форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 28.09.2009, 08:48
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
уехал в командировку.
по возрващению подолжим
К возвращению Древа, давайте "накосячим" побольше, чтобы не отрывался от коллектива!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 28.09.2009, 09:02
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Первая же заповедь Отца его Небесного гласит:
1-я заповедь:
• - Я - Господь, Бог твой. Да не будет у тебя других богов перед лицом моим.

Такова Воля Бога -Отца. То есть по Христу уважать и любить дОлжно только Его. По моему, его звали Яхве...
Чтобы было понятнее:

"О Коб,Каббале и Рпц"
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=6939&page=2

Оттуда:

Цитата:
Сообщение от Моисей
10 заповедей Моисея

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.
Моисей и Иисус Христос - одно и то же?

Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков, не нарушить пришел Я, но исполнить.
Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
К чему призывает иудаист Моисей:

Цитата:
Сообщение от Ветхий завет
«27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
29 Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.» (Исх. 32, 27)
Что говорит Иисус Христос:

Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали и не Твоим ли именем бесов изгоняли и не Твоим ли именем многие чудеса творили
И тогда объявлю им Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Христиане - приверженцы учения Иисуса Христа.
Иудаисты - противники Иисуса Христа, почитатели беззакония Моисея. Почитайте, какое у них отношение к Иисусу Христу http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=6939&page=2
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 28.09.2009, 11:09
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

"Христиане - приверженцы учения Иисуса Христа."
Правильно. А Христос учил:
"Не всякий, говорящий Мне Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного."

Или Вы берете из учения только то, что Вам нравится?

Пожалуйста, процитируйте, где Христос говорил, что Царствия небесного достойны лишь исполняющие волю Христа.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 28.09.2009, 12:04
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
"Христиане - приверженцы учения Иисуса Христа."
Правильно. А Христос учил:
"Не всякий, говорящий Мне Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного."

Или Вы берете из учения только то, что Вам нравится?

Пожалуйста, процитируйте, где Христос говорил, что Царствия небесного достойны лишь исполняющие волю Христа.
Учение Христа - не воля Христа, а знание, приближающее к Богу.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 28.09.2009, 14:03
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Учение Христа - не воля Христа, а знание, приближающее к Богу.
Вы хотите сказать, что знание было получено Христом подневольно? и если под сомнение ставится монотеизм, то к какому Богу это знание приближает? Если Вы всё-таки настаиваете на единобожие, то поясните суть такого явления, как "богоизбранность" одного народа и порабощение других участников "божественного промысла".
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 28.09.2009, 15:48
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что знание было получено Христом подневольно? и если под сомнение ставится монотеизм, то к какому Богу это знание приближает? Если Вы всё-таки настаиваете на единобожие, то поясните суть такого явления, как "богоизбранность" одного народа и порабощение других участников "божественного промысла".
Воля глупца - прихоть, мудреца - целесообразность. У глупца воля следует за иллюзорными желаниями, у мудреца - за поиском истины. В поиске истины постигается знание, в поисках иллюзий - иллюзия. Я не разделяю учение Иисуса с учением Сократа, или Сенеки и т.д. Истина открывается некоторым, но принадлежит всем.

У Бога есть богоизбранный народ - человечество.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 28.09.2009, 16:13
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Учение Христа - не воля Христа, а знание, приближающее к Богу.
Не придирайтесь. По-моему, Вы занимаетесь не очень качественной манипуляцией.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 28.09.2009, 17:22
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Воля глупца - прихоть, мудреца - целесообразность. У глупца воля следует за иллюзорными желаниями, у мудреца - за поиском истины.
Какое странное сравнение! Удовлетворение желаний и поиск истины. Вы не пытались допустить такую смелую мысль, что в обоих случаях хватает как иллюзий, так и истины?!
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
В поиске истины постигается знание
Вот уж, как кому повезёт! Вот для кого-то истина в том, что самое кратчайшее расстояние между двумя точками это прямая а я думаю, что это ноль. Результатом поиска истины вполне оправдано может явиться ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
... в поисках иллюзий - иллюзия.
Осознание того, что ты ищешь иллюзию - есть истина. Равно как и осуществление мечты, какой бы иллюзорной она не была.
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Я не разделяю учение Иисуса с учением Сократа, или Сенеки и т.д.
Весь вопрос из каких источников Вы получили информацию. Вы видели рукописи Иисуса?
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Истина открывается некоторым, но принадлежит всем.
Возможно.

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
У Бога есть богоизбранный народ - человечество.
Из кого же ОН его выбрал?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 28.09.2009 в 18:31.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 28.09.2009, 18:01
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Пожалуйста, процитируйте, где Христос говорил, что Царствия небесного достойны лишь исполняющие волю Христа.
Иисус Христос сын Отца Небесного, но не сам Отец Небесный. Иисус Христос учил исполнять волю Отца Небесного, который в Истине и Любви. Иисус Христос не преследовал цели создания себе рабов. Наоборот, он учил истине, чтобы люди освобождались из духовного рабства, становились сильными, мудрыми, здоровыми, счастливыми.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 28.09.2009, 18:49
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Какое странное сравнение! Удовлетворение желаний и поиск истины. Вы не пытались допустить такую смелую мысль, что в обоих случаях хватает как иллюзий, так и истины?!
Сам человек и является своими желаниями, человек состоит из желаний. Он всегда делает только то, что хочет, иначе не делал бы, если бы не хотел. Кто хочет знать больше - узнает, кто хочет знать меньше - будет знать меньше. У мудреца просто желания одни и те же.

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Вот уж, как кому повезёт! Вот для кого-то истина в том, что самое кратчайшее растояние между двумя точками это прямая а я думаю, что это ноль.Результатом поиска истины вполне оправдано может явиться ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Кто ищет - находит, кто не ищет - лишь натыкается и проходит мимо.

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Осознание того, что ты ищешь иллюзию - есть истина. Весь вопрос из каких источников Вы получили информацию. Вы видели рукописи Иисуса?
Осознание того, что ты ищешь иллюзию направляет в другую сторону. У Сократа тоже не было своих письменных трудов.

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Из кого же ОН его выбрал?
Вы не выбираете себе другого сына, когда он у вас появляется.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 28.09.2009, 19:51
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки...:
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Сам человек и является своими желаниями, человек состоит из желаний. Он всегда делает только то, что хочет, иначе не делал бы, если бы не хотел.
...беспредел.
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Кто хочет знать больше - узнает
...и пусть на себя пеняет.,
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
кто хочет знать меньше - будет знать меньше.
...а жить дольше
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
У мудреца просто желания одни и те же.
...за что ж Вы их так, мудрецов-то. И что никакой надежды на разнообразие? Плохо быть мудрецом.







Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Осознание того, что ты ищешь иллюзию направляет в другую сторону. У Сократа тоже не было своих письменных трудов.
Осознание того, что ты ищешь иллюзию - это ИСТИНА и нефиг передёргивать! А куда ты там потом направишься - это твоё дело, можешь просто застрелиться. Сократ не был идейным вдохновителем и символом мировой религии ".... С чтением символа веры по-славянски, в том дословном переводе с неясного греческого текста, я мог еще кое-как соединять свои понятия о вере, то при чтении Послания восточных патриархов, уже более подробно выражающих те же догматы, я уже не мог соединять своих понятий веры и почти не мог понимать того, что разумелось под словами, которые я читал. С чтением катехизиса это несогласие и непонимание мое еще увеличились. При чтении Богословия сначала Дамаскина, а потом Макария непонимание и несогласие эти дошли до высшей степени; но зато тут я начал понимать ту внешнюю связь, которой соединялись эти слова, и тот ход мысли, который руководил теми, кто установили эти положения, и ту причину, по которой мне невозможно согласиться с ними. Я долго трудился над этим и, наконец, достиг того, что выучил богословие, как хороший семинарист, и могу, следуя ходу мысли, руководившей составителей, объяснить основу всего, связь между собой отдельных догматов и значение в этой связи каждого догмата и, главное, могу объяснить, для чего избрана именно такая, а не иная связь, кажущаяся столь странною. И, достигнув этого, я понял и весь смысл учения и ужаснулся. Я понял, что всё это вероучение есть искусственный (посредством самых внешних неточных признаков) свод выражений верований самых различных людей, несообразных между собой и взаимно друг другу противоречащих. Я понял, что соединение это никому не может быть нужно, никто никогда не мог верить и не верил во всё это вероучение, и что потому для невозможного соединения этих различных вероучений в одно и проповедывания их как истину должна быть какая-нибудь внешняя цель. Я понял и эту цель. Я понял и отчего это учение там, где оно преподается, -- в семинариях -- производит наверно безбожников..." Это, батенька, Лев Толстой, а не какой нибудь залётный писаришка!



Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Вы не выбираете себе другого сына, когда он у вас появляется.
... так я и не притендую на роль единственного отца во вселенной.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 28.09.2009 в 20:39.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 29.09.2009, 00:28
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Иисус Христос сын Отца Небесного, но не сам Отец Небесный. Иисус Христос учил исполнять волю Отца Небесного, который в Истине и Любви. Иисус Христос не преследовал цели создания себе рабов. Наоборот, он учил истине, чтобы люди освобождались из духовного рабства, становились сильными, мудрыми, здоровыми, счастливыми.
Ну, не будем заострять внимание на том, что не осталось ни одного подтверждения того, что Христос учил именно тому.о чем Вы сказали. Пересказ его учения несколькими его учениками - это отражение их понимания его учения, а не само учение.

Так вот - Вы ж подтверждаете, что Иисус учил исполнить волю Отца Небесного. А воля и заключалась в том, чтоб у человека не было иного бога, кроме Него. Или Вы хотите сказать, что моисей и Иисус имелив виду разных богов? Вот и следуйте учению Христа: исполняйте волю Отца его небесного. Не Иисуса, а его Отца! Ну а воля отца изложена в Торе, якобы...
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 29.09.2009, 00:36
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:"Он всегда делает только то, что хочет" - :)) Ой ли? А некоторые делают то, что я хочу... Правда, полагают, что это их собственное желание... Это называется манипуляция, коей Вы владеете, еще не поняла насколько осознанно.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 29.09.2009, 00:50
borismb borismb вне форума
уже был
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 4
borismb на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Почитал я ваши логические "перлы" и пришел к выводу, что в рамках человеческой логики можно доказать все что угодно, исходя из всего чего угодно. Поэтому настоятельно требуется создать инструментальные средства для понимания проблем в виде формальных логических структур.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 29.09.2009, 00:53
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение

Это, батенька, Лев Толстой, а не какой нибудь залётный писаришка!

... так я и не притендую на роль единственного отца во вселенной.
Лев Толстой был верующий человек, но он выступал против человеческой глупости.

"Ни фига","****", "кайфец", возникает впечатление, что говорят подростки с подростковым максимализмом: нарубить дрова и удивиться, что и избу разобрали.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 29.09.2009, 00:58
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Цитата:"Он всегда делает только то, что хочет" - :)) Ой ли? А некоторые делают то, что я хочу... Правда, полагают, что это их собственное желание... Это называется манипуляция, коей Вы владеете, еще не поняла насколько осознанно.
В моих словах нет ни капли манипуляции. Если вы что-то почувствовали, то это наверняка интуицию - что что-то в этом есть. Это просто замечательно. Всякий повод задуматься приносит плоды ... но не сразу.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 29.09.2009, 01:30
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Тема данной ветки - ВЕРА БОГУ И ЯЗЫЧЕСТВО. Вы говорите о чем угодно в обход основной темы. Увести и заболтать - прием манипулирования. У вас красивые рассуждения, но они не по существу. Создается впечатление, что ваша цель - привлечь к себе внимание, а говорить неважно о чем.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 29.09.2009, 02:12
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Лев Толстой был верующий человек, но он выступал против человеческой глупости.
Это Вы церковное богословие глупостью называете?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
"Ни фига","****", "кайфец", возникает впечатление, что говорят подростки с подростковым максимализмом:
Умеете Вы из контекста самое главное выдернуть.
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
нарубить дрова и удивиться, что и избу разобрали.
На пртяжении всей ветки Вы пытаетесь изобразить Хаджу Насредина, предыдущие посты показали, что эта притензия на "народную мудрость" слегка преувеличена. Давайте всё-таки по существу: Толстой, будучи, по Вашему же утверждению, глубоко верующим человеком, проведя огромную работу по изучению христианского догматизма и богословия, пришёл к выводу, что христианское вероучение - обман. Но он не считает это невинной глупостью, а признаёт это глобальной фальсификацией. Основу же этого учения составляют свидетельства учеников( Евангелии от Матвея, Луки..), также существуют различные апокрифы ранних христиан и т. д. Вот у меня и возникло непонимание: откуда у Вас появилась уверенность в том, что учение Христа - истинно, и приближает к Богу?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 29.09.2009 в 02:46.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 29.09.2009, 03:03
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Тема данной ветки - ВЕРА БОГУ И ЯЗЫЧЕСТВО. Вы говорите о чем угодно в обход основной темы. Увести и заболтать - прием манипулирования. У вас красивые рассуждения, но они не по существу. Создается впечатление, что ваша цель - привлечь к себе внимание, а говорить неважно о чем.
Изо всех сил убираю многословие, ведь внимание рассеивается при нем. И ни в коем случае и в мыслях не было что-либо заболтать.

НЕЛЬЗЯ ВСЕ ОТРИЦАТЬ ТАКЖЕ, КАК И НЕЛЬЗЯ СО ВСЕМ СОГЛАШАТЬСЯ.

Вера Богу и язычество по сути одно и то же. Но некоторые люди в этой ветке противопоставляют эти два понятия.

Вера Богу - вера в высшую силу, направляющую мирозданье.
Язычество - вера в высшую силу, направляющую мирозданье.

Противопоставлять монотеизм и политеизм неразумно. Ведь всегда сонм богов возглавляет главный Бог, а главный и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ, потому как соединяющий всех.

Много обвинений в сторону религий - поддерживаю, но зачем отрицать то лучшее, что есть в людях - будь то христиане, или буддисты, или родноверы, или мусульмане. Воспитание людьми в себе лучших качеств достойно похвалы, а вот беспредел попов, раввинов и т.п. - достойно обличенья, в чем и поддерживаю. Не поймите меня превратно. Я вас люблю, желаю вам здоровья и счастья. Никого ни в чем не обвиняю.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 29.09.2009, 03:17
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Это Вы церковное богословие глупостью называете?
Да. Всякое незнание меры есть глупость.

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Умеете Вы из контекста самое главное выдернуть. На пртяжении всей ветки Вы пытаетесь изобразить Хаджу Насредина, предыдущие посты показали, что эта притензия на "народную мудрость" слегка преувеличена. Давайте всё-таки по существу: Толстой, будучи, по Вашему же утверждению, глубоко верующим человеком, проведя огромную работу по изучению христианского догматизма и богословия, пришёл к выводу, что христианское вероучение - обман. Но он не считает это невинной глупостью, а признаёт это глобальной фальсификацией. Основу же этого учения составляют свидетельства учеников( Евангелии от Матвея, Луки..), также существуют различные апокрифы ранних христиан и т. д. Вот у меня и возникло непонимание: откуда у Вас появилась уверенность в том, что учение Христа - истинно, и приближает к Богу?
Иисус был философом. И то, что он говорил правильно. Но вся проблема в трактовках сказанного им. Эту трактовку монополизировало церковное руководство и "поворачивает" направо-налево. По его учению истинное служение Богу - служение людям. ("Возлюби ближнего как себя самого")

Не путайте маски с настоящим лицом. Одев маску добродетели, за ней всегда скрывают обратное. Преступник с добрым лицом виновен, потому как лицо - всего лишь маска. Зачем же обвинять искренние лица, путая их с масками.
Желаю вам счастья и добра.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 29.09.2009, 12:37
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Да. Всякое незнание меры есть глупость.
А кто может оценить меру любви?...красоты?



Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Иисус был философом.
А он утверждал, что он есть Бог - Сын Бога . Вы ему, что не верите?
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
И то, что он говорил правильно.
Да ладно бы если только говорил, так Он ещё и воскрес!
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Но вся проблема в трактовках сказанного им. Эту трактовку монополизировало церковное руководство и "поворачивает" направо-налево.
Действительно проблема - проблема связанная с защитой информации и нарушением авторских прав!
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
По его учению истинное служение Богу - служение людям. ("Возлюби ближнего как себя самого")
А он, что не знал, что Моисей раздал евреям конкретные инструкции "для служебного пользования"?! Знал! Почитайте новозаветное обращение к евреям, это просто "листовка" по сравнению с их "партийной" библиотекой. Поэтому они плевать хотели "возлюблять" кого-то, не из "их" парт-актива. Кроме того, у евреев на тот момент уже были наработаны методические материалы по экономике и политэкономии. А тут ещё такой подарок! Человек, проповедует гуманистические идеи, назвал себя Богом, заявил что искупит на кресте все грехи. Осталось дело за малым - повсеместно насоздавать первичных организаций и канонизировать его. И кому теперь его учение служит, Богу?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 29.09.2009, 15:01
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

От одного отца все дети - сыновья и дочери. Так что все мы братья и сестры: двоюродные, троюродные, четвероюродные, пятиюродные и неведомосколькоюродные. Вы такой же сын Бога как и он, как и я. Только хозяином своей жизни может быть не каждый, в основном все рабы - или кого-то или себя самого. Хозяин же собственной жизни тот, кто добровольно выполняет то, к чему принуждает необходимость. Хозяин своей жизни тот, кто владеет своими мыслями и желаниями. Хозяин - он же господин, он же господь. Господь - это не имя Бога, это атрибут полной власти над самим собой.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 29.09.2009, 16:43
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
От одного отца все дети - сыновья и дочери. Так что все мы братья и сестры: двоюродные, троюродные, четвероюродные, пятиюродные и неведомосколькоюродные. Вы такой же сын Бога как и он, как и я. Только хозяином своей жизни может быть не каждый, в основном все рабы - или кого-то или себя самого. Хозяин же собственной жизни тот, кто добровольно выполняет то, к чему принуждает необходимость. Хозяин своей жизни тот, кто владеет своими мыслями и желаниями. Хозяин - он же господин, он же господь. Господь - это не имя Бога, это атрибут полной власти над самим собой.
Евангелия от Сергея Биомоза! Вы знаете, а вот евреи почему-то вас не слушают. Вы бы им растолковали про братство во Христе, а то они фулюганють.
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Хозяин же собственной жизни тот, кто добровольно выполняет то, к чему принуждает необходимость.
Эта Ваша заливная рыба - просто ....... !
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 29.09.2009, 20:23
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Евангелия от Сергея Биомоза! Вы знаете, а вот евреи почему-то вас не слушают. Вы бы им растолковали про братство во Христе, а то они фулюганють. Эта Ваша заливная рыба - просто ....... !
Ирония от Такедо. Имеющий уши услышит, что толку говорить глухим. После "фулюганють" хочется сказать "тудыть яму в качель".
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 30.09.2009, 01:13
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Мальчики, по-моему, вы пришли к взаимопониманию.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot