форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #12  
Старый 27.06.2009, 03:24
Nadezhda Nadezhda вне форума
уже был
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Nadezhda на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как вы оцениваете деятельность Задорнова и др. юмористов?

Несколько слов в защиту Задорнова:
1. Он ЕДИНСТВЕННЫЙ из сегодняшних юмористов, чье выступление с первых же предложений не вызывает рвотный рефлекс. Юмора «ниже пояса» у него отродясь не было, он интеллигентный человек. И как мне кажется, он в последнее время отошел от алкогольной тематики. Некоторое количество быдлоюмора у него есть, но иначе он будет терять популярность. Думаю ему важно достучаться именно до молодых, воспитанных в постсоветское безнравственное время.

2. Его миниатюры о России и российской истории и языке конечно популистские, но они дают повод думающим людям задаться вопросом: кто и зачем переписывает нашу историю? Как народ, победивший Наполеона и Гитлера превратился в тупое быдло? Сюда же его фильм об Аркаиме. Его смотрят в первую очередь из-за Задорнова.

3. Он вытаскивает на сцену молодых артистов. Ему не приносит это дохода, народ –то платит деньги за Задорнова, а не за никому не известных людей. Его слова: «Я хочу показать, что в России есть молодые талантливые люди». Разве плохо?

4. Зайдите на его сайт в раздел «Задорные советы». Там его небольшие рецензии на книги и фильмы для мозга, для души, а не «чисто поржать». В том числе там есть упоминание и о «Духе времени», почитайте рецензию. Фильм не истина в последней инстанции, но это тоже повод начать думать, не секрет, что некоторые из посмотревших его в последствии открыли для себя КОБ (я в их числе).

5. Из интервью Задорнова 05 февраля 2009: «Как-то в Риге, где образование падает сумасшедшими темпами, где идет борьба с русским языком, я замутил такое дело: дал объявление в местной газете, что всем подросткам от 12 до 17 лет, которые прочитают “Фрегат “Паллада” Гончарова, выплачу по 10 долларов… А когда я стал раздавать “бабки”, один паренек говорит: я не возьму! Я читал просто так, для удовольствия! И тут же добавил: но другие пусть берут, я их не осуждаю! Ну что ж, говорю, тогда разреши руку пожать!» Комментарии, по-моему, излишни.

О телевидении вообще:
Как известно 1-й (мировоззренческий) Приоритет самый сильный и надежный потому как «долгоиграющий». У людей, не имеющих доступа в инернет, мировоззрение формируется в большей части через телевидение, а таких у нас в стране около 70% отсюда высокая важность вопроса о введении НРАВСТВЕННОЙ цензуры.

Предлагаю (идея не моя): ПРОВЕСТИ ФЛЕШМОБ В БЛОГЕ Д.МЕДВЕДЕВА С ТРЕБОВАНИЕМ ЗАКРЫТЬ ДОМ-2! Зарегистрироваться и оставить комментарий займет 15 минут, ни от кого не убудет. Зато мы сможем привлечь внимание к проблеме развращения подростков на телевидении. Да, «Дом 2» капля в море пошлости, но, как известно, даже самый длинный пусть начинается с одного маленького шажка. А как Ваше мнение?
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot