форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 23.12.2008, 14:05
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
- т.е. мы видим: прогнило правительство
Правительство решило помочь автопрому (поделится кровью - деньгами)... А какую кровь может дать больной спидом... я такую не возьму. Веду к тому что автопром не при чем. прогнившее решение прогнившей структуры.
Я не понимаю когда начинают месится по поводу сравнительных характеристик авто. Думаете бастующие не потриоты? и не хотели бы покупать действительное хорошее отечественное авто. просто такого нет. люди не хотят камасутрой с металлом заниматься, а хотят жить и ездить по человечески. А ИНГОДА (сам не пойму такого пародокса) ПРОСТО хОЧЕТ ЕСТЬ И ЖИТЬ!!!!!
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 23.12.2008, 14:44
Аватар для noobsstinken
noobsstinken noobsstinken вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 58
noobsstinken на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Ктонибудь мог бы вбросеть :

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И. Посмотреть сообщение
Статья на сайте КПЕ в тему обсуждения:

Ударим автопошлинами по финансовому кризису!
в форум http://the-right.org/ . А то они меня заблокировали, однако я был им недостаточно радикалним
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 23.12.2008, 14:57
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Да уж, сейчас на ютюбе появляются более интересные кадры про разгон митинга, омон начинает действовать просто не по людски ... там же ролик из выпуска Японских новостей, заснято, как около 20 омоновцев заталкивают ОДНОГО мужичка в машину и два-три омоновца пинают его ногами ... вот это я понимаю, смельчаки, посмотрим, чтобудет когда на каждого такого омоновца выйдет по 10-100 человек с арматурой ...

так что, можно лишь констатировать, что ничего хорошего их этого не получится, страна с народом, ненавидящим своё правительство нормально жить не будет

... и судя повсему эти кадры уже трубят по всем зарубежным СМИ, доступны в интернете

-------------------------------------------------------------

Кстати, смешно смотреть, как ОМОН разгоняют СМИ, чтобы те ничего не снимали ... неужели они думают что это поможет? сечас полно техники, которая может вести сьёмку из далека, за два-три километра можно спокойно снимать ... это надо отбирать видео- фото- технику у всего города

... сила есть, ума не надо
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 23.12.2008, 15:52
Аватар для SVERHDIMON
SVERHDIMON SVERHDIMON вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 51
SVERHDIMON на пути к лучшему
Радость Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Все то ты о стране о нашей думаешь, о россии матушки, отдохнуть тебе нада.
Некогда мне отдыхать пока в россии такое с народом творицца, на японках ездиют, нужно объяснить им что наша страна лучше всех машины делает
__________________
[B][COLOR="Pink"]"Воистину, Я – высший Брахман,неуничтожимый,известный как Васудева",–кто с уверенностью так размышляет,тот свободным станет,другой же в цепях незнанья пребудет.[/COLOR][/B]
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 23.12.2008, 15:56
Аватар для SVERHDIMON
SVERHDIMON SVERHDIMON вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 51
SVERHDIMON на пути к лучшему
Радость

http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151125009.html

http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151124486.html

Таможня тормозит оформление автомобилей!


http://news.drom.ru/11856.html

Повышение пошлин АвтоВАЗу не поможет

http://news.japancar.ru/jc/view/news/N6199.html

----------------------------------------------
Уважаемый SVERHDIMON, не создавайте несколько сообщений если всё можно поместить в одном, существует кнопка "Правка", спасибо.
ред. Смотритель
__________________
[B][COLOR="Pink"]"Воистину, Я – высший Брахман,неуничтожимый,известный как Васудева",–кто с уверенностью так размышляет,тот свободным станет,другой же в цепях незнанья пребудет.[/COLOR][/B]

Последний раз редактировалось Смотритель; 23.12.2008 в 16:53.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 23.12.2008, 17:07
Шуру Шуру вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Уссурийск ПК
Сообщений: 31
Шуру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

а мне эта фотография очень нравится. Отобрал у ког-то флаг и топчет хотя по сути должен защищать,

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 23.12.2008, 20:07
Аватар для noobsstinken
noobsstinken noobsstinken вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 58
noobsstinken на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Люди, ну что вы себе илюзии строите. Как буд-то бы руский омон или милиция как-то особенно жостко разгoняет митинги... Надо сначяло посмотреть как разганяютса митинги в вроде бы "цивилизовоних" странах с настояшей "демократией". Вот пару премеров:

Германия:
http://www.youtube.com/watch?v=ZFqfcChRHoY

Южная корея:
http://www.youtube.com/watch?v=8HDJ4L8uHEk

Италия:
http://www.youtube.com/watch?v=vR5RB...eature=related

Ну итд. а про америку где людей честично убевают тезером я вобше молчю. Я думаю что при таких кадрах илюзии пропадают . Да ето не нехорошо, но надо помнить всегда что кризис в которий нас довёл ГП он ГЛОБАЛНИЙ.

Ну и хочю развееть ещё один МИФ, что как буд-то бы западних развитих странах нет корупции. Она есть как в политике, так и в частних фирмах. Но постолко посколку они там просто так воровать трудно, у них ето назеваетса Lobbying. Лоббеисти и за твоими детми посмотрят и на канары отравят, ну итд. всё за счёт лоббеистов конешно . Ну и в частних фирмах воруют, толко они сначяло работают хорошо. Ну что-бы воровать было по болше и что-бы не так заметно было Так-что можно сказать что российские управленци олигархи например в автопроме, даже воровать толком неумеют
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 23.12.2008, 20:23
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
Все то ты о стране о нашей думаешь, о россии матушки, отдохнуть тебе нада.
Некогда мне отдыхать пока в россии такое с народом творицца, на японках ездиют, нужно объяснить им что наша страна лучше всех машины делает
Выскажу свое мнение, ездил на шестерке! машина отличная (для своих лет ) Не нравилось - не удобная посадка, слабенький движок, нет кондиционера, макс скорость 130 - дальше опасно. Нравилось - дешевые запчасти! - к примеру, фара 80р. хорошая печка, заводилась в 30 градусов со второго тычка (когда пол стоянки иномарок стояло)
Честоно говорю, если бы не ее возраст, ездил бы и дальше. А так отдал другу за 7 т.р. пусть учится. Забрал у друга 8ку. И единственное чего мне в ней не хватает - кондиционера, а в остальном удовлетворяет полностью. Больной вопрос, только качество запчастей, но они не так дороги как на иномарки, хоть и менять их приходится чаще.
Были бы дешевле наши новые - взял бы приору, там есть кондер.
Я согласен, что качество не лучшая сторона, но при выборе наша не наша и с учетом необходимости существования нашего автопрома, выбираю нашу, нормальные машины, ОТК только нужно.
Лучшее враг хорошего.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 23.12.2008, 21:33
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от НЮГ Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, почему, если "по сообщениям наших членов партии из Владивостока, непосредственных участников событий, обстановка находится на грани возникновения массовых народных волнений", члены партии не перехватили управление митингом, не подготовили нужные плакаты, не проводили на митинге разъяснительную работу с людьми?
Очевидно потому, что хорошо у нас на данный момент только с теорией. А с практикой - плохо. На одном Петрове партия не выедет.

Встречный вопрос:
А вы лично готовы пойти на митинг к людям, и нести свои плакаты?
А сколько человек вы привели в движение из вашего региона, для того чтобы идти на митинг не в одиночку, а организованной группой?
Или будем ждать, пока гром грянет?
Осознание нашими людьми необходимости делать чтото самим лично не ожидая указующего перста находится гдето возле нулевой отметки...
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 24.12.2008, 04:12
Аватар для SVERHDIMON
SVERHDIMON SVERHDIMON вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 51
SVERHDIMON на пути к лучшему
Радость Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Выскажу свое мнение, ездил на шестерке! машина отличная (для своих лет ) Не нравилось - не удобная посадка, слабенький движок, нет кондиционера, макс скорость 130 - дальше опасно. Нравилось - дешевые запчасти! - к примеру, фара 80р. хорошая печка, заводилась в 30 градусов со второго тычка (когда пол стоянки иномарок стояло)
Честоно говорю, если бы не ее возраст, ездил бы и дальше. А так отдал другу за 7 т.р. пусть учится. Забрал у друга 8ку. И единственное чего мне в ней не хватает - кондиционера, а в остальном удовлетворяет полностью. Больной вопрос, только качество запчастей, но они не так дороги как на иномарки, хоть и менять их приходится чаще.
Были бы дешевле наши новые - взял бы приору, там есть кондер.
Я согласен, что качество не лучшая сторона, но при выборе наша не наша и с учетом необходимости существования нашего автопрома, выбираю нашу, нормальные машины, ОТК только нужно.
Лучшее враг хорошего.
Я рад, что хоть комуто они нравяться. =)

Думаете мне не обидно за наши машины?

Вот у меня у бати была TOYOTA CARINA 1991 года выпуска, он её купил в японии в 97 году, а продал в 2008. Ездил на ней в России 11 лет.

Может ктото не поверит, но она не разу не ломалась. Менял только все расходные материалы вовремя. Заводилась в любой мороз с мультилока из квартиры. =) По трассе спокойно 140 - 150 идёт в лёгкую, дальше не стоит у нас разгоняться, тут дороги извилистые, собки, трасса вся виляет как змейка. =) Причём он на ней таксовал иногда

Продал недавно, потому что новую модель купил себе.

Так эта карина 1991 года может потягаться в ТХ с новой Приорой. =0
Я думаю по всем параметрам обойдёт.
__________________
[B][COLOR="Pink"]"Воистину, Я – высший Брахман,неуничтожимый,известный как Васудева",–кто с уверенностью так размышляет,тот свободным станет,другой же в цепях незнанья пребудет.[/COLOR][/B]
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 24.12.2008, 21:39
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от noobsstinken Посмотреть сообщение
А не Испания?
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 24.12.2008, 22:13
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
Я рад, что хоть комуто они нравяться. =)

Думаете мне не обидно за наши машины?

Вот у меня у бати была TOYOTA CARINA 1991 года выпуска, он её купил в японии в 97 году, а продал в 2008. Ездил на ней в России 11 лет.

Может ктото не поверит, но она не разу не ломалась. Менял только все расходные материалы вовремя. Заводилась в любой мороз с мультилока из квартиры. =) По трассе спокойно 140 - 150 идёт в лёгкую, дальше не стоит у нас разгоняться, тут дороги извилистые, собки, трасса вся виляет как змейка. =) Причём он на ней таксовал иногда

Продал недавно, потому что новую модель купил себе.

Так эта карина 1991 года может потягаться в ТХ с новой Приорой. =0
Я думаю по всем параметрам обойдёт.
Вот по этому я и горворю. Плакаты должны быть направленны на развите собственной страны, собственных производств, собственных людей, но не виноват тот то и тот то, отдать землю японии и тому подобное.
Зачем констатировать факт о том, что правительство не справляется со своей задачей? Раз люди вышли на демонстрацию, это и так понятно.
Мое мнение - демонстрация это объединение людей, добровольное и грех этим не воспользоватся, не составить группу активистов, которые начнут составлять список требований и , как это не глупо звучит, план реализации этих задач, ведь можно это все представить в виде плана реализации в органы управления. Получится - "как видит заинтересованый народ выход из ситуации" - а это уже не только подтягивает к пониманию просто несогласных, но и дает органам власти повод задуматься - "есди люди умеют составлять планы улучшения ситуации в районах, то нам следует поберечся как минимум, а лучше начать работать, иначе зачем мы нужны?", утрирую, но на мысль это власть наведет однозначно.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 24.12.2008, 22:29
НЮГ НЮГ вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 150
НЮГ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И. Посмотреть сообщение
Очевидно потому, что хорошо у нас на данный момент только с теорией. А с практикой - плохо. На одном Петрове партия не выедет.

Встречный вопрос:
А вы лично готовы пойти на митинг к людям, и нести свои плакаты?
А сколько человек вы привели в движение из вашего региона, для того чтобы идти на митинг не в одиночку, а организованной группой?
Или будем ждать, пока гром грянет?
Осознание нашими людьми необходимости делать чтото самим лично не ожидая указующего перста находится гдето возле нулевой отметки...
Если в Москве будет митинг, пойду, конечно.
Хочу заметить, что я не член партии. Если члены вашей партии не смогли провести адекватную работу, значит, их плохо организовали. Рыба гниёт с головы. Почему-то у организаторов цветных революций всё прекрасно получается.

Что касается машины, мы ездим на ВАЗ 2112. Ездили в Карелию, на Чёрное море пару раз. Кондиционера точно не хватало, а в остальном нормально.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 24.12.2008, 22:40
leonidNV leonidNV вне форума
новичок
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2
leonidNV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Пытался создать новую тему - но что то не хотят модераторы её открывать) - Короче помогите открыть ну или можно здесь - решать Вам.

Тема:

Беспорядки на ДВ - политика Путина в действии.

Ну собственно вся суть - поднятие Путиным пошлин на ввоз иномарок и тот резонанс и политическая нестабильность, которые это вызвало на Дальнем Востоке.
Собственно мое мнение - этим указом Путин подписал себе политический смертный приговор в глазах жителей всего Дальнего Востока и очень большого процента Россиян в целом - Фактически разрушив то единство, которое вероятно пытался построить. Ведь всем понятно, что поддержка Российского производителя - только предлог - для крупномасштабного передела бизнеса,власти и сфер влияния на ДВ.
Основная же цель "объемлющего управления(ГП)" - политическая нестабильность в регионе с возможностью её дальнейшей эскалации.
Скопирую свой пост из приведенной ниже ссылки:
\\\
Тут важно понять - что беспорядки и были целью - как ни прискорбноsad smiley((
В кремле сидят очень умные ребята - и все это они предвидели - главный вопрос каким целям это послужит - являются ли эти пошлины - инструментом для отбора бизнеса и власти у местных ОПРГ или же это крупномасштабный задел - на долгую политическую нестабильность в регионе с возможностями разжигания гражданской войны.
\\\
В новостях об этом молчат - но вот уже 21 - была применена сила для разгона мирной демонстрации во Владивостоке, специально присланным из Москвы отрядом ЗУБР.
Лично я считаю что это начало заката всей Путинской империи и вероятно целенаправленная попытка создания плодотворной почвы для начала гражданской войны и последующего разделения России - как собственно и планировалось.

Все серьёзные и знаковые посты с разных новостных сайтов и форумов я попытался собрать на этом ресурсе: [dom.hi-fi.ru]

Читайте для ознакомления - только лучшие посты и мысли - никакой пустой болтовни.

Очень интересна бала бы аналитика АВТОРСКОГО КОЛЛЕКТИВА КОБ - по этому поводу.

Видят ли они вероятности гражданской войны или быть может государственного переворота???

Чувствуют ли закат Путинского правления?

Заранее благодарю

Леонид.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 25.12.2008, 00:39
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от leonidNV Посмотреть сообщение
Очень интересна бала бы аналитика АВТОРСКОГО КОЛЛЕКТИВА КОБ - по этому поводу.

Видят ли они вероятности гражданской войны или быть может государственного переворота???

Чувствуют ли закат Путинского правления?

Заранее благодарю

Леонид.
Выше приводилась ссылка на аналитическую статью на сайте КПЕ
Ударим автопошлинами по финансовому кризису!
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 25.12.2008, 06:13
Аватар для SVERHDIMON
SVERHDIMON SVERHDIMON вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 51
SVERHDIMON на пути к лучшему
Радость Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Владимир Соловьёв SOSциальное государство

http://tokidoki.ru/298

СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!

http://community.livejournal.com/vla...tml?style=mine

ПРИКОЛ!

http://forums.drom.ru/general/t1151125019.html
__________________
[B][COLOR="Pink"]"Воистину, Я – высший Брахман,неуничтожимый,известный как Васудева",–кто с уверенностью так размышляет,тот свободным станет,другой же в цепях незнанья пребудет.[/COLOR][/B]
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 25.12.2008, 10:30
Аватар для noobsstinken
noobsstinken noobsstinken вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 58
noobsstinken на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
А не Испания?
Ох, точно. Ошибся, но всёравно вроде бы цивелизованая страна с настояшей демократией итд.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 25.12.2008, 16:24
Димитрий79 Димитрий79 вне форума
новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 2
Димитрий79 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

в общем я так понямаю позицию партии после прочтения весго предложенного - нашей "элите" пердлогаю встать на путь истинный?
да они там ведь совсем ошалели от власти и денег!
люди, ведь они гробят страну, нашу землю! да посмотрите вы к чему нас ведут... вы же сами всё прекрасно понимаете, умные ведь люди.

с моеё точки зрения у Партии должен быть план перехвата власти, как это не понимать, план дальнейшего развития, действий... должны быть люди, которые реально могут взять на себя функции управления и проводить максимально действенные решения в жизнь... а то так и будут нас гонять омоном с демонстраций
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 26.12.2008, 09:15
Langedog Langedog вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Langedog на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Здравствуйте Друзья.
Позвольте мне высказать свое субьектиное мнение по данному вопросу.
Я считаю что акции протеста на Дальнем Востоке не так уж далеки от реалий Европейской части России, или у нас все еще в переди!
Рассказываю сказку-быль про Дальний Восток.
По роду своей работы я бывал на Дальнем Востоке не однократно, с европейской части России туда откровенно говоря не много народу ездит. А сравнить есть что с чем. Первое что бросается в глаза так это разруха. Когда я первый раз приехал в Магадан то у меня сложилось впечатление что город недавно бомбили, особенно активно пригороды. И если мы сравним даже сибирскую часть России (Новосибирск, Красноярск, Енисейск и т.д.) то позвольте мне сказать что от нашего Дальнего Востока уже ничего не осталось. К примеру в Магадане заколоченные окна в домах это нормально. Нет людей. Убёгли многие. От прекрасной жизни.
Теперь о беспорядках.
Как живут люди там где выжит невозможно?
Производств на Дальнем Востоке уже давно нет, или разрушены или скуплены предприимчевыми японцами. Транспортная система отсутсвует. Как добратся из Магадана в Южно-Сахалинск? Через Владивосток, Хабаровск или совсем маленький крючёк через Москву(8 часов туда и 9 обратно). Я молчу про маленькие населённые пункты типа Анадырь. И чем же там люди занимаются? На этом далёком Востоке. Не беря во внимание водителей автобусов, продавцов и остальные повсемстно распространенные профессии. Берусь утверждать что люди задействованы в трех сферах деятельности.
1. Полезные ископаемые, в частности остров Сахалин. Процент этих людей очень мал. Короче простому смертному туда не попасть.
2. Рыболовство, которое разрушено под основание. Но икорку ещё купить вполне реально у частников или по русски браконьеров. Но они браконьеры не от легкой жизни, я этих людей конечно не оправдываю, но условия созданы такие что легальным промыслом заниматся просто убыточно.
3. И последнее это торговля с Японией, в основном машинами. Сюда входят ремонтники, перегонщики этих машин, продавцы и еще куча народу. Действительно во Владивостоке процентов 90 занимаются этим бизнесом. Там даже целый район города выделен под авто рынок! На Сахалине и Магадане там поменьше, но процент велик. Могу сказат так - Лично однажды во Владивостоке видел автомобиль "Волга" отечественного производства с военными намерами, и даже захотел с ним сфотографироватся.
При такой постановке вопроса зависимость Владивостока в частности от российской экономики обсалютно нулевая. Не один японец не продаст вам машину за рубли. Все только за доллары. И естественно никаких массовых увольнений рабочих Владивосток не боится. Просто увольнять людей неоткуда. Но чтобы создать бунты и ударить по населению, или так - спровоцировать демонстрации, правительство решило поддержать автоваз. У нас и так уже машины в 2 раза дороже чем в любых других странах, сколько можно эту частную лавочку поддерживать.
А что же будет дальше?
У меня родня в Саратове. Так они мне говорят что самой обсуждаемой темой на остановках является увольнение рабочих. В следующем году только на двух пищевых комбинатах подлежат сокращению 3 тысячи человек. А в Саратове очень много крупных предприятий легкой промышленности. Там даже Заводской район есть.
А теперь у меня вопрос ко всему народному движению Курс Правды и Единения.
Что будут делать все уволенные люди в городах России в 2009 году?
Моё субъективное мнение, что начнутся акции протеста. И руководить этими "Маршими несогласных" будут вполне известные люди.
Я конечно не пророк. Или как Петров цитирует Пушкина "Ум человеческий не пророк а угадчик..." И очень мне хочется ошибатся. И очень не хочется верить что подмосковный ОМОН уже начал тренироваться по разгону акций протестов http://www.ng.ru/politics/2008-12-23/1_panic.html, а просто ездил на экскурсию.
Какой план партии? Как будем регировать на данный общественный процесс? Людям, которых лешили работы, трудновато рассказывать что есть Глобальный Предиктор, и о том что Религия это средство управления людми, и о том что нужно построить безкризисное общество на всей планете Земля.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 26.12.2008, 12:04
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

"23 Декабрь 2008, Вторник в 16:23

Nota bene. Я обычно не пишу о политике, но тут не удержался. Написано все это было для одного из форумов, где развели шум и гам относительно характеристик железа на колесах, и главного вопроса нашей с вами современности - с какой стороны должен быть руль, считая, что основная проблема тех, кто вышел в эти выходные на площадь Владивостока, в том, что они просто очень любят подержанные японские иномарки конкретно с правым рулем. Стало понятно, что очевидные в Приморье вопросы совершенно неочевидны для жителей западной части России, поэтому пришлось написать много.

Вопрос, кстати, не в железе, не в пошлинах и не в руле. Все упираются в правый/левый, в японка/европейка, запретить/разрешить. Всё это не важно для Приморского края сегодня. Вопрос серьезнее, вопрос в экономике региона в целом.

Поскольку я работаю в научно-исследовательском институте в отделе, который среди прочего занимается перспективным планированием развития Приморского края и ДФО в целом, то знаю, что когда МЭРТ заказывает работу за работой во вопросам "как привлечь население в пограничные области", "как остановить демографический спад в Дальневосточном ФО", "как развивать Приморье", "какие проекты можно и нужно реализовать для развития края" это значит, что "центр" серьезно интересуется этими вопросами и идея понятна - нашей стране нужен этот край, он передний и его надо укреплять. Время крепостных стен прошло давно, сегодня главное укрепление границ - люди, города, экономические и культурные границы.

У наc (у России в целом), сосед тут на Дальнем Востоке очень сложный, ведь нас тут в Приморье меньше 2 миллионов, а буквально через границу живет более 100 (ста!) миллионов человек (провинции Цзили и Хейлундзян, по последним данным около 150 миллионов только учтенных китайских граждан). Да, с Хабаровским краем и Амурской областью нас около 6 миллионов, но какое имеет это значение при таком порядке цифр, 6 и 150. Если кто ездил отсюда в Китай, то знает, что у нас к границе подходит чуть ли не грунтовка на полторы колеи, а с той стороны, на минуточку, на китайской "чукотке" (а что такое провинция Хейлундзян для Китая? Чукотка и есть!) - великолепное бетонированное широченное шоссе, по которому отлично в четыре ряда при случае пойдут танки. Вот точно, что не для редкого автобуса с нашим челноками такое шоссе "в никуда" на самом северном краю страны построили китайцы, никакого торгового трафика на нем не было и нет. Так вот вопрос, а зачем оно? Даже думать об этом в серьез не хочется. Если Россия собирается оставлять эти территории у себя в долгосрочной перспективе, для этого есть только один выработанный историей способ - заселить их своими людьми. Ни армия, ни граница на карте, ничто не остановит от экспансии так эффективно, как свои, патриотически настроенные граждане со свой стороны границы. Проверено временем и историей на примерах многих империй. Удержали границы только те, кто заселил территорию и царское правительство это понимало, расселяя вольное казачество вдоль границ, и советское тоже понимало - заманивали людей на край страны длинным рублем и льготами. Все это делалось с одной целью, не собрать с этих людей налог побольше, а создать условия для того, чтобы они сами, по собственному желанию, селились у границ и что бы сосед видел, что наша земля, мы её хозяева, мы её используем и будем её защищать.

Захватить можно много, удержать сложно. История уже несколько тысячелетий учит нас этому, а ведь если задуматься, Россия здесь, на Дальнем Востоке, всего лишь 150 лет всего, а поскольку по работе мне приходится читать разные материалы, могу сказать, что и китайцы, и даже корейцы считают этот край своим (а Японцы - Сахалин и Курилы). Пишут статьи, диссертации, собирают конференции, обсуждают. У них альтернативная история и география. У всех населенных пунктов Приморья (я думаю и Хабаровского и Амурского края) есть китайские названия и китайцы их знают именно под этими названиями, Владивосток = Хай Шен Вей. Во многих местах Китая можно увидеть наглядную агитацию, на автобусных остановках, на плакатах есть карты, где Китай (красненький такой) - до Урала. И китайские дети растут, глядя на карту и не понимают, почему у этих русских эта территория покрашена как своя. Недавно наше правительство отдало Китаю еще 337 кв. километров русской земли рядом с Хабаровском, теперь можно ставить гаубицы на китайской территории и лупить прямо по центру крупнейшего в Дальневосточном федеральном округе города, настолько вплотную подошла граница. Из Москвы этого не видно, я знаю.

Так вот, к машинам.

Уже много где очень правильно сказали, что такое автобизнес для Приморья. Но этот бизнес ценен не только японскими подержанными автомобилями (которые мы любим, да), он является кирпичиком в очень сложной пирамидке, а возможно и краеугольным камнем в экономике современного Приморья.

Автобизнес это не только продавцы "Зеленого угла" - автобарыги, как многие их называют. Это и вся инфраструктура во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Славянке и т.д., занимающаяся перевалкой и доставкой этого груза по морю и по суше. Это транспортные и экспедиционные компании, осуществляющие доставку далее в другие регионы страны, это банки, через которые идут денежные потоки, это автомастерские и авторемонты, это обслуживающая людей, занятых в этом бизнесе, инфраструктура, которая их кормит, поит, предоставляет услуги, жилье. Это таможенные декларанты и брокеры, это автомагазины и т.д. Это очень-очень-очень много людей. Возможно около 100 000 - 150 000 человек (считая семьями конечно), которые впрямую зависят от автобизнеса. Но это еще не всё.

Кроме того, это и судоходный бизнес (что особо близко мне), который и так еле дышит под ударами иностранных конкурентов с нашим уже давно не новым флотом (а наше правительство знай ратифицирует конвенцию за конвенцией, дополнительно усиливая нагрузку, просто удар за ударом под красивым девизом "Мы должны спасти российский флот!"). В пятницу позвонила серьезная судоходная компания (9 судов), вынуждены разорвать договор с нами, причина - отсутствие денег вследствие отсутствия фрахта. Поговорили, восемь из девяти судов компании встали. Нечего возить, вообще. Порт практически встал тоже, людей увольняют. Опять же, практически нет грузов в порту - нечего возить.

Сначала государство подрезало напрочь экспорт леса (заградительные экспортные пошлины на кругляк, но это правильно, всю тайгу срубили уже), практически исчезли экспортные перевозки металлолома (кризис, резкое падение спроса зарубежом), сейчас практически срезают импорт автомобилей (а перевозкой автомобилей, по моей оценке, занимались практически 50% флота, в основном средние и мелкие судоходные компании, наиболее массовые по количеству занятых в них людей). Наш флот "умрет" без грузов, а вместе с ним "умрет" и все, что связано с доходами моряков (и их семей). Да, произойдет неизбежное укрупнение судоходных компаний, кто-то уйдет, но без грузов нет судоходства, нет торговли, нет ничего в портовом городе. Мы здесь именно для того, чтобы быть портом и военной базой, форпостом России. Но нет грузов, нет порта, нет города. А в скоре нет и России на Дальнем Востоке.

Дополнительно правительство недавно практически убило "челночный" бизнес с приграничными городами Китая. Это был не последний, и не первый, а второй-третий гвоздь в известную крышку, но последовательность просто убивает. Про квоты на рыболовный промысел я даже вспоминать не буду, дело уже прошлое.

Так вот вопрос - зачем здесь жить теперь людям? Что делать? Чем заниматься? Мне кажется, что в автобизнесе так или иначе, было задействовано около 25-30% населения (семьи так или иначе получали доходы впрямую или от смежных отраслей), около 10-15% было занято в челночной торговле, около 40-50% были связаны с морем и эксплуатацией флота (моряки, обслуживание, ремонт и т.д.). Ситуация выглядит так, что Приморский край пора ликвидировать, как ликвидируют предприятие не имеющее смысла. Здесь нет ничего кроме моря и торговли. Причем наше море именно торговое, рыболовство это в основном Камчатка, Сахалин, Курилы. Здесь нельзя толком заниматься земледелием из-за качества земли и климата, здесь очень дорого производить что-то промышленное из-за дальнейших транспортных расходов любой товар становится золотым. Расстояния-то для доставки продукции какие, ближайший крупный город от нас почти в 1000 километрах, это Хабаровск, а до центра страны вообще нереально что-то доставлять. Раньше, при СССР, Владивосток поддерживался государством, потому что было понятно, что переводить дальнюю заставу на самоокупаемость невозможно. Мы нужны были тут 150 лет не для производства продукции и съёма налогов, а для того, чтобы Владеть Востоком. А это требует определенного упорства и вложений со стороны государства, а также очень кропотливого внимания. Усилия российских и советских дипломатов, усилия российской и советской армии и флота сохранили этот край для современной России. А что же сейчас, уже не нужно? Я просто не могу в это поверить. Пока не могу.

Нам никогда ничего не надо было от Москвы. Да мы и ничего не получали в нашей новейшей истории, только отдавали всегда. Тут все хорошо понимают, что про нас забыли уже давно, махнули рукой, ведь 10 000 километров это очень далеко, мы понимаем. Люди здесь научились жить сами, надеясь только на себя, зарабатывать себе на хлеб. И жизнь тут не сахар, уж поверьте. Но так сложилось, что слабые не живут у дальних границ, те кто бывал на Сахалине, Камчатке, Курилах это знают, знают людей. В Приморье, в Хабаровском крае и климат помягче, но все равно, люди те же.

Мы выживем и сами, только не надо мешать. Это все о чем просит Приморье у Москвы - не мешайте нам. Нам ничего не надо. Мы прошли бы и кризис, людям, которые ходят в море, никакие кризисы на суше не страшны. Кто был в море, тот понимает о чем я. К сожалению наше правительство наносит удар за ударом, то в спину, то под дых, причем тогда, когда дыхания и так не хватает. У нас была удочка - отобрали удочку, начали торговлю - сделали бессмысленной все её виды, мы возили грузы - теперь их нет. Тут уже просто нечего сказать. Это показывает все.

Если России не нужен российский флот и российский флаг на Дальнем Востоке, если России не нужны русские люди, живущие у её дальних границ, то пусть Россия продолжает в том же духе. Ей немного осталось. Вытравить нас с самолетов дустом и вопрос будет решен окончательно.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 26.12.2008, 12:04
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Извините, так много букв, но наболело.

P.S. И вот вы спросите: "а вы, молодой человек, раз такой умный, что можете предложить?"
Основной ответ: могу предложить не рубить с плеча и не принимать непродуманных решений. К комплексным вопросам надо подходить аккуратно и продумано, методы прокрустова ложа, применяемые нашим правительством, в очередной раз показали себя. Пора понять, что нельзя управлять страной, где от восточной до западной точки даже самолет летит 12 часов, как единым целым. То, что приемлемо для Москвы и Московской области или европейской части страны в целом неприемлемо для Новосибирска и Якутска, Магадана, Владивостока и Петропавловска-Камчатского. Тут совсем другая жизнь, другие деньги, другие цены, другие возможности у людей. Это надо иметь в виду. Не все россияне находятся в одинаковых условиях, но это не значит, что надо отнять у одних и отдать другим. Это значит, что надо учитывать фактор экономического неравенства регионов при планировании и принятии решений. Надо ли защищать нашу промышленность, наших людей, работающих на предприятиях в центре страны? Надо. Но надо ли при этом похоронить экономику геополитически важного региона, на которой держится желание людей вообще здесь жить? Не думаю, что это правильное решение. Отток населения из Приморья и так серьезный (причем понятно, что уезжают в основном молодые, умные и активные), так зачем же усложнять и так сложный вопрос. Еще недавно мне казалось, что государство как раз озабочено этой проблемой, как сделать жизнь в Приморье более привлекательной для потенциальных мигрантов, но последние действия ставят крест на всей предыдущей работе. Единственное, что приходит в голову - слово "непродуманно", есть ощущение, что потеряем больше, чем найдем, но это опять же субъективно.

Казалось бы, и причем здесь подержанные иномарки с которых начинали? А уже совсем ни при чем, не из-за них жители Владивостока вышли на площадь и улицы города, а из-за того, что нам здесь жить."

Взято и ЖЖ (не моего). Подкупило простым и доступным языком.

http://forums.drom.ru/habarovsk/t1151125629.html
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 26.12.2008, 13:42
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Понравилось на их форуме:

Цитата:
ФСБ эшники вы слышите? почитайте внимательно что здесь написано, передайте телеграммой главному ..
!!!

Последний раз редактировалось Silvestr; 26.12.2008 в 14:12. Причина: убрал кое-что, надо контролировать эмоции :-)
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 26.12.2008, 17:48
Аватар для noobsstinken
noobsstinken noobsstinken вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 58
noobsstinken на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Да с китаем проблеми, они как я понил в прошлом году отменили политику одново ребёнка. Так-что наверно через 20 лет мугут и попитатса начять воину, кто их знает... А вот такой вопрос, на что жы китаици строят все красивие города на своей стороне амура? Да вот иммено на наши же денги, так что правилно что пошлини на дерево подняли и что етот купи-продай одежды перекривают. И вобше всех китайцев надо вислать домой так же как всех гастарбеитеров. А кстати хотите узнать военную тайну , там вокруг Курилов лежат на дне енергоносители. Выгледит ето как грязь, или как чёрная нефт в плотном виде, она горит если зажечь. Дак что же ети судовладелци не предумают как ето извлеч и продать как енергоноситель? И вроде бы все сразуже пре деле окажутса. Да и вобше в сибирь очен богатая всем, и газом и нефть есть итд. да и на далнем востоке навернека можно покапатса и ещё чтонибудь наити полезное. Ах у них там земля неплодородная, ну так уж извените россия одна из первих стран ехпортёров всяких удобрений...

http://www.rigzone.com/NEWS/article.asp?a_id=68193

Или вот например финляндия. Вобше север, кроме леса как я понил ничего нету, но вроде бы живут так хорошо... Дак чем они там таким занимаютса? Они делают лыжи, дома деревянние которые хорошо изолируют от холода. Да ещё и прокладивают между етими деревяними стенками что-то вроде стекловаты и продают ето как болшую "иновацию"... http://www.finnishwoodproducts.com/timberframes.htm
Кроме етого ещё мобилние телефоны делают, да и судостроителсвто развито а первичних ресурсов кроме леса нету...
Ну и бумагу делают а в швеции из леса целую "IKEA" сделали, а что возле владивостока или хабаровска нет леса? И вам превозят туалетную бумагу из китая? А что вы неможите делать столи и стуля? Или качественние Кухни? Можете, но по чему ето неделаэтса ето совсем другое. Для етого надо понастояшему понятъ ЧТО ТАКОЕ ЧЕТВЁРТИЙ преоритет и как они нас грабят. Если вы в етом неразберётесь то толку некого небудет. Надо знать почему надо всё что производетса в росии продавать за РУБЛИ и надо знать почему нужен низкий ссудний процент. Итд, а всё осталное потом предёт и тогда русские первичне ресурсы будут перерабативатса в росии. А не так что как сеичас дабывают диаманты в якутске с техникой маде ин austria, ну скажите что ето не дорого перебрасивать технику и запчясти через пол планеты... Так-что пока вы в етом неразберётес, я могу много писать но всё ето пустое.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 26.12.2008, 18:45
Реинкарнант Реинкарнант вне форума
гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 226
Реинкарнант на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Похоже наша власть от безделия решила определить порог терпения нашего многострадального рабского народа. Раньше они унижали бедняков и стариков. Теперь они поунижают средний класс. И это стерпят!!!
Если бы наш дорогой президент и его премьер были патриотами, то при нынешней поддержке населения они могли бы при помощи армии и наименее коррумпированных силовых структур навести в стране порядок. Ввести военное положение, национализировать природные ресурсы, посадить в тюрьму олигархов, крупных банкиров и прочую шваль. Если в следующем году Путин этого не сделает, я разочаруюсь в нём
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 26.12.2008, 18:56
НЮГ НЮГ вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 150
НЮГ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Хочу заметить, что в Финляндии несколько крупных бумажных комбинатов, а бумагу они делают из нашего леса, как и китайцы.
А в остальном согласна, вместо того чтобы отправлять за бесценок лес и металл китайцам, надо найти им применение на своей стороне. Только и здесь, я думаю, основная проблема в коррупции.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot