления.

То есть, на вершине пирамиды толпо-элитарной власти сидит, как приклеенный, несменяемый диктатор, обладающий безграничной властью над жизнями всех рабов в основании пирамиды. А чтобы колесо управления хоть как-то крутилось, ему принадлежат все жизни и из вершины пирамиды, которые под страхом смерти и репрессий вынуждены выполнять свои обязанности.

Так это устройство одного из самых примитивных обществ, которое называется политаризмом и которое ярко было воплощено в жизнь Сталиным - идеалом для авторов КОБы (коба - партийная кличка Сталина)

При такой системе власти, когда любой несогласный будет уничтожен немедленно, с репрессиями против всех его близких родственников, можно говорить долго красиво и правильно, лишь бы не покушаться на эту пирамиду толпоэлитарной власти, которая не остановится ни перед чем, чтобы удержать толпу рабов в подчинении.

Так стоит ли городить огород, если такая толпоэлитарная система построена уже в мире. Неужели свой родной диктатор, который додумался до полной меры управления, будет более нежным, чем другой диктатор. Не уверен.

Так кто Вы - КОБовцы? Агенты Глобальной закулисы или доморощенные сталинисты, которые в отдельно взятой стране хотят построить свою собственную толпоэлитарную систему?

Да какой идиот за вами пойдет? Думаете, что народ забыл, через сколько обманов он уже прошел и поверит в очередной обман?
Разговор с людьми показывает, что все настороженно относятся к КОБ, а особенно к кобовцам (сталинистам).

Знаю пока только одного, кто сразу принял КОБ. Точнее, только одну идею о контроле над ссудным процентом. У него отсутствует критерий истины, верит в торсионые поля, зачем-то, а идею триединства он отбросил, "ибо все относительно". Книгу Петрова он читать не хочет. Сейчас на больничном с язвой желудка. Может, после моих попыток объяснить ему, что без критерия истины нами очень легко манипулировать.

Критерий Истины: В единственно-устойчивом Мире ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира.

Все Истинные Пути Познания сходятся в одной Точке вечного и гармоничного развития родной цивилизации, чтобы она не погибла.

Вне Мира - тот же Мир. Поэтому ошибочно говорить о Боге, как о надмирной реальности.

Любая живая цивилизация достигает уровня развития Осознающего Бога, если только не погибает.

Много в книге посвящено Достаточно Общей Теории Управления - ДОТУ.
На самом деле, все это можно было написать гораздо короче и понятнее.
Есть не так уж много базовых структур и способов организации циркулирования информации в них. По мере роста сложности системы за счет добавления все новых и новых элементов, необходимо обратить внимание на то, что мы имеем все те же структуры и все те же типы циклов циркулирования информации. Только теперь структуры можно приближать к своим глазам и видеть их структурное строение. Или отдалять структуру от глаз своих, чтобы увидеть, что она часть более объемлющей структуры.

Структуры все обладают свойством целостности и автономности и расширяются за счет потоков информации, которыми они взаимодействуют с другими структурами - объектами.

Управление, потоки информации между структурами, так же можно и надо представлять в виде объектов, имеющих некую структуру.

Таким образом, мы имеем целостную систему, которая есть поток информации, который мы разделяем на объекты, если они достаточно автономны.

Эффективно управлять целостной системой можно только тогда, когда вы имеете адекватную целостную модель системы у себя в голове и не игнорируете тот факт, что управляемая система находится в целостном Мире Осознающего Бога.

Если вы можете передавать свое понимание сути управления системой вниз, каждому исполнителю, что возможно только при совпадении интересов (жить здесь и сейчас, ведя свою родную живую цивилизацию к уровню развития живого Осознающего Бога (, а не к гибели)), то качество управления системой только будет возрастать.

То есть, важно уделять внимание построению адекватных, качественных, внутренне-непротиворечивых моделей, образов проистекающих процессов, полная совокупность которых приведет нас всех к реальной встрече с живым вечным и бесконечным Богом, а не к гибели цивилизации, после чего можно будет с уверенностью сказать, что все наши усилия были бессмысленны.

Мировая закулиса работает, мы это поняли, спасибо. Что будем делать со своими дураками, в частности - сталинистами, которым снова хочется вволю попить человеческой кровушки?

Стр. 810. Люди должны иметь право на: участие в работе органов народного контроля за работой управленцев сколь угодно высокого уровня.
Даже жене Сталина, Надежде, не удалось довести до мужа информацию, что делает ЧК в деревне. Сталин и без нее все знал. Все, кто доверился жене Сталина - были расстреляны. После чего застрелилась и Надя. Вот вам и весь контроль за работой управленцев.

Вот вам и Новая парадигма мировоззрения, на поверку оказавшаяся очередным цветным фантиком.
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!

Последний раз редактировалось Alexlotov; 21.09.2008 в 15:51. Причина: каждый мнит себя правым, но прав лишь Единственный Живой Бог!
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 21.09.2008, 19:46
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Мера кровавости грядущих событий в России

К.П. Петров “Тайны управления человечеством” 1 том:
Стр. 848: Мера кровавости грядущих событий в России будет определяться мерой освоения всеми слоями нашего общества тех знаний, которые мы несем людям.

Стр. 849: Цель: обеспечение изменения вектора развития России на государственном уровне.

Стр. 854: Мы всех предупреждаем: мера кровавости грядущих событий будет обратно пропорциональна степени освоения Концепции Общественной безопасности всеми слоями общества.

В общем, как и Хаббард, Петров начал за здравие, а кончил за упокой.
Саентологов я объявил врагами человечества. Предварительно изъяв у них метод дианетического одитинга.
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!

Последний раз редактировалось Alexlotov; 21.09.2008 в 19:58. Причина: мятеж, переворот
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 22.09.2008, 14:25
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Just A. Word Посмотреть сообщение
...Поскольку достаточно одного эксперимента, опровергающего теорию, то вопрос о теории Шипова можно считать закрытым.
Это утверждение не просто спорно, - оно неверно. Дело в том, что эксперимент может быть неудачным по причине огромного количества факторов, например, несоответствующая методика, неучтённые помехи, неподходящее оборудование, некачественные материалы, арифметические ошибки и опечатки, несоответствие квалификации персонала и т.д. В истории науки тому примеров много.

Цитата:
Сообщение от Just A. Word Посмотреть сообщение
...Когда знаешь как обстоит дело на самом деле, легко смеяться на недотёпами учеными. Однако, может ли кто-нибудь предложить более разумную линию?
Именно об этом и идёт речь: не следует "рубить с плеча".

Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 22.09.2008, 19:15
Just A. Word Just A. Word вне форума
гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 235
Just A. Word на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Сообщение от Just A. Word
...Поскольку достаточно одного эксперимента, опровергающего теорию, то вопрос о теории Шипова можно считать закрытым.

Это утверждение не просто спорно, - оно неверно. Дело в том, что эксперимент может быть неудачным по причине огромного количества факторов, например, несоответствующая методика, неучтённые помехи, неподходящее оборудование, некачественные материалы, арифметические ошибки и опечатки, несоответствие квалификации персонала и т.д. В истории науки тому примеров много.
Согласен. Мною упущено одно существенное слово: достаточно одного корректного эксперимента... Внесенная поправка в судьбе теории Шипова ничего не меняет. Эта теория предсказывает несуществующие эффекты.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 22.09.2008, 19:16
Just A. Word Just A. Word вне форума
гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 235
Just A. Word на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
не следует "рубить с плеча".
И долго ждать? И главное: чего? На Вашем же примере с шариками не поясните?
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 22.09.2008, 22:24
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Разберемся пока с тремя ложками?
1. Историю сегодня, впрочем как и раньше, переписывают, поэтому абсолютно точно сказать, что же было несколько тысячелетий назад непредставляется возможным. Давайте отталкиваться от текущего момента.
2. Звезда горит по определённым законам. Она не может гореть - как ей заблагоразсудится. Вселенная работает по определённым закономерностям. - чего вам ещё надобно?
3. Сегодня % в Украине около 20. Позвольте спросить - каким образом при таких грабительских % можно открыть своё дело или там купить квартирку и пр.? Это ж грабёж средь белого дня. Какая к чёрту экономика при таких % возможна? До 2% и баста.
Цитата:
http:http://www.vodaspb.ru/files/projects...15-rubezh.html Мракобесие, маразм и бесстыдство.
Можно поконкретней? Али вы считаете что события в Китае и Осетии 08,08,08 - чистейшие совпадения? равно как и фамилии, возраст "главных пилотов"? Не много ли совпадений?
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 22.09.2008, 22:59
Just A. Word Just A. Word вне форума
гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 235
Just A. Word на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
1. Историю сегодня, впрочем как и раньше, переписывают, поэтому абсолютно точно сказать, что же было несколько тысячелетий назад непредставляется возможным. Давайте отталкиваться от текущего момента.
Т.е вся историческая часть КОБ - чисто для украшения?
Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
2. Звезда горит по определённым законам. Она не может гореть - как ей заблагоразсудится. Вселенная работает по определённым закономерностям. - чего вам ещё надобно?
Мне - ничего. А вот кобистам явно не хватает в этой картине управления - осознанной целенаправленной деятельности. Если же считать что движение в соответствии с объективными законами (возможно неизвестными) и есть управление, то это можно отнести и к общественным явлениям. Соответственно летит к чертям вся теория жидо-масонского заговора (простите, надиудейского предиктора). Ибо что угодно, может быть, происходит и "просто так", "само", подобно горению звезды.
Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Можно поконкретней? Али вы считаете что события в Китае и Осетии 08,08,08 - чистейшие совпадения? равно как и фамилии, возраст "главных пилотов"? Не много ли совпадений?
Числовых совпадений всегда можно надыбать столько, сколько надо. Или Вы верите в магию чисел или не верите. Верить - мракобесие. Придавать глубокое значению номеру скорой помощи - маразм. А использовать как повод для пропаганды мракобесия и изложения маразма смерть людей - бесстыдство.

Последний раз редактировалось Just A. Word; 22.09.2008 в 23:55. Причина: опечатка
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 22.09.2008, 23:01
Just A. Word Just A. Word вне форума
гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 235
Just A. Word на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
До 2% и баста.
А Вы станете давать в кредит под 2% годовых при инфляции в 10%?
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 22.09.2008, 23:15
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Just A. Word Посмотреть сообщение
И долго ждать? И главное: чего? ...
Мне казалось, всё ясно : - технологического прорыва, как, например, в радиосвязи - колебательный контур в комплексе с усилительной лампой обеспечили головокружительный прогресс.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 22.09.2008, 23:26
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
... для того, чтобы был предмет разговора, необходимо выработать его математическое описание. Пока его нет - нет предмета...
А не наоборот? Предмет из описания - это ведь божеская прерогатива !
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 22.09.2008, 23:58
Just A. Word Just A. Word вне форума
гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 235
Just A. Word на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Мне казалось, всё ясно : - технологического прорыва, как, например, в радиосвязи - колебательный контур в комплексе с усилительной лампой обеспечили головокружительный прогресс.
Так откуда возьмется технологический прорыв, если мы, вытащив из ящика 100 белых шаров, будем по-прежнему пребывать в неуверенности и сомнениях - а все ли шары там белые. Без уверенности (скажу крамольное: без веры) в основах - какое может быть движение?
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 23.09.2008, 00:53
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
"...а если попытаешься одуматься, то могут и убить."

Ну, Вы даете! И что, многих уже?..
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 23.09.2008, 08:01
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
А не наоборот? Предмет из описания - это ведь божеская прерогатива !
Речь идет не о создании предмета, а о предмете разговора.

Впрочем, попробуйте опровергнуть существование херубуболы.
Слабо? А ведь она убедительнейшим образом показывает несостоятельность КОБ
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 23.09.2008, 10:16
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Или Вы верите в магию чисел или не верите.
Верите али нет, числа не меняются. Случившиеся произошло в определённое время с определёнными людьми, это не зависит от того - верим мы в это или нет.
Для вас это мракобесие потому что вы не видите
Цитата:
в этой картине управления - осознанной целенаправленной деятельности.
Неужели для вас события 08,08,08 произошли
Цитата:
"просто так", "само"
собой?
Цитата:
Без уверенности (скажу крамольное: без веры) в основах - какое может быть движение?
Вот мы и разходимся в основах малёха. Если вы поверите в то, что Вселенная - это не хаос, а Разумнейшая система, в которой действуют причинно-следственные связи, то мы не договоримся с вами по "мракобесию", ну или мне надо поверить, что всё "разразилось" само собой.
Цитата:
Т.е вся историческая часть КОБ - чисто для украшения?
Да, нет, просто это одна из версий прошлого, ничем не хуже "официальной".
Цитата:
А Вы станете давать в кредит под 2% годовых при инфляции в 10%?
Кредиты должны давать те, которые печатают деньги, т.е. государство. Снизите % и инфляция уменьшится. Али вы кайф ловите от того, что инфляция 10%? Вы ж % по кредиту переносите на продукцию - вот вам и инфляция.

О Сталине. Вот говорят, что из-за "Экономических проблем социализма" его завалили. Вопрос: Сталин чё тогда попал под попущение? или его не убили, а он сам умер, ну от старости? а если попал под попущение, тогда чё же он не так зделал?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot