форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 20.03.2008, 17:07
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Tesla пишет: отри..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Похоже, что Вы привыкли только к согласию с моей стороны и поощрению. Но я в корне не согласна с Вашей неприязнью к книгам
еще бы, как с этим можно согласиться, когда труды Левашева только в книжной форме...распространяються, а не в устной народной...


Tesla пишет:
Цитата:
отрицание классической науки и увлечение собственными фантазиями напоминает положительную обратную связь.
нет отрицания существующих достижений фундаментальной науки, ести дополнения, которые настало время учитывать при развитии цивилизации, если не желаем её гибели...

процес познания должен быть последовательным, а не стихийным, сразу после того как научился читать... люди прежде всего должны научиться быть людьми, беречь друг друга, природу, жить в мире и согласии, а потом уже переходить к тем знаниям которые им нужны. что бы улучшить свою жизнь...

а так, безцельно, познавать вселенную и атомы, когда земля из под ног уходит это самоубийство, братцы...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 20.03.2008, 17:23
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: а так, ..

Илья пишет:
Цитата:
а так, безцельно, познавать вселенную и атомы, когда земля из под ног уходит это самоубийство
У Вас Земля из под ног уходит? С чего бы это? Выпили лишку? Бывает... У меня вот не уходит. И никакого такого уж ужасающего кризиса я не наблюдаю.

Сколько можно кликушествовать: кошмар, кошмар, кризис, кризис, Земля перевернется? Не перевернется, успокойтесь. Комочек глины на гусенице не перевернет трактора. Поря уже осознать свое (довольно скромное) место во Вселенной и вместо истерики по поводу "кризиса" заняться решением конкретных проблем. Например - энергетикой. Направления работы перечислить?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 20.03.2008, 17:59
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет:..

Just A. Word пишет:
Цитата:
У Вас Земля из под ног уходит? С чего бы это? Выпили лишку? Бывает... У меня вот не уходит. И никакого такого уж ужасающего кризиса я не наблюдаю.
о том, что ваш круг интересов, очень узок, говорилось многими и не однократно... и от вашего мнения и невозмутимости, к сожалению ветра тише не становяться, а следовательно и земля будет осушаться быстрее и влага будет быстрее больше испаряться, а следовательно и нагреваться верхний атмосферный слой усиляя парниковый эфект т.к. земля не может отдавать тепла больше в космос по тому как температура там постоянная, в результате осадки выпадать будут чаще и обильнее, что усилит и без того непомерную эрозию почвы, к чему это ведет?
к тому, что будет оскудевать и дальше растительный покров земли, и снижаться площади плодородных площадей сельхоз угодий, а это значит, начнеться голод на планете и то что площади нагревания почвы увеличаться еще многократно, а это значит, что еще больше влаги подниметься в атмосферу и усилят парниковый эфект, а на фоне повышения солнечной активности все это выльеться в такие социальные проблемы и трагедии, что люди начнут брать в руки оружие, что бы самим застрелиться ...


Just A. Word пишет:
Цитата:
вместо истерики по поводу "кризиса" заняться решением конкретных проблем. Например - энергетикой. Направления работы перечислить?
на планете в ближайшем будущем будет столько энергии солнца, что во всех остольных её видах отподет надобность...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 20.03.2008, 19:54
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
И никакого такого уж ужасающего кризиса я не наблюдаю.
А водичку вы с крана пьёте али покупаете? Как вам в городе дышится? - что воздух чистейший?
Наука это инструмент, и как его изпользовать зависит от человечества или горстки людей (ну руководство транснациональных корпораций, в основном они решают куда двигаться будем, ну финансируют научные изследования ж они)
Почему мы ещё не ездим на электромобилях? Пламенный пишет:
Цитата:
для чего?
а для чего дети играются? - просто интересно и играются, было бы классно если б учиться было б так же интересно как играться. да и в игре мы тоже чему то учимся.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 20.03.2008, 20:13
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: ветра т..

Илья пишет:
Цитата:
ветра тише не становяться, а следовательно и земля будет осушаться быстрее и влага будет быстрее больше испаряться, а следовательно и нагреваться верхний атмосферный слой усиляя парниковый эфект т.к. земля не может отдавать тепла больше в космос по тому как температура там постоянная, в результате осадки выпадать будут чаще и обильнее, что усилит и без того непомерную эрозию почвы, к чему это ведет?
к тому, что будет оскудевать и дальше растительный покров земли, и снижаться площади плодородных площадей сельхоз угодий, а это значит, начнеться голод на планете и то что площади нагревания почвы увеличаться еще многократно, а это значит, что еще больше влаги подниметься в атмосферу и усилят парниковый эфект, а на фоне повышения солнечной активности все это выльеться
К счастью, Ваши представления о физике Земли не соответствуют действительности, а пророчества о повышении солнечной активности лишены каких-либо оснований.

Илья пишет:
Цитата:
на планете в ближайшем будущем будет столько энергии солнца
Ближайшие примерно 5 миллиардов лет её будет примерно столько же сколько сейчас. Солнце - желтый карлик спектрального класса G7 c единичной массой. Этот вид звезд изучен достаточно хорошо и звезды этого вида очень стабильны.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 20.03.2008, 20:16
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: По..

kucherywy пишет:
Цитата:
Почему мы ещё не ездим на электромобилях?
Потому, что энергоемкость известных аккумуляторов слишком мала.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 20.03.2008, 20:37
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: А чего..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
А чего Вы так уверены, что именно Вас Бог миловал
А вот вы считаете, ЭЛЕна, что земля, человек и всё сущее произошло в результате естественной эволюции материи! НО тогда по законам эволюции выживает сильнейший! Но почему же тогда если смотреть и анализировать в жизни повседневной, то и у сильнейших, которые действительно генетически( тоесть здоровьем сильны) и психологически очень устойчивы и сильны, тоже имеют такие же проблемы и точно так же уходят из жизни, из за якобы всяких случайностей, точно так же как и менее развитые индивиды?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 20.03.2008, 20:50
Пламенный Пламенный вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Торонто
Сообщений: 42
Пламенный на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать ин..

надо действовать интересная мысль. хотелось бы услышать вашу личную версию )
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 20.03.2008, 21:05
tav tav вне форума
гость
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 321
tav на пути к лучшему
По умолчанию Пламенный пишет: Ка..

Пламенный пишет:
Цитата:
Как вы думаете Кем созданно это все и для чего?
чтобы понимать ответ на этот вопрос очень важно понимать механизмы получения знаний(любой информации) человеком(и любым другим существом)
иметь четкое однозначное представление о боге и душе

опиши пожалуйста процесс обретения знаний и понятие души - в твоем понимании?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 20.03.2008, 21:06
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию цитата: пока к нам..

цитата:
пока к нам во двор не приземлиться космический корабль, с вами на борту, ни какие доводы в пользу инопланетных технологий позволяющих, людям или другим существам находящимся в физическом теле, путишествовать во вселенной, нас не убедят .



Ну, а это вообще запрос в стиле Oreshikа: поверю, когда Бога по телевизору покажут...

Ой, тут надо брать пример с Just A. Wordа. так как логика дело важное, а ещё лучше логика плюс интуиция, а интуицию надо тренировать, чтоб развить, так как развивая логику, начиная со школы, классическими учебниками по химии, математике, физике( против книг этих ничего не имею), и забывая о творческих аспектах образования, мы тем самым практически атрофировали интуицию до неузнаваемости( в прямом смысле так как человек и не понимает что подсказует ему иногда интуиция).

Так вот к теме, прочитав некоторые части книги "Эниология" я обратил внимание на вопросе АПЛ "Курск"! Тоесть автор этой книге выражат теже мысли, что и ЭЛЕна( хотя можно было и просто Лена ), что все делают иноплонетяне! Но так как я посмотрел Зазнобина о гибели лодке ранее, то я не могу не согласиться с Зазнобиным. Вообщем было так, "Курск" стрельнул не заряженными торпедами, во время тренировочных учений, а вблизи находилась подводная лодка США, котороя пустила торпеды перехватчики, одна из которых попала в Курск! А Курск не заметил подлодку США, потому, что его шумоизлучение на порядок выше, чем у подлодки США! А в книге "Эниология" её автор даже не утверждает, а говорит, как само собой разумеещеся, что это естественно сделали иноплонетяне! А так же после трагедии, семьям погибшим выплатили небывалую компенсацию для России, так как американцы готовы были выплатить любую сумму, лижбы избежать конфликта! Я лично считаю, что если задать этот вопрос автору книги "Эниология", то он скажет что иноплонятене вставили чип Биллу Клинтону, который имел отношение к массоном, а верхушка массонов естественно повязана с НЛО и т.д и т.п. Тоесть иноплонетяне контролируют всех президентов, так как в детстве им имплантировали чип, и поэтому все они такие негодяи И у меня вопрос возникает, что тогда на руководящем посту чиновнику крупного ранга, к примеру в городе где я живу, тоже чип имплонтировали?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 20.03.2008, 21:21
tav tav вне форума
гость
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 321
tav на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
что все делают иноплонетяне!
кто-то из нас слишком верит в непроверенную и логически необоснованную информаию
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 20.03.2008, 21:34
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
Я лично считаю, что если задать этот вопрос автору книги "Эниология", то он скажет что иноплонятене вставили чип Биллу Клинтону
И не только ему. Билу Гейтсу во сне продиктовали исходники MS-DOS, а сейчас диктуют разработчикам микрософт коды Windows, которая расползлась по нашим компам... Скажите нет? Менеделееву во сне продиктовали не только периодическую таблицу, но и идею диссертации "О соединении спирта с водой", прославившей водку.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 20.03.2008, 21:51
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Инопланетным появлением прекрасно объясняется все что угодно.


Цитата:
ЭЛЕна пишет:

цитата:
Точно также, как и божественным.


Just A. Word пишет:

Совершенно верно. Поэтому я атеист.
А вот у меня к вам,Just A. Word, вопрос! Если вы атеист, что также является религией наизнанку , то вы согласитесь, за определённую сумму денег или того, чего вам не хватает в жизни(всмывсле материальные блага ) если какой-то псих миллионер предложит вам все это сделать, но вы должны будете, к примеру, пристрелить человека, для того что бы получить необходимое! Ну не посчитайте, пожалуйста, это детским вопросом Ну, к примеру, как в одном фильме американском, когда один миллионер предложил влюблённой паре 1 миллион долларов, за одну ночь, чтобы девушка переспала с этим миллионером( кажется такой сюжет был)! так вот если вы откажитесь от этого предложения, то чем вы будете руководствоваться, воспитание, привычки, условные и безусловные рефлексы, менталитет народа в расчет не берём и законодательсво и уголовную ответсвенность тоже не берём, ведь если человек считает себя атеистом, то какая ему разница от того убивает он или нет Всё равно ответственность нести не прийдётся за совершенное, не так ли?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 20.03.2008, 21:58
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ещё ЭЛЕна также гово..

Ещё ЭЛЕна также говорит то, что иноплонетяне питаются энергией, которую излучает человек, они эту энергию аккамулируют, так как они бездушны, пытаются там, что то создать на основе этой энергии, чтобы получать эту энергию, они делают на земле посредсвом чипизированных всякие плохие вещи, чтобы люди больше излучали нужной им энергии! А у меня ответ простой! Они как технари должны знать, что <big>ОДЕНЬ НА КОРОВУ СЕДЛО---ЛОШАДЬЮ НЕ СТАНЕТ</big>
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 20.03.2008, 22:23
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
А вот у меня к вам,Just A. Word, вопрос!
Вы затронули очень важный и интересный вопрос, но я думаю, что его стоит обсуждать в рамках отдельной темы типа "Атеизм и нравственность". Если интересно - флаг Вам в руки, открывайте. Вкратце же замечу:

1) У Вас какая-то извращенная логика. Сначалы Вы пытаетесь выяснить, какая точка зрения "лучше" с Вашей точки зрения, а потом объявляете "лучшую" точку зрения истинной. На самом деле объективным законам и объективной реальности нет дела до того, что Вы о них думаете - они таковы, каковы есть независтмо от тог, нравятся они Вам или нет. Антонимом слова "Истина" не является слово "Зло", антоним - слово "Ложь". Также и "Ложь" и "Добро" не антонимы. "Чем отличается знание от заблуждения?" и "Чем отличается Добро от Зла?" - разные вопросы (наряду с вопросом "Чем отличается бытие от небытия?" они образуют основу всякой философской системы).

2) Посылка о безнравственности атеизма опровргается экспериментом: лет двести назад атеистов было во многие тысячи раз меньше, однако злодейств, преступлений и мерзостей меньше не было. И сегодня на Земле верующие составляют подавляющее большинство, но безобразия продолжаются и чинятся в основном верующими. Видимо, такой сдерживающий фактор как совесть работает не хуже страха Божиего.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 20.03.2008, 22:27
Пламенный Пламенный вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Торонто
Сообщений: 42
Пламенный на пути к лучшему
По умолчанию Что-то все присуству..

Что-то все присуствующие отклонились от темы )) Перешло уже в разборки по понятиям и даже эниологию вспомнили.

Эниология это ересь! Ф топку!

Tav, я по понятиям не общаюсь, так что увольте меня от такого диалога.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 20.03.2008, 22:28
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
что Вы о них думаете - они таковы, каковы есть независтмо от тог, нравятся они Вам или нет
только хотел написать аналогичный вывод!!! вам поставил бы + 100, но низзя
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 20.03.2008, 22:31
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
сдерживающий фактор как совесть работает не хуже страха Божиего.
ну это просто прогресс!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 20.03.2008, 22:44
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
ну это просто прогресс
Временами Вы радуетесь так внезапно, что я начинаю волноваться за Вас.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 20.03.2008, 22:47
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word вот чт..

Just A. Word вот чтоб тема интуиции не переходила в очередную дискуссию, предлагаю вам и всем желающим провести предельно простой эксперимент! взять обычнейшую колоду карт, и пытаться определить какого цвета карта черного или красного, при этом нужно спарашивать себя перед вытаскиванием карты из колоды, к примеру, красную ли карту вы вытащите, и прислушиваться с ощущениям в груди! Поначалу будет непонятно, но вы заметите сразу что ощущения-то различные в области солнечного сплетения возникают, со временем поймёте суть пословицы: "отделить зёрна от плевел тоесть интуиция в этом плане это такое же чувство, как и осязание, обаняние, и др. К примеру если вы возьмёте в рот щепотку соли, то вы будете чувствовать солённое во рту, не смотря на то, что если бы вы думали, что это сахар!
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 20.03.2008, 23:03
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
что я начинаю волноваться за Вас.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 21.03.2008, 00:03
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Кем создано и для че..

Кем создано и для чего...?

зарывшись глубоко в прошлое, можно увидеть, что на планете все живые организмы развиваються не равномерно относительно представителей своего вида в различных местах проживания... так же и люди изначально развивались не равномерно, т.к. на планете различные климатические пояса, которые задают определенный ритм жизни...

так в полярных районах севера, день длиться половину года, и ночь половину года, следовательно, ритм жизни людей этих широт отличаеться от ритма тех, кто живет южнее у кого смена дня и ночи протекает каждые 12 часов в среднем. Кроме этого тепловой режим оказывает влияние на физическую активность и обменные процессы в организме...

кроме этого влияние на развитие оказывают электромагнитные волны и потоки, излучаемые землей, в местах их наибольшей интенсивности лучше развиваеться головной мозг вследствие этого, одно из древних племен первобытных людей проживавших по воле судьбы в районе северного полюса земли, в период, когда он небыл покрыт льдами и снегами, (это территория современной европейской части России) получили возможность для скорейшего своего развития - это были древние племена РУСОВ - Кариатид, у них не было ни религий, ни книг, ни чего того, что повлияло бы на их мировоззрение, они все многообразие законов, О - Единого мира познавали собственным трудом... и придумали письменность для записи полученных знаний и сохранения приобретенного опыты для своих потомков...

но случилась трагедия, в результате того, что гигантские животные того периода, сильно порушили растительный покров на земле, в атмосфере скопилось непомерное количество влаги испаряющейся с поверхности оголенной суши и эта влага стала оседать на полюсах и формировать ледники... наши предки вынуждены были переселиться на остров который в ту пору имел благоприятные условия для жизни людей остров ДАР-ИЯ. НО и там им не долго пришлось обживаться, т.к. оттого, что ледники на полюсах наросли непомерно быстро и не равномерно, то произошла разбалансировка земли, и земля «опрокинулась» этот факт можно проверить в простых условиях на примере вращающегося вокруг воображаемой оси, шара в потоках струи воздуха, и если на полюса вращения накапать неравномерно воска, то шар апрокинеться. Как и случилось с землей в тот период, и новая ось вращения по странной иронии оказалась на земле ДАРИЯ и наши предки вновь должны были собираться в дорогу, возвращаться на прежнее место своей жизни...

Наученные горьким опытом они стали присматриваться к соседним землям и постепенно расселяться по всей земле, неся народам, населявшим их просвещение, свои знания и культуру...

НО их знания дали им власть народы охотно выбирали себе мудрых правителей из числа древних Русов. занимаясь государственными делами и купаясь в лучах славы и почестей наши предки остановились в своем развитии и перестали наблюдать за происходящими событиями в мире...

А в это время их успех и слава, полученные при помощи их знаний породили зависть у потомков правителей тех народов, царями которых стали Русы Дарийцы Кариатиды.

Русы не всеми знаниями делились с другими народами, зная их силу... но хитрым и коварным завистникам удалось получить доступ к более широким и обширным знаниям, овладев которыми они надеялись вернуть себе утраченные их предками привилегии

в результате получения людьми КНИЖНЫХ знаний в непропорционально короткое сроки происходит неравномерное, не гармоничное развитие сущности, и вместо блага знания сделали таких обладателей ими, гордыми и высокомерными по отношению ко всем окружающим... один орган получил возможность доминировать над остальными органами своего тела и, вынуждая служить себе... это отношение как через деформированную призму проецировалось на отношение ко всем окружающим людям...

[иb]А т.к. при получении книжных знаний люди попадают от животного уровня развития сразу в ментальный, минуя развитие органов чувств сердечный уровень, сердечная чакра,[/b] органа гортанной чакры - информационного фильтры... то получились из таких учеников, амбициозные, безсердечные люди, не различающие лож и правду, т.к. не обладают способностью РАДАРА ставшие к тому же еще и правителями, прогнав своих учителей...

если евреев обрезали, что бы у них органы чувст не развивались, то с нами поступают еще изощреннее, заваливают сознание якобы сокральными знаниями, и люди теряют внутреннее равновесие, смотрят на всех и все уже с высоты полученых знаний и в результате тоже самое органы чувст не развиваються, а без них люди так и остануться на уровне животных умеющих читать...

Так на земле зародились АТЛАНТЫ, власть которых держиться и по ныне, на тех же принципах что и раньше, власть знаний, и технических достижений...
без учета всех взаимосвязей в О - Едином окружающем мире между людьми и силами природы... по этому слепые вожди и завели всю цивилизацию в тупик, к кризису...


Ответить с цитированием
  #123  
Старый 21.03.2008, 00:14
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: что гиг..

Илья пишет:
Цитата:
что гигантские животные того периода
Что то вроде мамонтов! И можно поинтересоваться сколько вам лет?
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 21.03.2008, 01:27
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Пламенный пишет: я ..

Пламенный пишет:
Цитата:
я по понятиям не общаюсь,
а как ещё можно общаться? Всё есть какие то понятия, ну если словечко не нравиться называйте термины. А воще понятия - это хорошо, ну значит что ты что то понял, на то оно и понятие. Много знающих, да мало понимающих то что они знают...
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 21.03.2008, 02:18
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
А вот вы считаете, ЭЛЕна, что земля, человек и всё сущее произошло в результате естественной эволюции материи! НО тогда по законам эволюции выживает сильнейший! Но почему же тогда если смотреть и анализировать в жизни повседневной, то и у сильнейших, которые действительно генетически( тоесть здоровьем сильны) и психологически очень устойчивы и сильны, тоже имеют такие же проблемы и точно так же уходят из жизни, из за якобы всяких случайностей, точно так же как и менее развитые индивиды?
По закону эволюции выживает тот вид живых организмов, который наиболее приспособлен к экологической нише. К эволюции разума это имеет весьма отдаленное отношение. Это только необходимые условия, но не достаточные.

Человек разумный, как вид, завершил свое эволюционное развитие, теперь идет процесс эволюционного развития разума. Таким развитием является развитие Сущности человека, т.е. наработка ментальных тел Сущности. Чем больше наработанных (полных) тел имеет сущность, тем более эволюционно развит человек. Чем интенсивнее процесс этого развития, тем большая нагрузка ложится на клетки тела, в результате чего организм зашлаковывается и погибает. Большую роль в этом играет стрессовая нагрузка и экологическая обстановка...

Земной цикл эволюции заканчивается, когда человек имеет шесть полных тел Сущности. Затем начинается космический этап эволюции.

Чем менее развита сущность человека (имеет меньше наработанных тел), тем примитивнее и агрессивнее человек, тем более паразитический образ жизни он ведет.

Здесь можно провести аналогию с клетками рака. Они как более примитивные организмы, оттягивают на себя энергетику здоровых клеток, разрастаются, паразитируя на них, приводя весь организм и самих себя к гибели...
Физическое тело - это только биологический фундамент для развития сущности. Поэтому тело изнашивается и рассогласовывается по уровню развития со своей Сущностью. Сущность при этом покидает отработанное тело, и воплощается в новое тело с более эволюционно подходящим генетическим фундаментом.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot