форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2010, 22:36
РаДуГа РаДуГа вне форума
участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: moscow sity
Сообщений: 76
РаДуГа на пути к лучшему
По умолчанию Правительство утвердило план масштабной приватизации

Правительство РФ утвердило план приватизации на пять лет. От продажи 900 предприятий власти рассчитывают получить 1,8 трлн рублей. Об этом сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов по итогам совещания под председательством премьера Владимира Путина. «Предварительно доходы от приватизации составят 1,8 трлн руб. при полной реализации программы», — сказал Шувалов. Он сообщил, что речь идет о порядка 900 предприятиях, многие из них стратегические.

«Предложение правительства РФ будет направлено президенту для утверждения», — сказал первый вице-премьер.

ссыль http://news.rambler.ru/7911931/
__________________
ЖЕЛЕЗНАЯ ВОЛЯ, ТВЁРДАЯ УВЕРЕННОСТЬ и СТАЛЬНОЙ ДУХ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2010, 23:26
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство утвердило план масштабной приватизации

На что это вы намекаете?
что "Штирлицы " не на страну работают а на ее развал?
Не может быть!!!! а говорили же ,что штирлицы НАШИ...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2010, 23:58
Tuloma Tuloma вне форума
гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 68
Tuloma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство утвердило план масштабной приватизации

Ну блин как быстро то все пошло. Я то думал, что нужно еще полгода ждать этой приватизации. А они уже и к президенту побежали. Поджало что то наших буржуев, раз так быстро начали дергаться. Хотят успеть побольше хапнуть, пока все не обесценилось.
Вот еще бы узнать какие именно эти 900 предприятии, и особенно стратегические.
__________________
Только в дискусии начинают работать мозги, а потому истина появиться на свет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2010, 11:39
Borzoy Borzoy вне форума
гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 71
Borzoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство утвердило план масштабной приватизации

Начался демонтаж страны. На куски пилить будут
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2010, 15:58
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Правительство утвердило план масштабной приватизации

ну чо.пять лет и заведут войска для охраны этих предприятий-пока с них все не вывезут или там производство с помощью местных жителей,грязное.И все даль все как в книги беркеля аль атоми
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.10.2010, 17:14
Аватар для Доктор Паскаль
Доктор Паскаль Доктор Паскаль вне форума
гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Доктор Паскаль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство утвердило план масштабной приватизации

Цитата:
Сообщение от White Посмотреть сообщение
ну чо.пять лет и заведут войска для охраны этих предприятий-пока с них все не вывезут или там производство с помощью местных жителей,грязное.И все даль все как в книги беркеля аль атоми
А название книги можно?

Народ, я одного не понимаю. Продают то, что принадлежит государству. Мы - граждане этого государства. Нас спросили? Нам что-то обломится с продажи? - нет! ...
__________________
ремонт компьютеров в спб
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2010, 18:03
Аватар для VAnimator
VAnimator VAnimator вне форума
участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 158
VAnimator на пути к лучшему
Злость Ответ: Правительство утвердило план масштабной приватизации

Цитата:
Сообщение от Доктор Паскаль Посмотреть сообщение
А название книги можно?
Да тут не далеко

"Великие комбинаторы" нерниЧАЮТ, ЧАЮТ что время утекает.. Путины и Медведивы еще думают кого-то посмешить) Да только после МММ-подобных затей много поумневшего(обманутого) народу.. А СЕЙЧАС от ТОГДА отличается хоть каким то опытом и ориентирами(КОБ) + забитые обиды..
Уж безопаснее наверно им постреляться, чем такие дела притворять .. Пусть копают себе могилки.. Слышал недавно приговор засранцам.. Подождём подтверждения что согласны(пара подписей под новым указом)..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2010, 21:07
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство утвердило план масштабной приватизации

Все идеть по плану.К сожалению- по Их плану.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.10.2010, 20:52
mot801 mot801 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 26
mot801 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство утвердило план масштабной приватизации

они этим хотят обозначит то что деньги уних главное и все остальное вылетает в трубу?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.10.2010, 10:40
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство утвердило план масштабной приватизации

Я знаю несколько предприятий
Это все дочки РЖД например, то есть большая часть ДЕПО и ВРМЗ

Также энергетиков распродают, окончательно, которые городские электростанции, выводят из муниципальной собственности!

Правда то что они находяться в собственности государства, не так уж и хорошо, потому что они все наладан дышат, и не обновлялись лет 25, не одной новой гайки не было прикручено.
Правда новые собственники, тоже особенно вкладывать не хотят, и быстреннько на месте заводов строят торговые центры, и складские помещения, или офисные помещения. Но это скорей обще мировая тенденция нежели только чисто российская! ТО есть производство уходит на восток, а мы типо ближе к европе, у нас одна торговля и офисное управление!

Вот если бы наше родимое государство, размещало бы нормальные государственные заказы, и реально бы за них платило, то хрен с ней с приватизацией! А то пообещали одно, предприятия сделали задел, а потом заказ секвестировали! А это не производство спичек! Деньги то уже потрачены! Да и налоговой похрен, что Вам не заплатили!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.10.2010, 17:20
Tuloma Tuloma вне форума
гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 68
Tuloma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство утвердило план масштабной приватизации

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Я знаю несколько предприятий
Это все дочки РЖД например, то есть большая часть ДЕПО и ВРМЗ

Также энергетиков распродают, окончательно, которые городские электростанции, выводят из муниципальной собственности!

Но это скорей обще мировая тенденция нежели только чисто российская! ТО есть производство уходит на восток, а мы типо ближе к европе, у нас одна торговля и офисное управление!
Вот здесь вы правы. Эта приватизация уже относиться больше к геополитической стратегии стран. По принципу баш на даш. Россия как страна транзит, но без материальной и технической базы, европа как продвинутая техническая и остальная вся юго-восточная азия как материальная база. Управлять правда навряд ли мы будем всем, но определенная часть нам достанеться. Не забывайте , что все морские пути уже давно перезагруженны и очень дороги, а вот сухопутные пути самые короткие и дешевые. И сюда можно включить много разных предприятии имеющую приближенность к той же ж/д дороге.
А потому из ходя из всего этого можно и узнать, что именно будут приватизировать в пользу будущих кампоньонов россии. Так и будет уничтожаться англо-американское господство транспортировок. В этом плане европа и страны юго-восточной азии наши союзники.
Вобщем переживать не чего. Все равно бы мы ни чего сами бы не сделали как бы не хотели. Взять ту же ж/д калею. У всех она разная. А те же испанцы умеют менять колеса на "ходу". Те же новые локомотивы которые бегают по европе, они более экономичны. Пока мы все это разработаем, пройдет 100 лет. .поэтому проще запустить строительство в россии с изготовлением всего допустим в китае с технологиями европы. Вот вам и долгая экономическая стабильная карусель. И по ходу пьесы учиться чему то и потом опережать.
А продают по быстрому, чтоб просто сорвать по дороже и не более. Потому как потом все это будет во много раз дешевле. Здесь скорей всего играет факт форс мажорных обстоятельств. Нынче в мире не все так спокойно как раньше. Вот и придумывает наше правительство новые выходы из непредвиденных ситуации. .не думайте, что на верху полные болваны сидят, они на много умней нас, правда только из-за того, что у них вся инфо, а нам приходиться только догадываться и делать свои выводы исходя из наших знании.
Но одно могу сказать переживать смысла нет. Просто по меняються собственики.
__________________
Только в дискусии начинают работать мозги, а потому истина появиться на свет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.10.2010, 17:33
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство утвердило план масштабной приватизации

Цитата:
Сообщение от Tuloma Посмотреть сообщение
Но одно могу сказать переживать смысла нет. Просто по меняються собственики.
Ну да , переживать не стоит ,стратегические и оборонные предприятия перейдут в руки каких-то там дядь ,которые на месте производств построят торговые центры и офисы -это же ерунда...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.10.2010, 17:37
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство утвердило план масштабной приватизации

Тулома я с Вами не согласен!
Наша задача, развивать аналитический ум у народных масс и разрабатывать новую концепцию миропостроения!
И не тратить силы, на всякие там прихватизации деприхватизации, потому что все равно денежки превратяться в бумажки в ближайшее 5 лет!

Беда России это углеводороды! Если бы не было трубы, или хотябы экспорта, то было бы на много лучше для нашей необьятной родины!
А так в мировой экономике, у нас появился шанс нехрена не делать, и при этом жить в шеколаде! А по скольку шеколаду на 120 миллионов не хватает, то начинаем вымирать!

Ну а на смену вымирающей нации приходят более сильные виды, которые нас начинают замещать, они трудолюбивые, к халяве не привыкшее и потому более сильные! (причем это не только в России, но и в Европе, ну а Америка вообще по этому принципу 300 лет живет)

Но я все таки, думаю, что в переди светлое и хорошее будущее, может быть концепция от каждого по труду и каждому по потребности, еще вернеться!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.10.2010, 18:22
Tuloma Tuloma вне форума
гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 68
Tuloma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство утвердило план масштабной приватизации

[quote=Булатов Алексей;145122]Тулома я с Вами не согласен!
Наша задача, развивать аналитический ум у народных масс и разрабатывать новую концепцию миропостроения!
И не тратить силы, на всякие там прихватизации деприхватизации, потому что все равно денежки превратяться в бумажки в ближайшее 5 лет! QUOTE]

Алексей вот именно новую концепцию миропостроения. Вы мне обьясните куда вы дените 4 миллиарда людей, если только мы должны хорошо жить? А потому нужно создать такие условия в других странах, чтоб жители этих стран (например китай, киргизия и т.п.) не хотели ехать в Россию. Люди всегда искали новые хлебные места. А потому мы фактически должны нынче дарить наши углероды, чтоб сдерживать огромный поток эмигрантов. Та же проблема и в европе. Она перезаселенна допустим, и они в свою очередь должны делать все, чтоб жители этих стран хорошо себя чувствовали. И потому фактически вынужденны по своей натуре и дальше продолжать грабить мир. Но это не выход и для них.
И мы живем в капиталистическом мире где ни кто и не кому не верит. Вот и получаеться, чтоб что то взять, нужно что то и отдать. А у нас только людские и природные богатства. А у той же европы и половины нет того чего есть у нас, а потому они вынуждены головой думать и очень быстро при этом.
Не переживайте у них так же все китайцы выкупили под корень и при этом заселения имеют целыми кварталами.
Вот давайте лучше для начала не смотреть кто нас грабит со стороны. Давайте в начале помимо высоких лозунгов перейдем к простым действиям в наших городах, поселках, дворах. Я еще ни где не слышал, чтоб кто ходил и запрещал магазинам и продовцам продовать гадость нашим подросткам. Я не видел чтоб кто то писал заявления в ментовку о том , что вот в таком то магазине и такой то продавец продал водку подростку. Не видел чтоб кто то просто ходил и жег ларьки с этой гадостью. Мы только умеем расуждать аналитически в свою пользу и не более. Допустим в европе любой продавец боиться продать, что либо подростку потому что знает за ним смотрит толпа.
А потому Алексей концепция миропостроения в себя включает и наших соседей-стран. Простые жители той же америки ни в чем не виноваты перед нами, виноваты наши и их политики, а особенно виноваты мы сами перед собой что допускаем это все.
А приватизацию все равно не мы делаем. Нас заставляют как такого это делать. В хорошей игре все компаньоны должны быть равны. Европа тоже понимает, что денежкам хана, а потому хочет иметь что либо более существенное за свои технологии.
__________________
Только в дискусии начинают работать мозги, а потому истина появиться на свет.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.10.2010, 18:53
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство утвердило план масштабной приватизации

А я не считаю, что китай или киргизия не должны ехать в Россию! Например у нас много не заселенной территории в Якутии, и я бы туда приглашал бы с привиликим удовольсвием жителей Китая

Углеводороды вообще не нужно не дарить не продавать! Их нужно срочно начинать строжайше экономить, а все накопленное бабло, быстренько вкладывать в альтернативку!

А в во всем другом я с Вами в этот раз согласен! Может быть только с одной поправкой, я считаю правильной концепцией идею жизни в родовых поместьях, хоть она еще требует очень существенной проработки и доработки! Иначе в ближайшие 10 лет, мы вообще вернемся в феодальный строй и будем там лет 100 находиться!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.10.2010, 21:10
Аватар для VAnimator
VAnimator VAnimator вне форума
участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 158
VAnimator на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство утвердило план масштабной приватизации

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
А я не считаю, что китай или киргизия не должны ехать в Россию! Например у нас много не заселенной территории в Якутии, и я бы туда приглашал бы с привиликим удовольсвием жителей Китая

Углеводороды вообще не нужно не дарить не продавать! Их нужно срочно начинать строжайше экономить, а все накопленное бабло, быстренько вкладывать в альтернативку!
Насчёт чинайцев ("китайцы" это сильно благородное название для их вида сегодня) - если приглашать, то для начала пробную партию, а потом глянуть на округу их поселения, и сравнить "ДО" и "ПОСЛЕ".
Сегодняшние чинайцы - мерзкий народец(при близком знакомстве культур). Животных не уважают, жрут что попало, любят ещё и живьём сваренное, леса вырубят только дайте им..По-Моему что чинайцу хорошо - то Русскому мерзко..
К слову - древние враги славян, кем бы не казались..

Ресурсы - ДА!! США зарезервировали СВОИ нефтедобывалки, и пользуют в основном заграничные. А "свои" на светлое будущее..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.10.2010, 12:25
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство утвердило план масштабной приватизации

На счет Катайцев, то кто хуже они или европейцы или мы, еще очень большой вопрос. Хотя вот уже 7208 лет, они соблюдают условия мирного договора, подписанного в звездном храме.(после того как Змею Горынычу, Змею Дудинычу и Змею Годинычу, все головы посрубали)
И когда Ермак им об этом договоре напоминал при Иване Грозном, они почти не барагозили

На счет Вырубки лесов, то опять обвинение не по адресу! Леса по большей части мы сами и рубим! На счет кухни, тоже спорный вопрос, что жрут они что попало! Мы жрем хуже судя по средней продолжительности жизни!

А как Вы думаете они только Славянам враги или Ариям тоже? И как к ним Угры с Чудьями относятся?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.10.2010, 00:54
Tuloma Tuloma вне форума
гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 68
Tuloma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство утвердило план масштабной приватизации

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Углеводороды вообще не нужно не дарить не продавать! Их нужно срочно начинать строжайше экономить, а все накопленное бабло, быстренько вкладывать в альтернативку!

А в во всем другом я с Вами в этот раз согласен! Может быть только с одной поправкой, я считаю правильной концепцией идею жизни в родовых поместьях, хоть она еще требует очень существенной проработки и доработки! Иначе в ближайшие 10 лет, мы вообще вернемся в феодальный строй и будем там лет 100 находиться!
Алексей ваши идеи благородны, вот только живем мы в меркопакастном мире реальности. Экономить природные ресурсы конечно нужно, вот только проблема встает самая главная, а что нам делать с людьми которые потеряют работу и средства к существованию. Природные ресурсы это не только нефть и газ, это и лес, и вода, миниралы, руды, и т.д. и т.п. Нам просто придеться все это закрыть и перейти к альтернативным ресурсам. Вот просто представте себе, что больше не будем добывать нефть. И проидитесь теперь по цепочке кто будет терять работу из простых людей. Вы просто ужаснетесь когда увидете сколько милионов людей останеться без работы. Вон в той же европе с 2014 года должны быть закрыты все угольные шахты. И что произошло В течении последних 10 лет? Мертвые поселки. Люди в растеряности и не знают, что делать. Потому как не знают куда ехать и на что ехать. Вон в той же испании ровно полмесяца тому назад голодовку устроили шахтеры, чтоб только не закрыли шахту. А ведь таких много по всей европе. Зато теперь китайцы могут смело с России добывать уголь и иметь рабочие места. Вот вам баш на даш. Не все так просто с альтернативными ресурсами.

Алексей в будущем покупайте мебель из пластмасы поддержите экономию лесных ресурсов. Попробуйте поменять свое мировозрение к простым обыденным вещам которые окружают вас.

Кстати в феодальном строю мы уже давным давно находимся, сейчас мы плавно переходим в рабскии строй. Документы на это уже подписаны "Приказ Минпромэнерго № 311.". И будем мы все единным большим муравейником. Где вот уж по истине станем рабами без права на посторонию мысль.
__________________
Только в дискусии начинают работать мозги, а потому истина появиться на свет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.10.2010, 20:18
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство утвердило план масштабной приватизации

Алексей ваши идеи благородны, вот только живем мы в меркопакастном мире реальности.


Не мы а Вы
Я живу в прекрасном мире, в замечательной стране с прекрасным будущем! Ну а некоторые шероховатости я уже исправляю


Экономить природные ресурсы конечно нужно, вот только проблема встает самая главная, а что нам делать с людьми которые потеряют работу и средства к существованию. Природные ресурсы это не только нефть и газ, это и лес, и вода, миниралы, руды, и т.д. и т.п. Нам просто придеться все это закрыть и перейти к альтернативным ресурсам. Вот просто представте себе, что больше не будем добывать нефть. И проидитесь теперь по цепочке кто будет терять работу из простых людей. Вы просто ужаснетесь когда увидете сколько милионов людей останеться без работы. Вон в той же европе с 2014 года должны быть закрыты все угольные шахты. И что произошло В течении последних 10 лет? Мертвые поселки. Люди в растеряности и не знают, что делать. Потому как не знают куда ехать и на что ехать. Вон в той же испании ровно полмесяца тому назад голодовку устроили шахтеры, чтоб только не закрыли шахту. А ведь таких много по всей европе. Зато теперь китайцы могут смело с России добывать уголь и иметь рабочие места. Вот вам баш на даш. Не все так просто с альтернативными ресурсами.


Я по образованию Экономист, и что такое мировая экономика, и общество потребления, знаю очень хорошо!
И понимаю, что общество потребление призвано поглащать, и на этом держиться! В общем то 6 рогая митра (статуя свободы) уже не в первый раз построена, и будет опять разрушена!
Вот только я думаю, что в это раз можно действительно построить реально справедливое общество!
Что делать с Люмпенами, которые остануться без работы? Я думаю, что сельское хозяйство в условиях экономии природных рессурсов, могут принять, почти все свободные руки. Ремеслиники инженеры, будут востребованы, еще больше! То есть я вижу новый мир, что энергетика останеться, но ее не будет в том виде, в котором она есть сейчас, а будет в основном альтернатива (ну или холодный синтез, все таки из архивов поднимут) И будет огромное колличество экологических поселени,числом по 5 тысяч человек не больше!

Вот так не много пафосно, но за то с позитивом

Алексей в будущем покупайте мебель из пластмасы поддержите экономию лесных ресурсов. Попробуйте поменять свое мировозрение к простым обыденным вещам которые окружают вас.


Я сейчас учусь делать мебель для себя самостоятельно, не нужны мне углеводороды, для этого дела, а лес который я срублю, для своей мебели я обязательно посажу! А делать пластик из углеводородов, слишком дорого!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.10.2010, 01:45
Tuloma Tuloma вне форума
гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 68
Tuloma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство утвердило план масштабной приватизации

Не мы а Вы
Я живу в прекрасном мире, в замечательной стране с прекрасным будущем! Ну а некоторые шероховатости я уже исправляю


Слушайте Алексей вот честное слово даже и не знаю, завидовать вам или жалеть вас. Я например так все радужно не вижу. Россия прекрасная страна, вот только будущее меня смущает. Как хлопнут мне электрод в голову по приказу 311 Р.Ф., может тогда и буду жить прекрасно, а пока меня все смущает. Я например вижу в будущем только истребление народов мира, а прекрасное начало, что то пока у меня не выходит.


Я сейчас учусь делать мебель для себя самостоятельно, не нужны мне углеводороды, для этого дела, а лес который я срублю, для своей мебели я обязательно посажу!

Алексей вы помните один закон математики-от перемены слагаемых, сумма не меняеться. Без разницы кто будет делать стул, сама суть вырубки древесины от этого не меняеться. А самое страшное это когда мы призываем кого либо к чему то , сами о себе говорим в будущем времени. Алексей вы уже сейчас должны садить лес, а не тогда когда вы начнете делать себе мебель. Любая экономия начинаеться с сегодняшнего дня, а не с завтрашнего.

И будет огромное колличество экологических поселени,числом по 5 тысяч человек не больше!


А все мегаполисы превратим в огромную свалку для отходов. И наверно я пойду туда жить, потому как по натуре своей я лодырь и лентяй. Меня уж точно в поселок незнайки не примут. А фекалии я убирать не хочу за жителями этих поселков. А ведь кто то же должен это делать в прекрасном мире, не все же инженерами рождаються. Т.е. по формуле реального справедливого общества. Вот только одна беда, у каждого человека своя есть еще справедливость. Что делать с такими?

Если делать поселки по 5 тыс человек и принять растояние между поселками более или менее приемлимое, то земли просто не хватит всем на хороших участках, кому то опять придется ехать жить в сибирь в поселения из 5 тыс. чел. И они вот будут точно возмущаться..


Не, по мне лично это полная утопия, взгляды у всех разные на мир. Хотя если нам поставят электрод в голову, то возможно и получиться, стер все старое и записал новое.
__________________
Только в дискусии начинают работать мозги, а потому истина появиться на свет.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.10.2010, 02:00
GoldenGrifon GoldenGrifon вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 113
GoldenGrifon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство утвердило план масштабной приватизации

Цитата:
Сообщение от Tuloma Посмотреть сообщение
кому то опять придется ехать жить в сибирь в поселения из 5 тыс. чел.
Дайте мне поселок, где:
- обеспечена энергобезопасность поселка
- обеспечена экономическая безопасность (земля поселка принадлежит поселку и не будет завтра выкуплена очередной ТНК)
- есть интернет
- есть школа для детей
- есть больница
- есть место для работы (с зарплатой - чтобы удовлетворить естественные потребности в натуральной пище, теплой одежде, просторном жилье)

И в гробу я видал ваши мегаполисы.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.10.2010, 15:35
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство утвердило план масштабной приватизации

А все мегаполисы превратим в огромную свалку для отходов. И наверно я пойду туда жить, потому как по натуре своей я лодырь и лентяй. Меня уж точно в поселок незнайки не примут. А фекалии я убирать не хочу за жителями этих поселков. А ведь кто то же должен это делать в прекрасном мире, не все же инженерами рождаються. Т.е. по формуле реального справедливого общества. Вот только одна беда, у каждого человека своя есть еще справедливость. Что делать с такими?
Вы правы, все лентяи и лодыри действительно там сейчас живут. Я и сам не далеко ушел, просто я готовлю себе место, и хочу что раз у меня нет выбора то пусть у моих детей будет выбор, где и как жить!
Но по закону вселенной, лентяи и лодыри вымрут! Так уж заведено! Наша цивилизация и так продержалась на углеводородах, чуть больше чем ей было отведено!
На счет уборки фекалий, то это опять штампы навязанные телевизором, и вы в своей лени трудитесь, как био робот в 10 раз больше, нежели любой вольный человек на земле,потому что Вы как раз и платите за воду, свет, воздух и вывоз ****а! Я это к сожалению не так давно понял

Если делать поселки по 5 тыс человек и принять растояние между поселками более или менее приемлимое, то земли просто не хватит всем на хороших участках, кому то опять придется ехать жить в сибирь в поселения из 5 тыс. чел. И они вот будут точно возмущаться..


Догма! Во первых перестаньте ассоциировать сибирь с плохим местом, в большей части сибири, тепло и очень вольготно жить! А земля там жирная хоть на хлеб намазывай (где ее конечно не убили агрессивным земледелием) я сам в ирткустке с 6 соток снимал урожаи помидоров офигенные, хоть и дозревали они в Валенках


Не, по мне лично это полная утопия, взгляды у всех разные на мир. Хотя если нам поставят электрод в голову, то возможно и получиться, стер все старое и записал новое.


Без условно это утопия(см.изначальное значение этого слова), а тот мир в котором мы живем сейчас это ахинея! Которая противна богу, планете и вселенной...


Дайте мне поселок, где:
- обеспечена энергобезопасность поселка

Сейчас ветрогенератор 5 килловат стоит уже 60.000 рублей! Я жду вертикальных, что бы при 3 метрах в секунду, уже иметь хороший выход!

- обеспечена экономическая безопасность (земля поселка принадлежит поселку и не будет завтра выкуплена очередной ТНК)

Вот самое больное потому как не решаемое!
- есть интернет

С этим нет проблем сейчас нигде! Хотя говорят 1000 назад и без него обходились


- есть школа для детей
- есть больница

Это вопрос к современному законодательству! Потому как реализуеться не сложно! Хотя сейчас кругом одни ВРАЧИ, и очень мало Лекарей!


- есть место для работы (с зарплатой - чтобы удовлетворить естественные потребности в натуральной пище, теплой одежде, просторном жилье)


Вот с этим пробем нету У меня был проект Технопарк+Экопоселение, я думаю, что к нему вернусь скоро!

И в гробу я видал ваши мегаполисы.
Ответить с цитированием

Я вот тоже!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.10.2010, 23:40
kop62 kop62 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 16
kop62 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство утвердило план масштабной приватизации

Цитата:
Сообщение от Доктор Паскаль Посмотреть сообщение
А название книги можно?

Народ, я одного не понимаю. Продают то, что принадлежит государству. Мы - граждане этого государства. Нас спросили? Нам что-то обломится с продажи? - нет! ...
Книга называется МАРОДЕР, весьма интересная.
Прочел вышестоящие посты, завидую вам , друзья , какие вы оптимисты!

Приватизация в настоящее время это не как в 90 за деньги или ваучеры. Теперь богатеи платить не любят. Им передадут в собственность за то что они пообещают инвестиции в отрасль, но потом по определенным причинам инвестиции не вложат, собственность разобьют и перепродадут.

Населенные пункты по 5000 - это чтож за страсть такая? представьте себе хотя бы теоретически структуру такого поселения, применяя сегодняшние нормы здравоохранения и образования. Примерно, навскидку получится следущее: школа неполная средняя, ФАП(фельшерско-акушерский пунут) или больница с терапевтом(врачем общей практики) и двумя специалистами типа стоматолог и хирург(необязательно). Про всякие СЭСы и прочие роспотребнадзоры даже не хочу говорить, милиция чем будет представлена не знаю, просто несведущ.

ЗЫ Самое справедливое землепользование было у казаков. Земли станицы распределялись равными долями между казаками мужского пола, проживающими в данной станице. Хочешь сам обрабатывай, не имеешь такой возможности в аренду отдай. Но не продать не подарить не можешь. Дети и внуки казаков были застрахованы от того что их предки прокутили земли.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.10.2010, 23:48
Tuloma Tuloma вне форума
гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 68
Tuloma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство утвердило план масштабной приватизации

Ну вы даете ребята! Я просто поражаюсь такой оптимистичности.

Вы меня просто хотите загнать эдак в 18 век. Век кустарного производства. Один поселок пшеницу косит, другой ткани выделывает, пятый просто зайцев разводит. Вот у меня вопрос. А как быть с инструментами, ножницы там, чтоб постричься, гвозди, ножик и просто микроволновка с телеком. Это вроде как уже тяжелая все металургия. Ту же плату спаять сколько нужно затратить на изготовление самого робота-автомата. А лошадь то, чем подковывать будем? Генераторы ветрянные тоже не из воздуха беруться, а кто то делает. Вот и получаеться опять нужно делать мегаполис и снова повторим индустриализацию.

И опять углеводороды.

Ладно наш мир это ахенея, но это упорядочная ахенея. И более или менее мы живем в определеной системе ценостей и порядков. А уж какая это система хорошая или плохая это конечно другой вопрос.

Кстати хорошей у вас запрос GoldenGrifon - есть место для работы (с зарплатой - чтобы удовлетворить естественные потребности в натуральной пище, теплой одежде, просторном жилье)
. Вот это есть самая главная проблема всех стран мира. Где найти работу для всех. А работы, то нет. Вот в чем загвоздка вышла. А гады роботы еще и забирают ее у нас. Там где есть работа, автоматически появляються школы, больницы, ментовки, морги и т.д.
Вобщем нужно поднять наверное еще и движение против будущих роботов.

Вобщем успехов вам в ваших начинаниях, главное чтоб только время не было потеряно.
__________________
Только в дискусии начинают работать мозги, а потому истина появиться на свет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.10.2010, 00:10
BOCTOK BOCTOK вне форума
участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 152
BOCTOK на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство утвердило план масштабной приватизации


Приватизация - процесс разгосударствления собственности на средства производства, имущество, жилье, землю, природные ресурсы. [Естественные науки, 2000]

Иными словами ограбление народа и передача его имущества частным лицам.
__________________
Сделано в СССР
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot