форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 05.05.2008, 06:37
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гиперборея

Цитата:
Сообщение от Just A Word
Цитата:
Сообщение от Саша Лютый
ну, а если подумать? самому?
Сказать по совести, мне кажется дурным тоном отвечать на вопросы таким образом. А по сути - меня лично мало волнует крысиная возня (а она, несомненно имеет место) вокруг Нобеля. В конце концов, авторитет ученого определяется не количеством огребённых званий, а качеством работ.
а что так?
если уж говорить таки по совести : "то денежки-то ворованные" (с) да ещё у умершего давшего их на благие цели(это я о "нобелевке").
халявщикам от науки (впрочем не только от неё) брать ворованное - не привыкать, а вот когда ворованное от неворованного не способен отличить обыватель-ждите что у него (его детей) отнимут папкино- причём исключительно без "кобовских камесарчегов"(с)
а так-понятней?...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.05.2008, 07:01
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гиперборея

Цитата:
Сообщение от Саша Лютый
"денежки-то ворованные" (с)
Ну это, пожалуй, слишком круто сказано. Во-первых дух завещания не нарушен: средства завещателя расходуются на поощрение наук и прочих искусств. Во-вторых, как человек с русским менталитетом, я очень легко отношусь к нарушению буквы закона - главное чтобы всё было "по справедливости" . И, наконец, в третьих - если обратиться к душеприказчикам Нобеля с Вашим вопросом, они наверняка выкатят какое-нибудь юридическое извращение, из которого следует, что всё нормально. На сдвинутом на законопочитании Западе по другому быть не может.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.05.2008, 23:11
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гиперборея

Ну это, пожалуй, слишком круто сказано. Во-первых дух завещания не нарушен: средства завещателя расходуются на поощрение наук и прочих искусств. Во-вторых, как человек с русским менталитетом, я очень легко отношусь к нарушению буквы закона - главное чтобы всё было "по справедливости" . И, наконец, в третьих - если обратиться к душеприказчикам Нобеля с Вашим вопросом, они наверняка выкатят какое-нибудь юридическое извращение, из которого следует, что всё нормально. На сдвинутом на законопочитании Западе по другому быть не может.[/quote]
Во!!!
До духа завещания мы, думаю, ещё дойдём...
и то, что нарушена "буква" и это признано (причём Вами раньше чем "левашёвцами")-это вообще отлично.
впрочем, достаточно и того, что про "нобелевку" по экономике в завещании вообще ничего не было...
...если обратиться к душеприказчикам Нобеля с Вашим вопросом...
Вопрос без подтекста:а кто-нибудь пытался?... особенно из лауреатов...
а то, что среди них есть (или были) те, по отношению к которым ВСЕ пункты завещания были выполнены-даже не сомневаюсь...это входит в "правила игры" и без заговоров...
вполне возможно, главная проблема, на которую напоролась и сов.наука (то, что "левашёвцами" она пропущена даже как-то понятно): что сначала ребятишке нужно ОЧЕНЬ четко объяснить "что такое хорошо и что такое плохо", а уж только потом-потом-потом закон Ома для участка цепи и "прочую высшую математику"(с).
иначе опять может быть "как всегда":
... Колючки
от волков?! Это я, дурак, - от волков... Рудники, рудники оплетать этими
колючками... Чтобы не бегали с рудников государственные преступники. ...
Колючка, грят? Колючка. От волков, грят? От волков... Хорошо, грят,
молодец! Оплетем рудники... Сам дон Рэба и оплел. И мясокрутку мою забрал. Молодец, грит! Голова, грит, у тебя!.. И теперь, значит, в веселой башне нежный фарш делает... Очень, говорят, способствует...
Знаю, думал Румата. Все знаю. И как кричал ты у дона Рэбы в кабинете,
как в ногах у него ползал, молил: "Отдай, не надо!" Поздно было.
Завертелась твоя мясокрутка...
- Горючая вода! - Какая же она горючая,если ее можно пить? Ее в пиво подмешивать цены пиву не будет! Не дам! Сам выпью... И пью. День пью. Ночь. Опух весь. Падаю все время. Давеча, дон Румата, не поверишь, к зеркалу подошел - испугался... Смотрю - помоги господи! - где же отец Кабани?! Морской зверь спрут - весь цветнымипятнами иду. То красный. То синий. Выдумал, называется, воду для фокусов...(с)
...и никакого пафоса...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.05.2008, 23:41
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гиперборея

Цитата:
Сообщение от Саша Лютый
и то, что нарушена "буква" и это признано (причём Вами раньше чем "левашёвцами")-это вообще отлично.
Мне приятно доставить Вам удовольствие, но я никак не въезжаю, чему Вы так радуетесь.

Цитата:
Сообщение от Саша Лютый
Вопрос без подтекста:а кто-нибудь пытался?
Понятия не имею.

Цитата:
Сообщение от Саша Лютый
вполне возможно, главная проблема, на которую напоролась и сов.наука (то, что "левашёвцами" она пропущена даже как-то понятно): что сначала ребятишке нужно ОЧЕНЬ четко объяснить "что такое хорошо и что такое плохо", а уж только потом-потом-потом закон Ома для участка цепи и "прочую высшую математику"
А вот это стоит пояснить. Лучше в ясных словах, а не художественным текстом.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.05.2008, 07:42
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гиперборея

А вот это стоит пояснить. Лучше в ясных словах, а не художественным текстом.[/quote]
к моменту поступления в школьное учреждение нормальный ребенок должен уметь отличать дурное от хорошего, и деятельно стремиться творить доброе, избегать делать плохое и удерживать от недостойных поступков своих ровесников и малышей(хотя бы).
в рамках народной мудрости: "знай бога и вся наука" (т.е.-прочее приложится).
как "альтернативный" вариант: "не научился Ванечкой, Иван Иванычем не научишься"
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.05.2008, 08:32
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Re: Из темы "Гиперборея"

Кто же с этим будет спорить? Однако дети, как я замечал, часто похожи на родителей. И не только внешне. А готтентотова мораль (по-вашему "животный тип психики" или как там?) всё ещё распространена весьма широко. С другой стороны от самого высоконравственного индивидуума мало толку, если он ничего не знает и не умеет. Скорее - вред.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.05.2008, 23:15
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Re: Из темы "Гиперборея"

Цитата:
Сообщение от Just A Word
С другой стороны от самого высоконравственного индивидуума мало толку, если он ничего не знает и не умеет. Скорее - вред.
а здесь я с Вами соглашусь... но, согласитесь, знания /умения/навыки в шесть - семь лет ещё можно достаточно легко наверстать, а вот "что такое хорошо и/или плохо" - уже сложнее...
ИМХО,хотя высоконравственный неумеха- возможно лишь имитатор высокой нравственности
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.05.2008, 01:23
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Re: Из темы "Гиперборея"

Цитата:
Сообщение от Саша Лютый
но, согласитесь, знания /умения/навыки в шесть - семь лет ещё можно достаточно легко наверстать, а вот "что такое хорошо и/или плохо" - уже сложнее...
Думаю, что Вы правы.

А Нобель был причем?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.05.2008, 06:42
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Re: Из темы "Гиперборея"

Цитата:
Сообщение от Just A Word
Цитата:
Сообщение от Саша Лютый
А Нобель был причем?
Он поступил по-мужски, но оказался "потерпевшим", причем "при всём честнОм народе"
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.05.2008, 07:22
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Re: Из темы "Гиперборея"

Кстати, Вам там ничего не ответили? Насчёт карт.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.05.2008, 21:20
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Re: Из темы "Гиперборея"

Цитата:
Сообщение от Just A Word
Кстати, Вам там ничего не ответили? Насчёт карт.
пытались отзвониться, когда я "пожаловался" их московским начальникам на неоперативность.Я потребовал официальную бумагу (на своё имя) с печатями, "чтоб броня..."(с) жду... Военная бюрократия также страшна, "обла, зела и лаяй"(с) как и любая другая.
кстати, как на старом форуме вставлять сканы я таки понял
А как на этом?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot