форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 09.05.2009, 15:24
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Здравствуйте.

М.Каплин

«Многовато обвинений для одного раза, и все без доказательств. Так приличные люди не делают.»
Если Вы изучали КОБ 8 лет (я лет на 5-ть начал раньше), то должны знать что ВП говорил о Сталине и Форде, например, в книге «Форд и Сталин:
О том, как жить по-человечески».
Но если Вы этого не знаете, то мне придется потратить время на подборку мнения ВП на данные вопросы и отличные свидетельства современников.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 09.05.2009, 23:08
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Если Вы изучали КОБ 8 лет (я лет на 5-ть начал раньше), то должны знать что ВП говорил о Сталине и Форде, например, в книге «Форд и Сталин:
О том, как жить по-человечески».
Но если Вы этого не знаете, то мне придется потратить время на подборку мнения ВП на данные вопросы и отличные свидетельства современников.
Вам я ничего не задолжал, это раз.
Перечень конкретных недостоверностей КОБ с доказательствами готов рассмотреть, это два.
А показная жертвенность совсем никчему, это три.

Будьте здоровы.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 10.05.2009, 01:23
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
По мнению Петрова К.П. командный пункт мирового закулисья известен - Швейцария.

Может послать туда "боевой" десант из танцевального ансамбля Березка и хора имени Пятницкого?
Ещё один.
1325-й.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 10.05.2009, 14:00
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Присоединяюсь!

По мнению Петрова К.П. командный пункт мирового закулисья известен - Швейцария.
Я думаю не только в Швейцарии, эти господа оч. мобильны и подвижны, как и основная часть их капитала, (может золотишко только не оч. подвижно) и швейцария уже после первой мировой войны (может и раньше) стала государством особым, с особым мировым статусом и даже в ЕС...
а вот, "дуристика" из новостей...

"...внутренне благополучная страна Швейцария, к сожалению, оказалась в плену у обстоятельств и сейчас выглядит очень смущенной происходящим. Все говорит о том, что ей придется повиноваться кризису (хотя и так уже сделано немало, учитывая, что банки страны подписали соглашение, по которому они обязаны предоставлять информацию США по всем интересующим ее американским резидентам, держащим капиталы в Швейцарии, с целью проверки их на добросовестные выплаты налогов, которые, по мнению США, проходят мимо казны. Если подобный прецедент будет иметь положительную динамику, то аналогичных привилегий потребуют для себя и другие крупные страны, что сразу же станет гибелью финансовой столицы как самой надежной) и зафиксировать рецессию, что переведет ее из стабильных валют-убежищ в простые европейские терпящие бедствие валюты."
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 10.05.2009, 15:00
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Из лекции №1 Петрова К.П.:

По мнению Петрова К.П. египетские жрецы, чтобы самим не погибнуть и не терпеть поражений, создало специальное войско.
По мнению Петрова К.П. египетские жрецы разработали также новый способ ведения войны - метод культурного сотрудничества.

Помогло египтянам специфическое войско?
Помог египтянам метод культурного сотрудничества?

Египтяне исчезли.
Сейчас в Египте живут арабы.

Зачем мировому правительству такие методы и войска?
Они что - самоубийцы?
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 10.05.2009, 15:12
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

А разве не помогло? вы поп музыку слушаете? Вы христианство исповедуете?
Если вы еврей (к примеру) то считаете себя богоизбранным?
Можно сказать что это все работа Жречества - и поверьте - не древне русского или арабского, или еще како нить...
Как то видел я передачу - про состязания "ясновидящих и пр. гадалок" как называется не знаю (телек не смотрю, но на кухне смотрят родители, поэтому иногда вижу что там показывают), короче там одна гадалка с завязанными глазами угадывала кто перед ней находится, - была какаято известная российская поп звезда, она скзала - вы в одной из прошлых жизней были египетской жрицей, ну и про ее вокальные и магические способности, и чуть ей не поклонилась (с завязанными глазами) (не знаю что там игра актеров, а что действительно экспиримент, но на меня это произвело впечатление, ведь даже если это все сценарий, это всеравно, кое о чем говорит)...
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 10.05.2009, 19:30
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Встать-работать-телик-спать, новая религия?

Пиво,ТНТ,сигареты,ComedyClub, новая религия?

Потреблять,думать только о собственной выгоде а не о пользе, новая религия?

Не просвещаться,тусоваться, принадлежать какой-либо субкультуре (эмо,мажор,клуб,панк,рэп,гот,гоп и т.д.) Новая религия?


Если вам не интерестно КОБ, вы не собираетесь в нём разбираться, анализировать и сразу ставите клеймо новая религия даже не осознавая о чём говорите, лучше не приходите на форум и не трате время людей, а займитесь чем то более полезным (уберите в доме, спортом, учёбой)
P.s А если вы пришли продемонстрировать свою точку зрения то будте добры сначало изучите, проанализируйте о чём говорите (в данном случае КОБ) а потом демонстрируйте своё мнение
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 11.05.2009, 00:20
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Допустим, я хочу разобраться сам, ищу доказательств. Так это естественно, в первую очередь обратиться к автору утверждения или к его последователям, к знающим людям за разъяснением, за указанием мест хранения данных, за дополнительными сведениями. А в ответ слышишь: ищи то, не знаю что, а если найдешь данные опровергающие утверждение – то эти данные не верны по определению. Отсюда думающий человек делает вывод: сами не знают!
Полностью согласен!
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 11.05.2009, 08:22
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Из лекции №1 Петрова К.П.:

По мнению Петрова К.П. египетские жрецы, чтобы самим не погибнуть и не терпеть поражений, создало специальное войско.
По мнению Петрова К.П. египетские жрецы разработали также новый способ ведения войны - метод культурного сотрудничества.

Помогло египтянам специфическое войско?
Помог египтянам метод культурного сотрудничества?

Египтяне исчезли.
Сейчас в Египте живут арабы.

Зачем мировому правительству такие методы и войска?
Они что - самоубийцы?
А зачем древне-египетскому жречеству египтяне?

Древне-египетское жречество внедрилось в "еврейское колено левиев" в качестве "коэнов" и теперь правит миром - через ротшильдов и Ко.

Эту версию КОБ (см. работы ВП) я считаю правдоподобной.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 11.05.2009, 13:10
Иван Портнов Иван Портнов вне форума
частый гость
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 35
Иван Портнов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Мне подсказали 5 признаков секты по КОБа, хотя скорее по КПЕ (http://www.kpe.ru/rating/analytics/religion/1822/) :

1. Наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных — посвящённых иерархов.
М.Каплин пишет и никто не утверждает обратное :
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=79786&postcount=46
Цитата:
Уже не является секретом, что КОБ имеет своими корнями два "толстых" секретных документа: "Отчёт о НИР" и "Рецензию на Отчёт о НИР". Важной для нашего случая особенностью упомянутых документов является тот факт, что, поскольку эти документы составляются квалифицированными специалистами для не менее квалифицированных специалистов, по существующим правилам всякого рода доказательства, с целью минимизации объёма документа, в тексте обычно не приводятся, а даются ссылки на источники, где эти доказательства приведены. В силу сложившихся обстоятельств мы не имеем доступа к оригинальным документам, но это не означает, что они не существуют.
Имеем, эзотерические источники для избранных ("Отчёт о НИР" и ссылки в нем) и экзотерические для нас (КОБа и ДОТУ без доказательств).

-----------------------------------------------------------
Здесь форумчанин Каплин изложил своё личное мнение.
Считать сказанное им "доказательством эзотеризма в КОБ" - забавно.
КОБ - открыто изложенная Концепция, а какие факты послужили авторам отправной точкой - вопрос отдельный.
Вы ведь не объявляете "эзотерическим учением" механику Ньютона на том основании, что не известно, имел ли место "эпизод с яблоком" или это "фольклор", а поводом послужило что-то другое?
Админ
-----------------------------------------------------------



2. Наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и рассуждений.
Эгрегоры, ИВОУ (доказать/опревергнуть наличие Бога ни у кого не получилось), телегония, постулаты ДОТУ (каких либо доказательств там нет). Думаю, что достаточно примеров. Обсуждения формально велись, но всегда скатывалось до вопроса: докажите, что, например, эгрегоров нет?

-----------------------------------------------------------
Из сказанного Вами видно, в КОБ нету "догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и рассуждений"

На нашем форуме свободно обсуждается и вопрос о наличии либо отсутствии эгрегоров и ИВОУ, и телегония, и другие вопросы по КОБ и ДОТУ

Разумеется, если все обсуждения голословно объявить "формальными", если тезисы ДОТУ объявить "непререкаемыми постулатами", и использовать другие манипулятивные приёмы - тогда на любого можно навесить ярлык "догматика".
Но все эти обвинения шиты белыми нитками, и люди это видят.
Потому актив форума и не спешит отвечать на все ваши "наезды", что их несостоятельность и так всем видна
Админ
-----------------------------------------------------------



3. Наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики.
Однозначного соответствия нет, но под ритуал вполне подходит:
прочти всю ДОТУ от начало до конца (ДОТУ, ПРЕДИСЛОВИЕ, "Соответственно, если в процессе чтения какие-то фрагменты будут непонятны, то следует прочитать текст до конца, невзирая на их непонятность: понимание первоначально непонятных фрагментов откроется потом на основе осмысления текста в целом и соотнесения его с Жизнью.") , пройди курсы в академии управления
http://www.kpe.ru/school/lessons/2194/
http://www.kpe.ru/school/lessons/2206/

-----------------------------------------------------------
Интересная «логика»
Обучение в школе и в вузе Вы тоже считаете «ритуалом» ?
Хочешь освоить знания – изучи учебник.
Это для Вас «признак секты» ?

Что касается «чтения текста от начала до конца, невзирая на непонятность отдельных фрагментов».
Открою Вам «страшную тайну» - всё вузовское обучение построено на этом:
Студент слушает лекции «от начала до конца, невзирая на непонятность отдельных фрагментов», а потом разбирается с непонятными фрагментами на основе осмысления курса в целом, и разного рода практических занятий (в математике и физике это решение задач и проведение экспериментов)
Админ
-----------------------------------------------------------


4. Существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено.
иерархия есть: штаб КПЕ, региональные органзации, цензоры на форуме.
-----------------------------------------------------------
Наличие структуры (штабы, региональные организации) и «запрет на вступление в спор» - это «две большие разницы».
В КПЕ вступление в спор по любым вопросам – не запрещено.

К вопросу о цензорах – см. Правила форума.
Наш форум создан нами для решения определенных задач.
Если наш форум Вас не устраивает – делайте свой форум, и обсуждайте там всё, что Вам угодно.
Админ
-----------------------------------------------------------


Есть опыт общения на форуме: вступать в спор можно, но результат нулевой.
А именно, либо не пропустят сообщение, либо сведут к вопросу сам докажи обратное, либо отошлют читать ДОТУ, МВ для "создания целостного понимания" после чего вопросов не будет.
-----------------------------------------------------------
Все содержательные сообщения, не противоречащие Правилам форума, на форум пропускаются.
Что касается дискуссий на форуме: если тов.Портнов не улавливает их смысла, и ему кажется, будто «всё сводят к сам докажи обратное, либо отошлют читать ДОТУ, МВ» - это его проблемы.
Админ
-----------------------------------------------------------


5. Поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания (нет метода освоения) и осмысленного отношения к Жизни по совести.

Много говорится про методологию понимания, но в реальности никакого метода познания мира нет. Или никто из КОБовцев внятно не может его привести
См. Ефремов http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=79574&postcount=21

-----------------------------------------------------------
На это форумчане уже ответили (см. ниже)
Админ
-----------------------------------------------------------


Цитата:
Talisman

«КОБ нечто большее чем религия, эти и методология и религия.»
А что такое методология?
Главное в методах – оценка достоверности данных. Не имея объяснений, объективных критериев, оценивая только исходя из субъективных позиций, личных ограниченных знаний и опыта легко впасть в ошибку, которая будет со временем нарастать. Насколько я понимаю, в КОБ критерий один: доверие богу.
ВЫВОД: КОБа является сектой даже в определении КПЕ.
Единственно, признак 3 на данный момент не сильно выражен.
-----------------------------------------------------------
Спасибо за наглядную иллюстрацию техники притягивания за уши "нужных выводов"
Админ
-----------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Админ; 12.05.2009 в 08:25. Причина: добавлены комментарии по тексту
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 11.05.2009, 18:28
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Древне-египетское жречество внедрилось в "еврейское колено левиев" в качестве "коэнов" и теперь правит миром - через ротшильдов и Ко.
Что значит "внедрилось"? Древне-египетские жрецы стали евреями?
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 11.05.2009, 19:36
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Зачем им становиться евреями, если они же и создали иудаизм, и "евреев" в нынешнем понимании? Купите другую книжку по логике.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 11.05.2009, 19:41
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?



Я и МЫ......КОБ....религия ?
А может КОБ новая философия миропонимания ?
http://rutube.ru/tracks/1885271.html...cc95f1e7a689fc
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 11.05.2009, 21:19
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Зачем им становиться евреями, если они же и создали иудаизм, и "евреев" в нынешнем понимании?
Египтяне создали иудаизм?! А зачем? Что бы самим исчезнуть?
Египтяне исчезли. Вы что не знаете?
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 11.05.2009, 21:49
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Иван Портнов Посмотреть сообщение
<бла бла бла>
ВЫВОД: КОБа является сектой даже в определении КПЕ.
Не буду перелопачивать ваши высосаные из пальца доказательства, потому, что своё время ценю больше вашей лени, не позволяющей вам сколько нибудь глубоко разобраться в материале.

У меня только один вопрос - а что вы тогда здесь делаете?
Если мы тут "сектанты" собрались (вы то, конечно, истинно просветлённый?)
Это что, такая форма интеллектуального онанизма - приходить к "сектантам" с тем, чтобы сказать им: "вы сектанты!" ??
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 11.05.2009, 23:15
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Добрый вечер!
Цитата:
Сообщение от Иван Портнов Посмотреть сообщение
Мне подсказали 5 признаков секты по КОБа, хотя скорее по КПЕ
ВЫВОД: КОБа является сектой даже в определении КПЕ.
Уважаемый Иван Портнов, Вы поторопились!

Для начала - уточнение. КОБ - концепция, т.е., грубо говоря, вещь, предмет, что сектой не может быть в принципе.

Далее. Ваши рассуждения несут заметный отпечаток предвзятости и справедливы лишь отчасти. А этого недостаточно для столь категоричного вывода.

К слову, могу согласиться, что есть круги, заинтересованные в признании КПЕ сектой, и они очень стараются, пока, правда, безуспешно... .

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 11.05.2009, 23:30
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Есть какой то заказ, на такую работу ( дескридитировать эту концепцию, партию и все движение) И чтобы выполнить работу хорошо, им приходится как следует по полемизировать на форумах, чтобы потом заявить - Мы изучали Кобу, Доту, другие вопросы связанные с движением и партией КПЕ, общались с "адептами" и пришли к выводу что это движение является сектой деструктивной направленности... Мы будем молиться за их души, господу Егове, или Я(х)ве, или Христу....
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 11.05.2009, 23:35
feofanio feofanio вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 37
feofanio на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Уважаемый Evlanov.
По моему разумению Коб и религия - две совсем не совместимые вещи. Для меня Коб - это просто набор фактов, информации, принимать которую или нет решаю я сам, причем здесь религия? С таким же успехом вы можете взять газету например "Аргументы и факты" и сказать что это - религия, или любую книгу, Война и мир - религия.
Опять же нельзя сказать, что Библия - это религия. На Библии основана религия - поклонение богу со следованием ритуалам. Покажите мне кого-то из сторонников информации изложенной в Коб, который кому-то поклонялся.
И еще, вы слышали о приоритетах управления, не читайте словарь Ожегова. Знания, в этом словаре скорее всего ложны по многим вопросам. Это не из-за того, что Ожегов хотел кого-то запутать, а просто потому, что он опирался на "научные" знания, которые не верны. Не ищите авторитетов, опирайтесь на свою логику.
А вообще, если вам от этого станет легче, то Коб - религия.
И главное: "мнений может быть много - истина одна". Это к тому что вы говорите: "А если Вам нравиться бездумно повторять чьи-то мысли (КОБ), то чем Вы отличаетесь от попугая или магнитофона?"
Если вам скажут, что зеленый лист бумаги перед вами - зеленый и вы это расскажите другому это будет правдой, а не бездумным повторением.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 11.05.2009, 23:40
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Иван Портнов Посмотреть сообщение
Много говорится про методологию понимания, но в реальности никакого метода познания мира нет. Или никто из КОБовцев внятно не может его привести
То, что вы невидите, не значит что этого не существует... Может вы ждали инструкций типа -
1. Возьмите микроскоп, газетную статью и читайте междустрок на тысячекратном увеличении?
2. Перед чтением обязательно протрите глаза, и прочистите уши?
3. Примите 33 грамма крепкого алкагольного напитка "водка" годится и "коньяк"?
4. Думайте о прочтенном две недели, постоянно повторяя слова в слух.
5. Лучший метод пзнания является чтение в положении сидя на унитазе?
6. И т.д.?

Самое ценное знание которое я получил за свои 28 лет - оказалась лекция Ефимова о вреде алкаголя, (по Жданову), и мне совершенно теперь не важно, действительно ли слипаются эритроциты или это лож, я перестал пить, мозг рвется к знаниям, отношения с окружающими улучшились на порядок, и общее самоощущение поднялось на новую высоту! для меня это ценейший элемент, и метадология освоения новых знаний, убежден на собственном опыте, что без этого ничерта не выйдет. Уверен - я освободился от этой "заразы" (может даже эгрегора) на всегда! Это настоящая наркомания! с соответствующими особенностями мировоззрения мировозприятия самоидентификации, с намерением драться за право и полезность "пития или колония или курения", и желания напоить всех окружающих (что подталкивает к мысли об существовании некого алкогольного эгрегора)...
И еще... Вы либо не читали, либо пропустили оч. важный момент...
Это то, о чем говорил на видеолекциях Петров К.П. - Создание новой терминологии, для того, чтобы говорить и думать о скрытых явлениях, необходимо создание нового терминологического аппарата. (Некоторые вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы... а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" =Козьма Прутков=)( коба полна таких вещей, причем 90 процентов их построенны на основе русского языка, (за исключением скажем, Предиктор Корректор или глобальный предиктор, и Эгрегор) в отличии от развивающейся экономической терминологии. где не встретите не одного русского термина. Использование такой терминологии позволяет и улучшать и ускорять мысительный процесс, общение, вызывает необходимость в наполнении этих понятий новыми связями, увеличивает мыслительный охват проблемм, и способ их словесного выражения - образно говоря - КОБа это новый музыкальный инструмент, который позволяет играть доселе не виданную музыку, и в него заложен механизм развития, т.е. можно увеличивать количество струн, диапазон актав, т.д...
Затронутая проблемма Жречества, на сколько я понимаю, единственная в своем роде "разгермитезация", этот вопрос меня волнует оч. давно, так как я давно убежден в том, что политики и экономисты не решают существенных проблемм и не способны на это, в силу определенного образа жизни, я интересовался вопросами связанными с психикой человека, гипноз, нлп, транс, транс-персональная психология (Кен Уилбер), интересовался вопросами других "состояний измененного сознания", читал веды, библию, даже чтото из иудейской литературы (но ни черта в ней не запомнил - видать какойто защитный механизм ) интересовался Музыкой - почему она оказывает такое воздействие? (Б.Б. Гребенщиков - "применять музыку к политике - это стрелять из пушки во воробьям" И пришол к выводу, что человечество благодаря этим особенностям, стало тем, чем сейчас является. т.е. благодаря этим свойствам психики, образовывались древние цивилизации и культуры. и раньше они использовались на "полную катушку", так как являются простейшими механизмами донесения управляющей информации до народа. а сейчас как вы понимаете в России, на роль жречество может притендовать только РПЦ, только, что это за Русское жречество, которое читает проповеди об исходе еврейского народа из египта, пророках, которые говорят - войди на земли те и убей иноверцев (т.е. нас с вами) давай в долг под проценты гоям, и будешь гасподствовать над ними, а они над тобой не будут).
На современном этапе развития человечества появилась реальная опасность, о которой не принято говорить открыто ( постоянно в сми ставиттся под сомнение вопрос - а существует ли гипноз и нлп?) Некоторыми навыками жречества, овладевают с корыстными целями, люди ведущие скверный образ жизни, это хорошо видно в СМИ, в рекламме, в современной литературе. Какие будут последствия, сказать трудно, потому как нет никакого защитного механизма, с одной стороны это может вызвать тотальное психическое помещательство масс (что на мой взгляд и происходит) и привезти к явному сумаществию, либо если этот процесс находится под управлением Древнего иноземного Жречества, это неминуемо приведет к образованию "Нового мирового порядка" - где будет существовать единое Транснациональное Жречество (возможно, известного нам происхождения) и будет осуществлять программу заложенную в него "бог весть кем и черт знает какую".. (это не значит в принцыпе "плохо", может через 100 лет, на земле больше людей будет говорить, что они счастливы и довольны жизнью, но мы сейчас можем понимать, что это оч. плохо с нашей точки зрения, а даже если уже сегодня большинство желают такого будущего, я считаю своим долгом отстаивать интересы меньшинства, и даже когда останусь один - буду отстаивать свои интересы (т.е. свое понимание того как должен быть организован мир), это естественная борьба, которую можно наблюдать в природе не только человека, и поверьте даже один, я знаю что могу... а если "мы" будем кланяться перед каждым "приезжим" (я имею ввиду не человека, а организацию, или религию, или иностранную концепцию жизнеустройства) то мы обречены, более того - туда "нам" и дорога!
...................................................................... ...................................................................... ...............
Не боюсь быть поверженным в бою, но боюсь победить сидя на диване!

Последний раз редактировалось Sander; 12.05.2009 в 01:04.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 12.05.2009, 09:48
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Египтяне создали иудаизм?! А зачем? Что бы самим исчезнуть?
Египтяне исчезли. Вы что не знаете?
А зачем вы отождествляете жреческие кланы Египта и египтян? Жречеству было глубоко наплевать на египтян, ибо они создали в Египте толпо-элитарную систему рабовладения. Таким же образом им наплевать на всё остальное человечество. Спрогнозировав будущее объективное объединение производственных сил человечества, они решили перехватить процесс глобализации и установить толпо-элитарную систему во всём мире. Что мы сейчас и имеем по большому счёту.

Логика без фактологии работает вхолостую. Мне кажется прежде чем развивать интеллект и накапливать Знания, человеку необходимо освоить методологию (самостоятельного) получения новых знаний и различения правды, лжи и заблуждений.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 12.05.2009, 14:29
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
А зачем вы отождествляете жреческие кланы Египта и египтян?
А какой по-вашему была национальность древнеегипетских жрецов?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 12.05.2009, 14:58
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
К слову, могу согласиться, что есть круги, заинтересованные в признании КПЕ сектой, и они очень стараются, пока, правда, безуспешно
Естественно, для православной церкви, руководство КПЕ - враги.
Они же отрицают "официальную" Библию.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 12.05.2009, 15:42
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
А какой по-вашему была национальность древнеегипетских жрецов?
Этого я не знаю. Могли быть "египтянами", а могли и не быть. Откуда вообще появились "египтяне" - тоже вопрос. Читал, что первые династии фараонов были светловолосыми.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 12.05.2009, 16:55
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
От: Евланов.
Наука о мышлении - логика.
Стараюсь понять КОБ с точки зрения логики.
Но в КОБ - только одни утверждения, доказательств вообще нет.
Теория без определений и доказательств больше походит на религию.
В точку. +1! За одним исключением. В религии доказательства есть. Другой вопрос - что именно выдается за доказательства.

Цитата:
От: Михайло Суботич.
Это может означать, что у вас плохо развито левое полушарие мозга. И ещё слабая фактологическая база.
Михайло Суботич, а у вас сильная фактологическая база? Возможно вы ответите мне на все мои вопросы??? Можно задавать? Или не возьметесь отвечать от имени КОБ???

Цитата:
От: Евланов.
В лекциях Петров К.П. утверждает что глава наркомафии есть Королева Великобритании.
Не вспомню где, но я до того как узнал о КОБ встречал указание на это. И не у собриологов... То ли у Гусева, толи еще у кого-то. Вроде бы у Гусева в книге "Международное право, доллар, рубль, юань"... Но могу ошибаться. Хотя какая разница. Мой посыл ака "не вспомню где" - разумеется не имеет никакой доказательной силы...

Цитата:
От: Евланов.
Если есть доказательства что Королева Великобритании есть глава наркомафии,
пусть ВП СССР (или Петров К.П.) передают их в суд,
возбуждают дело,
требуют выдать Королеву Великобритании.

Представляете, какая это была бы пропаганда КОБ!
Однако, этого никто не делает. Почему?
+ 11! В точку второй раз. Товарищ Евланов, а вы не в спортмастере работаете (есть тут ваш однофамилец), а то было бы интересно с вами поговорить...

Цитата:
От: Спаде Ас.
У кого-то может возникнуть желание, чтобы ему были предъявлены доказательства правильности всего ранее высказанного о духовных культурах и духовности. Настоящая работа не имеет целью что-то доказывать или навязывать читателю свойственные нам мнения. В ней излагаются соображения, с которыми каждый волен согласиться или не согласиться по его разумению, после чего каждый может действовать по его произволу так, как посчитает целесообразным. В убеждении же нуждаются невнимательные и бездумные толпы и отдельные толпари, потому что им желательно со спокойной душой переложить свою ответственность за происходящее на авторитет; либо же заменить один авторитет другим.
Подмена понятий. "Мы не собираемся никому ничего доказывать ибо доказывать надо только толпарям, те же кто проглотил нашу информацию - те конечно же не толпари, все остальные - быдло и чернь."

Браво... Что делать с быдло и чернью - стрелять? Убеждать насильно? Браво браво! Меткая цитата...

Цитата:
/ - / - / - /
Хоть в цитате говорится и не о королеве, но к Вашему требованию этот ответ уместен.
Таким образом, требуя предъявить доказательства, Вы проявляете свои интеллектуально-иждивенческие наклонности, потому что Вы не желаете иметь своего особенного мнения и брать ответственность за то чтобы своё мнение защищать.
Полная ахинея.
1. Таким образом, требуя предъявить доказательства, Вы проявляете свои интеллектуально-иждивенческие наклонности - !!! !!! !!! ВО КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ! Требуя доказательства истинности мы оказывается подпадаем под статью - идиот - лентяй!!! Класс! Вы уверены что вы от имени КОБ порите эту ахинею???
2. потому что Вы не желаете иметь своего особенного мнения и брать ответственность за то чтобы своё мнение защищать - ЛОЖЬ и полная чушь... Именно как раз потому что мы желаем и имеем собственное мнение, а не ведемся на безосновательные суждения КОБ - мы спрашиваем - ДАЙТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА и мы вам поверим и пойдем за вами, ибо наше мнение дорого для нас и мы хотим оставить его истенным, а не забить всем тем, что нам наговаривают под видом неподкупной истины...
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 12.05.2009, 17:12
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
От: Талисман.
А религия приводит какие то аргументы, что это так, а не вот так например? Религии опираются на то что что то якобы было, кто то что то якобы сказал.
КОБ же анализ всего проишедшего, сказанного и альтернатива имеющемуся, правильная альтернатива.

КОБ нечто большее чем религия, эти и методология и религия.
А зачем вообще ярлыки лепить на КОБ, чтоб налепить ярлык и спать спокойно?
Тоже согласен, КОБ не религия и никогда себя так концепция не позиционировала. Это домыслы...

Цитата:
Частое.
А религия приводит какие то аргументы, что это так, а не вот так например?
Да приводит. Поясняю - религия сложена из толкований и разъяснений - которые отталкиваются от письменных первоисточников. Считать ли эти источники верными или нет - дело веры каждого, но религия - не голословит. Она ссылается хоть на что-то... Кроме того - религия обросла множеством умных высказываний которые интуитивно-верны, но не имеют под собой доказательств, пример - когда одного хирурга спросили: "Верите ли вы в бога", от ответил "ДА", тогда его спросили: "а почему - вы ведь никогда его не видели", на что он ответил (внимание): "Я много раз делал операции на головном мозге, но ни разу не встречал ни совесть, ни честь, ни доброту, но мы же с вами знаем что они есть!!!"... И так далее... Религия - это правда или ложь??? Можно проверить доказав истинность или ложность первоисточника... Как доказать что КОБ - истинное знание если первоисточников не существует и все теория - домысел людей, которые к тому же и уверяют что не следует судить по авторитетам, кобовцы им вторят даааа, даааа и судят по авторитетам как и все разделяя их (авторитеты) на свой/чужой...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot