форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 11.03.2009, 20:02
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Артур, Вы рассматриваете возможность ведения боевых действий на нашей территории? Забавно.
Судя по комментариям здесь и в комментариях по этому поводу на других ресурсах - народ по войне соскучился.

Они понимают, что им не нужна армия для "внутреннего пользования" и ведут политику интервенции по отношению к слабым странам.

Отсюда вопрос. России нужна большая армия для внешних операций?
Я же написал. ГРУ тааааак многооооо. Я же говорю при чем армия большая и ГРУ, их то зачем? Вы думаете их сотни тысячь и именно на них надо экономить? Ветка то про ГРУ, а вы мне про всю армию. я же написал "Пишите армия неповоротлива надо урезать количество, но улушить качество, даже если это так, в чем я сомневаюсь..." Насчет остольной армии я сомневаюсь и готов на диалог.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.03.2009, 20:05
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Судя по комментариям здесь и в комментариях по этому поводу на других ресурсах - народ по войне соскучился.
...
Отсюда вопрос. России нужна большая армия для внешних операций?
KLOD, ты ветку-то читал?

В России много объектов (ГЭС, химзаводы, и др.) без защиты которых от возможных "терактов" от многих наших городов ничего не останется.

Почему когда речь идёт о такой защите (а для этого нужны сильные мобильные подразделения) - ты делаешь "вывод" : "народ по войне соскучился" ?

Нельзя сводить всё к 6-му приоритету - но надо понимать, что 6й приоритет тоже играет свою роль. Пренебрегать этим - глупо.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.03.2009, 20:05
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Добрыня я пародировал. Логика даже в постах хромает, о каком мнении вообще может быть речь, если идет тупой цитирование без осознования что написали. В верхних постах я уже это обозначил.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.03.2009, 20:09
alexander_aa alexander_aa вне форума
участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 99
alexander_aa на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Кнопка перезагрузки и военная реформа, наверное как то связаны
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.03.2009, 20:14
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

KLOD "Пропаганда заставляет нас верить, что ... армия почетное учреждение." были зомби одного типа "армия нужна", час посмотрели один фильмец пришли к "мнению" другого типа "армия не нужна", получайте зомби версии 2. Я таки смотрю логикой вообще не пользуетесь, что напела кукушка то и молвит честный люд. Без обид. KLOD мы (как сказал классик "я одну мечту скрывая нежу") вроде адекватные люди и идет притерка мнений, сам понимаешь процесс постоянный. Если что не обезсудь меня грешного
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.03.2009, 20:29
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Уважаемые товарищи!!!

Мне кажется наша ошибка в том, что мнений много, а результата мало.

Почему? Потому что:
1. практически все здесь мнения основаны на фрагментарной информации.
2. Нужен полный, обстоятельный анализ последствий расформирования бригады спецсназа по принципу:
- анализ ситуации
- анализ текущего вектора цели
- анализ необходимого вектора цели
- анализ ошибки управления
- конкретные действия, для исправления вектора цели,
- обратная связь, в том числе в виде конструктивной критики
- И приведения ПЛАНА В ДЕЙСТВИЕ.

Такую работу (организацию этой работы) нужно проделать руководству партии, а мы должны в этом оказать посильную помощь!

Тогда мы будем иметь реальную силу!
Тогда мы будем иметь РЕАЛЬНЫЙ результат!

Понятно, что расформирование бригады - это плохо, но нужен анализ, чтобы это было очевидно всем, в том числе и тем кто это делает, тогда можно будет на основании такого ИНФОРМАЦИОННОГО ОРУЖИЯ каждому бить врага! Ну написал я письма, а дальше то что?

Если вы скажете писать на все форумы, всем начальникам и.т.п., то что писать? Всем писать то что он думает или выработать совместную позицию и бить наверняка?

А то мы так и будем рассуждать, а тем временем, поезд уйдет.

Последний раз редактировалось ИВАН81; 11.03.2009 в 22:27.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.03.2009, 20:31
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Для себя понял
1 армию надо наверное сокращать
2 ГРУшников очень мало они по сравнению с другими опытнее и нечего на них экономить это Абсурд экономия ничтожна, а риск огромен.
3 поднимался вопрос что при возможном теракте (вероятность не нулевая!!!) они ничего не смогут сделать!!! во первых это тема другая, и если они не смогут ничего сделать, пусть хоть попытаются, пусть хоть попытаются. Если в лес пошли и встетили медведя и он на вас напал (вероятность маленькая) то пусть у меня будет хотя бы газовый пистолет чем ничего!!!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.03.2009, 20:37
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Скобарь препаратор, для начала посомтри сам фильм
И чтобы некоторые личности не вырывали из контекста я написал
"И в данном контексте абсолютно правильный призыв звучит в конце второго фильма "дух времени" "
<удалено>
Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
2. "Нам точно также не нужна армия в нынешнем ее виде. " - так всё-таки нужна? Если не в "нынешнем", то в каком? Хоть примерно!
Для человечества, армия направленная на уничтожение людей не нужна никакая.
"каждое существо во вселенной способно отличить добро от зла" (с) К\ф "к-пэкс."

Сокращение расходов на армию должно быть не само по себе,а в комплексе с "воспитанием" человечного типа строя психики. Так вот сейчас для страны и ее экономики сокращение расходов на содержание армии формата 20-го века положительное действие.

КОБА - направлена конкретно на воспитание. Только большое количество ее приверженцев ее не читали*.
Также большое количество людей здесь - приверженцы идей нацистского толка** и закрывают глаза на неудобные тезисы.
То тут то там разговоры о том, что китай территорию отберет, то про "америкосов поганых".
И очень редко можно встретить мнения людей понимающих почему русский с китайцем - братья***. И что в америке живут такие же люди как и везде. И что виною всему - безнравственная концепция. При управлении человечеством по нравственной концепции - армия ненужное учреждение.

----
В моем тексте слово "сокращение" не равно "уничтожению". Отвечая, на ваш вопрос - на данном этапе армия должна решать внутренние проблемы, а не внешние.
Что касается Спецподразделений, да впрочем как и самой армии - это всегда инструмент. Можно использовать во благо, а можно стравливать придерживаясь чуждых целей и пускать под пушки в чечне, афгане, иране, югославии, и т.п. - мест для этого достаточно. Вы на это повлиять никак не сможете.

Приверженцев КОБ должно в первую очередь волновать не то что у нас войск меньше, а то - что делать людям, попавшим под сокращение. То есть их социальное обеспечение должно быть первой из задач.


--------------------------------
*Сам KLOD относится к числу тех, кто КОБ то ли не читал, то ли очень мало в ней понял...
** KLOD, для Вас защита Родины - это "идеи нацистского толка"? Ну-ну...
*** Если видеть только то, что настроен увидеть, и закрывать глаза на всё остальное - тогда, действительно, "очень редко можно увидеть" и далее по тексту. И тогда о том, что для большинства наших форумчан прописные истины - можно говорить "глубокомысленно-назидательным" тоном.
Админ
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.03.2009, 20:41
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
KLOD "Пропаганда заставляет нас верить, что ... армия почетное учреждение." были зомби одного типа "армия нужна", час посмотрели один фильмец пришли к "мнению" другого типа "армия не нужна", получайте зомби версии 2.
Я всегда говорил, что армия не нужна. Можно найти доказательства пятилетней давности (до выхода фильма)

Ответь мне на вопрос - что делать с элитным подразделением, в отсутствие боевых задач в течение длительного срока? *



------------------------------------------
* Боевых задач по защите как от возможных посягательств на территориальную целостность России, так и по недопущению возможных терактов - этих задач Вы не видите?
Админ
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.03.2009, 20:49
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

KLOD Вы все "постулата" из этого фильма используете на практике, вам и от денег надо отказатся наверное. Выбрасывать будете - киньте в мою сторону, лишняя копеечка не повредит.

Цитата:
Ответь мне на вопрос - что делать с элитным подразделением, в отсутствие боевых задач в течение длительного срока?
Развивать генетический обусловленный потенциал, концептуал вы наш. Реакция мозга и тела, совершенствавание управления мыслями, телом и эмоциями. генетический обусловленный потенциал огромный и его кому как не элитным воинам изучать. или вы думаете они этого не делают, думаете это тупая гора мяса?
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 11.03.2009, 20:50
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Кстати тоже извени меня что то я тоже начал в перепалку втягиватся и сам ее создавать.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 11.03.2009, 21:46
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
KLOD Вы все "постулата" из этого фильма используете на практике, вам и от денег надо отказатся наверное. Выбрасывать будете - киньте в мою сторону, лишняя копеечка не повредит.

"Ответь мне на вопрос - что делать с элитным подразделением, в отсутствие боевых задач в течение длительного срока?" Развивать генетический обусловленный потенциал, концептуал вы наш. Реакция мозга и тела, совершенствавание управления мыслями, телом и эмоциями. генетический обусловленный потенциал огромный и его кому как не элитным воинам изучать. или вы думаете они этого не делают, думаете это тупая гора мяса.
я не на 100 процентов поддживаю идеи фильма.
кроме этого - выбрасывать деньги никто там не призывает.

а на счет освоения генетически обусловленного потенциала - для этого не нужно быть солдатом. плюс к тому - солдат элитного подразделения лучше других натренирован исполнять любые приказы, не задавая вопросов.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 11.03.2009, 22:01
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Посмотрите ролики и фильмы без звука и со звуком с участием элитных подразделений. Они не производят впечатление такое которое вы описали.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.03.2009, 22:43
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Уважаемые товарищи!!!

Нужен полный, обстоятельный анализ последствий расформирования бригады спецсназа по принципу:
- анализ ситуации
- анализ текущего вектора цели
- анализ необходимого вектора цели
- анализ ошибки управления
- конкретные действия, для исправления вектора цели,
- обратная связь, в том числе в виде конструктивной критики
- И приведения ПЛАНА В ДЕЙСТВИЕ.

Такую работу (организацию этой работы) нужно проделать руководству партии, а мы должны в этом оказать посильную помощь!

Тогда мы будем иметь реальную силу!
Тогда мы будем иметь РЕАЛЬНЫЙ результат!

Понятно, что расформирование бригады - это плохо, но нужен анализ, чтобы это было очевидно всем, в том числе и тем кто это делает, тогда можно будет на основании такого ИНФОРМАЦИОННОГО ОРУЖИЯ каждому бить врага! Ну написал я письма, а дальше то что?

Если вы скажете писать на все форумы, всем начальникам и.т.п., то что писать? Всем писать то что он думает или выработать совместную позицию и бить наверняка?

А то мы так и будем рассуждать, а тем временем, поезд уйдет.
К примеру:

1. нужно подготовить обращение к президенту подобное тому как это сделала КПРФ http://kprf.ru/rus_soc/64470.html на основании анализа с помощью КОБ от имени Петрова К.П.

2. Составить список доступных форумов, официальных лиц и прочих возможных мест для публикации этой информации.

3. Общими нашими силами опубликовать во всех доступных местах (как вариант разделить эти места между активом) и поддерживать эту информацию.

КАКИЕ У КОГО ЕЩЕ БУДУТ РЕАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ????
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.03.2009, 22:51
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

У меня будет такое предложение:

Армия состоит из отдельных людей. Эффективность армии зависит от подготовки этих самых людей и от руководства (управления) ими. Рассчитывать на руководство пока не приходится (неизвестно, в чьих интересах оно действует). А вот собственной подготовкой каждый может (и должен) заняться самостоятельно (как китайцы всем Китаем делают утреннюю зарядку).
К тому же, административно-командный метод управления нередко уступает сетевому (партизанская война, тактика казачьих набегов, война скифов против Дария и т.д. - примеров много).

Происходящее со спецназом ГРУ - фактически, сигнал к переходу на сетевую, рассредоточенную форму оборонительных сил. Не "вооружённых", а "оборонительных".
Рассредоточенные вооружённые силы - это гражданское население США. Все видели как они действовали в Новом Орлеане: стреляли друг в друга. У нас же оборонительные силы могут быть построены на основе нравственности, совести, знания принципов матричного управления и Концепции Общественной Безопасности.

Мне видится разумным подготовить материал (аналитическую заметку, видео-обращение, листовку), разъясняющий вышесказанное. Обращение не к верховному главнокомандующему, не к G7, не к ООН, а к народу (которому, собственно, придётся воевать, если что). Разъяснение, что занятия в христианских боевых дружинах при церквях и прочих секциях нужны исключительно для получения личного опыта, и ни в коем случае нельзя позволять встраивать себя в структуру (в подчинение какому-либо командованию).
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 11.03.2009, 23:07
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
У меня будет такое предложение:

Армия состоит из отдельных людей. Эффективность армии зависит от подготовки этих самых людей и от руководства (управления) ими. Рассчитывать на руководство пока не приходится (неизвестно, в чьих интересах оно действует). А вот собственной подготовкой каждый может (и должен) заняться самостоятельно (как китайцы всем Китаем делают утреннюю зарядку).
К тому же, административно-командный метод управления нередко уступает сетевому (партизанская война, тактика казачьих набегов, война скифов против Дария и т.д. - примеров много).

Происходящее со спецназом ГРУ - фактически, сигнал к переходу на сетевую, рассредоточенную форму оборонительных сил. Не "вооружённых", а "оборонительных".
Рассредоточенные вооружённые силы - это гражданское население США. Все видели как они действовали в Новом Орлеане: стреляли друг в друга. У нас же оборонительные силы могут быть построены на основе нравственности, совести, знания принципов матричного управления и Концепции Общественной Безопасности.

Мне видится разумным подготовить материал (аналитическую заметку, видео-обращение, листовку), разъясняющий вышесказанное. Обращение не к верховному главнокомандующему, не к G7, не к ООН, а к народу (которому, собственно, придётся воевать, если что). Разъяснение, что занятия в христианских боевых дружинах при церквях и прочих секциях нужны исключительно для получения личного опыта, и ни в коем случае нельзя позволить встроить себя в структуру (в подчинение какому-либо командованию).
Воевать (на 6-м приоритете) придется если мы проиграем информационную войну (на 1,2,3 приоритете)! Все в НАШИХ руках!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 11.03.2009, 23:52
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Уважаемые Скобарь и другие, если Вам безразлична судьба 67-й отдельной бригады ГРУ, дислоцированной в г.Бердске Новосибирской области, то просьба, пишите друг другу в личку!!!

А то разговор не по делу.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.03.2009, 23:55
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Ребята из "Проекта Россия" говорят: "не спасется царь множеством воинства".
Почему не спасется? да потому что танк бессилен против телевизора.

Армия по численности не должна превышать 1% от населения, это максимум,а лучше и того меньше.
Армия у нас до сих пор призывная, а это тупик.

Сокращают спецназ гру? Рекомендую всем освежить в памяти произведение Суворова : Аквариум.
Совершенно ясно что там(в ГШ) не те ребята сидят, что бы глупостями заниматься, там все просчитано на 100 шагов в перед.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.03.2009, 00:15
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Ну разумеется,
несколько ядерных взрывов (или других масштабных терактов) в США и в России - как средство окончательно разрушить сложившееся гос.управление и перевести мир на жёсткие фашистские сценарий (короткий оверштаг: от режимов средней жёсткости - через "плюрализм" и "демократию", не способные справиться с "терроризмом" - к жестким диктатурам фашистского типа - подробнее см. материалы КОБ) - на эту "мелочь" "не стоит обращать внимания" !

Этим сценариям "не надо" организовывать заслоны, "не надо" объединять людей на защиту своей страны и своей армии -
сейчас гораздо "концептуальнее" заниматься графоманством, или переводами, или ещё чем-то таким "эдаким",
заодно обозвав боевых офицеров, которых "кто-то" решил отстранить от защиты Родины (в т.ч. защиты от возможных терактов) - "обиженными и сокращенными".

Как думаете, кому на руку эти ваши убаюкивания?
Я не убаюкиваю,а предлагаю реально смотреть на вещи.Если главнокомандующий,по вашему мнению, работает против страны,какая разница сократит он войска,или не даст им возможности выполнить миссию.Как в 1941 ,не отвечать на провакацию ,Ответил,расстреляли свои,не ответил,немцы грохнули. Заслоны ,это хорошо,но не эффективно,кинут ту же бригаду на разгон и они выполнят.Все вас тянет скатиться на 6 приоритет и помахать шашкой.Работу надо делать на 1-3 приоритетах.На 4-6 нас давно поимели.Это тяжело,и требует умственных усилий,но другого не дано.И давайте не вешать ярлыки,во первых не по взрослому,а во вторых вы не один в России патриот.Или я ошибаюсь?Где была армия,присягавшая СССР,когда страну разваливали?Покажите мне одного командира,поднявшего свою часть по тревоге,согласно присяге.А вот разогнать митинг ни одна часть не отказалась.
Поэтому повторюсь,армия инструмент правительства,а не народа.Ей так же как и народу надо открывать глаза.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.03.2009, 00:24
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Какая каша... Ну нельзя же так!..
Здесь нечто другое, требуется как минимум, "танковый университет".
Партизаны не учились в танковом университете.
Я вовсе не пытаюсь свалить в одну кучу профессиональную армию, добровольческое ополчение и партизанское сопротивление - понятно, что везде свой подход, свои задачи и т.д. Суть в другом: расформирование профессионального армейского подразделения служит сигналом для гражданского населения.
Вот эту связку я предлагал проработать.

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Воевать (на 6-м приоритете) придется если мы проиграем информационную войну (на 1,2,3 приоритете)!
Совершенно верно!
Ход мысли такой: в здоровом теле - здоровый дух. Если бы наши старцы, волхвы, калики перехожие, не были бы крепки телом, они бы всю Русь обойти не сумели, с пудовыми-то посохами. Если бы Илья Муромец на печи 30 лет пиво с водкой глушил, кого б волхвы поднимали? Помните, что они говорили, придя в обычный крестьянский дом? "Некому больше постоять за землю русскую". И ведь не с ратных подвигов начался путь богатыря, а с нравственной концепции (напутствие родителей и волхвов).
То же и сейчас: с развалом армии некому будет постоять за страну. Кроме каждого человека. И на физическом, и на нравственном, и на концептуальном уровне.

Так вот, всё - приехали. Пошли калики по домам с вестью "нет больше спецназа ГРУ". Наша задача - поддержать развитие былинного сюжета.
Если есть контраргументы, с благодарностью выслушаю.
.

Последний раз редактировалось Sasha; 12.03.2009 в 00:47.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 12.03.2009, 00:54
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Если есть контраргументы, с благодарностью выслушаю.
.
Контраргументов нет. Есть вопрос.

Ну сказали, что "нет больше спецназа ГРУ", а дальше то ЧТО???

ЧТО ВЫ КОНКРЕТНО ПРЕДЛОГАЕТЕ (ДЕЛАТЬ)?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 12.03.2009, 03:15
Sigizmund@ Sigizmund@ вне форума
уже был
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 3
Sigizmund@ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Насчёт перевода КОБ на другие языки--как вам Дух времени...В принципе, то же самое(если не брать во внимание то что фильм вводит в транс--эти глаза и прочие шипения...), как насчёт того чтобы подумать об объединении...Видел док. фильм ---Зов бездны, там говорилось о слипперах--что-то вроде экстрасенсов, короче учиться отслеживать информационные потоки--главное не путать их с нехорошими эгрегорами...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 12.03.2009, 06:27
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Написал и в МО РФ, http://www.mil.ru/info/11901/13498/index.shtml
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.03.2009, 07:22
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

страху то напустили, я аж но боялся целых 2 дня.
ну уже я думаю все поняли, что ядерный теракт в России это утка *.
что касается ГРУ то полагаю содержание "элитных" частей дело не дешевое. убираем одну часть и получаем возможность покупать по одному новому самолету в год, что несомненно повышает нашу боеспособность.
а с теракты другим способом лечатся. но никак не спецназом.

и ничего что бывшие спецы в охрану пойдут. вот у нас в городе на днях вставили инкассаторскую машину. налетчиков не поймали. полагаю по телевизору вам об этом не объявляли.

вобщем прекращаем истерить, а продолжаем распространять справедливую концепцию, идеологию, философию, среди обычных людей!


--------------------------------------
* Не "утка", а один из возможных вариантов развития событий - если для этого "варианта" будут созданы благоприятные условия. Расформирование бригад спецназа создаёт для этого варианта благоприятные условия.
Админ
--------------------------------------
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.03.2009, 07:53
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
страху то напустили, я аж но боялся целых 2 дня.

что касается ГРУ то полагаю содержание "элитных" частей дело не дешевое.
Сиди в "норке" и бойся дальше.
Не дороже других частей, а вот если сократить толстопузых "енералов" , то съэкономили бы гораздо больше.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot