форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 13.05.2011, 23:29
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Цитата:
Сообщение от В Н ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
изложили и хорошо...

только ваше изложение не есть подтверждение понимание вами объективных законов природы, по которым развивается в том числе и общество..

то что я ,в том числе ,это повторяю , так это надо вам повторять до тех пор пока не поймете..

ведь увас нет ничего против мною сказанного..... одна вера в нелепости м-л
которые жизнью уже полностью опровергнуты.
ваше упрямство в нежелании это понять ....просто абсурдно

верующих-вас не убедить объективными законами и практикой их проявления в жизни....это очевидно понятно и поэтому переубеждать вас бессмысленно
------------------------------------
противоположности в системе это полюсы системы...и именно о уничтожении их мечтал маркс и это есть задача м-л

в обществе полюсы это собственники --несобственники и интгральным противоречием в системе общество-государство есть противоречия между классами....собственниками и несобственниками или разность потенциалов =РП между ними(смотри схему движения материального потенциала в системе общество-государство в моей работе)

все остальные противоречия есть не полюсы системы..
но только локальные....:
либо внутри классовые
либо противоречия между людьми как индивидуальностями
либо противоречия самого индивидуума внутри самого себя

маркс и его последователи призывают и уничтожали классы ....значит полюсные межклассовые противоречия и значит внутриклассовые противоречия...

о чем маркс откровенно признавался в своих высказываниях-цитатах.........
о необходимости уничтожения противоположности в обществе---собственника средств производства...
что есть желание нарушить законы природы.... который человек временно имеет возможность нарушить , по причине глупости нарушающих....
но в конечном результате все равно будет уничтожен природой,...если вовремя не соскочит с пагубного неверного пути

что и сделали мудрые китайцы

и чего не желали и не желают делать ортодоксы от м-л....доведшие СССР до состояния дряхлого гриба .поэтомуСССР был уничтожен,внешними и внутренними врагами, взращенными и выпестоваными фактически этими ортодоксами от м-л .
Ну не надо меня напрасно упрекать. Тем более, что вы ничего конкретного по моему монологу не написали, потому что писать нечего - всё правильно. Капитализм - это не только рыночное производство, основанное на частной собственности, капитализм это - ОЭФ, которая имеет свою структуру и функционирует по своим конкретным законам.
Я ещё раз обращаю ваше внимание на тот факт, что противоречия бывают конструктивными и деструктивными. Ваша текущая позиция, основывается на оправдании несправедливого рабовладельческого общества, которое вы пытаетесь преподнести, как объективно необходимое и единственно-возможное, а мои позиции находятся на стороне справедливого мироустройства - и мне не надо для этого выводить кучу ненужных формул и устраивать казуистические дебаты, только потому, что я считаю и буду считать, что все граждане государства должны быть равны в правах и возможностях, общество и государство должно свято стоять на защите законных интересов всех граждан, на основе справедливого законодательства. А воры, бандиты и коррупционеры должны быть изолированы от общества. Вы же отстаиваете совсем обратное.
Капитализм , основанный на эксплуатации наёмного труда с целью укрепления экономической, а далее и политической и идеологической базы капиталиста, прежде всего, - промежуточный процесс развития человеческого общества. Капиталисты, и это вам тоже отлично известно, и сейчас используют учение К.Маркса для обхода "острых" углов в капиталистической экономике. Я тоже могу Вам задать казуистический вопрос о том, почему капиталисты для развития тех, или иных проектов, составляют т.н. бизнес-планы, которым так "здорово" научили наших рафинированных менеджеров, и сами без них ни шагу? Ведь по их утверждению миром правит рынок, а рынок, как известно энтропичен. Зачем напрягаться и строить какие-то там планы, если объективные законы бытия, сами расставят всё по своим местам. Зачем всё это профессор? Можно вообще всё бросить и пустить на самотёк - так будет верней, БОГ всё сделает за нас грамотно и правильно, или боитесь опять без штанов бегать по лесу с дубиной? Однако нет, на практике мы видим совсем обратное. Вы можете сколько угодно мусолить здесь мысль, об “объективной” необходимости ваших "объективных" противоречий, а я говорю, что это словоблудие - неверное толкование МЛФ и НК. А нужно вам это, потому, что вы наняты, для запудривания мозгов молодёжи, которую, я думаю, не без вашего участия, оболванивают новыми реформами образования, и вместо обучения действительно научным теориям, дают неверное мировоззрение типа так называемых "новых" экономических теорий проамериканской направленности, недоказуемых "эгрегоров", религий и прочему "опиуму" для народа. А цель, как это и было раньше, одна - попытка обосновать нахождение у власти убийц-рабовладельцев и позволить им и далее удерживаться на вершине пирамиды, а народ считать за быдло и удерживать его в быдлятнике, используя старую русскую поговорку: "Ссут в глаза, а говорят что это божья роса!" Вот это весь итог того, ради чего вами с таким усердием развёрнуты "сложные" математические формулы и представлены "Постулаты Боров" от политики, экономики и философии всех мастей. Развитием общества, в том числе и экономики как его важной составляющей, управляет не субъективное противоречие между трудом и капиталом, а объективное - между возможностями человечества и его потребностями, между силами природы и уровнем развития человеческих сил и отношений, между человеческими потребностями и ленью (как это ни странно). А вы зазубрили категории и законы и даже не попытались их осознать, так и “лупите” по “прямому” лексическому понятию, а между тем, ваше противоречие, судя по развитию истории, постоянно ставило палки в колёса эволюции, вызывало экономические, политические, идеологические кризисы (и не мудрено, если вспомнить о ОЭФ) и широкомасштабные войны, которые идут и до сих пор. Как это напоминает о старом идеологическом приёме купленного христианства:
Всё от бога – власть, рабство, бытлятский образ жизни и т.д.
А посему концепция внутренней политики: зачем брыкаться – всё пустое, против ветра ссать опасно. А кто всё-таки всё равно вякает против – того мочить. И хорошо, если это просто непонимание сути вопроса. Хуже гораздо, если это вражьи промысел.
На счёт ваших научных заблуждений предупреждали классики МЛ и НК. Именно вот такое огульное предоставление теории и нанесло практический вред СССР и Социализму в целом. А почему? А потому, что вы и вам подобные, за попугайским повторением категорий и законов, забыли о главном содержании и цели МЛФ и НК:
- Построению справедливого общества, основанного на истинной демократии и гуманизме. Если теория идёт во вред справедливому мироустройству, подавляющему большинству народа, то эта теория вредная и она должна быть устранена. В этом и только в этом прикладная сущность и значимость социально-экономических и политических теорий.
А социализм рухнул не потому что он не верен, или идёт в разрез с объективными законами, а потому, что цвет нации, её лучшие представители принесли себя в жертву в горниле войн, развязанных рабовладельцами всего мира, а к власти прокрались оборотни, цель которых была сама власть, а идеологией их была власть всеми правдами и не правдами, а не то что я указал выше. Они занятые своими властными делами, бросили на самотёк процессы общественного развития, т.к. и вы, не понимали сути социализма, да он и не нужен им был по большому счёту - у них другие задачи стояли.
Поэтому, уважаемый, вы вольный, или невольный враг для подавляющего большинства народа.
И ещё, уважаемый глупый профессор, человек субъект, не может никогда и ни при каких обстоятельствах нарушить объективные процессы мироздания. Использовать может конструктивно или деструктивно, это да. Но никогда нарушить. Они потому и объективны, что не доступны влиянию субъекта. И даже Богу - под вопросом. Так что и здесь вы впаривайте то, о чём не смыслите. Ну имейте мужество признайтесь, что погорячились. А то студенты тоже будут думать, что можно изменять (ненадолго) объективные законы мироздания. Прям анекдот какой то! Могут, говорит, крокодилы летать, но только низенько и тут же садятся! Обалдеть!!!

Последний раз редактировалось alexmaj; 13.05.2011 в 23:53.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.05.2011, 23:50
В Н ЛЕБЕДЕВ В Н ЛЕБЕДЕВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 129
В Н ЛЕБЕДЕВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Ну не надо меня напрасно упрекать. Тем более, что вы ничего конкретного по моему монологу не написали, потому что писать нечего - всё правильно. Капитализм - это не только рыночное производство, основанное на частной собственности, капитализм это - ОЭФ, которая имеет свою структуру и функционирует по своим конкретным законам.
Я ещё раз обращаю ваше внимание на тот факт, что противоречия бывают конструктивными и деструктивными. Ваша текущая позиция, основывается на оправдании несправедливого рабовладельческого общества, которое вы пытаетесь преподнести, как объективно необходимое и единственно-возможное, а мои позиции находятся на стороне справедливого мироустройства - и мне не надо для этого выводить кучу ненужных формул и устраивать казуистические дебаты, а.

мне ваши нелепости и опровергать не требуется

сама жизнь вашу идеологию отвергла... но практика критерий истины вам до лампочки...

рак не свистнет пока дураки мешают....
требуется только одно популяризация моего предложения и народ весь страсть как пожелает увеличить свою зарплату за счет отъема от капиталистов части его прибыли объективно ему не требуемой..

вам если предложат увеличить зарплату за счет прибыли излишней у капиталиста вы наверно не откажетесь.... тогда борись за мое предложение а не пытайся тень на ясный плетень наводить

еще раз предлагаю попробовать вам осознать вывод моей работы...

..................В результате чего удастся создать общественный строй, который обеспечивает экономическое и социальное равновесие, справедливость и отсутствие эксплуатации "....в комплексе обеспечить осознанное, основанное на законе природы, необходимое и требуемое государственное регулирование в обществе, государстве, с одновременным обеспечением необходимых рыночных процессов саморегулирования во всем объеме общества, государства, (включая микроуровни), ведущие к получению объективной величины прибыли собственниками при одновременном получении не-собственниками объективной величины зарплаты, что приведет также к правильному регулированию уровня демократии и свобод в обществе"{1,2}, наступит гармония во взаимоотношениях власти и народа.

1 Лебедев В.Н. О НЕКОТОРЫХ (неизвестных) ОСНОВАХ ПОЛИТЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА (междисциплинарный подход)
СПб.: Изд-во Политехнического ун-та, 2010.
ISBN 978-5-7422-2635-2
http://www.lebedev-v-n.narod.ru/pages/7/index.htm

2В. Н. ЛЕБЕДЕВ
КОМПЛЕКСНО-ФАКТОРНАЯ
ТЕОРИЯ СТОИМОСТИ
(КФТС)
Санкт-Петербург
2011г
Лебедев В.Н. Комплексно-факторая теория стоимости / В. Н. Лебедев. —
СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2011. — 64 с.
ISBN 978-5-7422-2914-8

Последний раз редактировалось В Н ЛЕБЕДЕВ; 14.05.2011 в 00:04. Причина: Последний раз редактировалось В Н ЛЕБЕДЕВ; Вчера в 23:56
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.05.2011, 23:59
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
alexmaj

Спасибо за развернутый ответ, однако не могу согласиться с вами. Начнем с того, что можно было не писать всю эту теорию, а написать самую суть: при социализме прибавочная стоимость или прибавочный товар распределяется теми или иными способами равномерно среди людей, а при капитализме не равномерно. Вот поэтому то он и не жизнеспособен. Деньги и товар все в большем количестве копятся у капиталиста и это нарушает нормальный товарооборот. Из этого следует что даже небольшое взаимодействие социализма и капитализма приводит к разрушению социализма и неважно какая партия, идеология и прочее.

Вы пишете вот такую бессмыслицу А целью НЭПа, как известно было привлечение портфельных и прямых инвестиций в экономику России, т.к. не хватало своих ресурсов и средств, а главное - времени, и, хочу обратить особое внимание, не потому что социалистический способ производства хуже капиталистического.
Разве от того, что в Россию привезли зеленые бумажки у нас появились русурсы, средства или время? Ведь это просто б у м а ж к и , которые при необходимости можно нарисовать и придумать обоснование для их введения.

Также почитайте конкретно про Китай вот эту статью http://www.1917.com/International/China/1138997654.html
А капитализм, ещё раз повторю, далеко не только способ производства, это ОЭФ со всей её структурой. Именно поэтому я и говорю, что утверждение , что в Китае капитализм - не верно, т.к. безграмотно. И, Скорпион, это не бумажки - это валюта - средства на которые закупались средства производства, технологии и т.д. и разрабатывались, как вы упомянули, ресурсы.
Капиталисты, привлечённые возможностью получения прибыли, всё это дали. То же сейчас и в Китае. Ротшильдский клан перенёс в его банки свои финансы, промышленники дали Китаю образцы техники, построили свои заводы. У нас было абсолютно тоже самое. Трактора и автомобили, делались по типу американских. Интенсивные технологии, так же пришли с Запада.
И, кстати, в работе Ленина, конкретно указаны цели НЭпа: привлечение инвестиций и технологий в экономику России.
И даже чётко прослеживалась мысль выдавить из капиталистов как можно больше полезного при наименьших собственных затратах. Времени было в обрез, а Ильич действительно в подобных вопросах был несколько циничен и не собирался распускать сопли по поводу вредного в той ситуации либерального слюнтяйства. А потом мешалкой под зад.

Последний раз редактировалось alexmaj; 14.05.2011 в 00:33.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.05.2011, 00:22
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Цитата:
Сообщение от В Н ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
мне ваши нелепости и опровергать не требуется

сама жизнь вашу идеологию отвергла... но практика критерий истины вам до лампочки...

рак не свистнет пока дураки мешают....
требуется только одно популяризация моего предложения и народ весь страсть как пожелает увеличить свою зарплату за счет отъема от капиталистов части его прибыли объективно ему не требуемой..

вам если предложат увеличить зарплату за счет прибыли излишней у капиталиста вы наверно не откажетесь.... тогда борись за мое предложение а не пытайся тень на ясный плетень наводить

еще раз предлагаю попробовать вам осознать вывод моей работы...

..................В результате чего удастся создать общественный строй, который обеспечивает экономическое и социальное равновесие, справедливость и отсутствие эксплуатации "....в комплексе обеспечить осознанное, основанное на законе природы, необходимое и требуемое государственное регулирование в обществе, государстве, с одновременным обеспечением необходимых рыночных процессов саморегулирования во всем объеме общества, государства, (включая микроуровни), ведущие к получению объективной величины прибыли собственниками при одновременном получении не-собственниками объективной величины зарплаты, что приведет также к правильному регулированию уровня демократии и свобод в обществе"{1,2}, наступит гармония во взаимоотношениях власти и народа.

1 Лебедев В.Н. О НЕКОТОРЫХ (неизвестных) ОСНОВАХ ПОЛИТЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА (междисциплинарный подход)
СПб.: Изд-во Политехнического ун-та, 2010.
ISBN 978-5-7422-2635-2
http://www.lebedev-v-n.narod.ru/pages/7/index.htm

2В. Н. ЛЕБЕДЕВ
КОМПЛЕКСНО-ФАКТОРНАЯ
ТЕОРИЯ СТОИМОСТИ
(КФТС)
Санкт-Петербург
2011г
Лебедев В.Н. Комплексно-факторая теория стоимости / В. Н. Лебедев. —
СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2011. — 64 с.
ISBN 978-5-7422-2914-8
Я как и ты стою на позициях объективных законов мироздания - материалистической диалектики. И практику принимаю, как единственный и неоспоримый критерий истины. Тем более, когда от нас скрывают кучу информации. А вот ты как раз показал свою неграмотность в вопросе "крокодилов". И попытки твои оправдать капитализм тщетны и мертвы по определению. Работы твои я читать не собираюсь, т.к. у меня были более достойные учителя и свой собственный продолжительный опыт. Поэтому на бестолковую писанину даже не буду пытаться времени тратить, так как всё уже и так понятно. Ты и тебе подобные "профессора" уничтожили мою Родину СССР, а теперь разваливают Россию. Только ничего не выйдет. Россия вернётся к социализму и это объективно предопределено. И даже твои "божественные" возможности здесь ничего не будут стоить. А у капиталистов не часть отнимать надо, а вообще их убирать как класс. И не в размере зарплаты дело, а в её способности обеспечить потребности рабочего. А это не только экономический вопрос. Удачи "профессор".
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.05.2011, 00:45
В Н ЛЕБЕДЕВ В Н ЛЕБЕДЕВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 129
В Н ЛЕБЕДЕВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Я как и ты стою на позициях объективных законов мироздания - материалистической диалектики. И практику принимаю, как единственный и неоспоримый критерий истины. Тем более, когда от нас скрывают кучу информации. А вот ты как раз показал свою неграмотность в вопросе "крокодилов". И попытки твои оправдать капитализм тщетны и мертвы по определению. Работы твои я читать не собираюсь, т.к. у меня были более достойные учителя и свой собственный продолжительный опыт. Поэтому на бестолковую писанину даже не буду пытаться времени тратить, так как всё уже и так понятно. Ты и тебе подобные "профессора" уничтожили мою Родину СССР, а теперь разваливают Россию. Только ничего не выйдет. Россия вернётся к социализму и это объективно предопределено. И даже твои "божественные" возможности здесь ничего не будут стоить. А у капиталистов не часть отнимать надо, а вообще их убирать как класс. И не в размере зарплаты дело, а в её способности обеспечить потребности рабочего. А это не только экономический вопрос. Удачи "профессор".
не собираешься читать мои работы... так чего же ты рот разеваешь утверждая что знаешь ....

и какое ты имеешь право в том числе моральное свои глупости мне писать

кто бы сомневался что ты считаешь нужным нарушать законы природы и хочешь как все неграмотные лохи... уничтожать противоположность в обществе ....

ты и гаунопольский одна поля ягода .... из типов уничтоживших СССР
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.05.2011, 00:59
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Цитата:
Сообщение от В Н ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
не собираешься читать мои работы... так чего же ты рот разеваешь утверждая что знаешь ....

и какое ты имеешь право в том числе моральное свои глупости мне писать

кто бы сомневался что ты считаешь нужным нарушать законы природы и хочешь как все неграмотные лохи... уничтожать противоположность в обществе ....

ты и гаунопольский одна поля ягода .... из типов уничтоживших СССР
Лебедев. Не хами. А ты мне рот закрой - если здоровья хватит.Глупости - ты пишешь и ты законы природы пытаешься отменить. Я даже и мысли такой не имел. Я СССР защищал, а потом Россию, пока ты пирожки жрал в студенческой столовой и зачётки за бабки подписывал. А теперь отрабатываешь у своих хозяев здесь и на кафедре. И от сюда моё моральное право. Понял?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.05.2011, 05:23
В Н ЛЕБЕДЕВ В Н ЛЕБЕДЕВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 129
В Н ЛЕБЕДЕВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Лебедев. Не хами. А ты мне рот закрой - если здоровья хватит.Глупости - ты пишешь и ты законы природы пытаешься отменить. Я даже и мысли такой не имел. Я СССР защищал, а потом Россию, пока ты пирожки жрал в студенческой столовой и зачётки за бабки подписывал. А теперь отрабатываешь у своих хозяев здесь и на кафедре. И от сюда моё моральное право. Понял?
люди с такими взглядами как у тебя с гайнопольским в силу своего невежества разрушали СССР... это не значит что они не защищали его

они могли и защищать тактически, но стратегически проводя политику уничтожения противоположности-собственника стратегически монотонно и неуклонно разрушали СССР,ослабляя его и создавая почву для взращивания на ослабленном теле СССР его врагов

законы природы ты не знаешь.. иначе бы не выступал за уничтожение собственника средств производства и уничтожение разности потенциалоы в обществе-государстве...

практика жизни ... показавшая незыблимую правильность необходимости противоположности -собственника и разности потенциалов в обществе тебе до лампочки.... это означает что ты просто глуп

поэтому и ныне продолжаешь, теперь уже осознано ,зная к чему это приведет,желать общественного строя по м-л .который заведомо ведет к уничтожению теперь уже России
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.05.2011, 10:09
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 268
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Попытки осквернить (очернить, извратить, ревизовать и т.д.) МАРКСИЗМ-ЛЕНИНИЗМ-СТАЛИНИЗМ – не новы. Активизация апологетов капитализма объясняется просто. Народ прозревает. Грядёт экспроприация экспроприаторов. Это – объективный закон. Они (апологеты капитализма), разумеется, будут всячески сопротивляться этому.

И вот – перед нами один из таких псевдоучёных. Подсовывает нам антинародную (антимарксистскую) теорию.

Обратите внимание. Он (я имею в виду некоего Лебедева В.Н.) прямо пишет, что все ОБЪЕКТИВНЫЕ законы следует отменить «за ненадобностью»: «1.-труд рассматривается только как единое целое [без разделения на абстрактный и конкретный как ненужное]; 2.-стоимость (СЦК ) рассматривается только как многофакторное единое понятие стоимость-ценность -комплексная[без характеристик меновая , потребительная, прибавочная стоимость, как ненужные]; 3.-рассматриваются универсальные параметры и из них состоящее универсальное выражение - цена = затраты+зарплата+прибыль, а также понятие- цена сферы рынка[без понятие цена производства, постоянный ,переменный капитал и прибавочная стоимость, как ненужные] ; 4.-рассматривается только производительность труда[без понятия производительная сила труда, как ненужное] ; 5.-рассматривается все время труда ,как единое целое [без понятия общественно-необходимое время, определяемое абстрактным трудом, как ненужное];».

Обратите внимание. Автор (Лебедев В.Н.) начисто отвергает такие понятия, как «производительные силы» и «производственные отношения». А ведь без этих понятий невозможно представить себе историю развития общества, переход от одной общественно-экономической формации к другой. Здесь Лебедев В.Н. начисто отвергает философию Маркса, Энгельса. Возможно, он никогда не читал ни «Диалектику природы» Ф.Энгельса, ни «Манифест коммунистической партии» К.Маркса и Ф.Энгельса.

Не правда ли, глупо? Как можно отменить ОБЪЕКТИВНЫЕ законы? Ведь они потому и называются ОБЪЕКТИВНЫМИ, что действую независимо от нашего сознания?

То, что Лебедев В.Н. – матёрый ИДЕАЛИСТ, он и сам подтвердил давеча. Но кто дал ему право НАВЯЗЫВАТЬ свою сомнительную «теорию» путём грубости, оскорблений и унижений оппонентов?

Я присоединяюсь к мнению тех форумчан, которые разоблачили псевдоучёность Лебедева В.Н. И восприняли его как врага, разваливавшего (и продолжающего разваливать) СССР и Россию.

Заметьте. Ведь он (Лебедев В.Н.) так и не ответил ни на один мой вопрос, заданный ему в №39. Прочтите этот пост.

Люди! Будьте бдительны!.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 14.05.2011, 11:05
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Цитата:
Сообщение от В Н ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
люди с такими взглядами как у тебя с гайнопольским в силу своего невежества разрушали СССР... это не значит что они не защищали его

они могли и защищать тактически, но стратегически проводя политику уничтожения противоположности-собственника стратегически монотонно и неуклонно разрушали СССР,ослабляя его и создавая почву для взращивания на ослабленном теле СССР его врагов

законы природы ты не знаешь.. иначе бы не выступал за уничтожение собственника средств производства и уничтожение разности потенциалоы в обществе-государстве...

практика жизни ... показавшая незыблимую правильность необходимости противоположности -собственника и разности потенциалов в обществе тебе до лампочки.... это означает что ты просто глуп

поэтому и ныне продолжаешь, теперь уже осознано ,зная к чему это приведет,желать общественного строя по м-л .который заведомо ведет к уничтожению теперь уже России
Ну что ты заладил как попугай. Я тебе ещё раз повторю. Ты не правильно сознаёшь МЛФ и НК профессор. Ты походу учился по блату, влез в науку по блату, и работаешь сейчас по-блату. Понимание у тебя искаженное, или ты просто провокатор. Убеждения твои научные, по крайней мере с твоих слов, явная попытка исказить суть теории МЛ и НК в угоду тем кто разваливает и уничтожает Россию, или , как минимум, олигархической верхушке, грабящей, мордующей и уничтожающей свой собственный народ. Мы с тобой в одной советской школе учились, только я, эти законы на собственной шкуре испытывал, а ты их знаешь, да только знать мало, надо ещё осознать, а этот процесс предполагает практику, которой у тебя нет, профессор. Противоречия в природе парные. Те противоречия которые ты пытаешься выпятить - субъективны и деструктивны. О таком не правильном и вредном толковании учения предупреждали ещё сами классики. В СССР это считалось идеологической демагогией, направленной на увод в сторону от истинного понимания законов развития. Ты не дал ни одного конструктивного ответа на те вопросы, которые тебе писались, общая демагогическая болтовня и ни каких фактов. Если ты учёный - стой на позициях НТП, и гипотезы свои рабочие доказывай научными фактами, а не казуистическими выпадами. И будь добр здесь сейчас, а не отсылай к псевдонаучным источникам. Ещё не известно Лебедев ли ты.
Объективные противоречия я и не пытаюсь убрать, т.к. чётко усвоил ещё со школы, что объективное субъекту не под силу. И физические законы электродинамики, которые ты пытаешься вплести в социологию, даже бог не может отменить.
А собственника средств производства никто не может никогда отменить Лебедев. Вопрос только в том - Каких средств производства и Каких собственников. Просто я понимаю эти различия, а ты, кроме лексического представления категорий и законов, даже и не пытаешься это понять.
При социализме были и даже при коммунизме будут собственники средств производства - Трудовой народ - Главный собственник в лице народного государства. А капиталист, как не нужный посредник, искажающий объективные производственные отношения, заводяший эти отношения в логический тупик - будет также отменён, и это Объективная необходимость. Потому, что присвоение большей доли результатов общественного труда, кучкой собственников средств производства - это логический и даже математический и физический абсурд. Большее должно принадлежать большему. Большее создаётся большим, а не не наоборот. Большему напряжению (Разности потенциалов Раз тебе так угодно мыслить) соответствует больший потенциал, а меньший потенциал, вызывает меньшую разность (напряжение). Так что это ты, профессор, пытаешься отменить законы природы, пытаясь обосновать объективность капиталиста - собственника и получение им значительным меньшинством - большей части прибыли от результатов общественного труда. А закон единства и борьбы противоположностей как существовал до Гегеля, так и будет существовать, только двигателем прогресса будет выступать не субъективное антагонистическое надуманное противоречие между трудом и капиталом, потому что труд с капиталом не могут быть в противоречии - это абсурд, т.к. капитал - цель труда, а труд средство капитала, а постоянное противоречие между объективными силами природы и несоответствием этим силам уровня развития культуры человечества. И вот это противоречие конструктивно, т.к. ведёт к консолидации производительных сил общества, направленных на конструктивное развитие - эволюцию. И опять повторюсь, Лебедев, что же это за объективная закономерность такая, если её можно, как ты сказал, отменять. Или тебе, как Зевсу, смысл категорий по фиг? Не у тебя ли учатся такие Зевсы? Кстати, Лебедев, а ответь ка на вопрос - Зачем в производственных отношениях между производительными силами и средствами производства Капиталист? Только без увёрток и софизма плиз!
И ещё раз повторяю. Пока я за СССР и Россию воевал - ты как раз её и разрушал, подсовывая проамериканские идеи на философском уровне. Это ты лично и такие же как ты, перевёртыши, продали своих дедов и отцов, которые проливали кровь за Великую Россию, что бы оставить её нам, своим потомкам. А такие как ты, поведясь на Западную мишуру, идеологический и материальный яд, бегали на фарцевку, курили анашу, с презрением поносили трудовой народ и готовили измену Родины.
И в 90-х, обманом пролезли к власти. Российский народ не хотел такой России и такой демократии. И теперь он это осознал,не ходит на голосование и вообще саботирует все программы властей. И дело движется к всероссийскому бунту. Потому что такие как ты хоть и поносят вслух, а всё же принимают во внимание учения классиков в тихую под одеялом, и для предотвращения революции боятся и уничтожают пролетариат и крестьянство - как движущие силы революции против эксплуататоров. Поэтому и заменили крестьянство фермерством с иллюзией владения средствами производства, а пролетариат - гастарбайтерством. Поэтому и не будет у нас революции, а будет бунт против антинародной власти. Именно поэтому, власти сейчас так активизировались. Именно поэтому, появились опять Лебедевы всех сортов и мастей. Именно поэтому сфальсифицировали Катынское Дело, чтобы белое облить чёрным. И именно поэтому тихо убирают всех патриотически настроенных граждан России: Рохлина, Лебедя, Евдокимова, Петрова, Илюхина; кто посмел поднять голос против шайки бандитов. Давай ответ на поставленный вопрос Лебедев.

Последний раз редактировалось alexmaj; 14.05.2011 в 12:05.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.05.2011, 12:06
В Н ЛЕБЕДЕВ В Н ЛЕБЕДЕВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 129
В Н ЛЕБЕДЕВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Противоречия в природе парные. Те противоречия которые ты пытаешься выпятить - субъективны и деструктивны.
ты даже не соображаешь что пишешь
противоположности есть парные а не противоречия. выучи это хоть наизусть, нельзя же быть таким неграмотным

никаких противоречий я не выпячиваю ,а только констатирую их наличие и говорю о необходимости их оптимизировать

это с какого почему ты решил что они- противоречия субъективны и не конструктивны...
это твоя глупость и твоих неких классиков, высосали эту их глупость из своего пальца и выдают за правду....хватит лапшу людям вешать на уши

природой создано все объективно ... по ее объективным законам
и в том числе противоречия для обеспечения необходимой борьбы между необходимыми противоположностями

при этом ты по каше в твоей голове.... все перепутал... я говорю о противоположностях и недопустимости их уничтожения. к чему призывает некое м-л и ты

.
Цитата:
Ты не дал не одного конструктивного взгляда на те вопросы, которые тебе писались, общая демагогическая болтовня и ни каких фактов. .
чего же ты враньем то занят

тебе китай не факт
табе смерть СССР и соцлагеря не факт...
тебе смена противоположностей в ходе исторического развития общества не факт
тебе рост неуклонный количества противоречий между противоположностями не факт
тебе наличие объективного закона природы требующего борьбы противоположностей для саморазвития всего в природе. в том числе и общества-не факт.
тебе то что для любого материального процесса в природе требуется обязательное наличие разности потенциалов тоже-не факт

и так далее

эти факты не являются фактами...только для тех у кого мозгов нет



[quote]При социализме были и даже при коммунизме будут собственники средств производства - Трудовой народ - Главный собственник в лице народного государства.[quote]

эта болтовня бессмысленна...... это есть упражнения в словоблудии

собственник это тот кто владеет и распоряжается собственностью. кто может по своему желанию собственность продать уничтожить подарить получать с нее товар который есть его собственность и делать с ним что ему вздумается

таким собственником народ никогда не будет...и не был

собственник в лице государства имеет государственную собственность.... и никогда частную

противоположности с противоречиями ,являющиеся источником развития всегда есть противоположности между группами людей

а не твои противоположности ....собственник народ-собственник государство.
это твое ...есть чушь и несусветная глупость
так как в этой связке нет собственника на частую собственность нет противоположности
имеющий частную собственность


Цитата:
А капиталист, как не нужный посредник, искажающий объективные производственные отношения, заводяший эти отношения в логический тупик - будет также отменён, и это Объективная необходимость.
это ты как губитель прогресса в историческом процессе развития общества уже закономерно исчез.. вас этаких самовырожденцев природа планомерно уничтожает...

а противоположности в обществе были есть и будут всегда ..противоположности между группами людьми , определяемые борьбу людей между этими группами как полюсами системы

Цитата:
А закон единства и борьбы противоположностей как существовал до Гегеля, так и будет существовать, только двигателем прогресса будет выступать не субъективное антагонистическое надуманное противоречие между трудом и капиталом
как был закон гегеля источником развития двигателем прогресса так и будет при этом естественно ,что если из этого двигателя выкинуть борьбу ...то и двигателя прогресса не будет...

поэтому твое видение и понимание закона гегеля есть на уровне туземца ...
который думает что в двигателе например внутреннего сгорания есть лишние детали ... без которых двигатель будет нормально работать...
ему как и тебе невдомек. что если из двигателя-ДВС выкинуть поршни то он -двигатель работать перестанет


Цитата:
И опять повторюсь, Лебедев, что же это за объективная закономерность такая, если её можно, как ты сказал, отменять. Или тебе, как Зевсу, смысл категорий по фиг? Не у тебя ли учатся такие Зевсы? Кстати, Лебедев, а ответь ка на вопрос - Зачем в производственных отношениях между производительными силами и средствами производства Капиталист? Только без увёрток и софизма плиз!
сколько раз повторять.. что человек может пожелать по глупости отменить объективный закон природы, как напримр ты и твои классики... желая действовать безучета его неопреодалимой силы

например глупый человек, строя корабль не использует закон архимеда.....результат корабль потонет

например. глупый человек пожелает организовать общество без наличия в нем противоположностей между группами людей. определяющих между ними борьбу как между полюсами...... и через некоторое время это общество с этим человеком, непреодалимой силой объективного закона будет уничтожено как это и произошло с СССР и от чего вовремя сбежал и спасся китай

разумному человеку изложенное мною очевидно понятно......и бесспорно
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 14.05.2011, 12:14
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

[quote=В Н ЛЕБЕДЕВ;169254]тыдаже несоображаешь что пишешь
противоположности парные а не противоречия. выучи это хоть наизусть

никаких противоречий я не выпячиваю ,а только констатирую их наличие и говорю о необходимости их оптимизировать
это с какого почему ты решил что они- противоречия субъективны и не конструктивны...
это твоя глупость и твоих неких классиков, высосали эту их глупость из своего пальца и выдают за правду....хватит лапшу людям вешать на уши

природой создано все объективно ... по ее объективным законам
и в том числе противоречия

при этом ты по каше в твоей голове.... все перепутал... я говорю о противоположностях и недопустимости их уничтожения. к чему призывает некое м-л и ты

.
чего же ты враньем то занят
тебе китай не факт
табе смерть СССР и соцлагеря не факт...
тебе смена противоположностей в ходе исторического развития бщества не факт
тебе рост неуклонный количества противоречий между противоположностями не факт
тебе наличие объективного закона природы требующего борьбы противоположностей для саморазвития всего в природе. в том числе и общества-не факт.
тебе то что для любого материального процесса в природе требуется обязательное наличие разности потенциалов тоже-не факт

и так далее

эти факты только для тех у кого мозгов нет .... не являются фактами



[quote]При социализме были и даже при коммунизме будут собственники средств производства - Трудовой народ - Главный собственник в лице народного государства.
Цитата:

эта болтовня бессмысленна...... это есть упражнения в словоблудии

собственник это тот кто владеет и распоряжается собственностью. кто может по своему желанию собственность продать уничтожить подарить получать с нее товар который есть его собственность

таким собственником народ никогда не будет...и не был

собственник в лице государства имеет государственную собственность.... и никогда частную

противоположности с противоречиями ,являющиеся источником развития всегда есть противоположности между людьми
а не противоположность

твои противоположности ....собственник народ-собственник государство...есть
чушь и несусветная глупость
так как в этой связке нет собственника на частую собственность нет противоположности
имеющий частную собственность




это ты как губитель прогресса в историческом процессе развития общества у же закономерно исчез.. вас этаких самовырожденцев природа планомерно уничтожает...

а противоположности в обществе будут всегда ..противоположности между группами людьми , определяемые борьбу людей между этими группами как полюсами системы



как был закон гегеля источником развития двигателем прогресса так и будет при этом естественно ,что если из этого двигателя выкинуть борьбу ...то и двигателя прогресса не будет...

поэтому твое видение и понимание закона гегеля есть на уровне туземца ...
который думает что в двигателе например внуитреннего сгорания есть лишние детали ... без которых двигатель будет нормально работать...
ему как и тебе невдомек. что если из двигателя-ДВС выкинуть поршни то он -двтгатель работать перестанет




сколько раз повторять.. что человек может пожелать отменить объективный закон природы... желая действовать безучета его неопреодалимой силы

например глупый человек, строя корабль не использует закон архимеда.....результат корабль потонет

например. глупый человек пожелает организовать общество без наличия в нем противоположностей между группами людей. определяющих между ними борьбу как между полюсами...... через некоторое время это общество с этим человеком, непреодалимой силой объективного закона будет уничтожено

разумному человеку изложенное мною очевидно понятно......и бесспорно
Да опять пустая болтовня и попытка обвинить голословно оппонентов в своих собственных грехах. Ты вообще то осмыслил что я тебе написал то. Раз ты так рьяно защищаешь капиталиста, то ответь на конкретный вопрос. И не уходи в демагогические рассуждения. Зачем нужен капиталист в производственных отношениях, умник? Хрен ты мне ответишь прямо и конструктивно, потому, что логика рассуждения неумолимо приводит к объективному маразму присутствие капиталиста. А нет капиталиста и нет капитализма. Вот ты и будешь плавать вокруг да около, цепляться за лексику и перевирать науку. Ну давай, помысли, подумай как выкрутиться. А я пока делами займусь. Удачи - Умник!!!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.05.2011, 12:18
В Н ЛЕБЕДЕВ В Н ЛЕБЕДЕВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 129
В Н ЛЕБЕДЕВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Противоречия в природе парные. Те противоречия которые ты пытаешься выпятить - субъективны и деструктивны.
ты даже не соображаешь что пишешь
противоположности есть парные а не противоречия. выучи это хоть наизусть, нельзя же быть таким неграмотным

никаких противоречий я не выпячиваю ,а только констатирую их наличие и говорю о необходимости их оптимизировать

это с какого почему ты решил что они- противоречия субъективны и не конструктивны...
это твоя глупость и твоих неких классиков, высосали эту их глупость из своего пальца и выдают за правду....хватит лапшу людям вешать на уши

природой создано все объективно ... по ее объективным законам
и в том числе противоречия для обеспечения необходимой борьбы между необходимыми противоположностями

при этом ты по каше в твоей голове.... все перепутал... я говорю о противоположностях и недопустимости их уничтожения. к чему призывает некое м-л и ты

.
Цитата:
Ты не дал не одного конструктивного взгляда на те вопросы, которые тебе писались, общая демагогическая болтовня и ни каких фактов. .
чего же ты враньем то занят

тебе китай не факт
табе смерть СССР и соцлагеря не факт...
тебе смена противоположностей в ходе исторического развития общества не факт
тебе рост неуклонный количества противоречий между противоположностями не факт
тебе наличие объективного закона природы требующего борьбы противоположностей для саморазвития всего в природе. в том числе и общества-не факт.
тебе то что для любого материального процесса в природе требуется обязательное наличие разности потенциалов тоже-не факт

и так далее

эти факты не являются фактами...только для тех у кого мозгов нет



[quote]При социализме были и даже при коммунизме будут собственники средств производства - Трудовой народ - Главный собственник в лице народного государства.[quote]

эта болтовня бессмысленна...... это есть упражнения в словоблудии

собственник это тот кто владеет и распоряжается собственностью. кто может по своему желанию собственность продать уничтожить подарить получать с нее товар который есть его собственность и делать с ним что ему вздумается

таким собственником народ никогда не будет...и не был

собственник в лице государства имеет государственную собственность.... и никогда частную

противоположности с противоречиями ,являющиеся источником развития всегда есть противоположности между группами людей

а не твои противоположности ....собственник народ-собственник государство.
это твое ...есть чушь и несусветная глупость
так как в этой связке нет собственника на частую собственность нет противоположности
имеющий частную собственность


Цитата:
А капиталист, как не нужный посредник, искажающий объективные производственные отношения, заводяший эти отношения в логический тупик - будет также отменён, и это Объективная необходимость.
это ты как губитель прогресса в историческом процессе развития общества уже закономерно исчез.. вас этаких самовырожденцев природа планомерно уничтожает...

а противоположности в обществе были есть и будут всегда ..противоположности между группами людьми , определяемые борьбу людей между этими группами как полюсами системы

Цитата:
А закон единства и борьбы противоположностей как существовал до Гегеля, так и будет существовать, только двигателем прогресса будет выступать не субъективное антагонистическое надуманное противоречие между трудом и капиталом
как был закон гегеля источником развития двигателем прогресса так и будет при этом естественно ,что если из этого двигателя выкинуть борьбу ...то и двигателя прогресса не будет...

поэтому твое видение и понимание закона гегеля есть на уровне туземца ...
который думает что в двигателе например внутреннего сгорания есть лишние детали ... без которых двигатель будет нормально работать...
ему как и тебе невдомек. что если из двигателя-ДВС выкинуть поршни то он -двигатель работать перестанет


Цитата:
И опять повторюсь, Лебедев, что же это за объективная закономерность такая, если её можно, как ты сказал, отменять. Или тебе, как Зевсу, смысл категорий по фиг? Не у тебя ли учатся такие Зевсы? Кстати, Лебедев, а ответь ка на вопрос - Зачем в производственных отношениях между производительными силами и средствами производства Капиталист? Только без увёрток и софизма плиз!
сколько раз повторять.. что человек может пожелать по глупости отменить объективный закон природы, как напримр ты и твои классики... желая действовать безучета его неопреодалимой силы

например глупый человек, строя корабль не использует закон архимеда.....результат корабль потонет

например. глупый человек пожелает организовать общество без наличия в нем противоположностей между группами людей. определяющих между ними борьбу как между полюсами...... и через некоторое время это общество с этим человеком, непреодалимой силой объективного закона будет уничтожено как это и произошло с СССР и от чего вовремя сбежал и спасся китай

разумному человеку изложенное мною очевидно понятно......и бесспорно
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.05.2011, 12:54
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

[quote=В Н ЛЕБЕДЕВ;169257]ты даже не соображаешь что пишешь
противоположности есть парные а не противоречия. выучи это хоть наизусть, нельзя же быть таким неграмотным

никаких противоречий я не выпячиваю ,а только констатирую их наличие и говорю о необходимости их оптимизировать

это с какого почему ты решил что они- противоречия субъективны и не конструктивны...
это твоя глупость и твоих неких классиков, высосали эту их глупость из своего пальца и выдают за правду....хватит лапшу людям вешать на уши

природой создано все объективно ... по ее объективным законам
и в том числе противоречия для обеспечения необходимой борьбы между необходимыми противоположностями

при этом ты по каше в твоей голове.... все перепутал... я говорю о противоположностях и недопустимости их уничтожения. к чему призывает некое м-л и ты

.
чего же ты враньем то занят

тебе китай не факт
табе смерть СССР и соцлагеря не факт...
тебе смена противоположностей в ходе исторического развития общества не факт
тебе рост неуклонный количества противоречий между противоположностями не факт
тебе наличие объективного закона природы требующего борьбы противоположностей для саморазвития всего в природе. в том числе и общества-не факт.
тебе то что для любого материального процесса в природе требуется обязательное наличие разности потенциалов тоже-не факт

и так далее

эти факты не являются фактами...только для тех у кого мозгов нет



[quote]При социализме были и даже при коммунизме будут собственники средств производства - Трудовой народ - Главный собственник в лице народного государства.
Цитата:

эта болтовня бессмысленна...... это есть упражнения в словоблудии

собственник это тот кто владеет и распоряжается собственностью. кто может по своему желанию собственность продать уничтожить подарить получать с нее товар который есть его собственность и делать с ним что ему вздумается

таким собственником народ никогда не будет...и не был

собственник в лице государства имеет государственную собственность.... и никогда частную

противоположности с противоречиями ,являющиеся источником развития всегда есть противоположности между группами людей

а не твои противоположности ....собственник народ-собственник государство.
это твое ...есть чушь и несусветная глупость
так как в этой связке нет собственника на частую собственность нет противоположности
имеющий частную собственность




это ты как губитель прогресса в историческом процессе развития общества уже закономерно исчез.. вас этаких самовырожденцев природа планомерно уничтожает...

а противоположности в обществе были есть и будут всегда ..противоположности между группами людьми , определяемые борьбу людей между этими группами как полюсами системы



как был закон гегеля источником развития двигателем прогресса так и будет при этом естественно ,что если из этого двигателя выкинуть борьбу ...то и двигателя прогресса не будет...

поэтому твое видение и понимание закона гегеля есть на уровне туземца ...
который думает что в двигателе например внутреннего сгорания есть лишние детали ... без которых двигатель будет нормально работать...
ему как и тебе невдомек. что если из двигателя-ДВС выкинуть поршни то он -двигатель работать перестанет




сколько раз повторять.. что человек может пожелать по глупости отменить объективный закон природы, как напримр ты и твои классики... желая действовать безучета его неопреодалимой силы

например глупый человек, строя корабль не использует закон архимеда.....результат корабль потонет

например. глупый человек пожелает организовать общество без наличия в нем противоположностей между группами людей. определяющих между ними борьбу как между полюсами...... и через некоторое время это общество с этим человеком, непреодалимой силой объективного закона будет уничтожено как это и произошло с СССР и от чего вовремя сбежал и спасся китай

разумному человеку изложенное мною очевидно понятно......и бесспорно
Лебедев. Я задал конкретный вопрос и прошу мне конкретно ответить, а не повторять как попугай свою софистическую писанину. Ответ Лебедев. Зачем в производственных отношениях капиталист? Кроме пространных рассуждений на тему диалектических противоречий, конкретного ответа нет и не будет. Лебедев ты провокатор, паразитирующий на МЛ теории и на диалектике вообще. Так что жду не пространных рассуждений, а конкретного логического обоснования присутствия капиталиста, чисто по мужски без софистического казуизма. Противоречий кроме капиталиста до хрена в производственных отношениях. Конкретно!!! Зачем капиталист!?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.05.2011, 13:17
В Н ЛЕБЕДЕВ В Н ЛЕБЕДЕВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 129
В Н ЛЕБЕДЕВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

[quote=alexmaj;169261][quote=В Н ЛЕБЕДЕВ;169257]ты даже не
Цитата:
При социализме были и даже при коммунизме будут собственники средств производства - Трудовой народ - Главный собственник в лице народного государства.
Лебедев. Я задал конкретный вопрос и прошу мне конкретно ответить, а не повторять как попугай свою софистическую писанину. Ответ Лебедев. Зачем в производственных отношениях капиталист? Кроме пространных рассуждений на тему диалектических противоречий, конкретного ответа нет и не будет. Лебедев ты провокатор, паразитирующий на МЛ теории и на диалектике вообще. Так что жду не пространных рассуждений, а конкретного логического обоснования присутствия капиталиста, чисто по мужски без софистического казуизма. Противоречий кроме капиталиста до хрена в производственных отношениях. Конкретно!!! Зачем капиталист!?
ты своим умом не пробовал наконец-то понять...что мною тебе на все отвечено..

без всякой софистики.
тебе слово-софистика .. не надо употреблять. так как смысла ты его не знвешь и применяешь неправильно

тебе на все отвечено..тебе даже возразить по моим ответам нечего...



тебе подробно объснено . что капиталист есть собственник частных средств производства
то есть капиталист противоположность в обществе
коими являются собственники на средства производства ---несобственники
----------------------------------------------------
забудь о противоположностях и противоречиях...если в них ничего не понимаешь

тебе достаточно понять то чему в средней школе учат:
ни одного материального процесса без разности потенциалов в природе не существует и существовать не может
то есть любой процесс имеет полюса противоположные

вот этими полюсами противоположными в обществе есть собственник(капиталисты)--несобственники (наемные работники)
и между ними должна и есть и будет разность потенциалов ,без которой не существует материальный процесс саморазвития общества

уничтожение полюсов в обществе это уничтожение разности потенциалов в обществе...после чего общество помрет само или будет уничтожено обществом конкурентом сильным и имеющем нужные полюса собственник--несобственник

как был уничтожен СССР и чего мудро избежал китай
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 14.05.2011, 23:02
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

[quote=В Н ЛЕБЕДЕВ;169263][quote=alexmaj;169261]
Цитата:
Сообщение от В Н ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
ты даже не


ты своим умом не пробовал наконец-то понять...что мною тебе на все отвечено..

без всякой софистики.
тебе слово-софистика .. не надо употреблять. так как смысла ты его не знвешь и применяешь неправильно

тебе на все отвечено..тебе даже возразить по моим ответам нечего...



тебе подробно объснено . что капиталист есть собственник частных средств производства
то есть капиталист противоположность в обществе
коими являются собственники на средства производства ---несобственники
----------------------------------------------------
забудь о противоположностях и противоречиях...если в них ничего не понимаешь

тебе достаточно понять то чему в средней школе учат:
ни одного материального процесса без разности потенциалов в природе не существует и существовать не может
то есть любой процесс имеет полюса противоположные

вот этими полюсами противоположными в обществе есть собственник(капиталисты)--несобственники (наемные работники)
и между ними должна и есть и будет разность потенциалов ,без которой не существует материальный процесс саморазвития общества

уничтожение полюсов в обществе это уничтожение разности потенциалов в обществе...после чего общество помрет само или будет уничтожено обществом конкурентом сильным и имеющем нужные полюса собственник--несобственник

как был уничтожен СССР и чего мудро избежал китай
Софи́зм (от греч. σόφισμα, «мастерство, умение, хитрая выдумка, уловка, мудрость») — ложное умозаключение, которое, тем не менее, при поверхностном рассмотрении кажется правильным. (Это как раз то чем ты занимаешься уважаемый. Спекулируешь правильными положениями теории и правильным, на первый взгляд, пониманием категорий. А дальше) Софизм основан на преднамеренном, сознательном нарушении правил логики. Это отличает его от паралогизма и апории, которые могут содержать непреднамеренную ошибку либо вообще не иметь логических ошибок, но приводить к явно неверному выводу.(И это как раз твоя цель.) Используя теоретическое положение МЛФ о единстве и борьбе противоположностей при возникновении и развитии природы, общества и сознания, ты сознательно, политико-экономический атавизм: класс рабовладельцев, оправдываешь и ставишь его в разряд, мало того что необходимым, но ещё и объективно неизбежным и неизменным. Вот поэтому тебе и говорят, что ты выполняешь определённый заказ, определённых политических сил. Это - Истина.
Ни на что ты не ответил, умник. Ты опять спрятался за СОФИСТИЧЕСКИЕ демагогии, а ведь вопрос совсем простой, и ответ на него совсем простой. Зачем промежуточное звено капиталист между производительными силами общества и производственными отношениями. Какую конкретную роль, полезную для производства, распределения, обмена и потребления, играет промежуточное звено - КАПИТАЛИСТ. Ты опять тупо твердишь, что он, якобы объективно необходим для обеспечения наличия противоположности, которая, по твоему утверждению, является единственной движущей силой. И где здесь ЛОГИКА, Лебедев, тебе конкретный вопрос задают, а ты опять мыслишь в общем. Обращаю внимание:
ЗАКОН ТОЖДЕСТВА
Первый и наиболее важный закон логики -- это закон тождества, который был сформулирован Аристотелем в трактате «Метафизика» следующим образом: «…иметь не одно значение -- значит не иметь ни одного значения; если же у слов нет значений, тогда утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в действительности -- и с самим собой; ибо невозможно ничего мыслить, если не мыслить что-нибудь одно». Можно было бы добавить к этим словам Аристотеля известное утверждение о том, что МЫСЛИТЬ (ГОВОРИТЬ) ОБО ВСЁМ -- ЗНАЧИТ МЫСЛИТЬ (ГОВОРИТЬ) НИ О ЧЁМ. Тогда...
Каких противоположностей, позвольте ка спросить? Присвоения продукта общественного труда? Обширная деятельность по удержанию народа в полускотстком состоянии, чтобы не думали, а пахали и желательно бесплатно? Прятание новейших технологий позволяющих сейчас - сегодня, решать множество проблем, но не выпускаемых в мир, по причине получения в нужный момент большей выгоды. Захват чужих государств и порабощение и уничтожение народов? Это по твоей логике противоположность, которая двигает прогресс? Или что то ещё конкретное? Если нет - то это откровенный геноцид народа и фашизм? Или опять бубнить будешь о противоположности в принципе. Так я тебе говорил уже, что не надо божий дар путать с яичницей. Если устранить капиталиста, а соответственно капитализм, то в производственных отношениях наступит гармония, как и во всех сферах бытия человеческого общества. Но нет! Лебедеву нужны противоречия, чтобы экономику трясло, политика обделывала грязные делишки капиталистов, а идеология оболванивала население. Иначе Лебедев работу потеряет. А потеряет точно, потому что пнут Лебедева, как идеологического борца за атавистическое противоречие, а учиться заново уже поздно.
ЦИТАТА ЛЕБЕДЕВА
тебе подробно объснено . что капиталист есть собственник частных средств производства
то есть капиталист противоположность в обществе
коими являются собственники на средства производства ---несобственники

Лебедев. То что капиталист собственник частных средств производства, это отнюдь не значит, что капиталист противоположность в обществе. Капиталист не противоположность. И никогда ей не был. Он такой же игрок в производственных отношениях, как и рабочий. Только рабочий полезный игрок, а капиталист - бесполезный, если он только ренту снимает, и даже вредный, т.к. сам ничего не делает, а снимает сливки с продукта производства. Т.е. он - капиталист ПАРАЗИТ на теле рабочего класса. А раз так, то рассматривать его как противоречие, или противоположность с точки зрения ДИАЛЕКТИКИ никак нельзя. Потому что его противостояние с производительными силами общества несёт неразбериху, торможение и хаос производственных отношений. Если его убрать, то продукты труда напрямую будут поступать в распоряжение народного государства, подавляющие количество прибыли будет накапливаться не на частных счетах олигархии, а в казне народного государства, а новейшие достижения науки и техники, без промедления будут востребованы для развития общества и человека.
Поэтому твои доводы о необходимости класса капиталистов, безо всякой философии, ни в какие рамки не увязываются даже с примитивной логикой.
ЦИТАТА ЛЕБЕДЕВА
тебе достаточно понять то чему в средней школе учат:
ни одного материального процесса без разности потенциалов в природе не существует и существовать не может
то есть любой процесс имеет полюса противоположные

Лебедев, я тебе про это же толкую два дня уже. А ты опять за свои "противоположности". Ты или действительно враг ведущий спор с помощью приёмов софистики, или паралогистик-апарист.
Ты всё правильно говоришь и про законы диалектики, и про единство и борьбу противоположностей. Только ты сознательно или нет путаешь объективное с субъективным. А потому размышления твои приводят тебя к неверным выводам.
А узнать правильные они, или нет очень просто, Лебедев.
Если выводы твои ведут тебя к теоретическому обоснованию зла и противоречий - они Лебедев не правильные. Потому что в природе всё гармонично сложено, а противоположности в результате их борьбы приводят именно к гармонии. Так что не пори чушь. Выкинь свои "Толмуды" и начинай думать мозгами. И не расстраивайся ты так. Без твоих субъективных противоречий, в природе море объективных, которые не дадут завянуть эволюции, и о которых ты Лебедев даже не подозреваешь. А они между тем, миллионы лет эволюцию двигают. Отдохни.

Последний раз редактировалось alexmaj; 15.05.2011 в 00:08.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 14.05.2011, 23:46
В Н ЛЕБЕДЕВ В Н ЛЕБЕДЕВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 129
В Н ЛЕБЕДЕВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

[quote=alexmaj;169322][quote=В Н ЛЕБЕДЕВ;169263]
Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Используя теоретическое положение МЛФ о единстве и борьбе противоположностей при возникновении и развитии природы, общества и сознания, ты сознательно, политико-экономический атавизм: класс рабовладельцев, оправдываешь и ставишь его в разряд, мало того что необходимым, но ещё и объективно неизбежным и неизменным.
нет никакого теоретического положения м-л-ф....
есть закон диалектики гегеля......не надо врать

рабовладельцы были на неком этапе противоположностью в обществе и историческим процессом были преобразованы в противоположность ---- феодолов... затем в капиталистов--собственников

вот это все произошло по закону гегеля и м-л-ф абсолютно не причем

и далее противоположности в обществе будут в соответствии с законом гегеля обязательно... а общества не по закону гегеля не будет никогда



тебе достаточно понять то чему в средней школе учат:
ни одного материального процесса без разности потенциалов в природе не существует и существовать не может
то есть любой процесс имеет полюса противоположные

Цитата:
Лебедев, я тебе про это же толкую два дня уже. А ты опять за свои "противоположности". Ты или действительно враг ведущий спор с помощью приёмов софистики, или паралогистик-апарист.
противоположности не мои ... и никуда тебе от них не деться...
они нужны по закону природы.. и плевать им что ты не желаешь о них слушать
они тебя сами заставят ...


Цитата:
всё правильно говоришь и про законы диалектики, и про единство и борьбу противоположностей. Только ты сознательно или нет путаешь объективное с субъективным. А потому размышления твои приводят тебя к неверным выводам.
объективны законы природы.... поэтому все о чем я говорю есть объективно

а все твое есть субьъективно и неверно .....что за ахинею ты пишешь
Цитата:
Только ты сознательно или нет путаешь объективное с субъективным. А потому размышления твои приводят тебя к неверным выводам.
скакого все это ты рожна взял..
тебе так захотела твоя левая нога .... но это есть субъективное мнение твоей ноги

Цитата:
в природе, Лебедев, всё гармонично сложено, а противоположности в результате их борьбы приводят именно к гармонии.
у тебя каша невообразимая в голове...иначе не понятно чему ты моему пытаешься возражать

именно то что противоположности в результате их борьбы стремяться привести к гармонии ....показано в моей работе
в действии объективного закона дележа материального плтенциала. что соответствует случаю оптимальных гармонизированных противоречий между противоположностями собственник--несобственник в системе общество-государство..

таким образом непонятно собственно чему ты мне возражаешь.... раз сам согласен с моими выводами в моей работе....

надо гармонизировать противоречия между противоположностями собственник-несобственник
что позволит иметь
1в обществе оптимальную разность потенциалов
2объективноую зарплату несобственнику
3 собственнику прибыль величина которой есть оптимально необходимая минимум для собственника
4все это позволяет иметь правильный уровень демократии и свобод и правильное взаимоотношение власти и народа

все это достигнуто будет строго в соответствии с законами развития общества...без малейших их нарушений

каждый получает объективно каждому требуемое
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 15.05.2011, 00:11
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

[quote=В Н ЛЕБЕДЕВ;169326][quote=alexmaj;169322]
Цитата:
Сообщение от В Н ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение

нет никакого теоретического положения м-л-ф....
есть закон диалектики гегеля......не надо врать

рабовладельцы были на неком этапе противоположностью в обществе и историческим процессом были преобразованы в противоположность ---- феодолов... затем в капиталистов--собственников

вот это все произошло по закону гегеля и м-л-ф абсолютно не причем

и далее противоположности в обществе будут в соответствии с законом гегеля обязательно... а общества не по закону гегеля не будет никогда



тебе достаточно понять то чему в средней школе учат:
ни одного материального процесса без разности потенциалов в природе не существует и существовать не может
то есть любой процесс имеет полюса противоположные



противоположности не мои ... и никуда тебе от них не деться...
они нужны по закону природы.. и плевать им что ты не желаешь о них слушать
они тебя сами заставят ...




объективны законы природы.... поэтому все о чем я говорю есть объективно

а все твое есть субьъективно и неверно .....что за ахинею ты пишешь


скакого все это ты рожна взял..
тебе так захотела твоя левая нога .... но это есть субъективное мнение твоей ноги



у тебя каша невообразимая в голове...иначе не понятно чему ты моему пытаешься возражать

именно то что противоположности в результате их борьбы стремяться привести к гармонии ....показано в моей работе
в действии объективного закона дележа материального плтенциала. что соответствует случаю оптимальных гармонизированных противоречий между противоположностями собственник--несобственник в системе общество-государство..

таким образом непонятно собственно чему ты мне возражаешь.... раз сам согласен с моими выводами в моей работе....

надо гармонизировать противоречия между противоположностями собственник-несобственник
что позволит иметь
1в обществе оптимальную разность потенциалов
2объективноую зарплату несобственнику
3 собственнику прибыль величина которой есть оптимально необходимая минимум для собственника
4все это позволяет иметь правильный уровень демократии и свобод и правильное взаимоотношение власти и народа

все это достигнуто будет строго в соответствии с законами развития общества...без малейших их нарушений

каждый получает объективно каждому требуемое
Я и не оспариваю Гегеля. И полностью на стороне его законов. Я не согласен с тем, что класс эксплуататоров объективно необходим.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 15.05.2011, 00:14
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

[quote=В Н ЛЕБЕДЕВ;169326][quote=alexmaj;169322]
Цитата:
Сообщение от В Н ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение

нет никакого теоретического положения м-л-ф....
есть закон диалектики гегеля......не надо врать

рабовладельцы были на неком этапе противоположностью в обществе и историческим процессом были преобразованы в противоположность ---- феодолов... затем в капиталистов--собственников

вот это все произошло по закону гегеля и м-л-ф абсолютно не причем

и далее противоположности в обществе будут в соответствии с законом гегеля обязательно... а общества не по закону гегеля не будет никогда



тебе достаточно понять то чему в средней школе учат:
ни одного материального процесса без разности потенциалов в природе не существует и существовать не может
то есть любой процесс имеет полюса противоположные



противоположности не мои ... и никуда тебе от них не деться...
они нужны по закону природы.. и плевать им что ты не желаешь о них слушать
они тебя сами заставят ...




объективны законы природы.... поэтому все о чем я говорю есть объективно

а все твое есть субьъективно и неверно .....что за ахинею ты пишешь


скакого все это ты рожна взял..
тебе так захотела твоя левая нога .... но это есть субъективное мнение твоей ноги



у тебя каша невообразимая в голове...иначе не понятно чему ты моему пытаешься возражать

именно то что противоположности в результате их борьбы стремяться привести к гармонии ....показано в моей работе
в действии объективного закона дележа материального плтенциала. что соответствует случаю оптимальных гармонизированных противоречий между противоположностями собственник--несобственник в системе общество-государство..

таким образом непонятно собственно чему ты мне возражаешь.... раз сам согласен с моими выводами в моей работе....

надо гармонизировать противоречия между противоположностями собственник-несобственник
что позволит иметь
1в обществе оптимальную разность потенциалов
2объективноую зарплату несобственнику
3 собственнику прибыль величина которой есть оптимально необходимая минимум для собственника
4все это позволяет иметь правильный уровень демократии и свобод и правильное взаимоотношение власти и народа

все это достигнуто будет строго в соответствии с законами развития общества...без малейших их нарушений

каждый получает объективно каждому требуемое
В чём ахинея Лебедев? В том что я уличил тебя в неправильном трактовании законов диалектики? Это твоё личное мнение и при тебе оно остаётся, а моё о тебе при мне.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 15.05.2011, 00:18
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

[quote=В Н ЛЕБЕДЕВ;169326][quote=alexmaj;169322]
Цитата:
Сообщение от В Н ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение

нет никакого теоретического положения м-л-ф....
есть закон диалектики гегеля......не надо врать

рабовладельцы были на неком этапе противоположностью в обществе и историческим процессом были преобразованы в противоположность ---- феодолов... затем в капиталистов--собственников

вот это все произошло по закону гегеля и м-л-ф абсолютно не причем

и далее противоположности в обществе будут в соответствии с законом гегеля обязательно... а общества не по закону гегеля не будет никогда



тебе достаточно понять то чему в средней школе учат:
ни одного материального процесса без разности потенциалов в природе не существует и существовать не может
то есть любой процесс имеет полюса противоположные



противоположности не мои ... и никуда тебе от них не деться...
они нужны по закону природы.. и плевать им что ты не желаешь о них слушать
они тебя сами заставят ...




объективны законы природы.... поэтому все о чем я говорю есть объективно

а все твое есть субьъективно и неверно .....что за ахинею ты пишешь


скакого все это ты рожна взял..
тебе так захотела твоя левая нога .... но это есть субъективное мнение твоей ноги



у тебя каша невообразимая в голове...иначе не понятно чему ты моему пытаешься возражать

именно то что противоположности в результате их борьбы стремяться привести к гармонии ....показано в моей работе
в действии объективного закона дележа материального плтенциала. что соответствует случаю оптимальных гармонизированных противоречий между противоположностями собственник--несобственник в системе общество-государство..

таким образом непонятно собственно чему ты мне возражаешь.... раз сам согласен с моими выводами в моей работе....

надо гармонизировать противоречия между противоположностями собственник-несобственник
что позволит иметь
1в обществе оптимальную разность потенциалов
2объективноую зарплату несобственнику
3 собственнику прибыль величина которой есть оптимально необходимая минимум для собственника
4все это позволяет иметь правильный уровень демократии и свобод и правильное взаимоотношение власти и народа

все это достигнуто будет строго в соответствии с законами развития общества...без малейших их нарушений

каждый получает объективно каждому требуемое
Делёж - дело хорошее. Но в твоей озвучке - оно попытка купить народ и увести его подальше от глобального решения проблемы - устранения капиталиста. А он не объективен. Поэтому устраним. Что и было сделано в 1917 г. Поэтому пой свои пространные дифирамбы своим обкуренным студентам, а мне эту чушь впаривать не надо. А то что ты на оскорбления опустился, это тебя определяет как человека не культурного по меньшей мере.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 15.05.2011, 00:27
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

[quote=В Н ЛЕБЕДЕВ;169326][quote=alexmaj;169322]
Цитата:
Сообщение от В Н ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение

нет никакого теоретического положения м-л-ф....
есть закон диалектики гегеля......не надо врать

рабовладельцы были на неком этапе противоположностью в обществе и историческим процессом были преобразованы в противоположность ---- феодолов... затем в капиталистов--собственников

вот это все произошло по закону гегеля и м-л-ф абсолютно не причем

и далее противоположности в обществе будут в соответствии с законом гегеля обязательно... а общества не по закону гегеля не будет никогда



тебе достаточно понять то чему в средней школе учат:
ни одного материального процесса без разности потенциалов в природе не существует и существовать не может
то есть любой процесс имеет полюса противоположные



противоположности не мои ... и никуда тебе от них не деться...
они нужны по закону природы.. и плевать им что ты не желаешь о них слушать
они тебя сами заставят ...




объективны законы природы.... поэтому все о чем я говорю есть объективно

а все твое есть субьъективно и неверно .....что за ахинею ты пишешь


скакого все это ты рожна взял..
тебе так захотела твоя левая нога .... но это есть субъективное мнение твоей ноги



у тебя каша невообразимая в голове...иначе не понятно чему ты моему пытаешься возражать

именно то что противоположности в результате их борьбы стремяться привести к гармонии ....показано в моей работе
в действии объективного закона дележа материального плтенциала. что соответствует случаю оптимальных гармонизированных противоречий между противоположностями собственник--несобственник в системе общество-государство..

таким образом непонятно собственно чему ты мне возражаешь.... раз сам согласен с моими выводами в моей работе....

надо гармонизировать противоречия между противоположностями собственник-несобственник
что позволит иметь
1в обществе оптимальную разность потенциалов
2объективноую зарплату несобственнику
3 собственнику прибыль величина которой есть оптимально необходимая минимум для собственника
4все это позволяет иметь правильный уровень демократии и свобод и правильное взаимоотношение власти и народа

все это достигнуто будет строго в соответствии с законами развития общества...без малейших их нарушений

каждый получает объективно каждому требуемое
Собственником средств промышленного производства должно быть только народное демократическое государство, как и земли, природных ресурсов и т.д.
Никаких капиталистов быть не должно. Так как эта прослойка только гадит в процесс производства, распределения обмена и потребления.
Гармония в производительных силах и производственных отношениях наступит только тогда, когда из них уберут антагонистические противоположности и единственным противоречием будет только несоответствие уровня развития человечества силам природы. Вот это противоположность, как и миллионы лет, будет подвигать людей на развитие и гармонию с силами природы.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 15.05.2011, 00:31
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Ты что, действительно наивно полагаешь, что капиталист самостоятельно откажется от получения сверх прибыли? Вот так возьмёт и отдаст власть?
Поделиться-возможно, чтобы очередной раз подкупить верхушку, а остальные как были так и будут прозябать.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.05.2011, 00:37
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Ладно, Профессор, давай спать. Спокойной ночи!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 15.05.2011, 01:11
В Н ЛЕБЕДЕВ В Н ЛЕБЕДЕВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 129
В Н ЛЕБЕДЕВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

[quote=alexmaj;169328][quote=В Н ЛЕБЕДЕВ;169326]
Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Я и не оспариваю Гегеля. И полностью на стороне его законов. Я не согласен с тем, что класс эксплуататоров объективно необходим.
я уже сказал. что у тебя каша в голове
что четко продемонстрировано в твоей процетированной фразе.. где ее начало притиворечит концу
а сказано одним человеком-тобой

если не оспариваешь гегеля и его закон...
тогда должен быть согласен что проитвоположности в обществе есть категории неуничтожимые
и м-л ,ставящий цель уничтожить противоположность в обществе есть антинаучная идеология самовырожденцев

противоположности это полюсные группы в обществе....

эксплуатации в обществе нет .если собственник получает прибыль объективно необходимую для него и общества в целом

именно это и есть при оптимальных противоречиях в обществе как это делается сказано в моей работе при выполнении всех требований объективных законов природы
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.05.2011, 01:22
В Н ЛЕБЕДЕВ В Н ЛЕБЕДЕВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 129
В Н ЛЕБЕДЕВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

[quote=alexmaj;169332][quote=В Н ЛЕБЕДЕВ;169326]
Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Собственником средств промышленного производства должно быть только народное демократическое государство, как и земли, природных ресурсов и т.д.
Никаких капиталистов быть не должно. Так как эта прослойка только гадит в процесс производства, распределения обмена и потребления.
Гармония в производительных силах и производственных отношениях наступит только тогда, когда из них уберут антагонистические противоположности и единственным противоречием будет только несоответствие уровня развития человечества силам природы. Вот это противоположность, как и миллионы лет, будет подвигать людей на развитие и гармонию с силами природы.
эти утверждения ни начем объективном не высторены..они чисто эмоционально субъективны
мною это уже объяснялось

государство никогда частным собственником не может являться
нужны противоположности собственники именно частной собственности на средства производства как полюс в обществе

никаких антогонистических противоречий нет.... противоречия измеряются только величиной... в моей работе рублем
противоречия могут разными по величине . и только,,,,, оптимальными ...или больше оптимальных до критической величины или меньше оптимальных до минимальной критической величины
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.05.2011, 01:26
В Н ЛЕБЕДЕВ В Н ЛЕБЕДЕВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 129
В Н ЛЕБЕДЕВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

[quote=alexmaj;169331][quote=В Н ЛЕБЕДЕВ;169326]
Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Делёж - дело хорошее. Но в твоей озвучке - оно попытка купить народ и увести его подальше от глобального решения проблемы - устранения капиталиста. А он не объективен. Поэтому устраним. Что и было сделано в 1917 г. Поэтому пой свои пространные дифирамбы своим обкуренным студентам, а мне эту чушь впаривать не надо. А то что ты на оскорбления опустился, это тебя определяет как человека не культурного по меньшей мере.
проблема это необходимость выстроить общество по законам природы
это делается только при создании оптимальных противоречияй между противопожностями

собственник на средства производства как противоположность нужен.. и пример китая и ссср это еще раз подтвердил...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot