форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 31.03.2008, 21:14
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Tistar пишет:

цитата:
Небесная механика описывает? - опысывает, а Урану плевать на эту небесную механику, он крутиться вопреки её законам!


Выступая с таким апломбом нежелательно допускать орфографические и фактические ошибки. В чем движение Урана противоречит небесной механике?
Just A. Word пишет:
Цитата:
Tistar пишет:

цитата:
Уран «лежит на боку» и осевое вращение у него против хода по орбите.


Это никак не противоречит небесной механике.
Ты шлёпал губами и издавал звуки... ну так форумчане могут убедиться... поднимите статьи Mark Shovalter, где говориться прямо о том, что движение Урана относить можно к иррегулярным явлениям, которые описывает "нелинейная динамика", а не "небесная". Берите работу доктора ф.м. Е.А. Гребенникова - "Загадки движения Урана и открытие Нептуна". В этой работе сами учённые говорят о том, что движение Урана нарушает законы Кеплера. Следововательно, Just A. Word обычный ГУБОШЛЁП. И это печальная картина на этом форуме, губошлёпы просто как грибы плодятся. Перуны летают, Веды стали "Славяно-Арийскими",и конца этому нет. Губошлёпам ставлю минусы, молча.

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 31.03.2008, 21:34
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Первое утверждение весьма существенно, но ложно
Я могу ошибаться так же, как и любой другой человек. Но в нашем случае, это была не ошибка. С использованием мероморфных функций в "точке излома" единичной функии будет тот же результат, как и с Ураном. Это уровень кандидата м.н., а не школьника. Правильно, что Вы не поняли "при чём здесь функция Дирака". И закончим эту тему. Вы были правы только в одном, указав на непозволительный для этого форума тон, в котором я себе позволил отвечать форумчанину. Но КОБ и КПЕ стоят куда больше, чтобы терпеть ГУБОШЛЁПОВ на своём форуме. Я ведь уверен, что в сети полно "инфы" по тому же движению Урана. Лень было посмотреть? Поэтому я поставил минус, и считаю Вас сэр...губошлёпом.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 31.03.2008, 22:14
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Поэто..

Tistar пишет:
Цитата:
Поэтому я поставил минус, и считаю Вас сэр...губошлёпом.
Алаверды. Я считаю Вас, дяденька, психом с манией величия, коих в интернете пруд пруди.

Tistar пишет:
Цитата:
И закончим эту тему.
+1
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 31.03.2008, 22:17
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
ты говоришь что вселенная замкнута
Хорошо бы хоть кто-нибудь определил: что значит "замкнута" или "незамкнута". Я, например, не уверен, что все выступающие одинаково понимают эти слова в приложении ко Вселенной.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 31.03.2008, 22:21
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Под незамкнутой веро..

Под "незамкнутой", вероятно, понимается расширяющаяся Вселенная, а под "замкнутой" та, которая конечна или "конечна и бесконечна" как лента Мебиуса. Т.е. для "двумерных", если бы были такие существа, лента Мебиуса бесконечна. А мы видим ее конечность в постранстве.
Так же для нас "трехмерных" Вселенная бесконечна, а для существа, воспринимающие больше измерений могут дать ее "габаритные размеры".
Лично я не вижу возможности существования больше трех измерений.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 31.03.2008, 22:29
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: ...«В ..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
...«В этой книге даётся алфавит и грамматика нового знания. Вы найдёте ответ на вопрос, как возникла Земля, что она из себя представляет, что такое семь уровней планеты, почему именно семь и какие они... Вы найдёте разгадку возникновения жизни, законов её развития...
Вы поймёте, когда и почему появился Разум и что такое Разум... Откуда и как появился на Земле человек... Вы получите шанс разгадать загадку Жизни и Смерти, что и почему происходит с человеком после смерти...
Я уверен, что в работе Н.Левашова много есть интересного, но почему это надо обсуждать на форуме КПЕ? Вот это я не могу понять! Вы действительно считаете, что читая тексты можно "найти разгадку возникновения жизни?". Вот почитал, и стал всё ЗНАТЬ! Вы считаете, что способности человеческого осознания зависят от прочтения текстов? Мне думается это наивным. Тут в жизни разобраться не под силу, а Вы говорите "о после смерти"! Вы просто грузите, извините за прямоту.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 31.03.2008, 22:45
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Под "незамкнутой", вероятно, понимается расширяющаяся Вселенная, а под "замкнутой" та, которая конечна или "конечна и бесконечна" как лента Мебиуса.
Что - замкнутая не может расширяться? Почему? ОТО не запрещает. И при чем здесь лента Мёбиуса?

Не понял...
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 31.03.2008, 22:46
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: физиче..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
физических законов, которые и есть суть одно: Триединство
Самое смешное что Вы сами только что повторили описание качества Бога данное кем-то из концептуалов

Там было примерно так "В Боге оно (триединство) - суть одно, а в человеке - суть три".

Т.е. человек способен возпринимать части триединства по отдельности, и именно это несколько тысячелетий назад дало возможность некоторым негодяям его запутать , подсунув систему тета-мест

А действительно, так ли важно как называть нечто, наличие чего все так или иначе осознают и/или чувствуют?

Одним нравится говорить "вселенная", другим "матушка-природа", третьим просто "законы физики" а некоторым романтикам вот нравится называть это словом "Бог".. Ну и что? Что такая большая проблема кто как называет?
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 31.03.2008, 23:01
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Что - замкнутая не может расширяться?
http://dialectical-physics.org/a02/14/ru/a0214ru.htm

Заходите и читайте ответ на свой вопрос, написанно без ошибок и достаточно понятно. После прочтения статьи сразу всё станет ясным. Благодарности не надо.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 31.03.2008, 23:17
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
И при чем здесь лента Мёбиуса?
Вы уж извините, буква [йо] у меня задействована под переключение раскладки.
Если двумерные существа будут ползать по внутренней поверхности цилиндра, они могут сообразить проделать дыру на противоположную поверхность. А ползающие по ленте Мебиуса, всегда находятся на одной поверхности. Для них это замкнутая Вселенная.

Что касается расширения Вселенной, за счет чего может расширяться замкнутая система? Не в объеме разумеется. Я в отличае от Вас не могу перечислить существующие теории о Вселенной. Но слышал о существовании такой теории расширяющейся Вселенной, в контексте которой, подразумевалась растущая Вселенная. Здесь материи меньше не становится, а на появляющейся периферии, образуются из чего-то новые звездные системы.

В любом случае, свое предположение о предложенных терминах "замкнутая", "незамкнутая" сформулирую как "конечная", "бесконечная"
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 31.03.2008, 23:37
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет:..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Что - замкнутая не может расширяться?
сидят микробы в животе у человеков и рассуждают, вот онтересно если у нас появяться дети, нас, станет больше, места всем хватит? и тот в ком мы живем, ростет или усыхает, молод или стар, и что будет с нами после его смерти, а кто его породил, стоит он или сидит, спит или бодруствует, расширяеться или сжимаеться?

а другой микроб ему в ответ: какое тебе до этого дело? - ешь давай или ложись спать...
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 31.03.2008, 23:39
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
что она замкнута ну потому что так чувствую, а твой пример ничего не доказывает что вселенная замкнута, т.е. я так понимаю конечна или имеет форму шара, или как, там еще?
просто я до знакомства с КОБой читал книги на данную тематику и много думал, и в КОБе просто встретил то, что читал в книгах и пришёл к выводу, что в книгах есть логика, поэтому информацию в КОБе считаю обьективной и я разделяю положения КОБы в данном вопросе и на веру не беру Под замкнутой вселеннойт я понимал не то, что ты подумал! Ты подумал, что к примеру вселенная там 100 миллиардов квадратных киллометров! Я имелл ввиду, что вселенная является замкнутой системой для, не знаю как сказать для мысли что ли! Тоесть, не имеет значения, где с сыном матери случилось нечто плохое, на расстоянии 1000 киллометров или на орбитальной станции в космосе, все равно у неё "на сердце болеть будет" это так выражаясь по простонародному! Я отталкиваюсь от фактов и сопоставляю, и в облаках на мой взгляд не летаю

Master Demos пишет:
Цитата:
я в это просто не верю, что она замкнута ну потому что так чувствую,
Ну это очень замечательно что ты прислушиваешься к интуиции! Но интуиция дело тонкое!!! Возьми колоду карт, и попробуй различить где чёрная, а где красная, и поймёшь, что нужно очень отчётливо чуствовать где интуиция( как обьективное чувство типа зрения,слуха, только это чувство правды( различение языком КОБы)), а где просто ничего, но люди путают это ничего с интуицией! Более подробно можно ознакомиться в книге Сергея Ключикова "14 уроков развития интуиции" и М.С.Норбеков " Где зимует Кузькина мать"!
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 01.04.2008, 07:14
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Заход..

Tistar пишет:
Цитата:
Заходите и читайте ответ на свой вопрос. После прочтения статьи сразу всё станет ясным.
Зашел, прочитал один абзац
Цитата:
Будем полагать, что пространство мотатора ограничено сферической волновой оболочкой, отделяющей ее от окружающего волнового поля материи-пространства-времени. Эту сферу называем характеристической сферой элементарной частицы, а ее радиус a - характеристическим радиусом частицы.
и все стало ясно (см. "Алаверды" выше).

"Мотатор" - это что-то! Жаль "шататора" нет. А наезды на "мю нулевое" и "эпсилон нулевое" просто восхитительны.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 01.04.2008, 11:11
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
и все стало ясно (см. "Алаверды" выше).
А ты не спеши с выводами. Всё в движении, и всё имеет своё изменение. Даже моё мнение о тебе, как о «губошлёпе». Дело не во мне, и моём мнении. Дело в пользе, которую ты можешь из всего извлекать для самого себя. Статья написана толково, но мы столкнулись с математическим языком описания «замкнутости пространства». Человек, который её писал, даже не понял, что он описал своим математическим языком. Это концепция Инь-Ян в математическом выражении. Это и есть «минус» способа описания явления. Ты думаешь, по какой такой причине возникали «Концепции»? Ведь язык концепции даёт возможность « в быту и на бытовом языке» показать те законы Мироздания, которые действуют не только у нас «под носом», но и во Вселенной. А математический язык формул не даёт этой возможности. Формулу вывел, а «физический смысл» остался недоступен! Последнее не даёт возможности ПОЛЬЗОВАТЬ в своей жизни те законы, которые вроде бы выведены на бумагу. Мысль понятна, верно?
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 01.04.2008, 12:34
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: сидят м..

Илья пишет:
Цитата:
сидят микробы в животе у человеков, и не просто в животе а в живой клетке расположенной в животе.... и рассуждают, вот онтересно если у нас появяться дети, нас, станет больше, места всем хватит? и тот в ком мы живем, ростет или усыхает, молод или стар, и что будет с нами после его смерти, а кто его породил, стоит он или сидит, спит или бодруствует, расширяеться или сжимаеться?

а другой микроб ему в ответ: какое тебе до этого дело? - ешь давай или ложись спать...
продолжение... но один микроб все же не унимался и донимал всех вокруг, глядя на светящиеся в недосигаемой дали , фосфорическим светом, пятнышки: - ну а если нас станет много много, что будет тогда? тут нервы не выдержали у старой митахондрии, и она ворча от негодования на шумную компанию, сказал: если вы не перестанете вредить организму в котором живете то когда вас будет слишком много, значительно потеплеет вокруг, и начнуться землятресения, вас начнут травить, солить и спиртовать а потом, начнеться потоп и вас всех смоет в темную дыру, что расположена между двумя берцовыми галактиками, а что будет потом, этого даже я вам не скажу, от туда еще ни кто не возвращался...
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 01.04.2008, 17:30
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Вселенная не являетс..

Вселенная не является замкнутой системой.
Если чепез "черные дыры" материя вытекает, то значит есть еще какое-то пространство, куда она вытекает.
А, поскольку, существует закон сохранения материи, тогда "то", что "вытекает" должно за счет "чего-то" восстанавливаться.
Такими "дверями" между пространствами-Вселенными являются звезды и "черные дыры".
То, что у нас звезда, в верхней Вселенной - "черная дыра". То, что для нас "черная дыра" в нижней Вселенной - звезда.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 01.04.2008, 17:40
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Если ч..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Если чепез "черные дыры" материя вытекает, то значит есть еще какое-то пространство, куда она вытекает.
это какая-то новая теория "черных дыр", будто через них что-то "вытекает"? Или старая, позаимствованная у детских фантастов?
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 01.04.2008, 17:40
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Всуну и я свои пару ..

Всуну и я свои пару шекелей.

В употреблении слова «замкнутая» применительно ко Вселенной в теоретической физике нет устоявшейся традиции. В большинстве случаев слово «замкнутая» употребляется в том смысле, что для рассматриваемой модели Вселенной считаются соблюдающимися основные законы сохранения – энергии, импульса, момента импульса, электрического, барионного и лептонного зарядов и проч., короче те законы сохранения, которые теоретик желает иметь выполняющимися. Однако, иногда слово «замкнутая» применительно ко Вселенной используется как синоним слова «конечная». Вместе с тем, следует ясно понимать, что имеется в этом случае в виду под словом «конечная», ибо приложение этого слова к Вселенной иногда кажется противоречащим здравому смыслу.

Если определить Вселенную как все, что может быть хотя бы в принципе зарегистрировано хоть какими-нибудь приборами (с точки зрения физики это – все, что существует), то из самого этого определения следует, что

1) других Вселенных не существует (если они существуют, то это просто другие части нашей Вселенной);
2) наша Вселенная безгранична (т.е. нигде не найдем мы никакой «стенки», ограничивающей Вселенную, а если бы и нашли, то должны были бы включить во Вселенную и саму стенку и то, что за ней)

Однако может ли безграничная Вселенная быть конечной? Может. Рассмотрим двумерную аналогию. Пусть мы являемся двумерными существами и живем на поверхности некоей гладкой сферы. Мы можем ползать по сфере сколько угодно и никогда нигде не найдем никакой «стенки» – наша вселенная будет безгранична. Однако, она будет конечна. Мы смогли бы обнаружить это таким образом: начнем оклеивать нашу сферу одинаковыми листами бумаги площадью, скажем 1 кв.м. Рано или поздно выяснится, что листы наклеивать некуда. Это и будет свидетельствовать о конечности, «замкнутости» вселенной. Более того, мы сможем указать и её объем (в данном случае – площадь) в квадратных метрах – это просто число наклеенных листов бумаги. Примечание: аналогом бесконечной, «незамкнутой» вселенной является однополостный гиперболоид (седло).

Вернемся, однако, в наш трехмерный мир. Как мы могли бы выяснить, является ли наша Вселенная конечной? Так же как и в случае со сферой: начать заполнять пространство кубическими ящиками (в плоском случае мы покрывали поверхность квадратными листами). Если рано или поздно выяснится, что ящики ставить некуда – значит наша Вселенная конечна, «замкнута». Таков физический смысл слова «замкнутый», «конечный» в приложении ко Вселенной.

Существуют, конечно и менее трудоемкие способы определить конечна наша Вселенная или нет, однако по сей день науке это неизвестно. Точность, с которой определяется средняя плотность материи во вселенной так мала, что какого-то определенного вывода сделать не удается. Да тут еще и т.н. «темная материя» путается под ногами. Вобщем пока вопрос о конечности, «замкнутости» нашей Вселенной остается открытым.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 01.04.2008, 18:27
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Вобщем пока вопрос о конечности, «замкнутости» нашей Вселенной остается открытым.
Очень толковый ответ, благодарствую!
Но ведь физики прибор то сделают, и померяют... особенно это у них получиться с "темной материей". Хотя израилы могут и не такое утворить Так сказать, "ляма льо"
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 01.04.2008, 18:54
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
Для меня его нет, для тебя он есть. Ну и бог с ним ))))). А ведь МНОГИЕ боятся сказать ЭТО прилюдно, что они тоже ведь не верят в него. Боязнь быть осмеяными, а я вот смело это заявляю. Потому что это правда.
КТО ТУТ ЕЩЕ НЕ ВЕРИТ В БОГА?

В общем, неразбериха вокруг бога никому не нужна. Т.е. нужна тем, кто хочет разделять тех, кто не верит в бога и кто верит, чтобы властвовать.
Главное это то, что мы делаем, т.е. что мы материализуем нашим разумом в этот мир.
Мдааа....
Основательно же ты запутался, Денис.

Если ты с детства отверг приобщение к эгрегору РПЦ, если тебе не нравится "образ бога" в версии РПЦ - это ещё никак не характеризует твоё отношение к Богу

Цитата:
В общем, неразбериха вокруг бога никому не нужна. Т.е. нужна тем, кто хочет разделять тех, кто не верит в бога и кто верит, чтобы властвовать.
Этот твой текст, эта твоя агрессия по отношению к верящим Богу - способствует разделению, не находишь?

Те же, кто верят и доверяют Богу - они не разделяют.
Они признают право каждого на свой Путь, и доверяют Богу в т.ч. и в том, что другой человек (в свой срок) встретит на своём Пути всё необходимое, чтобы осознать те или иные истины. В т.ч. и факт бытия Бога - Творца и Вседержителя (для верующего человека это бытие - факт).

Master Demos пишет:
Цитата:
Да мне важен ответ, но как же я поверю в него, какими жизненными обстоятельствами это можно мне доказать?
Если тебе важен ответ - задай вопрос.
Ты же вместо этого размышляешь "каким мог бы быть ответ".
Не бойся задавать вопросы и быть открытым, чтобы услышать ответ таким, каким он придёт, а не таким, какой ты сам себе заранее вообразил.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 01.04.2008, 20:57
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos Думаю..

Master Demos

Думаю Вам, как и многим знакомы такие выражения как:

"обстоятельства так сложились..."
"жизнь сыграла злую шутку..."
"провидение привело.." (это ещё у Д.Дэфо в "Робинзоне" было)
"судьба разпорядилась"
"жизнь научила"
и т.д. и т.п. ...

Ведь это всё есть ?

Ведь мир един и целостен и ничего в нём не остаётся без ответа, ВСЁ взаимосвязано и взаимообусловлено

И здесь совершенно ни при чём ни церкви ни крещения, ни разные обряды, культы, вероучения и ритуалы - это всё шелуха .. искуственное нагромождение людей..

Но мир-то есть И есть его законы Мир единый, целостный, пронизанный взаимосвязями ВСЕГО СО ВСЕМ

И называйте это на здоровье тем словом, которое Вам нравится только не ругательным

Ответить с цитированием
  #197  
Старый 01.04.2008, 21:43
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Этот..

Добрыня пишет:
Цитата:
Этот твой текст, эта твоя агрессия по отношению к верящим Богу - способствует разделению, не находишь?
Не буду вдаваться в полемику, отвечу коротко, ЕЩЕ РАЗ.
Для меня не важно кто ты что ты , где ты, как ты, почему ты, во что веришь, как одет, где дом, а может дома нет, ГЛАВНОЕ это то, что ты несешь в этот мир через свой разум, через свою сущность, свое сознание.
Но раз был затронут вопрос про бога, то я не скрывая своего Я, ответил ничего не тая как было по правде.
Для меня бога нет, для меня есть человек. В общем, рамки Интернета ограничивают и зачастую аппонент может не так понять тебя ... т.е. как говорит Зазнобин... "этого я не говорил, это вы меня не так поняли" ..и пошло поехало.

Я лично считаю ЛИШНИМ здесь да и вообще говорить, разговаривать привязывать бога к тому собитию или иному. Потому что это понятие настолько размыто, что говорить об этом себя не уважать. НУ нет этого понятия, нет образа. Есть только религия во круг бога, который создал все В ТОМ ЧИСЛЕ И НАС (абсурд, не находите), или у вас другая версия бога?

О чем я и говорю. Лишнее это все. Лучше сосредоточимся на проблемах земных )))
Вот я лично пойду завтра к диреткору нашей школы раздавать 100 дисков со Ждановым В.Г. верьте в меня ))) у меня все получится!
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 01.04.2008, 21:54
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Dr. Freeman На самом..

Dr. Freeman На самом деле, я все это так и называю )) Познание мира собственным разумом.

Я не курил никогда, не пью. Я вижу все в другом цвете и в других красках, потому что с помощью своего сознания я освободился от догм, религий, авторитетов, культов, идеалов. Поэтому я чувствую мир не как большинство, и вот за это меня это большинство считает .. ну как вам по мягче то сказать... . В общем кто прав? Я или большинство, моего окружения? т.е. чей ПУТЬ более приближенный к истинному? А ведь истинна она одна!! Она есть ИДЕАЛ, которого нет, но к которому надо стремится через познания самого себя.

однажды я прочитал это:

«Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколение в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему».
Гаутама Будда (400г. до нашей эры)

Конечно, не все всегда получается... но стараюсь впитать в свою сущность всю мудрость этих слов!!!
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 01.04.2008, 22:21
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Just ..

Tistar пишет:
Цитата:
Just A. Word пишет:
цитата:
Вобщем пока вопрос о конечности, «замкнутости» нашей Вселенной остается открытым.

Очень толковый ответ, благодарствую!
Максимально толковый ответ на настоящий момент. По меньшей мере честно. Да, наши наблюдательные методы сугубо неточны. Да, мы не можем толком объяснить некоторые наблюдательные факты. И поэтому мы не можем (пока!) ответить на ваши вопросы. Наука никогда не претендует на всеведение, она всегда в контакте с Неведомым.

Писатели-фантасты дурного толка себе такого подхода позволить не могут. У них всегда есть ответы на все вопросы.

Tistar пишет:
Цитата:
Хотя израилы могут и не такое утворить Так сказать, "ляма льо"
Израилы - это кто? Евреи что ли? Они-то тут при чем? Кто про что, а вшивый про баню... И "ляма льо" переведите, будьте любезны. Не все же владеют языками в такой степени.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 01.04.2008, 22:24
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет..


Master Demos пишет:
Цитата:
Я вижу все в другом цвете и в других красках, потому что с помощью своего сознания я освободился от догм, религий, авторитетов, культов, идеалов. Поэтому я чувствую мир не как большинство, и вот за это меня это большинство считает ..
Master Demos пишет:
Цитата:

однажды я прочитал это:


«Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколение в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин.

После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу

и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему».


Гаутама Будда (400г. до нашей эры)
Илья пишет: то что выделено черным - это...
( чисто библейская доктрина, принимать разумом минуя чувства отражающие реакцию всего организма на то или иное слово или действие, информацию)


Master Demos пишет:
Цитата:
Конечно, не все всегда получается... но стараюсь впитать в свою сущность всю мудрость этих слов!!!
похоже, что вы выдаете желаемое за действительное, т.к. говорите, о высокой степени развития чувст и тутже опираетесь на чьё то высказывание подписанное известным именем, которое удобно оправдывает ваше протестантское мировозрение, в ваших собственных глазах, перед мнением окружающих людей
если уже чувствуете мир , так все авторитеты у вас внутри должны уже быть, а не в цитатах...

вы разве, не видите и не слышите, что люди, здесь, с вами, говорят, именно, об этих понятиях, о том, что в современном мире нет ни кому доверия, ни истории, ни историкам, ни ученым, ни политикам, ни церковным служителям, ни народным целителям, и все мы здесь движение КОБ, заново пытаемся разгрести все эти нагромаждения фантазии и мифотворчества, что бы все могли увидеть законы мироздания а не миропонимания отлельных личностей.

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot