форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Результаты опроса: Что будет с вашей душой?
Ничего не будет, души нету, будет вечная тьма 6 15.00%
Буду гареть в Аду или процветать в Раю 1 2.50%
Будет новое воплощение на Земле или другой планете 23 57.50%
Буду прибывать в эфирном состоянии или стану ангелом 7 17.50%
Вернусь в свое настоящие тело 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 21.10.2010, 14:34
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
на бездоказательных фантазиях "выкладываемых" вами и другими участниками форума, а также на своем собственном понимании мироздания.

страницу и цитату в студию, обсудим.

все это деятельность центральной нервной системы, вызванная внешними и внутренними раздражителями.
Ты чё не читал чтоли? Я страницу не буду искать, ВП прямо говорит что ДУША ЕСТЬ, кто читал врятли забудет подобное высказывание и много попыток через Библию и Коран доказать объективно это.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 21.10.2010, 14:53
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
ответ для mahina
Ни один учебник не отвечает на поставленные вам вопросы.
И большинство учёных ведь принимают понятие души, но вам видно достаточно учебниковых знаний и нет потребности углубляться. И как же вас биология толкает в эту тему? Биоагрегат с компьютером в голове должен быть сплошным Рационалом, зачем ему попусту болтать.
на поставленный вами вопрос о происхождении жизни, учебник отвечает.
какие еще вопросы поставлены? озвучьте! и заодно то, что ученые принимают в качестве души.
Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Ты чё не читал чтоли? Я страницу не буду искать, ВП прямо говорит что ДУША ЕСТЬ, кто читал врятли забудет подобное высказывание и много попыток через Библию и Коран доказать объективно это.
тогда может приведеш ходябы определение души которое должно быть там же?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 21.10.2010, 16:21
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Хорошую тему, к сожалению, может обгадить одна мелкая злобная шавка. Тема о душе испорчена глупостью и хамством. Опущенное сознание людей такого плана не способно на хорошее, это баласт тянущий и остальных в пропасть. Хамство имеет еврейские истоки от колена Хама, передаётся такая зараза через Дух. С испорченным духом, какой путь души?
Если из этого форума уйдут нормальные люди, а их в активе не много, то здесь будет зловонная клоака.
Уважаемый вы сами видите в чём проблема, самоустранитесь от сюда и не портите людям мирного общения. Если уйдут нормальные то да, а если уйдёшь ты то всё нормально. Дак всё таки когда тебе надо ты можешь называть вещи своими именами, а когда нужен базар ты их сознанием называешь. Причём сознанием пустоты. Вы конечно извините но это у вас похоже в голове сознание пустоты Или Еврейские корни, про хама бабушка по секрету сказала? Все евреи обзывают евреями других.
Цитата:
При очном общении мне ни кто не пытается грубить, а интернет позволяет распущенность. Удобный способ для хамов не получить отпор. Когда в конце жизни, каждый сопляк вам будет тыкать, это ваше дело как расценивать их негодование. А я не намерен терпеть хамство.
Чего заслужил, то и получил. Ты же первый заявил что я фантазёр. При очном общении, я бы развернулся и ушел, но ты же лезешь на рожон. А за такие слова ещё б триндюлей прихватил, причём на закате жизни, вот было бы обидно. Закатись куда нибудь.

Mahina не читайте ничего, и считайте что её действительно нет. Для вас это реально. А если интересна наука то послушайте Горяева, я вас уверяю очень многое для себя узнаете. У Плыкина тоже хороший труд есть. Ишите и найдёте, а если не интересно дак зачем тут присутствовать. Есть и другие интересные темы.

Последний раз редактировалось Whitewolf; 21.10.2010 в 17:19.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 21.10.2010, 16:55
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
...Или я должен стесняться своего русского духа?
Я про стеснение не говорил, я про то насколько он русский...?
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 21.10.2010, 17:00
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
обратитесь за ответом на этот вопрос в учебник по биологии


она и есть оператор, она же считывает информацию с рецепротов.


мой исток это мои родители, и окружающая среда.
каких вопросов например?


в этом смысле душа получается материальна и никуда тело не покидает. психика и человек не раздельны


у меня это проистекает из материального мира в материальный же мир который мы ежесикундно познаем,
ибо я живу в нем и в нем же общаюсь с другими людьми.
Прекрасно, вы правы, как и всякий человек, смотрящий оттуда, где находится. Знаете притчу о слоне и трех слепых? Мы говорим об одном и том же, только разными словами. Действительно, психика и человек нераздельны, потому как после смерти психика и человек остаются, а изношенное тело сбрасывается и обновляется, меняется "одежда". Всякое знание является частью более объемного знания, в которое включается первое.

В материи нет ничего твердого, так как между всякими элементами материи есть пространство и так бесконечно. Мы не обнаруживаем ничего твердого, так природа материи информативна. Между материей и душой нет разницы, потому как одно является игрой воображения для другого.

Душа - источник человека, это накопление опыта для созидательной работы. Этот процесс бесконечен. Поэтому путь души - это взаимоотношения между людьми.

Если вы благожелательны, великодушны, спокойны и усердны, то вы на правильном пути. Вы направляетесь к себе, ведь ваша суть - Бог. А душа - лишь возможность Ему возразить.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 21.10.2010, 17:12
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

А если рассмотреть материю поближе и заглянуть глубже то: Вы состоите из атомов, которые в свою очередь из положительно заряженных частиц, отрицательно и нейтрального ядра. Но остальное это пустота которая составляет 90% атома. А вы состоите из них и следовательно на 90% состоите из пустоты. О какой материи может идти речь? Наука уже пришла к тому, что материя это всего лишь плотное энергетическое поле. А всё остальное ощушаете плотным потому что находитесь с ними на одной частоте вибрации. Все ваши органы настроены на восприятие именно этой частоты вибрации. Но если тренироваться то чувствительность всех органов можно увеличить, и тогда появится возможность воспринимать и то что вы в данный момент воспринимать не способны. Так что и учебники надо читать внимательно, можно и по биологии.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 21.10.2010, 17:31
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Прекрасно, вы правы, как и всякий человек, смотрящий оттуда, где находится. Знаете притчу о слоне и трех слепых? Мы говорим об одном и том же, только разными словами. Действительно, психика и человек нераздельны, потому как после смерти психика и человек остаются, а изношенное тело сбрасывается и обновляется, меняется "одежда". Всякое знание является частью более объемного знания, в которое включается первое.
знаете что я думаю, давайте мы вам отрубим руку, вы ведь не будете против ведь вы изношенное тело меняете как перчатки... интересно а дети у вас есть? давайте оторвем вашему ребенку голову, какие проблемы, он поменяет тело да и все! если вы согласны то я обещаю что после того как мы это сделаем, я ПОВЕРЮ, да да именно ПОВЕРЮ что душа есть.

Цитата:
В материи нет ничего твердого, так как между всякими элементами материи есть пространство и так бесконечно. Мы не обнаруживаем ничего твердого, так природа материи информативна. Между материей и душой нет разницы, потому как одно является игрой воображения для другого.

Душа - источник человека, это накопление опыта для созидательной работы. Этот процесс бесконечен. Поэтому путь души - это взаимоотношения между людьми.

Если вы благожелательны, великодушны, спокойны и усердны, то вы на правильном пути. Вы направляетесь к себе, ведь ваша суть - Бог. А душа - лишь возможность Ему возразить
простите но то что вы тут написали, называется в концепции двумя словами "калейдоскопический идиотизм". после такого вообще не понятно каким образом вы оцениваете правильность моего пути. извините не хочу вас обидеть.
да и еще, пространства в реальном мире не существует.
------------------------------------
Багряный
да и мы все еще ждем когда вы нам явите определение ДУШИ из МВ. или вы ее не читали?

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
А если рассмотреть материю поближе и заглянуть глубже то: Вы состоите из атомов, которые в свою очередь из положительно заряженных частиц, отрицательно и нейтрального ядра. Но остальное это пустота которая составляет 90% атома. А вы состоите из них и следовательно на 90% состоите из пустоты. О какой материи может идти речь?
вот те раз, не успел я дописать, а тут... о какой пустоте может идти речь? если бы между атомами была пустота то они бы все давно упали на центр вселенной и там бы остались навсегда. а о таком понятии как кристаллическая решетка можно было бы забыть на всегда.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 21.10.2010, 17:49
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
вот те раз, не успел я дописать, а тут... о какой пустоте может идти речь? если бы между атомами была пустота то они бы все давно упали на центр вселенной и там бы остались навсегда. а о таком понятии как кристаллическая решетка можно было бы забыть на всегда.
Вот те два, а ты вместе с Землёй чего не падаешь? Упал бы на солнце и нормуль. Почему Земля то не падает пустота ведь. Причём тут кристаллическая решётка, модель атома посмотри.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 21.10.2010, 17:55
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
Вот те два, а ты вместе с Землёй чего не падаешь? Упал бы на солнце и нормуль. Почему Земля то не падает пустота ведь. Причём тут кристаллическая решётка, модель атома посмотри.
прикольно мой вопрос мне же задовать.....
отвечаю и повторяю ранее сказанное, пространство, оно же пустота не существует. поэтому земля не падает, усёк?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962

Последний раз редактировалось mahina; 21.10.2010 в 18:18.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 21.10.2010, 17:57
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Путь души:позволю отказаться.

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Думаете ли вы что будет с вашей душой после смерти?)))
Три скобки после Вашего вопроса,как и предложенные варианты ответов на вопрос:

Цитата:
Что будет с вашей душой?
Ничего не будет, души нету, будет вечная тьма
Буду гареть в Аду или процветать в Раю
Будет новое воплощение на Земле или другой планете
Буду прибывать в эфирном состоянии или стану ангелом
Вернусь в свое настоящие тело
создают ощущение предвосхищения постов заданной темы(((.

Душа и смерть имеют различные критерии истинности(скажем,как Бог и доказательство).

Душа,есть категория Веры-субъективного бытия(по Вере и воздастся),а смерть-знаний(практика,есть единственный критерий истинности).Если хоть одно из утверждений в предыдущем предложении не верно,то и вопроса нет-смерть это смерть,а если верны оба,то и не было.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 21.10.2010, 19:31
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Гениально. А это ты в каком учебнике прочитал? А что тогда есть если пространство отсутствует. Океан?
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 21.10.2010, 20:10
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

начиная с 46 страницы идёт разговор о душе МВ часть 1 2004
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 22.10.2010, 01:49
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
знаете что я думаю, давайте мы вам отрубим руку, вы ведь не будете против ведь вы изношенное тело меняете как перчатки... интересно а дети у вас есть? давайте оторвем вашему ребенку голову, какие проблемы, он поменяет тело да и все! если вы согласны то я обещаю что после того как мы это сделаем, я ПОВЕРЮ, да да именно ПОВЕРЮ что душа есть.


простите но то что вы тут написали, называется в концепции двумя словами "калейдоскопический идиотизм". после такого вообще не понятно каким образом вы оцениваете правильность моего пути. извините не хочу вас обидеть.
да и еще, пространства в реальном мире не существует.
------------------------------------


вот те раз, не успел я дописать, а тут... о какой пустоте может идти речь? если бы между атомами была пустота то они бы все давно упали на центр вселенной и там бы остались навсегда. а о таком понятии как кристаллическая решетка можно было бы забыть на всегда.
Странно, когда человек слышит только себя. Чего же это вы, махина, принимаете участие в обсуждении того, что, по вашему мнению, не существует. Отрицание - не довод.

Приплели моих детей. Как вам не стыдно?

Любая система может быть и доказана и опровергнута своими ресурсами. Словами ничего невозможно ни доказать ни опровергнуть. Остается верить в то, что воспитаешь в себе, что выработаешь в результате размышлений.

Обычно отрицание - это одна из форм мести за непонимание. Когда человек что-либо отказывается понимать, то он начинает отрицать, это маленькая месть за неспособность понять.


В бесконечном мире возможно все. Загадка сознания не разгадана и заявлять о своем мнении, как об истинном утверждении, зыбко. То, что мы знаем, мы можем повторить. А беседовать можно обо всем, и это будут лишь догадки, если мы не сможем создать говоримое. Вы не можете создать жизнь, не воспользовавшись уже созданным механизмом. Значит вы не знаете о жизни ничего. А о душе подавно. Тогда оставьте споры, прекратите оскарблять людей. Претензия к людям обычно указывает на слабость восприятия.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 22.10.2010, 05:33
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
Гениально. А это ты в каком учебнике прочитал? А что тогда есть если пространство отсутствует. Океан?
Океан? ну может и океан, а может и ты сам. об этом во многих учебниках написано, начните с физики
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
В бесконечном мире возможно все. Загадка сознания не разгадана и заявлять о своем мнении, как об истинном утверждении, зыбко. То, что мы знаем, мы можем повторить. А беседовать можно обо всем, и это будут лишь догадки, если мы не сможем создать говоримое. Вы не можете создать жизнь, не воспользовавшись уже созданным механизмом. Значит вы не знаете о жизни ничего. А о душе подавно. Тогда оставьте споры, прекратите оскарблять людей. Претензия к людям обычно указывает на слабость восприятия.
загадки и возникают вследствие того что вы обманываетесь. я лишь хочу показать вам правду, и называю вещи своими именами. не хотите открыть глаза, ваше право.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 22.10.2010, 06:22
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Океан? ну может и океан, а может и ты сам. об этом во многих учебниках написано, начните с физики
У-у-у какой вы загадочный,тоже свою теорию выдвинули. А поподробней если можно. В каких учебниках, на что обратить внимание? А то получается мы с вами разные учебники читали. Нам всё разжевать нужно, а то сам знает, другим не говорит и посмеивается ещё. Не порядочно с вашей стороны. Или боитесь тоже засмеют? Тут до вас один дедушка (якобы Русский) с пустым сознанием тоже свои теории распространял. А потом истерики устраивать начал.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 22.10.2010, 06:36
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
У-у-у какой вы загадочный,тоже свою теорию выдвинули. А поподробней если можно. В каких учебниках, на что обратить внимание? А то получается мы с вами разные учебники читали. Нам всё разжевать нужно, а то сам знает, другим не говорит и посмеивается ещё. Не порядочно с вашей стороны. Или боитесь тоже засмеют? Тут до вас один дедушка (якобы Русский) с пустым сознанием тоже свои теории распространял. А потом истерики устраивать начал.
это не моя теория, а научная и на форуме неоднократно обсуждаемая, в других ветках, в том числе и мной. ищи читай изучай. здесь несколько иная тема.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 22.10.2010, 06:40
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Дак что искать то хоть подскажи, видишь ведь не понять мне никак.
Тема сдесь путь души, вы её существование отрицаете, и обьясните будьте любезны для чего вы сдесь.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 22.10.2010, 06:51
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
начиная с 46 страницы идёт разговор о душе МВ часть 1 2004
ну неудели... теперь мы будем знать до какой страници вы дочитали мертвую воду.....
а вот я дочитал до 275, и во что там пишу цитирую.
Цитата:
Как видно из сказанного выше, душа человека — информационная система, управляющая его поведением, — многоуровневая иерархическая система, в которой протекают различные процессы, в значительной степени не контролируемые сознанием большинства современных людей.
во блин нифига себе ВП отмочил... оказывается:
1. душа материальна
2. душа, оказывается, дается одна на всех ну или на большую группу людей.
3. "культура" - это тоже информационная система, получается, что культура = душа (афигеть ВП мочит)
4. получается, что душа не управляема большинством (зомби), но управляемая меньшинством
5. получается, что душа дается не богом человеку, а человеком группе "человеков" (капец ВП загнул)
6. получается, что душа находится не внутри человека, а с наружи
7. получается что душа - ложь

-------------------------------------
я не зря просил присутствующих здесь дать определение души. но мало кто даже попытался. но я могу дать определение ваших душ. и так ...
ваши души - это многократная ложь. оформленная в виде калейдоскопа и данная вам в детстве. в место цветных стекал вам туда положили разные не существующие в реальном мире "хорошие" понятия, типа добро, сострадание и т.д. приумножив тем самым первоначальную ложь. и вот вы ходите с этим калейдоскопом души, каждый со своим, крутите его и видите чудесную картинку, каждый свою, и одна картинка краше другой, и такая чудесная что вы даже не в состоянии описать ее человеческими словами. и общий язык по этому вопросу тоже найти не можете.
вот что представляет из себя ваши души. выбросите уже этот калейдоскоп.
----------------------------------------
и далее ВП пишет.
Цитата:
Это создаёт хорошую основу к вмешательству в поведение человека, опирающемуся на изпользование неподконтрольных ему информационных потоков и уровней в организации его психики. Классовое разслоение общества в толпо­“элитаризме” создаёт причины к переходу таких возможностей в реальную общественную жизнь. Поэтому интересно посмотреть, как такие возможности реализуются в информационной среде иудейского, христианского и мусульманского миров.
Видно также, что основой самоуправления человека по полной функции является интеллект, опирающийся на методологические стереотипы. Для обеспечения надёжного управления человеком извне, необходимо:
· парализовать или отвлечь на ерунду его интеллект;
· изуродовать методологические стереотипы до невозможности пользоваться ими вне узкопрофессиональной деятельности.
После этого можно безконтрольно со стороны сознания человека тасовать его фактологические стереотипы, как колоду карт, мухлевать при тасовке, подбрасывать краплёные карты, красть козырные и т.п. На этом основано управление толпой, которая “сама” выражает гнев и «одобрям»[1].
В обществе, где длительное время господствует какой-либо идеологический культ, освящённый неусомнительными авторитетами, человек, входящий в жизнь, основную массу наиболее важных жизненных стереотипов разпознавания явлений, формирования образов, стереотипов отношения, стереотипов поведения в готовом виде получает из культа. Священные писания религий, святоотеческие предания, канонические толкования в обществах Евро-Американской и Западно-Азиатской цивилизаций явились скелетом, вокруг которых из века в век формировалась культура, — информационная среда общества и её материальные носители. Поэтому интересен сравнительный анализ стереотипов, которые порождают тексты Ветхого Завета и Талмуда, христианской Библии и Корана, и в каких взаимоотношениях они находятся по отношению к природе, другим людям и друг другу.

[1] «Одобрям» — слэнговое слово, начала 1990‑х гг., появившееся в одной из миниатюр Г.Хазанова, впоследствии забытое. (Сноска 2004 г.).
я надеюсь, многоуважаемые участники форума, далее, сами разберетесь, и мои разъяснения больше не потребуются.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 22.10.2010, 07:00
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
Дак что искать то хоть подскажи, видишь ведь не понять мне никак.
Тема сдесь путь души, вы её существование отрицаете, и обьясните будьте любезны для чего вы сдесь.
то, о чем мы тут с вами беседуем, то и ищите
одному уже любезно объяснил, вам что лубезно повторить? или сами прочтите здесь http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=144819&postcount=138
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 22.10.2010, 08:17
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Энергия матерьальна, а душа это энергия.

Кстати душа находится снаружи))) Над головой, спуская информационные нити по всем чакрам.

А всё остальное ты придумал, я не понял зачем. Если ты хочешь подохнуть, то подыхай.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 22.10.2010, 11:49
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
Океан? ну может и океан, а может и ты сам. об этом во многих учебниках написано, начните с физики

загадки и возникают вследствие того что вы обманываетесь. я лишь хочу показать вам правду, и называю вещи своими именами. не хотите открыть глаза, ваше право.
Откуда у вас такая уверенность? А вдруг обманываетесь вы? Всякое мнение - акт веры. Вы просто верите в свою правоту, но свой мозг вы ни в кого не вставите. Нужно считаться с мнениями людей, есть у каждого свои причины на то или иное мнение. Претензия к другому мнению - это отрицание. Отрицание отрицания - вот логика.

Путь к истине - это путь сомнений. Только таким способом можно что-то понять.

Вот вы отрицаете душу. Однако не знаете причины себя самого. Ваши отец и мать являются вашими проводниками. Своего рода период реабилитации после длительного космического путешествия. Вы учите заново способ отражения окружающего мира - язык. Вашей природой заложено самообучение, саморазвитие., научившись языку. Язык - это программа ориентирования в жизни. Говорите правду - и вам понятны становятся все связи, окружающие вас, причинность событий и их последствия. А ложь, само собой разумеется, искажает ориентацию в пространстве и человеку возвращается то, что он излучил. И оглянитесь на людей, на себя самого, многие ли отважны настолько, чтобы быть правдивыми. Мир лжецов - так можно назвать нынешний мир. И естественно в таком мире все поперемешано, поперепутанно. Мир - отражение нас самих.

Вы не признаете душу, я признаю, но об этом не стоит спорить. Нужно говорить о том, что нас соединяет воедино - вот путь души, так как таким способом взаимодействуют души, верите вы в них или нет. Называйте душу психо-эмоциональным состоянием - и вы будете правы. В этом мире каждый прав, ведь смотрит оттуда, где находится.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 22.10.2010, 11:49
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
А всё остальное ты придумал, я не понял зачем. Если ты хочешь подохнуть, то подыхай.
напротив, судя по содержательному содержанию вашего поста, я все-таки попал в точку.
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Откуда у вас такая уверенность? А вдруг обманываетесь вы? Всякое мнение - акт веры. Вы просто верите в свою правоту, но свой мозг вы ни в кого не вставите. Нужно считаться с мнениями людей, есть у каждого свои причины на то или иное мнение. Претензия к другому мнению - это отрицание. Отрицание отрицания - вот логика.
почему я должен считаться с мнением человека которое мне и другим мешает жить? я таких причин не вижу! хотите считаться, считайтесь. но меня, повторять эту глупость, не уговариваривайте.
------------------------------------
уважаемые, кроме нападок на меня еще что-нибудь по существу вопроса есть?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 22.10.2010, 14:50
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
напротив, судя по содержательному содержанию вашего поста, я все-таки попал в точку.

почему я должен считаться с мнением человека которое мне и другим мешает жить? я таких причин не вижу! хотите считаться, считайтесь. но меня, повторять эту глупость, не уговариваривайте.
------------------------------------
уважаемые, кроме нападок на меня еще что-нибудь по существу вопроса есть?
Как понятие души мешает вам жить?
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 22.10.2010, 17:50
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
вам что лубезно повторить?
Повторите пожалуйста лубезно.
Цитата:
Как видно из сказанного выше, душа человека — информационная система, управляющая его поведением, — многоуровневая иерархическая система, в которой протекают различные процессы, в значительной степени не контролируемые сознанием большинства современных людей.
1. душа материальна
2. душа, оказывается, дается одна на всех ну или на большую группу людей.
3. "культура" - это тоже информационная система, получается, что культура = душа (афигеть ВП мочит)
4. получается, что душа не управляема большинством (зомби), но управляемая меньшинством
5. получается, что душа дается не богом человеку, а человеком группе "человеков" (капец ВП загнул)
6. получается, что душа находится не внутри человека, а с наружи
7. получается что душа - ложь
Что хотел то и прочитал. 1Где сказано что душа материальна? Сам придумал. Это твоё сознание с тобой шутки играет. Бедный.
2 Где написано что душа одна на всех? 3 Т. е. любая информационная система есть душа? 4 Управление зависит от степени развития. Я бы мог тебе рассказать как это происходит, но тебе нравится на 3м уровне. Оставайся там. 5 6 Где ты это всё берёшь. Воображение страшная сила. 7 Смотрю в книгу вижу фигу. Как в школе учили.
Цитата:
почему я должен считаться с мнением человека которое мне и другим мешает жить? я таких причин не вижу! хотите считаться, считайтесь. но меня, повторять эту глупость, не уговариваривайте.
Кто тебе жить то мешает? Душа? Ну ладно. Пусть у тебя её нет. Но людей у которых нет души называют бездушными тварями. От слова сотворённые, т.е. их сразу создали в материи, клоны и зомби короче. Теперь всё ясно. Можешь больше ничего не писать.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 22.10.2010, 19:34
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
Можешь больше ничего не писать.
без проблем, мне даже проще.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot