форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 09.04.2009, 15:41
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Это не проблемы и не трудности. Это законы природы Мы повлиять на них не можем. Пока не можем.
А с законами природы можно только согласиться и принять их. И получить за это свои бонусы. Больше никак - бодаться с ними бесполезно.
Вопрос то как всегда в знания упирается - знать, что такое смерть и что за ней будет.
Но к страху перед неизвестным это иметь отношения не должно.
Страх перед смертью - это безусловно навязанный страх, навязанный на самых глубинных уровнях психики. Благодарить за это нужно христианское мировоззрение. материализм - тоже можно рассматривать как следствие христианского мировоззрения по большому счету.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 09.04.2009, 15:57
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
А еще маленьким, беззубым и лысым.
По этой логике - у человека все это вырастет. - То есть он будет развиваться.

Трезвый образ жизни - способствует развитию, а "нетрезвый" - деградации
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 09.04.2009, 15:58
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

если законы - значит кем-то для чего-то созданы... и если закон - это не значит что вечный... та же бита по хребтине - это временная необходимость в конкретных случаях, а не вечный "кайф"...

я и не говорю, что смерть нужно бояться... но, не страх ли это смерти, когда провозглашается принятие её как должное... по-моему, безстрашие - это как раз и есть признание ненормальным необходимость умирать...

опыт? согласен... но, это временный опыт в конкретной ситуации, а не вечная необходимость...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 09.04.2009, 18:50
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
По этой логике - у человека все это вырастет. - То есть он будет развиваться.

Трезвый образ жизни - способствует развитию, а "нетрезвый" - деградации
Всё верно. Когда я говорил о зубастых и волосатых, то имел в виду что бывают исключения из общих правил и некоторые рождаются с неординарными способностями, но в любом случае надо "расти"..
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 09.04.2009, 20:58
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
у души нет потребностей, потребности есть у эгоизма
Да, если ты обратил внимание, "душу" я взял в кавычки. Я не знаю у чего конкретно в человеке есть чувственные потребности. Более, того, как я писал выше, считаю душу и тело - одним и тем же.

Давай так. Ты постарайся понять общий смысл, не вникая в терминологию. Может быть то, что я назову душой, в твоем понимании является эгоизмом. Разве это должно помешать нам понять друг друга?

У человека есть чувства. Они оказывают влияние на его мировоззрение. Чувства человека уравновешиваются его понятиями. Если равновесия нет, человек стремится его восстановить. У тебя есть некоторые чувственные потребности, которые уравновешиваются понятиями о справедливом устройстве мира. Очень многие кобовцы говорят: есть только две концепции, если ты не поддерживаешь КОБ, значит ты за несправедливое устройство общества. Это не так. Если завтра тебе убедительно докажут, что КОБ - полная ерунда, это не значит, что ты поменяешь свои представления в сторону "плохой концепции". Нарушится равновесие и твои чувства будут требовать новые понятия, которые этим чувствам соответствуют. И ты будешь искать другое общественное движение к справедливости.
А чувства твои имеют какую-то совершенно конкретную природу.
Если ты смотришь на камень, то получаешь некое представление о нем, посредством органов чувств. Но, обрати внимание, если ты почувствовал глазами свет, отраженный от камня, то в этот самый момент, у тебя возникла потребность это чувство уравновесить представлением о нем. О причинах его возникновения. Ты можешь сам изучать этот камень, а можешь спросить у меня, взглянув на него лишь мельком, Костя, что это? А я скажу: ну, братан, ты поднимаешь очень серьезные вопросы. Видел я книгу одного мудреца, который несколько тысяч лет назад описывал нечто подобное, но учти: неподготовленный человек не может просто так понять эту книгу... и т.д.
Улавливаешь мою мысль?
Для того, чтобы понять истину, нужно на камень этот смотреть. Определять в себе истинную природу чувств. Для этого нужно слушать себя. Учиться слушать себя. И я категорически за трезвое слушание себя.
Но в данном случае, хочу обратить внимание на тот факт, что психоактивные растения могут здорово встряхнуть сознание и приоткрыть на мгновенье, завесу, за которой находишься ты сам. Путь же к себе, ты должен проделать самостоятельно. Халявы не бывает. И тот, кто думает ехать по этому пути за счет психоактивных растений, ошибается. Приедет он не туда.
С самого начала разговора, я настаивал на том, что зло не в растениях, а в человеке. И конечно я против того, чтобы подпускать к ним кого-попало. В тех культурах, в которых использовались растения, это соблюдалось очень строго.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 09.04.2009, 22:24
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Если по сути то что бы что-то узнать о "камне" необходимо знать что искать в камне, какие камни бывают, о чём камни могут рассказать и т.д., но если ничего не понимая о камнях задаются себе вопросом а что есть камень, давай расколем посмотрим и увидим ..... камень вот как много мы узнали... А я говорю что есть учебники которые помогут понять какие камни бывают какие полезные а какие вредные и т.д., т.е. надо учится тому что бы уметь изучать и различать....
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 09.04.2009, 22:31
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Я думаю, в тебе есть все что нужно.
Ведь ты сын божий. Слушай себя, никто не расскажет тебе лучше чем ты сам о твоем пути.

P.S. Учись слушать себя.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 09.04.2009, 23:28
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Костя, если бы я выступал в роли "папы", то я бы тут говорил что и кому надо делать что бы достичь того или ионного уровня там... и т.д., но всё что я говорю - что мы, для того что бы получить образование, идём в школу, институт и т.д., мы не говорим своим детям, так ребята учитесь сами что познаете в жизни то и будите знать... Поэтому мой пример с малышём и компьютером, который я приводил выше намного показательнее примера с камнем. Есть ЗНАНИЕ, получив которое человек может выбрать ПРАВЕДНЫЙ путь, а может и нет, но то что такие ЗНАНИЕ человек может получить просто прожив жизнь просто исключено, это как если бы мы учились читать просто разглядывая газеты... Читать надо учится, а умея читать можно очень многое познать, другого пути просто нет.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 10.04.2009, 06:37
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Есть ЗНАНИЕ, получив которое человек может выбрать ПРАВЕДНЫЙ путь, а может и нет,
С моей точки зрения данное утверждение является абсурдом.
Если человек ЗНАЕТ - он автоматически на верном пути (праведный путь имхо - какая то христианская абстракция).
Любая потеря своей дороги - от недостатка или нежелания знаний.
Вы вот, Аум - даже не знаете зачем все это пишете здесь , по крайней мере ясной форумлировки этого я от вас так и не услышал. А вот противоречия - видно.

Цитата:
если законы - значит кем-то для чего-то созданы... и если закон - это не значит что вечный... та же бита по хребтине - это временная необходимость в конкретных случаях, а не вечный "кайф"...
Конечно закон не вечный. Но он работает на планете Земля. А мы как раз на ней и живем.

Цитата:
я и не говорю, что смерть нужно бояться... но, не страх ли это смерти, когда провозглашается принятие её как должное... по-моему, безстрашие - это как раз и есть признание ненормальным необходимость умирать...
Фотон, я понимаю что ты хочешь сказать. Вот только реализация этих слов и мыслей в дело - как ты себе представляешь преодоление этого разрыва?

Цитата:
опыт? согласен... но, это временный опыт в конкретной ситуации, а не вечная необходимость...
Если брать в качестве конкретной ситуации инкарнацию на планете Земля - то да, опыт в конкретной ситуации. Но совсем не факт, что ты этот опыт будешь в первый раз получать Так не лучше ли найти знания которые позволят вспомнить предыдущие опыты умирания свои или других людей, проверить имеющиеся. Информации море - собирай, делай выыводы, проверяй. Главное ведь вопросы - если они встали по-настоящему - они заставят искать на себя ответы.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..

Последний раз редактировалось Древ; 10.04.2009 в 07:06.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 10.04.2009, 07:57
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
...Есть ЗНАНИЕ, получив которое человек может выбрать ПРАВЕДНЫЙ путь, а может и нет, но то что такие ЗНАНИЕ человек может получить просто прожив жизнь просто исключено, это как если бы мы учились читать просто разглядывая газеты... Читать надо учится, а умея читать можно очень многое познать, другого пути просто нет.
Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
С моей точки зрения данное утверждение является абсурдом.
Если человек ЗНАЕТ - он автоматически на верном пути (праведный путь имхо - какая то христианская абстракция).
Любая потеря своей дороги - от недостатка или нежелания знаний.
Вы вот, Аум - даже не знаете зачем все это пишете здесь , по крайней мере ясной форумлировки этого я от вас так и не услышал. А вот противоречия - видно...
Повторение мать учения...
Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Примеp с курением по моему очень показательный в этом случае, но можно этот пример перефразировать -
сколько докторов, которые знают о вреде курения по роду своей деятельности, остаются курить? Простой ответ - много.
Т.е. они знают что курить, грубо говоря, не хорошо, но в силу своей привычки или желания (одно из свойств эгоизма) остaются делать "не хорошо". Так что знание просвещает, но не освещает, освещает действие, по делам судят, не по знаниям...
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 10.04.2009, 09:49
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Ну а что же ты мой следующий пост в ответ на это не привел?
В котором я утверждаю, что доктора НЕ ЗНАЮТ о вреде курения? Намеренно, или просто мозг фильтрует поступающу инфу?
Да, они читали книжки, видели картинки - но означает ли это что они ЗНАЮТ? Я утверждаю, что нет. На уровень осознания это не выходит.
Так что вот так. ЗНАНИЕ - это условия правильного пути. Когда знаешь - места для колебаний и сомнений уже не остается. Только для новых вопросов. К самому себе прежде всего.
Повторенье мать ученья?
Цитата:
Вы вот, Аум - даже не знаете зачем все это пишете здесь , по крайней мере ясной формулировки этого я от вас так и не услышал. А вот противоречия - видно...
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 10.04.2009, 09:59
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Ну а что же ты мой следующий пост в ответ на это не привел?
В котором я утверждаю, что доктора НЕ ЗНАЮТ о вреде курения? Намеренно, или просто мозг фильтрует поступающу инфу?..
Просто на такие утверждения заострять внимание я не вижу смысла, ну разве только по настоянию "некоторых" участников форума.

Древ, ну как можно говорить что доктора не знают о вреде курения они что марсиане? О вреде курения, В СССР/России говорят уже лет 30 если не больше.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 10.04.2009, 10:33
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Значит мозг фильтрует
Цитата:
Древ, ну как можно говорить что доктора не знают о вреде курения они что марсиане?
Нет. Они не марсиане. Земляне.
Но сам подумай, Аум, насколько доктора ЗНАЮТ свою профессию. Говорить то все у нас говорят, лепят что попало .
Вот, к примеру, доктора из медицинской исследовательской лаборатории что пишут:
Цитата:
Для кого предназначены генетические тесты?...
Для людей, решивших перейти к здоровому образу жизни и желающих получить ответы на вопросы: как оптимизировать питание, существует ли опасность для здоровья, связанная с профессиональной деятельностью, насколько опасны курение, чрезмерное употребление алкоголя.
http://invitro.ru/genes/index.php?phrase_id=47855
Обратите внимание на последнее предложение - насколько опасно чрезмерное употребление алкоголя. насколько опасно курение.
Это разве говорит о том что доктора ЗНАЮТ? Нет, такие же невежды как и множество других людей недокторов.

Любое знание - это ответственность, цепляемая прицепом к любой крупинке полученных знаний. Ответственность и за их применение в том числе. Без ответственности - и знание ЗНАНИЕМ назвать нельзя.
И вновь
Цитата:
Вы вот, Аум - даже не знаете зачем все это пишете здесь , по крайней мере ясной формулировки этого я от вас так и не услышал. А вот противоречия - видно...
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 10.04.2009, 15:32
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Вот только реализация этих слов и мыслей в дело - как ты себе представляешь преодоление этого разрыва?
Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Информации море - собирай, делай выыводы, проверяй.
информация о методах выхода за круг рождения и смерти есть в некоторых восточных религиозных практиках...

в КОБе, кстати, этот момент описывается искажённо - типа это глобальные рабовладельцы задуривают мозг райскими небесами и бренной землёй, для того, чтобы управлять рабами на земле... но, ведь в серьезных восточных практиках это не так... потребность человека выйти за пределы рождения и смерти - это нечто иное, чем желание очутиться в раю... в индийских Ведах, например, эти понятия четко разделены - Рай и Духовный мир... там целая концепция, разделяющая эти два понятия...

в свете этой концепции, кстати, КОБа очень хорошо видна, как стремящаяся именно к райскому укладу жизни - тело развито (ГОП) и надежно защищено (КОБ)... а зачем развитое тело и оборона этого тела, если не для наслаждения? концепция райской жизни, однозначно... а вот духовный мир - там своя концепция и логика... и вот смерть в этой концепции - есть невежество... в противовес райской концепции - где человек в погоне за идеалами такой концепции рождается и умирает...

информации море - отправляю тебя к этому же морю... если интересно, конечно...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 10.04.2009, 20:02
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
а умея читать можно очень многое познать, другого пути просто нет.
Знание должно приносить практическую пользу. Скажи мне, оглядываясь на свою жизнь, много ли в ней было практической пользы от прочитанного?
Я могу читать книги об устройстве атомов, а могу читать библию и ориентироваться на нее, как на историческую хронику, и то и другое знание для меня равнозначно. Ведь в практическом плане оно мне ничего не дает.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 10.04.2009, 21:39
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Знание должно приносить практическую пользу. Скажи мне, оглядываясь на свою жизнь, много ли в ней было практической пользы от прочитанного?
Я могу читать книги об устройстве атомов, а могу читать библию и ориентироваться на нее, как на историческую хронику, и то и другое знание для меня равнозначно. Ведь в практическом плане оно мне ничего не дает.
Есть различные Священные Писания, которые являются теми знаниями о которых я говорю, но понять о чём там нам пытаются сказать очень трудно, практически не возможно без посторонней помощи, помощи Гуру или учителя. Я на роль "папы" / учителя / Гуру не претендую, писаний не трактую, хотя своё негативное отношение к "Благой вести от Христа" высказал, считаю это фальшивкой и остаюсь при том же мнении. Есть различные трактовки Святых Писаний, есть разные учителя, как преподаватели в школе, в любом случае нужно постигать эту "науку" Знаний, ты же в школе не начинаешь с алгебры, а сначала учишь 1, 2, 3... потом 1+2=3 и т.д..... Если ты смотришь скажем на Новый Завет, Ветхий я лично не читал, как на историческую хронику, то могу точно сказать что смысла сказанного не понял и выводов не сделал, это не просто, но если смотреть через призму "яйца" (тело - скорлупа, белок -эгоизм, желток - Дух Святой), то всё предстаёт в другом свете...

Что касается меня лично, то я бы нехотел выворачивать себя на изнанку, могу сказать, что я твёрдо убеждён, что знаю куда надо идти, а вот идти не так просто, так как дорожка "не асфальтированная"...
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 11.04.2009, 01:32
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Знание должно приносить практическую пользу...
Костя ещё хотел спросит о какой практической пользе ты говоришь, что ты имеешь ввиду?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 11.04.2009, 12:57
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

А это, брат, возможность применить свои знания. Например, если я знаю устройство нашей солнечной системы и еще обладаю множеством подобных знаний, я могу считать себя человеком, образованным, много знающим, но при этом, в моей жизни эти знания не принесут никакой пользы. С таким же успехом я могу считать, что солнце вращается вокруг земли. Больше скажу. В практическом плане я могу даже пользоваться истиной, утверждающей, что земля плоская и стоит на слонах. А могу вообще не задумываться над этим, но зато получать знания о той части Сущего, с которой происходит мое непосредственное взаимодействие. Как правильно ухаживать за собственным телом? Как наладить взаимоотношения в семье? Как поправить свою социальную ситуацию?
Кто-нибудь из "тусующихся" на этом форуме глобальных управленцев организовал жителей своего дома во дворе убрать, детскую площадку построить? Или организовать соответствующее обращение в администрацию района? Начинать изучение мира нужно с себя, постепенно расширяя свои границы, а не сидеть по уши в грязи и смотреть на звезды. Вот я и предлагаю в качестве критерия: знание это или нет, возможность его практического применения.
Безусловно, мечтания о звездах рисуют нам ту или иную картину мира, определяют наше мировоззрение и, соответственно, те жизненные пути, которые мы выберем. И это тоже можно понимать как практическое применение, но, выбирая направление, необходимо помнить о иллюзорности восприятия. На чем основаны притчи Нового Завета? Почему ты их выбрал? Ты мне этого не объяснишь, и я тоже, не могу объяснить. Но я думаю, что в тебе самом есть что-то, что откликнулось на такую информацию. Понимаешь меня? Это уже в тебе было. Нужно только раскопать это. И это очень большая работа.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 11.04.2009, 18:36
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
информация о методах выхода за круг рождения и смерти есть в некоторых восточных религиозных практиках...
Фотон - я повторюсь
Как ты лично будешь преодолевать разрыв между сменой стереотипа о смерти и реальным бессмертием?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 11.04.2009, 19:22
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Трудно познать себя, если не имеешь представления о других. У всех дорог есть свои ответвления. Ты можешь ежедневно изучать какое-либо напрвление, замечая, что твой дух отклоняется, но искренне считая, что стоишь на правильном пути. Однако объективно это не будет истиной. Даже следуя истинному Пути, устраняй малые погрешности, ибо в будущем они могут превратиться в большие отклонения.

Ещё несколько слов о выборе Пути: всё, что угодно, является лишь одним путем из миллиона возможных. Поэтому ты всегда должен помнить, что путь - это только путь. Если ты чувствуешь, что тебе не следовало бы идти по нему, ты не должен оставаться на нем ни при каких обстоятельствах. Для того, чтобы иметь такую ясность, ты должен вести дисциплинированную жизнь. Лишь в этом случае ты будешь знать, что любой путь - это всего лишь путь - и нет никакой абсолютной преграды ни для тебя самого, ни для других, чтобы бросить его, если это велит тебе твоё сердце.
Но твое решение остаться на этом пути или бросить его должно быть свободно от страха или амбиций. Смотри на любой путь внимательно и обдуманно. Испытай его столько раз, сколько сочтешь нужным. Прежде чем решительно пойти по этому пути, спроси себя: соответствует этот путь твоему сердцу? Если ответ будет нет - то ты узнаешь его и сможешь выбрать правильный путь. Путь, не соответствующий сердцу, рано или поздно повернется против человека и уничтожит его. Почти никто не задает себе этот вопрос. Поэтому часто происходит так, что когда человек наконец понимает, что он выбрал путь, не соответствующий своему сердцу, этот путь уже готов убить его. В этой точке возврата лишь очень немногие могут переломить свою целенаправленность и покинуть не свой путь. Один путь делает путешествие по нему радостным столько, сколько идешь по нему, ты с ним - одно целое. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь делает тебя сильным - другой ослабляет тебя. Путь, не соответствующий никогда не бывает радостным. Нужно тяжело работать даже для того, чтобы ступить на него. С другой стороны, соответствующий тебе путь легок. Тебе не приходится работать, чтобы любить его. Любая работа на нем является радостью.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 11.04.2009, 19:24
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
На чем основаны притчи Нового Завета? Почему ты их выбрал?
Когда я говорю о том что не хочу выворачивать себя на изнанку это о своём личном опыте/переживаниях и т.д., но я всегда готов поделится тем как я понимаю те или инные вещи и в принцыпе я это уже сделал, когда говорил о эгоизме и духе, на примере "яйца" в том числе. Понимаю-ли я все притчи? Может и нет, но когда пришло понимание что Иисус воскрес потому, что простил своих истезателей, т.е. он тем самым (прощением и воскресением) подтвердил/утвердил/продемонстриравал (понимай как хочешь) свою победу над своим эгоизмом. С таким пониманием Новый Завет воспринимается совершенно иначе чем хронологическое изложение событий и начинаешь смотреть на Мир по другому...
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 12.04.2009, 08:56
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
информация о методах выхода за круг рождения и смерти есть в некоторых восточных религиозных практиках...
Фотон - я повторюсь
Как ты лично будешь преодолевать разрыв между сменой стереотипа о смерти и реальным бессмертием?
ну интересно, а где ты здесь видишь противоречие? я же ответил уже...
ты же, например, родился маленьким и несмышлёным - всё что ты знаешь сейчас, в большей мере привнесено из окружающего тебя социума... так уж получилось, что мы рождаемся ограниченными в своих знаниях и эти знания, на определённом этапе, приходится черпать извне... в КОБе об этом, кстати, тоже говорится - эффект маугли и т.д.

или это у тебя возникло непреодолимое желание задать провокационный вопрос? так я отвечу - грибов особенных поем и преодолею всё что угодно, можно сказать сам - просто мне приоткроются некоторые двери для познания, а дальше уж сам разберусь - что и как преодолевать, а там глядишь и Боги природы помогут... главное выбрать цель при входе в трип, как учит тому психоделическая практика, которую, кстати, я лично и не знал до недавнего времени и которую я лично не создавал...
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 12.04.2009, 09:34
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Эка у тебя всё просто
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 12.04.2009, 09:37
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
но я всегда готов поделится тем как я понимаю те или инные вещи и в принцыпе я это уже сделал, когда говорил о эгоизме и духе, на примере "яйца" в том числе
.
С этого, как правило все и начинается
Сначала христиане знакомят всех с своей "точкой зрения".
Потом оказывается что любая другая точка зрения яляется ересью
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 12.04.2009, 09:49
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Эка у тебя всё просто
а для себя, обычно, всегда всё просто объяснить - сложнее оправдать это перед окружающим обществом...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot