форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2008, 15:53
n123 n123 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 153
n123 на пути к лучшему
По умолчанию Бастующие автомобилисты Владивостока

Революционные лозунги, популярные во времена России 17-года прошлого столетия, вновь зазвучали сегодня на улицах Владивостока. «Нам терять нечего» - в один голос заявляют люди, чья жизнь напрямую зависит от автомобильного бизнеса. А, как известно, Владивосток считается одним из самых «автомобильных» городов России.

Санкционированный митинг протеста, направленный против решения правительства о повышении пошлин на ввозимые иномарки и возможный запрет праворульных машин, был запланирован на 14 декабря. Принять участие в акции посчитали необходимым сотни горожан. Изначально эпицентром событий стала центральная площадь Владивостока.

- Мы требуем отмены постановления правительства о повышении пошлин. Иначе мы остаемся без работы, а наши семьи не на что будет содержать. Нам терять нечего, - выкрикивали через громкоговорители митингующие.

Кстати, поднятые на ноги сотрудники милиции, поначалу снисходительно закрывали глаза на то, что участники акции протеста применяли громкую связь и жали на клаксоны авто. Эти моменты уже можно квалифицировать как нарушение общественного порядка. Но сами автомобилисты настроены решительно и готовы до конца отстаивать свои интересы. Около 14 часов эпицентр событий переместился в Артем. Возмущенные автомобилисты перекрыли движение к аэропорту.

- Мы прекрасно понимаем, что создаем неудобства для людей, которым нужно лететь и которым приходиться добирать по два километра до аэропорта пешком. Но мы не можем иначе. Если сейчас мы прекратим митинг, наши требования снова останутся не услышанными, - жестко констатировали активисты митинга.

К 17 часам к акции протеста, несмотря на холод, присоединялось около 1,5 тысяч участников. Сотрудников милиции насчитывалось не более сотни. Чтобы как-то поддержать митингующих, артемовские автомобилисты организовали горячий чай, кофе, домашние булочки.

- Нам еще по 50 граммов водки предлагали, чисто символически, чтобы согреться, - рассказывает Алексей, который неволей оказался втянутым в крупномасштабную акцию.- я друга на самолет провожал, а тут такое! Друг почти два километра пешком прошел до аэропорта, машину бросил у обочины. От нее все равно никакого толка, движение же парализовано.

Под шумок праведного гнева, охватившего доведенных до отчаяния автомобилистов, активизировались и обычные хулиганы, которые решили «оторваться» на милицейском оцеплении. Наблюдалось несколько попыток нападения на милиционеров. С голыми руками бастующие бросались на милиционеров. Те только демонстрировали свой арсенал – дубинки, баллончики со слезоточивым газом, но не собирались пустить их в действие. Две машины ринулись пробить милицейский кордон, их вовремя остановили сами митингующие. В общем, провокационные меры не нашли поддержки у организаторов митинга.

- Мы против массовых беспорядков. Мы просто хотим, чтобы нас услышали наконец, - заявляют лидеры акции.

Участники забастовки жгут костры, чтобы согреться и на въезде во Владивосток, на остановке Молодежной и на подступах к аэропорту.

- Пусть к нам приедут члены правительства, выслушают нас и мы согласимся разъехаться по домам, - заявляют митингующие.

Через несколько часов, когда обстановка была накалена до предела, по телевизору к жителям города обратились местные власти.

Первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко:

– Все требования протестующих услышаны. Мы их завтра передадим в аппарат правительства. С тем, чтобы обращения граждан были рассмотрены. Завтра же на заседании Законодательного собрания Приморского края также будут обсуждены эти проблемы. Обращаю внимание тех людей, которые перекрыли дороги, что там есть дети, есть женщины, есть люди, которым необходима помощь. Просим прекратить митинг. Уже есть решение, что правый руль в ближайшее время запрещен не будет. Что касается повышения пошлин. Губернатор проинформирован, правительственный аппарат тоже. Прошу успокоиться и освободить дороги для проезда автомобилей.

Одновременно Игорь Пушкарев, мэр Владивостока, также попросил митингующих подумать об оркжующих:

- Все понимают, что это большая проблема - повышение пошлин. Это непозитивное решение, оно отражается, на людях, занятых в автобизнесе. Хочу сказать, что этот протест услышан. Вся информация направлена в аппарат правительства. Будет выработан механизм решения проблемы. То, что происходит в настоящее время, необходимо прекратить. Город перекрыт несколько часов. Мы не препятствуем выражению своих требований, но, прошу митингующих, не мешайте движению.

Митингующие требуют, чтобы к ним для диалога вышли представители власти, и не только городской или краевой, но и федерального уровня.

http://kp.ru/daily/24214/417201/
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2008, 16:23
Шуру Шуру вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Уссурийск ПК
Сообщений: 31
Шуру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

подробности здесь http://news.drom.ru/11803.html Российские подконтрольные СМИ все отмалчиваются.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2008, 18:02
Аватар для Михаил_
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Прекрасная голубая планета
Сообщений: 466
Михаил_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Комментарии жёсткие и отчаянные, иногда проскакивают провокаторы. Дальний восток законодательство о повышении пошлин точно не примет, у людей край. Основные СМИ пока молчат.
__________________
Кризис, доллар, Амеро, дефолт доллара http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4880
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2008, 20:24
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
Комментарии жёсткие и отчаянные, иногда проскакивают провокаторы. Дальний восток законодательство о повышении пошлин точно не примет, у людей край. Основные СМИ пока молчат.


Недоверие власти, к сожалению с такими лозунгами.
КОБ все еще слишком медленно распространяется.

Коментарии по телевидению появятся тогда, когда у власти будет сформулирован четкий ответ. В общем то это правильно, нельзя выливать информацию без коментария со стороны правительства.
Посмотрим каким будет этот коментарий. В общем то ситуация прогнозируемая, по идее у правительства уже должен быть готов ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2008, 12:45
Аватар для SVERHDIMON
SVERHDIMON SVERHDIMON вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 51
SVERHDIMON на пути к лучшему
Радость Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Я сам участвовал в этой акции. Сам был в блокаде аэропорта. И уверен, что это только начало, если не отменят пошлины. Нам некуда просто деваться.

Я сам живу на автомобильном бизнесе. И все, кого я знаю, хоть както связано с автобизнесом. Таких примрно 90%!!! А тех, кто эксплуатируют правый руль - 99,9%!!!
Нельзя так поступать с народом! В Приморском Крае живут тоже люди!!!



СМИ говорят не правду! Акция была очень масштабная!!!


http://news.drom.ru/11803.html
__________________
[B][COLOR="Pink"]"Воистину, Я – высший Брахман,неуничтожимый,известный как Васудева",–кто с уверенностью так размышляет,тот свободным станет,другой же в цепях незнанья пребудет.[/COLOR][/B]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2008, 16:49
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию

Видно по постам что люди-то активные собираются вокруг этой проблемы. НАДО НАМ ВЕЗДЕ В комментариях наше видение этих просецев и ссылки оставлять.

Почитал еще... Столько активистов пропадают зря....!!! надо исправлять положение!!!

Последний раз редактировалось Серов Е.И.; 15.12.2008 в 23:24.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2008, 09:55
Ви4ka Ви4ka вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Владивоток
Сообщений: 17
Ви4ka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

это ещё не всё, 21 декабря акция повторится, с немного большим размахом, протестует не только Владивосток, волна протестов прокатилась по всем крупным городам России, СМИ об этом молчат, почему? Ссылки на тему протеста:http://jokesland.net.ru/mos.html - просто кора, http://news.vl.ru/photos/2008/12/15/59059/
http://foto.drom.ru/12605/
http://www.zrpress.ru/web/2008/16/1/
http://vg-news.ru/news-v-primore-vsp...-vvoz-inomarok, http://news.drom.ru/11803.html
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2008, 14:45
Ви4ka Ви4ka вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Владивоток
Сообщений: 17
Ви4ka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

нам хотят помешать!!! пустили "утку" что акция пройдёт 20го
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2008, 14:55
Ви4ka Ви4ka вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Владивоток
Сообщений: 17
Ви4ka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

http://21dec.top-me.com/profile.forum вот ещё информация, здесь представлены все города и сценарии, правда некоторые ещё не заполнены
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.12.2008, 16:33
Аватар для Рамас
Рамас Рамас вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 105
Рамас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

очень душевная статья
выкладываю,
--------------------------------------------------------------------------------
http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=15&PubID=23581

Владимир Соловьев
7 ноября (очень, кстати, характерная дата) комиссия во главе с вице-премьером Виктором Зубковым одобрила повышение ставок на новые автомобили. Повышаются они с 25 до 35%. Чиновник Минэкономразвития сообщил, что ставка будет рассчитана, исходя из средней таможенной стоимости, но суть в том, что цена повышается. Очень любопытно, что сразу идут комментарии: «В условиях быстрого падения спроса в мире есть угроза превращения нашей страны в свалку автотранспорта с потерей собственных производств, включая новые в рамках промсборки», - объясняет необходимость повышения пошлин директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга, Алексей Рахманов. Я заинтересовался, а кто такой Алексей Рахманов? Вот кто этот человек, который стоит за решением, которое, я считаю, находится в противоречии со всем тем, что говорил Дмитрий Медведев. Я вообще считаю, что комиссия Зубкова с подачи Рахманова совершила удар по президентской репутации. То есть, это прямая дискредитация всего того, что говорил президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев.
Тут я читаю: Алексей Рахманов, и там, и там - Алексей Рахманов. Я не перепутал фамилии? Вот, с одной стороны написано, что есть некий Алексей Рахманов, который работает в министерстве – директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга. Читаю другое: «Алексей Рахманов, директор по стратегии ОАО «Северстальавто». То есть, человек занимается откровенно лоббистской деятельностью своего бывшего работодателя или это просто случайное совпадение имени и фамилии? Этот человек готовит меры, которые спасают ту компанию, откуда он ушел, или откуда он делегирован в правительство? В мире за такого рода вещи, я не говорю, что под суд отдают сразу, а люди выходят на улицы и вежливо спрашивают: «Где совесть?» Наш народ, конечно, никуда не выйдет…
Объясню, в чем преступность повышения пошлин. Господин Медведев только что, на встрече со всеми мировыми лидерами, если вы помните, активно поддержал идею, что в ближайший год не будут ставить барьеры, что протекционизма не будет. В частности, он сказал: «Да, мы, конечно, должны защищать, но новые барьеры ставить не будем». Что делают Рахманов и Зубков? Ставят под сомнение правдивость слов Медведева.
Второй важный момент: господин Медведев на съезде «Единой России» сказал, что Россия – это социальное государство. Социальное государство – это то, которое заботится о ком? О народе. В интересах ли народа увеличение пошлин? Сейчас нам будут говорить: «Ну, как же, но ведь у нас машины собираются в России, и мы защищаем отечественного производителя». Мы будем защищать отечественного производителя (кстати, половина из них не отечественные) только тогда, когда цены на автомобили, которые собираются в России, будут сравнимы с мировыми. Они неоправданно выше, наверное, из-за таких, как делегаты от олигархов во власти. Притом, заметьте, почему я считаю, что это не социальное государство. Казалось, что надо сделать? Надо повысить спрос. За счет чего повышается спрос? В первую очередь, за счет понижения цены, создания новых кредитных механизмов, при которых люди могли бы покупать машины. Сейчас, из-за тяжелой ситуации с финансами, кредитные механизмы работают менее эффективно, чем они работали раньше, а повышение цены к чему приведет? К тому, что люди бросятся покупать советские автомобили? Нет, конечно. Приведет к другому, к тому, что вырастет цена и на советские, и, в конечном итоге, на российские. Это ударит еще больше по всему рынку, потому что продажи упадут. Но и это для них не важно.
Почему это социально вредно – потому, что убивается конкуренция внутри страны, и непонятно, куда смотрит антимонопольный комитет, будет идти консервация бездарных производств, которые не могут выжить в условиях мировой конкуренции, которые проигрывают и Китаю, и Европе, и Америке, за счет неэффективных хозяев. Но никто не заставляет неэффективных хозяев – Дерипаску и прочих – продать свои яхты, самолеты, особняки и вложиться в производство, нет. Пытаются их неумение работать оправдать нашим повышением налогов. Иначе говоря, спасая олигархов от разорения, их агенты в правительстве протаскивают законы, изначально опровергающие все то, о чем заявлял на международном уровне Медведев. Прикрывая это якобы тем, что таким образом они сохранят рабочие места в России. Не сохранят, совсем не сохранят. Законсервируют старое, отживающее, не имеющее шансов. Тем самым мы навсегда отстанем от мира, повторяется история Советского Союза. Никакого другого мышления у таких как Рахманов, и, к сожалению, Зубков, видимо, нет. Задача – в коротком пробеге помочь своим друзьям, единомышленникам.
Если сейчас у нас в стране такое количество металла, который не покупают, если у нас работают автомобильные заводы, уроните цены на ваши машины. Уроните цены. Почему российские заводы – единственные в мире, которые не ответили адекватным понижением цен? Все «враги» понизили цены, как могут, пытаются найти потребителя. Наши заводы идут другим путем – договариваются с правительством. Это преступный сговор, направленный против народа. Потому что, чем больше машин бы продавалось, тем лучше было бы для страны. Это значит, люди платили бы налоги на автомобиль, транспортные. Люди бы заправлялись, это значит, что они покупали бы все больше и больше бензина. Люди бы ездили, это значит – нужны дороги. Если нужны дороги – нужны заправки, нужны закусочные, это индустрия. Но сокращение, которое предлагают де-факто, повышая пошлины, показывает, что всех волнует только одно: решить краткосрочные проблемы с деньгами бездарных менеджеров, которые когда-то нахапали, сделать с этим ничего не могут, и теперь, в очередной раз грабя народ, считают, что они нас спасают.
А мы терпим. «Единая Россия» молчит, «Справедливая Россия» молчит, «КПРФ» молчит, «правые» молчат, всем наплевать. Хотя это прямой удар по государственной репутации. Если, не дай бог, наши введут такие пошлины, в ответ нам по металлургии так врежут пошлины, мы как раз в основном продаем за границу, и мы останемся в такой дыре, что Китай нас обойдет просто на одной ноге, как он уже сейчас делает. Мы, как дети, думаем, что мы сейчас повысим пошлины, а весь мир будет смотреть и хлопать в ладоши, что ли? Мы получим такой ответ, что все вернется в размер натурального хозяйства. Для того, чтобы спасти стратегическую индустрию, надо, чтобы она работала. Работают люди не когда им повышают налоги, а когда их понижают. Даровые деньги развращают, весь советский строй это подтверждал. Нельзя отбирать деньги у людей и передавать их этим…
Я считаю, что теперь мой герой – это Алексей Рахманов. Просто мой герой. Я вас прошу, если кто-то знает Алексея Рахманова, скажите мне, это тот самый человек, который был директором по стратегии ОАО «Северстальавто», а теперь является одним из идеологов этого повышения, работник министерства. Вот это он, скромный человек, который решил пойти на маленькую зарплату? И теперь ясно, зачем. Вы, вообще, понимаете, что мы с вами – страна идиотов? Я по-другому сказать не могу. То есть, нас с вами всех держат за идиотов. Например, Алексей Львович Рахманов, был директором по стратегии и развитию бизнеса ОАО «Северстальавто», в июле 2008 назначен директором департамента автомобильной промышленности. Скажите, сколько получает директор по стратегии и развитию бизнеса ОАО «Северстальавто»? Вот просто, ради интереса? И сколько директор департамента автомобильной промышленности? Вот человек пошел на такое дикое понижение заработной платы ради чего? Стране помочь? Ясно, как помог. Стране или «Северстальавто» и другим автомобильным магнатам. Конечно, им, наверное, очень доволен непосредственный новый хозяин, господин Вадим Аркадьевич Швецов.
А мы-то с вами, оказывается, находимся в условиях кризиса, когда все пытаются подстегнуть потребление. А наши что делают – наши в ответ на это заставляют нас всех прекратить потреблять. Каким образом? Потребительские кредиты – забудьте, банковские проценты выросли. Ставка рефинансирования, как вы знаете, выросла, наш Центробанк ее вдруг повысил, что вообще уникально. В условиях кризиса это просто уникально. Возникает вопрос, какую, интересно, модель они выбрали для анализа? И еще повышение пошлин. А еще, говорят, с 1 января 2009 г. повышают тарифы для населения на электроэнергию на 29%, квартплату на 31%. Нравится? Это что обозначает? Это обозначает, что мы кризис усугубляем, все попытки либерального блока разбиваются тупым лоббированием олигархов. Сейчас наступает классический клинч, когда профессионалы понимают, что этого делать нельзя, но олигархам надо выжить, поэтому можно. Понимаете – можно и все. И при этом разговор о социальном государстве. Здравствуйте, люди! Мы живем в стране, производящей нефтепродукты, добывающей нефть, покупаем сами у себя бензин по ценам, которых нет уже нигде в мире, по крайней мере, в Америке ниже. Мы покупаем машины дороже, чем машины, которые покупают американцы. Наши социальные гарантии ниже, а проценты по кредитам ниже у них. Цены на продукты у них ниже, а зарплата – выше. И мы умные, а они дураки.
__________________
Зри в корень.
Козьма Прутков
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.12.2008, 16:34
Аватар для Рамас
Рамас Рамас вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 105
Рамас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

У нас человек с гигантской зарплаты переходит на маленькую, чтобы помочь стране, и «помогает» ей по полной программе. Что, кто-нибудь расследование проведет? Да, против журналиста Соловьева. Что, кто-нибудь скажет правду? Не скажут. Потому что можно было в свое время Роману Аркадьевичу хапнуть, ой, простите, купить на аукционе, который вызывал сомнение у всех, «Сибнефть». Никто не наказал. Березовского – да, его – нет. Никто не отчитался по кризису 1998 года, помните эту историю, когда вдруг нам Мировой валютный фонд оказал поддержку, выдал гигантский кредит. Куда он делся сразу? «Кин-дза-дза». Зато мне нравится, что завтра будет в Гостином дворе – опять там «2020», куча людей. Меня пригласили обсудить проблему «В поисках среднего класса». Да убивают средний класс вот этими налогами и этой государственной политикой! Какое может быть доверие стране при такой деятельности Алексея Рахманова, кто будет власти доверять?
«АвтоВАЗ»: 100 000 рабочих собирают 700 000 автомобилей. «Форд» – 3 000 человек, 72 000 автомобилей. О чем после этого говорить? Да, мы обязаны оплачивать 100 000 рабочих тем, что все вокруг дадут денег. А нам кто даст денег? Мало этого, те деньги, на которые вы покупаете советские машины, уходят потом все равно на олигархические нужды, когда они за занятые на Западе деньги, бездарно пытаются скупить там предприятия, не умея и здесь ими управлять. Теперь, в условиях кризиса, спускают все эти предприятия по маржент-колам, и государство должно давать им деньги в кредит, чтобы выкупить даже те долги, которые они наделали на своих предприятиях. Не то, что они уже там все продули, что «Магны» уже у нас нет, об этом уже не принято говорить, молчим. Но то, что государство им дает деньги, потому что они все растратили на Куршевели, на девок, на произведения искусств, на яхты, на футбольные клубы, на дома… Эффективные менеджеры. Люди перепутали понятия «воровать» и «управлять». Говорят, какие-то проблемы начинаются сейчас в бизнесе господина Абрамовича. Так пусть продает! Нет проблем, пусть продает, вкладывает в российскую экономику. Без «Челси» российская страна прожить может на счет «раз». А без работающих заводов – тяжело. А особенно трогательно сейчас выглядит презентация новой яхты господина Потанина. Это же сейчас самое важное, ничего важнее, чем новая яхта господина Потанина, сейчас нет и быть не может.
Вот мировые экономисты признали, что самые эффективные меры против кризиса принял Китай: простимулировал внутренний спрос, понизил налоги, понизил кредиты. У нас все наоборот. Потому что нашим министрам наплевать на нас с вами. Им не наплевать на тех, с кем они тусуют, обедают, которые их приглашают к себе на яхты. Все очень просто. У нас, посмотрите, есть такой министр Левитин. Вам нравится то, что с транспортом происходит? То, что у нас авиационной индустрии практически вообще больше нет, индустрии авиационных перевозок. Нравится? Ну и что, министр Левитин потерял свое кресло? Или что, министра Зурабова кто-то реально наказал или передвинул на другой участок работ? Кого из министров когда-нибудь у нас за что-нибудь реально наказывали? Вы что, они все свои! Безумцы, которые не считают даже нужным общаться с народом. Вы думаете, возможно пригласить Соловьеву в передачу «К барьеру!» хоть одного из этих министров? Нет, дай бог, чтобы они пошли на Первый канал, где они ставят условия, при которых они будут вещать: никакой критики, никакого спора. Нельзя, вы что. И не будет знать власть, что на самом деле думает о них народ, и как уже это все достало. И будут продолжать тупить и поддерживать олигархов. И нет никакой возможности обсудить это в Думе, на телевидении, только вот еще по радио пару слов скажу, пока не закроют благодаря стараниям олигархов. Они на меня очень обижаются, страшно. Так что, приходите во вторник во МХАТ, хоть услышите всю правду. И спешите, потому что билетов маловато.
Владимир Соловьев
__________________
Зри в корень.
Козьма Прутков
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.12.2008, 16:37
Аватар для Рамас
Рамас Рамас вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 105
Рамас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

виновник торжества, по мнению Соловьева, в данной теме Алексей Рахманов.
__________________
Зри в корень.
Козьма Прутков
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.12.2008, 16:24
Димитрий79 Димитрий79 вне форума
новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 2
Димитрий79 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

в общем я так понямаю позицию партии после прочтения весго предложенного - нашей "элите" пердлогаю встать на путь истинный?
да они там ведь совсем ошалели от власти и денег!
люди, ведь они гробят страну, нашу землю! да посмотрите вы к чему нас ведут... вы же сами всё прекрасно понимаете, умные ведь люди.

с моеё точки зрения у Партии должен быть план перехвата власти, как это не понимать, план дальнейшего развития, действий... должны быть люди, которые реально могут взять на себя функции управления и проводить максимально действенные решения в жизнь... а то так и будут нас гонять омоном с демонстраций
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.12.2008, 09:15
Langedog Langedog вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Langedog на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Здравствуйте Друзья.
Позвольте мне высказать свое субьектиное мнение по данному вопросу.
Я считаю что акции протеста на Дальнем Востоке не так уж далеки от реалий Европейской части России, или у нас все еще в переди!
Рассказываю сказку-быль про Дальний Восток.
По роду своей работы я бывал на Дальнем Востоке не однократно, с европейской части России туда откровенно говоря не много народу ездит. А сравнить есть что с чем. Первое что бросается в глаза так это разруха. Когда я первый раз приехал в Магадан то у меня сложилось впечатление что город недавно бомбили, особенно активно пригороды. И если мы сравним даже сибирскую часть России (Новосибирск, Красноярск, Енисейск и т.д.) то позвольте мне сказать что от нашего Дальнего Востока уже ничего не осталось. К примеру в Магадане заколоченные окна в домах это нормально. Нет людей. Убёгли многие. От прекрасной жизни.
Теперь о беспорядках.
Как живут люди там где выжит невозможно?
Производств на Дальнем Востоке уже давно нет, или разрушены или скуплены предприимчевыми японцами. Транспортная система отсутсвует. Как добратся из Магадана в Южно-Сахалинск? Через Владивосток, Хабаровск или совсем маленький крючёк через Москву(8 часов туда и 9 обратно). Я молчу про маленькие населённые пункты типа Анадырь. И чем же там люди занимаются? На этом далёком Востоке. Не беря во внимание водителей автобусов, продавцов и остальные повсемстно распространенные профессии. Берусь утверждать что люди задействованы в трех сферах деятельности.
1. Полезные ископаемые, в частности остров Сахалин. Процент этих людей очень мал. Короче простому смертному туда не попасть.
2. Рыболовство, которое разрушено под основание. Но икорку ещё купить вполне реально у частников или по русски браконьеров. Но они браконьеры не от легкой жизни, я этих людей конечно не оправдываю, но условия созданы такие что легальным промыслом заниматся просто убыточно.
3. И последнее это торговля с Японией, в основном машинами. Сюда входят ремонтники, перегонщики этих машин, продавцы и еще куча народу. Действительно во Владивостоке процентов 90 занимаются этим бизнесом. Там даже целый район города выделен под авто рынок! На Сахалине и Магадане там поменьше, но процент велик. Могу сказат так - Лично однажды во Владивостоке видел автомобиль "Волга" отечественного производства с военными намерами, и даже захотел с ним сфотографироватся.
При такой постановке вопроса зависимость Владивостока в частности от российской экономики обсалютно нулевая. Не один японец не продаст вам машину за рубли. Все только за доллары. И естественно никаких массовых увольнений рабочих Владивосток не боится. Просто увольнять людей неоткуда. Но чтобы создать бунты и ударить по населению, или так - спровоцировать демонстрации, правительство решило поддержать автоваз. У нас и так уже машины в 2 раза дороже чем в любых других странах, сколько можно эту частную лавочку поддерживать.
А что же будет дальше?
У меня родня в Саратове. Так они мне говорят что самой обсуждаемой темой на остановках является увольнение рабочих. В следующем году только на двух пищевых комбинатах подлежат сокращению 3 тысячи человек. А в Саратове очень много крупных предприятий легкой промышленности. Там даже Заводской район есть.
А теперь у меня вопрос ко всему народному движению Курс Правды и Единения.
Что будут делать все уволенные люди в городах России в 2009 году?
Моё субъективное мнение, что начнутся акции протеста. И руководить этими "Маршими несогласных" будут вполне известные люди.
Я конечно не пророк. Или как Петров цитирует Пушкина "Ум человеческий не пророк а угадчик..." И очень мне хочется ошибатся. И очень не хочется верить что подмосковный ОМОН уже начал тренироваться по разгону акций протестов http://www.ng.ru/politics/2008-12-23/1_panic.html, а просто ездил на экскурсию.
Какой план партии? Как будем регировать на данный общественный процесс? Людям, которых лешили работы, трудновато рассказывать что есть Глобальный Предиктор, и о том что Религия это средство управления людми, и о том что нужно построить безкризисное общество на всей планете Земля.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.12.2008, 12:04
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

"23 Декабрь 2008, Вторник в 16:23

Nota bene. Я обычно не пишу о политике, но тут не удержался. Написано все это было для одного из форумов, где развели шум и гам относительно характеристик железа на колесах, и главного вопроса нашей с вами современности - с какой стороны должен быть руль, считая, что основная проблема тех, кто вышел в эти выходные на площадь Владивостока, в том, что они просто очень любят подержанные японские иномарки конкретно с правым рулем. Стало понятно, что очевидные в Приморье вопросы совершенно неочевидны для жителей западной части России, поэтому пришлось написать много.

Вопрос, кстати, не в железе, не в пошлинах и не в руле. Все упираются в правый/левый, в японка/европейка, запретить/разрешить. Всё это не важно для Приморского края сегодня. Вопрос серьезнее, вопрос в экономике региона в целом.

Поскольку я работаю в научно-исследовательском институте в отделе, который среди прочего занимается перспективным планированием развития Приморского края и ДФО в целом, то знаю, что когда МЭРТ заказывает работу за работой во вопросам "как привлечь население в пограничные области", "как остановить демографический спад в Дальневосточном ФО", "как развивать Приморье", "какие проекты можно и нужно реализовать для развития края" это значит, что "центр" серьезно интересуется этими вопросами и идея понятна - нашей стране нужен этот край, он передний и его надо укреплять. Время крепостных стен прошло давно, сегодня главное укрепление границ - люди, города, экономические и культурные границы.

У наc (у России в целом), сосед тут на Дальнем Востоке очень сложный, ведь нас тут в Приморье меньше 2 миллионов, а буквально через границу живет более 100 (ста!) миллионов человек (провинции Цзили и Хейлундзян, по последним данным около 150 миллионов только учтенных китайских граждан). Да, с Хабаровским краем и Амурской областью нас около 6 миллионов, но какое имеет это значение при таком порядке цифр, 6 и 150. Если кто ездил отсюда в Китай, то знает, что у нас к границе подходит чуть ли не грунтовка на полторы колеи, а с той стороны, на минуточку, на китайской "чукотке" (а что такое провинция Хейлундзян для Китая? Чукотка и есть!) - великолепное бетонированное широченное шоссе, по которому отлично в четыре ряда при случае пойдут танки. Вот точно, что не для редкого автобуса с нашим челноками такое шоссе "в никуда" на самом северном краю страны построили китайцы, никакого торгового трафика на нем не было и нет. Так вот вопрос, а зачем оно? Даже думать об этом в серьез не хочется. Если Россия собирается оставлять эти территории у себя в долгосрочной перспективе, для этого есть только один выработанный историей способ - заселить их своими людьми. Ни армия, ни граница на карте, ничто не остановит от экспансии так эффективно, как свои, патриотически настроенные граждане со свой стороны границы. Проверено временем и историей на примерах многих империй. Удержали границы только те, кто заселил территорию и царское правительство это понимало, расселяя вольное казачество вдоль границ, и советское тоже понимало - заманивали людей на край страны длинным рублем и льготами. Все это делалось с одной целью, не собрать с этих людей налог побольше, а создать условия для того, чтобы они сами, по собственному желанию, селились у границ и что бы сосед видел, что наша земля, мы её хозяева, мы её используем и будем её защищать.

Захватить можно много, удержать сложно. История уже несколько тысячелетий учит нас этому, а ведь если задуматься, Россия здесь, на Дальнем Востоке, всего лишь 150 лет всего, а поскольку по работе мне приходится читать разные материалы, могу сказать, что и китайцы, и даже корейцы считают этот край своим (а Японцы - Сахалин и Курилы). Пишут статьи, диссертации, собирают конференции, обсуждают. У них альтернативная история и география. У всех населенных пунктов Приморья (я думаю и Хабаровского и Амурского края) есть китайские названия и китайцы их знают именно под этими названиями, Владивосток = Хай Шен Вей. Во многих местах Китая можно увидеть наглядную агитацию, на автобусных остановках, на плакатах есть карты, где Китай (красненький такой) - до Урала. И китайские дети растут, глядя на карту и не понимают, почему у этих русских эта территория покрашена как своя. Недавно наше правительство отдало Китаю еще 337 кв. километров русской земли рядом с Хабаровском, теперь можно ставить гаубицы на китайской территории и лупить прямо по центру крупнейшего в Дальневосточном федеральном округе города, настолько вплотную подошла граница. Из Москвы этого не видно, я знаю.

Так вот, к машинам.

Уже много где очень правильно сказали, что такое автобизнес для Приморья. Но этот бизнес ценен не только японскими подержанными автомобилями (которые мы любим, да), он является кирпичиком в очень сложной пирамидке, а возможно и краеугольным камнем в экономике современного Приморья.

Автобизнес это не только продавцы "Зеленого угла" - автобарыги, как многие их называют. Это и вся инфраструктура во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Славянке и т.д., занимающаяся перевалкой и доставкой этого груза по морю и по суше. Это транспортные и экспедиционные компании, осуществляющие доставку далее в другие регионы страны, это банки, через которые идут денежные потоки, это автомастерские и авторемонты, это обслуживающая людей, занятых в этом бизнесе, инфраструктура, которая их кормит, поит, предоставляет услуги, жилье. Это таможенные декларанты и брокеры, это автомагазины и т.д. Это очень-очень-очень много людей. Возможно около 100 000 - 150 000 человек (считая семьями конечно), которые впрямую зависят от автобизнеса. Но это еще не всё.

Кроме того, это и судоходный бизнес (что особо близко мне), который и так еле дышит под ударами иностранных конкурентов с нашим уже давно не новым флотом (а наше правительство знай ратифицирует конвенцию за конвенцией, дополнительно усиливая нагрузку, просто удар за ударом под красивым девизом "Мы должны спасти российский флот!"). В пятницу позвонила серьезная судоходная компания (9 судов), вынуждены разорвать договор с нами, причина - отсутствие денег вследствие отсутствия фрахта. Поговорили, восемь из девяти судов компании встали. Нечего возить, вообще. Порт практически встал тоже, людей увольняют. Опять же, практически нет грузов в порту - нечего возить.

Сначала государство подрезало напрочь экспорт леса (заградительные экспортные пошлины на кругляк, но это правильно, всю тайгу срубили уже), практически исчезли экспортные перевозки металлолома (кризис, резкое падение спроса зарубежом), сейчас практически срезают импорт автомобилей (а перевозкой автомобилей, по моей оценке, занимались практически 50% флота, в основном средние и мелкие судоходные компании, наиболее массовые по количеству занятых в них людей). Наш флот "умрет" без грузов, а вместе с ним "умрет" и все, что связано с доходами моряков (и их семей). Да, произойдет неизбежное укрупнение судоходных компаний, кто-то уйдет, но без грузов нет судоходства, нет торговли, нет ничего в портовом городе. Мы здесь именно для того, чтобы быть портом и военной базой, форпостом России. Но нет грузов, нет порта, нет города. А в скоре нет и России на Дальнем Востоке.

Дополнительно правительство недавно практически убило "челночный" бизнес с приграничными городами Китая. Это был не последний, и не первый, а второй-третий гвоздь в известную крышку, но последовательность просто убивает. Про квоты на рыболовный промысел я даже вспоминать не буду, дело уже прошлое.

Так вот вопрос - зачем здесь жить теперь людям? Что делать? Чем заниматься? Мне кажется, что в автобизнесе так или иначе, было задействовано около 25-30% населения (семьи так или иначе получали доходы впрямую или от смежных отраслей), около 10-15% было занято в челночной торговле, около 40-50% были связаны с морем и эксплуатацией флота (моряки, обслуживание, ремонт и т.д.). Ситуация выглядит так, что Приморский край пора ликвидировать, как ликвидируют предприятие не имеющее смысла. Здесь нет ничего кроме моря и торговли. Причем наше море именно торговое, рыболовство это в основном Камчатка, Сахалин, Курилы. Здесь нельзя толком заниматься земледелием из-за качества земли и климата, здесь очень дорого производить что-то промышленное из-за дальнейших транспортных расходов любой товар становится золотым. Расстояния-то для доставки продукции какие, ближайший крупный город от нас почти в 1000 километрах, это Хабаровск, а до центра страны вообще нереально что-то доставлять. Раньше, при СССР, Владивосток поддерживался государством, потому что было понятно, что переводить дальнюю заставу на самоокупаемость невозможно. Мы нужны были тут 150 лет не для производства продукции и съёма налогов, а для того, чтобы Владеть Востоком. А это требует определенного упорства и вложений со стороны государства, а также очень кропотливого внимания. Усилия российских и советских дипломатов, усилия российской и советской армии и флота сохранили этот край для современной России. А что же сейчас, уже не нужно? Я просто не могу в это поверить. Пока не могу.

Нам никогда ничего не надо было от Москвы. Да мы и ничего не получали в нашей новейшей истории, только отдавали всегда. Тут все хорошо понимают, что про нас забыли уже давно, махнули рукой, ведь 10 000 километров это очень далеко, мы понимаем. Люди здесь научились жить сами, надеясь только на себя, зарабатывать себе на хлеб. И жизнь тут не сахар, уж поверьте. Но так сложилось, что слабые не живут у дальних границ, те кто бывал на Сахалине, Камчатке, Курилах это знают, знают людей. В Приморье, в Хабаровском крае и климат помягче, но все равно, люди те же.

Мы выживем и сами, только не надо мешать. Это все о чем просит Приморье у Москвы - не мешайте нам. Нам ничего не надо. Мы прошли бы и кризис, людям, которые ходят в море, никакие кризисы на суше не страшны. Кто был в море, тот понимает о чем я. К сожалению наше правительство наносит удар за ударом, то в спину, то под дых, причем тогда, когда дыхания и так не хватает. У нас была удочка - отобрали удочку, начали торговлю - сделали бессмысленной все её виды, мы возили грузы - теперь их нет. Тут уже просто нечего сказать. Это показывает все.

Если России не нужен российский флот и российский флаг на Дальнем Востоке, если России не нужны русские люди, живущие у её дальних границ, то пусть Россия продолжает в том же духе. Ей немного осталось. Вытравить нас с самолетов дустом и вопрос будет решен окончательно.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.12.2008, 12:04
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Извините, так много букв, но наболело.

P.S. И вот вы спросите: "а вы, молодой человек, раз такой умный, что можете предложить?"
Основной ответ: могу предложить не рубить с плеча и не принимать непродуманных решений. К комплексным вопросам надо подходить аккуратно и продумано, методы прокрустова ложа, применяемые нашим правительством, в очередной раз показали себя. Пора понять, что нельзя управлять страной, где от восточной до западной точки даже самолет летит 12 часов, как единым целым. То, что приемлемо для Москвы и Московской области или европейской части страны в целом неприемлемо для Новосибирска и Якутска, Магадана, Владивостока и Петропавловска-Камчатского. Тут совсем другая жизнь, другие деньги, другие цены, другие возможности у людей. Это надо иметь в виду. Не все россияне находятся в одинаковых условиях, но это не значит, что надо отнять у одних и отдать другим. Это значит, что надо учитывать фактор экономического неравенства регионов при планировании и принятии решений. Надо ли защищать нашу промышленность, наших людей, работающих на предприятиях в центре страны? Надо. Но надо ли при этом похоронить экономику геополитически важного региона, на которой держится желание людей вообще здесь жить? Не думаю, что это правильное решение. Отток населения из Приморья и так серьезный (причем понятно, что уезжают в основном молодые, умные и активные), так зачем же усложнять и так сложный вопрос. Еще недавно мне казалось, что государство как раз озабочено этой проблемой, как сделать жизнь в Приморье более привлекательной для потенциальных мигрантов, но последние действия ставят крест на всей предыдущей работе. Единственное, что приходит в голову - слово "непродуманно", есть ощущение, что потеряем больше, чем найдем, но это опять же субъективно.

Казалось бы, и причем здесь подержанные иномарки с которых начинали? А уже совсем ни при чем, не из-за них жители Владивостока вышли на площадь и улицы города, а из-за того, что нам здесь жить."

Взято и ЖЖ (не моего). Подкупило простым и доступным языком.

http://forums.drom.ru/habarovsk/t1151125629.html
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.12.2008, 13:42
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Понравилось на их форуме:

Цитата:
ФСБ эшники вы слышите? почитайте внимательно что здесь написано, передайте телеграммой главному ..
!!!

Последний раз редактировалось Silvestr; 26.12.2008 в 14:12. Причина: убрал кое-что, надо контролировать эмоции :-)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.12.2008, 17:48
Аватар для noobsstinken
noobsstinken noobsstinken вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 58
noobsstinken на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бастующие автомобилисты Владивостока

Да с китаем проблеми, они как я понил в прошлом году отменили политику одново ребёнка. Так-что наверно через 20 лет мугут и попитатса начять воину, кто их знает... А вот такой вопрос, на что жы китаици строят все красивие города на своей стороне амура? Да вот иммено на наши же денги, так что правилно что пошлини на дерево подняли и что етот купи-продай одежды перекривают. И вобше всех китайцев надо вислать домой так же как всех гастарбеитеров. А кстати хотите узнать военную тайну , там вокруг Курилов лежат на дне енергоносители. Выгледит ето как грязь, или как чёрная нефт в плотном виде, она горит если зажечь. Дак что же ети судовладелци не предумают как ето извлеч и продать как енергоноситель? И вроде бы все сразуже пре деле окажутса. Да и вобше в сибирь очен богатая всем, и газом и нефть есть итд. да и на далнем востоке навернека можно покапатса и ещё чтонибудь наити полезное. Ах у них там земля неплодородная, ну так уж извените россия одна из первих стран ехпортёров всяких удобрений...

http://www.rigzone.com/NEWS/article.asp?a_id=68193

Или вот например финляндия. Вобше север, кроме леса как я понил ничего нету, но вроде бы живут так хорошо... Дак чем они там таким занимаютса? Они делают лыжи, дома деревянние которые хорошо изолируют от холода. Да ещё и прокладивают между етими деревяними стенками что-то вроде стекловаты и продают ето как болшую "иновацию"... http://www.finnishwoodproducts.com/timberframes.htm
Кроме етого ещё мобилние телефоны делают, да и судостроителсвто развито а первичних ресурсов кроме леса нету...
Ну и бумагу делают а в швеции из леса целую "IKEA" сделали, а что возле владивостока или хабаровска нет леса? И вам превозят туалетную бумагу из китая? А что вы неможите делать столи и стуля? Или качественние Кухни? Можете, но по чему ето неделаэтса ето совсем другое. Для етого надо понастояшему понятъ ЧТО ТАКОЕ ЧЕТВЁРТИЙ преоритет и как они нас грабят. Если вы в етом неразберётесь то толку некого небудет. Надо знать почему надо всё что производетса в росии продавать за РУБЛИ и надо знать почему нужен низкий ссудний процент. Итд, а всё осталное потом предёт и тогда русские первичне ресурсы будут перерабативатса в росии. А не так что как сеичас дабывают диаманты в якутске с техникой маде ин austria, ну скажите что ето не дорого перебрасивать технику и запчясти через пол планеты... Так-что пока вы в етом неразберётес, я могу много писать но всё ето пустое.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot