форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > В помощь изучающим КОБ > В помощь изучающим КОБ; 2) О структуре форума

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2008, 22:36
souz souz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Донецк, СССР
Сообщений: 21
souz на пути к лучшему
По умолчанию Вернемся к Пушкину...

"У лукоморья Дуб зелённый
Злотая цепь на дубе том..."

Не о том ли, знаменитом, "Древе Рода" идёт речь?
У кого какие мысли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2008, 19:53
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вернемся к Пушкину...

Интересная мыслЯ.
__________________
Разума и Осознания.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2008, 12:27
souz souz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Донецк, СССР
Сообщений: 21
souz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вернемся к Пушкину...

Но и на этом не всё...
Вопреки распространённому мнению, есть все основания пологать, что Род Пушкина (по материнской линии) идёт не от Осипа Ганнибала.

"Ведь мать Пушкина, Надежду Осиповну звали в обществе “прекрасной креолкой”, как говорят, за её жёлтые ладони. Креолы - это смесь русских с алеутами или индийцами.
Но она не была негритянкой, а была белокура и голубоглаза потому, что мать её, урождённая Пушкина, будучи замужем за арапом Осипом Ганнибалом, любила индуса-соседа Визапура по имению, а родила от Ганнибала.
Ганнибал, увидев, что дочь была не смуглой и не чёрной, бросил навсегда жену с 3-месячной дочерью Надеждой Осиповной.
В те годы даже ходили в свете стихи, где рифмовались слова про бабку Пушкина — Дура и Визапура."


Да и сам Пушкин об этом не прямо, но косвенно подтверждает это...

Среди автоиллюстраций к поэме “Домик в Коломне” есть и рисунок фамильного дворянского герба Пушкиных в зеркальном отражении. Герб перечёркнут по диагонали лентой, означающей незаконорожденность (бенд-синистр).

Но и внешность будущего Пророка не соответствовала его "африканскому" происхождению. Сам Пушкин пишет( “Mon portrait”, с французского) об этом так:
У меня свежий цвет лица, русые волосы и кудрявая голова.

Современники Пушкина, рассказывают о нём следующее:
П.И. Бартенев рассказывал о том, как дядя в 1811 году “вместе с 12- летним племянником посещал московского приятеля своего, тогдашнего министра юстиции Ивана Ивановича Дмитриева; раз собираясь читать стихи свои, вероятно вроде Опасного соседа, он велел племяннику выйти из комнаты: резвый БЕЛОКУРЫЙ мальчик, уходя говорил со смехом: ” Зачем вы меня прогоняете, я всё знаю, я всё уже слышал”.

Фрейлина двора А.Смирнова-Россет записала в дневнике: “Я увидела, что вошёл незнакомый молодой человек, невысокий…

У него голубые глаза с серым оттенком; когда зрачки расширяются, то глаза кажутся чёрными. Его волосы вьются, но они не чёрные и не курчавые (т.е. не тонкорунные, как у негра). Зубы - поразительной белизны, и, когда он смеётся, все они видны. Губы полные, но не очень толстые. В нём ничего нет негритянского.

Воображают, что он непременно должен походить на негра… у него были правильные черты, лицо длинное и сухое, выражение жёсткое, но интеллигентное. Софи Карамзина говорила мне, что Пушкин до 18 лет был блондином и потемнел уже позже. Его мать белокурая, но ничем не напоминала негритянку. Его брат и сёстры не брюнеты и не смуглые” (Записки А.О. Смирновой, урождённой Россет, МР, 1999, с.29).


Следовательно, кровь Пушкина это смесь Русской крови (по отцу) и индийской (циганской?) по матери.

Тайна рождения Пророка:
http://pushkin.kulture.ru/o-pushkine/ta ... oroka.html
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2008, 15:02
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вернемся к Пушкину...

Интересно. Когда-то я встретила у Есенина: "Блондинистый, почти белесый, ....о, Александр, ты был повесой..." Разгадки не находилось. Оказывается - не ошибка...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2008, 22:02
pasha100 pasha100 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 236
pasha100 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вернемся к Пушкину...

Цитата:
Сообщение от souz
"У лукоморья Дуб зелённый
Злотая цепь на дубе том..."

Не о том ли, знаменитом, "Древе Рода" идёт речь?
У кого какие мысли?
а причем тут тогда лукоморье?(лукоморьем в ту пору называли побережье азовского моря)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.05.2008, 02:09
souz souz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Донецк, СССР
Сообщений: 21
souz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вернемся к Пушкину...

"в ту пору"
В "ту" это в какую пору?... Пушкин эту пору описывает так:

"...Времён минувших небылицы,
в часы досугов золотых,
под шёпот старины болтливой
рукою верной я писал..."

"Дела давно минувших дней,
Преданья старины глубокой."
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot