форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2007, 21:08
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию смысл жизни?

задаваясь этим вопросом приходим к другому вопросу - а что случается после смерти? так если после смерти мы идём на корм червям, то получаем установку - живём один раз - бери от жизни всё, кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт и т.п. а вот религии пугают людей адом - и в принципе на кого-то это действует, однако Бог - Милосердный, поэтому в аде нет смысла, тогда приходим опять же к установке - живём один раз. а если не один раз? так вот кто-нибудь обладает информацией - что случается после смерти, и какие есть этому подтверждения, или может друзья, вы имеете какие-то соображения на этот счёт? или вот допустим душа - бессмертна, ну и что? ведь мы с вами - это органическое сочетание духовного и телесного, и что мы без миллиардов ощущений поступающих к нам ежесекундно? всем спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2007, 00:13
Celdox Celdox вне форума
гость
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 34
Celdox на пути к лучшему
По умолчанию Re:

"что случается после смерти?" - этот вопрос один из столпов мировоззрения. Пока что не заметил, чтобы КОБ прямо на него отвечала.

Более интересен ответ на вопрос "что значит "я"?".
Т.к. вопрос "что мы без миллиардов ощущений поступающих к нам ежесекундно?" - поверхностный, иносказательный. Миллиарды ощущений поступают к нам... а куда именно, что такое это куда, ... да и вообще применимо ли здесь использовать термин "куда" в вопросе.

Пока что при изучении КОБ мне немного жаль, что так много печатных источников. Хорошо хоть видео-лекции есть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2007, 12:03
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Что случается после смерти можно выяснить и при жизни. Существуют практики выхода из физической оболочки.

Меня сейчас например больше интересует смысл той жизни, из которой мы приходим, потому что приходим мы сюда однозначно с какими своими целями и задачами, которые стояли перед нами перед воплощением здесь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2007, 13:30
antonioni antonioni вне форума
участник
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 467
antonioni на пути к лучшему
По умолчанию Re:

kucherywy пишет:
Цитата:
задаваясь этим вопросом приходим к другому вопросу - а что случается после смерти?
По моему смысл жизни - ВЫЖИВАНИЕ.
Что будет после смерти не важно. Скорее всего НИЧЕГО.
Поэтому важно оставить не только потомство но и ресурсы для выживания следующим поколениям.
__________________
Все проходит...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2007, 13:39
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Посмотрите сайт Н.А.Левашова. у него есть интересные книги по этой теме. В какой именно не помню, извините, по аннотации можно найти. Было бы интересно узнать мнение форумчан.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2007, 14:01
Аватар для Майя
Майя Майя вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 225
Майя на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Цитата:
Видимо смысл жизни в самой жизни, полноценной, в органичном сочетании с Природой, умении владеть мерой и пониманием протекающих процессов.
источник - http://www.mirovozzrenie.ru/sova/lyagushka/ (к сожалению, ссылка в настоящее время неактивна)

Есть ли "жизнь после смерти" лично мне как-то... довольно-таки "фиолетово"... Ясно одно - что независимо от наличия/отсутствия "жизни после смерти" жить надо не так, чтобы после тебя "брезгливо вытерли паркет и посмотрели косо вслед".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2007, 22:06
Celdox Celdox вне форума
гость
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 34
Celdox на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Цитата:
Есть ли "жизнь после смерти" лично мне как-то... довольно-таки "фиолетово"...
Но ведь так не должно быть. Это можно сравнить с глобальной политикой и с ответом "мы вне политики", "смерть случается, происходит". Вопрос "что происходит после смерти" весьма важен, т.к. это обстоятельство с абсолютным большинством происходит. В принципе, этот вопрос для личности можно сравнить с вопросом: "что происходит после засыпания", вот интересно, то что произойдет с Вами после Вашего засыпания, простого засыпания, важно для Вас или нет? (Дабы придать образность, представьте, что Вы заснули, а вот пришел злой дядя и забрал Вас сонную в подвал, поработил, и все, ку-ку, до смерти или спасения Вы в рабстве.)

Цитата:
Существуют практики выхода из физической оболочки.
Да, это довольно интересные случаи. Самому хотелось бы разобраться с этими исследованиями поближе.
Но! Если по КОБ. То, из того, что я знаю сейчас, выход из тела невозможен. Да, есть биополе. Но это, по КОБ, поле излучения. Т.е. пока человек живет, он излучает это биополе. После сметри тела все, излучение из тела резко затухает, и во Вселенной остается только излученная человеком через свое собственное биополе за время жизни информация.
Поэтому вопрос, если выход из тела возможен, то что выходит из тела?
Это можно сравнить с лампочкой в виде человека, и со светом, излучаемым лампочкой в нормальном режиме, в виде его биополя. Ну и как здесь свет может выйти из лампочки?

Поэтому в КОБ здесь есть недоработка.

А что касается перевоплощений.... Это очень опасно брать в качестве мировоззрения данную идею. Как минимум возникает парадокс между тем, что каждый человек индивидуален, нет одинаковых людей, и тем, что на протяжении глобального исторического процесса появляются одинаковые люди как перевоплощения себя.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2007, 22:42
Аватар для Майя
Майя Майя вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 225
Майя на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Celdox пишет:
Цитата:
Вопрос "что происходит после смерти" весьма важен, т.к. это обстоятельство с абсолютным большинством происходит.
Бесплодный пустой вопрос, подбрасываемый "социальными инженерами" простодушному в этих вопросах обывателю, дабы отвлечь его от вопросов действительно немаловажных (например, о неправедности и недопустимости наличия ссудного процента и прочего аферизма, творимого властьпредержащими).

Пока не умрём, ответа на него всё-равно не получим, мёртвые же уже ничего нам сказать не могут Следует также иметь ввиду, что результаты всевозможных т.н. "изменённых состояний сознания" - не есть ответ на вопрос о постсмерти, т.к. в означенных состояниях мозг не умирает, а живёт, но в другом режиме активности (энцефалограмма это фактически подтверждает своими колебаниями, при настоящей же, биологической, смерти на энцефалограмме - прямая линия).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.09.2007, 12:13
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Майя пишет:
Цитата:
Пока не умрём, ответа на него всё-равно не получим, мёртвые же уже ничего нам сказать не могут Следует также иметь ввиду, что результаты всевозможных т.н. "изменённых состояний сознания" - не есть ответ на вопрос о постсмерти, т.к. в означенных состояниях мозг не умирает, а живёт, но в другом режиме активности (энцефалограмма это фактически подтверждает своими колебаниями, при настоящей же, биологической, смерти на энцефалограмме - прямая линия).
Для Вас априорно (то что взято на веру) все сознание существует только в гловном мозге, при этом Вы ссылаетесь на показания энцефалограммы, которое снимает даные только с головного мозга. Поэтому Вы и заключаете:
Цитата:
Бесплодный пустой вопрос, подбрасываемый "социальными инженерами" простодушному в этих вопросах обывателю, дабы отвлечь его от вопросов действительно немаловажных
Однако существуют факты, которые как мне кажется, не вписываются в эти априори. Например, почему-то люди в этих состояниях могут описывают одни и те же вещи.
На мой взгляд, у Вас просто слишком мало опыта в попросах "изменного состояния", а тот что есть вы исключаете из анализа. Меня всегда удивляла позиция: "не может быть, потому что не может быть никогда", как можно отрицать существование каких-то вещей? Если я о чем то не знаю, это не значит что этого не существует.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.09.2007, 17:23
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Майя пишет:
Цитата:
Бесплодный пустой вопрос
почему? в таком же духе: есть ли Бог али нет всеравно, главное ведь судный процент? да, трудновато узнать что после смерти, как и провести ядерные испытания, однако, стоит ли всем и каждому проводить "испытания" - ведь о них можно узнать из литературы и т.д. Вот существование Бога мы принимаем на Веру да и в Его существовании как-то не сомневаешься всё логично, так может есть какие-то сведения о том что же случается после....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.09.2007, 21:18
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Майя пишет:
Цитата:
Следует также иметь ввиду, что результаты всевозможных т.н. "изменённых состояний сознания" - не есть ответ на вопрос о постсмерти,
т.к. в означенных состояниях мозг не умирает, а живёт, но в другом режиме активности (энцефалограмма это фактически подтверждает своими колебаниями, при настоящей же, биологической, смерти на энцефалограмме - прямая линия).
Интересно.
А как при клинической смерти?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.09.2007, 23:24
Аватар для Майя
Майя Майя вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 225
Майя на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Клиническая "смерть" - не смерть в прямом смысле этого слова (которая называется "биологической"), в том то и дело, что мозг в этот период живёт (те самые критические 5 мин., за которые человека пытаются восстановить, после - смерть мозга и человек, даже с запущенным сердцем по сути - овощь). Т.е., состояние клинической смерти грубо можно сравнить с глубоким обмороком и, несомненно, оно является одним из видов "изменённых состояний сознания"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.09.2007, 07:07
Celdox Celdox вне форума
гость
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 34
Celdox на пути к лучшему
По умолчанию Re:

http://slil.ru/24916057

Насчет клинической смерти. Вот случай интересный в книге Ломачинского "Курьезы военной медицины и экспертизы", рассказ "Донор сердца".

Цитата:
"Она никогда не интересовалась судьбой „донора“ – история в её изложении была очень простой – „донор“ умер, тему закрыли, генералов надо слушаться. Так она и считала, пока „донор“ уже в теперешнем виде не явился к ней ровно в тот же день, как она сказала, что он живой. И знает „донор“ только то, о чём говорилось в его палате. А значить это может только одно. Когда у него на энцефалограмме прямые линии ползли – ОН ВСЁ СЛЫШАЛ! Слышал и помнил…"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.10.2007, 09:37
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Celdox пишет:
Цитата:
цитата:
Существуют практики выхода из физической оболочки.

Да, это довольно интересные случаи. Самому хотелось бы разобраться с этими исследованиями поближе.
Но! Если по КОБ. То, из того, что я знаю сейчас, выход из тела невозможен. Да, есть биополе. Но это, по КОБ, поле излучения. Т.е. пока человек живет, он излучает это биополе. После сметри тела все, излучение из тела резко затухает, и во Вселенной остается только излученная человеком через свое собственное биополе за время жизни информация.
Поэтому вопрос, если выход из тела возможен, то что выходит из тела?
Это можно сравнить с лампочкой в виде человека, и со светом, излучаемым лампочкой в нормальном режиме, в виде его биополя. Ну и как здесь свет может выйти из лампочки?

Поэтому в КОБ здесь есть недоработка.
Теория излучения достатона для решения многих задач. И в общем я считаю ее достаточно точным. Однако природа биополя лишь косвенно связана с практикой выхода из тела. Можно выйти из тела в основном в двух случаях: когда тело (включая мозг) полностью расслаблено, либо когда тело настолько ослабено, что не в состоянии удерживать дух. А выходит другое тело.
Цитата:
А что касается перевоплощений.... Это очень опасно брать в качестве мировоззрения данную идею. Как минимум возникает парадокс между тем, что каждый человек индивидуален, нет одинаковых людей, и тем, что на протяжении глобального исторического процесса появляются одинаковые люди как перевоплощения себя.
Если считать человеком его бессмертную душу, то в общем никакого конфликта не возникает.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.10.2007, 09:14
Celdox Celdox вне форума
гость
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 34
Celdox на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Шайтан,
а если считать, что кроме биополя больше ничего нет.? Пока что я так понял КОБ.
(т.е. нет какой-то сущности, типа духа. есть человек и его биополе, и все. ну и здесь можно играть понятиями и словами: биополе это дух, и прочее. короче, есть тело человека и излучаемое этим телом биополе. лампочка и свет. вроде так по КОБ...)

может и можно выйти из тела, но что тогда выходит из тела по КОБ. (тем более где идут мыслительные процессы при таком выходе? в каком полушарии чего?)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.10.2007, 14:37
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Celdox пишет:
Цитата:
а если считать, что кроме биополя больше ничего нет.? Пока что я так понял КОБ.
(т.е. нет какой-то сущности, типа духа. есть человек и его биополе, и все. ну и здесь можно играть понятиями и словами: биополе это дух, и прочее. короче, есть тело человека и излучаемое этим телом биополе. лампочка и свет. вроде так по КОБ...)

может и можно выйти из тела, но что тогда выходит из тела по КОБ. (тем более где идут мыслительные процессы при таком выходе? в каком полушарии чего?)
Я тоже не видел в КОБе чтолибо серьезное относительно данного вопроса. Только про биополе в виде излучения и эгрегоры. Впрочем для той идеологической ниши которую занимает КОБа вполне не плохо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.10.2007, 18:41
Celdox Celdox вне форума
гость
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 34
Celdox на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Шайтан,
ну так вот, есть поле для работы. Для доработки КОБ.

По поводу эгрегоров. Вот мой вариант.
Эгрегором служит совокупность идей в виде пересекаемого с другими множествами множества, которое можно тематически выделить, распределенное на живых людях. При этом идеи этого множества, включающиеся в тот или иной эгрегор, могут быть записаны на материальный носитель в виде текста книги, картины и т.п. носителем данных идей, которые этот эгрегор формируют. И далее читающие эти материалы так или иначе тоже формируют этот эгрегор, так скажем, входят в него.

Т.е. как видишь, в этом варианте нет какой-то внешней сущности, сгустка. Эгрегор "в умах людей". (По понятиям КОБ эгрегор является частью излучения биополя его носителя. Носитель может быть носителем нескольких эгрегоров.)

Вариант тоже не идеален.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.10.2007, 08:38
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Celdox пишет:
Цитата:
ну так вот, есть поле для работы. Для доработки КОБ.
КОБа - это идеология политической организации, которая имеет конкретную цель - достижение власти. С точки зрения этой цели добавлять какие-то глубинные эзотерические истины в КОБу на мой взгляд бессмысленно. На мой взгляд КОБа и так слишком объемна и размыта, ее нужно не дорабатывать, а перерабатывать - ужимать и уточнять. Впрочем это должен быть постоянный процесс.

Celdox пишет:
Цитата:
Т.е. как видишь, в этом варианте нет какой-то внешней сущности, сгустка. Эгрегор "в умах людей".
На мой взгляд, это лишь упрощение. Я же считаю, что влияние эгрегора на человека возможно и без непосредственного отношения с другими людьми. А при чтении книг, человек лишь "подключается" к соответствующему эгрегору, тогда он видит необходимые ему истины, либо к нему не "подключается". Причем к основным эгрегорам (христианскому, масульманскому, иудейскому) человек "подключен" еще при рождении и сменить их ему очень трудно.
Природа эгрегора обсуждается здесь. Чтобы небыло оффтопика предлагаю по эгрегору высказываться там.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.10.2007, 00:21
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Re:

А-Д - изначальная душа, т.е. начало сотворения души - термоядерная плазма. это то что в центре земного ядра происходит.
вот дьявол и старается на земле изовсех сил, чтобы его костер не погас.
Р-Ай - рекущий изначальный т.е. БОГ.
та душа которая борется на стороне добра, света, знаний - Бога, попадает в Рай, туда где не будет физических страданий и мук, туда где продолжается жизнь на новом уровне сознания и бытия.
а та душа которая живет по законам этого мира, сеет лож, клевету, распри, обман, насилие, войны, та душа жиреет добром награбленным и отяжелев прямиком после смерти в огненное море Ада, на переформирование, или переплавку. за свое земное благополучие они платят дьяволу своими душами.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.10.2007, 13:55
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Celdox пишет:
Цитата:
Меня сейчас например больше интересует смысл той жизни, из которой мы приходим, потому что приходим мы сюда однозначно с какими своими целями и задачами, которые стояли перед нами перед воплощением здесь.
<big>цель жизни любого живого организма на нашей планете это улучшение своего рода посредством сочетания лучших качеств родителей. </big> по тому мы слабеем и вырождаемся, что занимаемся при жизни удовлетворением своей похоти и всем чем угодно только не улучшением наследственных качеств своего потомства.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.10.2007, 16:21
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Celdox пишет:
Цитата:
"что случается после смерти?" - этот вопрос один из столпов мировоззрения. Пока что не заметил, чтобы КОБ прямо на него отвечала.
Однако авторы КОБ прямо говорят, что КОБ есть составаная часть Русской культуры и рассматривать ее следует в контексте, в составе всей Русской культуры.
И для того, чтобы ответить на поставленный в теме вопрос, надо обратиться к нашим славянским корням, к нашей культуре.
<big>Славянин говорит: "Чту жизнь Богоданную, в коей паче Рождение, Смерть и Вечное перерождение ЕСТЬ НЕТЛЕННАЯ СУТЬ".</big>
Я, думаю, этим много сказано.
Человек, обладающий, понимающий, живущий по Русски имеет, обязательно имеет знания, приводящие к мировоззрению Всеобъемлющей жизни, в коей он, Человек, составная, всеохватывающая часть. Это состояние Разума Человека, к которому, в прочем, и призывает КОБ.
Это состояние Разума достигается пониманием Целостности во ВСЕРОДЕ.
Все, чем мы сегодня обладаем, есть результат общей деятельности от первого человека Человеческого Рода, до нас. Все вложили свой вклад, и это вечность.
Понимая направленность развития РОДА, понимая и пользуясь с благодарностью вкладом наших предков, созидателей, но не разрушителей, разве сможем мы, Русские люди, быть временщиками на нашей Земле? Разве позволено нашей совестью оставить нашим потомкам развалины? Нет, и в этом вечность.
От глубинной Русской культуры нас уводят в сторону, подсаживают на суррогат, на заменитель уже тысячи лет. Это потому, что человек, обладающий Русской культурой не может быть рабом. Это кому-то выгодно, надо, иначе кому давать в рост?
КОБ часть нашей культуры и я не когда ее не заменю чужой, нужной "им" культурой.
Думаю и Вам, Celdox, это не получится.

С уважением, Соловей.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.10.2007, 23:50
Celdox Celdox вне форума
гость
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 34
Celdox на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Ай, да не ваша и не наша эта земля. И я докажу вам это.

Вот смотрите, есть человечество. И есть русские люди. и есть люди-икс.
И вот люди-икс приходят, убивают всех русских людей на той земле, на которой русские люди живут и говорят, теперь уже сами себе:
"было ваше, стало наше".
И живут припеваючи на этой завоеванной (или освобожденной) земле. Хозяйство ведут.
Но вот незадача, у нас ведь есть перерождения! ай-эй.
По принципу того, что души неуничтожимы, эти убиенные души перерождвются в детях людей-икс, наряду со всеми другими. И вот - земля опять наша.
Понятно?

Здесь выход один нормальный: утверждать, что в перерождениях есть родственная связь. Т.е. русские перерождаются в русских, евреи в евреев, турки в турок и т.д. Тогда возникает побочный эффект, а куда же тогда переродятся неуничтожимые души убиенных всех причем, русских людей.

Здесь уже лично мой выход шуточный таков: а они уже никуда не переродятся. Они освободятся от этих циклов. отпадут от Кармы или чего там. Поэтому оптимально - это перебить всех дабы освободить от циклов.

Опять же хочу повторить:
идея перерождений и реинкарнаций весьма слаба.


(Тем более меня не интересует что там сказал какой-то славянин (ставший трупом), (в том плане, что это должно изменить мое мировоззрение. а так, ради справки, интересно.). Меня интересует только то, что сказал Иисус. А вот что именно Он сказал, это другой вопрос.)
(Развитие рода и генетика это отдельный вопрос. Развитие идет так медленно, что оно еще не началось . Лично я считаю, что форма и формация человека, это самое совершенное тело, которое только может быть в этой Вселенной.)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.10.2007, 18:11
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Re:


Цитата:
Ай, да не ваша и не наша эта земля. И я докажу вам это.
Не надо нам это доказывать. Мы хорошо знаем, что есть люди -Х, только читается по русски, которые много веков строят такие планы. Да, Русскому роду действительно угрожают и ведут против них войну. Не даром на праздники люди-Х убивают козлов, подразумевая убиение Славян. Это магия у них такая.
Но у нас, Славян, есть своя магия, часть которой прописано в КОБ.
Эти люди-Х делают все, чтобы опорочить нашу магию, нашу жизнь. КОБ расцветет в понимании Славян и всех людей. Потому, что это есть ПРАВДА. И нет силы выше ПРАВДЫ.

Цитата:
Тем более меня не интересует что там сказал какой-то славянин
А меня интересует, что сказал Славянин!!!. И он не какой-то, а это наши отцы, наши деды, матеря, предки. Их слова в нашей крови, в наших генах.
У вас другое. У вас тора и алгоритмы, ею заданные. Вам важно вбить с детства эти алгоритмы в подсознание. Но сибе-одни, а Славянину-другие. И горе вам, если Славянин не идет по вашей искусственно изготовленной тропе, а идет по тропе предков. Эта тропа не прервется.
А ваши планы нам известны. Поэтому и есть КОБ.
А перерождение-информационный процесс. А информация у нас с вами, запечатленная в генах живущих, различна, и нет смешивания биологических продуктов в кучу, как нет смешивания и информации, т.к. информация-это упорядоченность.

С уважением, Соловей.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.10.2007, 19:11
Прохожий Прохожий вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 45
Прохожий на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Celdox пишет:
Цитата:
Поэтому оптимально - это перебить всех дабы освободить от циклов.
Это так Вы, Celdox, поняли учение Иисуса?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.10.2007, 20:24
Celdox Celdox вне форума
гость
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 34
Celdox на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Не надо так думать, Соловей. Это путь в никуда. Я лично вне нации. Да, здесь именно это можно так говорить. Я человек и только. Хоть здесь можно сбросить ярмо генетики в своих поступках, и тем болеее зависимость от корней. Ты сам в ответе за твою душу, не твои предки.
Нация, фиминизм - это способ управления.

Знаете почему у нас нет нации, как минимум потому, что в армии есть дедовщина. (т.е. не такие мы и единые.) Поэтому не надо говорить что мы нация - ЭТО НЕ ТАК. И вот именно это самообман. Хе-хе-хе. Хотя это и не смешно. Нацией мы становимся в действительности только при объединении против общего врага. Как это ни печально... А так мы просто общество, где каждый хапает, даже те же ваучеры... себе, и только себе (конечно, есть и исключения, и их не мало, но я думаю, что к нации это мало имеет отношения, те исключения это просто люди, настоящие люди.).

Единственно, что имеет смысл, это культура. Да и то в том плане, что должна быть свобода выбора, свобода вхождения в любую культуру, традиции, если тебе так хочется. Это означает свободу и освобождение от насаждения тебе какой-то одной. Например, хочешь ты проводить церемонию чаепития восточную - пожалуйста. Без вот этого - ты русский, русские так не делают и пр.


Прохожий, это шуточный вывод. Но ведь эта цепь следует их идеи перерождения, хотя бы до этого моего вывода.

Соловей, правда генов в том, что их не хватает даже для полного описания тела. Ссылку дать не могу, т.к. давно информация проходила.

Это даже смешно... Что заставляет людей верить в перерождения, которые кроме домыслов ничем не обоснованы, а если разобраться, слабы как идея. Самое интересное, что по существу ответов нет (ну это давным давно собой разумеющиееся.)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot