форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 26.09.2010, 01:32
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
Наука начинается там, где есть изМЕРение.
Измерить и посчитать можно всё, если не ограничиваться примитивными мерками. Можно создавать любые эталоны измерения, например в попугаях. Шутка. Интеллект измеряют уже. Но нам требуется своя система измерений, удовлетворяющая нашим задачам и целям. Вы поставили задачу?
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 26.09.2010, 01:35
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Интеллект измеряют уже.
Чем?
Цитата:
Вы поставили задачу?
Измерить интеллект.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 26.09.2010, 01:54
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

В 197х, точно не помню,когда ЦСУ устанавливали гигантскую вычислительную машину в 2 этажа. Я попросил друга, программиста с неё, сделать обработку моей задачи. На следующий день он сообщил, что потребуется полгода работы всей ВМ для этой цели и я выкинул свои бумаги. А как восторгались тогда этой ВМ. Я решил, что когда человечество дозреет, то и техника будет подходящая. Но вот и техника появилась, а идея не пришла.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 26.09.2010, 02:02
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Интеллект мерят IQ, через тестирование. Но это не то измерение, которое вы хотите.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 26.09.2010, 02:02
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

А-а-а, ясно, значит доказательств наличия средства измерения нет, а в чем, если конечно не секрет, измеряется интеллект?
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 26.09.2010, 02:11
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
А-а-а, ясно, значит доказательств наличия средства измерения нет, а в чем, если конечно не секрет, измеряется интеллект?
Это такая сила....
Шучу.
Не измерял и единиц таких не изобретал. У меня другой подход исследования.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 26.09.2010, 02:24
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

А вы ученый? Если да, то в какой области?
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 26.09.2010, 02:29
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Нет, я простой человек. Бывают учёные обезьяны, дрессированные лошади и учёные мужи.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 26.09.2010, 02:52
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Человек науки - это явно не про вас. Я правильно говорю?
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 26.09.2010, 03:04
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Творческая Единица типа Леонардо да Винчи, новой формации. Подойдёт?
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 26.09.2010, 04:47
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Саксофончики были хорошие, а ваша клоунада дрянная.
Никник

Все
Копать
Рыть землю.
Готовить огород к зиме или весне.

Пустота в сердце. Возьмите радость.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 26.09.2010, 05:30
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ.

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Если у вас в кармане пусто, думаете кто то это подложил?
совершенно верно, думаю, что от туда кто-то вынул, вопрос заключается в том КТО это сделал? не надо увиливать от ответа!
ранее вы утверждали, что нет постоянной сущности, что из одного появляется другое, теперь вы утверждаете, что НИЧТО было всегда.
давайте вы не будете себе противоречить, подключите свое сознание к сознанию пустоту и спросите, кто создал НИЧТО
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 26.09.2010, 08:58
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Автор этой ветки пытается нам объяснить своё видение мира (мировозрение), потому что считает своё мировоззрение истинным. Я искренне хочу понять автора, но пока не получается. И прежде всего мне не ясно: что Вам (и нам) с практической точки зрения даст Ваше мировоззрение, если мы его примем к руководству.
Например, взять материалистическое эгоцентричное мировоззрение. Я, как сторонник богоцентричного мировоззрения, могу сказать: эгоцентричное мировоззрение вредно для здоровья. Из эгоцентричного мировоззрения проистекают ложные ответы на самые главные вопросы: кто я? какова цель жизни? На вопрос «кто я» эгоист ответить не может, потому что «Я» - это изначальное понятие, само собой разумеющееся, «Я» - это пуп Земли и всего Мира. Но если проанализировать поведение эгоиста, то становится ясно, что «Я» для такого человека – это сфера желаний. Тело – средство удовлетворения желаний, а жизнь – это череда удовольствий. Смысл жизни для такого человека в том, чтобы чувствовать себя счастливым. Под счастьем же подразумевается кайф от радостей жизни. Таким образом, носитель эгоцентричного мировоззрения становится заложником своих необузданных желаний и страстей. Отсюда самоубийственное поведение: курение, алкоголизм, наркомания, малоподвижный образ жизни, любовь к домашнему дивану и телевизору. Отсюда зависть, гордыня, злоба на окружающих за свои ошибки. У носителя эгоцентричного мировоззрения подавляющее большинство эмоций – это отрицательные эмоции, а это уже прямой вред здоровью. Отрицательные эмоции – корень психосоматических заболеваний (онкология, гипертония, инсульты, инфаркты, гастриты, язвы, снижение иммунитета с последующими инфекционными заболеваниями и тд и тп)
Вопросы автору
Вопрос 1: можете объяснить суть Вашего мировоззрения? (богоцентричное, эгоцентричное, …….?)
Вопрос 2: Следствием мировоззрения является поведение человека. Каково примерное поведение человека – носителя «Вашего» мировоззрения?
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 26.09.2010, 12:42
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Если говорить о пустоте, то в традиции, которую я сейчас изучаю, говорят что пустота - одно из проявлений Бога. Её называют словом "Дыв".
Характеризует непроявленную часть Яви, нечто промежуточное между Навью и Явью.
Не буду говорить о том что это истина в последней инстанции, но я пока что не нашел внятных альтернатив.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 26.09.2010, 15:16
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
совершенно верно, думаю, что от туда кто-то вынул, вопрос заключается в том КТО это сделал? не надо увиливать от ответа!
ранее вы утверждали, что нет постоянной сущности, что из одного появляется другое, теперь вы утверждаете, что НИЧТО было всегда.
давайте вы не будете себе противоречить, подключите свое сознание к сознанию пустоту и спросите, кто создал НИЧТО
Понятие НИЧТО, априори первоначальна, не создана, абсолютное отсутствие первопричины.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 26.09.2010, 15:29
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Вопросы автору
Вопрос 1: можете объяснить суть Вашего мировоззрения? (богоцентричное, эгоцентричное, …….?)
Вопрос 2: Следствием мировоззрения является поведение человека. Каково примерное поведение человека – носителя «Вашего» мировоззрения?
В данной теории, Сознание Пустоты устроитель саморазвивающийся, не ограничивает сознание человека в поиске способа бытия. Но принципы самого развития должны встраиваться во всеобщее бытиё Мироздания, если противоречат, то самоуничтожатся.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 26.09.2010, 15:38
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Если говорить о пустоте, то в традиции, которую я сейчас изучаю, говорят что пустота - одно из проявлений Бога. Её называют словом "Дыв".
Характеризует непроявленную часть Яви, нечто промежуточное между Навью и Явью.
Не буду говорить о том что это истина в последней инстанции, но я пока что не нашел внятных альтернатив.
Эти знания не противоречат данной теории. Древние знания нужно правильно понять. Матрицы восприятия современного и древнего человека сильно отличаются.
Интеллект древних не уступает нашему.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 26.09.2010, 16:33
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
В данной теории, Сознание Пустоты устроитель саморазвивающийся, не ограничивает сознание человека в поиске способа бытия. Но принципы самого развития должны встраиваться во всеобщее бытиё Мироздания, если противоречат, то самоуничтожатся.
В таком случае, я не вижу отличий Вашего мировоззрения от богоцентричного (как оно описано в КОБ). Вся разница лишь в том, что Вы слово БОГ (в КОБе - это ИНВОУ) заменили на оригинальное "Сознание пустоты". Каким словом обозвать явление - это второстепенное. Главное, что причинно-следственные связи мы видим одинаково: если система функционирует вопреки принципам мироустройства, то такая система обречена на самоуничтожение.

Последний раз редактировалось doctorr; 26.09.2010 в 16:36. Причина: Опечатки
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 26.09.2010, 17:50
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Интеллект древних не уступает нашему.
Уступает. И это обусловлено даже питанием.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 26.09.2010, 18:00
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
Уступает. И это обусловлено даже питанием.
Я предполагаю, у них заменители были чище и качественнее, чем у нас.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 26.09.2010, 18:11
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
В таком случае, я не вижу отличий Вашего мировоззрения от богоцентричного (как оно описано в КОБ). Вся разница лишь в том, что Вы слово БОГ (в КОБе - это ИНВОУ) заменили на оригинальное "Сознание пустоты". Каким словом обозвать явление - это второстепенное. Главное, что причинно-следственные связи мы видим одинаково: если система функционирует вопреки принципам мироустройства, то такая система обречена на самоуничтожение.
Вы правы, идеалогия идентична. Разница есть в углублённости понятия Мироустройства, что имеет важное значение для сознания человека.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 27.09.2010, 02:20
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Никник:
В данной теории, Сознание Пустоты устроитель саморазвивающийся, не ограничивает сознание человека в поиске способа бытия. Но принципы самого развития должны встраиваться во всеобщее бытиё Мироздания, если противоречат, то самоуничтожатся.
Принципы развития не могут самоуничтожиться, они вытесняются другими принципами.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 27.09.2010, 02:48
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Принципы развития не могут самоуничтожиться, они вытесняются другими принципами.
Извините, в данном случае я имел в виду развитие человечества. Может исчезнуть вся раса.
Торопился и пропустил слово.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 27.09.2010, 10:33
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Я предполагаю, у них заменители были чище и качественнее, чем у нас.
Опять же только предположения.
А антропология говорит об обратном. Первичное увеличение головного мозга и способностей к обучению произошло в результате поедания мозгов нашими предками-падальщиками. Вообще белковое питание, прежде всего животное, идет на пользу мозгу. То же вегетарианство ведет к ослаблению рационального мышления и используется для внушения шизофренических идей адептами всякого рода сект.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 27.09.2010, 13:14
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Вы сконцентрировались на подавление информации Никника. Не пытаетесь мыслить.
Бог в понимание религий является творцом который совершенно противоречит всей реальности (истине). Как такое может быть.
Получается или есть бог а нас нет, или мы есть а его нет.
Вера есть только тогда когда нет осознанности, так же и страх.
Как раз логика приводит к тому что нет творца.
Развитие индивидуального сознания можно отследить достаточно легко.
Индивидуальное сознание человека заключено в тела:
физическое (не требует объяснений), эфирное (инстинкты, эмоции), астральное (интеллектуальное), ментальное (психика), атман (духовное), брахман (первичное сознание), нирвана (пустота). Эти тела едины, физическое тело видимая часть души ( сознания), душа не видимая часть тела.
Эволюционный процесс нас подвел к развитию 4 тела.
Единственное что не является частью чего-то, не ограничено, не когда не начиналось и не может закончится это пустота, все что происходит из пустоты а именно эволюция, не может достигнуть каких либо пределов.
Нет не одного описанного в мире бога или творца или надмирной реальности которую является не опровержимой. Т.к. любой бог подразумевает создание чего-то. Возникает парадокс что любой бог всемогущ, только вот не задача постоянно ошибается, как мы видим. Такой вот парень не смышленый. Что совершенно не вяжется о представление бога. Если бог существует то он совершенно не что не создавал и нет промыслов божьих и т. д. Бог не может иметь не каких интересов не к чему и только тогда возможна эволюция. В противном случае бытие невозможно. Все видят эволюцию но верят в бога.
Люди которые достигли развития 5го тела (постигли себя) начинают видеть то единое что называется сознанием пустоты. Объясняют как могут.
Пример: Листья на дереве это люди которые совершенно не видят что все связанны в месте и являются единым целым.
Единственный способ духовного развития это медитация. Только надо понять что такое медитация. Не одна религия не дает духовного развития, только духовный застой.

Наука не в состояние логически объяснить существование. Все новшества так же отвергаются как и пустота.
У каждого есть шанс раскрыть свой генетически заложенный потенциал, развиться. Чем сильнее развиты первые три тела. физическое ( это не значит что гора мышц а здоровье) интуитивное, интеллектуальное, тем проще развиваться духовно (сознание).
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot