форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Фильмы, созвучные КОБ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 24.09.2008, 20:30
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прорыв телевизионной блокады

Цитата:
Сообщение от Модератор
... поскольку письменное выражение мыслей обычно даётся людям труднее, чем выражение мыслей через слова.
С этим лично я не согласен, т.к. вживую наоборот сложнее провернуть все возможные исходы, чтобы общаться адекватно (о бреде ведь никто не говорит). При этом вживую практически все играют свои роли. И это факт.

А вообще, если на то пошло. В обществе есть тенденция, что люди действуют так как выглядят - харизматичность. И интернет, например, позволяет избежать такой оценки. А вживую весьма высок шанс навешивания ярлыка. (Это созвучно с "Встречают по одежке, провожают по уму", однако не сказано, что по проявленному именно в данной ситуации уму, а вживую проявление ума определяется внешностью и одежкой в большой степени.)

Короче, можно и видеоконференции на сайте создать, чтобы не есть печеньице.
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.09.2008, 22:02
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прорыв телевизионной блокады

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Очень сомнительно,мне кажется,что славянская идея может превратиться в фашизм,раз все произошли от нас,то мы должны править миром и т.п.!Нельзя допускать мнений-белая раса лучшая,бей негров,жидов и т.д....-ЭТО КРАЙНЕ НЕ ДОПУСТИМО!
Важно лишь осознать,!
Что все мы вышли из одного места,поэтому для рассового превосходства нет причины.Ну а те,кто считает себя Богоизбранным,наверно,думают,что их нашли в капусте или их аист принёс.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 25.09.2008, 00:44
allatone allatone вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 14
allatone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прорыв телевизионной блокады

Вживую уже встретился. Даже "Гордонкихот" успели обсудить. Почитал, что пишут о программе в блогах. Первый раз сталкиваюсь с такой разной оценкой увиденного.
Из всех выступающих мне очень понравилась речь Лва Николаева (ведущий пр. "Цивилизация"). Сейчас, его точка зрения мне наиболее близка.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.09.2008, 04:24
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прорыв телевизионной блокады

http://www.expert.ru/columns/2008/09/24/duraki/
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.09.2008, 04:36
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прорыв телевизионной блокады

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Алёна, при всём уважении, Вы сейчас говорите как человек, попавшийся на PR. Ну кто "упивается"? Вы? Я? Покажите мне хоть одного русского человека, хоть одного участника той передачи, кто бы "ничего не делал", а только "упивался собственным величием". Посмотрите по сторонам! Где? Ау!
Только в кошмарах Гордона и ко. Почему - объяснил абзацем выше.

Друзья, зачем вы играете по правилам ГП? Какой смысл вступать в дискуссии типа "русские - это фашисты или нет?" Это не наша битва, пусть ГП бьётся сам с собой. Мы-то зачем ведёмся на эти провокации, пытаемся доказывать, что мы не верблюды, а то ещё, не дай Бог, начинаем оправдываться - "да, верблюдом быть опасно"... Как можно позволять себе втягиваться в дискуссию, которая предлагает выбрать одну из двух неправд?
Саша, при всем уважении и абсолютно искренне - как считаете, а зачем мы вообще треплем эту тему о происхождении всего и вся от русских? смешно это и слегка противно. А если Вы еще раз прочтете мои слова, то заметите, что я сказала о значимости, а не величии.
Согласитесь - это несколько разные понятия.
Вместо неоправданной экспрессии просто ответьте - можете просто самому себе - а зачем нам это всё? я не вижу других ответов кроме как поднять собственную значимость как минимумв собственных глазах.
вот уже молодежь в восторге - все произошли о нас! Это не величие, но приятно. А главное - никаких сомнений.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.09.2008, 18:03
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Прорыв телевизионной блокады

Некоторые "Славянские пректы",действительно заносит на поворотах,особенно неких инглингов(вообще это одно из германских племён),и чем занимается инглистическая церковь,это большой вопрос!Но то,что правда о славянах и этруссках замалчивается-это точно!Очень хорошо об этом рассказывает Чудинов(он был на стороне Задорного в передаче,но их точки зрения на 100% не совпадают,как я понимаю.Точка зрения Задорнова,видимо,совпадает с проектом Игры Богов,а это инглинги,как я понял.)
В истории полно лжи,очень важно восстановить правду!
Считаю- важно узнать то,что рассказывается в проекте "Запретные темы истории"!Это не правда о славянах,но это очень важная инфа!Это просто ПОТРЯСАЕТ!!!!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.09.2008, 01:40
KNDSTN KNDSTN вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 75
KNDSTN на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прорыв телевизионной блокады

Цитата:
Сообщение от Руслан-земляк Посмотреть сообщение
вот еще одна странность?!
по чему когда Расияне побеждают в соревнованиях в спортивных или шоу, типа Большие гонки...и все скандируют "Расия чемпионка", Расияне лучшие, мы не победимые...и т.д. то Это не вызывает ни у кого опасений что это нацизм, фашизм, скинхедов плодит...с далеко идущими последствиями...
а как только начали вспоминать значение БУКВ своего, родного АЛЬФАВИТа, так сразу посыпались совсех сторон, панические выкрики и обвинения в разжигании межнациональной ненависти, возврату к фашизму...???

видимо действительно "за живое задели", за настоящее и стоящее, заслуживающее внимания и пристального изучения...
Извините, но родная нам Азбука, алфавит, порождение большевистское, направленное на превращение нашего народа в манкуртов.Праславянская Азбука – это первый в истории современной цивилизации учебник. Человек, прочитавший и понявший азбучное Послание, овладевает не только универсальным методом хранения информации, но и приобретает способность передачи накопленного знания – т.е. становится Учителем. Для передачи грамотности достаточно выбрать подходящий набор знаков, отображающих начальные звуки слов Послания.
Рассмотрим три первые буквы азбуки – Аз, Буки, Веди.
Азъ – “я”
Буки (букы) – “буквы, письмена”
Веди (веде) – “познал”, совершенное прошедшее время от “ведити” - знать, ведать
Объединяя акрофонические названия первых трех букв Азбуки, получаем следующую фразу:
Азъ буки веде – Я знаю буквы.
Глаголъ – “слово”, причем не только изреченное, но и написанное
Добро – “достояние, нажитое богатство”
Есть (есте) – 3-е л. ед. ч. от глагола “быть”
Глаголъ добро есте – Слово – это достояние.
Живите (живйте) – повелительное наклонение, множественное число от “жить” - “жить в труде, а не прозябать”
Зело (дз = звонкое ц) – “усердно, со рвением”, ср. англ. zeal (упорный, ревностный), jealous (ревнивый), а также библейское имя Зелот - “ревнитель”
Земля – “планета Земля и ее обитатели, земляне
И – союз “и”
Иже – “те, которые, они же”
Како – “как ”, “подобно”
Люди – “существа разумные”
Живите зело, земля, и иже како люди – Живите, трудясь усердно, земляне, и, как подобает людям.
Мыслите (произносили мыслйте) – повелительное наклонение, мн. ч. от “мыслить, постигать разумом”
Нашъ – “наш” в обычном значении
Онъ – “оный” в значении “единственный, единый”
Покои – “основа (мироздания)”. Ср. “покоиться” - “основываться на...”
Мыслите нашъ онъ покои – Постигайте наше мироздание.
Рцы (рци) – повелительное наклонение: “говори, изрекай, читай вслух”. Ср. “речь”
Слово – “передающее знание”
Твердо – “уверенно, убежденно”
Рцы слово твердо – Неси знание убежденно.
Укъ – основа знания, доктрина. Ср. наука, учить, навык, обычай
Фертъ,ф(ъ) ретъ* – “оплодотворяет”
Херъ – “божественный, данный свыше”
Укъ фъретъ Херъ – Знание оплодотворяет Всевышний, знание – дар Божий.
Цы (ци, цти) – “точи, проникай, вникай, дерзай”
Червь – “тот, кто точит, проникает”
Ш(т)а – “что” в значении “чтобы”
Ъ, Ь (еръ/ерь, ъръ) ** – представляют собой варианты одной буквы, означавшей неопределенный краткий гласный, близкий к э
Юсъ – “свет”, старорусское “яс”
Ять (яти)*** – “постичь, иметь”
Цы, черве, шта Ъра юсъ яти! – Дерзай, точи, червь, чтобы Сущего свет постичь!
Совокупность приведенных выше фраз и составляет азбучное Послание:
Азъ буки веде. Глаголъ добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твердо - укъ фъретъ херъ. Цы, черве, шта ъра юсъ яти!
Я знаю буквы: Письмо – это достояние. Трудитесь усердно, земляне, как подобает разумным людям - постигайте мироздание! Несите слово убежденно – Знание – дар Божий! Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь!
__________________
"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.09.2008, 01:59
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прорыв телевизионной блокады

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Некоторые "Славянские пректы",действительно заносит на поворотах,особенно неких инглингов(вообще это одно из германских племён),и чем занимается инглистическая церковь,это большой вопрос!Но то,что правда о славянах и этруссках замалчивается-это точно!Очень хорошо об этом рассказывает Чудинов(он был на стороне Задорного в передаче,но их точки зрения на 100% не совпадают,как я понимаю.Точка зрения Задорнова,видимо,совпадает с проектом Игры Богов,а это инглинги,как я понял.)
В истории полно лжи,очень важно восстановить правду!
Считаю- важно узнать то,что рассказывается в проекте "Запретные темы истории"!Это не правда о славянах,но это очень важная инфа!Это просто ПОТРЯСАЕТ!!!!
Чудинов и Задорнов можно сказать друзья-единомышленники, которые занимаются разными делами. Чудинов считывает надписи с камней, рисунков, вещей, расшифровывает древнее письмо и так далее. По ходу он изучает происхождение и глубину значения тех или иных слов, но это не основное его занятие.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.09.2008, 02:02
KNDSTN KNDSTN вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 75
KNDSTN на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прорыв телевизионной блокады

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Некоторые "Славянские пректы",действительно заносит на поворотах,особенно неких инглингов
Не вижу, где их заносит. Возможно и существовали германские племена, название которых созвучно инглии, но это на самом деле, аналог праны, чи, цы.... (первичной энергии), но в русской транскрипции.

Инглиизм – Древняя Вера Славянских и Арийских народов

Предисловие
Название - Инглиизмъ, произошло от да`Арийского слова Инглия, что означает Первичный Огонь породивший Жизнь в Безконечных безконечностях т.е. Вселенных, созданных Единым Богом-Творцом именация которому - Ра-М-Ха.
Инглиизмъ - это Вероисповедание, а не религия, т.к. слово религия означает - искусственное восстановление Духовной связи между людьми и Богами. Нам нет необходимости в восстановлении Духовной связи т.к. эта связь никогда не прерывалась, ибо Боги наши - суть Предки наши, а мы дети их.
Древнерусская Инглиистическая церковь Православных Староверов-Инглингов, означаетъ - Единую Древнейшую Общину Великой Расы и Рода Небесного, которая объединяетъ всехъ Белыхъ людей во всехъ Земляхъ, на основахъ Веры Первопредковъ. Все люди, с Белым цветомъ кожи, живущие въ различныхъ Земляхъ, являются Единымъ Вселенскимъ Родомъ, потомками Рода Небесного и Расы Великой, отъ которого беретъ свое начало все Белое человечество Мидгардъ-Земли (планеты Земля).
Мы именуем себя Староверами-Инглингами или Православными Славянами, ибо:
Мы - Староверы, так как исповедываемъ Старую Веру Расы Великой ниспосланную Родомъ Небесным;
Мы - Инглинги, т.к. хранимъ Священный Огонь Первопредковъ и возжигаемъ его передъ образами и Куммирами Боговъ и Святомудрыхъ Предковъ нашихъ;
Мы - Православные, т.к. ПРАВЬ славимъ, а ПРАВЬ - Миръ Светлыхъ Боговъ нашихъ;
Мы - Славяне, ибо славимъ Боговъ и Святомудрыхъ Предковъ нашихъ.
....
__________________
"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.09.2008, 02:31
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прорыв телевизионной блокады

Цитата:
"Древнерусская Инглиистическая церковь Православных Староверов-Инглингов, означаетъ - Единую Древнейшую Общину Великой Расы и Рода Небесного, которая объединяетъ всехъ Белыхъ людей во всехъ Земляхъ, на основахъ Веры Первопредковъ."

Простите, вот честное слово, хочу понять истину.
У Вас глубокие познания в этом вопросе. Скажите пожалуйста - я сама не смогла найти эту информацию - когда и кем было принято вышеуказанное определение.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 26.09.2008, 02:43
KNDSTN KNDSTN вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 75
KNDSTN на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прорыв телевизионной блокады

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Цитата:
"Древнерусская Инглиистическая церковь Православных Староверов-Инглингов, означаетъ - Единую Древнейшую Общину Великой Расы и Рода Небесного, которая объединяетъ всехъ Белыхъ людей во всехъ Земляхъ, на основахъ Веры Первопредковъ."

Простите, вот честное слово, хочу понять истину.
У Вас глубокие познания в этом вопросе. Скажите пожалуйста - я сама не смогла найти эту информацию - когда и кем было принято вышеуказанное определение.
Я, к сожалению, Вам помочь не смогу, на этот вопрос, разве что Чудинов сможет ответить, да и то с определенной вероятностью и не более.
Наши Веды, несколько старше индийских, хотя и весьма созвучны, даже имена Богов. Крышень - Кришна, Вышень - Вишну....
Вероятно не один круг лет пройдет, прежде чем сумеем память восстановить в полном объеме.
__________________
"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.09.2008, 11:22
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Прорыв телевизионной блокады

Цитата:
Сообщение от KNDSTN Посмотреть сообщение
Извините, но родная нам Азбука, алфавит, порождение большевистское, направленное на превращение нашего народа в манкуртов.Праславянская Азбука – это первый в истории современной цивилизации учебник.
РАдная нам Буква, имеет происхождение до названых вами событий...время зарождения Радной речи теряеться в далеком до ИСТОРИЧЕСКОМ прошлом...


Цитата:
Я знаю буквы: Письмо – это достояние. Трудитесь усердно, земляне, как подобает разумным людям - постигайте мироздание! Несите слово убежденно – Знание – дар Божий! Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.09.2008, 18:33
Райфонг Райфонг вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 18
Райфонг на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прорыв телевизионной блокады

Цитата:
Вероятно не один круг лет пройдет, прежде чем сумеем память восстановить в полном объеме.
Меня интересует каким образом она была утерена? (если принимать за реальность славяно-арийский веды). Неужели тогдашние волхвы были настолько слабы, что допустили утрату памяти... Что-то здесь не так по крупному.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.09.2008, 19:24
KNDSTN KNDSTN вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 75
KNDSTN на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прорыв телевизионной блокады

Цитата:
Сообщение от Райфонг Посмотреть сообщение
Меня интересует каким образом она была утерена? (если принимать за реальность славяно-арийский веды). Неужели тогдашние волхвы были настолько слабы, что допустили утрату памяти... Что-то здесь не так по крупному.
Объяснением, необъяснимого, является наш Родовой либерализм, как ни странно!
Мы к врагам, применяли те же нормы, что и к соплеменникам. Нарушая данные заповеди!

Сохраняйте в тайне Мудрость Божию,
не давайте Мудрость Тайную вы язычникам ...
12 (28). Не убеждайте, вы, тех людей,
кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
Сберегите ваши Капища и Святилища
от поругания язычников,
если не сбережете вы Святыни Святой Расы...
и Веру Предков ваших,
посетят вас годы горести, да обиды со страданиями...

«Во всех деяниях своих, великих и малых, и во всех отношениях между Родичами своими или общинниками других Родов — Совесть и Правда наша Копная, должны быть мерилом всего. В отношении ко всем язычникам должно исполнять Заповедь Перунову: “Какие деяния творят вам люди, такие и вы сотворите им, ибо каждое деяние своей мерою мерится”».
«Чужим умом жизнь не познаешь и умнее не станешь, а не познав своим умом сути своей жизни, как сможешь достойно прожить её и исполнить свой Долг перед Родом своим и Родом Небесным».

Память Рода, не утеряна, она скорее сокрыта.
Русь возрождается и противостояние обречено!
__________________
"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.09.2008, 23:07
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прорыв телевизионной блокады

Цитата:
Сообщение от Райфонг Посмотреть сообщение
Меня интересует каким образом она была утерена? (если принимать за реальность славяно-арийский веды). Неужели тогдашние волхвы были настолько слабы, что допустили утрату памяти... Что-то здесь не так по крупному.
Зимой трава под снегом прячется, чтобы дать весной новую жизнь. Зима-Лето - цикл Солнечной системы, а есть циклы и покрупней, Вселенские. Приход зимы - не "ошибка" травы. Зима тоже нужна.
Надеюсь, образ понятен.
А если бы корни "утратились", сейчас бы ничего и не возрождалось.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.09.2008, 00:04
Райфонг Райфонг вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 18
Райфонг на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прорыв телевизионной блокады

Цитата:
Зимой трава под снегом прячется, чтобы дать весной новую жизнь. Зима-Лето - цикл Солнечной системы, а есть циклы и покрупней, Вселенские. Приход зимы - не "ошибка" травы. Зима тоже нужна.
Надеюсь, образ понятен.
А если бы корни "утратились", сейчас бы ничего и не возрождалось.
Моё мнение очень схоже с этим примером. Возможно всё было сделано сознательно специально, для наполнения мерности бытия... Вероятно для нравственно успешного роста необходимо пройти через время ''Мрак''. Познать и пропустить через душу все "прелести'' этого периода Т.е. жречество допустило подобное развитие событий с благой целью. В это действительно сложно поверить, но как знать... При таком варианте, возрождение действительно должно быть. Это наталкивает ещё на более серьёзные мысли.
Цитата:
Память Рода, не утеряна, она скорее сокрыта.
Русь возрождается и противостояние обречено!
Похоже, да!
Но Русь, это лишь часть человечества...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.09.2008, 19:19
sawkow sawkow вне форума
участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 47
sawkow на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прорыв телевизионной блокады

Цитата:
Сообщение от allatone Посмотреть сообщение
Вживую уже встретился. Даже "Гордонкихот" успели обсудить. Почитал, что пишут о программе в блогах. Первый раз сталкиваюсь с такой разной оценкой увиденного.
Это нормально для любого форума. Форум редко является трибуной хозяев. Как иллюстрация - посмотрите как часто тут появляется Петров.
По поводу передачи Гордона... Известно, что Задорнов человек обученный и грамотный. Одно дело на сцене, где тебя любят, выступать и другое дело идеологическое столкновение. Обратите внимание, как грамотно работал М.Задорнов. Сначала призвал к миролюбию и толерантности, наверняка зная, что ничего подобного не будет, а затем, чуть погодя мастерски пробил Гордона одним чётко выверенным ударом. Гордон так от него до конца передачи и не оправился. А ведь Гордон не прост, и стоит за ним огого! Да-а... Хороший пример многоуровневого столкновения и успешного применения "боевых" навыков на практике.
Что касается сути спора, то не всё сразу делается. Это первая ласточка. Главное - это общее ощущение. Задорнов победил!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.10.2008, 18:57
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прорыв телевизионной блокады

Цитата:
Сообщение от KNDSTN Посмотреть сообщение
Мы к врагам, применяли те же нормы, что и к соплеменникам.
Нарушая данные заповеди!

Сохраняйте в тайне Мудрость Божию,
не давайте Мудрость Тайную вы язычникам ...
Это цитата из "Ветхого Завета" ?

Цитата:
Сообщение от KNDSTN Посмотреть сообщение
«Во всех деяниях своих, великих и малых, и во всех отношениях между Родичами своими или общинниками других Родов — Совесть и Правда наша Копная, должны быть мерилом всего.

В отношении ко всем язычникам должно исполнять Заповедь Перунову: “Какие деяния творят вам люди, такие и вы сотворите им, ибо каждое деяние своей мерою мерится”».
То есть "Совесть и Правда" - только по отношению к "своим", а по отношению к другим - правила другие?

Почему же по отношению к другим нельзя руководствоваться Совестью и Правдой?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.10.2008, 19:14
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прорыв телевизионной блокады

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Цитата:
Меня интересует каким образом она была утерена? (если принимать за реальность славяно-арийский веды). Неужели тогдашние волхвы были настолько слабы, что допустили утрату памяти... Что-то здесь не так по крупному.
Зимой трава под снегом прячется, чтобы дать весной новую жизнь.
Зима-Лето - цикл Солнечной системы, а есть циклы и покрупней, Вселенские. Приход зимы - не "ошибка" травы. Зима тоже нужна.
Надеюсь, образ понятен.

Означает ли это, что всё зло вы считаете "оправданным" ?

Ведь "зима" - это не зло?
Зиму надо принять как должное, приспособиться к ней.
Так?

Пример:
Летом 1941г "пришла зима" (пришли немецкие фашисты) - много народу перебили - это "зима", так и дОлжно быть, сопротивляться этому не надо...
Если бы так рассуждали наши отцы и деды - мы бы с вами не рассуждали на этом форуме...

Надеюсь, образ понятен.

Sasha, есть ли у Вас критерии Добра и зла, и если да - то какие?

И есть ли у Вас критерии, как отличить "зиму" (к которой надо приспособиться) от зла, которому надо противостоять?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.10.2008, 19:37
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прорыв телевизионной блокады

Цитата:
Сообщение от Райфонг Посмотреть сообщение
Моё мнение очень схоже с этим примером. Возможно всё было сделано сознательно специально, для наполнения мерности бытия...

Вероятно для нравственно успешного роста необходимо пройти через время ''Мрак''. Познать и пропустить через душу все "прелести'' этого периода

Т.е. жречество допустило подобное развитие событий с благой целью.

Скажите, нынешний разгул наркомании и распутства - это тоже "с благой целью" ? для "наполнения мерности бытия" ? для "нравственно успешного роста" ?


Кто придумал, будто Добру "для контраста" нужен фон зла ?

Вот в математике для "контраста", для сравнения, отрицательные числа совсем не обязательны.
Например, 200 больше чем 10 и меньше чем 300.

Советую посмотреть любопытную книгу "Не рычите на собаку" (скачать можно ЗДЕСЬ ) -
оказывается, в дресировке любых живых существ (собак и лошадей, дельфинов, людей, циплят, и даже улиток) можно достичь бОльших успехов, если пользоваться только положительными стимулами : уменьшение плюса есть "наказание", поэтому в обычных наказаниях (удар, окрик и т.п.) нет нужды.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 02.10.2008, 21:20
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прорыв телевизионной блокады

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение

Означает ли это, что всё зло вы считаете "оправданным" ?

Ведь "зима" - это не зло?
Зиму надо принять как должное, приспособиться к ней.
Так?

Пример:
Летом 1941г "пришла зима" (пришли немецкие фашисты) - много народу перебили - это "зима", так и дОлжно быть, сопротивляться этому не надо...
Если бы так рассуждали наши отцы и деды - мы бы с вами не рассуждали на этом форуме...

Надеюсь, образ понятен.

Sasha, есть ли у Вас критерии Добра и зла, и если да - то какие?

И есть ли у Вас критерии, как отличить "зиму" (к которой надо приспособиться) от зла, которому надо противостоять?
Пример некорректный. Если пришла зима, то надо рубить дрова, топить печь, одевать теплую одежду.
А если лежать и рассуждать, мол я мерзну, потому что зима пришла, и сделать ничего нельзя. С зимой действительно сделать ничего нельзя, но противостоять ей можно.
Каждому времени свое действие))))
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 03.10.2008, 11:01
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прорыв телевизионной блокады

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Если пришла зима, то надо рубить дрова, топить печь, одевать теплую одежду.
Абсолютно верно.

Цитата:
А если лежать и рассуждать, мол я мерзну, потому что зима пришла, и сделать ничего нельзя.
Хорошее руководство даёт русская пословица "готовь сани летом, а телегу зимой". И зиму, и лето надо встречать "во всеоружии", только озаботиться этим надо заранее. Тем более что периодичность предсказуема.
А у нас для некоторых зима неожиданно, жатва неожиданно, ледоход неожиданно, христианизация неожиданно, война неожиданно, "демократизация" неожиданно, "масло подорожало" неожиданно... Ну вот они и попадают под каток.

В принципе, я ответил на вопрос, но обычно почему-то требуют "конкретики", так что:
Цитата:
Sasha, есть ли у Вас критерии Добра и зла, и если да - то какие?
Первый приоритет, мировоззренческий: созидательная жизнь vs. паразитическое существование.

Цитата:
И есть ли у Вас критерии, как отличить "зиму" (к которой надо приспособиться) от зла, которому надо противостоять?
Как "противостояли" наши предки христианизации? Методом "приспособления". Только приспособлением не себя, а христианства. Смягчили христианство своим мировоззрением. Настолько, что по сравнению с каталической церковью и не узнать. Послушайте Дугина и старообрядцев - откуда это "взносящий резало на браду свою и ус свой да будет проклят"? Римские-то Папы бритые ходят.
Вот Вам метод, как находясь в меньшинстве, можно пережить тысячелетнюю зиму, действуя на первом приоритете.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.10.2008, 11:31
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прорыв телевизионной блокады

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Гордон боится собственной тени.
Поскольку это слова и мысли Гордона, следовало бы расставить точки над i, заменив "россияне" на "евреи", а "научная теория" на "Тора". Тогда абсолютно всё встаёт на свои места. Ход мысли безупречен. В рамках его мировоззрения.
Нам это, слава Богу, не грозит, у нас другое мировосприятие, нам Яхве не завещал властвовать над другими народами. Нам это не нужно.


Алёна, при всём уважении, Вы сейчас говорите как человек, попавшийся на PR. Ну кто "упивается"? Вы? Я? Покажите мне хоть одного русского человека, хоть одного участника той передачи, кто бы "ничего не делал", а только "упивался собственным величием". Посмотрите по сторонам! Где? Ау!
Только в кошмарах Гордона и ко. Почему - объяснил абзацем выше.

Друзья, зачем вы играете по правилам ГП? Какой смысл вступать в дискуссии типа "русские - это фашисты или нет?" Это не наша битва, пусть ГП бьётся сам с собой. Мы-то зачем ведёмся на эти провокации, пытаемся доказывать, что мы не верблюды, а то ещё, не дай Бог, начинаем оправдываться - "да, верблюдом быть опасно"... Как можно позволять себе втягиваться в дискуссию, которая предлагает выбрать одну из двух неправд?
Sasha,
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 03.10.2008, 12:06
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прорыв телевизионной блокады

Цитата:
Сообщение от Левша71 Посмотреть сообщение
http://chudinov.ru/gordon-kak-kihot-...naya-melnitsa/

Здесь статья Чудинова о съемках передачи и др.
статья появилась до выхода передачи в эфир...
Левша! Спасибо за ссылку на статью Чудинова!
Там ещё и коментарии к этой стате приложены...
Познавательно...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 07.10.2008, 17:06
n123 n123 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 153
n123 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прорыв телевизионной блокады

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Саша, при всем уважении и абсолютно искренне - как считаете, а зачем мы вообще треплем эту тему о происхождении всего и вся от русских?
Вы отрицаете управление на 2м приоритете?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot