форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2010, 13:21
Игорь1717 Игорь1717 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 10
Игорь1717 на пути к лучшему
По умолчанию Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

Я думаю многие уже видели фильмы и читали книги "Новой хронологии истории" выдвинутую Математиками Г.В Носовским и А.Т Фоменко
Мне очень интересно мнение людей по этому вопросу. А то почемуто эту версии истории не кто тут не рассматривает, хотя это оочень серьезная заявка на коректировку своих взлядов.
Да и както волнует что ученые бросаются друг на друга в своих версиях, например вот выпуск филма загадки древних пирамид, и фильм их строительства, по новой хронологии. есть даже видео ролик противостояния этих версий. Нет чтобы собратся им и обсмотреть проблему организованно без предвзятостей.
Я думаю что и не стоит забыватся коректировку производить, возвышаем одно мнение не взирая по сторонам.
Там тоже очень много ответов раскрывается. Надо вот тока подойти разумно к этому вопросу не ставля крест сразу на всем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2010, 19:19
хранитель хранитель вне форума
гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 104
хранитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

Цитата:
Сообщение от Игорь1717 Посмотреть сообщение
Я думаю многие уже видели фильмы и читали книги "Новой хронологии истории" выдвинутую Математиками Г.В Носовским и А.Т Фоменко
Мне очень интересно мнение людей по этому вопросу. А то почемуто эту версии истории не кто тут не рассматривает, хотя это оочень серьезная заявка на коректировку своих взлядов.
Издают книги этой новой хронологии прям табунами, и все такие красивишные. И передачу даже сняли "Хочу верить" кажется называлась. Откуда только деньги берут на это? Хотя... судя по числу пользователей и тем на форуме кпе, то значит великий спрос у нас на всякие "оказыватця вон чаво".
Раньше были политические, идеологические мотивы для переписи фактов. А сейчас, кажется просто конкурс на лучшую версию истории объявили. И без того хромающую историческую науку так и добьют ведь...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2010, 10:33
Pro_And Pro_And вне форума
новичок
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 2
Pro_And на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

Новая хронология Носовского и Фоменко интересна, но на самом деле это бред двух идиотов.

Для начала - при просмотре фильмов с их участием в первую очередь надо обратить внимание на их лица. Если у Носовского - ещё более менее вид нормального здравомыслящего человека, то у Фоменко вид не очень высокоразвитого существа.

Посмотрев их фильмы "История: наука или вымысел", я понял, ребята решили подзаработать бабла и стали рассказывать всякую ****
Особо бред при рассказах о монголо-татарах.
Судя с их слов - Куликовская битва не могла быть там где пишут историки (маленькая территория, нету останков, войска не могли дойти за столь меленький срок времени к месту битвы и т. д.). Эсли вы учили историю и географию, то должны знать, что на месте Куликовской битвы было найдено "море" останков костей и метала, там в своё время был лес, а для боя средневековых воинов не требовалось много места так как воинские части шли в бой в тесном порядке. На счет того что они говорят про то что войска не могли пройти за 20 с лишнем дней 200 с лишнем километров - это не лезет не в какие рамки.

На счет картин, то пусть внимательно выучат в каких годах они были написаны. Те кто их писал - могли никогда не видеть монголо - татар, так как они после завоевания оставляли только своих собирателей податей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2010, 22:52
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

Цитата:
Сообщение от Pro_And Посмотреть сообщение
Новая хронология Носовского и Фоменко интересна, но на самом деле это бред двух идиотов.
Тот, кто успешно зарабатывает деньги - явно не идиот
Цитата:
Эсли вы учили историю и географию, то должны знать, что на месте Куликовской битвы было найдено "море" останков костей и метала
Историки врут, что находили!
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2010, 10:39
pyka pyka вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: АСГАРД, Азиопа
Сообщений: 23
pyka на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

думаю тут не хватает пары ссылок:
для справки. История(Фоменко- Носовский): наука или вымысел? Фильм 12. Реконструкция истории (2010) DVDRip
замечу, что Фильм 12 - это уже вывод, а начать рекомендую всеже с 1-го из 12-ти(скачка):
http://alternative-view.info/video/i...aem-li-my.html
рутуб 1-12 серии:
http://rutube.ru/search.html?search=...rlv&category=0
--
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2010, 20:39
Аватар для Коперник
Коперник Коперник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Оффшорная зона
Сообщений: 38
Коперник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

Глупо конечно принимать все на веру, НО.

Проделана огромная работа, которая длится уже не первый десяток годков. И в этом смысле надо понимать что деньги нашлись только "сейчас", когда нужно отвлечение от.. Многие факты которые они рассматривают и их анализ довольно таки адекватные, по крайней мере адекватней не фактов и соответственно анализа непонятно чего, которые мы имеем сейчас..

Конечно они пользуются в некотором смысле постулатами, но их весьма научный подход расширяет кругозор как посвященных, так и ищущих индивидов..

Я уверен что для человека мало понимающего историю, суть ее и роль в мировом масштабе эти книги и фильмы являются довольно таки увлекательным материалом. Не более того. А вот люди думающие должны внимательней отнестись к данной инфе, так как она легко рушит накопленную веками базу профанации и дает площадку для новых начинаний. Хороший предмет для диалектики..
__________________
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2012, 20:59
Джулия Джулия вне форума
новичок
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 1
Джулия на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

Когда просмотрела фильмы Фоменко и Носовского, была некоторое время в прострации.
Переварить такого рода версию сложно, но здравый смысл говорит, что такая грандиозная многолетняя работа всем вопреки имеет причины. Из своего жизненного опыта вижу, что история переписывается как кому угодно, то насаждается безбожие, то украинский язык, то мы "те", то мы "эти", в зависимости от интересов власти.
Гипотезы нашего развития и исторические и палеонтологические и даже нашего происхождения зиждутся в основном на догадках, в то время как в математике 2+2 всегда при любых правительствах = 4!

Поэтому математические и астрономические выкладки , изложенные доступно для обывателя впечатляют и внушают доверие.
-----------------
Наукообразие со ссылками на математический аппарат часто внушает доверие - но стоит ли доверяться наукообразию?
К работам Фоменко и Носовского очень много вопросов.
Судя по всему, ребята отрабатывали чей-то "проект"
Админ
-----------------


Из личного опыта, если человек не хочет чего-то говорить, он говорит пространно, запутанно,без сносок на достоверные источники, чтоб сбить с толка человека.
Так и в нашей истории, даже четкой хронологии нет с увязкой исторических событий в разных странах между собой. Приходилось принимать все на веру, а потом это автоматом становилось догмой.

Авторы фильмов основываются на первоисточники, которые уцелели, называют их (в т.ч. - библия), приводят методы, расчеты. Хочется верить, что авторы посвятили свои исследования для нахождения истины. Ее сейчас так мало.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.03.2012, 19:03
pyka pyka вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: АСГАРД, Азиопа
Сообщений: 23
pyka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

в математике 2+2 может быть равно от 3 до 5! Вот еще про наукообраную физику, где 2+2 не равно 4, т.к Математический и физический смысл часто не совпадают:
http://rutube.ru/tracks/1699035.html
http://rutube.ru/tracks/1705664.html
http://rutube.ru/tracks/1706435.html
http://rutube.ru/tracks/1706438.html
http://rutube.ru/tracks/1706445.html
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.03.2012, 22:59
Вальдемар73 Вальдемар73 вне форума
уже был
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 3
Вальдемар73 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

Вот как интересно! Классической истории, рассказанной Скалигером (скорее всего по заказу Ватикана) мы верим безоговорочно ,
а математическим выкладкам и астрономическим доказательствам мы верить не хотим... Смешно.
------------
Нежелание людей бездумно верить наукообразным "откровениям" - это вас "смешит". Почему?
И зачем "качать эмоции", обвиняя других в якобы "безоговорочной вере" - и требуя безоговорочно поверить вам?
Админ
------------


С некоторого времени ответы на вопросы в виде: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" лично меня не устраивают.
Эти люди все доказывают, а не просто фантазируют.
------------
Для тех, кто не знаком с математикой, любая ссылка на формулы кажется "доказательством"...
Админ
------------


Многое подтверждается учеными до них и современниками. Они делают на месте в Египте точную копию бетонных блоков, а им говорят "не верю!". Бред! Демонстрируют старые географические карты, а им говорят: "Ерунда!".
------------
Все такие утверждения желательно сопровождать ссылками.
И не забывать об иных версиях, с не менее убедительной аргументацией (которую вы отбрасываете столь же безапелляционно, как вы здесь описываете)
Админ
------------


Да, согласен, что сегодня открытие и популяризация новой версии истории укладывается в глобальные планы развития цивилизации.
Но и что из этого? Что это доказывает? Те кто в XVII (теперь уже в VII) веке фальсифицировали историю в своих интересах (довольно грязно), теперь ее исправляют начисто...
------------
Мысль, что нам в очередной раз пытаются навязать новый исторический миф - у вас не возникала?
Об Аркаиме и других древних городах - вы ничего не слышали?
Админ
------------


Два процента людей — думает, три процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.
Джордж Бернард Шоу
------------
Такие высказывания характерны для носителей демонического строя психики, которым комфортно думать, будто они относятся к 2% "избранных", и будто подавляющее большинство людей - "думать не способны"
Админ
------------


Так что думайте! Чтоб легче думалось: http://www.youtube.com/watch?v=QyIFD3Qd3ck
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.04.2012, 22:37
pyka pyka вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: АСГАРД, Азиопа
Сообщений: 23
pyka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

Все это можно было бы считать чушью, еслиб не жесткая привязка к гороскопам- а это четкая фиксация даты по положениям небесных тел, которые повториться могут тока 1 раз за миллионы лет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.04.2012, 17:46
igopuchkov igopuchkov вне форума
гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 414
igopuchkov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

Чем огульно обвинять лучше взять, да почитать. Например. "Какой сейчас век?" Некоторые ошибочные (???) предположения могут быть у каждого, никто не идеален. Более склонен доверять Ломоносову, Классену, Олегу Гусеву (тоже где-то перегибает,,но..) чем агентам Ватикана Шлёцеру, Байеру, Миллеру, Карамзину.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.04.2012, 12:58
pyka pyka вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: АСГАРД, Азиопа
Сообщений: 23
pyka на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

Цитата:
Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
...Поэтому математические и астрономические выкладки , изложенные доступно для обывателя впечатляют и внушают доверие.
-----------------
Наукообразие со ссылками на математический аппарат часто внушает доверие - но стоит ли доверяться наукообразию?
К работам Фоменко и Носовского очень много вопросов.
Судя по всему, ребята отрабатывали чей-то "проект"
Админ
-----------------

.
Мне кажется понятно почему вы все время игнорируете астрономию и гороскопы! 89))
ЗЫ: Мой ник рукабога. Верните мне БОГа, ОН все видит! А то можете "столкнуться с неприятной внеюридической мистикой." (C) ВП СССР
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.04.2012, 20:13
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

А мне их выводы кажутся убедительными. Ну хотя бы вот то, что древний Иерусалим - это нынешний Стамбул (около которого, кстати, есть "могила святого Юши). А то, что сейчас называется Иерусалимом, этот город в пустыне, как там люди могли жить? И, главное, зачем? Пустыня же. Там кроме этих "святынь" ничего ведь больше и нет. Ладно, сейчас хоть туристы и паломники приезжают, а 2 тысячи лет назад зачем там было жить? И что там делать в пустыне, ничего ведь там не растет?

А, с другой стороны, может, они и выдумали все, ну и что? Достаточно убедительно все рассказывают, ничем не хуже традиционной школьной истории.

И еще почему Нижний Новгород есть, а Верхнего нет?

Последний раз редактировалось Виктор66; 20.04.2012 в 20:39.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.04.2012, 01:40
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

Цитата:
Сообщение от Админ
Наукообразие со ссылками на математический аппарат часто внушает доверие - но стоит ли доверяться наукообразию?
К работам Фоменко и Носовского очень много вопросов.
Судя по всему, ребята отрабатывали чей-то "проект"
Ответ:Фоменко учёный математик и форма его выкладки естественная и он не первый в своих расчётах доказывает ложь историков.
------------
Людям, знакомым с математикой видно, что за наукообразием "выкладок" - нет реальных расчетов, а есть только психологическое давление на доверчивых не-математиков.
Админ
------------

Очень ценную работу они проводят [1], их академические допуски к историческим материалом большинству не по силам. Согласен, что не все их трактовки верны, но выдвинутые как гипотезы заслуживают внимания не менее официальной линии историков, которые изолгались изрядно. Я лично оцениваю достоверность исторических событий изложенных Фоменко на 75&, остальное предположения требующие уточнений и переосмысления.
Думаю работа их не заказная, а проявление собственного интереса. Работа начата очень давно и сопротивление встречала неимоверное, спонсоров небыло и толкачи отсутсвовали. Читайте и фильтруйте, сверяйтесь с другими источниками, и истина выплывет для вас на поверхность.

-------------
[1] Ценную для кого?
Кто автор этого наукообразного проекта?
И каковы результаты этого информационного воздействия на общество?
Это имеет смысл обсудить.
См. также работу ВП "Провидение - не алгебра" (в ней речь в т.ч. о работах Фоменко и Насовского)
Админ
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.04.2012, 22:56
pyka pyka вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: АСГАРД, Азиопа
Сообщений: 23
pyka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
И еще почему Нижний Новгород есть, а Верхнего нет?
потому что просто Новгород и есть Верхний. 89)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.04.2012, 04:09
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

Цитата:
Сообщение от Админ
[1] Ценную для кого?
Кто автор этого наукообразного проекта?
И каковы результаты этого информационного воздействия на общество?
Это имеет смысл обсудить.
См. также работу ВП "Провидение - не алгебра" (в ней речь в т.ч. о работах Фоменко и Насовского)
Ценность работы Фоменко для тех, кого не устраивает лживая история в учебниках. Вопросами истории я занимаюсь полвека и для меня у Фоменко мало нового, также могу подтвердить его правдивость в выкладке документальной информации.
Общество должно понимать , как нас обманывают и как пишется история. За свою жизнь я могу засвидетельствовать множество извращений в трактовке и написании истории, и знаю кому это выгодно. Знания такого рода необходимы народу.
Конкретно Вы, уважаемый Админ, можете опровергнуть фактологию Фоменко? Думаю нет.
Конечно он опрометчиво сформулировал о сокращении истории на 1000 лет, но имел в виду наложение в документах повторяющихся событий, что скрывает настоящую историю в те времена и показывает произвольное сочинительство историков. И многое касается отрицательного отношения к славянской древней культуре и её роли в мировой истории.
Это стоит обсуждать, а провидение пусть будет сомо собой.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.04.2012, 11:32
pyka pyka вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: АСГАРД, Азиопа
Сообщений: 23
pyka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

Еще железный аргумент есть по раскопкам, т.к. попадается очень много предметов якобы относящихся к ДРЕВНИМ векам, но НИЧЕГО нет по СРЕДНИМ, что очень даже стрёмно. 89)
Но еще стремнее(хотя нам то понятно почему), то что замалчиваются действительно СУПЕРДРЕВНИЕ ратефакты.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.04.2012, 11:46
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

Цитата:
Сообщение от pyka Посмотреть сообщение
потому что просто Новгород и есть Верхний. 89)
А "просто Новгород" на Волге, что ли, стоит? Всегда было так - "верхний" - значит, стоит выше по течению, "нижний" - значит ниже по течению. Так вот Нижний Новгород стоит на Волге, значит, и Верхний тоже должен на Волге быть. Вот они и говорят, что Верхний Новгород - это Ярославль, по-моему, так очень логично.

А про Марко Поло и про Китай и Индию как они все классно разложили по полочкам, с иллюстрациями. Не знаю, как это кто-то сможет опровергнуть их выводы.

Ну, и еще много интересного всего.

Может, конечно, у них и не все правда - но кого интересует правда, которая была 1000 лет назад? Зачем нам знать 100-процентную правду, дело ведь не в том, "как было на самом деле", а в том, как современная наука изучает факты и какие выводы делает. А если наука занимается замалчиванием неугодных ей фактов, занимается всякими там подтасовками и подгонками под "официальную версию", так значит, грош цена такой науке. Вот какой главный вывод можно сделать из их книг. А вовсе не тот, что какой-то там царь жил в таком году, или на 500 лет позже. Меня, как обывателя, это вообще не волнует. А волнует меня, что моих детей в школе заставляют изучать неправильную историю. Если она неправильная - так зачем ее вообще изучать, время тратить, пусть лучше лишний урок физкультуры детям сделают.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.04.2012, 11:54
pyka pyka вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: АСГАРД, Азиопа
Сообщений: 23
pyka на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
А "просто Новгород" на Волге, что ли, стоит? Всегда было так - "верхний" - значит, стоит выше по течению, "нижний" - значит ниже по течению. Так вот Нижний Новгород стоит на Волге, значит, и Верхний тоже должен на Волге быть. Вот они и говорят, что Верхний Новгород - это Ярославль, по-моему, так очень логично
Согласен! Тот Великий Новгород
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.04.2012, 17:01
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

Дело ведь не в том, кто прав, и чья версия истории наиболее правдоподобная - классическая (скалигеровская) или фоменковская. А в том, что до Фоменко мне даже мысли такой не приходило, что в "школьной" официальной истории можно сомневаться, какую бы чушь в учебнике не написали.

Ну, раз говорят, что собрались русские люди, вызвали варягов (шведов, или кого там, норвежцев), и говорят - придите и владейте нами - ну, значит, так оно и было, если все ученые и доктора наук это подтверждают, хотя с точки просто здравого смысла такого никак не может быть, чтобы какой-то народ вдруг захотел, чтобы им иностранцы какие-то управляли. И добровольно им власть отдали. Ну, не бывает такого. Но раз в учебнике написано - надо это запомнить и на экзамене потом рассказать.

Версия Фоменко тоже, вероятно, в последствии будет откорректирована или вообще опровергнута - ну и что, к ней и так уже относятся не с таким авторитетом, как к официальной. Фактически их работа подготовила общественное сознание к тому, что не все так уж очевидно в нашей истории. Для меня это было просто культурным шоком, я вообще ко всему стал более критически относиться.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.04.2012, 19:40
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

А еще в этой истории меня всегда напрягало со школьных лет, что там дается история разных стран по порядку, без всякой связи друг с другом, вместо того, чтобы показывать историю всего мира, всех стран во взаимосвязи. Тогда я думал, что просто иначе нельзя, что это такой метод познания. Сейчас-то мне понятно, что это способ навязывания "калейдоскопического" мировоззрения, это не случайно а намеренно применялась такая методология.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.04.2012, 01:40
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
А если наука занимается замалчиванием неугодных ей фактов, занимается всякими там подтасовками и подгонками под "официальную версию", так значит, грош цена такой науке. Вот какой главный вывод можно сделать из их книг.

А вовсе не тот, что какой-то там царь жил в таком году, или на 500 лет позже. Меня, как обывателя, это вообще не волнует. А волнует меня, что моих детей в школе заставляют изучать неправильную историю. Если она неправильная - так зачем ее вообще изучать, время тратить, пусть лучше лишний урок физкультуры детям сделают.
Вывод о замалчивании и подтасовках верный, только не стоит отказываться от изучения истории из-за лжи в учебниках.
Сейчас много дополнительных источников, чтобы делать правильные выводы и быть правильно образованным. То, что выкладывает Фоменко мы знали и полвека назад и многие преподаватели знали, что врут, но программа их обязывала.Но двойки они не ставили за опровержение официоза и некоторые поддерживали поиски правды.
Стоит посмотреть только авторов и редколлегию лживых учебников и многое становится ясно.

А физкультура конечно хорошо, но к образованию отношение мало имеет. К сожалению образование в настоящее время "ниже плинтуса" не только в школах, но и в ВУЗах. Тяга к знаниям у молодёжи практически отсутствует, за малым исключением и виноваты в этом мы и существующая система.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.04.2012, 02:50
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

А я по наивности своей только сейчас начал знакомиться с этим материалом, хотел ветку создать, а она уже есть

Цитата:
Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
-----------------
Наукообразие со ссылками на математический аппарат часто внушает доверие - но стоит ли доверяться наукообразию?
К работам Фоменко и Носовского очень много вопросов.
Судя по всему, ребята отрабатывали чей-то "проект"
Админ
-----------------
можно поинтересоваться какие к ним вопросы, и чей "проект" они отрабатывают?
Цитата:
Сообщение от Вальдемар73 Посмотреть сообщение
------------
Мысль, что нам в очередной раз пытаются навязать новый исторический миф - у вас не возникала?
Об Аркаиме и других древних городах - вы ничего не слышали?
Админ
------------
слышали. А также слышали что Аркаим, это "проект" по СОЗДАНИЮ в России с древних исторических памятников для развития туризма


по "древнему" Египту я встречал множество работ о том что древнего там ничего нет, что это бетон, разрушается довольно быстро, и не как не мог стаять 10 тысяч лет.

ну и кто как не коб нам говорит о ГП и фальсификации им истории — хронологический приоритет обобщенных средств управления.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.04.2012, 15:30
Аватар для t0r1r
t0r1r t0r1r вне форума
участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 97
t0r1r на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
слышали. А также слышали что Аркаим, это "проект" по СОЗДАНИЮ в России с древних исторических памятников для развития туризма
Информационное агентство ОБС сообщило?
__________________
ko.yaa.nis.qatsi
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.04.2012, 15:35
Аватар для t0r1r
t0r1r t0r1r вне форума
участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 97
t0r1r на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

Цитата:
Сообщение от Pro_And Посмотреть сообщение
На счет того что они говорят про то что войска не могли пройти за 20 с лишнем дней 200 с лишнем километров - это не лезет не в какие рамки.
уставная норма для дневного пешего перехода пехотинца с нагрузкой в 20 кг составляет, если мне память не изменяет, 32 километра.

сомневаюсь что раньше люди намного хилее были и столько в день бы не осилили.

металл, кстати, да - находят на местах древних боев очень редко - очень ценная вещь в те времена были оружие и доспехи, что бы их оставлять.

И вот на ЭТО:
Цитата:
Они делают на месте в Египте точную копию бетонных блоков, а им говорят "не верю!".
кто-нибудь хоть какую-нибудь ссылку все-таки даст?! Или опять - "по информации ОБС"?
__________________
ko.yaa.nis.qatsi

Последний раз редактировалось t0r1r; 25.04.2012 в 16:41.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot